Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 08:32:53 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:32:53 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 badger SDA-370--???
Автор: HUNTER-1 (84.42.53.---)
Дата:   23-09-11 16:58

Всем привет! Собственно вопрос: предлагают лодку badger SDA-370, собираюсь использовать под Сузой-15, хорошая ли лодка, какие есть косяки и проблемы? Да и ещё, аирдэк - хорошо или плохо, ни разу не ходил на лодках с подобным дном. Ходил на фрегате с НДНД, он слишком гуляет на волне, а здесь как?? Проблемы со сборкой есть?
Всем заранее благодарен за ответы.

Ответить на это сообщение

Re: badger SDA-370--???
Автор: HUNTER-1 (84.42.53.---)
Дата:   23-09-11 19:46

Неужели никто не пользовал данное судно? Поиск ничего толкового не дал...

Автор: Андрей из Омска (---.net109-7.nas10k3.omkc.ru)
Дата:   23-09-11 23:19

HUNTER-1 писал:

Поиск ничего толкового не дал...

Как не дал? Если в теме так и не будет информации - сходи на форум самого badger. Там почитай отзывы о лодках с айрдек. Если кратко обобщить - айрдек это пустая трата денег. Использовать такой тип днища в глиссирующем режиме с 15 л.с. проблематично, если не сказать прямо - невозможно. Другое дело водоизмещающий режим с маленьким мотором или на веслах. Тут проявляются такие положительные качества айрдека, как малый вес и компактность в собраном виде. Но такая эксплуатация, понятно, на любителя.

Вобщем читай и слушай кто его пользовал. У меня Badger, но совсем другая модель. В свое время тоже подумывал об айрдеке, но прочитав о проблемах при его эксплуатации, отказался от этой мысли и взял лодку с алюминиевым пайолом.

Автор: АндрейА (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   24-09-11 00:43

А что за модель то? Как называется правильно?

Автор: Fighter (---.dynamic.mv.ru)
Дата:   24-09-11 01:59

HUNTER-1 писал:

> Всем привет! Собственно вопрос: предлагают лодку badger
> SDA-370, собираюсь использовать под Сузой-15, хорошая ли лодка,
> какие есть косяки и проблемы? Да и ещё, аирдэк - хорошо или
> плохо, ни разу не ходил на лодках с подобным дном. Ходил на
> фрегате с НДНД, он слишком гуляет на волне, а здесь как??
> Проблемы со сборкой есть?
> Всем заранее благодарен за ответы.

Лично у меня есть и фанера и АД на лодке ФЛ 390 . На форуме Баджера есть и мои личные отзывы по данному виду палубы....
Обмусолено и разобрано все по полочкам...
Если есть желание ходить под мотором малой мощности или на веслах , то палуба АД оправдана , и по весу лодки и по удобству сборки . Если в планах использовать АД на глиссирующей лодке , то советую эту мысль и эксперименты выкинуть из головы!!!
Все это нужно почувствовать!!! Я попробовал .... , по всякому ....
Кстати , у друга Квиксильвер , врать не буду про длину , под Тохой 9,8 , с палубой АД . Примерно очень все похоже.
Не наступай на грабли!!!!

Дата:   24-09-11 02:15

9.8 наверно предел для аирдека, дальше-косяки. А что за лодка то, вроде нет такой у Баджера. Я этого Баджера -половину перепробовал.

Автор: Fighter (---.dynamic.mv.ru)
Дата:   24-09-11 02:25

АндрейА писал:

> 9.8 наверно предел для аирдека, дальше-косяки. А что за лодка
> то, вроде нет такой у Баджера. Я этого Баджера -половину
> перепробовал.

Во язык! Три лодки в двух моделях 2010 года.. Кстати АД и не пробовал....
SDA 370- лодка из старых серий.

Дата:   24-09-11 02:31

И с аирдеком, и с жестким полом, и Дак Лайн если интересно 8)
Вы предлагаете мне еще и старую линейку протестировать? Да, я пишу за лодки 2010-2011 года.
Кстати сейчас другие лодки пользую, очень нравятся.

Автор: Евгений (94.51.225.---)
Дата:   24-09-11 03:08

у меня такая, под тохой-18 так нормальная лодка, но груженая втроем и шмутками эффект переезда бревна присутствовал, надо может качать сильнее, я как то неусердствовал, переходы небольшие были, щя тоже продаю, мотор уже продал, решил сесть на кастрюлю

Дата:   24-09-11 16:21

Re: Badger SD 370 vs Кайман N360
Автор: Lero Tour (81.200.20.---)
Дата: 30-01-07 06:41

У меня есть и Баджер SD-370, и К-360 (продаеццо). Лодки разных э !@#$%^- Баджер 2006, а Кайман 1999, с прижатым к воде носом.
Ходил на обоих, но с разными моторами, так что чистого эксперимента по сравнению скорости доселе не произошло. Было так: Кайман с Хондой-8, Баджер с Мерком-15.
Отметки скорости по гладкой воде: Кайман 28 кмч, Баджер 36 кмч.
Кайман легче выходит на глиссирование. Как-то сам, прыг и попер. Баджера надо мотором тащить.
Глиссирование по мелкой волне на Баджере комфортнее, чем на Каймане, особенно без пассажира.
В поворотах Баджер значительно четче пишет дугу. Как карвинговая лыжа по сравнению с классической.
Места в кокпите в Каймане НАМНОГО больше - за счет плосколежащего носа вдвоем ловим спиннингами вообще без проблем, а иногда и втроем. В Баджере из-за идиотской банки-подушки и задранного носа вообще непонятно как ловить вдвоем. Вот плата за "мореходность" - бОльшая чувствительность к боковому ветру и бытовые неудобства даже при ловле вдвоем.
Мелкая волнишка зашлепывает через транец стоящего на якоре.Каймана несколько охотнее, чем через транец Баджера.
Липучки для датчика эхолота, резинки против брызг - все это клеится к фанерному транцу Каймана намного лучше, чем к пластику Баджера.
Сборка-разборка-переноска - эквивалентно. Требуют отдельного внимания длинные стрингеры Баджера, так как их легко забыть в гараже или на берегу...
Вспомню еще что-нибудь - напишу.

Автор: ЛёХа.63 (109.169.159.---)
Дата:   24-09-11 16:40

сверху справа поиск

Автор: ЛёХа.63 (109.169.159.---)
Дата:   24-09-11 16:56

Или так

Ссылка.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru