Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 09:13:14 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:13:14 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Где с детьми отдохнуть на юге?
Автор: Renovatio_mva@mail.ru (---.mtsnet.ru)
Дата:   14-03-19 15:25

Добрый день, дочь 4 года часто болеет, лечащий врач посоветовал съездить на юг, но чтобы был какой то эффект надо минимум 3 недели, в палатке с двумя детьми для меня не вариант жить месяц, поэтому решили с женой что надо искать дом/гостиницу.
Рассматриваем Крым/Абхазия/краснодарский край, на август месяц.
Понимая что это самый сезон решил узнать сейчас, может даже забронировать, так как поедем на машине первая линия совсем не обязательна.
Подскажите пожалуйста места, напомню основная цель поднять иммунитет у детей.

Ответить на это сообщение

Re: Где с детьми отдохнуть на юге?
Автор: Eugeen (---.dialup.rhea.lsi.ru)
Дата:   14-03-19 15:29

Если с ребенком, тем более болеющим, то не желательно выезжать за территорию действия ОМС. Или озаботиться хорошей медицинской страховкой.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   14-03-19 15:36

Два раза был в Благовещенской, с детьми самое оно, питание - всё включено, шведский стол, анимации, теннисные столы. Открытые бассейны, детская площадка, машина на территории, пляж свой, навес, лежаки бесплатные, живёшь в отдельном домике(почти), номера хорошие, до моря метров 40.
Ссылка.
Если надумаешь, надо звонить уже сейчас, позже номеров не будет. Будут вопросы, пиши, расскажу.

Дата:   14-03-19 16:05

Белый берег вроде не плохое место

Дата:   14-03-19 16:11

Там тихо и спокойно, если нужно дополнительно поесть, за забором вдоль дороги шашлыки и кафе, но кормят на убой, даже обидно было, что дело до шашлыков не доходит. ))) За вином ездили на винзавод, около 25 км, вечерком на крыльце посидеть очень душевно можно. Сам давно перестал ездить отдыхать на наши юга, но был момент, за рубеж не выпускали, попал в Белый берег, оказалось наши, Брянские из посёлка Белые берега, выкупили это место и потихоньку поднимают, понравилось.

Дата:   14-03-19 16:36

Надо жене показать

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   14-03-19 16:38

HUNTER-1 писал:

> Два раза был в Благовещенской, с детьми самое оно

благовещенская самое оно, потому что прекрасный пляж, но делать там реально нечего. если машина под жопой, то лучше жить в анапе или витязево, а кататься купаться в благовещенскую. опять же, когда есть машина, можно посещать прекрасные места типа сукко.

три года подряд туда ездили, кроме этого лета. есть более конкретные вопросы - могу порассказывать.

и еще: все гостевые дома указывают расстояние до моря "напрямик", хотя по факту часть города перегорожена гостиницами, так что идти может быть надо будет на пару километров больше. поэтому машина на нашем юге обязательна! пешком там не находишься, а выпить можно и вечером.

если более конкретно - мы жили два прошлых раза в гостевом доме "лазурит". там есть бассейн и батут на территории, сын там вечно торчал и был очень рад. и кухня есть, еду приготовить. хозяева отличные. рекомендую.

Автор: Сергей/Самара (---.mtsnet.ru)
Дата:   14-03-19 17:06

Про Крым не знаю, а вот в Абхазию в прошлом году товарищ отправлял жену с детьми. Для поднятия иммунитета. Все две недели блевали и с горшков не слезали, ротовирус.

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   14-03-19 17:12

Поддержу про Сукко. Отличная природа, рядом Б.Утриш с дельфинарием, Маршруткой(или такси) до Анапы. Там отличная набережная с детскими развлекаловками . На море мелкая галька- совершенно не напрягает. Одна проблема- от большинства частных отелей и гостевых домов идти до самого моря не менее 20-25 минут , если не спеша. Сначала думаешь- караул! А потом даже прикольно- идти по ровной дорожке. Дети маленькие тоже все ножками топают.

Если Крым, я бы смотрел на Запад, район от п. Песчаное до Евпатории и дальше. Это менее раскрученное место, но не совсем дыра, и отличное море.
Правда, есть много мест, где море глубокое- за детьми смотреть придется.

Автор: Иван (---.6.243-236.dynamic.3bb.co.th)
Дата:   14-03-19 17:18

Поезжайте зимой ближе к экватору, это не очень дорого, но сердито.

Дата:   14-03-19 17:22

ViktorMANN писал:

> Поддержу про Сукко.

ну кому как. у меня сын (10 лет) категорически оказался против галечного пляжа. потому и пишу, что машина на нашем юге обязательна. каждый день можно ехать плюс-минус в разные стороны, в т.ч. на азовское море (чтобы понять, что делать там нечего).

мы весь юг наш изъездили, самые приятные воспоминания.

а утриш - платная парковка, засранный микроскопический пляж. ни в какое сравнение с сукко не идет.

Автор: oleg46 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-03-19 17:27

скорее не ротовирус а еда,ее там нет от слова совсем как и вина,в этот бомжатник даже если они будут платить ездить нельзя ,а так у них во всем армяне виноваты)) разруха полная,цены звездолет и кругом один обман

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   14-03-19 17:29

Мы в Дагомысе были в 2017, нам понравилось, Родители в 2018, им тоже понравилось. Большой пляж, но развлекухи никакой всё надо ехать. А так на ЮБК надо ехать. В Абхазии был на экскурсии, я туда не хочу больше. Правда что около Сочи там одна хрень, что всё с гор стекает в море, и типа "горные речки" как их называют в красивых буклетах и проспектах похожи на канализационную канаву

Автор: ЮНК (92.50.223.---)
Дата:   14-03-19 17:29

Август самый напряженный месяц, об отдыхе надо думать сейчас, иначе можно не успеть.
Три недели без развлечений валяться на пляже, с ума сойдешь. В Благовещенке хорошо, но это деревня, развлечений ни каких, максимум неделя отдыха, дальше ну очень скучно будет.
Не далеко от неё есть Веселовка, там и то интересней, с одной стороны море, с другой грязи, но опять же, неделю вытерпеть, дальше можно веревку мылить.
На три недели надо думать о городах, там развлечения есть для детей, да и самому скучно не будет.
Можно отдых разбить на три города, по неделе в каждом, думаю это лучший вариант.

