Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Форум владельцев мотора Бийск-45

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:27:01 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:27:01 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Продаёт кто Бийск-45
Автор: ni-ni.1979 (92.37.169.---)
Дата:   11-02-17 23:09

В общем весь вопрос в заголовке темы.
Продаёт кто Бийск-45?
Цены за 50-60.000р не надо,за эти деньги уже можно найти Ино-мотор той же мощности.

Ответить на это сообщение

Re: Продаёт кто Бийск-45
Автор: Shlavian (82.200.40.---)
Дата:   11-02-17 23:37

Здрасте, позвони Черкасову- узнай сколько стоит мотор . Просто как вариант , без мыслей задних. И сравнишь цены.

Автор: ni-ni.1979 (77.82.46.---)
Дата:   13-02-17 10:30

если Черкасов и продаёт моторы по какой то дико заоблочной цене-то они явно после полной переборки и дификтовки и там за что возможно и заплатить.
А тут народ если и продаёт моторы-то мало кто делал там капиталку.
Мотору 25-27 лет и вы хотите сказать что у простого чела он как новый?
Да нет конечно,за 25 лет просто кольца сотрутся не говоря уже о других частях.
А как не спросишь у людей,что с мотором делали?,ответ один-ничего,так по мелочи.свечи поменял один раз за 25 лет.
Не надо Пи..ду в лапти обувать и считать всех за баранов.

Дата:   13-02-17 14:26

Купить за 50-60.000р. Ино-мотор,ну например Джонсон-40-50 или что-то подобное можно вполне не сложно.
да и запчасти по каталогу есть все,как новые так и Б/У.
А вот на Бийск-45 запчастей нет вообще нигде ни в каких каталогах.
Черкасов(дай бог ему долголетия) тоже не вечный,и всех снабдить запчастями он не сможет.
Так что цена Бийску-45 хоженому и без ремонта. максимум 30.000 и то при всех удачных обстоятельствах.
Ваши как бЭ новые Бийски стоят на сайтах по 50-80.000р. ууже более года в продаже и так и будут висеть и не один год.
На сайте продавали якобы новый Бийск-45 да же фото его в ящике было за 50.000. так вот его купил человек в конце концов за 15.000р.

Дата:   13-02-17 19:27

Я что то не пойму , если все это знаешь (имеется в виду два последних сообщения ) зачем тему открывать . Я если бы смог найти двигатель за эти деньги и еще в нормальном состоянии и проблем с запчастями нет -то купил бы сразу ,не задумываясь .Так как было написано выше про беса -за запчасти дерут и ой как дерут, да и не всегда новые. Это сугубо мое мнение . аА про 30 т.р я согласен, до ума там много что доводить. И что то про баранов я не понял ?

Дата:   13-02-17 20:24

Про баранов-Не надо считать что люди кинутся на Бийски как бы после ремонта у Черкасова по 80.000р. не все бараны я да же думаю что таких вообще не найдётся.
так как за эту цену просто без всяких поисков можно купить Японца.
А Бийск-45 можно купить только если нет денег на Японца но мотор как бЭ нужен по мощнее.
Я простов ижу как на сайте продаж висят в г.Бийске уже 2-3 мотора от 60.000 до 80.000 все ну прям мега новые и да же обкатку не прошли уже больше года. Он не нужен за такие бабки да же хоть супер новый.
Ему цена в хорошем состоянии не больше 30.000р.

Дата:   13-02-17 21:19

да никто и не говорит что надо бежать с открытым ртом и покупать . Спросил я ответил . Купив мотор за 30 т.р ( по почте как я понимаю ) и надеется что там все ново - ну это зря , у каждого свое мнение по поводу мотора- особенно если он менял только свечки . А запчасти ... куда ? в Бийск , цена ? Да лучше бы я купил ином мотор. Вот как ситуация выглядит.

