Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 11:18:01 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 18:18:01 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Покупка Патриота
Автор: HAN1973 (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   03-02-19 13:26

Всем добра,ищу черный в стоке 13-14 гв на шайбе бензин лимитед,кто катает такой аппарат поделитесь информацией,к чему готовиться?(про цепи,расход и коррозию начитан)

Ответить на это сообщение

Re: Покупка Патриота
Дата:   03-02-19 14:11

я так понял продать его трудно,это предмет для торга

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.81.---)
Дата:   03-02-19 14:45

Замена шкворней,просевших пружин в передней подвеске,аккумулятора,возможно,глюки с "шайбой"(тут,не уверен-у меня "палка"),текущий радиатор,текущие шланги в системме охлаждения,трещины в бачках антифриза и омывайки(меня как то,это миновало,только сейчас где то вверху бачек охлаждайки потек.)
Вот возможный список неисправностей Патра такого возраста.В принципе,ничего страшного,ни по деньгам ни по сложности.Многое будет устранено предидущим владельцем.

Дата:   03-02-19 15:11

где найти такого владельца,вчера в Самаре посмотрел два патрика и в шоке от состояния........

Автор: dimon62 (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   03-02-19 15:16

На Патриот-клубе и Уазбуке посмотри.Там иногда живые аппараты выскакивают.

Дата:   03-02-19 15:42

Спасибо,уже везде разместил,но считаю что 12гв со старой панелью за 470тр это перебор,надежда на ресурсы и диагностику у дилера перед покупкой.

Дата:   03-02-19 15:57

На диагностику у диллера не надейтесь-там редко работают люди ЗНАЮЩИЕ Патра.Ищите слесаря работающего именно с УАЗами.В СПб я могу подсказать,в других городах ищите клубный сервис на УАЗбуке или ресурсах...

Автор: xxx (31.185.12.---)
Дата:   03-02-19 16:27

УАЗ за 5 лет без ухода превращается с жалкое зрелище. Те же кто ухаживал, не видят смысла продавать. Два раза искал себе свежий УАЗ. И оба раза брал более возрастной но в лучшем сохране за те же деньги. У свежих уазов, что продаются, цена состоит только из года выпуска.

Дата:   03-02-19 16:54

сейчас мониторил,может и не упираться в черный цвет, а смотреть по технике и брать с рыжиками без сквозной коррозии и сразу в раптор?

Дата:   03-02-19 17:06

В цвет упиратся точно не надо,рыжики у машин 13-14года будут гарантированно,больше или меньше...

Автор: svh (37.21.146.---)
Дата:   03-02-19 18:44

Товарищ продает, ухоженный, но белый и 2012 года, в Томске.
Ссылка.

Автор: Иваныч (---.mldns.ru)
Дата:   03-02-19 18:51

У брата в Мурманске, февраль 15-го года. Пробег 61т.км. С самого начала была проблема с "шайбой" , через год передняя подвеска, а в прошлом году 2018, всё лето шкурил, грунтовал и красил..... Да ладно бы агрегаты, руки есть, можно и поковыряться. Но ржавчина !! Гниёт вся..... И никакие "мазюкалки" не спасают.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   03-02-19 18:59

Уаз давно уже ацтой. Ацтой с 1995г как мин-обороны от них открестилось....
любой УАЗ это болото финансовое и бесконечное вложение

уж лучше что-нибудь бэу из япошек

Если убивать это одно, если следить и отдавать в сервис то по деньгам получается дороже иномарки

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   03-02-19 19:07

Гыыыыы, к чему готовиться? К продаже!!! У знакомого ещё наклейка с лобовухи с автосалона/завода типа штрих-кода не смылась, авто уже не в рыжиках, а со сгнившими арками

Дата:   03-02-19 19:23

Угомонитесь,"у товарища ,у знакомого..."
Я владею Патром с июня 12 года,90тыс км,-ни одной сквозной коррозии.Антикор с салона,мовиль и флакончик ремонтной краски.
Сам практически не ковыряюсь-все делается в сервисе на штатных ТО.Ценник-дороже,чем на Шевика,но не принципиально.

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.8.---)
Дата:   03-02-19 19:24

Как мне сказал любитель уазиков и патриотов ( охотник и рыболов с детства), а по совместительству еще и ремонтник ( деньги на жизнь этим зарабатывает)--- китаецы нынче технику, лучше стали делать, чего не коснись и нет смысла уже покупать патрик.Свой 17года, по весне подкрасит жучки и на продажу, все сказал-- нах .Он, пользует патрик каждый день, живет за городом+ егерем подрабатывает.

Автор: федот68( Калуга) (2.93.173.---)
Дата:   03-02-19 20:07

РК "на шайбе" . да у авто с цельным передним мостом...
ЗАЧЕМ ??
тока шоп глюкофф было больше.

Дата:   03-02-19 20:09

Глюки с шайбой,в целом победили к 15году.Но "ручка" надежней и быстрее.Свою ручку на шайбу не поменяю ни за что...

Автор: OVN (2.93.131.---)
Дата:   03-02-19 22:57

Ссылка.

Вону нас продаётся, но что то дёшево. Нафиг эти УАЗы, все гнилые.

Дата:   03-02-19 23:09

Это что, УАЗ?Или разницы между пикапом и двухобъемником не понимаете?Кроме того,если надеетесь,что этот ниссан будет "девочкой",то глубоко заблуждаетесь...

Дата:   03-02-19 23:10

OVN писал:

> Ссылка.
>
> Вону нас продаётся, но что то дёшево. Нафиг эти УАЗы, все гнилые.

Подозрительная цена.

Автор: BOBKA (---.mtsnet.ru)
Дата:   03-02-19 23:15

Вадим, честное слово, не понимаю твоей любви к Патриоту, совсем не понимаю. Ну ладно ещё в советские времена была проблема достать запчасти к иномаркам, но сейчас этой проблемы нет.
Пересаживаясь с какого-нибудь десятилетнего или даже пятнадцатилетнего Паджеро на трёхлетний УАЗ понимаешь разницу в управляемости и комфорте, не заметить её невозможно, конечно если ты не начинающий водитель.
Более неприятную в управлении машину я не встречал, ну ладно ещё Козлик или Буханка, там ты понимаешь что ты в серьёзном мужском аппарате и отношение к ним соответствующее, но Патриот это вроде как изнутри и снаружи почти современная машина, внешне схожая со старыми ЛендКрузер и или Паджерой а по сути какая-то хрень с узкой колеёй, чрезмерно высоким центром тяжести, несогласованными амортизаторами, неразрезными мостами, хабами, которые надо переключать руками выйдя из машины и ещё кучей анахронизмов, с отвратительным скрипучим пластиком и абсолютно неудобными сиденьями, плоскими и жёсткими как табуретка.
Расходы на эксплуатацию схожие с более возрастными иномарками той же ценовой категории, так зачем покупать этот унитаз?

Дата:   03-02-19 23:20

BOBKA писал:

> Вадим, честное слово, не понимаю твоей любви к Патриоту, совсем не понимаю. Ну
> ладно ещё в советские времена была проблема достать запчасти к иномаркам, но
> сейчас этой проблемы нет.
> Пересаживаясь с какого-нибудь десятилетнего или даже пятнадцатилетнего Паджеро
> на трёхлетний УАЗ понимаешь разницу в управляемости и комфорте, не заметить её
> невозможно, конечно если ты не начинающий водитель.
> Более неприятную в управлении машину я не встречал, ну ладно ещё Козлик или
> Буханка, там ты понимаешь что ты в серьёзном мужском аппарате и отношение к ним
> соответствующее, но Патриот это вроде как изнутри и снаружи почти современная
> машина, внешне схожая со старыми ЛендКрузер и или Паджерой а по сути какая-то
> хрень с узкой колеёй, чрезмерно высоким центром тяжести, несогласованными
> амортизаторами, неразрезными мостами, хабами, которые надо переключать руками
> выйдя из машины и ещё кучей анахронизмов, с отвратительным скрипучим пластиком и
> абсолютно неудобными сиденьями, плоскими и жёсткими как табуретка.
> Расходы на эксплуатацию схожие с более возрастными иномарками той же ценовой
> категории, так зачем покупать этот унитаз?

Как много слов ))) Проще одним словом, я уже писал - ацтой ))))))))

Автор: федот68( Калуга) (2.93.173.---)
Дата:   03-02-19 23:37

BOBKA писал:

> Вадим, честное слово, не понимаю твоей любви к Патриоту, совсем не понимаю. Ну
> ладно ещё в советские времена была проблема достать запчасти к иномаркам, но
> сейчас этой проблемы нет.
> Пересаживаясь с какого-нибудь десятилетнего или даже пятнадцатилетнего Паджеро
> на трёхлетний УАЗ понимаешь разницу в управляемости и комфорте, не заметить её
> невозможно, конечно если ты не начинающий водитель.
> Более неприятную в управлении машину я не встречал, ну ладно ещё Козлик или
> Буханка, там ты понимаешь что ты в серьёзном мужском аппарате и отношение к ним
> соответствующее, но Патриот это вроде как изнутри и снаружи почти современная
> машина, внешне схожая со старыми ЛендКрузер и или Паджерой а по сути какая-то
> хрень с узкой колеёй, чрезмерно высоким центром тяжести, несогласованными
> амортизаторами, неразрезными мостами, хабами, которые надо переключать руками
> выйдя из машины и ещё кучей анахронизмов, с отвратительным скрипучим пластиком и
> абсолютно неудобными сиденьями, плоскими и жёсткими как табуретка.
> Расходы на эксплуатацию схожие с более возрастными иномарками той же ценовой
> категории, так зачем покупать этот унитаз?

1) когда сам всё сам делаешь и запас уазозапцацок....
2) всё же возможности апгрейда уазоидов - безграничны.
И по результатам. И по бюджету ( в обе стороны всмысле)

Но.
поиск уазоида с РК "на шайбе" ???
это не просто разрыв шаблона...
Это полный ПЦ.
Ещё поищи уаз на гвонопатровской начальной рк ( 1,4 которая)

Дата:   03-02-19 23:45

Запчасти на иномарку-не проблемма?От недели до трех под заказ.Для меня неделя без машины-уже катастрофа,а если где то в бубенях поломаешься-отпуск коту под хвост...
Не разрезной мост-это плюс,а не минус,для внедорожника.Хабов на Патре с 2008г,по мойму,нет.Высокий центр тяжести-плата за клиренс и объем кузова.
Касательно Паджеры-как то уболтал меня товарищ ехать в Териберку на его новом L-200.Нас было трое+гора шмота.Я проклял все,а главное,себя,что повелся ехать на Л-ке,а не на Патре.Колено впечатанное в торпеду,болело еще неделю-отодвинуть кресло не получалось,сзади сидел подельник.Шмотом,машина была забита битком-и кузов(без кунга,с крышкой) и салон.
По вождению,то же не все однозначно,у меня хоть турбоямы нет и заправлять чем угодно можно.К управлению Патром привыкаешь за неделю и дальше,проблемм не испытываешь.Сидения неудобные...ну не знаю,у меня рекстоновский салон,единственная претензия-в ровный спальник не укладывается.
Так что,люблю я его за объем кузова,всеядность в плане топлива,ремонтопригодность,грузоподъемность проходимость,дешевизну

Автор: Валун (188.123.230.---)
Дата:   04-02-19 00:00

Если тебя устраивает 470 за 2012 год, то может за 16 г.в. 530 т.р. не испугает!? Правда не лимитед, т.е. кондея нет, от слова совсем, но всё остальное, что ты хочешь есть.: Чёрный, с шайбой, патефон ну и остальная приблуда, даже съёмный фаркоп ( антимент ), пробег 46500, недавно сделал ТО-3, с заменой масла везде и тормозных колодок.
Теперь постарайся читать внимательно !!!!! - сам не ожидал НО пока ни одного рыжика, особенно удивляет это после предыдущего, которого ржаво- гниленьким брал уже из салона. Продаю, потому что зае...ся кормить бензоколонки, да и лодку продаю, таскать будет нечего. Если интересно можем пообщаться в личке, или ватсапе. И таки ДА, мнение моё субъективное, НО в отличие от ........основно на некотором опыте ВЛАДЕНИЯ ЛИЧНО ( а не " у соседа ", друга, тёщи, ну и т.д. ) Патриотами последние 7-мь лет, луаз-969, Нива -2121, Нива- 2329, Мицубиси L- 200, Грет- вол j -3, и даже Джип - Сахра, про " Покатался пару недель" , " Погонял на даче у тестя" и тому подобной дребени, джипов амерекосовских, японских. китайских, и тому подобных корейцев я и не говорю.

Автор: Алексей1 (176.59.143.---)
Дата:   04-02-19 00:05

Коллега конкретно издевался над нашепромом. 15 лет на Паджере. Но когда встал вопрос что надо более обьемную машину для возить всю семью взял Патрика года 13-14, за порядка 400 тыщ.

Автор: BOBKA (---.gprs.mts.ru)
Дата:   04-02-19 00:15

Кухтиев Вадим писал:

> Запчасти на иномарку-не проблемма?От недели до трех под заказ.Для меня неделя
> без машины-уже катастрофа,а если где то в бубенях поломаешься-отпуск коту под
> хвост...

Вадим, ну, своевременное обслуживание наше всё ;) это касается не только иномарок но и УАЗа

> Не разрезной мост-это плюс,а не минус,для внедорожника.

Для серьёзного внедорожника возможно, но УАЗ в стоке далеко не серьёзный внедорожник, чтоб он стал таковым надо вложить ещё немало денег. В варианте "иногда бездорожье" неразрезной мост скорее минус чем плюс.

> Хабов на Патре с 2008г,по моему нет

Есть

> Высокий центр тяжести-плата за клиренс и объем кузова.

Это плата за плоскую раму, более сложная по форме рама позволила бы значительно снизить центр тяжести.

> Касательно Паджеры-как то уболтал меня товарищ ехать в Териберку на его новом
> L-200.Нас было трое+гора шмота.Я проклял все,а главное,себя,что повелся ехать на
> Л-ке,а не на Патре.Колено впечатанное в торпеду,болело еще неделю-отодвинуть
> кресло не получалось,сзади сидел подельник.Шмотом,машина была забита битком-и
> кузов(без кунга,с крышкой) и салон.

Так я и не сравнивал с L200, я сравнивал с Паджеро 3 или 4, места там больше, в Паджеро Спорт и то чуть больше.

> По вождению,то же не все однозначно,у меня хоть турбоямы нет

Турбояма, если даже она есть, обычно невелика и привыкнуть к ней не сложно, если большая - чинить, однако, надо.

> К управлению Патром привыкаешь за неделю и дальше,проблемм не
> испытываешь.

Человек не скотина, ко всему привыкнет - говорит народная мудрость, лишь пересаживаясь в иномарку понимаешь что что-то не так)))

>Сидения неудобные...ну не знаю,у меня рекстоновский

"Родной" УАЗовский это беда.

> Так что,люблю я его за объем кузова,всеядность в плане
> топлива,ремонтопригодность,грузоподъемность проходимость,дешевизну

Как говорил мой друг в детстве: За что я люблю квас? За вкус и дешёвость)))

Дата:   04-02-19 00:38

ВОВКА писал:
>Для серьёзного внедорожника возможно, но УАЗ в стоке далеко не серьёзный внедорожник, чтоб он стал таковым надо вложить ещё >немало денег.
Угу,лифт подвески на 5-7см и нормальную мудовую резину 32''.Остальное(блок в задний мост,лебедку,гидроподготовку,ГП4.66,кит в раздатку)по желанию,он и так поедет не хуже Паджерика.Кстати,все вышеперечисленное встает около 100-120тыс.
>В варианте "иногда бездорожье" неразрезной >мост скорее минус чем плюс.
Частота использования в говнах не влияет на глубину ям.Машина либо может ехать по бездору,либо нет!
>
Вадим, ну, своевременное обслуживание наше всё ;) это касается не только иномарок но и УАЗа
>
В тяжелых говнах ломается все,не зависимо,обслуживали его или нет.Но на Патра я куплю з/ч в любом сельпо и инсталлирую их при помощи кувалды и такой то матери,на Паджерика-буду ждать,когда их пришлют на ближайшую почту...
>Турбояма, если даже она есть, обычно невелика и привыкнуть к ней не сложно
>
Можно.Так же,как и к управлению УАЗом
>
> Хабов на Патре с 2008г,по моему нет

Есть
>
За 2008 модельный год не отвечу,в 12 их уже не было.Да и с ранних выпусков,снять их и выкинуть-полчаса с перекуром...
>"Родной" УАЗовский это беда.
Для Патров 12 модельного года рекстоновский салон и есть родной,с завода.
>Паджеро 3 или 4,
Места там больше чем в L200,но меньше,чем в Патре.Да и не едут они в говнах уже,знакомый владелец П4,не просто так,на охоте ко мне в Патра лезет или на квадрик пересаживается,Паджеру на базе бросает

Дата:   04-02-19 00:50

Уаз в стоке шляпа. Патриот шляпа вдвойне. Руки бы им оборвать за такое амно-качество и за такие деньги.
Цена у патрика явно завышена при таком качестве и исполнении.
Чего стоит одна передняя панель хз зачем вынесена так далеко в салон. Да ещё и места мало водителю. У меня рост 182 при 100кг сидеть неудобно, колени упираются в эту дебильную панель.Сколько раз ездил столько раз благим матом вспоминал конструктора. Видать шипиздик он, не расчитал удобство водителя.
Мелким по росту да хорошо сидеть в патрике.
Для гамна-меса нужны вливания и не хилые и потом постоянные фин. вливания.Не говоря про кузов и остальное....
Для охоты и рыбалки вполне себе достаточно что-то японское на раме.
Уаз был актуален лет 30 назад а патрик и вовсе выкидыш, на столько же и запоздал с рождением.....

Мой личный вывод - патрик мертворождённый автомобиль....

Автор: Николай Южный (---.stavropol.ru)
Дата:   04-02-19 01:19

Автор: BOBKA (---.mtsnet.ru)
Дата: 03-02-19 23:15

но Патриот это вроде как изнутри и снаружи почти современная машина, внешне схожая со старыми ЛендКрузер и или Паджерой а по сути какая-то хрень неразрезными мостами, хабами, которые надо переключать руками выйдя из машины и ещё кучей анахронизмов, с отвратительным скрипучим пластиком и абсолютно неудобными сиденьями, плоскими и жёсткими как табуретка.
Расходы на эксплуатацию схожие с более возрастными иномарками той же ценовой категории, так зачем покупать этот унитаз?
==========================================

ВОВКА.
Ты сам когда сидел и рулил Патриком?! Думаетсе мне, что НИКОГДА.
Не пори чушь, ей сильно больно.
Хабы не надо переключать вручную с 2011 го года. Т.е. уже 8!!! лет. А ты все живешь страшными историями от соседа по гаражу начала 21 го века.
Пластик вполне нормальный. Уж не хуже китайца, которые тут некоторые представляют как альтернативу.
Сиденья отличные!! У меня на Патрике 11 го года стояли передние сиденья от SangYong Rexton. В том числе даже с регулируемой поясничной поддержкой.
Про сопоставимые расходы с б/у иномарками....
Ну лютый пиZдетц и содомия. У меня Патрик был с 11 го по 17 й. Что задрало, так это необходимость постоянно что то делать. Причем все исключительно по мелочи. Текущие шланги охлаждения, треснувшие бачки радиатора и тд. Расходы фигня.
Другие бы забили, но я люблю чтоб все было идеально. Потому и трахался. Надоело.
И да. Сказать, что Патриот это унитаз может только человек, который ни разу в нем даже не ездил. Одна поездка по говнам на нем, и не будет людей равнодушных к этому авто.

Автор: Виталий-Уфа (---.mtsnet.ru)
Дата:   04-02-19 01:19

Поддержу, зачем покупать этот кусок гниющего и вечноломучего железа. Любой 10 летний японец куда как лучше и практичнее.

Дата:   04-02-19 01:30

Николай Южный писал:

> нем даже не ездил. Одна поездка по говнам на нем, и не будет людей равнодушных к
> этому авто.

Бугага. Слышал я песни такие от людей ничего не евших слаще редьки ))))))))))))))) Пустые диферамбы......

У патрика клиренс занижен. Из автомобиля повышенной проходимости повесили мосты с заниженным клиренсом как у паркетника
Ну и зачем он нужен такой огромный без просвета если не сказать матом ?
Стоковый уаз с военными мостами и тот уже сделает никчёмного патрика по проходимости..

Сказано же хочешь патрика вливайся в бабло и делай лифт ставь лебёдки и норм. колёса
А в стоке по патрику свалка плачет. Там ему прогулы ставят.

Дата:   04-02-19 01:31

Лучше для чего?Практичнее для чего?
Большинство авторов таких высказываний,про Патра прочитали в и-нете и видели его,максимум, проезжающим по улице...
Я своего 7летнего Патра НЕ ПОМЕНЯЮ на 10летнего японца,если на нем ездить,а не продавать.

Дата:   04-02-19 01:35

Вадим: Про прицеп ничего не слышал ?

Не-а ! А зачем он ? ))))))))))))))))))

Вадим меняй патрика на бухалку - туда больше валежника входит ))

Кстати так ездить низзя - могут штрафануть за распил ))))
Можно только валежник без распила собирать (шучу))))

Дата:   04-02-19 01:40

РиО писал:
> У патрика клиренс занижен. Из автомобиля повышенной проходимости повесили
> мосты с заниженным клиренсом как у паркетника
Хм,21см до нижней точки редуктора мало? Не плохо бы тогда привести примеры из японских и немецких конкурентов.
> Ну и зачем он нужен такой огромный без просвета если не сказать матом ?
В целом,просвета и в стоке хватает.А зачем нужен см мое фото из предидущего поста.
> Стоковый уаз с военными мостами и тот уже сделает никчёмного патрика по
> проходимости..
Стоковый 469й на портальных мостах сделает абсолютное большинство вполне серьезных внедорожников.Ему пинцгауэр и лапландер конкуренты.
>
> Сказано же хочешь патрика вливайся в бабло и делай лифт ставь лебёдки и норм.
> колёса
Не хочешь вливать бабло-бери с завода версию "экспедиция" там есть почти все.
> А в стоке по патрику свалка плачет. Там ему прогулы ставят.
Ровно в той же мере,как и ТЛК,МПС и Гелик.Любую современную машину под говны надо готовить...

Дата:   04-02-19 01:43

РиО писал:

> Вадим: Про прицеп ничего не слышал ?
>
> Не-а ! А зачем он ? ))))))))))))))))))
>
Там и прицеп так же забит был-надо было быстро вывезти-конкуренты не дремлют!
> Вадим меняй патрика на бухалку - туда больше валежника входит ))
>
Согласен,только не бухалбус,а Соболя 4*4...Мечта!
> Кстати так ездить низзя - могут штрафануть за распил ))))
> Можно только валежник без распила собирать (шучу))))
Что мешает его собирать и распиливать?))))

Дата:   04-02-19 01:48

авто ищется сыну на 18ле,т это его осознанный выбор(руки растут из правильного места) с 11 лет за рулем, бюджет к сожалению до 400тр

Дата:   04-02-19 01:49

Достойный подарок!

Дата:   04-02-19 01:50

Кухтиев Вадим писал:

> > Кстати так ездить низзя - могут штрафануть за распил ))))
> > Можно только валежник без распила собирать (шучу))))
> Что мешает его собирать и распиливать?))))

В лесу распилишь горя хапнешь. Даже с ножовкой войдёшь и вынесешь лесо-материал - усё ты готов.
тока руками и тока валежник без наличия распила и самих инструментов.

Дата:   04-02-19 01:56

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата: 04-02-19 01:30

Бугага. Слышал я песни такие от людей ничего не евших слаще редьки ))))))))))))))) Пустые диферамбы......
======================

Таааак.... А ну ка давай скажи мне на чем ты ездишь СЕЙЧАС?!
Вот прямо сегодня и вчера?!
До Патрика было:
Pontiac GradnAm, Opel Omega 2 o 3 й модификаций, ОпелЬ Антара 3.2 в максимуме из салона, новая Нива из салона.
Сейчас рулю на Jeep GrandCherokee WKII Limited. Куплен на смену Патрику тоже новым в салоне.
На рыбалку еще продолжаю рулить на Opel Antara 3.2/
Тех паспорт скинуть чтоб не было сомнений и чтобы ты забрал свои слова обратно???!!! Ну? Слабо??
===============================

У патрика клиренс занижен. Из автомобиля повышенной проходимости повесили мосты с заниженным клиренсом как у паркетника
Ну и зачем он нужен такой огромный без просвета если не сказать матом ?
Стоковый уаз с военными мостами и тот уже сделает никчёмного патрика по проходимости..

Сказано же хочешь патрика вливайся в бабло и делай лифт ставь лебёдки и норм. колёса
А в стоке по патрику свалка плачет. Там ему прогулы ставят.
=================

Я рулил Патриком в стоке. Поменял только шоссейную говенную резину на BF Goodrich A/T/
Нормально он едитпо реальным говнам в стоке. А в крутые ебеня я и в доработанном не буду соваться.

