Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Форум владельцев мотора Бийск-45

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 22:04:30 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:04:30 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 карбюры
Автор: beagle (---.100.99.52.pool.sknt.ru)
Дата:   29-10-11 07:39

Народ, у кого есть мануал на безпопловковые карбы. То на ходу подкапывают, как реагировать не знаю...

Ответить на это сообщение

Re: карбюры
Автор: олег воробьев (---.92.127.162.151.nsk.sibirtelecom.ru)
Дата:   29-10-11 19:29

настоящий бийсковод на такие мелочи не обращает внимание.....
и какой может быть там мануал....как трехлинейная винтовка все просто....ствол затвор приклад.

Автор: Дизель (213.183.125.---)
Дата:   31-10-11 01:54

Мембрана скорее всего дырявая

Автор: beagle (---.100.99.52.pool.sknt.ru)
Дата:   31-10-11 05:53

а есть смысл поменять на попловочные, от Нептуна, что-ли...?

Автор: Олег Мелёшин (---.39.52.176.kzn.tbt.ru)
Дата:   31-10-11 15:20

Лучше от Меркури.

Дата:   01-11-11 00:45

хоть раз нептуновский карбюр в руках держал? у него габариты - их потом никаким колкаком не накроешь....да и тросовый привод....
иностранцы - которые поплавочники - все здоровые.... а мембранники - ещё и длинные. в колпак упираться будут.....

Автор: cova (46.254.246.---)
Дата:   09-12-11 22:30

Бийсководы в свой коллектив возьмете? А то я у себя в городе один.
По карбюраторам. Если с него бензин подкапывает а расход небольшой значит подкапывает с холостого хода.

Дата:   10-12-11 00:02

подкапывает- из карбюратера!
на мембраннике помимо собственно диафрагмы снизу бензу бежать неоткуда..... ежили позырить в его хавальник - то с главного жиклера вполне могет бежать наружу на незаведенном моте- и там как правило всегда лужа стоит. жиклер тот что справа - это воздушник но так как он связан с топливом полюбому и из него тоже на "стопе" может. на ходу самое поганое - при плохих клапанах - фонтан бензина выкидывается их карба.... поднеси ладошку к впуску - увидишь. хочется впускной тракт иметь подлиннее - пульсации будут поменьше, карбюр поинтереснее будет работать.

Дата:   10-12-11 00:15

и кстати....надо бийсководов в вашей губерни множить! в одного -чеканутся можно!
подложи своему какому-нибудь корефану свинью - купите ему бийск!(для всех - ШУЧУ! нормальный мот - со своими плюсами и минусами... а после вихря - сплошные плюсы!)
я свой "на 76" к весне все равно добью - уже складывать начал и сложил бы - блин, буровские поршни! - один поршень с узкими кольцами попался..... пока отложил......

Автор: Олег Мелёшин (---.42.52.176.kzn.tbt.ru)
Дата:   10-12-11 01:21

Привет всем ! На своем моте поменял резинки на иголках карбы течь перестали .Резинки подходят от карбов ГАЗ УАЗ да и в р/к для карба пускача там всё есть.

Автор: Олег Мелёшин (---.42.52.176.kzn.tbt.ru)
Дата:   10-12-11 01:44

Олег ! Честно говоря я бурановский поршень в глаза не видел как то не приходилось эту технику разбирать. БЦ растачиввается по поршню или поршень тоже надо доводить до ума ?

Дата:   10-12-11 03:59

поршень перештифтовывается под другое расположение стопоров колец. выпиливается продувочное окно. подрезается по высоте юбка. и подгоняется по весу...... а в остальном все хорошо!

Дата:   10-12-11 04:01

правда ысчо втулка точится в верхнюю голову шатуна......

Автор: Алесандр13 (---.kirov.comstar-r.ru)
Дата:   10-12-11 06:29

Олег а обычному пользователю стоит ли заморачиваться с бурановской поршневой ??? По моему Бийск он хорош какой есть! Если хочется мощнее смотри иномарку. Я когда в Бийске был Черкасов примерял Буркинские поршня, но при этом хотел изменить саму гильзу и схему продувки, говорил просто расточить толку мало будет.

Автор: Алесандр13 (---.kirov.comstar-r.ru)
Дата:   10-12-11 06:33

У этих мембранников разные сери шли. К примеру купив ремкомлект у себя в городе к тракторному пускачу обнаружил, что резинка на иглу там идет другая и во всем городе похожего рем комлекта не нашел. Кстати не надо забывать, что бурановский поршень работает на воздушнике, а вы его пытаетесь поставить на водянку! Рабочие температуры абсолютно разные.

Автор: Олег Мелёшин (---.56.52.176.kzn.tbt.ru)
Дата:   10-12-11 20:01

С поршнями все понял спасибо! Просто у меня в гараже голова от В 30 в разобраном виде лежит без дела а Б45 я переделывать не собораюсь он и так прёт хорошо .

Автор: cova (46.254.246.---)
Дата:   10-12-11 23:43

А у меня на лодочной все думают что я чеканутый. Говорят сколько ты с ним будешь,возиться купи иномарку. Я потерплю, смысл покупать иномарку у нас в 2012 начинают затопление Ангары (богучанская гэс чтоб ей...........)

Дата:   11-12-11 00:20

однако с 76 он прет совсем по другому.......
я за советскую власть никого не агитирую...песни ВГ я тоже слышал.... однако мот я этот сделаю ....
а воздушник или водяной - все дело в зазорах.....

Автор: Олег Мелёшин (---.52.52.176.kzn.tbt.ru)
Дата:   28-12-11 00:41

На большом форуме в теме (про взрослую мосю 2) автор выложил фото карбов пишет что от гидрика интерес в том подойдут ли они на Бийск ?

Дата:   28-12-11 13:27

Да без проблем подойдут ! Наберешь в поиске на ебае там их куча начиная с мотоциклов и гидриков . Цены от 100 баксов за тройки и выше

Дата:   28-12-11 13:38

Хотя я ж забыл что у меня то двигатеть в горизонтальном положении :))))
Тебе придется мудрить переделывать тяги заслонок. Мне так понравился карбюратор на Викинге тож беспоплавковый холодный пуск электромагнитная заслонка никаких там дурацких механических подсосов или впрысков топлива .Мотор заводится после второго потяга веревочкой в -25

Автор: Олег Мелёшин (---.32.52.176.kzn.tbt.ru)
Дата:   28-12-11 22:49

Спасибо за инфу.....

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100