Дата:   13-02-17 22:05

А купить как бэ новый у Черкасова за 80.000 или может за 100.000 и более это гарантия его работы?
Да же у Черкасова купить БИЙСК он не будет и тогда долговечнее и лучше тойже Ямахи 50 за 100.000 или того же Джонсона-50.
Да же тут на форуме люди как бы имеют Бийски а по мотору сказать вообще ничего не могут.
Я спрашивал например,как долго проживёт Бийск если его гонять недели полторы подряд с 6 утра и до поздней ночи на Прогресс-4 с весом до 600-700кг.
Никто ни чего не ответил.
за тов се стали говорить что Прогресс-4 столько не увезёт,Я им говорю что возит и ещё как а они мне доказывают что нет.хотя вопрос был про Бийск.
зачем вообще тут этот как бЭ мини клуб мёртвых любителей Бийска если тут вообще никто ничего сказать ен может про этот мотор.

Дата:   13-02-17 22:46

Не поверишь, я тоже не знаю увезет ли четверка 600 кг хотя владею 3год. на этот вопрос я не отвечу. И так мотор не эксплуатировал- и по этому поводу ничего сказать не могу , да мало кто так живет. Задай вопрос на форумах ямы, тохи, ису как эти моторы себя покажут в таких условиях.Будет занятно почитать ответы. Что я точно могу сказать-" Бийск это Вихрь (на вихре долго отходил ?) но с 3 цилиндрами-без доработки не будет он ездить как надо". И не думай что все бийсководы купили мотор и первым что надо попробовать это заехать в реч порт "и не утащит ли он баржу с песком". А так мотор норм какую и сколько мазуты лить будешь столько и ездить будешь . Я слышал одно все новые моторы иномар стали собирать по принципу с экономил значит зарабатал. Проще говоря пошли по пути удешевления за счет снижения качества это на случай покупать запчасти. Если сам моторы перебираешь то вопросов не возникает что брать

Дата:   13-02-17 23:08

И вообще исходить надо из того где запчасти брать буш . Купил за 30, ну перевез пол баржи песка .Все рано или поздно ломается ( чаще всего рано) запчасти в Бийск поедешь покупать ? Тебе по почте никто не отправит их и не жди . И тут назревает вполне себе вопрос А ты(в смысле я ) какого на б-45 катаешься. Отвечу -у меня было 2,5 мотора один я продал , эту зиму до ума довожу второй а те 0,5 у меня в загашнике . Найду блок (дай бог) соберу и тайно буду наслаждаться... Люди подарите блок б-45 у меня скоро день рождения .

Автор: ni-ni.1979 (---.pool2.r06.cn.tts.khb.pppoe.kht.ru)
Дата:   14-02-17 08:12

Ямаха-40 на казанке-5м вывозила на глисе три человека,4 ведра эмалированных икры,сетка 150 метров и 200 кеты.
+стационарный бак на 40 литров,жрачка,весла,вода в лодке и посчитай вес.
Кеты будет только 400кг +50 кг икры+мотор 75-80кг,+160кг люди+сетка и т.д.
А Прогресс-4 куда больше Казанки.
Да,на той казанке был Брат и Я,так я знаю что говорю. У нас лодки не для удочки и бутылочки водки а для нормальной работы.
Это не браконьерство,рыбалка идёт по всем лицензиям и документам.

Автор: Вениамин (91.218.136.---)
Дата:   14-02-17 13:27

ni-ni.1979,ты как то сильно разошёлся.В первом твоём посте, ты четко указал параметры по которым хочешь купить мотор.
Если тебе не отвечают,то значит нет моторов на продажу у форумчан. Либо, нет моторов на продажу в твои деньги. Всё очень просто.
А думать ,что с твоим приходом все должны "быстренько заскочить на подоконник и построиться"-не правильно.

Автор: Дизель (81.1.232.---)
Дата:   14-02-17 15:14

ni-ni.1979 на форуме много отзывов по работе мотора. Здесь на форуме у кого он работает тот и не продаст.

