Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 21:34:55 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 04:34:55 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Mitsubishi Pajero Sport 2 на что обратить внимание при покупке?
Автор: Максимус Филиппиус (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   12-01-19 04:17

Всем добра!
Собрался купить МПС дизелёк на автомате,смотрю от 13 до 15 года.Пробег хочу 50т.км +-,варианты есть,но как не попасть на смотаный пробег?Куда смотреть?Какие слабые места?Когда начинают стираться серебристые накладки на руле и подлокотниках?Был в РОЛЬФЕ на днях,не порадовали машинки,все какие то отЪёбыши...Буду искать...

Ответить на это сообщение

Re: Mitsubishi Pajero Sport 2 на что обратить внимание при покупке?
Автор: Watchdoggy (---.dynamic.penza.ertelecom.ru)
Дата:   12-01-19 04:23

Здравствуйте. У меня есть друг в МСК. Занимается подбором автомобилей. Ещё ни разу не подвёл. Если интересно-напишите в личку, я Вам скину контакт. Берет не дорого, в отличии от раскрученных блоггеров...

Автор: HUNTER-1 (---.bks-tv.ru)
Дата:   12-01-19 18:36

Обязательно проверь работу блокировки заднего диффа, часто компрессор выходит из строя, замена будет дорогой, около 18 тысяч он стоит, находится под днищем около заднего моста, потому и ржавеет. Раму, днище и кузов тоже проверь на предмет ржи, московские варианты страдают сильно. После покупки сразу замени ремень балансиров и ГРМ, менять его нужно чаще, чем в мануале, тысяч через 40, иначе балансирный рвётся, часто попадает под ГРМ и тянет ремонт двигателя. Ну а так в основном всё как обычно, да, затёртости проявляются очень быстро, нельзя по ним оценивать пробег, на моём уже были затёрты прилично к 50000 км.

Дата:   12-01-19 18:46

HUNTER-1 писал:

> Обязательно проверь работу блокировки заднего диффа, часто компрессор выходит из
Привет!Понятно.Как ведёт себя кожа водительского сидения к 50000 км пробега?Есть ли разница в машинах 13 и 14 года кроме решетки радиатора?На 50 т.км. диски должны быть почти без выработки?

Автор: ttemmich (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   12-01-19 19:06

Вот хз,как на смотку не попасть...я вчера проходя мимо салона с подержаными машинами,не удержался и заглянул,увидев на стоянке то что интересует,стало интересно что и по чем там продают.стоят все красивые,напидорены...глянул спортаж,самый красивый стоял,вроде по кузову на первый взгляд косяков нет,зазоры ровные,швы тож заводские,год 15,пробег 87тыс,цена 975,у брата на машине с пробегом больше 200тыс руль меньше вытерт чем на этой,типа совсем новой машине.так что чтоб была гарантия что не мотали,нужно либо из под знакомых хороших брать,либо чтоб повезло просто...сейчас на столько технология наэбалова и предпродажки развита,что очень тяжело подобрать чтото честное.

Дата:   12-01-19 19:09

Привет! Кожа водительского сидения ведёт себя прекрасно и к 135000 км, она там реально крепкая! Про разницу 13 и 14 года не знаю, виноват. Про какие диски речь???

Дата:   12-01-19 19:13

HUNTER-1 писал:

> Привет! Кожа водительского сидения ведёт себя прекрасно и к 135000 км, она там
> реально крепкая! Про разницу 13 и 14 года не знаю, виноват. Про какие диски
> речь???
Тормозные

Дата:   12-01-19 19:23

Небольшая выработка уже есть, опять же зависит от того, какие колодки ставили, мягкие или жёсткие. Я старался ставить помягче, они быстрее срабатывались, но более цепкие и диски страдали меньше. Сейчас, на пробеге 135, выработка на глаз и палец около 1.2 мм.

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   12-01-19 21:00

Максимус Филиппиус писал:

?На 50
> т.км. диски должны быть почти без выработки?

Диски легко меняются, по ним пробег не определишь. Может уже третий комплект стоять.

Хантер, а блокировка заднего моста на спорте пневма ? На простой Паджеро вроде как механическая, с электроприводом. Кнопку нажал - сложно как жужжит что-то под машиной. Не думаю, что это компрессор.

