Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 02:58:05 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:58:05 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Про костюм
Автор: MiFFa (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   05-02-19 06:25

Всем привет! Озадачился покупкой костюма для лодки... Главное и основное требование- хорошая защита от ветра, ибо на скорости он является основной проблемой, особенно в холодное время года. Не хочется кутать себя в десять кофт... Хочется, чтобы костюм просто не продувался. Надеюсь, не сильно раскатал губу)
Пока в кандидатах Фишермен Риф Прайм Ссылка. , вместе со штанами. Знаю, что у этого костюма есть одна очень мерзкая деталь- отсутствие ширинки как таковой)) Но все же, как у него дела с защитой от ветра и влаги? Нормально ли дышит мембраны? Ну и остальные плюсы минусы, если кто пользовался.

Ответить на это сообщение

Re: Про костюм
Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   05-02-19 06:39

мембрану можно только одну рассматривать -GORE-TEX. остальное все грабли.

Автор: Anti Glot (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   05-02-19 07:10

Ссылка.

Отличный костюм, проверено)

Автор: ЮНК (46.159.128.---)
Дата:   05-02-19 07:38

СергейС Краснодар писал:

> мембрану можно только одну рассматривать -GORE-TEX. остальное все грабли.

+ миллион, только Гор-Текс.
Отсутствие ширинки своего рода плюс, когда идешь в лодке в дождь, воде некуда деться и она со штанов сливается в бок. При наличии ширинки, через зипер течет на йух. Есть несколько мембранных костюмов и только у одного штаны без ширинки, их и не снимаю. Другие костюмы, где у штанов есть ширинка, одеваю только тогда, когда на 100% уверен, что не будет дождя.
Ищи на Кабеласе, опять же Гор-Текс и не спеши с покупкой. Со дня на день там будут приличные скидки.

Дата:   05-02-19 07:44

Ну и все же лучше одеваться послойно, т.е. не стоит брать теплый костюм на мембране. Есть у меня такой, редко пользуюсь, неудобный он, хотя легкий, теплый, уютный. Утром выходишь, холодно, отлично в нем чувствуешь себя. К обеду нагреет, надо переодеваться, приходится полностью оголяться.
Легкий Гор-Текс и под него флиски Полартек, 200-300 и 400. Да будет вам счастье.
Есть еще несколько не плохих костюмов Драй-Плюс, но эти необходимо покупать со специалистом, иначе можно пролететь.

Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   05-02-19 11:06

У меня 8 лет Seafox служит.Нарадоватся не могу.
Пофигу и снег и дождь и ветер.И не тонет.)

Дата:   05-02-19 11:14

Шпец писал:

> У меня 8 лет Seafox служит.Нарадоватся не могу.
> Пофигу и снег и дождь и ветер.И не тонет.)

Попробуйте прослойку, поймете разницу.

Автор: Vlad volga (2.95.62.---)
Дата:   05-02-19 13:37

ЮНК можешь посоветовать костюм с GORE-TEX ?

Автор: Garry (---.nycmny.fios.verizon.net)
Дата:   05-02-19 13:37

Три года комбез SeaFox таскал на рыбалку.Хорошо в нем,пока сидишь,но передвигаться более чем на 500 метров-попа полная.Или больше 3-5 лунок пробурить.Костюм не дышащий,мигом потеешь и весь мокрый в нем становишься-потом начинаешь подмерзать.Последние пару зим всегда ссобой таскал запасные футболки и переодевал их на морозе,как до точки дойду 2-3 км.
Надо брать мембранный.

Автор: DenLen (188.170.82.---)
Дата:   05-02-19 14:19

Шо, опять? (с)

Автор: Шпец (217.118.90.---)
Дата:   05-02-19 15:40

Garry писал:

> Последние пару зим

Гарри,это не зимний костюм!!!Это костюм поплавок!!!Для малой подвижности.В лодке в нём самое оно.

Автор: Шпец (217.118.90.---)
Дата:   05-02-19 15:44

ЮНК писал:

> Попробуйте прослойку, поймете разницу.

Я нашёл для себя идеальный!!! вариант,поэтому пробовать больше ни чего не хочу.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   05-02-19 17:45

Vlad volga писал:

> ЮНК можешь посоветовать костюм с GORE-TEX ?
А смысл их советовать-сначала найди по цене тебе приемлимый.

Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   05-02-19 18:06

Шпец писал:

> ЮНК писал:
>
>
> > Попробуйте прослойку, поймете разницу.
>
> Я нашёл для себя идеальный!!! вариант,поэтому пробовать больше ни чего не хочу.
===================================
Да тут нюансов просто дофига. Интенсивность движения или его отсутствие, личная потливость.

Кого-то и в целофан завернуть можно всё пох (утрирую конечно).

Я вот тоже на первое место ставлю прослойку.

Автор: sahek_s (---.ts35.ru)
Дата:   05-02-19 18:46

MiFFa писал:

> Пока в кандидатах Фишермен Риф Прайм

Нормальную снарягу шьет НоваТур, у меня практически все этой фирмы от штормовок до палаток. У куртки есть молнии подмышками для проветривания. Штаны без молнии поначалу напрягали, но не так часто молния и нужна)))

Автор: Александр(Кот) (---.opera-mini.net)
Дата:   05-02-19 18:58

Давно пользуюсь Shimano, есть разные, очень доволен. Зимний Daiwa, но Шимка больше нравиться. Поплавок от SeaFox тоже есть, но это только лодка и в Северных регионах.

Дата:   05-02-19 21:06

Vlad volga писал:

> ЮНК можешь посоветовать костюм с GORE-TEX ?

Посоветовать могу, но ссылку кинуть нет, пишу с айпада, ни как не могу научиться с него ссылы кидать.
Все свои костюмы брал с Кабеласа, по совету коллег смотрел в сторону Гор-Текс и Драй-Плюс. Начал с Драй-Плюс, потому, как он дешевле. Костюмов и по отдельности курток и штанов выбор большой, брал под брендом Кабелас. При эксплуатации в лодке понял, что при интенсивном дожде пропускают они, да и без дождя на ходу в лодке продуваются. Когда лодка припаркована на якорь и стоишь спиннингуешь, нормально, когда передвигаешься, а это мы делаем в основном стоя, продувается. Но все же попались одна куртка и одни штаны нормальные, но и цена там как у чугунного моста.
Перешел на Гор-Текс, их там тоже в достатке под брендом Кабелас, вот с ними не прогодал, дождь пофиг, не продуваются, не потеешь.
Но все же советую набрать прослойку, легкий костюм с мембранной Гор-Текс, флис Полартек 200-300-400, ну и термобельё. Одеваете термобельё, в зависимости от наружной температуры 400-300-200(это при - 60), сверху мембрану. Стало жарко, снял слой флиски, еще жарко, снял еще и так подбираешь комфортный слой.
У нас распространена одна флиска 200, на Югах крепких морозов не бывает. Если раз в 10-20 лет и приходит такое "тепло", так дома сидим, они долго не держаться.
Есть теплый костюм под брендом Кабелас и мембраной Драй-Плюс, на халяву взял, через неделю ценник удвоился, потом через месяц еще раз удвоился, потом уже не смотрел на него, от цены жутко становилось. Костюм отличный, не промокает, не продувается, теплый, не потеешь, находиться в нем одно удовольствие. Но когда потеплеет и становится в нем жарко, приходиться его снимать и доставать послойку.
Мембрану брать надо на размер больше и не торопиться с выбором. Иногда видишь цену одну, через неделю - месяц в два раза дешевле.
Выбирай, кидай сюда ссылку, а мы с Сергеем Краснодар поможем выбрать. Серёга не меньше меня разбирается в них. Кстати, у него вроде обычный комп, может и сам ссылку кинуть, правда Серёг ;))))

Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   05-02-19 23:17

да правда, правда))) только последнее время с телефонки пишу, все время в движениях, за комп некогда сесть))
з.ы. научу вставлять ссылки с айпадки, нидорага!)))

Автор: zaza (---.broadband.progtech.ru)
Дата:   06-02-19 00:25

вот неплохой - Ссылка.

Автор: Птицевод (---.41.98.42.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   06-02-19 01:14

А что насчёт костюмов яхтенных tribord?

Автор: Арго (---.kubangsm.ru)
Дата:   06-02-19 01:26

СергейС Краснодар писал:

> да правда, правда))) только последнее время с телефонки пишу, все время в
> движениях, за комп некогда сесть))
> з.ы. научу вставлять ссылки с айпадки, нидорага!)))
А нидорага это сикоку будет? И шо такое айпадка? Планшет?

Дата:   06-02-19 01:41

Арго писал:

>
> А нидорага это сикоку будет? И шо такое айпадка? Планшет?
=======
нидорага это значит нидорага,;синоним -дешева)
а айпадка эта такой девайс, с которого у Юрика неполучаеЦо ссылки выкладывать.
учить тебя)))

Автор: Алексей N. (95.67.149.---)
Дата:   06-02-19 01:51

Нидорага это купить за дорого, мерзнуть и изображать что тепло.
Чудес не бывает, есть конечно определённая вилка комфорта, но у меня лично она смещена в сторону обуви. Теплой - читай сухой.

Автор: Жираф Подмосковье. (---.237.120.176.lofisnet.ru)
Дата:   06-02-19 01:55

Птицевод писал:

> А что насчёт костюмов яхтенных tribord?

Качественная ширпотребная марка для тех, кто не гонится за престижем.

Дата:   06-02-19 04:26

Ссылка.
В недалеком прошлом тарились с друзьями подобными вещами с дикими скидками.
ЗЫ. Юрик, я вот научился, а то у некоторых низадорага либо хер дождешься, либо цены не сложишь.)))
ЗЫ.ЗЫ. И что такое "айпадка" узнал, у меня, правда, "самсунгка"..., а то думал, что в Гугле забанили...

Автор: Серкап (---.178-71-251-217.avangarddsl.ru)
Дата:   06-02-19 04:54

zaza писал:

> вот неплохой - Ссылка.

Ага, ничё так, а главное недорого :)

Дата:   06-02-19 05:11

MiFFa писал:

> Всем привет! Озадачился покупкой костюма для лодки... Главное и основное
> требование- хорошая защита от ветра, ибо на скорости он является основной
> проблемой, особенно в холодное время года. Не хочется кутать себя в десять
> кофт... Хочется, чтобы костюм просто не продувался. Надеюсь, не сильно раскатал
> губу)
> Ссылка.
> , вместе со штанами. Знаю, что у этого костюма есть одна очень мерзкая деталь-
> отсутствие ширинки как таковой)) Но все же, как у него дела с защитой от ветра и
> влаги? Нормально ли дышит мембраны? Ну и остальные плюсы минусы, если кто
> пользовался.