Дата:   14-02-17 18:23

Человек хотел быстро и без обязательств получить ответ на свой вопрос . Но вопрос прям таки агага. Штудировать форум некогда или нехотя да информации такой нет ,хотя с братам катался на яме 40 что не устроило? все же вроде понятно ?.Только форум другого двигателя читать надо если не хочешь залесть с матами и денежными расходами в яму с названием ремонт мотора и покупка запчастей. У нас чинят сами (скажем редуктор- топлеки мели некто не отменял ) так там как повезет мало того что запчасти нужные поставить надо еще и правельно, а моменты затяжек болтов гаек ни кто не знает вот и тянут до характерного хруста а затем еще чуть чуть , либо не дотянули ( а это открутилось на ходу и каша в редукторе. А те кто знает молчать, пытать пробовал -молчат, стерегут как ракетные коды. Это я описал общую процедуру с которой столкнуться все . посмотрел я запчасти иномарок по редукторной части - цены прям таки хорошие. Я прям рад что у меня 0,5 в загашнике лежит

Автор: Дизель (213.183.126.---)
Дата:   14-02-17 19:19

Shlavian ну прям обиделся! Затяжка болтов , гаек на головках как у всех моторов 2-х тактных стандартная :первая протяжка 15 nm вторая 30 . Порядок закручивания сначала средний цилидр потом верхний , нижний от середины вверх-вниз. По поводу кап. ремонта было три мотора эксплуатация на протяжение 18 лет не одного не смог изъездить ,только у одного менял кольца и то просто были и залез от скуки зимой.
ni-ni.1979 я бы посоветовал купить бу иномарку

Дата:   14-02-17 21:47

вот какой я , выпытал .... !

Дата:   14-02-17 22:09

Все-таки форум не анонимных водномоторников, читают все таки- молчат но читают , уже приятно.

Дата:   15-02-17 12:15

Я так и сделаю. благо уже нашёл.
А Ямаха-40 у нас просто выработала себя полностью и делать её смысла уже не стало.
Продали на запчасти и все дела.
Зачем делать то,что себя окупило уже много раз?

Автор: Дизель (81.1.232.---)
Дата:   15-02-17 18:17

делать надо по одной причине : для себя любимого!
Покупка бу мотора это лоторея в которую я вообще не верю., и сказкам верить не надо, что мотор лежал 10 лет и не работал.Нет дураков продавать хороший мотор . Про моторесурс -Хоть я и не поклонник советских моторов 2Т но у б45 моторесурс побольше будет чем у я40

Дата:   15-02-17 18:43

Да ладно???
Если бы Бийск по моторесурсу бес переборок был бы лучше и надёжнее чем Ямаха-40,Бийск-45 уже был массовым.
И никакой развал союза ему бы не помешал,и Черкасов бы тем более теперь в рыночной обстановке не успевал бы собирать эти Бийски,уже бы были новые модификации.
так что ребята-вы так то не прикалывайтесь,я бы понял если бы вы это трепанули чисто поржать.

Автор: Дизель (213.183.126.---)
Дата:   15-02-17 23:49

Если бы у бабушки был пенис она была бы дедушка ....
Мотор разработки 80-х годов и сравнивать его не надо с современными.Пишу про моторесурс -то что на себе проверено . У меня было 3 бийска не одного за 16 лет не укатал , а за последнии 5 лет 2 ямахи померли подо мной. Мог бы заметить если чуть почитал форум какое слабое место у этого мотора . На этом форуме еще много кто восстанавливает мотор убитый перегревом и без масла катанный. Еще посмотри на досуге на модернизированный Ссылка.
уверен мотор еще даст прикурить любой другой марки

Автор: nafania  (31.173.100.---)
Дата:   07-04-17 04:25

На авито бийск продаётся кому надо забирайте.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В начало темы 
 Ваше имя:
 Ваш E-mail:
 Тема:
 Картинка (gif, jpg < 12Mb):
Как правильно сжимать файлы фотографий
Ответы на эту ветвь на e-mail.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100