Автор: mmg (---.39.247.124.dynamic.kzn.ufanet.ru)
Дата:   12-01-19 21:50

Компрессор блока смотрел бы явно не в первую, да и не во вторую сторону:-). Состояние кузова, рамы, мотора - турбина, тнвд, как обслуживалась и т.п. Кожа норм, да нитки гавно - свое сиденье отдавал на перешивку вследствие их сгнивания к 80 ткм. Делалось ли развал-схождение, после 40-50 ткм закисают развальные болты, как обслуживались тормоза... да дофига в этом авто нюансов.
Кстати про компрессор блока - к 90 он у меня сдох, но мне получилось его реанимировать с переносом в багажник, в заднее крыло. У многих знакомых он залег наглухо, меняли на новый - стоИт он в неудачном месте над мостом.

Автор: L200 SS (109.172.54.---)
Дата:   12-01-19 23:40

Блин вас послушаешь, какие то страшилки рассказываете. Была Л200 почти 5 лет,пробег около 120000км, был МПС 2 три года и пробег 110000км, кроме расходников машины ничего не требовали. Да есть на что обратить внимание: крышка багажника ржавеет, красят бесплатно по гарантии, работа АКПП, номер на раме должен хорошо читаться, работа всех систем и агрегатов само собой, остальное только доработки (радиатор АКПП) если тоскать тяжёлый прицеп, доп вентилятор кондея, если сиденья без электропривода , поставить проставки.Про ремни уже сказали выше, после покупки сразу заменить весь комплект ГРМ, включая гидронатяжитель.

Автор: ФедорЛ (31.134.191.---)
Дата:   13-01-19 00:23

Alexander_SH писал:

>
>
> Хантер, а блокировка заднего моста на спорте пневма ?

Похоже на сказки дедушки Бажова...)) Я помню что ставили раньше блокировки с пневмоприводом,но это был тютенх,а что бы с завода....
Если пневмо,значит ресивер должен быть,есть он?
зы: на наваре электрическая.

Автор: Дмитрий СамарскийИпсумовод (---.samaralan.ru)
Дата:   13-01-19 00:39

Нет, ресивера нет, а компрессор есть 3590A011

Автор: ФедорЛ (31.134.191.---)
Дата:   13-01-19 01:04

ладно-ладно,спорить не буду....)) но странно конечно...

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   13-01-19 01:44

ФедорЛ писал:

> ладно-ладно,спорить не буду....)) но странно конечно...

Я тоже спорить не буду, но мне кажется, что на простой паджере электромеханическая (т.е. электрическая в плане исполнительного механизма)...

Дата:   13-01-19 02:00

Задний блок компрессором, но хитрым и работающим на всос. Он работает по своему алгоритму, качает не постоянно - а по созданному разрежению. Поэтому там важна проверка всей системы в сборе, от проверки сапунов и до самой электропроводки.

Автор: крутоярский0474 (95.106.59.---)
Дата:   13-01-19 05:44

ttemmich писал:

увидев на стоянке то что интересует,стало
> интересно что и по чем там продают.стоят все красивые,напидорены...глянул
> спортаж,самый красивый стоял,

У нас тут 5-го числа легкая авария была Ссылка., столкнулись легковушка Ниссан и КИА спортаж, у Ниссана морда чуть разбита а говноспортаж в утиль, аж задняя часть вся гофрой пошла. Фотал на ходу, но повреждения видно, такое ощущение что он из жести пивных банок сварен :О).

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   14-01-19 15:21

На НМПС-2 под днищем стоит компрессор маленький, который соединяется трубкой с мостом, где стоит резиновая мембрана, которая двигает исполнительный механизм блокировки диффа. На последних спортах уже стоит электромеханический привод блокировки.

---- mmg
...Кожа норм, да нитки гавно - свое сиденье отдавал на перешивку вследствие их сгнивания к 80 ткм. ----

Ну, не знаю, что нужно чтобы они сгнили ??? ))) Могу сфотать сидухи, на которых проехал 135 т.км, состояние новых.

Жена, когда выходит, любит с пассажирского сидения съезжать, как с горки на улицу, джинсы клёпками сидуху дерут, но пока всё целое. )

Дата:   15-01-19 04:08

HUNTER-1
Хрен его знает, может такая партия была. У знакомого этого же года так же было, у меня сначала в одном месте разошлось - потом еще в паре мест нитки полезли. Сама шкура норм, не протертая. У меня и электропривод спинки по гарантии меняли на 45 ткм, сгорел.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   15-01-19 15:06

Мне по гарантии на 50000 заменили сдуру всю рулевую рейку с гидроусилителем, они лоханулись, причина стуков в рулевой была совсем смешная и другая, но было приятно что рейка стала новой! ))) А так же на 55000 красили заднюю дверь по гарантии, всё, больше проблем не было.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100