Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Отчеты о походах и покатушках

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 22:04:53 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:04:53 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Знакомство с национальным парком "Анюйский"
Автор: Александр Шибанов (109.110.32.---)
Дата:   29-03-17 20:56

Желание посетить национальный парк «Анюйский» твердо оформилось у меня в июне 2016 г., во время возвращения из очередного водометного похода. Дорога до дома неблизкая, за рулем два дня, едешь, в голове думки крутишь… планы на сентябрь прикидываешь, взвешиваешь.
Сентябрь для меня самый лучший месяц в году, есть что-то в нем такое неуловимое, торжественно-щемящее, и небо такое синее особой, глубокой синевой, нет такой ни весной, ни летом… Короче, люблю я сентябрь, и каждый год стараюсь запланировать отпуск в сентябре.

Ответить на это сообщение

Re: Знакомство с национальным парком "Анюйский"
Дата:   29-03-17 20:57

Решаем ехать командой, как обычно, две лодки, пять-шесть «экспедиционеров». По мере приближения даты отъезда часть команды, причём бОльшая, отказывается от поездки, но отступать от намеченного не в моих правилах. «Уж если я чего решил, то выпью обязательно…»(с) Мы остаемся вдвоем с женой (подсадил её на «горняшку» осенью 2014г.), и к нам присоединяется Жека. С Жекой мы осенью 2015 г. сходили в поход, и зацепило его, как говорится, «не по детски».

Дата:   29-03-17 20:58

Надо сказать, что поскольку мы собрались в нацпарк, то для нас актуальным было получение разрешения на посещение оного. Вроде как и место известное, а начнешь копать в интернете, и разные там неожиданности – то сайт парка на реконструкции, то телефоны указанные не отвечают, в общем не налаживались коммуникации. Спасибо форумчанину Владимиру, на форуме ака Ямалюб, указал верное направление, снабдил информацией подробной – респект тебе, Володя!

Дата:   29-03-17 21:00

Дата:   29-03-17 21:02

К запланированной дате все формальности улажены, и погожим сентябрьским утром мы стартуем, оставляя позади наш небольшой, утопающий в зелени городок, раскинувшийся на сопках вокруг великолепного залива Америка. Дорога привычно знакомая, не один раз хоженная, вечером добираемся до Вяземского, на счетчике около 800 км. На ночевку останавливаемся в гостиничном комплексе с символичным названием «М-60» (трасса Владивосток-Хабаровск носит обозначение М-60 «Уссури»). Кстати, рекомендую, если кто-нибудь когда-то поедет этим маршрутом: территория огорожена, видеонаблюдение, охрана, приличные номера за умеренную плату, рядом одноименный супермаркет, ну и прочие удобства.

Дата:   29-03-17 21:03

Наша команда: Жека...

Дата:   29-03-17 21:06

Неля...

Дата:   29-03-17 21:08

Автор.

Дата:   29-03-17 21:09

Дата:   29-03-17 21:10

Ранним серым утром трогаем дальше, и в полдень мы на пропускном пункте нацпарка - Богбасу. Показываем бумажки, заезжаем, слипуемся. Разбираем-сортируем имущество, грузим лодку, переодеваемся в походно-водномоторное. Наконец всё готово к водномоторной части нашего похода, пора запускать моторчик. И тут выясняется, что у нас нет чеки – я оставил её в гараже. Жека делает некое подобие чеки из пластмассового колечка от ножного насоса и я пытаюсь запустить Тошку. Тошка не заводится, я начинаю сомневаться в правильности работы чеки, пробую другие варианты, меняю свечи… вобщем испытываю небольшой стресс, на солнышке меня кидает в пот, раздеваюсь, одеваюсь…. веревку дергаем по очереди, наконец, спустя полчаса-минут сорок мотор запускается, окутывая нас клубами сизого пахучего дыма. Настроение поднимается, отдаем чалку и выруливаем на струю, река подхватывает наш Фрегат, и мы не спеша идём вниз.

Дата:   29-03-17 21:12

Река течет широким руслом, справа сопки, покрытые лесом, иногда со скалами, слева поровнее, мощный лес. Кос не видно. Пока выгружались-разгружались, заводились, прошло немало времени, пора подумать о ночлеге. Идем минут сорок, подходящих мест нет, река течет, как в трубе, вокруг поросшие густым лесом берега. С беспокойством поглядываю на навигатор – до заката пара часов, хотелось бы уже определиться. Впереди на излучине показываются какие-то строения, на флагштоке виден триколор. Подходим ближе, нам наперерез выходит ульмага, навскидку в ней человек пять. Ульмага останавливается чуть пониже нас и четверо (или пятеро) пассажиров берут спиннинги и начинают кидать под берег. Глушу мотор, здороваюсь, задаю вопросы касательно мест для табора. Ответ звучит бодро – да хоть где! Благодарим, спускаемся немного пониже – справа открывается большая пологая коса. Чалимся, выхожу на берег, хочу осмотреть косу, иду вниз. Коса очень длинная и низкая, можно затабориться здесь. Хотелось бы, чтобы была возможность «мышковать» недалеко от лагеря. Смотрю на реку – течение совсем не медленное, не подходит для ночной рыбалки. В это время на струе, почти на самой середине реки возникает мощный всплеск: вода веером взлетает вверх на метр-полтора! Адреналин выделяется в кровь, сердечные удары ощущаются в ушах – это мог быть только таймень! Не отводя взгляда от реки дохожу до конца косы и за поворотом реки на другом берегу метрах в 500-600 вижу отличное место для табора – наконец-то!

Дата:   29-03-17 21:13

Дата:   29-03-17 21:17

Дата:   29-03-17 21:21

Переходим на увиденное место, чалимся, разгружаемся, ставим табор, тем временем темнеет. Заканчиваем в темноте, ужинаем, я готовлюсь на ночную рыбалку – собираю спиннинг, отбираю мышей. Беру комбомышь Димы Кремнёва, и парочку арбогастов. Неля остаётся в лагере, ложится спать, Жека идет со мной – смотреть (типа мастер-класс))).

Дата:   29-03-17 21:22

Дата:   29-03-17 21:24

Идём вверх, я проходя днём с воды заприметил здесь местечко с небольшой обраткой рядом со струёй. В темноте шлепаем по воде под самым берегом, держась рукой за нависающие кусты, наконец выходим на нужную позицию. Заряжаю комбомышь. Заброс – тишина. Потихоньку перемещаюсь пониже и повторяю. Опять пусто. Продолжаю спускаться и наконец мощный удар – фрикцион потихонечку «потрынькивает», я по спиннингу чувствую, что ленок хороший, не меньше «двушки». Недолгая борьба, и рыб на берегу – неплохое начало. Вырезаю кукан и продолжаю охоту. Место я нащупал, и выходы следуют почти на каждом забросе. Ловлю ещё одного, и ради спортивного интереса пробую менять приманку – ставлю арбогаста: тишина. Меняю позицию, передвигаюсь вниз-вверх – безрезультатно. Возвращаю взад комбомышь – тишина… Возвращаемся в лагерь, на радостях фотосессия с трофеем, несколько тостов типа: «Ну, за рыбалку!» Засыпаю усталый, но довольный.

Дата:   29-03-17 21:27

Утро выдалось в меру солнечным. Завтракаем, разделываю ленков на юколу – впереди неделя, успеют провялится. Готовим снасти, перекус, и отчаливаем в предвкушении суперрыбалки. Но не все так просто – первые пару дней проходят в поисках мест стоянки рыбы и подборе приманок. В эту поездку я ловил исключительно на спиннинг, Неля ловила «болонкой» на мух, они же «обманки», а Жека и тем, и другим. На второй-третий день всё становится более-менее понятным, ленок берет в ожидаемых местах на ожидаемые приманки, рыб весь хорошего размера, от кило до двух, борьба доставляет удовольствие и телу и разуму. Рыбалка наша в основном спортивного характера: поймал-отпусти. На еду берем то, что запланировали с утра, например, один день пара ленков на биточки, в другой раз одного на хе, одного на филейки в кляре ну и т.п. Где ещё можно так вкусно поесть свежепойманной рыбки?!

Дата:   29-03-17 21:28

Дата:   29-03-17 21:30

Дата:   29-03-17 21:31

Дата:   29-03-17 21:31

Дата:   29-03-17 21:33

Дата:   29-03-17 21:33

Дата:   29-03-17 21:34

Вечером первого дня собираемся с Жекой на ночную рыбалку, местечко заприметили за перекатом, примерно на полкилометра ниже табора. Женя показывает свою мышь, купленную в интернет-магазине, новенькая, в прозрачной пластиковой упаковке. Я рассматриваю со сдержанным скептицизмом, про себя думаю: «Взял бы лучше проверенного арбогаста», но виду не подаю, не хочу огорчать Жеку.

Дата:   29-03-17 21:35

В темноте отчаливаем, спускаюсь на малых, потихоньку прижимаю лодку к берегу, Жека привязывает чалку за кусты. Фонари выключаем, несколько минут молча сидим в темноте, привыкаем. Луны нет, небо немного облачное, звёзд немного. На обоих берегах лес непроглядно тёмный, жутковато, отчетливо чувствуешь стук собственного сердца. Сколько уже было у меня ночных рыбалок, и всё равно к этому невозможно привыкнуть – трудно преодолеть собственный страх, все чувства обостряются до предела. Но как только происходит первая поклевка, слышишь всплеск, ощущаешь удар, все страхи улетучиваются, остается только азарт!

Дата:   29-03-17 21:36

Женя остается у лодки, я ухожу ниже. Делаю несколько проводок – тишина. Меняю приманку, ещё несколько проводок – опять тишина. Слышу у Жени поклевка, потом характерные всплески на вываживании. Вот так мышка «ноунэйм», ловит! А мои проверенные в игноре… Перебираюсь повыше Жеки, под самый слив, продолжаю охоту. После нескольких проводок есть выход, но рыба не засеклась. У Жеки опять заплескалось, да так мощно, что я не выдержал, включил фонарь. Над водой туман, видимость ограниченная. Перемещаюсь ближе к Жеке, тороплюсь, наконец вижу барахтанье метрах в двадцати от берега, наконец барахтанье стихает и я вижу рыба, он у поверхности и тянет плетню в сторону струи, рыб не маленький, навскидку около метра. Жека не суетится, потихоньку подтягивает. Таймень делает несколько рывков, барахтается еще раз, наконец выдыхается. Вот он уже метрах в четырех-пяти от берега, я хватаю из лодки подсачек, но подсачек небольшой, складной, подойдет разве только ленка из лодки брать. Завожу подсак с хвоста – рыб помещается в нем только наполовину и легко выскальзывает из него. Пробую с головы, получается, голова цепляется крючками приманки за сетку, я удерживаю рыба за хвост – и вот он в прибрежной мокрой от тумана траве. Вовремя! Мышка не выдержала, развалилась и рыб отцепился. И вот он лежит на траве, великолепный краснохвостый, не тощий и прогонистый, а гладкий и упитанный, мощное тело, темное со спины, серое с белесым по бокам, в меленьких черных точках. Эйфория! Жека обалдело разглядывает рыба, - вот это дебют!! Фотоаппарат мы не брали, сокрушаемся по этому поводу. Замеряем тайменя спиннингом, реанимируем, отпускаем. Рыбачить больше не хочется, едем в лагерь. Садимся в кухне и вновь и вновь переживаем произошедшее, разбавляя эмоции коньяком. Утром измеряем расстояние до отметки на спинниге – 95 см. Если верить формуле для подсчета веса тайменя (длина*обхват*обхват*45, длина и обхват в метрах), получается за «десяточку»!

Дата:   29-03-17 21:37

Дата:   29-03-17 21:38

Не буду описывать события в хронологическом порядке, остановлюсь на тех, которые запомнились. В один из дней на рыбалке мы остановились обловить показавшееся мне интересным местечко. Мы стояли на правом берегу. Сделав по несколько забросов, мы собрались переехать пониже. В это время выше нас примерно в полукилометре из-за поворота показалась лодка, мотор звучал басовито низко. Я запустил мотор и мы двинулись вниз, набирая скорость. Немного ниже река делала правый поворот, и я срезая угол, прижался к берегу. Между нашей лодкой и берегом было, пожалуй, метра четыре-пять. В это время между нами и берегом на немыслимой скорости промчался идущий сверху катер, обдав нас водяной пылью. Капитан вскинул левую руку вверх, в стиле нацисткого приветствия, в катере было пять-шесть человек. Катер пересёк мой курс и не сбавляя скорости и нырнул в узенькую бурную протоку под левым скалистым и крутым берегом. Это был стационар, цвета хаки и жёлтым по планширю, думаю «Фантом», или что-то подобное. Моя скорость вниз была 35 км/час, он обошел меня как стоячего, думаю у него было не меньше 70 км/час. Мы изумленно переглянулись, испугаться не успели – слишком молниеносно всё произошло. Позже я осмыслил происшествие, - показательные понты с риском для НАШИХ жизней, ведь он на своей железяке жизнью не рисковал. Вода, между прочим, +6, +8, и течение не слабое. В общем после этого стал подумывать о зеркале заднего вида на таргу.

Дата:   29-03-17 21:41

Дата:   29-03-17 21:42

Дата:   29-03-17 21:45

Дата:   29-03-17 21:46

Дата:   29-03-17 21:47

Другое событие произошло перед нашим отъездом. Нам оставалась «крайняя» ночь на реке, и мне хотелось «помышковать» напоследок, к тому же таймень, пойманный Жекой, не давал покоя моему самолюбию. Стемнело рано, мы ужинали уже в темноте. После ужина мы с Жекой стали собираться на рыбалку, Неля ушла в натопленную палатку. Похолодало, появился туман, постепенно сгущаясь. Я спустился к лодке, собираясь прогреть мотор – местечко для «мышеловки» присмотрели в километре ниже по течению. Я перелез через борт и прошел на корму. Привычно вытянул подсос, взялся за рукоятку стартера. В это время мне послышался какой-то звук, он звучал как-то неразборчиво, или мне слышалось неразборчиво, потому что я сам производил манипуляции в лодке не бесшумно. Я выпрямился в рост, прислушиваясь. Звук раздался ещё раз, он шёл с противоположного берега, ниже по течению и на этот раз звучал более отчетливо. «Мвэ-э… Мвэ-э…» - не знаю как описать его, что-то среднее между рычанием и мычанием. «Мвэ-э… Мвэ-э…» - звук приближался, и я уже не сомневался, что это медведь. Я выбрался на берег и подошел к Жеке. «Что-то мне расхотелось мышковать» - пробормотал я. Мы единогласно решили, что пришло время применять пиротехнику. На каждого у нас было по шесть небольших кругленьких петард и по одной большой, размером с новогоднюю хлопушку. Тем временем мычание-рычание приближалось, раздаваясь примерно через равные интервалы. Я поджег маленькую петарду и бросил недалеко от себя – грохот был сравним с выстрелом. Медведя это не испугало – он продолжал мычать и приближался по другому берегу. Вторая, третья петарда – нет, не работает…

Дата:   29-03-17 21:47

Мысленно, теоретически, каждый раз, собираясь в поход, я допускал встречу с медведем, всегда брал с собой фальшфейер, сигнал охотника, но это казалось каким-то далеким, маловероятным… И мои действия представлялись следующими: зажег фальшфейер, или выстрелили сигнал охотника… и всё, дальше этого моё воображение не заходило, типа, ситуация разрешилась благополучно. И вот реальная ситуация, это происходит здесь и сейчас, и напряжение нарастает,- что делать дальше? Какие решения принимать?? «Давай большую» - говорю Жеке. Поджигаем, бросаем – грохот невероятный, слышно, как по косе покатились мелкие камешки. Медведь замолчал. Мы с Жекой судорожно бросились собирать всё, что могло гореть. Завели пилу, и давай нарезать плавник, который нашёлся вокруг, быстро соорудили костер, совершенно игнорируя запрет на разведение огня на территории парка. Костер скоро стал напоминать пионерский, я же вытащил два пузырька уксуса, один дал Жеке, другой взял сам, и мы сделали круг вокруг костра диаметром метров 60-70, щедро разбрызгивая уксус. «Шерстяной» никак не проявлял себя. Напряжение постепенно проходило, тем не менее нам требовалась разрядка. Навалив в костер толстых чурбаков, мы расположились в кухне. Несколько «писяриков» расслабили меня окончательно, я удалился к себе в палатку и погрузился в безмятежный сон. Жека остался бодрствовать.

Дата:   29-03-17 21:50

Утро было серым, облачным. А потом пошел дождь. Собирать лагерь под дождём - то ещё удовольствие! Моя «Печора» намокла и стала просто неподъемной. За пару часов управились, загрузили Фрегат и тронулись вверх. Было мокро, туманно и холодно. Минут через сорок в тумане показался пост, причаливаем, разгружаемся-загружаемся, переодеваемся в сухую «цивильную» одежду и трогаем в сторону дома. В дороге дождь превратился в ливень, ветер рвал с деревьев жёлтые листья и охапками швырял их на дорогу. Моя «Делика» покачиваясь глотала километр за километром, прицеп послушно волочился следом. Я погрузился в собственные мысли, вспоминал прошедшую неделю, проведенную на реке, и думал о том, что я ещё обязательно вернусь сюда, и, пожалуй, не раз.

Дата:   29-03-17 21:51

Дата:   29-03-17 21:57

Видеоверсия отчета.

Автор: LUBITEL (---.bks-tv.ru)
Дата:   29-03-17 23:58

Молодец! Хорошо написал! Читал с превеликим удовольствием. Про МИШКУ эмоционально написал, аж второй раз перечитал. Будто с Вами побывал. А вот фотик жаль не взял, ну как говорится: " И на старуху бывает проруха ". Удачи в походах.

Автор: Михаил Дмитриев (---.dubki.ru)
Дата:   30-03-17 01:50

Спасибо!
Огромное удовольствие получил.
Новых знакомств!

Дата:   30-03-17 20:40

LUBITEL писал:

> Молодец! Хорошо написал! Читал с превеликим удовольствием. Про МИШКУ
> эмоционально написал, аж второй раз перечитал. Будто с Вами побывал. А вот фотик
> жаль не взял......

Спасибо!
Да фотик у меня Никон, объектив 18-200, ну нифига не карманный, не располагает постоянно с собой таскать, днем в лодке, а на ночь в палатку убираю... я после этого случая стал на "мышеловку" его брать... ну а вдруг опять повезёт!

Дата:   30-03-17 20:43

Спасибо за оценку! Рад, что понравилось, хотелось передать свои эмоции, ощущения.

Автор: Борисыч (---.yota.ru)
Дата:   31-03-17 00:04

НЕ совсем понял , что теперь два Александра Находка..?

Автор: Александр-Находка (77.34.242.---)
Дата:   31-03-17 08:05

Борисыч писал:

> НЕ совсем понял , что теперь два Александра Находка..?

Ну товарищу нравится видимо быть моим клоном. :-)

Дата:   31-03-17 08:43

Александр-Находка писал:

> Борисыч писал:
>
> > НЕ совсем понял , что теперь два Александра Находка..?
>
> Ну товарищу нравится видимо быть моим клоном. :-)

Может человек просто не знал? Как то это не правильно.., отчет хороший. красивый.. , но ник надо менять.. ИМХО..,

Я сразу не сообразил , но зная тебя лично, было ощущение, что это не ты..:-)

Автор: rz7 (185.57.28.---)
Дата:   31-03-17 09:15

отличный отчет!
Спасибо

Дата:   31-03-17 21:35

Александр-Находка писал
>
> Ну товарищу нравится видимо быть моим клоном. :-)

Тёзка, твой юмор оценил)
Объяснюсь.
Я зарегился в январе 2014, отметился отчётом в этой ветке (ВВерх по Анюю), совершенно не подозревая, что есть почти такой же ник. В эту ветку, думаю, заглядывает каждый форумчанин, ну, предположим, хотя бы раз в неделю. Если ты видел мой отчет тогда, то мог бы заявить на то, что я напутал с ником)).
Кстати, если мы с тобой оба из Находки, и к тому же "двойные" тёзки, предлагаю встретиться. Так сказать, выйдем из виртуального пространства.
Мой телефон 8 914 709 5220.

Дата:   31-03-17 22:19

Александр /Находка/ писал:

> Кстати, если мы с тобой оба из Находки, и к тому же "двойные" тёзки,
> предлагаю встретиться. Так сказать, выйдем из виртуального пространства.
> Мой телефон 8 914 709 5220.

Хорошее решение и сделать общую фотку..:-))

Но "Сиамских близнецов" надо разделять.... так будет понятнее всем.. и каждый будет узнаваем.... :-)

Дата:   31-03-17 23:20

> Объяснюсь.
> Я зарегился в январе 2014, отметился отчётом в этой ветке (ВВерх по Анюю),
> совершенно не подозревая, что есть почти такой же ник. В эту ветку, думаю,
> заглядывает каждый форумчанин, ну, предположим, хотя бы раз в неделю. Если ты
> видел мой отчет тогда, то мог бы заявить на то, что я напутал с ником)).

Я здесь с 2005-го. И в твои ветки как ты появился писал что то, думал ты поймешь что ники легко путаются. Не помню что писал, но тебя это не смутило. :-) А заявлять что-то я не стал, тем более что писал ты хорошие и правильные вещи.

> Кстати, если мы с тобой оба из Находки, и к тому же "двойные" тёзки,
> предлагаю встретиться. Так сказать, выйдем из виртуального пространства.
> Мой телефон 8 914 709 5220.

Я не пью, даже с тезками. От слова совсем :-)) Так что если и встречаться то должен быть какой то повод кроме как совместно "не выпить". К сожалению по здоровью пока не могу и в море выйти.
Вот как то так.

Дата:   01-04-17 17:08

Александр-Находка писал:

К сожалению по
> здоровью пока не могу и в море выйти.

Что, совсем так серьезно? Помочь чем можем ? , есть выход на хорошего травника... и на спецов из ТИБОХа ( институт биоорганической химии) . там тоже делают травы .

Дата:   01-04-17 17:52

Борисыч писал:

> Что, совсем так серьезно? Помочь чем можем ? , есть выход на хорошего
> травника... и на спецов из ТИБОХа ( институт биоорганической химии) . там тоже
> делают травы .

Не ну насчет травки мы с тобой летом обсудим. :-)

Дата:   01-04-17 17:57

Александр, я понял. Ник поменяю. Поправляйся. Сам прошел через серьёзную болезнь, нет ничего ценнее здоровья.

И по поводу алкоголя - совсем не сторонник, в этом вопросе более чем умерен.

Дата:   01-04-17 17:59

Александр-Находка писал:

>
> Не ну насчет травки мы с тобой летом обсудим. :-)

мы с женой пьем каждый день , для профилактики поджелудки.. смотри,могу скинуть тел.. + свой абсент.., на травах.. :-)

Прошу прощения у ТС за отклонение от темы... , у нас действительно очень красивая природа,

Автор: Любимый (---.204-101-168.moscow.rt.ru)
Дата:   01-04-17 18:55

Красивая природа! Рыбалка! Замечательный отчёт, с интересом и удовольствием проглотил информацию. Удачи Вам!

Автор: Александр-Находка (81.2.7.---)
Дата:   01-04-17 19:28

> Александр, я понял. Ник поменяю. Поправляйся. Сам прошел через серьёзную
> болезнь, нет ничего ценнее здоровья.
>
> И по поводу алкоголя - совсем не сторонник, в этом вопросе более чем умерен.

Бог даст летом еще встретимся все вместе на море, Виктор Борисыч может подтянется.

Автор: Борисыч (217.118.64.---)
Дата:   01-04-17 20:29

Александр-Находка писал:

> Бог даст летом еще встретимся все вместе на море, Виктор Борисыч может
> подтянется.

Я за, только со своим самогоном, я ещё понемногу употребляю, со своей тушенкой.. :-))

Автор: Андрей_матайский (217.118.64.---)
Дата:   02-04-17 23:04

А где Федул ,чего то подозрительно молчит ?

Автор: Иван (77.34.133.---)
Дата:   02-04-17 23:25

Борисыч писал:

> Я за, только со своим самогоном, я ещё понемногу употребляю, со своей тушенкой.. :-))

Осталось замкнуть цикл, чтоб безотходно, как у Чонкина.

Дата:   03-04-17 07:33

Иван писал:

> Осталось замкнуть цикл, чтоб безотходно, как у Чонкина.

Ну если только собирать на форуме..:-)

Автор: Вениамин (91.218.136.---)
Дата:   04-04-17 19:04

Саш,отличный отчёт!
Посмотрел и почитал с великим удовольствием! Спасибо.

Дата:   05-04-17 20:36

Спасибо, Вениамин!
Смотрю, аватарка у тебя поменялась - теперь нашенская, водометная, фрегатная!

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100