Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Форум владельцев мотора Бийск-45

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 04:17:55 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 11:17:55 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Карбюраторы
Автор: nafania  (31.173.103.---)
Дата:   05-04-17 01:04

Всем здравствуйте. Нужна помощь сторожил и знатаков. Продолжаю собирать бийск. Есть два комплекта карбюраторов все пускачевские. Один комплект стандартный родной, а второй со спилиным дифузором и управление переделанное под вихрёвскую стойку. С родным комплектом пробовал заводится нормально но дроссельные заслонки почемуто не до конца закрываются может так и надо не знаю. А второй комплект пока не ставил но там заслонки закрываются полностью, но в заслонках есть отверстия это такая модель или кто-то сам уже доробатывал. Кто что может посоветовать хотелось конечно второй комплект поставить там мороки меньше с дистанцией будет, но там дифузор распилен и отверстие в заслонке будет работать или нет? Заранее всем спасибо.

Ответить на это сообщение

Re: Карбюраторы
Автор: Evgeniy35r (---.transtelecom.net)
Дата:   05-04-17 05:05

Фото бы этого и того комплекта

Автор: Дизель (213.183.126.---)
Дата:   05-04-17 08:05

Это карбюратор пускача ПД-10.Надо знать как в стоке работает этот карб он с 2-мя заслонками дроссельной и воздушной. Перед пуском холодного двигателя воздушную заслонку закрывают,. при этом дроссельная заслонка полностью открыта . Как только двигатель завелся включается автоматический клапан на воздушной заслонке и смесь обедняется . Чуть прогрев двигатель воздушную заслонку открывают. Регулировки у него только две :минимальная частота вращения коленчатого вала двигателя на режиме холостого хода которая регулируется величиной открытия дроссельной заслонки и качество горючей смеси. Оба параметра регулируются винтами. Черкасов "доработал" убрал воздушную заслонку и увеличил диаметр жиклера. Что мы имеем и знаем в итоге ...Плохой холодный пуск т.к. нет воздушной заслонки и нормальная работа двигателя только в режиме почти полный газ .- но это другая тема! Кто-то пытался сделать пучше пуск сверля заслонку. Надеюсь я подробно написал :)

Автор: Evgeniy35r (---.transtelecom.net)
Дата:   05-04-17 14:30

Т.е. в стоке на Бийске воздушной заслонки быть не должно?

Дата:   05-04-17 16:16

Звонил Григоричу он сказал что заслонки ставились по госту без них нельзя было моторы выпускать. Лучше всего их срезать и снизу подпилить дроссельную заслонку или просверлить, как в моём случае, отверстие тогда будет всё хорошо. И ещё надо проверить диаметр жиклёра должен быть 1,1 мм минимум 1,0.

Автор: mer (217.79.62.---)
Дата:   05-04-17 18:28

Всем привет.
У меня такие стояли. Воздушная заслонка стоит.
Специально померил жиклер = 0.9мм.
Григорич точно сказал что должен быть 1мм?

Дата:   05-04-17 18:31

Карбик маленько переделал:
1. Поставил резиновое кольцо на ось
2. В заслонке сделал пропил, распыления топлива на холостом ходу
3. Поставил болтики в потай

Еще бы какой ни будь соленоид для дерганья подсоса поставить

Дата:   05-04-17 18:47

Да он сказал самое оптимальное 1,1 можно меньше но мотор получается зажатым. А у меня есть карбюраторы у которых воздушная заслонка вместе с частью дифузора срезана и вместо пропила в дроссельной залонке в низу отверстие или как у вас пропил григоричь сказал что это правильно. Только единственное крепление карбюратора получается не эстэтичное, какой-то п- образный кусок проволоки. Я потом сфоткаю покажу.

Дата:   05-04-17 19:34

можно шпильками притянуть,а с торца карбюратора пластина с отверстиями. Для шпилек и диффузора.

Дата:   05-04-17 20:26

Я сначала измерю компрессию в моторах. Если в обоих компрессия нормальная то попытаюсь собрать две рабочих головы. Один мотор уже заводил а второй пока нет.

Дата:   05-04-17 20:50

Может кто пробовал ?
Что если между клапанами и карбикам добавить поставку хотя бы 10мм. улучшим смешивание топлива и воздуха.
И соединить за дроссельный объем шлангом, для выравнивания давления на холостых.
Вот только проблема с колпаком будет. Есть у кого запасной колпак?

Дата:   05-04-17 20:55

Можешь померить зазор, нижний карбюратор и поддон? В самом узком месте.
А то я голову снял)))

Автор: Дизель (213.183.126.---)
Дата:   05-04-17 21:56

У меня на 3-х моторах не было воздушных заслонок .
Когда дроссельная заслонка закрыта на хх топливо из жиклера не поступает, а идет из отверстий холостого хода в карбюраторе . Когда дроссельная заслонка открывается разрежение у отверстий понижается топливо идет через жиклер-распылитель.
А вы заслонку дырявите, никогда не будет хх оборотов у вас ниже 800 !

Автор: Evgeniy35r (---.66.156.0)
Дата:   05-04-17 21:57

Про поставку я тоже думал, но места там впритирочку даже в стандарте

Автор: Дизель (81.1.232.---)
Дата:   06-04-17 13:35

Александр у меня были проставки на башке которая была переделана под стационар для водомета . Никакой разницы не было замечано не в расходе не в мощности. Заводился он лучше т.к. ноги не было .

Дата:   06-04-17 15:15

Значит я не прав)) или ее длину нужно делать длиньше

Дата:   15-04-17 17:09

Как правильно топливо подачу организовать к карбюраторам?

Дата:   24-04-17 13:51

Сделал таки поставки под карб. Соединил за дроссельный объем трубкой. Может она тонковата 4мм. Поставил пружины на заслонку, которые должны стоять. Получилось хорошо.
Шпильки оставил родные.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В начало темы 
 Ваше имя:
 Ваш E-mail:
 Тема:
 Картинка (gif, jpg < 12Mb):
Как правильно сжимать файлы фотографий
Ответы на эту ветвь на e-mail.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100