Дата:   14-03-19 17:34

oleg46 писал:

> скорее не ротовирус а еда,ее там нет от слова совсем как и вина

это про абхазию щас было? там не бывал, но в витязево ежедневно жрал шашлык (прямо на нашей улице куча шашлычных было) и никаких проблем не было. даже не знал, что могу столько мяса съесть и не надоест.

вино, конечно, да, но есть же еще и пиво.

Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   14-03-19 17:35

Август самое пекло, толпы народа, вода в некоторых местах цветет. Подхватить кишечную палочку 50/50. Жильё в сезон оч дорого. Питание также.
Я тоже за экватор. На троих перелет туда/обратно примерно 75. На airbnb за 3 недели будет хорошая скидка на квартиру-студию. В результате питание и проживание будет сильно дешевле, компенсируя перелет. Ну и море не черное. Или индивидуально на такой срок турагентство зарядить, перелет будет еще дешевле.

Дата:   14-03-19 17:37

В Адлере хотя бы чисто, Лазаревское- вся хрень стекает в море, Лоо-болото какое то, Дагомыс-не куда сходить. Кабардинка-колхоз, делать не чего только бродить по набке, не было пляжа, а который есть там выгоняют "детсколагерные"

Дата:   14-03-19 17:41

На авто хорошо, как ЮНК пишет, самое оно. Много так ездят. Приехал, посмотрел(а много не насмотришь-деревня или посёлок) 3-5дней и дальше

Дата:   14-03-19 17:46

ЮНК писал:

> Можно отдых разбить на три города, по неделе в каждом, думаю это лучший вариант.

да нафиг разбивать, если у них машина? у меня знакомая из москвы в краснодар мотается (*) вообще без ночевки в дороге. а если с женой в две руки, то можно и до моря доехать, а там уже на своей машине кататься. бензина тысяч на 10 будет.

(*) я ее мысленно называю "каменная жопа", потому что больше тысячи в день охереешь.

Дата:   14-03-19 17:49

GenRen писал:

> Подхватить кишечную палочку 50/50.

ох уж эти сказки. ох уж эти сказочники.

миллион раз был на черное море и ни разу ничего не подхватывал. это что, чертовское везение или просто кто-то слегка заливает?

Дата:   14-03-19 17:51

Перед поездкой на Юга не надо забывать, что едите в другой климат, что ваш организм не приспособлен к тем условиям. С собой брать побольше таблеток от срачки, ну и руки мыть, как можно чаще.
Где на берег накатывается волна, там можно не опасаться за отравление. Куда волна не доходит, там всяких микробов полно, особенно в августе, когда самая жара.
Продукты разные от ваших, желудок с ними справляется плохо пока не привыкнет, от этого может то же срачка напасть.
Адаптацию организма все проходят, только в разных степенях.
Как не предохраняйся, первых два-три дня все срут, если сразу не употребить убойную дозу таблеток, можно весь отдых над унитазом ракетой летать.

Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   14-03-19 17:52

solik писал:
> миллион раз был на черное море и ни разу ничего не подхватывал. это что,
> чертовское везение или просто кто-то слегка заливает?

Мы почти каждый раз. (

Дата:   14-03-19 17:59

ЮНК писал:

> С собой брать побольше таблеток от срачки

вообще-то врачи говорят, что если дрищется - надо просто дристать, а не покупать таблетки. не знаю, насколько это верное мнение, но оно есть и именно от врачей.

вдобавок, какой смысл везти отсюда таблетки, если в той же анапе, как и в москве, аптеки на каждом шагу?

Дата:   14-03-19 18:07

На каждом шагу, только там видимо сезонное повышение. Про срач, многие могут уже чё нибудь нажраться на жд станциях, в поезде, в автокафешках. На югах чувствую себя на много лучше, чем дома. В Архангельске при +30 подыхаю. А в вонючем жд вагоне где нибудь около Ростова начинаю оживать. По дороге почти ничего не ем, основное коньяк кофе крекер трое суток

Дата:   14-03-19 18:08

Могут так удристаться до обезвоживания

Автор: glebm (---.jinr.ru)
Дата:   14-03-19 18:10

Плюсану за Витязево, полно гостевых домов, рядом развлечения. Пляж песок. Конкретно мы отдыхали аж два раза.
Ссылка.
Хозяйку зовут Марина, ул. Толстого 15.
До моря 20-30мин. Если на машине, до Благовещенской пол часа. Те же пляжи, но народу меньше. За два раза объездили весь Таманский П-оствов. Правда это было году в 14.

Дата:   14-03-19 18:15

deniss Р80-48АА писал:

> Могут так удристаться до обезвоживания

что мешает просто пить воду? я конечно дико извиняюсь за интимные подробности, но лично для меня дрист не повод принимать таблетки.

Дата:   14-03-19 18:18

glebm писал:

> Конкретно мы отдыхали аж два раза.

от фотографий вырвало прямо на монитор.

Дата:   14-03-19 18:19

20-30 минут до моря, по жаре с малышнёй, 50раз окуеешь, или пришёл на пляж и там весь день, а детё не будет просто сидеть и копать песок/камни. Будет или до посинения плавать или ныть, стонать развлекуху надо. Или 30минут идёшь, а там штормит малёхо, ребетёнка в море не пустишь вот и отстегивай за 15минут по 150₽ за водную горку

Автор: noa3 (31.173.83.---)
Дата:   14-03-19 18:22

Как вариант Голубицкая там полно гостевых домов, море мелкое с детьми самое то или Ялта сан.Горный там с лечением но условия средние. А так вариантов масса - все зависит от бюджета.

P.S Утриш - наркоманский рай, помню этих мартышек - живут на плато, спускаются голыми по веревкам к воде и творят любое непотребство.

Дата:   14-03-19 18:22

solik, а я не жру всё подряд. Как посмотришь в кафешках, так охренеешь с самого утра жрут и на пляже жрут.Руки мыть, дельный совет, что б потом не пить одну воду. Проверено

Автор: glebm (---.jinr.ru)
Дата:   14-03-19 18:29

как вариант если на черном шторм, ехать на Азовское в Голубицкую. На авто не больше часа.

П.С. кому дурно, смотрите Аквамарин там же. Дурно будет от цен.

Дата:   14-03-19 18:33

noa3 писал:

> Как вариант Голубицкая там полно гостевых домов

делать там нечего.

> P.S Утриш - наркоманский рай, помню этих мартышек - живут на плато, спускаются
> голыми по веревкам

голыми по веревкам - это скорее лагерь "голубая бездна". очень живописно, но я своим запретил туда спускаться.

Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   14-03-19 18:37

иной раз так забавно читать обсуждения северян о том кто и как обосрался, как это практически рядом идти 40 мин по августовской жаре до моря и про достоинства различных армянских шалманов по романтическим названием "гостевой дом")))

Дата:   14-03-19 18:40

deniss Р80-48АА писал:

> solik, а я не жру всё подряд.

да я тоже мало ем. просто пишу о другом: если дрищешь - это не проблема, по мнению врачей.

я, например, вообще почти никогда не завтракаю, не лезет по утрам ничего кроме фруктов. зато на юге каждый день ел на ужин шашлык под пиво - и он не надоедал, я прямо сам удивлен!

Дата:   14-03-19 18:44

СергейС Краснодар писал:

> практически рядом идти 40 мин по августовской жаре до моря

я как раз пишу, что передвигаюсь на машине с кондиционером, ты читать умеешь?

> различных армянских шалманов

на ресепшене сидят русские, а кто там реальный владелец е-т в последнюю очередь.

Дата:   14-03-19 18:45

Может я не так считаю, на сайте белый берег при размещении семьи из двух взрослых и двух детей 4 и 7 лет, получается 9 т.р. в день на 25 дней получается 225 т.р. не плохо так.... Или я отстал от жизни???????

Дата:   14-03-19 18:46

В Голубицкой делать нехрен, море грязноватое, неприятное. В Сукко отдыхал много раз в военном санатории, пляж санаторский нормальный, хотя и галечный, вода очень чистая и не цветёт никогда, температура воды в море резко зависит от течений, может резко охладиться с +24 до +17 даже в августе, возле санаторского пляжа течёт речка-вонючка, то биш канализация и впадает сбоку пляжа, врачи говорят что течение сносит в сторону, однако неприятный момент. Если в Сукко отдыхать, можно попробовать взять путёвку в этот санаторий. Ротовирусов нигде не хватал, дети тоже.
Абхазию зря хаете, сестра с мужем уже 3 раза там были, отец с матерью ездили, дочки мои тоже, ездили в Гагры, очень всё понравилось - море, пляжи, еда и неплохие отельчики там есть, с бассейнами и саунами.

Дата:   14-03-19 18:49

deniss Р80-48АА писал:

> Руки мыть, дельный совет, что б потом не пить одну воду.

руки я и так очень часто мою, просто не терплю ни малейшей грязи. по этой же причине никогда не пользуюсь салфетками, а просто поднимаю свою жопу и иду и мою.

Автор: Klerk (---.clients.cmk.ru)
Дата:   14-03-19 18:51

СергейС Краснодар писал:

> иной раз так забавно читать обсуждения северян о том кто и как обосрался, как
> это практически рядом идти 40 мин по августовской жаре до моря и про достоинства
> различных армянских шалманов по романтическим названием "гостевой дом")))

Вот этим ты сильно помог в выборе...

Автор: Тракторбек (217.118.86.---)
Дата:   14-03-19 18:51

Если на машине, можно в Евпаторию, там много народу с детьми отдыхает. Опять же, песок.

Автор: Игорь Петрович (---.stavropol.ru)
Дата:   14-03-19 18:52

Благовещенское +1. За три года поездок туда забыли совсем, что такое кашель.По совету педиатра, всегда были не мене 2х недель. Катались с 4х до 7ми лет. Каждый год прогресс зимой был очевиден. До этого болели: 1 неделю в садик ходили, 2 недели на больничном, кашель до рвоты был. От местных слышал, что в августе когда появляется тина это вообще самый благоприятный для детей период именно по профилактики верхних дыхательных путей. Желаю вам выздоровления.

Дата:   14-03-19 18:53

топикстартер вообще нас читает или мы зря распаляемся? хоть бы один комментарий оставил...

Автор: федот68( Калуга) (83.220.238.---)
Дата:   14-03-19 19:10

solik писал:

> deniss Р80-48АА писал:
>
> > Могут так удристаться до обезвоживания
>
> что мешает просто пить воду? я конечно дико извиняюсь за интимные подробности,
> но лично для меня дрист не повод принимать таблетки.

Поинтересуйся о причине смерти при заболевании холерой.
Откроешь для себя много нового.
Кстати.
При дизентерии помирают ( и такое случается) от того же самого.

З.Ы.
иногда дрищ снимается только водкой с солью.
Даже у маленьких ( 2-3 года) детей.

Дата:   14-03-19 19:13

Читаю, читаю ... )))) И офигеваю от цен, в 2013 году был в на Пхукете на двоих 80 на 12дней 11ночей.... А тут наш юг и такие цены!!! Просто космос

Дата:   14-03-19 19:19

федот68( Калуга) писал:

> > но лично для меня дрист не повод принимать таблетки.
> Поинтересуйся о причине смерти при заболевании холерой.
> Откроешь для себя много нового.

у нас чё в стране СЕЙЧАС есть холера?

> При дизентерии помирают ( и такое случается) от того же самого.

если у тебя дизентерия, имодиум от нее не излечит.

> иногда дрищ снимается только водкой с солью.
> Даже у маленьких ( 2-3 года) детей.

поить детей водкой - да ты хороший врач. твоё имя случайно не авиценна? а то я в гриме не узнаю.

Дата:   14-03-19 19:23

Видать отстал! ))) С этого года всё подорожало у нас, 225000 это те же 25 дней в Турции, всё включено. Там конечно интереснее. )))

Дата:   14-03-19 19:35

А у нас всё выключено и 225. Кроме пожрать и жилья хочется ещё и аквапарк и прочие развлекухи

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   14-03-19 19:43

А что-пребывание на югах поднимают иммунитет?Не заметил,мои каждый год у родственников в Севастополе по месяцу пребывают.
Отит сыну сняли,зато в этот период заработали аллергию,мож и не с этим связано,но приехал и понеслось.В Москву дочь с внучкой переехали- и понеслась гонка за вирусами.Спаслись вакцинацией/прививками.
Азов,Крым,Кавказ-оч разные климат.зоны,а врач-на юг?Куда именно?Так,сказал,а вдруг поможет.

Автор: федот68( Калуга) (83.220.238.---)
Дата:   14-03-19 19:50

solik писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> > > но лично для меня дрист не повод принимать таблетки.
> > Поинтересуйся о причине смерти при заболевании холерой.
> > Откроешь для себя много нового.
>
> у нас чё в стране СЕЙЧАС есть холера?

Официально - нет. А на самом деле - никуда не делась.
Эпидемий - нет. и слава Богу.

>
> > При дизентерии помирают ( и такое случается) от того же самого.
>
> если у тебя дизентерия, имодиум от нее не излечит.
Но и тут дезинфекция кишечника - главное лечение.
Как и при любом гастоэнтерите ( ротовирус туда же)
>
> > иногда дрищ снимается только водкой с солью.
> > Даже у маленьких ( 2-3 года) детей.
>
> поить детей водкой - да ты хороший врач. твоё имя случайно не авиценна? а то я в
> гриме не узнаю.

Давно уже было. и не я к этому способу пришёл.
Я с женой и дочерью (август 1998) как раз с Азова ( Кирилловка) возвращался. А обе племяшки ( 2 и 3 года) у тёщи дома обдристались...
Перепробовали всё ( понятно дело - с вызовом врачей на дом)
А вылечила их старшая тётка ( сестра моей жены) , фельдшером тогда в СИЗО работала.
Именно водкой с солью.
К нашему приезду - обе бегали "как новенькие".
И сейчас с этими племяшками всё в порядке. Одна ( младшая) на днях должна родить. Вроде как дочку.

Дата:   14-03-19 19:50

Renovatio_mva@mail.ru писал:

> Читаю, читаю ... )))) И офигеваю от цен, в 2013 году был в на Пхукете на двоих
> 80 на 12дней 11ночей.... А тут наш юг и такие цены!!! Просто космос"

Это потому что смотришь инет. С двумя детьми , конечно, хлопотно на месте жилье снимать, но именно этот момент делает поездку к нам на юга оптимальным. В том же Геленджике , в августе, в течение 30 минут нашли себе приличное жилье. Просто заехали на ул. Циолковского, прошлись по этому кварталу: Циолковского, Верхняя, Одесская. И выбрали.
Кстати, все три раза останавливались именно в этом месте. До моря очень близко, есть неплохой магазин, мимо которого ходили. Вечером - это начало набережной, дошел не спеша, и вперед- на променад. Недалеко есть Магнит для закупки воды-соки-пиво и остального. Если надо в центр, на рынок, рядышком остановка , едет любая маршрутка. Обратно, с пакетами, на такси.
По моему мнению, в Геленджике самая удобная и лучшая логистика для отдыхающих. Опять же Парк Врунгеля для детей в пешей доступности. Да и АкваПарк тоже не далеко от этого места

Если вообще по-багатому: смотреть улицы Лазурная и Изумрудная- можно на море в плавках ходить!

Дата:   14-03-19 19:52

Поднял данные своей поездки в Белый берег в прошлом и позапрошлом году. На двоих взрослых и двоих детей 13 и 16 лет в день в 2017 году выходило 6700, в 2018 - 8000, теперь уже 9000р. Да уж...
Я то бывал там не более чем по 8 дней, поэтому и не такая ощутимая цифра была. )

Дата:   14-03-19 19:59

Если в Крыму. Вот мини-отель"Натали" в Песчаном. Все очень прилично и аккуратно. На детей скидка. До моря 10 минут очень неспешным шагом. Есть и галька мелкая-мелкая , есть и чистый песок. Есть целая полоса дикого, глубокого, чистого моря. Вспоминаю постоянно. Вроде захолустье, но душевно там!
Ссылка.

Дата:   14-03-19 20:03

Если ехать самим себе еду покупать и готовить, то это уже не тот отдых, не полноценный. Если только ради ребёнка, может и имеет смысл...

Дата:   14-03-19 20:05

Если смотреть с едой, то уверен на 100%, что на наших югах можно брать только с завтраком. Три раза последних в Сочи-Парке тусовал. Самый оптимальный вариант. Если уж вдруг надо покушать именно в отеле- пришел и заплатил разово...

Дата:   14-03-19 20:12

ТС-езжайте в Грузию на побережье,там хоть еда пока без химии,всё здоровее будете.

Автор: GenRen (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   14-03-19 20:46

> Читаю, читаю ... )))) И офигеваю от цен, в 2013 году был в на Пхукете на двоих
> 80 на 12дней 11ночей.... А тут наш юг и такие цены!!! Просто космос

Тогда было 1бат=1руб, сейчас 1бат=2руб.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.23.---)
Дата:   14-03-19 20:54

Главное найти "юг" с минимальным количеством зайопных прилипал с попугайками либизянами и прочей шаурмой на пляже, настайопывают. А ну и район Сочи что бы поменьше речек-вонючек и поближе к проходам под жд

Автор: onemoo (176.59.39.---)
Дата:   14-03-19 22:10

Темрюкский район -Пересыпь= Альтаир
Заказывать заранее.
Дом- гостиница и домики- номера.
Пляж - ракушка 100-200 метров.
Питание хошь сам, хошь в столовке по заказу у них , или в посёлке.
Недалёко каналы, гирло Ахтанизовского лимана и сам лиман.
На поплавок клюёт замечательно.
Но не крупная рыбка.
Море средне мелкое, если не штормит то и чистое.
Детская площадка, стоянка бесплатно была.
Бывали с женой пару раз - никаких дрищей.
Развлечений правда нет.
Рядом Голубицкая там что то есть.
Нам же надо было море и поменьше народу.
Магазины есть, рынок тоже.
Чача съедобная была.
( Волга 24 убитая у рынка стоит уже лет 7 - у него)
Напротив рынка кафешка рядом с магазом ( 5 или магнит)
Кормят вкусно и относительно недорого.
Когда не в Пересыпи отдыхаем, но проезжаем мимо, то там едим.
В Сукко не бывал, но в Малом Уртише море отличное, галька.
Развлечений вообще нет.
Питание в столовке при базах - Так себе.
11 км по Горкам за полтора часа от Новороссийска через Абрау Дюрсо.На пузотёрка совсем грустно.
Криница и Бетта галька, море чистое, питание норма.
Но до моря лестница немалая.
Агой - море гуд, но народу!!!
Удачного отдыха!

Автор: Константин1981ссс (---.incon.ru)
Дата:   14-03-19 22:12

> Может я не так считаю, на сайте белый берег при размещении семьи из двух
> взрослых и двух детей 4 и 7 лет, получается 9 т.р. в день на 25 дней получается
> 225 т.р. не плохо так.... Или я отстал от жизни???????

почти за эти деньги год назад - 22 дня в июне в Черногории 4 взрослых 1 ребенок 12 лет и 1 ребенок 1 год.
перелет аэрофлотом, 3 отличных гостевых дома в разных местах с минимум 4 комнаты (на Airbnb), прокат машины на весь срок, питались сами практически без кафешек, объездили всю страну.
Июнь там начало сезона, в августе наверное дороже выйдет, но стоит задуматься...

Автор: Ratnik (109.236.247.---)
Дата:   14-03-19 22:55

Х/З
вода - с колодца в степи, едим что поймаем, моемся в море, живем в палатке - никто не обсирался. Тарханкут, и так по всему Крыму,...

Дата:   14-03-19 22:56

с тремя детьми

Дата:   14-03-19 22:59

На Чокраке

Автор: Renovatio_mva@mail.ru (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   15-03-19 00:31

С такой палаткой никакого отеля не надо)))

Дата:   15-03-19 01:19

федот68( Калуга) писал:

> Официально - нет. А на самом деле - никуда не делась.

а власти-то скрывают!

> > поить детей водкой - да ты хороший врач.
> А вылечила их старшая тётка ( сестра моей жены) , фельдшером тогда в СИЗО
> работала. Именно водкой с солью.

она дизентерию вылечила водкой с солью? или холеру? не неси этот бред. обычная дрисня проходит сама. дети наверно ох-ли от такого лечения.

Дата:   15-03-19 05:06

ТС как раз ехать с детьми в Благовешенка -----Кучугуры, что они там делать три недели будут? Ехать надо в города, там развлечений тьма, есть где детей выгулить.
Таблетки лучше брать с собой, на Югах всё дороже, тем более, если дома без дела лежат.
Не забываем, живем в разных климатических зонах, в разных часовых поясах, разная пища, организм человека привыкает к своему, при переезде в другую местность организму необходимо время для адаптации. У кого то организм привыкший к перемене климата и пищи, у других нет. У одних организм крепкий, у других слабый. Дети еще слабые к подобным переменам, поэтому чаще болеют, чем взрослые.

Автор: xxx (31.185.13.---)
Дата:   15-03-19 07:07

Сукко. Вы серьезно???
До берега хрен дойдешь. Надо идти по узкой дорожке, сквозь палатки. На пляже все передевалки засраны женскими гигиеническими средствами. Народу тьма.
Как изюминка, в определенное время выбегают специально обученные дамы и просят освободить пляж, т.к. он относится к детскому учреждению и сейчас время для детей.
Был в 17 году.

Про благу. Это место для увлеченных людей. ИМХО, с детьми там делать нечего. Не знаю про конкретно "Белый берег", но в основном это либо жизнь в палатке на косе, либо в самой Благовещенской с прогулками около километра до пляжа по солнцепеку вдоль дороги.

По моему, любое место на Пионерском проспекте в Анапе сильно выигрывает, понятно, что кроме номеров с туалетом на улице и летним душем.

Дата:   15-03-19 07:18

в благовещенской стоянка в 200 от пляжа. вот она:

Ссылка.

Дата:   15-03-19 07:28

> 80 на 12дней 11ночей.... А тут наш юг и такие цены!!! Просто космос

Я в 11 году был в Патайе две недели, на троих 120 вышло, так ни в чём себе не отказывали. Собственно в Патайе мало были, то на остравах, то на Квае, много где были. Там уже туристическая индустрия, нам до неё, как до Пекина раком ползти.

Дата:   15-03-19 07:37

solik писал:

> в благовещенской стоянка в 200 от пляжа. вот она:

Да не нужна ему Благовещенка, он с детьми там после недели отдыха с ума сойдет.
Если Краснодарский край, то Адлер, Сочи, Архипо-Осиповка, Геленджик, Анапа. Между ними множество посёлков, можно там что нибудь найти. Бетта, Криница, Прасковеевка, Джанхот, Дивноморск, Кабардинка. Всяко есть хоть какие то развлечения.
Про Крым писать не буду. Моё мнение, пока отношение Крымчан к туристам не измениться, делать там нечего.

Дата:   15-03-19 07:47

я за крым и не агитирую, сам не любитель.

но у автора будет тачка под жопой - может селиться где угодно в краснодарском крае. мы один раз в анапе (на пляже анапы были ОДИН раз, и то не купались), дважды в витязево.

Дата:   15-03-19 08:10

С детьми много не наездиешься. У него якорь, дети, им поближе к воде надо, иначе сам замудохаешься и после отдыха на море надо будет в дурку ложиться, или уединяться в глуши, в тайге, от людей подальше, что бы ни кого не видеть. Зверем станешь.

Дата:   15-03-19 08:19

может, давай он сам решит? машина есть, до пляжа от стоянки 200 м - я просто ситуацию обрисовал.

там другая проблема - холодильники с пивом на ночь отключают. я купнулся, пошел за пивом, расплатился, взял - а оно пелядь теплое! спрашиваю: чезанах? говорят, мы ночью всё выключаем. вот это реально катастрофа :)

Дата:   15-03-19 08:39

жить в благовещенской я и не рекомендую - там роскошный пляж, но одна лишь гостиница на берегу и я даже не хочу смотреть ее цены, потому что полагаю, что там космос. ну либо кемпинги.

в самой станице тоже наверняка либо условия, либо ценник, плюс идти, как правильно ххх написал, до моря наколебёшься. но автор-то на машине! и это всё меняет. я в анапе и витязево жил так, что до моря ни в жизни бы пешком не поперся, а за рулем - отлично. плюс каждый вечер магазины, кабаки и шашлычные под боком, чтобы сходить (а не съездить!) за едой и выпивкой и не подставляться под лишение и не быть голодным.

сдам место: пляж "кубанская нива" - те же 200 м примерно. стоянка бесплатная. ну да, надо пройти 200-300 м, но блин, ты всё равно нигде прям уж к воде не подъедешь, всё равно надо шагать. и тащить свои зонты-полотенца.

однажды заехали на платный пляж - ничего особенного.

подытожу для ТС: искать место в витязево. утром за руль и на любой пляж. пляжей там много. но в анапе бывают пробки. но это обычно вопрос получаса. пишу по опыту 3 подряд лет на наших югах 2015-2017.

Автор: Лыжник (---.83.239.37.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   15-03-19 11:34

Извиняюсь за офтоп, ЮНК подскажи в Геленджике какие из агрегатов такси наиболее популярны?

Дата:   15-03-19 14:04

А кто был в Пицунде??? Как вообще Абхазия с точки зрения на пару дней, посмотреть, пощупать ...

Дата:   15-03-19 14:06

ЮНК писал:

> solik писал:
>
> > в благовещенской стоянка в 200 от пляжа. вот она:
>
> Да не нужна ему Благовещенка, он с детьми там после недели отдыха с ума сойдет.
> Если Краснодарский край, то Адлер, Сочи, Архипо-Осиповка, Геленджик, Анапа.
> Между ними множество посёлков, можно там что нибудь найти. Бетта, Криница,
> Прасковеевка, Джанхот, Дивноморск, Кабардинка. Всяко есть хоть какие то
> развлечения.
> Про Крым писать не буду. Моё мнение, пока отношение Крымчан к туристам не
> измениться, делать там нечего.
А чем Крым плох? Раньше кричали всесоюзная здравница и т. Д.

Автор: V_Sar (46.39.49.---)
Дата:   15-03-19 14:17

> А кто был в Пицунде??? Как вообще Абхазия с точки зрения на пару дней,
> посмотреть, пощупать ...

Пицунда. Ездил с сыном четыре раза. Мне больше нравится Рыбзавод (окраина Пицунды). Пляж отличный, жилье близко, народу не очень много, и опять же - пицундская сосна очень полезна для профилактики лёгочных заболеваний.
Советую.

Дата:   15-03-19 14:33

> А кто был в Пицунде??? Как вообще Абхазия с точки зрения на пару дней,
> посмотреть, пощупать ...

Купался в Лидзаве, по морю все подтверждаю, дельфины не редкость...
Ссылка.

По Абхазии надо кататься, обязательно посетить озеро Рица - дорога на него просто отпад, озеро так себе...,
Ново Афонский монастырь, рядом грот келья Симона Канонита, Иверская гора скрепостью Анакопия с башней Андрея Первозванного, ущелье три котла - все это пешком от монастыря....недалеко собственно. Едеш на машине вообще не планируй привязываться к месту, два - три дня и двигайся дальше, впечатлений на весь год получишь - гарантирую....

Дата:   15-03-19 14:34

Дата:   15-03-19 14:35

Дата:   15-03-19 14:35

Дата:   15-03-19 14:36

Дата:   15-03-19 14:37

Дата:   15-03-19 14:42

Ну и.т.д. Но я бродяга по жизни, мне инфраструктура не нужна, поэтому наверно на любителя....

Дата:   15-03-19 14:46

> А чем Крым плох? Раньше кричали всесоюзная здравница и т. Д.
Крым хорош, но тоже надо не сидеть на месте, и пешком ходить, пещерные города посещать, каньоны, города - в топку, так набеги за продуктами..... Тарханкут - п. Оленевка, озеро Чокрак , генеральские пляжи- п. Курортное

Дата:   15-03-19 14:47

Чернореченский каньон

Дата:   15-03-19 14:53

Автор: dimon62 (217.118.95.---)
Дата:   15-03-19 15:33

Ratnik писал:

Тарханкут -
> п. Оленевка, озеро Чокрак , генеральские пляжи- п. Курортное

Только не Курортное с Чокраком.Помойка натуральная.Пыль там глотать у дороги и вдыхать аромат самопально выкопанных сортиров?
Уж лучше проехать еще немного и остановится на Генеральских.Только с водой там проблема и до магазина придется на машине ездить.Зато море чистое и теплое, народу нет,впрочем как и развлечений.Отдых ,который подойдет не всем.

Автор: Арго (---.kubangsm.ru)
Дата:   15-03-19 15:40

Лыжник писал:

> Извиняюсь за офтоп, ЮНК подскажи в Геленджике какие из агрегатов такси наиболее
> популярны?

Юра, наверно, на такси не ездит.)))
Живу под Краснодаром, в Геленджик часто с женой ездим отдохнуть/погулять. Единственное, что не нравится - купаться надо не в бухте. Такси пользуем "Сатурн", просим машинку с кондиционером, осечек не было. Всегда катаемся на велосипедах по набережной.

ЗЫ. ТС, не надо в Абхазию.

Дата:   15-03-19 15:44

dimon62 писал:

> Ratnik писал:
>
> Тарханкут -
> > п. Оленевка, озеро Чокрак , генеральские пляжи- п. Курортное
>
> Только не Курортное с Чокраком.Помойка натуральная.Пыль там глотать у дороги
Выше фотка это генеральские пляжи - несколько км от озера, это мы на косе, с одной стороны озеро, с другой Азов, разные года...

Дата:   15-03-19 15:50

Ratnik писал:

> Выше фотка это генеральские пляжи - несколько км от озера, это мы на косе, с
> одной стороны озеро, с другой Азов

Вот та бухта,что на фотке-это другое дело,а на косе-нуегонах.Там народ,чтоб пыль не глотать от проезжающих ежеминутно машин,бревна на дорогу таскает.Там стоят те,кто привязан к магазину и телефону.

Дата:   15-03-19 15:59

dimon62 писал:

>> Вот та бухта,что на фотке-это другое дело,а на косе-нуегонах.
На косе другой формат, там лечение, ибо реликтовая грязь самая сильная в мире в плане лечения, в народе ее называют прощай костыли.... .
немного истории:
Ссылка.)

Дата:   15-03-19 16:37

По мне,так все эти целебные свойства соленой грязи сильно преувеличены и служат больше для привлечения туристов.В конце концов,многие туда просто приезжают поплавать в грязи и вечером сваливают в более приличные места.

Автор: ViktorMANN (176.59.11.---)
Дата:   15-03-19 18:17

Арго писал:
>
> Юра, наверно, на такси не ездит.)))
> Живу под Краснодаром, в Геленджик часто с женой ездим отдохнуть/погулять.
> Единственное, что не нравится - купаться надо не в бухте. Такси пользуем
> "Сатурн", просим машинку с кондиционером, осечек не было. Всегда катаемся на
> велосипедах по набережной.
>
> ЗЫ. ТС, не надо в Абхазию.

Согласен на 100%!
Ещё добавлю. Про авто и юг. Кому как . Я, например на юге стараюсь ездить по меньше. Встать в 06.00 для моей семьи не вариант. А ломиться в 09.00 уже по пробкам и начинающуюся жару- дело на любителя.

Автор: ViktorMANN (176.59.11.---)
Дата:   15-03-19 18:24

Если ТС жаворонок по жизни, ему нужно потусить около месяца на юге, при этом не потратить много денег, он будет двигать на своем авто- ему прямая дорога в ... Геленджик!!!
Отличная набережная с минимум детских развлекалок, удобное расположение : можно мотнуться как на Азовское, так и в Креницы
А в Креницах отличное море. Не зря там московские дайверы свои сходняки в сентябре устраивали. Но! Туда надо после недельки обветривания- даже под зонтом целый день дети могут сгореть. Тем более, что вероятно , заснут днём. Кафешек прям рядом с пляжем десятки, море шикарное. Ехать на целый день.
Да и посмотреть в районе Геленджика есть что.
Про купаться в бухте. Меня лично все устраивало. Галька на берегу... Привыкаешь за пару раз. Вход в море чистят, камни убирают, эти проходы прям видны с горки, вода соленая, сильной грязи за три приезда три года подряд не видел. Ну можно на мыс съездить, если очень хочется. Зато развлекухи вечерней хоть отбавляй! Хорошее место и с жильём нет проблем снять на любой кошелек.

Автор: V_Sar (---.Real.kvidex.net)
Дата:   15-03-19 20:16

Задача - поднять ребенку иммунитет, соответственно, это чистое море и мало испорожняющегося в него людей)). Геленджик-явно не про это.
Лучше пляжей Пицунды и Лидзавы в этом отношении нет.
Или уж действительно в Грузию.. В Кобулети. И посмотреть есть что и пожрать от души и безопасно.

Дата:   15-03-19 20:17

Дата:   15-03-19 20:17

Пицундская сосна.. а аромат какой)

Дата:   15-03-19 23:20

дружище, у меня лично в крыму дети-пациенты туберкулезного санатория стреляли через забор сигареты, поэтому что слов "всесоюзная здравница" меня разбирает нездоровый смех.

Автор: ЮНК (46.159.200.---)
Дата:   15-03-19 23:30

Сама территория Крыма не плохая, есть где искупаться и что посмотреть.
Менталитет месных иногда зашкаливает, Совок и меняться пока не хотят.

Автор: Дмитрий Краснодар (188.170.193.---)
Дата:   16-03-19 22:31

Мои 5 коп. Если ключевое иммунитет и дети. Рассмотрите санаторий Белая Русь. Люди там прошедшие курс процедур реально год потом не болеют, есть примеры на глазах. И кстате, чем ближе будете жить с морем тем больше эффект от ентого морэ и будет.

Автор: Doroteos  (---.44.11.44.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   16-03-19 22:33

xxx писал:

> По моему, любое место на Пионерском проспекте в Анапе сильно выигрывает,
> понятно, что кроме номеров с туалетом на улице и летним душем.

Про Анапу даже не смешно... попробую фото пляжа найти.

В Благе 3 или 4 года подряд отдыхали по месяцу, жили в Благовещенской, снимал дом. Именно для "оздоровления" детей, но чёт особо не увидели результата. На машине ездили на косу 2 раза в день, да геморно, но гарантированное чистое море, а не канашка как по всему побережью.
Больше наверное не поедем. Белый берег проезжал мимо, но не заходил.
Пылища от грунтовки везде.
А еще просто огромный контраст между первым отдыхом году в 14 и в 18, это просто трэш как всё засрали! Эти "туристы" в палатках отдельная история... Не все конечно, но большинство. Туалетом воняет. Брр... Косу закрыли для машин и все поехали в кемпинг Солярис, за денеждку пускают на территорию. Кто не хотел платить ставили машины на поле вверху, и однажды поле загорелось, чуть ли не руками тушили...Это был пипец, фотки есть.
Уезжал подальше или пешочком. Бугазская коса-место само по себе обалденнное... Такую сказку можно было бы сделать..

Про Веселовку...не зашло мне это место, но народа меньше показалось.

Сейчас голову ломаю куда поехать на весенние каникулы школьные, чтобы и не оч дорого и потеплее...

Автор: Ratnik (188.19.164.---)
Дата:   16-03-19 23:57

Doroteos писал:

> трэш как всё засрали! Эти "туристы" в палатках отдельная история... Не все
> конечно, но большинство. Туалетом воняет. Брр...

Я тебе по секрету скажу, что вот на Тарханкуте а так же в Калаларском заповеднике что на моих фото, посрать в степь сходил - через час - два даже следов говна нет, жуки все растащили, вот только жопу надо в море мыть, или бутылку с водой с собой нести, а не вытирать бумагой бросая рядом с опорожнением....:)))

А вот в гавно помойке станица Голубицкая останавливался на обустроенном пляже переночевать путешествуя на мотоцикле - вот там писдец жесть, вонь от мусора в баках и туалетов будок, комары ночью, а так как я сплю обычно под открытым небом, меня хватило до 5 утра, снялся с места и постарался забыть как страшный сон.....

Автор: V_Sar (---.yota.ru)
Дата:   17-03-19 00:02

говорю же вам - самое нормальное место для ребенка это Лидзава, Лдзаа, Рыбзавод. как хотите называйте.
Изначально выбирал из-за постоянных легочных заболеваний сына. Факторы , определяющие выбор -чистое море, сосны и воздух от них, и самое главное- мало людей.
на маршрутке можно и в Новый Афон и в Сухуми, озеро Рица рядом.
И не надо сравнивать отдых в Гаграх и Пицунде.

Дата:   17-03-19 01:05

V_Sar писал:

> говорю же вам - самое нормальное место для ребенка это Лидзава, Лдзаа, Рыбзавод.

Абхазия ж субтропики! Влажность высокая, что хреново для легочных дел. Имхо самый лечебный воздух на ЮБК.

Дата:   17-03-19 01:07

Я не про тебя ессно говорил, то что творится на косе-это совершенно другие люди и поведение, в основной массе.

Автор: ОЛЕГ-атор (213.24.135.---)
Дата:   18-03-19 02:04

Рассмотрите пос Бетта,Краснодарский край,горы, пицундские сосны, природа шикарная,хороший пляж.

Автор: ЮНК (46.159.63.---)
Дата:   18-03-19 02:17

ОЛЕГ-атор писал:

> Рассмотрите пос Бетта,Краснодарский край,горы, пицундские сосны, природа
> шикарная,хороший пляж.

Бетта, Криница, Прасковеевка, Джанхот, Дивноморское. Но из этих всех лучше будет в Архипо-Осиповке, там вечером развлекаловки есть. Не так конечно, как в Геленджике, но все же.
Есть для всех и большой минус, если подует ЮЗ, волна в берег, муть метров на 500 от берега.

Дата:   19-03-19 03:44

Советуют Ейск на Азовское, мне как то не нравится

Дата:   19-03-19 03:47

правильно не нравится. никогда нельзя выбирать город, где есть порт. ну то есть жить максимально далеко от порта надо.

Дата:   19-03-19 04:13

> Советуют Ейск на Азовское, мне как то не нравится
Если уж Азов-то только на Должанскую косу,там хоть не лиман,а полноценный Азов.И куча баз подешевле чем в Ейском порту.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100