Года полтора назад тоже искал что-то из этого и в начале взял костюм-поплавок (комбинезон) - для нахождения в лодке осенью почти всем хорош: не промокает, не продувается, карманов много, капюшон удобный и т.д., но есть один минус, который сводит на нет все плюсы - он не дышит совсем, в нем даже не двигаясь со временем все отсыревает, его можно только использовать на время перехода, а затем переодеваться во что-то другое.
Летом решил что-нибудь прикупить ещё в свой гардероб и здесь на форуме мне посоветовали взять мембранный комплект НАТОвской формы (вот такой Ссылка. ) купил и мне он так понравился, что взял ещё и второй комплект для сына (правда в другой расцветке). Он свободного кроя и может использоваться как летом, так практически до холодов, если поддеть под него теплых вещей. Недостаток только один - карманов в куртке нет внизу, руки иногда деть некуда, в остальном одни плюсы, а если учесть цену, то вообще красота, в общем рекомендую!

Дата:   06-02-19 05:33

Серкап писал:
> посоветовали взять мембранный комплект НАТОвской формы (вот такой
> Ссылка.
> ) купил и мне он так понравился, что взял ещё и второй комплект для сына
=========
понравился потому, что нормальной мембранной шмотки не носил. если бы носил, не писал бы так про эту дрянь.
вот тот костюм по ссылке выше, Limited Pro или шмотка от Simms - это действительно хорошие вещи и стоят тех денег, что за них просят

Дата:   06-02-19 05:56

Серкап писал
> Летом решил что-нибудь прикупить ещё в свой гардероб и здесь на форуме мне
> посоветовали взять мембранный комплект НАТОвской формы (вот такой
> Ссылка.
> ) купил и мне он так понравился,

Есть такой, уже года три валяется, выкинуть жалко, носить невозможно.
Он до первой стирки хороший, стирал специальными препаратами для мембраны, высох, одел и сразу вспотел. Перестал дышать.
Если решили взять мембрану, то брать только Гор-Текс. Костюмы с такой мембраной годами проверенные, нет лучше них. И цены на них разные, главное не торопиться с покупкой, скидки надо ждать.

Дата:   06-02-19 06:00

СергейС Краснодар писал:

>
> =========
> понравился потому, что нормальной мембранной шмотки не носил. если бы носил, не
> писал бы так про эту дрянь.
> вот тот костюм по ссылке выше, Limited Pro или шмотка от Simms - это
> действительно хорошие вещи и стоят тех денег, что за них просят

Не спорю, не носил, и скорее всего не доведётся носить рыболовный костюм почти за 100 тыр, мне не то, чтобы зарплата не позволяет, скорее собственное земноводное, но тем не менее мне интересно почему приведенный мной костюм дрянь? Вы его носили? Я допускаю, что Шимановский красивше, чуть может быть удобнее, но если сравнить их стоимость, то неужели в 20 раз???

Дата:   06-02-19 06:01

Арго писал:

> А нидорага это сикоку будет? И шо такое айпадка? Планшет?

Володь, взял по совету нашего общего друга СВД айпад, теперь ипусь с ним, не могу осилить. Или я тупой, или пендосы. Вот так.
С превиликим удовольствием заменялся бы на Самсунг, предлагал, но все бежали от меня, как черти от ладана.

Дата:   06-02-19 06:04

zaza писал:

> вот неплохой - Ссылка.

Костюм бомба, но только у нас цена неадекватная на него. Если поискать, можно дешевле найти.

Дата:   06-02-19 06:07

ЮНК писал:

>
>
> Костюм бомба, но только у нас цена неадекватная на него. Если поискать, можно
> дешевле найти.

Вот и я про что, за эти деньги можно купить комплектов 20-25 натовских и не стирая выкидывать сразу

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   06-02-19 06:08

Может на пассивную рыбалку с гортексом и не особо, а вот зимний,когда сотню лунок надо пробурить или как мне-горнолыжный,когда пашешь на Чегете,а потом ветром выдувает на кресле...нет,только с гор тексом и брендовый.

Дата:   06-02-19 06:20

Мне лет 10 назад дети подарили костюм Columbia, что там за мембрана - х.з. (куртка с отстегивающейся флиской, штаны теплые.) Куртку 7 лет таскал и в хвост, и в гриву, стирал и полоскал только Никваксом, ни разу не промок, дышащий свойства в норме. Штаны служат до сих пор. Есть еще легкая курточка этой же фирмы - дышит, не промокает и не продувается. Конечно, гортекс с 3L ламинированием лучше.
Еще как то наткнулся на ликвидацию магазина и купил куртку фирмы Chub (карповая линейка) - очень качественная вещь.

Дата:   06-02-19 06:22

ЮНК писал:

> взял по совету нашего общего друга СВД айпад, теперь ипусь с ним, не
> могу осилить.
========
многократное бгггггг))))))))
ты еще по совету Сереженьки возьми жменю хакроссов и туарег, чтоб вообще полный набор для ипстись был))))))

Дата:   06-02-19 06:49

СергейС Краснодар писал:

> ЮНК писал:
>
> > взял по совету нашего общего друга СВД айпад, теперь ипусь с ним, не
> > могу осилить.
> ========
> многократное бгггггг))))))))
> ты еще по совету Сереженьки возьми жменю хакроссов и туарег, чтоб вообще полный
> набор для ипстись был))))))
Ты еще боника забыл)))). А у Юрика ругательное слово "мерседес")))
А если по теме - гортекс пальму первенства удерживал лет 15 назад. Сейчас много современных мембран топ-уровня. Лично мне моих запасов хватит до..., поэтому за новинками уже не слежу.

Дата:   06-02-19 06:59

Ссылка.
Статья о мембранах.

Автор: sl26 (188.170.194.---)
Дата:   06-02-19 17:40

))) Выкинуть? Приму в дар... три года в таком костюме и в лодке и в горах ... ))) ...и дождь .. и мокрый снег... ветер... ))) учимся одеваться послойно и все будет хорошо )))...

Автор: Гражданин Страны Советов (---.aaanet.ru)
Дата:   06-02-19 18:16

Арго писал:

> Ссылка.
> Статья о мембранах.
Володя,дополню тебя.т.к. я больше уделяю внимания и более жёстким требованиям к г/л костюмам.Для морозов есть более лучшая мембрана чем гор- текс.
Ссылка.
в конце статьи о ней.
А вот костюм с такой мембраной-
Ссылка.
у меня вот с такой мембраной-Dermizax-MP.
Для лыж,где морозы сильные бывают и нужна растяжка ткани/мембраны-с гор-тексом хуже,она быстрее теряет свои свойства.
Да и наружная ткань у меня как брезент.Раньше часто в нём на зимнюю рыбалку ездил.Он и сейчас живее всех живых.Маде ин япония,а не китай.

Автор: ЮНК (85.175.18.---)
Дата:   07-02-19 03:37

Я ко всем статьям (не только про мембраны) отношусь с большим недоверием, один пиз_ёж, кому нибудь надо лайков насобирать, вот лежит на диване и выдумывает статью, лишь бы побольше читателей прочитали её, подписались, или лайкнули. Сейчас все надо на практике испытывать, надел, поносил, сделал вывод. Или у друзей, товарищей поспрашивать о характеристиках материала, если у них есть такое.
Есть у меня костюм Коламбия Омни-Тех, даже рядом с Гор-Тексом держать нельзя, хотя его как только по СМИ нерасхваливали. Был костюм Вёлки, название мембраны не помню, а параметры 20000*20000, то же хуже Гор-Текса. Есть горнолыжный комбез, то же хуже. Есть костюм Сноубордиста, то же хуже. Это личное мнение от эксплуатации этих мембран.

Автор: Сергей198 (185.199.8.---)
Дата:   07-02-19 03:43

Серкап писал:

, но тем не менее мне интересно почему приведенный мной костюм дрянь?

Потому что не бывает костюма лето-зима. Поддевать в холод два десятка теплых шмоток это полный бред. Использую шимано, в том числе термобелье. Термобелье у шимано тоже разное. Для удобства есть таблица с температурным режимом. Т.е. одел комплект термобелья, сверху костюм (в зависимости от сезона). У меня их три (лето, осень и осенне-зимний) и чувствуешь себя как человек, на легке.

Зы: такой костюм как по ссылке (шимано), сын мой продавал недавно вроде за 55 (новый). Лично я, заказываю напрямую из джапан

Дата:   07-02-19 03:47

ЮНК писал:

> Я ко всем статьям (не только про мембраны) отношусь с большим недоверием, один
> пиз_ёж, кому нибудь надо лайков насобирать, вот лежит на диване и выдумывает
> статью, лишь бы побольше читателей прочитали её, подписались, или лайкнули.
> Сейчас все надо на практике испытывать, надел, поносил, сделал вывод. Или у
> друзей, товарищей поспрашивать о характеристиках материала, если у них есть
> такое.
> Есть у меня костюм Коламбия Омни-Тех, даже рядом с Гор-Тексом держать нельзя,
> хотя его как только по СМИ нерасхваливали. Был костюм Вёлки, название мембраны
> не помню, а параметры 20000*20000, то же хуже Гор-Текса. Есть горнолыжный
> комбез, то же хуже. Есть костюм Сноубордиста, то же хуже. Это личное мнение от
> эксплуатации этих мембран.
Юра,когда свой костюм брал,рядом Саломон и Килли с гор-тексом стоили в 2 раза дешевле.Не уж то я бы не повёлся на понижении цены?а вот кожанные г/л перчатки с гор-тексом оказались самое то.

Автор: Серкап (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   07-02-19 04:32

Сергей198 писал:

>
>
> Потому что не бывает костюма лето-зима. Поддевать в холод два десятка теплых
> шмоток это полный бред.

Конечно специальное (костюм по сезону) всегда лучше универсального (костюм зима-лето), и ещё я понимаю, что по доходам и расходы - кто-то может себе позволить костюм за 160 тыр, кто-то за эти деньги год работает, а я обойдусь комплектом за 4 пусть и с поддёвкой кучи штанов и свитеров, в общем каждому своё :(

Дата:   07-02-19 04:47

Серкап писал:

> Сергей198 писал:
>
> >
> >
> > - кто-то может себе
> позволить костюм за 160 тыр,

я экономил на водке.
Раньше,при $ 32 -он стоил дешевле,ну и моя личная весомая скидка в Канте,да и заработок был очень весомый.
Ща-уже нет таких возможностей,да и сама фактура -больше напоминает бумагу одноразовую.

Дата:   07-02-19 04:50

Серкап писал:
и ещё я понимаю, что по доходам и расходы - кто-то может себе
> позволить костюм за 160 тыр, кто-то за эти деньги год работает, а я обойдусь
> комплектом за 4 пусть и с поддёвкой кучи штанов и свитеров, в общем каждому своё
> :(
==========
так так и надо писать, что купил от безисходности и потому что нормальную вещь себе позволить не можешь, а не рассказывать о неких плюсах и чего то там рекомендовать

Дата:   07-02-19 05:08

СергейС Краснодар писал:

>
> так так и надо писать, что купил от безисходности и потому что нормальную вещь
> себе позволить не можешь, а не рассказывать о неких плюсах и чего то там
> рекомендовать

Во-первых, почему же от безысходности? Передо мной стояла задача купить себе шмотку, которая меня защитит от внешних осадков и в которой я буду себе комфортно чувствовать - я её решил, причём считаю даже не на 100%, а на все 200, так как одним костюмом перекрыл весь свой сезон. Во-вторых, а почему бы мне не собственно не порекомендовать хорошую практичную вещь? На этом форуме людей готовых покупать костюмы по Вашим рекомендациям можно по пальцам пересчитать, а круг таких же, как я "босяков" несравнимо шире, поэтому имею полное моральное право это сделать, да и ТС первоначально выбирал явно не из вашего ценового сегмента, так что это ветка посвящена не одному лишь гламуру, а по сему альтернативные мнения тоже имеют право на жизнь, хотя признаюсь, что Ваш выбор мне очень импонирует и если бы не "жизнь моя жестянка", то непременно бы воспользовался вашим опытом и советом и обязательно прикупил такой костюмчик, но пока что есть, то есть, как говорится "за не именем горничной ипут дворника"

Автор: кэп (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   07-02-19 05:36

Ты чего людей оскорбляешь. каждый пост- ответ, и ни одного -какой у тебя костюм, и ходил ли ты в таких вообще.Хороший костюм стоит как твоя лодка с мотором в профайле, вместе с твоим костюмом в ней.
Нормальные люди с большим достатком не напишут так, как ты себе позволяешь, даже если у тебя Бэнтли в гараже.

Дата:   07-02-19 05:51

Сергей198 писал:

> Серкап писал:
>
> , но тем не менее мне интересно почему приведенный мной костюм дрянь?
>
> Потому что не бывает костюма лето-зима. Поддевать в холод два десятка теплых шмоток это полный бред.

Как понял, ТС имел ввиду костюм для лодки.
У нас на Югах иметь один теплый костюм смысла нет, неудобно. Утром выходишь на воду, температура - 5, к обеду + 10. Я уже писал выше, что имею теплый костюм под брендом Кабелас с мембраной Драй Плюс. В холод костюм просто отличный, не продувается, теплый, не потеешь, легкий, уютный, носить его одно удовольствие, но уже при + 10 становится в нем жарко, приходится снимать его и одеваться в послойку. Возишь с собой ворох одежды. Горазда проще сразу в послойку одеться, стало жарко, снял один слой и рыбачишь дальше. Нижние слои лучше всего Флис, у меня их насобиралось под десяток и все разные. Как я, так и коллеги отдали предпочтение Полартеку. У нас достаточно иметь один номер 200, сверху легкий Гор-Текс, не продувает, очень легкий, теплый, не потеешь, не промокает, как при активном отдыхе, так и при пассивном. Я даже в Домбае так одевался, чувствовал в нем отлично. Но жена с дочкой говорят, что одет не по феншую, типа стыдно находиться с рыбаком в горах, где рыбалки по определению быть не может, вот и пришлось
приобретать специальные, горнолыжные. Последний, по совету Игоря ГСС взял отстегивающийся комбез, доволен.
В районах со стабильной температурой, возможно и есть смысл теплых костюмов, но это дорого, горазда дешевле иметь послойку.
ЗЫ; ЗЫ - Вспомнил случай(не в тему). Армия, только призвался 1979г, школа сержантов Подмосковье, учат ходить на лыжах в районе Савино-Сторожевского монастыря. Выходя из леса перед нами спуск градусов 15-20, по середине спуска стоит один единственный дуб, народу достаточно, все его обьезжают. На верху разминается йух, в акуительном костюме цвета ультрамарин, лыжи не лыжи, очки не очки, палки гнутые, весь феншуйный, на народ не смотрит, не видит он его, он ему нахрен не нужен. Мы в керзачах на своих Туристах и креплением из резинок быстро сьехали с него, стоим внизу отдыхаем, слышим женский визг, смотрим на гору, а по спуску этот йух колбаской катится прямо на дуб, да как йопница об него, лыжи палки в разные стороны, сам обвил телом дуб и не шевелится. Мужики к нему скатились, подняли, вроде живой был. Мы посмотрели, что все нормально и дальше пошли.
Иногда вспоминаю этот случай.

Автор: vitadg (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   07-02-19 05:53

Серкап писал:

> СергейС Краснодар писал:
>
> >
> > =========
> > понравился потому, что нормальной мембранной шмотки не носил. если бы носил,
> не
> > писал бы так про эту дрянь.
> > вот тот костюм по ссылке выше, Limited Pro или шмотка от Simms - это
> > действительно хорошие вещи и стоят тех денег, что за них просят
>
>
> Не спорю, не носил, и скорее всего не доведётся носить рыболовный костюм почти
> за 100 тыр, мне не то, чтобы зарплата не позволяет, скорее собственное
> земноводное, но тем не менее мне интересно почему приведенный мной костюм дрянь?
> Вы его носили? Я допускаю, что Шимановский красивше, чуть может быть удобнее, но
> если сравнить их стоимость, то неужели в 20 раз???
Четвертый год эксплуатации ,косяков с этими костюмами не выявлено.Рыбалки и горнолыжка.В гардеробе есть Шимано Гортекс,Редфокс Гортекс демисезонный.ФирмА приятней на ощупь,спору нет,но Натовский работает не хуже,а с учётом цены,супер альтернатива!

Дата:   07-02-19 05:54

Серкап писал:

> СергейС Краснодар писал:
>
> >
> > так так и надо писать, что купил от безисходности и потому что нормальную
> вещь
> > себе позволить не можешь, а не рассказывать о неких плюсах и чего то там
> > рекомендовать
>
>
> Во-первых, почему же от безысходности? Передо мной стояла задача купить себе
> шмотку, которая меня защитит от внешних осадков и в которой я буду себе
> комфортно чувствовать - я её решил, причём считаю даже не на 100%, а на все 200,
> так как одним костюмом перекрыл весь свой сезон. Во-вторых, а почему бы мне не
> собственно не порекомендовать хорошую практичную вещь? На этом форуме людей
> готовых покупать костюмы по Вашим рекомендациям можно по пальцам пересчитать, а
> круг таких же, как я "босяков" несравнимо шире, поэтому имею полное моральное
> право это сделать, да и ТС первоначально выбирал явно не из вашего ценового
> сегмента, так что это ветка посвящена не одному лишь гламуру, а по сему
> альтернативные мнения тоже имеют право на жизнь, хотя признаюсь, что Ваш выбор
> мне очень импонирует и если бы не "жизнь моя жестянка", то непременно бы
> воспользовался вашим опытом и советом и обязательно прикупил такой костюмчик, но
> пока что есть, то есть, как говорится "за не именем горничной ипут дворника"

Правильно Юра говорить,что на Кабеласе в своё время были куртки с гортексом по бросовой цене,сам там брал за 1200р,а брюки за 1600.Это что дорого?просто-отслеживать надо,если есть необходимость.Да и флиски/куртки из полартека частые гости на распродажах там же.

Дата:   07-02-19 06:03

ЮНК писал:

Юра,мы с женой ухватили на Кабеласе плед/покрывало кинг сайз из полартека.В самый холод-как под верблюжьим одеялом,только лёгкий как пушинка.А уж флиска у меня-слов нет.

Автор: БАМБР (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   07-02-19 06:06

MiFFa писал:

> Всем привет! Озадачился покупкой костюма для лодки... Главное и основное
> требование- хорошая защита от ветра, ибо на скорости он является основной
> проблемой, особенно в холодное время года. Не хочется кутать себя в десять
> кофт... Хочется, чтобы костюм просто не продувался. Надеюсь, не сильно раскатал
> губу)
> Ссылка.
> , вместе со штанами. Знаю, что у этого костюма есть одна очень мерзкая деталь-
> отсутствие ширинки как таковой)) Но все же, как у него дела с защитой от ветра и
> влаги? Нормально ли дышит мембраны? Ну и остальные плюсы минусы, если кто
> пользовался.

Не надо брать никакие Фишермены из непонятных материалов с придуманными характеристиками. Нет там никакой мембраны, которая так не промокает, и тем более, которая что то там дышит...Те параметры, которые заявлены, не могут стоить как три бутылки хорошего вискаря. Это выброшенные деньги.

Вот здесь куча хорошей рыболовной одежды по очень вменяемым ценам.
Вот этот костюм очень не плох. Мембрана , конечно, не Гор Текс, но вполне справляется, по крайней мере это точно не Фишермен. и ширинка есть.
Ссылка.

Дата:   07-02-19 06:17

Гражданин Страны Советов писал:

> на Кабеласе в своё время были куртки с гортексом по
> бросовой цене,сам там брал за 1200р,а брюки за 1600.

Мы с Сергеем Краснодар и Володей (Арго) в своё время не плохо там прибарахлились. Толпой выслеживали скидки, потом толпой через товарища быстро делали заказ. К товарищу уже не посылка приходила, а целый контейнер. Много мы так чего прибарахлили по бросовым ценам.
Выше писал, увидели понравившуюся вещь, не стоит сразу её брать, надо ждать скидки. Там скидки бывают за 50%, главное не торопиться.

Дата:   07-02-19 06:27

А вообще-ТС с каким то мутным профилем.Таких не очень жалую в последнее время,часто такие темы для срача возбуждают.

Дата:   07-02-19 06:31

БАМБР писал:

> Вот этот костюм очень не плох.

Дайва не плохие костюмы делает. Прочитав параметры, вполне нормальный костюм. Если под него одеть флис Полартек 200, то при минус 10 в нем будет вполне комфортно, если Полартек 300, то и при - 20 нормально будет. Легко, удобно, в любой момент можно флис снять и остаться в одном костюме.

Дата:   07-02-19 06:33

> А вообще-ТС с каким то мутным профилем.Таких не очень жалую в последнее
> время,часто такие темы для срача возбуждают.

Ну да. Что то я сразу не посмотрел.
Ну хоть потрещали за костюмы.

Дата:   07-02-19 06:49

ЮНК писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > А вообще-ТС с каким то мутным профилем.Таких не очень жалую в последнее
> > время,часто такие темы для срача возбуждают.
>
> Ну да. Что то я сразу не посмотрел.
> Ну хоть потрещали за костюмы.

Ещё потрещим.
Заехал в рыбацкий дорогой наш магазин и увидел с офуфенной скидкой зимний костюм для активной рыбалки.Приехал домой,прочитал о нём.Оказался супер-пупер для лыж.Пока нашёл деньги-костюм исчез.А какая цветовая гамма!!!Забыл где записал название бренда и модель.Стоимость его с 50% скидкой +моей личной виповской 10%-18600р.Буду снова его ловить там же,вдруг подобную закупку сделают.
Однажды мне дочь сбросила ссылку на китайский сайт,где одни подделки любых костюмов(г/л,рыбацких,яхтенных) и всё брендованных и все с гор-тексом по цене не выше 5тр.Как то и так бывает.

Автор: ФедорЛ (31.134.191.---)
Дата:   07-02-19 06:57

Для зимы купил пару недель назад тритон, пошит хорошо,теплый,пока не опробовал.Пишут ,что мембрана,понятно что врут,наверняка,но 11 рублей-вполне доступно,тряпочка хорошая,нешуршащая,,флисовый подклад,карманов много и разных,портки на отличных просиликоненых подтяжках,грамотный низ под сапоги,где надо резинки-утяжки и т.д.,в кармане даже шарф-труба лежит))
Ссылка.
Раньше про эту контору не знал,на лето у них тоже есть.

Дата:   07-02-19 07:17

ЮНК писал:

> БАМБР писал:
>
> > Вот этот костюм очень не плох.
>
> Дайва не плохие костюмы делает. Прочитав параметры, вполне нормальный костюм.
> Если под него одеть флис Полартек 200, то при минус 10 в нем будет вполне
> комфортно, если Полартек 300, то и при - 20 нормально будет. Легко, удобно, в
> любой момент можно флис снять и остаться в одном костюм

Не. Термуху надо в любом случае. На голое тело это носить не правильно. Флис это второй слой. А тем более в -10 в одном флисе 200 и в шкуре околеешь

Дата:   07-02-19 08:26

> Однажды мне дочь сбросила ссылку на китайский сайт,где одни подделки любых
> костюмов(г/л,рыбацких,яхтенных) и всё брендованных и все с гор-тексом по цене не
> выше 5тр.Как то и так бывает.

За 5т.₽ Гортексовский костюм??????
Что то верится с трудом, что он из Гортекса. Сама мембрана денег стоит, плюс материал, пошив.
А как узнать, пи_деж, или правда?
Если действительно из Гортекса, готов вагон закупить разного покроя.
Можно бизнес замутить ;)))

Дата:   07-02-19 08:30

ФедорЛ писал:

> Для зимы купил пару недель назад тритон, пошит хорошо,теплый,пока не
> опробовал.Пишут ,что мембрана,понятно что врут,наверняка,но 11 рублей-вполне
> доступно,тряпочка хорошая,нешуршащая,,флисовый подклад,карманов много и
> разных,портки на отличных просиликоненых подтяжках,грамотный низ под сапоги,где
> надо резинки-утяжки и т.д.,в кармане даже шарф-труба лежит))
> Ссылка.
> Раньше про эту контору не знал,на лето у них тоже есть.

Когда опробуешь, отпишись, интересно знать, что за контора.
Будь осторожен со стиркой. Я взял себе НАТОвский, хорош был до первой стирки, потом перестал дышать. Находишся в нем, как в резине, постоянно мокрый. Хотя стирал Никваксом и добавлял ополаскиватель то же Никвакс.

Дата:   07-02-19 08:35

БАМБР писал:

> Не. Термуху надо в любом случае. На голое тело это носить не правильно. Флис
> это второй слой. А тем более в -10 в одном флисе 200 и в шкуре околеешь

Без термухи само сабой ни как, она первая. У меня их две, одна как презерватив натягиваешь, купил в спорт магазине, другая Норфин, толстая, как кальсоны, зашибательская, уже лет 10 служит.

Автор: Григорий (---.sampo.ru)
Дата:   07-02-19 14:40

ФедорЛ писал:
> Для зимы купил пару недель назад тритон.

Цвет хорош, чтоб сливаться на фоне с торосами и "поджопники" не видели :)

Дата:   07-02-19 15:11

Ну,по крайней мере не настоебавшая камуфляжка...)
Кстати,я два метра,руки вообще норм по длине,ноги пости,под сапоги норм. У шимано,который тут нахваливают,такого нет,оно сшито на лилипутиных...

Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата:   07-02-19 16:05

ФедорЛ писал:

> У шимано,который тут нахваливают,такого нет,оно сшито на лилипутиных...

Причем на пухлых лилипутиных. Я тоже не смог себе Шимано подобрать. Если рост и рукава нормально - висит, как мешок. Если по объему впору - рукава короткие. Видно, на коренастых японцев кроили.

Автор: БАМБР (---.gprs.mts.ru)
Дата:   07-02-19 17:04

ЮНК писал:

>
> Без термухи само сабой ни как, она первая. У меня их две, одна как презерватив
> натягиваешь, купил в спорт магазине, другая Норфин, толстая, как кальсоны,
> зашибательская, уже лет 10 служит.
Норфин хорош только ценой. Уж если тратить деньги на ГорТекс, то имеет смысл и белье брать такое, которое в максимальной степени его качества раскрывает. Это точно не Норфин. Прпробуй Liod. Дорого, но если получится купить, ты поймешь, что такое правильная влагоотдача и терморегуляция.
Жираф Подмосковье.
Шимано это рыболовная одежда. Среди рыбаков полно пацанов худых и высоких. И все себе подбирают одежду. Просто требования к одежде другие. Штаны укороченные, под сапоги. И очень свободные в заднице. У Дайвы немного другой крой, штаны длинные. Но тоже свободные по бедрам. На пузе большой диапазон регулировки.

Дата:   07-02-19 17:07

ЮНК писал:

>
> > Однажды мне дочь сбросила ссылку на китайский сайт,где одни подделки любых
> > костюмов(г/л,рыбацких,яхтенных) и всё брендованных и все с гор-тексом по цене
> не
> > выше 5тр.Как то и так бывает.
>
> За 5т.₽ Гортексовский костюм??????
> Что то верится с трудом, что он из Гортекса. Сама мембрана денег стоит, плюс
> материал, пошив.
> А как узнать, пи_деж, или правда?
> Если действительно из Гортекса, готов вагон закупить разного покроя.
> Можно бизнес замутить ;)))

Брал один на пробу,продал другу.Так до сих пор и понять не можем-отводит он испарения или нет.Иногда кажется-да,а иногда -нет.

Дата:   07-02-19 17:33

>
> Брал один на пробу,продал другу.Так до сих пор и понять не можем-отводит он
> испарения или нет.Иногда кажется-да,а иногда -нет.

Игорь, да это же идеальный костюм!)))

Дата:   07-02-19 18:04

Арго писал:

>
> >
> > Брал один на пробу,продал другу.Так до сих пор и понять не можем-отводит он
> > испарения или нет.Иногда кажется-да,а иногда -нет.
>
> Игорь, да это же идеальный костюм!)))
Володя,всю переписку за 6 лет с дочерью перелопатил в поиске ссылки.Хоть тресни,найти не могу.Костюм был Спайдер.То что подделка-сомнений нет.Надписи гор-текс -везде.Сравнивали с оригиналом-лишь местами нитки торчат.
Но,тогда и на кабеласе полно хорошего за копейки было,так что на костюмы спроса не было.

Дата:   08-02-19 00:22

БАМБР писал:

> Уж если тратить деньги на ГорТекс, то имеет смысл и
> белье брать такое, которое в максимальной степени его качества раскрывает.

Термобелья на рынке сейчас столько, что сидя на месте в нем заблудишься, одно другого лучше. У меня один Гуахо, тонкий, натягивается как презерватив, я его беру, когда в годы еду, другой Норфин, для лодки. По мне, так в лодке мне уютней в Норфине, он приятней для тела, да и с отведением паров справляется нормально.
Как то давно брал у товарища на пробу мотоцыклетную термуху, сварился в лодке в ней, весь мокрый был. Термуха вся разная, необходимо подбирать под свои нужды.

Дата:   08-02-19 00:25

Термуха-самое главное.Есть для пассива и для актива,главное не перепутать.

Автор: barkas 2299 (---.permonline.ru)
Дата:   08-02-19 01:20

> Термуха-самое главное.Есть для пассива и для актива,главное не перепутать.

ИМХО надо брать только для актива, чтобы максимально хорошо влагу от тела отводила и обратно не пускала. По материалу, чем больше полипропилена в составе, тем лучше отвод влаги, идеальный вариант 100% полипропилена. Согревающим должен быть второй слой из Полартека и (или) третий слой утеплитель верхнего слоя. Для пассива белье использовать только тем, кто совсем не потеет. Все равно по дороге на зимнюю рыбалку в машине жарко и по любому испарина выступает. Или осенью, пока слипуешься. Эта влага конечно тоже испарится, но какое то время некомфортно будет.

Дата:   08-02-19 01:42

Любая мембрана не любит стирки, каким средством ее не стирай. После обычного порошка сразу работтать перестает, после специальных средств еще какое то время работает, но уже похуже. После третей стирки хоть Горе-Текс, хоть любая другая уже не работают практически. Всякие Ситки и Шимано по 100 тыр. конечно хороши, но мараются на осенних рыбалках, на глиняных слипах и требуют стирки хотя бы раз в сезон, а иногда и чаще. Убив пару дорогих костюмов с Горе-Тексом, пришел к выводу, что если одежда нужна не для походов на Эверест, то можно обойтись и мембраной попроще. Последние несколько костюмов были Canadian Kemper, мне они подходят по соотношению цена-качество. ИМХО.

Дата:   08-02-19 03:19

barkas 2299
Можно только посочувствовать. У меня Дайва Провизор лет 15 уже. Ничего с мембраной не произошло. Как работала, так и работает. Стирал не каждый сезон, но раз 8-10 наверное за все это время стирал. Первые пару раз стирал с жидкостью для мембраны, а потом без ничего, просто в воде. Потому что понял, что отстирывать там нечего особо, рыбьи сопли и глина и в воде отмываются, ну и просто освежить...... в городе в этом костюме не ходить. Ставил машинку на самый щадящий режим и на самое длинное время. И оно там болтается часа полтора не спеша.

Дата:   08-02-19 03:19

barkas 2299 писал:

> Любая мембрана не любит стирки, каким средством ее не стирай.

Никвакс для стирки и Никвакс кондиционер (или ополоскиватель) отлично стирают. Я уже с десяток раз стирал, показатели мембраны не изменились. Так же понравилась Ласка для мембран(как то так называется).
Держать мембрану и обычный стиральный порошок в одном помещении уже опасно, не то, что бы стирать. Многие убивают мембрану не правильной стиркой, а потом жалуются на мембрану.
Я мембранную шмотку, за исключением термухи, одеваю только перед погрузкой в лодку. Перед спуском лодки одеваю прорезиновый костюм, так же перед тем, как затащить лодку на прицеп сперва обрезинюсь, потом затаскиваю. Прорезиновый дешевый костюм всегда в лодке находится.
Термуху для актива однажды испытывал в лодке, чуть не сварился. Если для пассивной рыбалки, типа с поплавком посидеть, необходимо брать термуху для пассивного отдыха. Если на лодке со спиннингом, для среднего отдыха. Ну а для лыж и доски, надо брать для активного отдыха. Да и то не факт, что с первого раза попадешь.

Дата:   08-02-19 03:26

БАМБР писал:

> Первые пару раз стирал с жидкостью
> для мембраны, а потом без ничего, просто в воде.

Когда небыло жидкостей, то же стирал в простой воде, самый щадящий и долгий режим.
НО, перед тем, как закинуть шмотку, в холостую прогонял машинку на самой горячей температуре воды. Правильно делал, или нет, ХЗ, так, на всякий случай.

Дата:   08-02-19 03:57

ЮНК писал:

> Я мембранную шмотку, за исключением термухи, одеваю только перед погрузкой в
> лодку. Перед спуском лодки одеваю прорезиновый костюм, так же перед тем, как
> затащить лодку на прицеп сперва обрезинюсь, потом затаскиваю. Прорезиновый
> дешевый костюм всегда в лодке находится.
> Термуху для актива однажды испытывал в лодке, чуть не сварился.

Ну такое "дрочево" с переодеванием не по мне. Получается в лодке должен быть резиновый костюм, который и одевать перед выходом на берег и снимать при выезде на реку?
Как можно свариться в термухе для активного движения? Она же не греет, а только влагу отводит. Сейчас и у спортсменов у всех синтетическая термуха. Для пассива -это термуха с добавлением шерсти, типа ты не шевелишься , а она тебя греет, но если вспотел, то влагу хуже отводит. Или не так?

Автор: Флейта (---.mtsnet.ru)
Дата:   08-02-19 04:24

Птицевод писал:

> А что насчёт костюмов яхтенных tribord?

Не продувает и не промокает)

Автор: БАМБР (---.gprs.mts.ru)
Дата:   08-02-19 04:40

ЮНК писал:

> Термуху для актива однажды испытывал в лодке, чуть не сварился. Если для
> пассивной рыбалки, типа с поплавком посидеть, необходимо брать термуху для
> пассивного отдыха. Если на лодке со спиннингом, для среднего отдыха. Ну а для
> лыж и доски, надо брать для активного отдыха. Да и то не факт, что с первого
> раза попадешь.
Не, ну если охота такие танцы с бубнами себе устраивать, то на здоровье. Да еще кучу бабла на это выкинуть.

barkas 2299 абсолютно правильно написал про полипропилен. Это уникальный материал. Конечно, еще важна технология производства самой ткани. А я тебе про термуху Liod написал,оно из 100% полипропилена. Перекроет все твои потребности от +15 до -20. И с поплавком и со спиннингом и на горных лыжах и картошку копать. Это профессиональная одежда . Утепление регулируется вторым - третьим слоем, а не термобельем . В - 25 на снегоходе никакое термобелье не поможет, даже из верблюжьей щетины . Все равно еще 3 слоя оденешь.

Дата:   08-02-19 04:54

У меня такое термобелье, я им доволен.Ссылка.

Автор: MiFFa (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   08-02-19 05:44

Спасибо всем за ответы! Буду выбирать, теперь много вариантов :))

Дата:   08-02-19 06:05

Да брось ты, не стоит благодарности. Тем более, что тебе это не надо,. Ты ж пришел сюда, чтоб ссылки на Спининглайн раскидать, ну молодец, чо. С заданием справился, зарплату отработал.

Автор: zaza (---.nat-pool1.aviel.ru)
Дата:   08-02-19 06:11

Даже супер дорогой гортекс не справится с отводом влаги, если сильно вспотел. Комфорт ещё надо регулировать молниями. Сильно подвигался чувствуешь что началось тепло повышаться, тут же молнию чуть снизу или сверху на пару сантиметров расстегнул и лишний пар стравил, потом опять застегнул.

Автор: ЮНК (46.159.43.---)
Дата:   08-02-19 07:26

barkas 2299 писал:

> Ну такое "дрочево" с переодеванием не по мне.

Ну каждому своё. Мне на много выгодней перед спуском лодки на хреновом слипе, поверх основной одежды натянуть резиновые штаны и слиповать, не задумываясь о том, что мембрану испачкаешь, а потом стирать её. Так же и с подьёмом лодки.
Есть у нас и обихоженные слипы, где спокойно можешь слиповаться в деловом костюме, не боясь за то, что испачкаешь новенькие лаковые туфли. Здесь конечно про резину не думаешь. Прорезиненные костюмы многие возят у нас в лодке, потому что иногда приходиться в канале вызалить на берег, хорошо, если он ракушечник, а если глина, да еще натоптанная, хрен с обуви смоешь её, липнет как пластилин.
А свариться в термухе для активного отдыха элементарно. Возьмите мотоцыклетную термуху и попробуйте спиннинговать, через полчаса спина мокрая.
Есть у меня костюм сноубордиста, висит без дела уже который год. В горах нормально, но в лодке тело мокрое. Там тоже мембрана рассчитана для активного отдыха.
Не даром же производители пишут - для активного, для среднего, для пассивного отдыха.
Я не знаю, какая термуха нужна для снегохода, нет у нас снега, а если и бывает, то на пару часов. Я пишу про лодку и про горы, мембраны для этих дел целый ворох у меня, одними пользуюсь, другие без дела висят. Термухи две, одна для гор, другая для лодки, вполне устраивают меня.

Дата:   08-02-19 07:30

БАМБР писал:
> Утепление регулируется вторым - третьим
> слоем, а не термобельем .

Так я про это и писал выше, даже примеры приводил. Прочитайте внимательно.

Дата:   08-02-19 07:35

Флейта писал:

> Птицевод писал:
>
> > А что насчёт костюмов яхтенных tribord?
>
> Не продувает и не промокает)

А как с пароотведением?
У нас как приедут яхтсмены, да как оденут свои костюмы, аж страшно подходить к ним, все по феншую.

Дата:   08-02-19 14:27

ЮНК писал:

>
> А как с пароотведением?
> У нас как приедут яхтсмены, да как оденут свои костюмы, аж страшно подходить к
> ним, все по феншую.

Для тех, кто не страдает повышенным потоотделением, нормально)

Дата:   08-02-19 15:45

Флейта писал:

> ЮНК писал:
>
> >
> > А как с пароотведением?
> > У нас как приедут яхтсмены, да как оденут свои костюмы, аж страшно подходить к
> > ним, все по феншую.
>
> Для тех, кто не страдает повышенным потоотделением, нормально)

Для тех олигарш,которые не страдают повышенным потоотделением...)

Дата:   08-02-19 16:22

ЮНК писал:

> У нас как приедут яхтсмены, да как оденут свои костюмы, аж страшно подходить к
> ним, все по феншую.

Так у этих яхтсменов главное фэншуй, а не яхтинг...))
Из соображений приватности фоток не буду выкладывать. В качестве примера соотношения "фэншуйности" и профессиональности об одном очень уважаемом мной человеке скажу. Увлеченный яхтсмен, за год участвует минимум в паре регат в Море. Прекрасный горнолыжник, постоянный член спортивной команды по волейболу. Доктор наук, эрудит и, естественно, весьма обеспеченный человек. Из яхтенной экипировки лично я у него только старенькую курточку из Декатлона видел (Триборд тот самый).
В общем, не в экипировке дело, думается)))

Дата:   08-02-19 19:57

Жираф Подмосковье. писал:

>Из яхтенной
> экипировки лично я у него только старенькую курточку из Декатлона видел (Триборд
> тот самый).
> В общем, не в экипировке дело, думается)))

При нашем дождливом лете штаны тоже не простаивают)) Особенно, если тента нет.
Но их предназначение - только защита от воды, просто так не походишь. В куртке хоть подкладка есть.

Дата:   08-02-19 22:46

У нас если проходит регата, вместе с парусниками приезжают авто-лавки, в них продают все для яхтинга, в том числе и шмотки. Подходил, интересовался ценами, пистетс, лучше бы не подходил.

Автор: Флейта (93.91.116.---)
Дата:   08-02-19 22:57

ЮНК писал:

> У нас если проходит регата, вместе с парусниками приезжают авто-лавки, в них
> продают все для яхтинга, в том числе и шмотки. Подходил, интересовался ценами,
> пистетс, лучше бы не подходил.

Ну это тоже самое, что в аэропорту втридорога в буфет сходить))
В обычном магазине все продается намного дешевле)

Дата:   08-02-19 23:11

ЮНК писал:

> У нас если проходит регата, вместе с парусниками приезжают авто-лавки, в них
> продают все для яхтинга, в том числе и шмотки. Подходил, интересовался ценами,
> пистетс, лучше бы не подходил.

Да говорю - это для фэншуя больше))) Я осенью по приглашению друзей в теплом море недельку поболтался - специально ничего не покупал, вполне джинсами и рыболовной штормовкой обошелся)) Хоть и дуло, и поливало. В ж.пу мир гламура!))

Автор: Флейта (93.91.116.---)
Дата:   08-02-19 23:25

Жираф Подмосковье. писал:

>
> Да говорю - это для фэншуя больше))) Я осенью по приглашению друзей в теплом
> море недельку поболтался - специально ничего не покупал, вполне джинсами и
> рыболовной штормовкой обошелся)) Хоть и дуло, и поливало. В ж.пу мир гламура!))

Лёня, у тебя штормовка по такой же цене, как и яхтенная куртка из Декатлона))
Там точно ничего гламурного нет))

Дата:   09-02-19 04:37

Серкап писал:

а я обойдусь
> комплектом за 4 пусть и с поддёвкой кучи штанов и свитеров, в общем каждому своё
> :(

Вся беда в том, что при поддёвке кучи штанов и свитеров, преимущества мембраны сводятся к нулю, т.к. эта куча под мембраной, не отводит влагу, и не дышит

Дата:   09-02-19 04:54

Совсем не обязательно покупать за 100 с ли......ем. Вот гор бюджетный Ссылка. С пересылом выйдет 26-26,5 руб. Как говорится, почувствуйте разницу Ссылка.

Дата:   09-02-19 05:01

Кстати на том же сайте (вторая ссылка) есть таблица подбора температурного режима

Дата:   09-02-19 05:40

barkas 2299 писал:

> Ну такое "дрочево" с переодеванием не по мне.

Вспомнил прикольный случай с переодеванием в лодке. Лучили как то с друганом в середине октября. Закинули нас на маленькую речку Барду вечером и мы должны были за ночь выйти на ее устье и там нас ждала машина. Рыбы особо не было, мелкий хариус, "котлетный" голавль и щучки по кило-полтора(мы их не берем). Часа в три ночи дошли до какой то деревни, я на моторе, а друган с "вилами". Вдруг справа по борту на мели стоит щука килограмм 5-6. Мы ее почти проехали, пришлось круто поворачивать и друган падает в воду вместе с фарой. Фара гаснет и я его вытаскиваю в полной темноте. На улице градуса 2-3 примерно. А дело, напомню, в деревне происходит. Одежды запасной нет, я говорю ему: -"Раздевайся" и снимаю с себя верхний слой (куртку, штаны), а он в это время раздевается и остается в одних трусах, все происходит в полной тишине и темноте и тут я ему говорю: "Трусы снимай!" В тишине команда прозвучала громко. Он снял и оделся в мой верхний слой. Потом фару починили, стали чай горячий пить и я ему говорю:-"Прикинь, если кто нибудь из местных в это время на берегу был, парочка какая нибудь. Что бы они подумали. Плывет лодка в темноте в середине октября и там такие команды раздаются" . Поржали да и поехали быстрей к машине, замерзли тогда очень сильно.

Дата:   09-02-19 06:14

Сергей198 писал:

> Серкап писал:
>
> а я обойдусь
> > комплектом за 4 пусть и с поддёвкой кучи штанов и свитеров, в общем каждому
> своё
> > :(
>
> Вся беда в том, что при поддёвке кучи штанов и свитеров, преимущества мембраны
> сводятся к нулю, т.к. эта куча под мембраной, не отводит влагу, и не дышит

Если нижние слои из обычных кольсонов, или трико, то само сабой вспотеешь. Если флис, лично я ни когда не потел.

Дата:   09-02-19 06:18

Сергей198 писал:

> Совсем не обязательно покупать за 100 с ли......ем. Вот гор бюджетный
> Ссылка. С пересылом выйдет
> 26-26,5 руб. Как говорится, почувствуйте разницу
> Ссылка.

Нексус хорошие костюмы, но тряпка нежная. У меня года через 4 под мышками начал протираться, пришлось родственникам в деревню задарить, те рады до небес были.

Дата:   09-02-19 06:31

ЮНК писал:

, пришлось родственникам в деревню задарить, те рады до небес были.

Ещё бы )))

Автор: Kortezzz (---.static-customer.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   10-02-19 04:55

3 сезона юзаю Натовскую форму. Всегда лежит в лодке, летом в дождь попал, оделся, сидишь сухой, осенью по верх стандартной одежды одел, на переходах не продувает. Цена смешная.
Куртка 2950р, штаны 1600р.
Ссылка.
Ссылка.

Дата:   10-02-19 16:56

Kortezzz фигня всё это ,за 1600 рублей гортекс😂😂😂,во вторых, данные костюмы в Россию больше не поставляются,если мы о настоящем костюме НАТО песок,санкции, и третье этот костюм давно снят с производства,а то что продают,это либо Б.У либо дешёвый ширпотреб из х.б,ну точно не гортекс.

Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   10-02-19 17:52

ЮНК писал:

>
>
> Нексус хорошие костюмы, но тряпка нежная. У меня года через 4 под мышками начал
> протираться, пришлось родственникам в деревню задарить, те рады до небес были.
========
Юрик, моему нехусу уже 12 лет. ничего не рвется и не протирается

Дата:   10-02-19 18:20

Друзья ,а Кабелас напрямую в Россию товар отправляет?

Дата:   10-02-19 19:16

Vlad volga писал:

> Друзья ,а Кабелас напрямую в Россию товар отправляет?
=================================

Ссылка.

Автор: Серкап (---.spbmts.ru)
Дата:   10-02-19 19:23

Vlad volga писал:

> Kortezzz фигня всё это ,за 1600 рублей гортекс😂😂😂,во
> вторых, данные костюмы в Россию больше не поставляются,если мы о настоящем
> костюме НАТО песок,санкции, и третье этот костюм давно снят с производства,а то
> что продают,это либо Б.У либо дешёвый ширпотреб из х.б,ну точно не гортекс.

Фигня только по тому, что столько стоит? А вы сами-то пробовали? Вам уже четвертый человек, реально его использующий, говорит, что всё работает, но нет же, как может мембрана столько стоить???

P.S. костюмы новые, выше я свою ссылку давал, б/у ещё дешевле

Дата:   10-02-19 19:34

Серкап писал:

> Фигня только по тому, что столько стоит? А вы сами-то пробовали? Вам уже
> четвертый человек, реально его использующий, говорит, что всё работает, но нет
> же, как может мембрана столько стоить???
>
> P.S. костюмы новые, выше я свою ссылку давал, б/у ещё дешевле

да хоть двадцатьчетвертый,гортекс не может 1600 стоить,это цена треников из трикотажа со скидкой на вайлдберрис....
а то что таких как ты,верующих,уже четверо говорит только об одном,продаваны нашли свою нишу.

На дурака не нужен нож,ему тихонько подпоешь и делай с ним что хошь...))))

Дата:   10-02-19 19:39

Vlad volga писал:

> Kortezzz фигня всё это ,за 1600 рублей гортекс😂😂😂,во
> вторых, данные костюмы в Россию больше не поставляются,если мы о настоящем
> костюме НАТО песок,санкции, и третье этот костюм давно снят с производства,а то
> что продают,это либо Б.У либо дешёвый ширпотреб из х.б,ну точно не гортекс.

БУ стоит еще дешевле, об этом магазин честно и пишет, что одежда БУ.
Гортекс, не Гортекс, в штанах жопой садишься в лужу на сиденье, жопа сухая. Внутри не потеешь как от обычного полиэтиленового дождевика (до этого костюма в лодке всегда лежал полиэтиленовый дождевик за 60р из Леруа Мерлена)
Давно снят с производства? Возможно и так, но уверен, что на складах Нато этих костюмов еще лет на 20 лежит в запасах, то что мы получаем, это ИМХО списанные комлпекты, которые по каким-то каналам наши покупают, растомаживают и продают.

П.С. Еще есть летний легкий костюм тоже в пустынной расцветкой ... очень удобный в жару ... полностью закрыт (особенно если и панаму купить), продувается, сохнет очень быстро ... для июльской жары самый то!

Автор: Vlad volga (178.176.160.---)
Дата:   10-02-19 19:43

Серкап не в обиду вам, я не говорил что костюм го.вно, у меня у самого такой комплект,тока настоящий SAS militari в который входит семь наименований , и единственно во что они засунули гортекс ,это тактическая рубашка ,что бы под бронёй таскать ,всё остальное это обычное хб,н о очень достойного качества, только не надо путать ,одежду милитари одноразовую ,с профессиональной ,это совершенно разные вещи.

Дата:   10-02-19 19:44

ФедорЛ писал:

>
> На дурака не нужен нож,ему тихонько подпоешь и делай с ним что хошь...))))

В точку!

Дата:   10-02-19 19:48

Дата:   11-02-19 00:23

Kortezzz писал:

> Vlad volga писал:
>
> > Kortezzz фигня всё это ,за 1600 рублей гортекс😂😂😂,во
> > вторых, данные костюмы в Россию больше не поставляются,если мы о настоящем
> > костюме НАТО песок,санкции, и третье этот костюм давно снят с производства,а
> то
> > что продают,это либо Б.У либо дешёвый ширпотреб из х.б,ну точно не гортекс.
>
> БУ стоит еще дешевле, об этом магазин честно и пишет, что одежда БУ.
> Гортекс, не Гортекс, в штанах жопой садишься в лужу на сиденье, жопа сухая.
> Внутри не потеешь как от обычного полиэтиленового дождевика (до этого костюма в
> лодке всегда лежал полиэтиленовый дождевик за 60р из Леруа Мерлена)
> Давно снят с производства? Возможно и так, но уверен, что на складах Нато этих
> костюмов еще лет на 20 лежит в запасах, то что мы получаем, это ИМХО списанные
> комлпекты, которые по каким-то каналам наши покупают, растомаживают и продают.
>
> П.С. Еще есть летний легкий костюм тоже в пустынной расцветкой ... очень удобный
> в жару ... полностью закрыт (особенно если и панаму купить), продувается, сохнет
> очень быстро ... для июльской жары самый то!

главное-поверить в чудо!Плацебо.Спрысни спреем вооталкивающим.

Дата:   12-02-19 22:55

СергейС Краснодар писал:

> потому что нормальную вещь
> себе позволить не можешь, а не рассказывать о неких плюсах и чего то там
> рекомендовать

ФедорЛ писал:

>
> таких как ты,верующих,уже четверо говорит только об одном,продаваны
> нашли свою нишу.
>
> На дурака не нужен нож,ему тихонько подпоешь и делай с ним что хошь...))))

>
>
> главное-поверить в чудо!Плацебо.Спрысни спреем вооталкивающим.

Сегодня выбрался в гараж и не поленился замутить что-то типа небольшого теста. Всё для вас! Смотрите...

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   12-02-19 23:42

Серкап, спасибо за тест,очень познавательно.
Один момент - при тестировании водозащитных свойств хотелось бы, чтобы куртка плотно прилегала к салфеткам. То есть просто положить куртку в кастрюлю и налить воду по максимуму, не фиксируя куртку резинкой.
Ведь часто ткань не пропускает воду в натянутом состоянии, но когда к ней прикасаешься снизу - сразу промокает.

Автор: ZKonstantin (85.115.248.---)
Дата:   13-02-19 01:04

"""""""Серкап"""""""

Краасавчик !!!

Особенно умиляет флаг на телевизоре.

С прошедшим юбилеем коллега !!!!!

И вопрос где брал?

Где купить такой костюм?

Автор: Серкап (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   13-02-19 01:18

ZKonstantin писал:

>
> И вопрос где брал?
>
> Где купить такой костюм?

Посмотрите самое первое мое сообщение в данной теме, там я давал ссылку где сам брал.

Автор: ZKonstantin (85.115.248.---)
Дата:   13-02-19 01:28

Ок.

Дата:   13-02-19 02:11

Серкап писал:

> Сегодня выбрался в гараж и не поленился замутить что-то типа небольшого теста.
=========================================
Красиво умыл товарищей ))))

Дата:   13-02-19 02:26

Андрей65 писал:

> Серкап писал:
>
>
> > Сегодня выбрался в гараж и не поленился замутить что-то типа небольшого теста.
> =========================================
> Красиво умыл товарищей ))))

Чем и как?Любые мембранные ткани это должны выполнять, а вот на сколько эффективно?-таким горбатым способом не возможно проверить.

Дата:   13-02-19 02:36

>
>
> Чем и как?Любые мембранные ткани это должны выполнять, а вот на сколько
> эффективно?-таким горбатым способом не возможно проверить.

Ах вот как мы теперь заговорили! Мне что теперь, провести тест и подключить к этой кастрюле самогонный аппарат что-ли и на скорость выпаривать воду? Нет уж найух, теперь ход за скептиками, а идею с самогонные аппаратом дарю вам, докажите никчёмность данной амуниции теперь вы сами, я что хотел показал и доказал

Дата:   13-02-19 02:38

Ссылка.
после того как по срокам снят патент на гор-текс,их расплодилось х туча и некоторые подкладывают в изделие любую дешёвую под видом гор-текса,благо правообладатель уже не имеет право учинить расправу.

Дата:   13-02-19 02:54

Серкап писал:

>
> >
> >
> > Чем и как?Любые мембранные ткани это должны выполнять, а вот на сколько
> > эффективно?-таким горбатым способом не возможно проверить.
>
>
> Ах вот как мы теперь заговорили!

Почему же?Я знаю одно-самый лучший тест-это моё тело на г/л склоне.
Если я потею и влага скапливается под костюмом,то он мне на х не нужен,какая бы там не была мембрана.Мне нужны в первую очередь свойства его.

Дата:   13-02-19 03:14

> Ссылка.
> после того как по срокам снят патент на гор-текс,их расплодилось х туча и
> некоторые подкладывают в изделие любую дешёвую под видом гор-текса,благо
> правообладатель уже не имеет право учинить расправу.
=============================
Конкретно в этом изделии самый настоящий Гор-текс ))).

Дата:   13-02-19 03:33

Андрей65 писал:

>

> Конкретно в этом изделии самый настоящий Гор-текс ))).

Гор-текс?значит гор-текс.

Дата:   13-02-19 03:46

>
>
> Почему же?Я знаю одно-самый лучший тест-это моё тело на г/л склоне.
>

Потому, что во-первых, когда я сначала практически тоже самое написал про свой костюм Вы в числе прочих также мне не поверили (надеюсь не будете отказываться от своих слов - > главное-поверить в чудо!Плацебо.Спрысни спреем вооталкивающим > это же Ваше? Или я не так интерпретирую?), во-вторых, после того, как я сделал и выложил этот тест Вы снова написали, что способ видишь ли не тот, "горбат" понимаешь, ну раз так, то вам и карты в руки, проведите своё исследование и огласите результаты, может быть у вас лучше получится, ну и в-третьих, если вы внимательно смотрели мое видео, то я там не единожды отмечал, что цель этого ролика не доказать, что данный костюм неимоверно крут, а лишь показать, что и он имеет право на жизнь и вполне может быть рассмотрен как альтернатива более дорогим шмотками, пусть даже и с некоторым ухудшением потребительских свойств (вполне допускаю, что Ваш отводит влагу лучше, хотя и не мешало бы это как-то доказать на практике)

Дата:   13-02-19 03:57

Серкап, лично мне даже лень смотреть,чего ты там натестировал гортекса за 25 долларов не бывает. Как и деда мороза. Бывают панасоникс и абибас,для тех,кто верит в чудеса....)

Автор: ЮНК (85.175.180.---)
Дата:   13-02-19 04:00

Серкап красавчик, но такой тест должна пройти любая мембрана, даже самая говняная. У меня их несколько, есть дорогие изделия и есть дешевые, в частности легкий ГорТекс, т.е. Тряпка с подкладкой сетка. Цену точно не помню, но где то между 4-5 т.₽. Так вот, этот легкий и самый дешевый из всех присутствующих у меня костюм, лучше всех не пропускает воду и отводит пар. Такие же костюмы есть у коллег и ни кто еще на них не пожаловался, наоборот пишут, что лучше них нет. Есть и НАТО, но чуть другой, цвет темнее и подклад другой, пока был не стиранный, претензий к нему небыло. Как постирал, воду не пропускает, но пар не отводит, через полчаса час весь мокрый в нем.
Костюм конечно не плохой за такую цену, но тестировать необходимо на себе, а не над кастрюлей.

Дата:   13-02-19 04:04

Для теста предлагаю в раковину включить очень горячую воду, чтоб было типа парилки, ну и в костюме стать под душ. Проверите паропроницаемость и водопроницаемость одновременно. Для примера, в сети магазинов мир охоты, есть (по крайней мере были) специальные душевые кабинки, для теста костюмов

Дата:   13-02-19 04:06

ФедорЛ писал:

> Серкап, лично мне даже лень смотреть,чего ты там натестировал гортекса за 25
> долларов не бывает. Как и деда мороза.
=====================================
Ага, этого не может быть, потому что не может быть никогда !

Но действительность суровее, может быть Федя, может (перефразируя бессмертное надо Федя,надо ))) )

Дата:   13-02-19 04:07

Как то покупал б/у натовский костюм, возможно даже с убитого стрелка, х/з с кого они их снимают и продают, настоящий гортекс. Но он тёк по швам, хотя они были проклеены.

Дата:   13-02-19 04:11

Представьте себе б/у натовский костюм, а именно, как его эксплуатировали. Ползали по песку, камням и т.д. От мембраны там только название остаётся. Не спорю, что новый костюм будет отвечать заявленным требованиям, но стоить 4 рубля он не будет

Дата:   13-02-19 04:20

Ссылка.
этот уже как вяжется по цене.

Дата:   13-02-19 04:20

ЮНК писал:

> Серкап красавчик, но такой тест должна пройти любая мембрана, даже самая
> говняная.

Ну хотя бы уже никто (кроме Федора конечно, но там особый случай) не спорит, что мембрана там есть - это уже плюс :)

> Есть и НАТО, но чуть другой, цвет темнее и подклад другой, пока был не
> стиранный, претензий к нему небыло. Как постирал, воду не пропускает, но пар не
> отводит, через полчаса час весь мокрый в нем.

Были опасения на этот счёт после того, как сын воспользовался моим костюмом и из лучших побуждений после своей рыбалки постирал его порошком - я его чуть на месте не прибил, думал как-так, новый костюм и его сразу испортили! Но ничего, обошлось, никаких изменений в худшую сторону не заметил, один раз сам его стирал - порошком конечно, а каким-то жидким средством (не специальным) - тоже самое, всё работает

> Костюм конечно не плохой за такую цену, но тестировать необходимо на себе, а не
> над кастрюлей.

"Я сделал, как мог. Пусть кто-то сделает лучше"

Сергей198 писал:

> Для теста предлагаю в раковину включить очень горячую воду, чтоб было типа
> парилки, ну и в костюме стать под душ. Проверите паропроницаемость и
> водопроницаемость одновременно. Для примера, в сети магазинов мир охоты, есть
> (по крайней мере были) специальные душевые кабинки, для теста костюмов

Я не против, дерзайте :)

Дата:   13-02-19 04:29

Сергей198 писал:

> Представьте себе б/у натовский костюм, а именно, как его эксплуатировали.
> Ползали по песку, камням и т.д. От мембраны там только название остаётся. Не
> спорю, что новый костюм будет отвечать заявленным требованиям, но стоить 4 рубля
> он не будет

Я не знаю кто и как в нем ползал, но б/у костюм у меня тоже есть (если присмотреться висит на заднем плане, правда в другой расцветке и немного другого кроя), я когда решил взять сыну ещё один комплект, то новых нужного размера уже не оказалось и пришлось брать б/у. Так вот он в отличии от нового не имеет такой водоотталкивающей пропитки верхнего слоя. Если новый вообще не смачивается водой, то б/у постепенно намокает, хотя и не пропускает воду дальше. Мембранные свойства вроде как тоже присутствуют, по крайней мере после целого дня носки изнутри никакой испарины точно нет, всё нижние слои тоже сухие (если сравнивать с моим костюмом-поплавком, то там бы уже было всё хоть выжимай)

Дата:   13-02-19 04:31

Серкап,мне,если честно,лень с тобой спорить. Ну какой мне гешефт с этого? Речь не о том,что там нет мембраны,я тебе этого не говорил,так что про особый случай это ты к чему? Речь о том,что тебе обманули,это не гортекс,просто из за цены. А китайских мембран сейчас полно,это понятно.
А насчет особых случаев давай уж не развивать,копи лучше на вебасту))))

Дата:   13-02-19 04:37

ФедорЛ писал:

>
> А насчет особых случаев давай уж не развивать,копи лучше на вебасту))))

При чём здесь Вебаста, поясни? Это типа под'еб@л чтоль?

Автор: ЮНК (85.175.180.---)
Дата:   13-02-19 04:47

Серкап, водоотталкивающие свойства материалу может придать обыкновенный баллончик с водоотталкивающим свойством. В далекие прошлые времена, когда не имел мембраны пользовался таким средством, помогает. Обыкновенный балонь, который через полчаса нахождения под дождем промокал, после обработки таким средством становился не промокаемым, причем хватало на долгое время.

Дата:   13-02-19 04:47

Да не типа,а подьебал,а ты типа не виубился?

Дата:   13-02-19 04:48

ФедорЛ писал:

> Да не типа,а подьебал,а ты типа не виубился?

Классно получилось! А главное в тему :)

Дата:   13-02-19 04:52

Серкап писал:

> ФедорЛ писал:
>
> > Да не типа,а подьебал,а ты типа не виубился?
>
>
> Классно получилось! А главное в тему :)
В тему у тех ,кто врубается и не переспрашивает. Кстати,тебе , наверное,оучше копить на китайскую вебасту,она тоже греет и по внешнему виду рубль в рубль ,как настоящая.
Пойми ты,люди разговаривали о серьезных вещах,многие в тему врубаются,что то пробовали,литературу читали,а тут пришел ты и всех до жопы шашкой разрубил со своей фуфайкой за 1600 рэ,да ещё что то там ,кому то доказал.... Самому не смешно? Слушай,ты летом сандалии на носки носишь?

Дата:   13-02-19 04:56

ФедорЛ писал:

>
> Пойми ты,люди разговаривали о серьезных вещах,многие в тему врубаются,что то
> пробовали,литературу читали,а тут пришел ты и всех до жопы шашкой разрубил со
> своей фуфайкой за 1600 рэ,

А тебе видать больнее всего перепало :)
Ладно не серчай, я не со зла

Дата:   13-02-19 05:15

Да не, сейчас всем трудно,понятное дело. И конечно шимано за сто рублей это тоже изврат.... Твоя тряпочка может и неплоха,но не гортекс это,ну тупо не может столько стоить. А на сайте пишут гортекс... Значит врут. Вот и все. Но тебе правильно пишут, можно и фуфайку пропиткой облить и рекламировать.

Дата:   13-02-19 05:20

Да нормально всё, конечно не гортекс, Федь, давай уже заканчивать с этим

Дата:   13-02-19 05:21

Угу.... Вот для меня тема полезна,я про лиод узнал,может и прикуплю

Дата:   13-02-19 05:27

Вообще то бренд Гор-Текс, ну или секрет производства этой ткани запатентован, и если порыться в недрах интернета, можно найти себестоимость квадратного метра этого материала. От этого будет понятна стоимость готового изделия. У Шимано есть есть еще мембрана драй-шелд, она чуть дешевле, у дайвы другая и т.д. Т.е. мембрана мембране рознь. Всё зависит от показателей паропроницаемости и влагопроницаемости, а так то да, это всё мембраны

Вот на моем штатовском б/у костюме, на подкладке, было большими буквами написано Гор-Текс, но он промокал безбожно. Поэтому, я выше написал, что б/у брать не стоит, т.к. никто не знает как его использовали

Автор: БАМБР (---.mtsnet.ru)
Дата:   13-02-19 15:12

> Ссылка.
> этот уже как вяжется по цене.

А никто не пробовал описание этого костюма найти в оригинале? На каком то вражеском сайте ... Они ж там тоже продаются, значит описание есть. Там и будет видно, какой это Гортекс. Я вот не нашел.
Ведь на нашем российском сайте либо переводная статья, либо сочинение маркетолога. Потому что с точки зрения описания продукта, написан явный бред. А вот с точки зрения продвижения сайта в поисковиках, этот бред может помочь, хотя тоже не очень правильно сделано. Любому, кто этим хоть немного занимается, очевидно, что статья для роботов- поисковиков., Так вот врядли этот бред переведен на русский с иностранного . Шмотки с Гортексом не так описывают.

Дата:   13-02-19 16:44

>
> > Ссылка.
> > этот уже как вяжется по цене.
>

С одной стороны понятно, что хорошая, качественная вещь не может стоить дешево. С другой стороны есть реальные факты, что именно костюм армии Великобритании отлично справляется с поставленной задачей.
Есть похожий костюм Бундесвера (Немецкий), стоит почему-то дороже, но по ним отзывы такие, что часто протекают по швам в районе шеи (где капюшон соединяется с плечами и шеей).

Дата:   13-02-19 16:51

Дешево потому что давно снято с "вооружения" . Распродаются списанные складские запасы. Ну и к тому же костюмчики не слишком фасонистые, без всяких рюшечек и броских лейблов ))).

Дата:   13-02-19 17:08

: Серкап да можно и фуфайку носить, а че, обработал баллончиком , и вот тебе не промокайка да еще и теплая! я не пойму что ты хочешь доказать , что твой костюм панацея? или то что это гортекс? Нравиться одевать семью в милитари , вот тебе сайт Ссылка., это уже ткани 4-5 поколения , но все равно они одноразовые .

Дата:   13-02-19 17:28

Андрей65
А эта распродажа только в России, или в странах НАТО тоже продают? Откуда взята информация о товаре, давайте найдем источник и почитаем оригинал. Я не нашел.

Дата:   13-02-19 17:35

На ебее хватает

Дата:   13-02-19 17:45

Ссылка есть?
Ебей это такая же помойка, как Али экспоесс. Просто торговая лавка.

Дата:   13-02-19 17:57

Ну не нравится с помойки ,ищи сам ))).

Дата:   13-02-19 18:18

БАМБР писал:

> Андрей65
> А эта распродажа только в России, или в странах НАТО тоже продают? Откуда взята
> информация о товаре, давайте найдем источник и почитаем оригинал. Я не нашел.

На Европейских интернет магазинах тоже этих костюмов полно, стоимость от 20 до 30 евро. Тоже во многих магазинах в названии присутствует слово Gore-Tex. На некоторых такого нет.

Найти именно производителя этих костюмов и официальную спецификацию мало вероятно, гос заказ, военка со всеми вытекающими ...

Автор: ФедорЛ (---.westcall.net)
Дата:   13-02-19 18:49

Стало интересно, убил 15 минут своего времени,что бы посмотреть "тест".... Крепко же тебя зацепило)))))) А мне аж особое внимание уделил)))) Даже приятно)))
Подумаю,может куплю такую тряпочку за грибами ходить, хотя скорее всего куплю другой ,тоже китайский,на нем тритон написано,уверяют,что шьют в Москве.
Что касается твоего творчества,так это .... как бы это помягче сказать....
Ну вот начнем о качестве резины говорить(например) и будешь ты утверждать,что какая нить омскшина едет так же,как хакапелита,на основании того,что ты проехал на ней 40 км/ч и не разбился....

Или сигареты из апрашки,по 50 рэ пачка точно такие же ,как везде по 150,есть у меня знакомый такой....

Но согласен,давайте жить дружно,может я резковат,потому тебя так и зацепило....)))

Дата:   13-02-19 19:15

Vlad volga писал:

> : Серкап да можно и фуфайку носить, а че, обработал баллончиком , и вот тебе не
> промокайка да еще и теплая! я не пойму что ты хочешь доказать , что твой костюм
> панацея? или то что это гортекс? Нравиться одевать семью в милитари , вот тебе
> сайт Ссылка., это уже ткани 4-5 поколения , но все равно они
> одноразовые .

Ещё раз: я хотел показать, и мне кажется у меня это получилось, что для того, чтобы "выходить сухим из воды" не обязательно тратить овердохера денег, можно и вполне бюджетно справится с задачей, но если в первую голову важны "шашечки", тогда конечно это не тот случай

Дата:   13-02-19 19:40

ФедорЛ писал:

> Стало интересно, убил 15 минут своего времени,что бы посмотреть "тест"....

Сказать что польщён, это ничего не сказать, отмечу этот день календаря красным :)

> А мне аж особое внимание уделил)))) Даже
> приятно)))

Ну вот видишь, а ты смотреть не хотел...

> тоже китайский

Ты уверен что он китайский? Ссылкой поделишься? Иначе как всегда с твое стороны попахивает пiзд@больством...

> Что касается твоего творчества,так это .... как бы это помягче сказать....
> Ну вот начнем о качестве резины говорить(например) и будешь ты утверждать,что
> какая нить омскшина едет так же,как хакапелита,на основании того,что ты проехал
> на ней 40 км/ч и не разбился....

Федь, ну во первых мы сейчас не за резину говорим, а то ты тут всё уже смешал в кучу: мухи, котлеты, вебасты какие-то китайские сюда приплёл - нахуа? Во-вторых, про резину когда начнем спорить, то тоже не все так просто, как тебе кажется, нюансов много - какую с какой и в каких условиях сравнивать, вполне допускаю мысль, что летняя омскшина будет круче на летнем же шоссе, чем твоя зимняя хакапелита, в общем мало данных для спора как-то, а затевать спор ради спора это не моё.

>
>
> Но согласен,давайте жить дружно,может я резковат,потому тебя так и
> зацепило....)))

Да не, Федь, если бы ты один был тут такой резкий, как... ,то и Бог бы с тобой, но тут же таких, как ты не один и не два, вот и решил ответить всем сразу, так что выдохни, не ради тебя всё это делалось

Дата:   13-02-19 19:43

Ещё не маловажная добавка для пользователей настоящим гор-тексом.
После 3-4 стирок нужно обязательно!!!прогнать костюм через химчистку.Но!только паровой под давлением обработкой.У них она есть.Костюм одевают на манекен и изнутри прогоняют горячий пар.
Поры в мембране от любой стирки забиваются,даже от воды.
Эта операция продлевает свойства мембраны.

Дата:   13-02-19 19:51

А ты уверен что НЕкитайский? Я-то тебя киздаболом не называл.
Ни никаких ссылок у меня нет,у меня простая логика-низкая цена,значит китай,скорее всего. Что у тебя? "списанные военные запасы"?
Доказал он)))) Ну смешно же,ей богу))) что ты доказал-то??))))
Что можно сухим выйти? Ну надень озк,будешь сухим,снаружи точно)))
А шины,сигареты и вебасто,это примеры,понимаешь? Не?)))
Логика доказательств у тебя такая же. Если из сигареты за 50 рэ идет дым,значит она такая же,как за 150.....
Чёт я от тебя порядком устал,ведь обещал сама себе- не связываться,но повелся....

Дата:   13-02-19 20:10

ФедорЛ писал:

> А ты уверен что НЕкитайский? Я-то тебя киздаболом не называл.
> Ни никаких ссылок у меня нет,у меня простая логика-низкая цена,значит
> китай,скорее всего. Что у тебя? "списанные военные запасы"?

А как тебя называть-то прикажешь? Я, в отличии от тебя, если чего-то не знаю, то не додумываю, а то логика у него видишь ли - если логика, то так и пиши "скорее всего", "наверное", "возможно" и т.д.

>
> А шины,сигареты и вебасто,это примеры,понимаешь? Не?)))

Не, не понимаю, разъясни про Вебасту, к примеру, мне и другим заодно, каким боком она здесь и зачем мне на неё копить? Сможешь?

> Логика доказательств у тебя такая же. Если из сигареты за 50 рэ идет дым,значит
> она такая же,как за 150.....

Не совсем, Федь, если тебе так нравятся сигареты, то давай на их примере - тогда бы мой вывод был бы таким: если из сигареты за 50р. идёт дым, то её как минимум можно курить и утолить ею никотиновой голодание (всё лучше, чем ничего), хотя те, что по 150 скорее всего будут "вкуснее" - вот так понятнее?

> Чёт я от тебя порядком устал,ведь обещал сама себе- не связываться,но
> повелся....

Аналогично и обоюдно, предлагаю поставить друг-друга в игнор :)

Дата:   13-02-19 20:17

Серкап писал:

>
>
> Аналогично и обоюдно, предлагаю поставить друг-друга в игнор :)

К сожалению хозяин такой возможности не предусмотрел. Но есть здесь некоторые,с которыми не разговариваю в принципе.
Предложение принимаю,ариведерчи.

Автор: vl_k (5.138.133.---)
Дата:   16-02-19 18:12

Интересная тема, если брать для северов, то мембрана крутая не нужна.Это у нас на юге она подходит,утро холодно -днем жара , тем более одеваться капустой...

Как выше писали можно смотреть штатовские вещи, а если дешевле может что то из спец одежды для северян????

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100