|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:31:37 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:31:37 |
|
Автор: Аралин Макс (77.35.252.---)
Дата: 10-06-10 23:33
Сегодня в новостях говорили. Планируется убрать все промышленные предприятия с северного берега бухты Золотой рог. Дальзавод и 178завод уберут. на их месте будет набережная. Из исторических зданий принято решение сохранить только самые значимые. Сухой док постройки 1898года делают музеем.
Это решение считаю наиболее полезным для города, а ликвидация судоремонтного ветерана неизбежный выход из затянувшейся агонии.
|
|
|
|
|
Автор: Федорович Владивосток (77.35.233.---)
Дата: 10-06-10 23:41
"Дураков не сеют, не жнут - они сами растут"....
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 10-06-10 23:54
Аралин Макс писал:
> Из
> исторических зданий принято решение сохранить только самые
> значимые.
детских площадок под небоскребы в центре не осталось, решили сносить исторический центр?
|
|
|
|
|
Автор: Аралин Макс (77.35.252.---)
Дата: 11-06-10 00:02
А какой там исторический центр на территории полуброшенного завода? Более менее годные цеха отданы в аренду коммерсам под склады. Причальные стенки сплошная таможенная зона и завалена всевозможными грузами. На весь завод наберется рабочих - три калеки. И вся эта порнография в центре города.
Уж если и поднимать Российский судострой то ни как не в таких условиях. Современный завод просто задохнется будучи зажатым в центре города.
|
|
|
|
|
Автор: Фишер (86.102.48.---)
Дата: 11-06-10 07:43
Автор: Аралин Макс (77.35.252.---)
Дата: 11-06-10 01:02
Уж если и поднимать Российский судострой то ни как не в таких условиях. Современный завод просто задохнется будучи зажатым в центре города.
А где ты думаешь поднимать судострой? В Б.Камне, Дунае? Ты бы хотел что бы твои дети там работали ? А кто там будет работать? Я думаю ты догадываешься )))
При царе дураки жили, в городах заводы ставили.
Перечисли заводы и предприятия , которые являются сейчас градообразующими Владивостока (Примтеплоэнерго , ДЭК, управляющие компании и другую шушеру сосущую с народа за услуги , не надо, реально кормящие тысячи людей?)
|
|
|
|
|
Автор: СургейЛ (77.35.36.---)
Дата: 11-06-10 07:44
Федорович Владивосток писал:
> "Дураков не сеют, не жнут - они сами растут"....
Вот уж, действительно. Бред.
Сначала просрать с помощью гл. архитектора ВСЕ побережье Амурского залива. А потом со свежими силами накинуться на Дальзавод.
Наше бабло для них зло. Они с ним борются и побеждают.
|
|
|
|
|
Автор: Виктор-ВТ (77.35.46.---)
Дата: 11-06-10 08:26
Обращаемся к опыту цивилизованных стран. Лондон. Район доков. Все побережье нижнего течения Темзы веками убивалось промышленным и складским строительством. Сейчас это процветающий район для жителей с достатком выше среднего. Где-то все нафиг снесли, где-то оставили старинные здания складов перепланировав их под жилье (очень дорогое). Ну и кто от этого проиграл? Дикие англичане прекрасно понимают, что промышленное производство в центре города не просто неудобно- оно нерентабельно. Верфь, размещенная на дорогой земле и нанимающая высокооплачиваемых рабочих никогда не сможет конкурировать с китайскими, корейскими верфями. Ну и нафиг тогда пытаться возрождать производство? Мы, как всегда, идем своим путем. Решили возрождать. И с государственной помощью наверняка возродим. Что-то вроде АвтоВаза, куда рекой буду течь дотации из наших карманов. И это просто здорово, что этой фигней решили не заморачиваться хотя бы в центре города. Не знаю, сумеют ли на месте Дальзавода построить что-нибудь столь же шикарное как в Лондоне. Почему-то сомневаюсь. Но завод убирать НАДО.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата: 11-06-10 08:42
Виктор-ВТ писал:
> Обращаемся к опыту цивилизованных стран. Лондон.
Хватит оглядываться на этих ушлепков.
У них все относительно прекрасно лишь до поры, но скоро они задохнутся
от вала гастрарбайтеров и собственных оголодавших безработных, слившихся в антиглобалистском протесте.
> Верфь, размещенная на дорогой земле и
> нанимающая высокооплачиваемых рабочих никогда не сможет
> конкурировать с китайскими, корейскими верфями. Ну и нафиг
> тогда пытаться возрождать производство?
Всем работы в в страховой отрасли не хватит, если что.
Надо забыть про китайцев и строить свое, если хочется оставить какую-то перспективу для своих детей.
Все, нахрен политику.
Не дам себя втянуть в бессмысленные дискуссии и засрать ими свои форум.
|
|
|
|
|