Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:28:56 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:28:56 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 бак на вельбот 45 new реально 40 л. а не 50
Автор: qz (91.196.249.---)
Дата:   13-06-12 02:04

сегодня заправлял первый раз. сначала залил 1,8 масла, потом мимо заправки ехали решил вальнуть 45 л. бензина, проверить так сказать бачок 50 литровый. оказалось там весь бак в районе 40 литров. брызнул бенз главное из воздушного клапана на отметке 39 литров полился бензин. потом при транспортировке и спуске опять вытекал оттуда, капал даже спереди, видимо сочился по отбойнику на воде обнаружил, что датчик уровня топлива горит желтая лампа, и показывает 0.
в связи с этим вопрос, где находится поплавок, датчик уровня и т.п. как до него добраться и что могло случиться, может напором его там примяло?!
вообще там что клапана нет что ли, как так напрямую льется бенз из воздушного отверстия??
бак, видимо, заливать можно и нужно только вручную и желательно на воде...

Ответить на это сообщение

Re: бак на вельбот 45 new реально 40 л. а не 50
Автор: otpetruche (---.opera-mini.net)
Дата:   13-06-12 02:27

Такая же ситуация у меня. Когда при заправке нос ниже то течет через водушный клапан. Приходится при заливе топлива слушать бульки и гадать. Думаю что нибудь с клапаном делать,но рыбалка не дает отвлекаться.
Электрика на моем отдельная песня. Датчик топливный с новья поменял. Провода все в натяг,ни сантиметра на ошибку. Пришлось многое переделать под себя. Кабель канал тоже маловат. Последним протаскивал кабель эхолота,с мылом и матерными словами–долго!

Автор: qz (109.226.71.---)
Дата:   13-06-12 03:43

))))точно. как мне сказал главный конструктор, каждый миллиметр отдан в угоду простора пассажиров)) когда я засовывал аккумулятор, я вспомнил эту фразу. Коллега, подскажите, как поменять датчик уровня топлива?

Автор: otpetruche (---.opera-mini.net)
Дата:   13-06-12 04:22

Сам датчик? Так на полу, в задней части есть квадратная нашлепка из люминия о четырех саморезах. Под ней при вскрытии обнаружишь сам датчик. Врезан он также как и на баках в авто. Но! У меня с новья подтекал. После вскрытия оного была заменена прокладка(которая стояла,брал с собой в автомагазин и подбирал там. Не помню от какой модели жигулей.) Протягивал осторожно,боялся сорвать резьбу. Бак то люминевый. Как то так. А у указателя который непосредственно стоял в панели приборов, был каким то образом разломан диод. Пришлось тупо поменять. По сути автоприбор не подходит на лодку. Постоянно потеет внутри стекло. При случае поменяю на соответствующий.
Но это мелочи. Сама лодка радует. Прошел за май–июнь больше 3тыс км. Впечатления положительные. Хотя это не одна лодка у меня. Есть еще 51 вельбот с сузой 90. Недавно продал прога с тохой 30. Нашел компромис для себя в лице данного комплекта.

Автор: Hemo (---.vologda.ru)
Дата:   13-06-12 05:35

Странно, у меня такой же... но когда я заправлял, до целого, что бы узнать реальный объём, у меня тоже бензин потёк, точно так же, но это случилось, когда я заправил пятьдесят три литра. Почему у Вас сорок, странно. А так лодочка радует, много лет отмотал на П4.... обратно...? Нет, не хочу!

Автор: qz (109.226.71.---)
Дата:   13-06-12 17:25

otpetruche писал:

> Сам датчик? Так на полу, в задней части есть квадратная
> нашлепка из люминия о четырех саморезах. Под ней при вскрытии
> обнаружишь сам датчик. Врезан он также как и на баках в авто.
> Но! У меня с новья подтекал. После вскрытия оного была заменена
> прокладка(которая стояла,брал с собой в автомагазин и подбирал
> там. Не помню от какой модели жигулей.) Протягивал
> осторожно,боялся сорвать резьбу. Бак то люминевый. Как то так.
> А у указателя который непосредственно стоял в панели приборов,
> был каким то образом разломан диод. Пришлось тупо поменять. По
> сути автоприбор не подходит на лодку. Постоянно потеет внутри
> стекло. При случае поменяю на соответствующий.
> Но это мелочи. Сама лодка радует. Прошел за май–июнь больше
> 3тыс км. Впечатления положительные. Хотя это не одна лодка у
> меня. Есть еще 51 вельбот с сузой 90. Недавно продал прога с
> тохой 30. Нашел компромис для себя в лице данного комплекта.

А подскажите, если у меня при полном баке горит лампочка это что может быть? с чего начать с прибора или с датчика? что проверять?
Ссылка. вот такой подойдет, или можно найти что-то дешевле?
как можно заменить вот это Ссылка. на Ссылка. и возможно ли это сделать? надо будет снимать внутреннюю панель? короче, хелп помогите, хочу сделать все нормально чтобы все работало, ничего не капало и не лилось по борту и бензом не воняло)))))))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru