Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 10:57:48 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 17:57:48 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 необходима помощь (совет) в постройки сарая/ангара/гаража вобщем металлокунструк
Автор: железяка (5.143.212.---)
Дата:   30-01-19 20:23

Господа вразумите как правильно соорудить енту хреновинку , просто в строительстве полный ноль от слова совсем.Вкорячить хочу сюда

Ответить на это сообщение

Re: необходима помощь (совет) в постройки сарая/ангара/гаража вобщем металлокунструк
Дата:   30-01-19 20:26

сотворить желаю такую фигню , с воротами и закрытыми бортами

Re: необходима помощь (совет) в постройки сарая/ангара/гаража вобщем металлокунструк
Дата:   30-01-19 20:28

или такую

Дата:   30-01-19 20:29

деньги у меня есть ,но лишнего тратить нет возможности

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   30-01-19 20:33

Как на последнем фото, в самый раз. На первом - либо скат крутой, либо крыша другая, иначе развалится.

Дата:   30-01-19 20:35

хотелись бы узнать
-применяемые материалы на каркас и облицовку
-как закрепить несущие столбы и их шаг
-
-

Дата:   30-01-19 20:37

каркас и крышу ставить будут наемники
облицовку ворота калитки скорее всего сам
сварочное оборудование и приспособления в наличие ВСЕ
бурилка и манипулятор в шаговой доступности за долю малую
денеГ хотелось бы рублей в 200-250 уложиться

Дата:   30-01-19 20:45

утепление-нафик не нужно , взломостойкость то же

Дата:   30-01-19 20:47

Варить фермы однозначно, столбы в зависимости если будешь фермы класть каждую на отдельный столб, то метра через 2 - 3 можно, если уменьшить количество столбов, придётся ферму делать и по столбам.
Себе подобный навес делал из профтрубы 60/30/2.
Столбы забетонировать с пяткой, если не крепиться к стене здания, чтобы они не гуляли, закрепить откосами.

Дата:   30-01-19 20:52

Мне навес из профлиста с фермами, но без стенок и ворот, площадью 50 м квадратных, 4 года назад обошёлся в 50 тысяч с работой и материалами, как на твоём последнем фото.

Автор: Глот (212.45.26.---)
Дата:   30-01-19 20:58

А куда снег с крыши планируете девать?

Дата:   30-01-19 21:07

сюда самосвалом или методом потталкивания
можно/нужно на ТЫ

Дата:   30-01-19 21:15

Дата:   30-01-19 21:18

Если угол наклона крыши будет малым, снег будет лежать до весны, у меня угол наклона градусов 10 - 12, снег лежит до плюсовых температур, потом сползает кусками за забор.

Автор: федот68( Калуга) (83.220.237.---)
Дата:   30-01-19 21:26

Если грунт нормальный - ВИНТОВЫЕ СВАИ.
Купи у Ларисы( поиском АЗТЛ набери) наконечники 76Х200 "лопасть".
Шаг столбов/ферм - 1,5-2 метра хватит.
Сами сваи лучше ( проще) из буровой трубы Ф73 мм. 120см сваи - за глаза в твоём случае.
Как закрутить ?
Будут вопросы - расскажу ( тем паче если есть "бурилка" - мотобур)
На крышу проще заказать профнастил в размер.
У нас конторы, которые им барыжат привозят в те же деньги прям на место.
Профиль бери не жмотясь С65. минимум.
Под него и на обрешётке съэкономишь ( шаг обрешётки 1 =1.2 метра за глаза)
Хочешь тепло - сразу не жмясь бери сэндвич-панели .
Крышные - толщины 100-150 мм хватит. С обрешёткой под них тоже просто. ( ставили и шагом полтора метра на уклоне в 10% - две пятилетки никаких вопросов)
Стеновые - как решишь.

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   30-01-19 21:32

Совет. Если не хочешь, чтобы протекал профнастил/сэндвич-панели, делай уклон не менее 12%.

Дата:   30-01-19 21:54

ураааа ,Федот поттянулся , теперь не пропадем , щаз вопросы грамотно сформулировать попробую

Дата:   30-01-19 22:01

вобщем если я правильно понимаю по фундаменту
-винтовая свая лопасть 200 глубина 1200 шаг 2000
-как енту сваю вкруть лучше , есть бензобур и буроваяя на шасси ГАЗона

Дата:   30-01-19 22:12

по трем стенам ясность полная, как с левой извратится ? фиолетовым нарисована НОВАЯ отмостка , оранжевым столбы стойки

Дата:   30-01-19 22:13

Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   30-01-19 22:15

Семь метров пролёт серьезный. Крышу надо правильно считать. А тут нужен спец, с кандачка не посчитать. Хреново будет если снег сломает.

Дата:   30-01-19 22:19

размеры +/- метр

Автор: Глот (212.45.26.---)
Дата:   30-01-19 22:24

Александр Волков писал:

> Семь метров пролёт серьезный. Крышу надо правильно считать. А тут нужен спец, с
> кандачка не посчитать. Хреново будет если снег сломает.

Вот и я про то же.

Дата:   30-01-19 22:26

предложения есть по решению ентой сложной ситюевины ? пречитаниями ее не решить

Дата:   30-01-19 22:33

Как закрутить ?
Набираешь в ютубе "крутим винтовые сваи дрелью".
Короче. надо купить в магазине автоинструмента/грузовом автолабазе "мясорубку" - редукторный ключ для верчения колёсных гаек.
Ну и немного изготовить на него обвеску.
Я для таких размеров свай делаю наверху "якоря" ( свая, что в землю вкручивается) квадрат 100Х100. из полосы толщины 6-8-10мм.
на него одевается "ключ" , сделанный из куска швеллера №12 ( и кусков такой же полосы)
Делать фотосессию прям щаз лениво.
Поищи видео в ютубе. чего непонятно потом будет - поясню.

Да.
Судя по фото - к боксу. что слева - наверняка пришиться можно.
В смысле - не делать фундамент ( сваи) с этой стороны, а повесить фермы на стену.

Дата:   30-01-19 22:34

железяка писал:

> предложения есть по решению ентой сложной ситюевины ? пречитаниями ее не решить
Почти не оффтоп:
Чтобы не накосячить при строительстве будущего дома, отправил дочь учиться на строительный. Закончит - будет мне решать подобные задачи.

Автор: Ардашир (---.255.11.170.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   30-01-19 22:34

железяка писал:

> Господа вразумите как правильно соорудить енту хреновинку

Дата:   30-01-19 23:13

левый бокс (с воротами ) мои -твори что хочешь , правый трогать не рекомендуется , я готов заплатить студенту и тысячу и две , только ТИПОВОЙ проект студента не интересен , мнение ПРАКТИКОВ умеющих работать головой для меня на порядок авторитетней , по строителям -профи такие проекты не интересны , а безмозговые шабашники мечтающие после завершения одного объекта полгода жить препиваючи -увольте

Дата:   30-01-19 23:15

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата: 30-01-19 22:34

железяка писал:

> предложения есть по решению ентой сложной ситюевины ? пречитаниями ее не решить
Почти не оффтоп:
Чтобы не накосячить при строительстве будущего дома, отправил дочь учиться на строительный. Закончит - будет мне решать подобные задачи.\

конечно будет

Дата:   30-01-19 23:35

Вот крыша второго этажа над одним из моих боксов.
Ширина 6 метров.
Длина покровных листов (С35)-6,5 метров.
Фермочки из трубы 60х40х1,5 поверху, 40х40х1,5 понизу и 40х25х1,5 наполнение.
Из обрезков набирали, что пацталом.

ТСу на 7 метров надо уклон около 1 метра делать.
Итого .
Ферма из 60х40х2 треугольник 7х1 метр с наполнением ( подкосы в точки прихода обрешетин шагом 1,2метра)из 40х40х2 - слона выдержат. По типу фото "или такую".

Только для прочности связать фермы не только обрешеткой , а и "продольными потолочными балками" -по низу ферм.
Дабы при нагрузке фермы не гнулись "повдоль ".
Двух-трех таких балок-стяжек на 7 метров пролета уже достаточно.
Из той же 60х40х2.
Обрешетка - 60х40х2 , поставленная вертикально ( толщины 60мм)

Покрытие профлистом С65 - по крыше на танке можно будет ездить..

Дата:   30-01-19 23:41

благодарю ,по фермам вроде как понятно , варить по месту или оnдельно ?

Дата:   30-01-19 23:48

если я правильно понял сначвла нужно городить вот такой каркас под фермы на винтовых свая

Дата:   30-01-19 23:49

Ну.
Смотри по весу.
Думаю, что ферма по отдельности - вполне силами пары человек подъёмна и монтируема.
То есть - фермы проще сваять "на земле".
Потом ( лучше заранее :-)) - понять как крепить "высокую" сторону ( на столбы на фундамент или пришивать к стене существующего гаража - на анкера, а лучше на сквозные шпильки "с закруткой изнутри")
Ну и - вперёд.
Ворота, каркас стен... - "по вкусу"

Думается - всякими диагоналями в данном случае можно пренебречь.
Ибо крепление ( хоть "от качания") "высокой" стены навеса и так с огромным запасом зафиксит всю конструкцию.
столбы ( силовые) я бы из профиля не меньше 80Х80Х2 или трубы Ф76 заложил бы ( один хрен обрешёткой под обшиву стен будут связаны - так что прочности "на изгиб" за глаза)

Дата:   30-01-19 23:49

Дата:   30-01-19 23:59

Для справки.
на моём фото размер ( понаружи) обоих боксов 8Х6 метров.
Крыша навеса по длинной стороне ( 8 метров) в горизонте.
Опорные столбы - что было пацталом ( трубы от 76 до 108)

ну и реально каркас получился с огромным перебором по прочности.
Повторюсь.
материал - реально обрезки ( 30-50 см длины) оставался от большого заказа. Потому особо не экономили.
Уклон крыши основных гаражей повдоль - около 10%. Хотя , походу и поменьше... На 8 метров - всего около полуметра ( по высоте просвета между крышей навеса и крышей второго бокса справа можно развидеть)

Дата:   31-01-19 00:03

Федот , тоесть сначала я горожу каркас как на преведещем фото? перепад(уклон) 1 м ? материал на столбы и перемычки между ними какой?шаг между столбами?

Дата:   31-01-19 00:05

железяка писал:

>
И ещё раз.
Если есть возможность "проткнуть" стену гаража слева крепёжными шпильками ( по паре на ферму шпильки Ф 14-16 мм за глаза) - это проще устройства полноценных столбов. да и уменьшит количество закручиваемых свай почти вдвое ( по 7 ми метровой длине и по жопе сарая пару столбов просится хотя бы и столбы- опоры для ворот опять же нужны наверное будут).я да и вплотную к стене не очень сваи крутить ( и строймусор наверняка и фундамент может выступать шире стены)

Диагонали по высокой стороне ферм в поперечном фермам направлении ( по 18 метровой длине) - лишними не будут.
Шоп фермы "набок не хотели упасть"

Дата:   31-01-19 00:09

железяка писал:

> Федот , тоесть сначала я горожу каркас как на преведещем фото? перепад(уклон) 1
> м ? материал на столбы и перемычки между ними какой?шаг между столбами?
Перемычки между столбами не особо нужны. только шоп столбы не попадали во время монтажа ферм. Каркас "под фермы" проще в горизонт ваять.
А фермы - треугольником 7Х1 метр ( ну - по самой кровле выносы невредны в обе стороны)
Чисто монтажные разве только ( или обрешётка под обшивку стен)
На верхушку столба либо варишь опорную пластину, либо прям сразу ферму ( через пластину и проще монтаж и вода в столб не натечёт)

То есть
По правой длинной стене я бы поставил 10 столбов ( 18 метров шаг 2 метра) 10 ферм.
Слева - пришил бы сквозными стяжками к стене 8 из 10 опорных....
Например - кусков швеллера №10 вертикально ( под внутренние фермы) просто передняя и задняя фермы попадают на углы гаража ( там сквозные шпильки не впихнуть)
а переднюю и заднюю - смотрел бы как опереть по месту
Крышу слева сделал бы выше имеющегося гаража ( там либо световые окна,либо всё равно зашить не сложно)

Дата:   31-01-19 00:12

левый гараж проткну-не вопрос,7 метров это ШИРИНА .длинна около 18
бурить или ввинчивать сваи по правой стене будет специально обученая машина

перепад(уклон) 1 м ? материал на столбы и перемычки между ними какой?шаг между столбами?

про каркас под фермы в горизонт -услышал

про Крышу слева сделал бы выше имеющегося гаража ( там либо световые окна,либо всё равно зашить не сложно)-может не стоит?

Дата:   31-01-19 00:24

По "бурить или вкручивать"
Я - за вкручивать.
Получаешь опору глубоко в земле ( в данном месте вряд ли реально будет промерзать больше 80 см).
Которая ( лопасти не дадут) не будет ни вниз ни вверх "ходить".
При заливке же бетона в пробуренное отверстие рискуешь попасть на выпирание столбов при сезонном перемерзании.

Пошукай в Рязани контору, барыжащую "восстановленными" трубами.
Такие нынче есть везде.
"на сдачу" они барыжат и буровыми б/у трубами тожекак правило.
Свая из буровой трубы в земле ( Ф73 мм толщина стенки 5,5-7.0 мм, разные попадаются) - наших внуков переживёт легко.

Дата:   31-01-19 00:30

По левой стороне - я бы сделал ниже. Иначе замучаешься герметизировать этот стык.

Дата:   31-01-19 00:30

скорее всего вкручивать буду (переходник под сваи -буровую машину сделаю) по сварным делам -усе в порядке будет , трубы на сваи уже можно сказать добыты (дружбан на приемке черметовской)

материал на столбы и перемычки между ними какой?

Дата:   31-01-19 00:35

по высоте левой стороны будет или вровень или чуть ниже , определюсь по месту

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   31-01-19 00:48

железяка писал:

>
> материал на столбы и перемычки между ними какой?
==========
столбы 80х80х3, ригельная ферма(прогон)-50х50х2. высота фермы 300, распределители(раскосы)-50х25х2.
столбы ставить с шагом 2500
ферма треугольная(поперечная) - 60х40х2.
шаг фермы - метр(+- по разбивке)
обрешетка под профнастил - 50х25х2 с шагом 700 так же +- по разбивке.
кровельный материал -профнастил R35 0.5мм(0.7 лишним не будет)
уклон - минимум 100 мм на метр.
и да, никаких винтовых свай. заливаются стаканы, анкерные закладные на глубину промерзания.
все тут просто, типовая конструкция. даже думать не надо...

Дата:   31-01-19 00:52

вот , что я хотел ,Сергей если не сложно и есть возможность -сделай проектик по моим размерам (я скоректирую по месту ) ворота/калитки и др. можно не учитывать ,вот только световые окна в торцах хотелось бы , магарыч отправлю на карту или транспортной , в личку постучался

Дата:   31-01-19 00:59

проект как надо? просто от руки или отдать проектировщику, с размерами, визуализацией? или вообще сборочный чертеж нужен?
и да, в личку лучше вот сюда - sid1970@яндекс.ру

Дата:   31-01-19 01:09

просто от руки , вобщем все то что было написано необходимо , с указание применяемых материалов

Дата:   31-01-19 01:16

понятно. завтра- послезавтра посижу-порисую)
у меня как раз сейчас на просчете пара навесов. ну и твой, до кучи, сделаю
з.ы. если вдруг не понял) в адресе почты в предыдущем посте яндекс латиницей набирать))

Дата:   31-01-19 01:17

СергейС Краснодар писал:

>
> и да, никаких винтовых свай. заливаются стаканы, анкерные закладные на глубину
> промерзания.

Во-первых - обязательно НИЖЕ глубины промерзания.
( теоретическая она у нас - 1300-1700 мм. но, повторюсь - судя по фото удивлюсь, если в данном месте хоть раз промерзало ниже 800 мм)

Во вторых - аргументируй, чем стаканы ( буронабивные сваи) лучше винтовых свай. в данной конструкции.

Далее.
Обрешетка 50Х25 - действительно просит фермы с шагом метр.
Обрешётка 60Х40 "на ребро" - позволяет шаг ферм увеличить вдвое.
Профнастил 65 - также позволяет шаг обрешётки увеличить против 35 настила.
На круг - получается гораздо дешевле при достаточной прочности.

Ригельная ферма - невредно . но обрешётка стены с шагом хотя бы 50 см - вполне её необходимость убирает.

> все тут просто, типовая конструкция. даже думать не надо...

тут - стопудово согласен. "задачка на пару выкуренных трубок" :-))

Дата:   31-01-19 01:18

заранее благодарю , срочности особой нет, в почту постучался ,

Дата:   31-01-19 01:22

согласен , что задача не сложная , ну не строил я никогда и ничего , а зная свою тягу к фундаментализму то может на выходе получится маленькое бомбоубежище с неадекватным ценниГом

Дата:   31-01-19 01:23

федот68( Калуга) писал:

> Во-первых - обязательно НИЖЕ глубины промерзания.
=======
да, согласен, я не верно выразился. имелось ввиду, естесственно, ниже глубины промерзания .

Дата:   31-01-19 01:26

железяка писал:

> согласен , что задача не сложная , ну не строил я никогда и ничего , а зная свою
> тягу к фундаментализму то может на выходе получится маленькое бомбоубежище с
> неадекватным ценниГом
=======
так может лучше срециально обученных мальчиков для этого дела нанять? я не думаю что у вас моих и Федота коллег дефицит )

Дата:   31-01-19 01:32

так вот и мальчики и будут наняты для монтажа каркаса , так вот нет у таких в ентой отрасли людей которым могу доверять . а есть оборудование и опыт по железному делу, возможность воспользоваться техникой , да и насмотрелся на постройку одного навеса , вобщем как то так

Дата:   31-01-19 01:34

Сергей.
Много я видел выдавленных вверх буронабивных столбов.
И ни одной - винтовой сваи.

Теперь по нагрузке.
Снеговая нагрузка у нас считается 180 кг/м2.
на эту площадь - порядка 25 тонн ( весом конструкции можно пренебречь)
То есть грубо на одну из опорных стен ( длинных) - 12,5 тонн.
получаем - примерно по 1,25 тонны на сваю при мной предложенном варианте.

Свая Ф76 с лопастью Ф200 мм даже на болоте гарантированно 2,5 тонны держит.
Литой наконечник в земле простоит.... гарантированно лет 70-100.
Повторюсь - ствол сваи из буровой трубы ( 73Х5,5 мм) - судя по опыту - не меньше.
Ценник на бетон ( шпур минимум 250 мм глубиной 1500 мм) ...

короче. много раз считал - одинаково бетон по деньгам обходится с винтовой сваей.
А если земля не вглухую проморожена - то крутить сваю можно в любое время года ( понятно дело - лучше весной. а это - у нас через полтора месяца уже будет. как раз успеет ТС неспешно собрать все заготовки для стройки)

Дата:   31-01-19 01:41

И это.
Если сварка/резка металла трудностей не вызывает...
ЗАЧЕМ "специально обученные мальчики" ?( если постулат о "лучше заработаю денег на основной работе и на них куплю услуги спициалистофф" отбросить в сторону)

Для изготовления и монтажа этого навеса необходимо два человека.
Третий - лишним не будет. Но ( повторюсь) - и вдвоём всё исполнимо.

Единственный затык, на который обратил внимание...
Длина профнастила нужна тут порядка 7,5 метра( лучше 8)

С доставкой длиннее 6 метров могут быть вопросы.

Хотя при уклоне 1 метр на 7 метров ( это около 14 %) - можно и стыкануть листы ( перехлёста около 400мм будет за глаза, думаю. даже при "тёплой" крыше. Ессно - стык располагать ближе к верху крыши.

Дата:   31-01-19 01:53

сварка -любая , резка -плазморез , третий не лишний -манипулятор ,как то так
вориан номер 2
-набурить дырков или свай
-завезти материал
-ну сце обученые парни только для монтажа каркаса

вот только сначала необходимо понимание из чего и в какой последовательности городильню городить

Дата:   31-01-19 02:02

И ещё раз отошлю к своему фото выше ( где навес на втором этаже гаража, фотал "прям щаз")

уклон - порядка 10% ( чуть меньше - полметра всего на 6 метров между опорами) как видно - проблем со сходом снега нет.
Профнастил - 35 мм ( 0,55 мм толщины) Шаг ферм - метр.
Обрешётка - 40Х25Х1,5 шагом 60 см.

Повторюсь
По прочности - явный перебор :-)( закладывались на то. что всё из кусочков сварено, да и варить фермы ставили узбека- как раз учили его сварке )

Дата:   31-01-19 02:08

да вобщем то усе понятно , но мне как делетанту в этом вопросе деталей не хватает , по чертежику оно как то сподручней , реж , пили да вари а голова не болит, да и бОльшую часть материала придется на базе покупать , вот по чертежу и прикинуть можно .

Дата:   31-01-19 02:12

И ещё момент ( по доставке)
Для перекрытия кровли соседнего бокса ( 8, 5 метров листы длиной тоже 35 профиль) профнастил с заводика. где его катают привозил на крыше своего бухлобуса.
"на пределе ПДД". но. ( длина машины грубо 4,5 метра - как раз вылеты по 2 метра вперёд-назад . что при наличии обозначения негабарита допустимо)

Дата:   31-01-19 02:20

не не с доставкой -никаких проблем от слова совсем

Дата:   31-01-19 19:40

господа , еще по воротам просветите
-обычные распашные
-сдвижные самолепные с ручным или зл . приводом
-Подъёмно-секционные

Автор: федот68( Калуга) (91.193.179.---)
Дата:   31-01-19 20:46

При наличии места под потолком ( для убирания секций) - подъёмно-секционные вне конкуренции по удобству пользования.
И не требуют для открывания чистить снег перед воротами ( как распашная "классика")
По вандалоустойчивости...
Можно много и долго спорить.
Сдвижные - это откатные ?
Места у тебя на них нет как минимум.
Хитромудрые с поворотно-подъёмными целыми секциями ???
Много гемора и требуют НИОКР . ( бо никто их серийно не производит, тем более - под твои конкретные размеры)
Правда именно такие конструкции могут конкурировать с "распашной классикой" по взломостойкости..

Короче.
Полноценные , "тяжёлые" распашные ворота ( что на твоём соседнем кирпичном боксе) по материалу стоят столько же( вообще-то и подороже иногда раза в полтора), как и готовый для монтажа комплект секционно-подъёмных.

Дата:   31-01-19 20:57

вандалостойкость -пофигу ,под сдвижные (откатные ) места предостаточной (правый бокс ) невровень стоит

Дата:   31-01-19 21:51

Если ворота не широкие будут и взломостойкость пох, можно и рольставни установить. ))) Откатные - геморойно, проще всего поставить обычные распашные из металлопрофиля - лёгкие, простые и дешёвые.

Автор: Асланов Дмитрий (---.billing.ru)
Дата:   31-01-19 21:51

железяка писал:

> или такую

Я вот все хотел спросить, а такие скаты на участок соседа они законны? Вряд ли дофига желающих лишнюю тонну снега чужого под забор получить.

В Вашем случае ситуация похожая - межу постройками на 1м ширине будет лежать снег высотой 2м, от него весной отсыреет стена соседского гаража. У меня сосед такой же "проектировщик"...

Автор: федот68( Калуга) (2.93.173.---)
Дата:   31-01-19 22:31

Асланов Дмитрий писал:

> железяка писал:
>
> > или такую
>
> Я вот все хотел спросить, а такие скаты на участок соседа они законны? Вряд ли
> дофига желающих лишнюю тонну снега чужого под забор получить.
>
> В Вашем случае ситуация похожая - межу постройками на 1м ширине будет лежать
> снег высотой 2м, от него весной отсыреет стена соседского гаража. У меня сосед
> такой же "проектировщик"...

Разумное замечание.

Как быть?
В смысле - как и рыбку съесть и кости сдать ??
думаю - несложно :
После возведения навеса нижний край его крыши будет заведомо ниже соседского бокса.

Тупо перекрыть этот проём.
Положить ( если профиль "65" - не нужно никаких усилений) профиль одним концом на крышу соседа. вторым - на крышу своего навеса .
Надо только закрепить "от ветра" эту маленькую крышу над проходом.
Сходить снегу вАлом в проход эта крыша не даст.
А вода ( от дождя) или таяния снега) - вполне будет сходить через зазор между гребнями профнастила.
Что получится - крытый коридор из улицы автокооператива на соседний участок, или такой "сарайчик для лопат и мётел" - вам с соседом решать.
дабы не пыхтел лишнего - можно ему отдать право пользования этим сарайчиком.

Дата:   31-01-19 23:02

Автор: Асланов Дмитрий (---.billing.ru)
Дата: 31-01-19 21:51

Я вот все хотел спросить, а такие скаты на участок соседа они законны? Вряд ли дофига желающих лишнюю тонну снега чужого под забор получить.

В Вашем случае ситуация похожая - межу постройками на 1м ширине будет лежать снег высотой 2м, от него весной отсыреет стена соседского гаража. У меня сосед такой же "проектировщик"...

по правой стороне все вопросы урегулированы(это специфический объект да и кто на чьей земле тоже) .так что ежили зимой снег понадобится то таким юристам -меживателям енто мы завсегда

господа по воротам что делать , высота 2500 полюбому необходима лучше больше

Дата:   31-01-19 23:19

по ширине ворот можно соблюсти принцип достаточной необходимости ,про корридорчик Федоту отдельное большое человеческое спасибо , пригАдиЦААА
территория НЕ ГСК

Дата:   01-02-19 01:28

железяка писал:

> господа по воротам что делать , высота 2500 полюбому необходима лучше больше
==========
самый лучший и беспроблемный вариант на сегодня - коносольная откатка. при правильном монтаже и нормальной комплектухе срок службы практически не ограничен. но этот вариант во первых препполагает что есть достоточно места, для откатки воротины(учитывая 2 м технологической несущей части) и во вторых не создает достаточной герметичности для закрытых помещений. если это все критично, то, как выше написал Федот -секционнка из сэндвич-панелей под потолок. распашка сильно геморней по сравнению со всем этим. я имею ввиду правильную и нормально изготовленную распашку. а уж с вашими снегами 2/3 года, так вообще все намного хуже

Дата:   01-02-19 01:32

если можно по производителям секционых ворот и их комплектующих подскажите цена/качество , режим работы скажим так не очень нагруженый

Дата:   01-02-19 02:07

по секционке лично мне Алютех нравится больше всего. вообщем то с ними в основном и работаем

Дата:   01-02-19 02:20

понял точнее уяснил , благодарю

Автор: НямЪ (77.34.109.---)
Дата:   01-02-19 12:21

железяка писал:

> или такую

У меня вопрос - а двускатная крыша не будет экономнее по расходу материалов?
А то выглядит эта конструкция, как будто у кого-то дядя работает на металлопрофильной фабрике.

Автор: федот68( Калуга) (2.93.173.---)
Дата:   01-02-19 13:16

Будет.
Но.
Так и светлее под навесом.
И снег убирать не надо с правильной его стороны.

Дата:   01-02-19 14:35

по двухскатную чавой то я не вразумил , просится здесь односкатная ,изыски дизайна и как это будет выглядить со стороны глазами эстета мягко говоря -пофигу , приоритет -функционал

Дата:   01-02-19 18:08

тут вот какое дело.
Можно замутить "обратную ферму"
Ну - как двускатную, но вверх ногами.
соответственно - левые столбы на метр выше правых
Работать будет не хуже.
Единственно - уровня потолка не будет.
А и не надо.
Но - некоторая экономия профильной трубы - налицо.

Да и некоторое увеличение высоты потолка( расстояние от земли до металлоконструкций) в левой половине сарая - тоже будет иметь место.
И. Если столбы левой стороны продлить до пола " ( для успокоения связав их общей балкой-палкой , положенной на "новую отмостку") - будет к чему приваривать потом кронштейны для стеллажей вдоль стен...
Только опирать полноценно на отмостку я бы столбы не стал эти.
Всё же главное - их сквозными стяжками через стену притянуть.

Дата:   01-02-19 18:25

еще больше не понял , ну да ладно всеравно буду односкатную городить , высота имеет значение

Дата:   01-02-19 18:47

железяка писал:

> еще больше не понял , ну да ладно всеравно буду односкатную городить , высота
> имеет значение

ну чё ты не понял
Посмотри на ферму для двускатной кровли.
тупо переверни её "кверх ногами"
И ... поставь такую себе на сарай.

Дата:   01-02-19 19:07

посмотрел , перевернул , понял-оно мне не надо

Дата:   01-02-19 19:13

Вот накропал левой рукой рисуночки обоих вариантов ферм.
Зюки поверху - обрешётины ( 60Х40Х2)
"периметр" ферм - тоже 60Х40Х2
Наполнение - 40Х40Х2
Длина ската - 7500-7700 мм.
Отсюда шаг обрешётин - 3750-3850/3 =1250-1300.
Ну и не забыть продольные прожилины ( 3 штуки хватит), соединяющие все фермы понизу.

Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   01-02-19 19:13

железяка писал:

> посмотрел , перевернул , понял-оно мне не надо
========
точно, не надо оно тебя))) это вроде как бабу ипсти, стоя на одной ноге, в гамаке, да еще и в противогазе))) вроде как и можно, но лежа в кровати значительно удобней)
так и здесь -обычная треугольная(или ленточная) ферма значительно проще и функциональней, чем этот изврат)

Дата:   01-02-19 19:46

Да ладно жути нагонять :-))
на одной ноге , стоя в гамаке....

А вот экономия на одной ферме порядка 3 метров трубы 40Х40- вроде как вырисовывается.

Но на общем потребном количестве металла это - малозаметно будет.

Дата:   01-02-19 20:00

а противогаз то нафига , стоя в гамаке на одной ноге можно и противогаза

Дата:   01-02-19 20:12

железяка писал:

> а противогаз то нафига , то что
======
а это чтобы сильнее заипатся)))

Дата:   01-02-19 20:14

Сергей как чертеж будешь делать , не сочти за труд световые окна нарисуй НА СВОЕ усмотрение , в долгу не останусь

Дата:   01-02-19 20:16

это старый анек.
Идёт мужик по лесу.
Одет в ОЗК, в противогазе.
Грибы собирает.
навстречу ему - женщина.
Ой- а что это вы так одеты ?
-Я по жизни люблю трудности!
-Тогда я вам прям сейчас отдамся.
-Да!. Но - только стоя в гамаке!!

Дата:   01-02-19 20:19

железяка писал:

> Сергей как чертеж будешь делать , не сочти за труд световые окна нарисуй НА СВОЕ
> усмотрение , в долгу не останусь
========
хорошо, скорей всего на выхах буду рисовать. щас работы много, нифига не до этого)

Дата:   01-02-19 20:26

срочности нет от слова совсем

Автор: Ардашир (---.255.9.81.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   01-02-19 23:58

Не в моих правилах, но все-таки выскажусь до конца, в защиту студента и что очевидно из моего первого поста.

железяка писал:
> левый бокс (с воротами ) мои -твори что хочешь , правый трогать не рекомендуется

С соседом всегда можно договориться, человек имеющий такой гараж - не дурак, но врагом может стать серьезным, если под его гараж пойдет вода.

> , я готов заплатить студенту и тысячу и две , только ТИПОВОЙ проект студента не
> интересен ,

Гл. архитектор города, спецы из строительного отдела проектного института и студент, будут считать по одним и тем же формулам.
С учетом: глубины промерзания грунта, снежного покрова и дождевых осадков в местном регионе.
Студент, не имея профессионального апломба за 1000 рублей сдаст вам проект.
С положенными по науке фермами их частотой и способом установки, укажет положенный к строению фундамент и отмостку.
С отводом талых и дождевых вод.
А вы просто решите – что вам из всего этого надо.

Выравнивания строения по крышам, с заведенным желобом под крышу соседнего строения, избавит вас от борьбы с многотонным снегом, талой и ливневой водой, которая пойдет в ваше же строение и под стену вашего соседа.
Ворота только откатные, выведя опоры строения против них наружу.

Зря вы не обратили внимание на это сообщение -

Глот писал:
> А куда снег с крыши планируете девать?

Для вашего проекта – это страшный враг.
Весь карман до уровня крыш у вас будет забит снегом, не говоря уже о проходе.

Дата:   02-02-19 00:13

справа НЕ ГАРАЖЖЖЖЖЖ, забейте на снег ,проходы . пролеты , переметы и завалы

господа , интересуют только технические моменты , морально-этические и правовые аспекты решены , не один суслик в ходе эксперемента не пострадает , все будет чинно и благородно

ворота-ПОДЪЕМНО СЕКЦИОНЫЕ
водоотвод УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ

Автор: железяка (217.107.106.---)
Дата:   10-02-19 18:04

господа , когда по климатическо-температурным нормам можно (нужно) начинать движения

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-02-19 18:34

железяка писал:

> господа , когда по климатическо-температурным нормам можно (нужно) начинать
> движения
А хоть щаз.
если свая вкрутится ( сейчас сложно пройти верхний промороженный слой земли) - то нормуль.
Сварные \металломонтажные работы проблемно разве в дождь с ветром производить.
Правда вот - покраска каркаса...
Но и тут - лишь бы не по мокрому. Современные "три в одном" грунт-краски и при минусах сохнут нормально.

Автор: железяка (217.107.106.---)
Дата:   10-02-19 18:48

да не , особой срочности нет , ежили по фэн шую ? апрель-май?

Дата:   10-02-19 18:53

ну если у нас -- то можно прямо вот хоть щас начинать) +8, пасмурно и ветра нет. чего бы нп работать?) у вас - я думаю когда снег сойдет и можно будет нормально конструкцию к покраске приготовить. когда у вас снег сходит? май -июнь? вот тогда и начинай

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-02-19 18:56

В предложенном мной варианте ( винтовые сваи в качестве фундамента) -хорошо бы .что земля бы оттаяла. легче сваи крутить будет.
Но по мокрой жиже - лазить некомильфо,....

В предложенном Сергеем ( буронабивные армированные бетонные столбы) - ещё невредно чтобы температура ночами ниже минус 5-10 *С не опускалась при этом.
Для нормального застывания бетона.

Автор: железяка (95.106.104.---)
Дата:   24-02-19 17:06

СергейС Краснодар почта в профле рабочая ? Достучатся не получается , проект-эскиз очень нужен , в долгу не останусь
zelezyka@mail.ru

Дата:   24-02-19 17:08

железяка писал:

> СергейС Краснодар почта в профле рабочая ? Достучатся не получается ,
> проект-эскиз очень нужен , в долгу не останусь
> zelezyka@mail.ru
=======
вот в эту кидай
sid1970@яндекс.ru
та пока не рабочая
может даже сегодня получится посидеть, порисовать

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100