Дата:   04-02-19 02:02

Николай Южный писал:

> Таааак.... А ну ка давай скажи мне на чем ты ездишь СЕЙЧАС?!
> Вот прямо сегодня и вчера?!

На Барсе - 3159. С лифтом и 32колёсами.
С релевым гидрачом и его же амортзатором. Были всякие блокировки и лебеда.Снял всё приелось гавнолазание Вместо стоковых амов джапановские.Езжу на газу.
Просто уже прикипел к нему. В позапрошлым летом сменил ему новый пиджак (кузов)

Но я бы все эти и стоковые и подготовленные уазы впендюрил бы в бетон с надписью С любовью и ненавистью )))

ps Вишь я тут не одинок со своей любовью и ненавистью )))))))))))

Автор: Миха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-02-19 02:14

Все как обычно, в начале темы активно обсуждается вопрос, а в конце уже письками меряются...)))

Дата:   04-02-19 02:14

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата: 04-02-19 02:02

Николай Южный писал:

> Таааак.... А ну ка давай скажи мне на чем ты ездишь СЕЙЧАС?!
> Вот прямо сегодня и вчера?!

На Барсе - 3159. С лифтом и 32колёсами.
=======================

ОК. Значит ты не простой балабол. Но обвинять меня не стОит в том, что не видел ничего лучше Патрика.
Это я не писал о всяких мелких брызгах типа езды на Highlander и Prado друзей.

Дата:   04-02-19 02:16

По топику.

Я бы посоветовал искать машину где то в наших краях. На Югах. У нас почти не сыпят всю эту дрянь зимой на дороги, поэтому ржавеют авто намного меньше.

Дата:   04-02-19 02:46

Барс на порталах или широких колхозах?

Автор: OVN (2.93.131.---)
Дата:   04-02-19 02:47

У меня на дешевом отечественном авто рыжики стали появляться после 10 лет эксплуатации, машина моется пару раз в год, живёт на улице. Обсуждать рыжики на машине 16 года, да вы вообще чего?
В Патрике ездил, и ездил в обычном УАЗике по лютому бездорожью, обычный УАЗик и Буханка имеют право на жизнь, только цена неадекватна.

Дата:   04-02-19 02:50

Вадим спасибо))на югах как-то не бросилось в глаза,больше Пермь,Н.Н,Карелия...

Дата:   04-02-19 02:57

Кухтиев Вадим писал:

> Лучше для чего?Практичнее для чего?

У моего дружбана тесть был ярым любителем патриотов. Когда я первый раз приехал к нему париться в баню, друг мне сказал: "Не вздумай про УАЗ плохо говорить, а лучше совсем не говори." Так вот, в прошлом году друг уехал в Москву на повышение. Своего крузака оставил у тестя, типа пока служебная есть. Теперь с его тестем можно говорить про машины. Еще 800 тысяч другу торчит, но это другая история. На эти выходные перевозили вещи из квартиры, которую друг продал в дом к его тестю. Всего год прошел с момента переезда, а как мнение поменялось))

Автор: Bor997 (---.2com.net)
Дата:   04-02-19 03:13

BOBKA писал:

> Для серьёзного внедорожника возможно, но УАЗ в стоке далеко не серьёзный
> внедорожник, чтоб он стал таковым надо вложить ещё немало денег.

Володь, не надо на УАЗ гнать "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить"))))

Дата:   04-02-19 03:14

Эх, далёкий уже 2005 год)))

Автор: dimon62 (31.13.145.---)
Дата:   04-02-19 03:17

И сколько эти Боггера "скушали" полуосей/грибков?

Дата:   04-02-19 03:18

dimon62 писал:

> И сколько эти Боггера "скушали" полуосей?
0 полуосей)))) 1 гриб.

Ссылка.

Это следующий))))))))))

Дата:   04-02-19 03:26

Тут одни колеса и бэдлоки тянут на пол Патриота,не считая всего остального.ТС ,насколько я понял ,ищет стоковую машину.

Дата:   04-02-19 03:29

dimon62 писал:

> Тут одни колеса и бэдлоки тянут на пол Патриота,не считая всего остального.ТС
Стоимость всей постройки, включая всё 12 000$ (правда в 2005 г.)

Я не ТС писал, а Вовке ( у меня во владении были и Патры, 2006 и 2011 годов)

Автор: L-t Colonel (---.avtlg.ru)
Дата:   04-02-19 03:34

Два года поездил на Патрике,брал 2-х годовалого,2012 г.в..Мелкие болячки были прежним хозяином устранены,типа патрубки,расшбачек,прошивка ЭБУ,шкворня....,единственное,что я поставил-демпфер руля,машина сразу стала намного устойчивее и лучше держала дорогу.Расход очень даже радовал,летом 10,зимой 13-14л. Но вот запчасти у нас на него,дороже чем на иномарки и только в двух магазинах в областном центре,плюс ко всему его не хотят брать на то и ремонт частные мастерские, а уазовский сервис очень дорогой.
Третий год на Ховере Н3.После Патриота небо и земля.Запчасти, в основном расходники и сервис дешевле вазовского,расход 10-13 л,летом по трассе 8-9л. В общем китайский "уазик" мне больше по душе.

Дата:   04-02-19 03:37

HAN1973 писал:

> я так понял продать его трудно,это предмет для торга

Продал без проблем,через Авито,приехал чел и сразу забрал.
Кстати дороже,чем купил.

Автор: Шаман из Ярика (95.183.34.---)
Дата:   04-02-19 03:38

Накуя брать это угрёбище

Дата:   04-02-19 03:58

Что бы ездить и возить...

Дата:   04-02-19 04:03

xxx писал:

.>Еще 800 тысяч другу торчит, но это другая
> история. На эти выходные перевозили вещи >из квартиры, которую друг продал в дом
> к его тестю. Всего год прошел с момента >переезда, а как мнение поменялось))
Я вот предпочитаю никому ничего не торчать,не трястись,как бв не угнали и иметь сервис и з/ч в любом сельпо,а не под заказ.
На ТЛК много ездить не пришлось,а вот на Патруле в 60 кузове поездил.Хорошая машина,но Патра на нее не поменяю,причина та же,сервис и з/ч...

Дата:   04-02-19 04:15

Да, тут писали про сложность продажи.
Мне конечно повезло, но продал его на второй день после размещения на Авито, причем первый же позвонивший покупатель приехал и забрал его на следующий же день, и не торговался.

Дата:   04-02-19 04:16

Кухтиев Вадим писал:

> Патра на нее не поменяю,причина та же,сервис и з/ч...

Я не против Патриота и УАЗа, в этом году мне открылась тайна его использования. Просто УАЗ надо брать вместе с водителем. Т.к. водителя найти не смог. Взял шниву. На 22 тысячах кончилось масло) А так вроде еще ездит. (на 20 ТО, на 22 около литра черной жижи). Закончу объект буду продавать.

Дата:   04-02-19 04:34

На Шевике у меня жена ездит.135тыс,11й год пошел-полет нормальный.

Автор: BOBKA (---.gprs.mts.ru)
Дата:   04-02-19 05:41

Bor997 писал:

> BOBKA писал:
>
>
> > Для серьёзного внедорожника возможно, но УАЗ в стоке далеко не серьёзный
> > внедорожник, чтоб он стал таковым надо вложить ещё немало денег.
>
> Володь, не надо на УАЗ гнать "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их
> готовить"))))

Борь, так в том то и дело что надо "готовить", да и "гнал" я на Патр с шайбой. Вот ты сейчас пересел бы обратно в УАЗ?

Николай Южный писал:

> Хабы не надо переключать вручную с 2011 го года. Т.е. уже 8!!! лет.
> А ты все живешь страшными историями от соседа по гаражу начала 21 го века.

У меня хороший приятель купил этот автомобиль три года назад новым из автосалона. Значит считаем 2019 - 3 = 2016г, так вот в 2016г хабы переключаются на колесе, подходишь и поворачиваешь на 90градусов, буду у него сфотографирую эту херню.

Дата:   04-02-19 05:45

BOBKA писал:

> У меня хороший приятель купил этот автомобиль три года назад новым из
> автосалона. Значит считаем 2019 - 3 = 2016г, так вот в 2016г хабы переключаются
> на колесе, подходишь и поворачиваешь на 90градусов, буду у него сфотографирую
> эту херню.

В салоне тебе что угодно наставят-и хабы,и фаркоп,и защиты всевозможные.С завода хабы не ставятся уже давно.хотя в продаже есть крышки на родные литые диски с отверстиями под них.

Дата:   04-02-19 05:54

BOBKA писал:

> Bor997 писал:
>
> > BOBKA писал:
> >
> >
> > > Для серьёзного внедорожника возможно, но УАЗ в стоке далеко не серьёзный
> > > внедорожник, чтоб он стал таковым надо вложить ещё немало денег.
> >
> > Володь, не надо на УАЗ гнать "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их
> > готовить"))))
>
> Борь, так в том то и дело что надо "готовить", да и "гнал" я на Патр с шайбой.
> Вот ты сейчас пересел бы обратно в УАЗ?
>
>
> Николай Южный писал:
>
> > Хабы не надо переключать вручную с 2011 го года. Т.е. уже 8!!! лет.
> > А ты все живешь страшными историями от соседа по гаражу начала 21 го века.
>
> У меня хороший приятель купил этот автомобиль три года назад новым из
> автосалона. Значит считаем 2019 - 3 = 2016г, так вот в 2016г хабы переключаются
> на колесе, подходишь и поворачиваешь на 90градусов, буду у него сфотографирую
> эту херню.

Володь, был бы в новом кузове, да с Ивеко, без раздумий!!!!
А то что нужно "доработать напильником",для меня это не проблема, УАЗ нельзя гонять на СТО, надо всё самому,тогда он тебе будет служить верой и правдой,я в 2004 году на ТО 0 съездил к официалом, посмотрел на их подход,и больше к ним "не ногой".

Дата:   04-02-19 10:22

dimon62 писал:

> .С завода
> хабы не ставятся уже давно.хотя в продаже есть крышки на родные литые диски с
> отверстиями под них.

Как это не ставят ?
И что же там ставят вместо хабов на заводе интересно ?

Дата:   04-02-19 13:49

Заглушка.Колеса постоянно сцеплены с полуосями,отключить их нельзя.

Дата:   04-02-19 14:39

Кухтиев Вадим писал:

> Заглушка.Колеса постоянно сцеплены с полуосями,отключить их нельзя.

Вот же ш куркули и на этом экономят.

Дата:   04-02-19 15:14

Более того,при установке хабов,снимают с гарантии передний кардан-якобы провисает.

Автор: s494 (2.92.222.---)
Дата:   04-02-19 15:17

Товарищ три года назад хотел Патрика брать.
Думал-думал... и взял восьмилетнего Ниссана икстрейла дизеля на ручке с пробегом 80ткм.
И климат-контроль, и панорамная крыша, и... да чего только нету!
Ездит довольный.

Правда не черный. (

Дата:   04-02-19 15:53

Довольство от хитрилы заканчивается в первой приличной луже или 40см сугробчике.Сколько их выдернуто было и еще будет...

Автор: 74.ru (91.205.209.---)
Дата:   04-02-19 15:56

/////Автор: Кухтиев Вадим (188.170.81.---)
Дата: 04-02-19 15:53

Довольство от хитрилы заканчивается в первой приличной луже или 40см сугробчике.Сколько их выдернуто было и еще будет..////.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Золотые слова! Так и есть на самом деле.

Дата:   04-02-19 16:00

Кухтиев Вадим писал:

> Более того,при установке хабов,снимают с гарантии передний кардан-якобы провисает.

Он же не вращается,вот шлицевую и набивает в одном положении. Этого просто избежать,периодически подключая хабы, либо включая раздатку,чтобы кардан покрутился, ну и смазку никто не отменял.

Дата:   04-02-19 16:08

Я в курсе.Но ряд народа,хабы как в начале лета выключит,так до зимы и ездит.

Автор: oleg46 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-02-19 16:09

ты сам в эту херь то веришь про расход?на что с тобой будем спорить? такой расход может быть если его только с Арарата спустить желательно не заводить,где вас сказочников таких берут то

Автор: железяка (5.143.212.---)
Дата:   04-02-19 16:22

Ты про ентого? щаз еще про бортовой комьютер услышим и про езду в воздушном мешке за фурами.главное что бы человек в это сам верил

Автор: L-t Colonel (---.avtlg.ru)
Дата: 04-02-19 03:34

Два года поездил на Патрике,брал 2-х годовалого,2012 г.в..Мелкие болячки были прежним хозяином устранены,типа патрубки,расшбачек,прошивка ЭБУ,шкворня....,единственное,что я поставил-демпфер руля,машина сразу стала намного устойчивее и лучше держала дорогу.Расход очень даже радовал,летом 10,зимой 13-14л. Но вот запчасти у нас на него,дороже чем на иномарки и только в двух магазинах в областном центре,плюс ко всему его не хотят брать на то и ремонт частные мастерские, а уазовский сервис очень дорогой.
Третий год на Ховере Н3.После Патриота небо и земля.Запчасти, в основном расходники и сервис дешевле вазовского,расход 10-13 л,летом по трассе 8-9л. В общем китайский "уазик" мне больше по душе.

Дата:   04-02-19 16:41

Да,в 10л расхода как то не верится-город 20-25,трасса 13-15,это если 100-110км/ч,если больше,то все 17.Правда,у меня колеса больше штатных(245/75*16),резина мудовая и машинка лифтована.Что бы он 10 жрал,я не знаю,что с ним надо делать.

Автор: железяка (5.143.212.---)
Дата:   04-02-19 16:47

незнаю , вон у человека и уаз и китаец на парах бензоса гоняют , перпетум -мобиле

Дата:   04-02-19 17:21

X-Treil,говорите...Обычная зимняя парковка Патра в Санкт-Перербурге,4 февраля 2019г

Автор: Макс90 (---.ipls.ru)
Дата:   04-02-19 17:31

И выйти из машины по колено в говно. Именно для этого и нужен патриот)

Дата:   04-02-19 17:34

Причём в 10 метрах сзади можно нормально припарковаться на любой машине.

Дата:   04-02-19 17:48

В 10м сзади автобусная остановка...

Автор: ark2284 (85.26.165.---)
Дата:   04-02-19 18:00

товарищ установил гбо и нет проблем с расходом.

Дата:   04-02-19 19:02

ГБО-хорошая штука,одна беда,баллон приличной емкости запихивать некуда.На место левого бака лезет только 40литров,в багажник-для меня не вариант,и так там места мало...

Дата:   04-02-19 19:44

если в багажник то его вряд ли оформить получится, видел снизу видно это и есть вместо бака.

Дата:   04-02-19 19:51

Была штатная,заводская комплектация ГБО с баллоном в багажнике.Так что,если правила с 11 года не изменились,можно и в багажнике баллон оформить.Вниз баллон можно по разному установить-можно вместо левого бака,(на новых,кстати место есть и справа и слева-80 литров(40+40)-уже кое что!)можно под полик багажника,но тогда надо что то решать с фаркопом и выхлопом.Да и геометрию баллон там портит.

Автор: НямЪ (217.118.64.---)
Дата:   04-02-19 20:08

Макс90 писал:

> И выйти из машины по колено в говно. Именно для этого и нужен патриот)

Именно для этого придумали праворуль!

По теме - у брата семилетний, в пятнышках по кузову, 140 пробег. Брат доволен

Дата:   04-02-19 20:14

НямЪ писал:

> Макс90 писал:
>
> > И выйти из машины по колено в говно. Именно для этого и нужен патриот)
>
> Именно для этого придумали праворуль!

Гыыы.Справа сугроб вообще по яйца.

Автор: YAKUTIANIN (---.tctr.ru)
Дата:   04-02-19 20:21

HAN1973 писал:

> если в багажник то его вряд ли оформить получится, видел снизу видно это и есть
> вместо бака.
От региона зависит, где то оформляют, где то нет, хотя техрегламент один.

Дата:   04-02-19 20:56

oleg46 писал:

> ты сам в эту херь то веришь про расход?на что с тобой будем спорить? такой
> расход может быть если его только с Арарата спустить желательно не заводить,где
> вас сказочников таких берут то

Парни,я не в том возрасте,чтобы сказки рассказывать,за рулем более 1млн км проехал, к тому же профессиональный автомобилист и за свои слова привык отвечать.
И если до Патриота два года ездил на Санта Фе 2, бензин 2.7 л.и продал его по причине не мерянного жора,зима 20,лето 15-16,самый минимум на трассе 11.3.
УАЗ меня и самого сильно удивил таким расходом. Имею привычку всегда на АЗС заправляться до полного и сбрасывать одометр суточного пробега на ноль и при следующей дозаправке беру чек и считаю ср.расход.Цифры уже писал выше.
Буквально сегодня утром ехал на работу,дозаправил Ховер на АЗС,долил до полного 32.7л, Аи-95, на одометре после предыдущей заправки 252км, считаем расход 12.9л/100, все в городском цикле +зима. Что не так то?

Дата:   04-02-19 21:58

В принципе,на одну ошибку могу сходу указать-одометр на штатных колесах врет в большую сторону на 10%.По крайней мере,если спидометр и одометр завязаны в один комплекс.У меня,на 245*75/16 скорость совпадает с gps до 2-3км,на штатных 235 +10км/ч к скорости...Хотя,может и ошибаюсь,спросоньи....

Автор: Чарский (---.186.188-87.tmn.ertelecom.ru)
Дата:   04-02-19 23:20

В марте прошлого года взял 14-го года, установлено ГБО, гоняю на дачу, на рыбалку и на охоту. В сильный говномес не загоняю - это не Патриота стихия (имхо). После покупки поменял шкворня по одной стороне (можно было и не менять, еще бы поездил), резину на новую, масло по кругу. Больше ничего (ттт) не ломалось. Расход по газу 17,7 на сотку, бензина 18 литров, цикл беру смешанный. УАЗика никогда ранее не было, только ВАЗы и Хёндай Акцент, езжу как могу, но уже получше, только не знаю от чего получше мерить. :)
Ржа идет точками, на белом видать, аж грустно становится. (:

Автор: oleg46 (195.93.165.---)
Дата:   05-02-19 02:10

А все остальные и идиоты ни разу на патриках не ездили , ещё раз говорю урежь осетра , ты готов на него поспорить? Я готов выставить свою машину , зимой на нем в городе расход больше 20 именно городской цикл , проехал остановился завёл опять поехал , плюс пробки, трасса летом 13 но именно до 110, с прицепом и нормальной скоростью от 17 и выше , и заметь это не на единственной Машине опыт как новые так и свежие а то что ты написал это идеальный расход для ивековского дизеля который тоже был, и сейчас есть в семье

Дата:   05-02-19 02:32

Кстати,если у человека дизель,то я в этот расход поверю,бензинка-изаините...

Дата:   05-02-19 02:46

Что не могу понять, кому адресованы два последних поста. Олег, Вадим это мне адресовано?

Дата:   05-02-19 02:50

Нет,адресовано L-t Colonel

Дата:   05-02-19 02:59

короче в 12.00 сидел кофе пил,в 16.00 уже купил на одном издыхании,14г luxuri ,гбо,один хозяин 122ткм рыжиков нет и в родной краске,сам офигеваю...

Дата:   05-02-19 03:01

HAN1973 писал:

> короче в 12.00 сидел кофе пил,в 16.00 уже купил на одном издыхании,14г luxuri
> ,гбо,один хозяин 122ткм рыжиков нет и в родной краске,сам офигеваю...
Поздравляю. Сколько стоит?

Дата:   05-02-19 03:04

Поздравляю,особенно сына!

Автор: vova (188.170.83.---)
Дата:   05-02-19 03:09

Только приехал из командировки
Отмахал на Патриоте 3000 км в смешанном режиме трасса-проселок и внедороги
Даже не знаю что сказать
Пробег у машины 50 т.км., но такое впечатление , что все 300
печка не греет, в мороз -20 стекла боковые замерзают
По проселку очень жесткая машина, все бока болят , не говоря про лесную дорогу
Все двери уже плохо открываются и закрывается, особенно задняя
При поворатах идет хруст и треск в обе стороны
Масло пправда не ест
Управляемость, надо постоянно ловит дорогу, машина все время рыщет
Ручки дверей ломаются на раз
При одинаковой цене машины б/у Патриот и Л200, выбор очевиден
расход средний был 11 л на пустом
У меня на Л200 с катером в 1.5 тонны -8.2 л
К концу рабочего дня было единственное желание , быстрей пересесть в свою машину и расслабится
Про говна не говорю, мне просто не нужно

Дата:   05-02-19 03:18

vova,тот экземпляр тупо ушатан.У меня 90тыс,при поворотах никакого хруста и треска нет,печка-да,на -20 задняя часть окон передних дверей мерзнет(у меня правда термостат больше 80гр ему грется не дает,да и утеплять морду на таких Т нужно.Ручки дверей-пару раз вылетал штифт тяги,вклеел,больше не достает.
"Ловить" Патра на дороге не надо,это классическая ошибка начинающего(на Патре) водителя,я первую неделю вообще понять не мог,как им управлять.Потом освоился.Пустого патра,на гребенке действительно трясет,если хотя бы кил 200 в багажнике-много мягче машина.
Элька-дело вкуса и задач,Патру пикап не конкурент,он в другой нише,мне не интересной.В говнах,кстати,Элька хороша...

Дата:   05-02-19 03:55

ценник 360,сын доволен как слон,после Д4 я не понял как на нем ехать, заезжал в поворот включено 2H его поперек дороги хотело развернуть включил 4H и нормально.

Дата:   05-02-19 04:00

oleg46 писал:

> ..... ещё раз говорю урежь
> осетра , ты готов на него поспорить? Я готов выставить свою машину , зимой на
> нем в городе расход больше 20 именно городской цикл , ......

Я бы сто пудов готов был поспорить,но увы...., с 16 года у меня Ховер.
Эскьюзд ми.

Дата:   05-02-19 04:04

Кухтиев Вадим писал:

>........ "Ловить" Патра на дороге не надо,это классическая ошибка начинающего(на Патре)
> водителя,я первую неделю вообще понять не мог,как им управлять.Потом освоился.....

Действительно,нахрена его ловить,если простая приблуда- демпфер руля, к примеру от мерса,аже его заменителей типа Фузо и.т.д. с Экзист решают эту проблему на раз....

Дата:   05-02-19 04:29

HAN1973 писал:

> ценник 360,сын доволен как слон,после Д4 я не понял как на нем ехать, заезжал в
> поворот включено 2H его поперек дороги хотело развернуть включил 4H и
> нормально.
На скользкой дороге,заднеприводный автомобиль с легкой жопой не едет и крутит его...Либо груз кил 200 в багажник,либо полный привод.Я этой зимой(у нас Питер не чистят из принципа),я полный привод почти не выключаю...Особенность управления Патра-"пустая" околонулевая зона на руле(лечится кулаками с заваленным кастором)+поперечные ускорения на скорости при проезде неровностей дороги.Не привычный к Патру водитель воспринимает их,как уход машины с прямой и отыгрывается рулем.Этого делать не надо,машина как ехала прямо,так и будет ехать без работы рулем...Это особенность автомобилей с неразрезным передним мостом.

Автор: vitadg (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   05-02-19 05:47

deniss Р80-48АА писал:

> Гыыыыы, к чему готовиться? К продаже!!! У знакомого ещё наклейка с лобовухи с
> автосалона/завода типа штрих-кода не смылась, авто уже не в рыжиках, а со
> сгнившими арками
Денис,не трынди,арки у патриота под расширителями.Сгниют не увидишь!

Автор: vitadg (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   05-02-19 06:04

HAN1973 писал:

> если в багажник то его вряд ли оформить получится, видел снизу видно это и есть
> вместо бака.
В багажнике 80л.Оформлен в 2017.Патр 2007г.живее всех живых.

Дата:   05-02-19 06:13

Вадим спасибо,будем изучать .....Демпфер в первую очередь Спасибо.

Дата:   05-02-19 07:27

L-t Colonel писал:

> Кухтиев Вадим писал: .
>
> Действительно,нахрена его ловить,если простая приблуда- демпфер руля, к примеру
> от мерса,аже его заменителей типа Фузо и.т.д. с Экзист решают эту проблему на
> раз....

Не хрена демпфер не решает проблему управляемости.Он вообще не для этого предназначен и на штатных и близких к ним по размеру колесам не нужен.Вот изменение угла кастора действительно придает Уазу хоть какое то подобие управляемости.Если конечно уместно говорить об управляемости машины,у которой с завода не параллельность мостов может измерятся сантиметрами.

Дата:   05-02-19 08:44

Ну не знаю.Когда купил его и гнал с Балаково,рыскал он на колейности,да и на относительно ровной дороге все время подруливать надо было.....,поставил демпфер и куда все это делось.
РС: у двух хороших знакомых Патриот не обсуждаемый авто,они уже по два сменили,так тоже поставили демпферы и очень довольны.

Дата:   05-02-19 12:36

Когда в семье встал выбор покупки машины побольше, я рассматривал варианты "маде ин ненаше" в районе 600 рублей. Всякие разные в тырнете пересмотрел, всё такое красивое, такое мощно выглядящее и цена устраивала, ну года конечно и пробеги не устаивали. :) Звоню товарищу одному, который занимался плотно иномарками по стране, этак "хорошо жрущий собак". Спрашиваю, - посоветуй что нибудь из ...; - скока денех - 600; - мой совет, бери патриота двух-трех годовалого; - а как же твоя коронка "лучше 20 летнюю японку, чем ..."???; - мы же пока товарищи, зачем мне тебе плохого советовать.
После этого поиски переключил на Патриотов и оказалось что у нс в Тюмени и выбора особо нет. Всего продавалось по городу штук 5. Вот так и взял своего уже за 465000 с пробегом 55000, с парктроником, подогревом антифриза (еще не пользовался), с ГБО. В машине печка одна, говорили, что будет всё плачевно по зиме, ставь вторую. Денег нет пока её купить и времени возиться, ставить. Сейчас морозы у нас, окно ни одно не замерзает, в машине тепло, дети на задних сидениях сидят без шапок, расстегнуты. Но как печку не крути, даже ветродуй на ноги - ноги подмерзают. Включаю поджопник в таком случае. :)
Ржи не было на нем, сейчас ппц.

Автор: dimon62 (217.118.95.---)
Дата:   05-02-19 12:55

L-t Colonel писал:

> Ну не знаю.Когда купил его и гнал с Балаково,рыскал он на колейности,да и на
> относительно ровной дороге все время подруливать надо было.....,поставил демпфер
> и куда все это делось.
> РС: у двух хороших знакомых Патриот не обсуждаемый авто,они уже по два
> сменили,так тоже поставили демпферы и очень довольны.

Доработай нормально подвеску и мост-увидишь разницу.

Дата:   05-02-19 14:55

Я так понял все сами Патрики ремонтируют?кинул клич в инете по профильным веткам Самара и Тольятти , в личку людям писал все грустно пишут качество услуг на нуле (надо частного спеца искать)Может кто чиповал Патрик,поделитесь информацией,нарыл что прошивка от Паульса не дружит с гбо.

Дата:   05-02-19 15:34

К официалам,действительно лучше не соватся,ищите человека,работающего именно с Патриотами,он весьма специфичен в ремонте,у мастера "на все руки" может не срастись...УАЗБУКА и клуб УАЗ Патриот в помощь.В Питере подсказал бы мастера,в Самаре-извиняйте,не знаю.
Касательно прошивок.На мой взгляд,заводская-вполне рабочая,если бы не одно "НО" :проводка второго лямбдазонда проложена под днищем,рядом с выхлопом.Если силовой провод лямбдазонда замкнет на массу-мозги(ЭБУ) в буквальном смысле,взорвутся.Так что вторую лямбду желательно удалять на хрен,с соответствующей прошивкой.
И еще момент-цепь ГРМ.Если она двухрядная-все в порядке,а вот однорядные ходят 60-80тыс(у меня правда,уже 90прошла-сейчас буду менять)-желательно заменить на двухрядку.

Автор: Дмитрий Краснодар (185.78.119.---)
Дата:   07-02-19 20:02

РиО писал:

> Вадим: Про прицеп ничего не слышал ?
>

А вы ездили в лесу с прицепом, если да, вам понравилось?

Дата:   07-02-19 20:20

Я проехал на патре более сотки. Из поломок была одна это потёк тосольный шланг газового редуктора да и то потому что криво поставлен был. За это время поменял глушак и грм двурядку поставил, из доработок это шкворня вакойл с кастором вроде 8,мафон,шумка дверей, резина дискавери ст, выкинул стаб и поставил кран шаровый на перекрытие тосола в салон для лета, поставил задние дисковые тормоза. Из минусов есть много ржавых сколов и печка не корректно работает. МАШИН 13 ГОДА МОЗГ НЕ ИПЕТ, МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.74.---)
Дата:   07-02-19 20:36

Я ездил с прицепом по лесу.Не удобно бывает конечно,но терпимо.Но в говны с ним лучше не лезть-как якорь.

Дата:   08-02-19 01:05

Цепь в раздатку 18тр не хилый ценник))Чиповать буду в Москве в Торгмаше когда до ума доведу(цепь двухрядная),усиленное сцепление,карданы ....

Дата:   08-02-19 02:28

Там пол морды надо разобрать,что бы двухрядку воткнуть.Отсюда и ценник.Вы еще цену на Sachs от БМВ (его считают лучшим на Патр)не видели!))))
Карданы у меня родные стоят-90тыс,без проблемм

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   08-02-19 02:33

Позволю себе , как старый УАЗовод многабукаффф.

1) древний баттл - ХАБы/без ХАБов...
ГАЗ 67 их в принципе не имел.
ГАЗ 69 получил - в 1969 году ( по реформе 1968 года - унификации с бухлобусом переднего моста)

Отключение передних колёс от механизма их привода даёт несколько плюсов
Главный - увеличение выбега, как следствие - увеличение максимальной скорости авто и соответственно - уменьшение расхода бензина .
Вдобавок.
ШРУСы "старого образца" ( Бендикс-Ввейс) имели очень небольшой ресурс. По данным завода УАЗ - порядка 15-25 тысяч километров пробега во включённом положении....
"для войны" ( куда создавались и 67 и 69 в основном) - более чем достаточно. редко какая "полуторка" в ВОВ пересекла рубеж 5 тысяч пробега...

Для гражданской жизни - сами смотрите.

Потому и ввели на УАЗ452. а затем и на ГАЗ69 и УАЗ 469 "выключалки" передних колёс - хабы ( калька с аглицкой аббревиатуры)

Но.
Отключение привода переднего моста имеет и очень серьёзные последствия :
Для РК ГАЗ 69 - повышенный износ втулки вала привода переднего моста ( кому интересно - пошукайте устройство 69РК)
А для всех авто без исключения - долговременная езда с отключённым приводом передка ( и одновременно разлоченными хабами) - приводит износу шлицевого соединения переднего кардана и "привычному" питтингу обоих подшипников "крепления" карданного вала передка ( и подшипник хвостовика и подшипник привода переднего вала в РК)
Поскольку как бы вы не пытались балансировать механизм - всё равно будет "тяжёлая точка" в которой кардан постоянно останавливается без нагрузки. И - в этом положении остаётся, не забывая продольно тереться в шлицах. Ну а подшипники его привода - работать как точечные опоры ( через шарики\ролики) в одном положении....

Для выбраковки карданнного вала на УАЗе достаточно одного сезона ( "лета") езды с разлоченными хабами.
Для кончины подшипников ."держащих" вал - пары сезонов обычно хватает ....

так что экономия по топливу ( литра полтора на ШРУСах старых конструкций , из которых Бендикс-Ввейс самый "малосопротивляющийся" и примерно поллитра на сотню на нормальных, шестишариковых ШРУСах системы Бирфильд/Лябро) - сущая ерунда в сравнении с необходимостью ремонта узлов ( ныне кардан от 4-5 тыр начинается. в подшипниках моста и раздатки главное не их цена, а геморность их замены)

Напомню .
Внедрение нормальных ШРУСов на УАЗе ( типа Бирфильд ) - позволило не только убрать сопротивление качению колёс до... Ну очень незначительных размеров. Но и ( в "обычных" условиях . соревноавния по говнам на "банках" 35-37" диаметра не берём в расчёт пока) - позволило получить ресурс узла порядка 200 тысяч километров ( уже сравнимо если не с ресурсом авто, то с пробегом до капремонта точно)

Это для полных чайников - про причину "супермодернизации" новых УАЗов( нет необходимости типа хабы лочить) и типа того. ( про скупость УАЗа. жабящего вместо заглушек ставить полноценные хабы)

Далее.
Главное.
Для всех владельцев тех же Патриотов ( и всех УАЗов "до патровой эры безусловно)
Разве кроме УАЗ-Профи и ( не уверен) Патров 2018-19 года ( которые уже с "вилочными" мостами - где шрусы не внутри шара, а открыты типа всем ветрам- тока внутри пыльника посреди большой поворотной вилки)

Сначала пояснение.

передние УАЗомосты ( начиная с ГАЗ61) - имеют отдельно "чулок" ( корпус редуктора в сборе с кожухами полуосей) и отдельно "рюмки" ( Шаровые Опоры Поворотного Кулака). И все они , с 193...( 6?,7?,9?) года - начала выпуска ГАЗ61 - имеют сальник полуоси.
Который призван отделить смазку редуктора моста от смазки поворотных кулаков.

Ладно.
Если укоротить историю :
полусоь переднего моста УАЗа ( вплоть до Патриотов с "шаровыми" поворотными кулаками) закреплена практически в одной точке .
Гже впихнута в редуктор моста ( в полуосевые шестерни дифференциала)
"балбеха" ШРУСа - "висит в воздухе".
Вернее - на короткой части , на "малой шрусовой полуоське" - одним концом которая в заглушке ( или хабе) фиксится, вторым - во втулке цапфы....

Суть рацухи.
Полусоь вешается на подшипник в "рюмке" ( той части поворотного кулака, что на пяти винтах к чулку приторочена) - вместо сальника полуоси ставится тот подшипник.

Ну а чтобы крепления полуоси "не дрались" меж собой - полуосевую втулку в цапфе (если не сточена уже вговно) - надо удалить.

Короче.
Вот темка. с чертежами и рекомендациями.

От себя ( как сделавший по этому совету) не удержусь ещё раз заметить.
Реализация этой рацухи делает привод моста беззвучным и мягким.
и выбег увеличивает ( понятно дело - и там и там на пральных шрусах . что других на Патра и не ставилось)
Ссылка.

Добавлю.

Сие действо с операцией "увеличение кастора установкой новых рюмок" - сам Бог велел совмещать.

Ну а как увеличивать дорожный просвет ( лифтовать по подвеске) Патриот и не "валить" кастор при этом... - я лично не представляю....

Дата:   08-02-19 02:34

Кухтиев Вадим писал:

> Там пол морды надо разобрать,что бы двухрядку воткнуть.Отсюда и ценник.Вы еще
> цену на Sachs от БМВ (его считают лучшим на Патр)не видели!))))
> Карданы у меня родные стоят-90тыс,без проблемм

Полморды на УАзе ? ( пусть и гламурном) - это рядовая операция техобслуживания.

Автор: Дмитрий Краснодар (188.170.196.---)
Дата:   08-02-19 02:44

Проверьте как тормозит на скорости 100-120.Если тянет в сторону, СТАВТЕ дисковые назад. А то молодые водители горячие ребята любят скорость. Да и вообще можете в личку спрашивать и тд. ПС Я поздравляю с покупкой и как грится ни гвоздя ни палки🚐

Автор: Дмитрий Краснодар (188.170.196.---)
Дата:   08-02-19 02:59

Федот 68,у меня родные карданы 106тыс,хабы летом разлочены если не говна. Просто каждые 500 1000 км с выключеными хабами включаю передок и протрагиваю с пол метра то есть чуть проворачиваю кардан, это секундное дело.

Дата:   08-02-19 03:07

Дмитрий Краснодар писал:

> Федот 68,у меня родные карданы 106тыс,хабы летом разлочены если не говна. Просто
> каждые 500 1000 км с выключеными хабами включаю передок и протрагиваю с пол
> метра то есть чуть проворачиваю кардан, это секундное дело.

все так говорят :-))
Я сам, брат - из этих...

Устриц жру горстями с 1996 года ( самоличное владение УжАЗом). а так - реально с ноября 1991 ( первый собранный " с-подзабора" ГАз52, параллельно со сборкой УАЗ452В - "для поездок с корешами в лясАааа)

Просто несмотря на твоё "протрагивание" - кардан, падла - всегда возвращается в одно и то положение, только ему удобное.
И в этом положении продолжает "дрочитьтся" на ухабах.

Хоть обпротрагивайся.

Единсвенный аргумент, реально имеющий вес против разлочивания - повышенное сопротивление качению, тоесть подтормаживание, да неравномерно по бортам передка при езде. ..... ( актуально ко всем, кроме "шестишариков" системам приводных шарниров передка УАЗа)
Что влияет , особенно на гололёде на безопасность управления здорово.

Экономика же вопроса, особенно ( повторюсь! ) при ШРУСах "бирфильд" - в пользу езды на полностью залоченных хабах ( ну - кроме бендикс-ввейс. ибо эти падлы при превышении ресурса рассыпаются. а , рассыпаясь - клинят своими шариками поворотные кулаки в повёрнутом положении..... да прям во время езды,блеать....)

Дата:   08-02-19 13:16

Вадим,писал про раздатку(двухрядная уже стоит в двс),Дмитрий спасибо за предложение

Дата:   08-02-19 14:26

Звиняйте,ге обратил внимания.HAN1973 писал:

> Вадим,писал про раздатку(двухрядная уже >стоит в двс)
Звиняйте-ступил...

Автор: Hunter-095 (176.59.38.---)
Дата:   08-02-19 15:13

Владел Патриотом с 0,7г. до 12г.брал новым накатал 280тыс. За 5лет. Продал и забыл, как страшный сон. За это время поменял в нем всё от заднего моста до ГБЦ. Затем взял подержанный паджеро спорт 1 (дизель) сейчас пробег 420т. На родных карданах и подшипниках. Лью соляру с роснефти или лукойла.. и всё.. конечно хочу поменять, но новый Патриот точно не хочу, за эти 7лет, руки никогда грязными не были. Машине 14 лет, ржи нету, подкрылки тоже отсутствуют с завода.

Автор: rz7 (185.57.28.---)
Дата:   08-02-19 23:06

лучшей иллюстрации я не видел:)))
хотя и боян

Дата:   08-02-19 23:10

Hunter-095 писал:

> Владел Патриотом с 0,7г. до 12г.брал новым накатал 280тыс. За 5лет. Продал и
> забыл, как страшный сон. За это время поменял в нем всё от заднего моста до ГБЦ.
>
280тыс за 5лет-круто! У меня за 6 с половиной лет-90тыс.Без проблемм и с чистыми руками-что я не так делаю?

Автор: Сергей198 (185.199.8.---)
Дата:   09-02-19 05:38

Дмитрий Краснодар писал:

> Я проехал на патре более сотки. Из поломок была одна это потёк тосольный шланг
> газового редуктора да и то потому что криво поставлен был. За это время поменял
> глушак и грм двурядку поставил, из доработок это шкворня вакойл с кастором вроде
> 8,мафон,шумка дверей, резина дискавери ст, выкинул стаб и поставил кран шаровый
> на перекрытие тосола в салон для лета, поставил задние дисковые тормоза. Из
> минусов есть много ржавых сколов и печка не корректно работает. МАШИН 13 ГОДА
> МОЗГ НЕ ИПЕТ, МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.

А это нормально в 21 веке ?В смысле на новом авто чего то выкидывать из конструкции, плюс краники шаровые для перекрытия тосола в салон, для лета. Моему Прадику в этом году 15 лет будет, ничего выкидывать не надо, и краники ставить тоже

Дата:   09-02-19 05:47

Нормально.Что бы Прадик поехал то же,нужно подвеску лифтовать,тапочки хорошие вкатывать,силовые бамперы,гидроподготовка,защиты.

Дата:   09-02-19 06:39

Кухтиев Вадим писал:

> Нормально.Что бы Прадик поехал то же,нужно подвеску лифтовать,тапочки хорошие
> вкатывать,силовые бамперы,гидроподготовка,защиты.

Не, ну это смотря куда ехать )) Мне стандарта за глаза хватает

Автор: Дмитрий Краснодар (188.170.175.---)
Дата:   09-02-19 06:48

Сергей 198,в каком кузове у вас прадик. Вы на нем ездиете в горы и тд?

Автор: Дмитрий Краснодар (188.170.175.---)
Дата:   09-02-19 07:08

Почему спрашиваю про кузов, хочу понять разрезной мост или нет, ведь уазики можно сравнивать с ино на которых тоже неразреной. Считаю, что машины с разрезными мостами являются внедорожниками условно. И есчо, если при трофи рейде у ужазика зальет мозги, треснет раздатка (механика) или полуось, да похер что,мне привезут эту деталь в течении дня и в лесу я подчинюсь, а вот как с ино большой вопрос.Предвидя возражения типа хантер лучше-парирую на патрике я еду с комфортом на рекстоновких сидухах и кондюком, а хантер по нашей жаре это душегубка

Дата:   09-02-19 07:10

Хм.
Я вот на бухлобусе без всяких лифтов и блокировок спокойно в деревню к клиенту проезжаю по той дороге, где он на прадике очкует . Бо застревал пару раз...

Дата:   09-02-19 07:16

УАЗка,вполне на равных,идет в большинстве случаев,со стоковым Прадо.Ну и 80%проходимости -прокладка между рулем и сидением.Возможно,еще резина...

Дата:   09-02-19 07:19

На счет неразрезного моста и условности внедорожных качеств...Нива едет очень достойно,не смотря на разрезной мост...Хотя...особенности есть...

Автор: dimon62 (---.broadband.nlink.ru)
Дата:   09-02-19 16:09

Различия между мостом и независимой подвеской заметны в основном зимой.Мост снег разворошит и позволит машине ехать дальше или сдать назад,а авто с независимой подвеской,натрамбовывает снег защитой и залезает на него,теряя сцепление колес с поверхностью.Передок повис-машина встала и доставай лопату.Летом разницы практически нет,ну за исключением большей живучести моста .

Дата:   09-02-19 16:14

Дмитрий Краснодар писал:

> Сергей 198,в каком кузове у вас прадик. Вы на нем ездиете в горы и тд?
120-й

Дата:   09-02-19 16:19

Дмитрий Краснодар писал:

> Почему спрашиваю про кузов, хочу понять разрезной мост или нет, ведь уазики
> можно сравнивать с ино на которых тоже неразреной. Считаю, что машины с
> разрезными мостами являются внедорожниками условно. И есчо, если при трофи рейде
> у ужазика зальет мозги, треснет раздатка (механика) или полуось, да похер
> что,мне привезут эту деталь в течении дня и в лесу я подчинюсь, а вот как с ино
> большой вопрос.Предвидя возражения типа хантер лучше-парирую на патрике я еду с
> комфортом на рекстоновких сидухах и кондюком, а хантер по нашей жаре это
> душегубка
Как я понял, ТС не для экстрима машину подбирал

Дата:   09-02-19 16:26

на авто с независимой подвеской проще снеговой отвал ставить
На мостовую машину - сложнее придумать крепежи к раме для подъёмного снегового отвала....

Дата:   09-02-19 19:37

не для экстрима,просто сделаю чип до 153лс а там время покажет.Никогда не думал что будет сложно найти где обслуживать,договорился сегодня на 10 никто не приехал а в Самарской группе хвалят. их....

Дата:   09-02-19 19:54

а забыл,перенос вторых педалей с приоры на Патриот т.к права в Гаи 1 ноября выдадут(18 лет будет)

Автор: Electronic (---.confident.ru)
Дата:   11-02-19 18:28

федот68( Калуга) писал:

> на авто с независимой подвеской проще снеговой отвал ставить
> На мостовую машину - сложнее придумать крепежи к раме для подъёмного снегового
> отвала....
Федот, не совсем понял - почему? Не обязательно крепить к мосту, можно к раме. К примеру, на Патриоте срезаются буксировочные проушины с рамы, ставятся американские квадраты, а в них, по необходимости, всё, что угодно - хоть домкрат, хоть отвал, хоть проушину буксирную. С независимой подвеской можно лепить аналогичное решение.

Автор: федот68( Калуга) (83.220.236.---)
Дата:   11-02-19 18:33

Electronic писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> > на авто с независимой подвеской проще снеговой отвал ставить
> > На мостовую машину - сложнее придумать крепежи к раме для подъёмного
> снегового
> > отвала....
> Федот, не совсем понял - почему? Не обязательно крепить к мосту, можно к раме. К
> примеру, на Патриоте срезаются буксировочные проушины с рамы, ставятся
> американские квадраты, а в них, по необходимости, всё, что угодно - хоть
> домкрат, хоть отвал, хоть проушину буксирную. С независимой подвеской можно
> лепить аналогичное решение.

Когда независимая подвеска - то как правило балка этой подвески на охрененном кронштейне здорово ниже рамы висит.
И есть место, да с большим "разнесением по высоте" для надёжного крепления опоры под "качалку" отвала.

На Тоёте 4-раннер - легко отвал я поставил.
Подъём - лебедой от/для квадроцикла ( стирается редуктор ейный быстро - теперь кумекаем как гидравлику встроить. есть мысля запитать от насоса ГУРа это дело)
Сколько прыгал вокруг бухани - не придумал как. ( и шоп снять все приблуды на лето мона было)

Дата:   12-02-19 03:21

Кухтиев Вадим писал:

> Довольство от хитрилы заканчивается в первой приличной луже или 40см
> сугробчике.Сколько их выдернуто было и еще будет...

Не знаю, он пока не жалуется.
Да и LOCK (жесткая блокировка) у него работает прекрасно, тот же уазик, только лучше в 10 раз. )))0

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.83.---)
Дата:   12-02-19 04:04

Даже не смешите.Они рядом не стояли!Хитрила-среднего пошиба паркетник,годный лишь выбратся из не слишком заснеженного двора.Не плохой на шоссе,но напрочь не годный для мало-мальски приличного бездорожья.Его удел-не сильно грязные грунтовые дорожки и сухие лужайки.
Патр,при условии смены лысой шоссейной резины на нормальные муды,вполне серьезный внедорожник,даже в стоке:не разрезные мосты,углы рампы,артикуляция подвески,жесткая блокировка заднего дифа(заводская опция),понижайка..

Дата:   12-02-19 04:18

Кухтиев Вадим писал:

> Даже не смешите.Они рядом не стояли!Хитрила-среднего пошиба паркетник,годный
> лишь выбратся из не слишком заснеженного двора.Не плохой на шоссе,но напрочь не
> годный для мало-мальски приличного бездорожья.Его удел-не сильно грязные
> грунтовые дорожки и сухие лужайки.
> Патр,при условии смены лысой шоссейной резины на нормальные муды,вполне
> серьезный внедорожник,даже в стоке:не разрезные мосты,углы рампы,артикуляция
> подвески,жесткая блокировка заднего дифа(заводская опция),понижайка..

Да и без дифа.
Чисто по геометрии подвески - Патр уделывает кукурузера и 105 и 200 - влёгкую ( оба в стоке и без навесных порогов - паритет, так сказать. Мощность, тяговитость и тем паче надёжность моторов и кпп - не берём в этом сравнении если)

Дата:   12-02-19 04:30

Юра...
Не смеши подмётки моих тапочек...

Что УАЗ, что Крузак ( включая "Прадо" , Хилух и ФоРаннер) - тягового класса примерно ( чууууть меньше) - как трактор Т25/Т16.
По крайней мере - такую же снеговую лопату по такому же полю таскают.
хитрила... Даже "классическая" ( страшно подумать - во что превратится "новая хитрила ", коль посмотреть на эволюцию на эволюцию Ниссан-Террано.... :-(( ( Георгич- камень в твою теплицу :-)) )
Сравнить хитрилу с автомобилью....

Это даже не смешно.

Картонная подделка на тему...
На тему чего-то полу-универсала- полу миеронедоавтобуса...
Внедорожник ??

ВАЗ 2108 в сравнении с этим - суперпроползимецЪ.

Забьём ?
Или сам ? На своей Калине ?? ( если её не жалеть - она не хуже 2108 может по весеннему полю отжигать)

Дата:   12-02-19 15:17

федот68( Калуга) писал:

> Юра...
> Не смеши подмётки моих тапочек...
>
>..
> Сравнить хитрилу с автомобилью....
>
> Это даже не смешно.
>
> ....

Вот Федь, а не у тебя, ни у Вадима никаких обоснованых аргументированных доказательств то нету.
Одни хи-хи... ха-ха... Я вытаскивал... лопату таскают...
Это не аргументы.
По ТТХ будьте любезны немного слов проговорить.

Так то у хитрилы дизель136сил и полная блокировка. Не считая плюшек.
Ваши показания про патрик?

Дата:   12-02-19 16:27

И вариатор 😁

Дата:   12-02-19 16:46

Палка.

Дата:   12-02-19 16:54

Кто-то ещё покупает машины на ручке? Вот странные люди.

Дата:   12-02-19 16:58

Те, кто ищет что-то лучше Патриота за те же деньги.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.80.---)
Дата:   12-02-19 17:55

s494 писал:

> Так то у хитрилы дизель136сил и полная блокировка. Не считая плюшек.
Блокировка ЧЕГО?Вискомуфты,превращающая этот недополный привод в парттайм?Да,есть такая.Только внедорожник,это далеко не только полный привод.Он(и честный,без вискомуфт)само собой разумеющееся.Внедорожник,это углы рампы,артикуляция подвески,крутящий момент на колесах.
А вот что такое "плюшки" я не знаю.
> Ваши показания про патрик?
Итак.углы рампы 35°,дорожный просвет ДО КАРТЕРА ПЕРЕДНЕГО МОСТА 210мм на штатной резине(причем,это очень не большая по площади точка,которая "роет" грунт (особенно ярко это видно на снегу)в лучшем виде) Крутящий момент НА КОЛЕСАХ:
235н/м(ЗМЗ-Про)*4,155(1передача КПП Даймос)*2,56(пониженная раздаточной коробки Даймос)*4,66(главные пары)= 11648н/м,ходы подвески-данных не нашел,но сантиметров 40-45 на стоковой машине есть.

На X-trail,я таких данных не нашел.

Дата:   12-02-19 18:14

s494 писал:

> Те, кто ищет что-то лучше Патриота за те же деньги.
Не там ищите Патру конкурентов.
TLС,МПС,Паджеро,Ниссан Патрол в 60 и 61м кузове,Ниссан Террано(старый,а не тот что Дастер),Хундай Галлопер(1й Паджеро Спорт),Тойота Фораннер,,Фортуннеры.
Китайцы из категории Ховера.
Большая часть из этих машин вполне способна создать серьезную конкуренцию Патру в говнах.
НО,многих уже не делают и найти сохранный автомобиль не так просто,а на другие-ценник в 2-5раз больше.

Дата:   12-02-19 18:20

Найти НОВОГО конкурента Патру в его технической(полноразмерный рамный внедорожник) и ценовой(1млн руб) категории-не реально,на нашем рынке его тупо нет.В этом и заключается успех УАЗа на рынке.Есть машины лучше-проходимее,комфортнее,может быть,надежнее(хотя с этим все хуже и хуже),с большим кол-вом "плюшек"(на хрен не нужных опций),но они ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   12-02-19 18:44

Про Хатрал повеселило...)))) Без сопровождения внедорожника на нём даже на дачу ехать нельзя. Как только батька куда выезжал дальше города, всё, жду звонка, куда ехать вытаскивать, а задний бампер у него вообще надо делать быстросъёмный, ибо отрывается на кочках. ))

Автор: Alexhunt (195.91.248.---)
Дата:   12-02-19 19:25

Патриот может и неплохая машина, но купив тот же ТЛК 10 летний, через 10 лет он так и останется таким же, а патриот будет гнилой насквозь. Давно бы все кто ездит постоянно в грязи купили их и не парились, но они гниют как сволочи. Через 10 лет будут дыры, а через 5 он весь рыжий.
Именно это меня всегда и останавливает. Езжу на Джимми которому 14 лет и нет никакой корозии. Ну неужели нельзя нормально сделать? и люди бы покупали без проблем.

Дата:   12-02-19 23:41

у меня Д4 у сына Патриот,интересно кто кого?

Автор: oleg46 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-02-19 23:53

кто кого в чем? в надежности?)) или проходимости?по моему в надежности этим двум автомобилям равных нет))

Дата:   12-02-19 23:54

Ну,через 10 лет и к кузовщику загнать-не грех.Машина рамная,кузов несущей функции почти не несет.

Дата:   12-02-19 23:55

oleg46 писал:

> кто кого в чем? в надежности?)) или проходимости?по моему в надежности этим двум
> автомобилям равных нет))
Легенды,однако!))))

Дата:   13-02-19 00:05

Автор: Alexhunt (195.91.248.---)
Дата: 12-02-19 19:25

Патриот может и неплохая машина, но купив тот же ТЛК 10 летний, через 10 лет он так и останется таким же, а патриот будет гнилой насквозь. Давно бы все кто ездит постоянно в грязи купили их и не парились, но они гниют как сволочи. Через 10 лет будут дыры, а через 5 он весь рыжий.
Именно это меня всегда и останавливает. Езжу на Джимми которому 14 лет и нет никакой корозии. Ну неужели нельзя нормально сделать? и люди бы покупали без проблем.
=================================

Ну я Хэ его Зэ. Сесть и Ездить на авто старше 10 лет? да еще и в течение 10 ти лет?? Да он морально уже настолько устаревает, что с новым Патриком даже рядом не стоял.
У вас конечно может другое мнение, но если выбирать между ноым сиденьем Патрика и проперженным 10 ти летним Даеды, то для меня выбор очевиден.

Автор: pavlovmn1 (---.42.175.79.vologda.ptl.ru)
Дата:   13-02-19 00:15

Николай Южный писал:

> Ну я Хэ его Зэ. Сесть и Ездить на авто старше 10 лет? да еще и в течение 10 ти
> лет?? Да он морально уже настолько устаревает, что с новым Патриком даже рядом
> не стоял.

Не любитель Тойоты, но 10-летний Крузак это 200ка, где она морально устарела, да еще и по сравнению с Патриотом?

> У вас конечно может другое мнение, но если выбирать между ноым сиденьем Патрика
> и проперженным 10 ти летним Даеды, то для меня выбор очевиден.

Вот рассказы про проперженные сиденья б/у машины, это для кого-то критично, но по моему, это комплексы.

Дата:   13-02-19 00:45

Для меня,такой выбор то же очевиден,но дело не в "проперженных" сидениях,а в тех состоянии(не верю я в идеальное состояние машины через 10лет,как по механике,так и по кузову-Крузак то же не из нержавейки делается и гниет в нашем климате и соли на дорогах,как и любая железка,доступности з/ч и сервиса(доступность для меня,это не через неделю,"под заказ",а здесь и сейчас,причем в любом регионе Необъятной),не угоняемости,налогах.

Дата:   13-02-19 00:57

Автор: pavlovmn1 (---.42.175.79.vologda.ptl.ru)
Дата: 13-02-19 00:15

Не любитель Тойоты, но 10-летний Крузак это 200ка, где она морально устарела, да еще и по сравнению с Патриотом?
===============================

да элементарно устарела в размере экрана мультимедиа. В строении и формы торпеды, в потертых сиденьях, а если кожаных, то еще и с облезлой краской в некоторых местах и т.д. и т.п.
ъъъъъ

Вот рассказы про проперженные сиденья б/у машины, это для кого-то критично, но по моему, это комплексы.
==============================
я называю это разным вкусом и способностью мириться с тем, что покупаешь старую, причем конкретно пользованную вещь. Т.к. если исходить из ваших понятий, то к комплексам можно отнести желание молодого парня жениться на девушке блондинке, вместо разведенки брюнетки.

Автор: pavlovmn1 (---.42.175.79.vologda.ptl.ru)
Дата:   13-02-19 01:06

Николай Южный писал:

>
> да элементарно устарела в размере экрана мультимедиа. В строении и формы
> торпеды, в потертых сиденьях, а если кожаных, то еще и с облезлой краской в
> некоторых местах и т.д. и т.п.
> ъъъъъ

Это шутка такая надеюсь?))) Неужели в Патриоте больше экран и строение торпеды современнее?

> Вот рассказы про проперженные сиденья б/у машины, это для кого-то критично, но
> по моему, это комплексы.
> ==============================
> я называю это разным вкусом и способностью мириться с тем, что покупаешь старую,
> причем конкретно пользованную вещь. Т.к. если исходить из ваших понятий, то к
> комплексам можно отнести желание молодого парня жениться на девушке блондинке,
> вместо разведенки брюнетки.

Комплексы очеловечивать автомобиль, и уж тем более сравнивать его с будущей женой, а то по вашему выходит, что разведенная брюнетка и не человек уже.

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   13-02-19 01:29

Ну ни как нельзя сравнивать УАЗ с 200кой или Прадо и даже с МПС нельзя,ни новой ни б/у !!! Да,он имеет право на существование ,где то единственный выход.. но всё это не от хорошей жизни.. и хозяин должен быть весьма рукастый ..В понятие "нет проблем" ,каждый вкладывает свой смысл... один,ну подтянул хомутики, ну подкрасил ржавчинку...а для другого ,нет проблем ,это когда и лампочки за несколько лет не менял... В одном ,адепты Патриота правы,найти в хорошем состоянии б/у Крузак или его сородичей крайне тяжело..(( А так пошёл а магазин ,купил.. и на гарантии авто

Автор: Alexhunt (92.243.181.---)
Дата:   13-02-19 01:41

Спор ни о чем. Посмотреть на кузов 10 летнего Крузака и Патриота. Вопросов не будет. Один из них будет весь ржавый, а второй ок, и не надо себя убеждать в обратном. Видел и 5 годовалые Патриоты ржавые.
Загнать к кузовщику? Зачем? Машина чтоб ездить а не кузов латать.
Парадокс в том что голимый забор из профлиста стоит 10 лет и на нем ничего, а машина дырявая насквозь. Руки оторвать таким производителям, которые не могут сделать машину лучше профлиста.

Покупают патриот для плохих дорог по причине того что нет практически альтернативы. Все производители убрали мост спереди и в этом ошибка. Был бы простой надежный пикап или пятидверка по схеме как старый LN106 и нафиг бы никто в патриот не сел бы.

Дата:   13-02-19 01:52

Леон25 писал:

> хозяин должен быть весьма рукастый ..В понятие
> "нет проблем" ,каждый вкладывает свой смысл... один,ну подтянул хомутики, ну
> подкрасил ржавчинку...
Ну,если для этого надо быть "рукастым"- что же тогда "безрукий"?!!!Но и в этом случае-на ТО хомутики и так подтянут,а за условный "рубль" и ржавчинку зачистят и подкрасят...только к официалам не нужно ездить.
>а для другого ,нет проблем ,это когда и лампочки за
> несколько лет не менял... В
Если на ТО не жабится-так и будет.Любая машина требует обслуживания,на Патре,его просто несколько больше...
>В одном ,адепты Патриота правы,найти в хорошем
> состоянии б/у Крузак или его сородичей крайне тяжело..(( А так пошёл а магазин
> ,купил.. и на гарантии авто
Вот гарантия на УАЗ,не работает,официалы-уроды!

Дата:   13-02-19 02:04

Alexhunt писал:

> Спор ни о чем. Посмотреть на кузов 10 летнего Крузака и Патриота. Вопросов не
> будет. Один из них будет весь ржавый, а второй ок, и не надо себя убеждать в
> обратном.
Очень я сомневаюсь в"ок" если крузак по делу использовать-дрова возить,по лесу драть,в броды ходить...Железо имеет обыкновение гнить.Что на крузаке,что на уазе.Но оцинкованный кузов проживет дольше(до первой сварки).
>Видел и 5 годовалые Патриоты ржавые.
> Загнать к кузовщику? Зачем? Машина чтоб ездить а не кузов латать
Не вижу проблемм,раз в 10лет подлатать машинку...Любая машина требует обслуживания.Так можно дойти до того,что "машина чтоб ездить,а не на ТО деньги жрать"
> Парадокс в том что голимый забор из профлиста стоит 10 лет и на нем ничего, а
> машина дырявая насквозь. Руки оторвать таким производителям, которые не могут
> сделать машину лучше профлиста.
>
Если профлист будет стоять не на заборе,а на машине(постоянно травмироватся ЛКП,купатся в солевом растворе)-сгниет мигом.
Сделать можно что угодно,вопрос в цене.Готовы еще тысяч 300 за горячую оцинковку выложить?

> Покупают патриот для плохих дорог по причине того что нет практически
> альтернативы. Все производители убрали мост спереди и в этом ошибка. Был бы
> простой надежный пикап или пятидверка по схеме как старый LN106 и нафиг бы никто
> в патриот не сел бы.
Угу,он еще и стгить должен как Патриот и з/ч и сервис доступны в каждой "дыре"..."если бы сиськи Оли приделать к физиономии Светы,а жопу от Маши прикрутить...

Дата:   13-02-19 02:18

Кухтиев Вадим писал:

>
> Итак.углы рампы 35°,дорожный просвет ДО КАРТЕРА ПЕРЕДНЕГО МОСТА 210мм на штатной
> резине(причем,это очень не большая по площади точка,которая "роет" грунт
> (особенно ярко это видно на снегу)в лучшем виде) Крутящий момент НА КОЛЕСАХ:
> 235н/м(ЗМЗ-Про)*4,155(1передача КПП Даймос)*2,56(пониженная раздаточной коробки
> Даймос)*4,66(главные пары)= 11648н/м,ходы подвески-данных не нашел,но
> сантиметров 40-45 на стоковой машине есть.
>

Ну, если говорить про гОвны, тогда ГАЗ66 горааааздо лучше Патриота.
Опять же "сервис" на каждом углу, не инжектор....

Если уж отдавать приличные (мне) деньги за авто, то надо чтобы ехать комфортно было. А Патриот для говен - да вон купить за 70-150 тр Уазик, подлатать и ездить.

Дата:   13-02-19 02:23

Ну тогда пример за 6 лет наездил на Сузуки Джимни 90 т.км. плюс 40 до меня. Из них 70% пробега грунтовка и грязь (машина для охоты). Машина 2004 года,и ни какой ржавчины нет вообще, то есть вобще. И за машиной не слежу. Осенью помыл и потом зимой глубокой. Поломок -замена сцепления, масла в мостах, раздатке и коробке 3 раза, масло в двигателе раз в 10 т.км. Раз в 10 т.к. мажутся направляющие на передних суппортах, и раз в 15 т.к.м. подшипники на шкворнях превентивно. Ну и колодки. Это все!!! Подвеска в идеале. Про остальное молчу.
Там где я езжу ниву я раньше раз в год всю перетряхивал по подвеске. Каждый год!!!. Уаз он по ходовой крепче, но те что на глазах у меня они все ржавые, а ровесники моей машины, эти в утиле уже.
То же и тойоты касается, на 10 летке у меня не было коррозии вобще, хотя тоже только в грязи.

Дата:   13-02-19 02:39

s494 писал:

>
> Ну, если говорить про гОвны, тогда ГАЗ66 горааааздо лучше Патриота.
> Опять же "сервис" на каждом углу, не инжектор....
>
У меня нет возможности содержать три машины в семье,а на шишиге в город не везде пускают)))
> Если уж отдавать приличные (мне) деньги за авто, то надо чтобы ехать комфортно
> было.
Уровень комфорта Патра меня вролне устраивает.
>А Патриот для говен - да вон купить за 70-150 тр Уазик, подлатать и
> ездить.
469й хорош,но мал для меня.

Дата:   13-02-19 02:45

Alexhunt писал:

>
> Там где я езжу ниву я раньше раз в год всю перетряхивал по подвеске.
Перетряхнуть нивовскую подвеску-вообще не вопрос!
Каждый
> год!!!. Уаз он по ходовой крепче, но те что на глазах у меня они все ржавые, а
> ровесники моей машины, эти в утиле уже.
Значит владельцы такие.
У меня егерь ездит на 469м 82года.
> То же и тойоты касается, на 10 летке у меня не было коррозии вобще, хотя тоже
> только в грязи.
Что же Вы избавились от столь хорошей машины и пересели на "выкидыша"?))))
Джимник-хорошая машина,но места в ней НЕТ!Нет вообще!Да и движок сродни нивовскому.Но едет зачетно,тут претензий нет!

Дата:   13-02-19 02:48

>А Патриот для говен - да вон купить за 70-150 тр Уазик, подлатать и
> ездить.

Не ездить, а ремонтировать. Это проверено все давно и параллельно вижу. 2 дня ездит уаз в грязи и день ремонт, то голова, то жопа, то стартер то генератор, то гур потек, то кипит. Замок зажигания даже сломаться может)))

Дата:   13-02-19 03:01

Alexhunt писал:

> >А Патриот для говен - да вон купить за 70-150 тр Уазик, подлатать и
> > ездить.
>
> Не ездить, а ремонтировать. Это проверено все давно и параллельно вижу. 2 дня
> ездит уаз в грязи и день ремонт, то голова, то жопа, то стартер то генератор, то
> гур потек, то кипит. Замок зажигания даже сломаться может)))

Это понятно. Я к чему, он тот же патр.
Не, если нравится кому то там... патриот или уазик - да ради бога.
Я бы вместо него взял бы за те же деньги другую машину. И ездил бы с бОльшим комфортом. И экономнее. И, наверное, надежнее.

Дата:   13-02-19 03:11

Не наверное, а точно.
Просто меня лично возмущает, что в 21 веке не могут сделать машину которая не сгнивает за 10 лет. Скол и ржа через год, как так?

Дата:   13-02-19 03:18

------- Что же Вы избавились от столь хорошей машины и пересели на "выкидыша"?))))

Это не выкидыш, это реально крутая в деле машина. Надежная и простая. Тот редкий случай когда автоматическая коробка надежней механики. Надо что то погрузить и перевезти цепляй прицеп и вперед.

Продал сознательно. Прадо был 90 коротыш с блоком в заднем мосту. Но это все не то, в грязи машина должна быть мостовой.

Но гнить машина не должна, даже если ты не следишь и не моешь. Не должна и все.

Дата:   13-02-19 03:29

Alexhunt писал:

> Не наверное, а точно.
> Просто меня лично возмущает, что в 21 веке не могут сделать машину которая не
> сгнивает за 10 лет. Скол и ржа через год, как так?
Нарушение ЛКП,ржа в этом случае не пойдет только в двух случаях:под ЛКП нержавейка или оцинковка/лужение.Все можно,но тогда Патр будет стоить не лям сто в максималке,а полтора.Уже сейчас народ рыдает-дорого,мол...
На счет 21го века-так сейчас хуже стало,машины 20го века надежнее были,сейчас 5-7лет и в шредер...
На счет прицепа к джимнику-не вариант.На прицепе у меня лодка висит.Да и не айс по лесу с прицепом рассекать.Ну и прицеп не всегда зацеплен,а спи..дить прямо сейчас нужно,пока за прицепом ездишь,кто нибудь порасторопнее уже подсуетится...Длинномеры возить-опять же никак.
Но это уже специфика использования-Джим,это квадр с кабиной,но не автомобиль...

Дата:   13-02-19 19:48

Alexhunt, ну вы и сравнили с забором, он не гниёт потому что профлист оцинкован и затем покрашен. А вообще люди очень разные вот у меня друг признает машины только с разгоном менее 9с,другой только немцев, третий только японцев так что каждому свое.

Автор: УрМ@н (---.169.224.211.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   13-02-19 22:01

ДВС.Вброс в тему,для размышления.На днях буквально продал годовалый УАЗ Профи двухкабинный полнопривордной ,приобретал для работы и отдыха,так сказать,лодку с нехилым скарбом таскать.Так вот,продал его с небольшим пробегом (прим.8000км) и одна из причин продажи-12 !!!!! обращений за год к ОД по поводу гарантийного ремонта различной сложности.Потеряв за год порядка 250 т.р.в цене авто и "подарив"новому владельцу допов тысяч на сто.Такая вот арифметика.

Автор: Alexhunt (195.91.248.---)
Дата:   13-02-19 22:17

Alexhunt, ну вы и сравнили с забором, он не гниёт потому что профлист оцинкован и затем покрашен. А вообще люди очень разные вот у меня друг признает машины только с разгоном менее 9с,другой только немцев, третий только японцев так что каждому свое.

Вот я про это и говорю. Копеечный забор сделать, оцинковать загрунтовать и покрасить мы можем, а кузов машины нет. Это позор.

Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   13-02-19 22:45

У жены х-трейл автомат, у меня паджеро-спорт на ручке.
Жена за три года ни разу не буксовала даже (тьфу три раза), а я регулярно откапываюсь))) Вот как так?)))
Отвечу сам, паджерик, зараза, настолько расслабляет, что вообще даже не задумываюсь, а куда я лезу? правда (тьфу три раза опять) пока без трактора обходился.
Резина на обеих машинах тойо нешипованная.

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   14-02-19 00:26

У нас сегодня дороги застеклило, вчера шёл дождь, ночью дало на минус и снег. В восемь утра сплошная стиральная доска изо льда. Пришлось проехать чуть менее двух сотен по Подмосковью и Владимирской губернии. Народ едет весьма аккуратно, за все время одно дтп видел... Но ! За все время видел всего два патриота. Причём один из них торчал как слива в жопе, слегка съехав с трассы :)))

Дата:   14-02-19 00:53

Сегодня то же прокатился на дачу-доски закинуть надо было.Количество встреченных Патриотов не считал...))))).
У нас оттепель,дороги-более-менее.А вот еще неделю назад пузотерам было весело.Патру-не проблемма,наоборот предоставлялся широкий выбор парковок-любой сугроб,коих в СПб не мало этой зимой.Единственно,почти всю зиму передний мост не отключал-на заднем приводе по льду и снегу он хреново едет-жопа легкая.

Дата:   14-02-19 04:23

Автор: pavlovmn1 (---.42.175.79.vologda.ptl.ru)
Дата: 13-02-19 01:06

Это шутка такая надеюсь?))) Неужели в Патриоте больше экран и строение торпеды современнее?
====================================

Это шутка такая с вашей стороны что ли? Вас в гугле забанили посмотреть размер экрана Патрика и Даеды 10 ти лет?
И да. Торпеда 10 летней выдержки никак не может быть современнее новой, хоть и на Патриоте.

ъъъъъъ
Комплексы очеловечивать автомобиль, и уж тем более сравнивать его с будущей женой, а то по вашему выходит, что разведенная брюнетка и не человек уже.
=========================

Вы свои представления об автомобилях на меня не проецируйте,.....пожалуйста. У меня и в мыслях нет очеловечивать авто.
Ну да ладно, если вам так хочется., то приведу другую аналогию.

Я катаюсь на новых горных лыжах, а мои сыновья на 3 летних бордах.
И у кого из нас комплекс?

А насчет разведенная брюнетка, тоже человек/// повеселило.

Дата:   14-02-19 04:34

Автор: Alexhunt (92.243.181.---)
Дата: 13-02-19 02:23

Ну тогда пример за 6 лет наездил на Сузуки Джимни 90 т.км. плюс 40 до меня.
======================

Ну вы блин сравнили.......да джимник даже меньше Нивы. Как вообще можно его с кем то в сравнение приводить?
Да Патрик по сравнению с ним, как Камаз и Ока.
А насчет ржи на Патрике, у меня на 4 й год пошли точки на дверях в местах сколов от камней.
Но тут сам отчасти виноват. Я по грейдеру 100 ку ездил, когда остальные 50.

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   14-02-19 05:03

Кухтиев Вадим писал:

> Сегодня то же прокатился на дачу-доски закинуть надо было.Количество встреченных
> Патриотов не считал...))))).
> У нас оттепель,дороги-более-менее.А вот еще неделю назад пузотерам было
> весело.Патру-не проблемма,наоборот предоставлялся широкий выбор парковок-любой
> сугроб,коих в СПб не мало этой зимой.Единственно,почти всю зиму передний мост не
> отключал-на заднем приводе по льду и снегу он хреново едет-жопа легкая.
Ну да весело было в Питере!)) Но для любого полноприводного кроссовера,снег не помеха.. вылезали легко...Хотя бывают и исключения..сын на Кашкае так лихо с разгона запарковался ,что все 4 колеса оказались вывешенными...)))))) Выдернули Прадо..не без усилий конечно...))

Автор: Дмитрий Краснодар (188.170.193.---)
Дата:   14-02-19 05:14

Кстати о коррозии, ведь с 15 или 16 года поменяли камеры покраски, как там катафарез или хз., так что должно качество лкп на новых быть лучше. Но убрали силовые бампера, трубы с порогов, вместо удобных рекстоновких сидух поставили какуюто херню, вроде бы пластиковую панель и самое главное раздатка на шайбе с сервоприводом. Так ещё выставляют это за благо. Нет мне такие у совершенствования не нужны

Дата:   14-02-19 05:27

Это да,одно лечат,другое калечат.Единственный плюс новых сидух-они в ровный лежак раскладываются,в отличии от рекстоновских.
Кому два бака мешали?Очень удобно было,можно на заправку любой строной,где очередь меньше,вставать,а если сразу два бака залить нужно,на большинстве заправок шланга хватало.А это новое,торчащее говно,да еще объемом меньше...Один плюс-в места старых баков баллоны ГБО запихнуть можно...
С "шайбой"-то же...Передаточное отношение 2,5-не плохо,но сервопривод и цепь...Да и управление долбанутое-я ручкой быстрее втыкаю,что мост,что понижайку.Пороги нормальные,из трубы были-по ним ходить нормально можно былр,это важно,когда на крышу что то грузишь или при слиповании,к прицепу пробиратся...Вместо того,что бы их нормально закрепить и гнезда под клюв хайджака сделать,их совсем убрали...
Ну а мост новый,чего стоит!На метр сократили радиус разворота,но терерь резинка(пыльник) оькрыта всем сучкам и палкам с арматурой.Хрен с ним с радиусом,но железный кулак надежнее,загерметизировать его-тот же разъемный пыльник надеть(учитывая что в тюнинге лн есть...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100