Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 03:39:40 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 10:39:40 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Фотоаппарат-видеокамера.Нужна помощь.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   14-04-19 21:55

Ссылка.
Наснимал на видео на неё оч много материала.Брал с собой ноут.Не мог просмотреть.Ещё снимал на две экшн.
В инете обзоров и помощи не оч много нашёл,а по сему вопрос-
Мои монтажные программы Пинакл и Сони смогут сделать захваты,если форматы будут разными или надо всю съёмку к одному отконвертировать?Я в этом балабес.

Ответить на это сообщение

Re: Фотоаппарат-видеокамера.Нужна помощь.
Автор: Николай (83.97.7.---)
Дата:   14-04-19 22:21

На чём просмотреть не смог? Мой телевизор, например, гадкий "Филипс" какой то, мои смонтированные фильмы, пока я в AVI не сконвертирую и битред не уменьшу, показывать отказывается. А у родителей с высоким битрейдом "Самссунг" переваривает.

Дата:   14-04-19 22:22

Захваты должны сделать и Пинакл и Сони, надо при выводе поколдовать с настройками.

Дата:   14-04-19 22:28

Николай писал:

> На чём просмотреть не смог?

Файлы на прямую с камеры ноут не видел.

Мой телевизор, например, гадкий "Филипс" какой то,
> мои смонтированные фильмы, пока я в AVI не сконвертирую и битред не уменьшу,
> показывать отказывается. А у родителей с высоким битрейдом "Самссунг"
> переваривает.

Фильм-эт понятно.Прога будет делать в разных форматах или надо переводит к одному,что бы потом увидеть проект целиком без траханья?

Дата:   15-04-19 00:35

Игорь, я когда вывожу фильм в своей программе "Адоб премьер про" , устанавливаю требуемые настройки, те которые мне нужны. Если этого не сделать, то, по умолчанию, программа будет выдавать в исходном формате, видимо если изначально были разные форматы, то она и выдаст в разных.
Но это я так думаю!

Дата:   15-04-19 00:40

Мой телевизор тоже не видит видеокадры с фотоаппарата в MP4, только когда снимаю в MOV. Фотоаппарат Canon 80D.

Автор: Эндрю58 (---.tushino.com)
Дата:   15-04-19 04:43

Как правило,ноут для монтажа вещь не очень подходящая,за редким исключением,ему и так тяжело и с Пинаклом,и с SV бодаться,а если еще разные форматы в одном проекте ему предлагать,вааще дело труба.Посему,я бы предварительно причесал бы все под одну гребенку.

Автор: SamBA (---.kubangsm.ru)
Дата:   15-04-19 18:51

Сони Вегас по моему разные форматы конвертирует в один. Только нужно указать контейнер и кодек в проекте фильма. Единственно как мне помниться лучше все снимать с одной частотой кадра, а то потом могут возникнуть косяки с изображением, хотя не совсем уверен в этом.
Я в один проект пихал и MOV с экшена и MTS с хэндикама, вроде никаких проблем не было. А вообще урезать разные клочки разных форматов, отрендерить и посмотреть на изображение, а потом уже собирать и конвертировать весь фильм.

P/S стараюсь все снимать в 50 или 50i, потому как у всех 3 "камерах" есть такая частота.

Дата:   15-04-19 20:17

Сейчас просматриваю материалы,пытаюсь пока мысленно их в сценарный план загнать.Начну обработку ближе к выходным,когда в башке всё уляжется.Если не будет получаться-опять буду вопросы задавать.

Автор: SamBA (---.kubangsm.ru)
Дата:   15-04-19 20:45

Игорь, да возьми отрежь маленькие кусочки с разных камер, в общей сложности на минуту времени, отрендери и посмотри результат на выходе, для этого много времени не нужно.

Дата:   15-04-19 21:08

SamBA писал:

> Игорь, да возьми отрежь маленькие кусочки с разных камер, в общей сложности на
> минуту времени, отрендери и посмотри результат на выходе, для этого много
> времени не нужно.
Вова,так и сделаю.Ещё и сына подключу.Ему пару раз помог смонтажировать,так он убежал так далеко,что мне уже в его познаниях не догнать.Будем работать в SV.

Автор: 33ru (94.228.167.---)
Дата:   15-04-19 23:40

Как правило любая программа импортирует файлы поддерживаемые самой прогой и на выходе создает файл тот который сам указал. Мне нравится простенький AVS Video Editor 8.0 Другие мой ноут не тянет.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100