Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:54:10 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:54:10 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Тайланд.
Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   20-12-18 06:41

Долго выбирал куда улететь на месяц своим ходом, выбрал. :)
Тучман текста и видео посмотрел, решил всё-таки на несколько дней остановиться в Бангкоке, а потом податься в сторону Ко-Чанг/Ко-Кут.
Первое желание, обследовать весь Бангкок на предмет его достопримечательностей. Может кто посоветует по нему? По метро я вроде слегка ориентироваться уже начал.
ПС. Ссылки давать не надо, хотелось бы побеседовать с людьми, которые были в этом городе.

Ответить на это сообщение

Re: Тайланд.
Автор: slava.dobr (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   20-12-18 07:13

Привет Геннадий
Был 10 лет назад 2 дня (жили в этой самой там высокой, на 70 хуэм этаже)..... кайф.... и везде на улице свистят)
Движуха атас....
Храмы, каналы и уличный фаст фуд (выбирай ессно) очень гут.... но этого хватило
И главное) шоппинг... только не рынки.... выбор и цены радовали....
После раза три еще были, но онли Пхукет
ИГ аффторитетно точно отметицца.... Дальняки ж там как свои), у них Тай как Сочи

Дата:   20-12-18 07:28

slava.dobr писал:
> ИГ аффторитетно точно отметицца.... Дальняки ж там как свои), у них Тай как
> Сочи

Вроде слежу за темами, что-то не замечено было, что уважаемых дальневосточных форумчан интересовала столица Тая.

Автор: lesnik_68 (---.52.117.87.donpac.ru)
Дата:   20-12-18 08:38

Гена, дня на 3-4 поезжай на реку Квай, мне там очень нравится, инфы по отелям много.

Дата:   20-12-18 08:46

1

Дата:   20-12-18 08:47

2

Дата:   20-12-18 08:48

3

Автор: Иван (---.dynamic.primorye.net.ru)
Дата:   20-12-18 11:06

Не люблю столицы.

Был в Москве (несколько раз), Пекине, Ханое, Сайгоне, Пномпене.
Нигде не понравилось.
И в Бангкок совсем не тянет.

Дата:   20-12-18 14:24

lesnik_68 писал:

> Гена, дня на 3-4 поезжай на реку Квай, мне там очень нравится, инфы по отелям
> много.

Миш, спасиб. Смотрю.

Автор: стрежевой44 (---.kmtn.ru)
Дата:   20-12-18 18:07

С семьей на НГ на Пхукете,в районе Патонга.
+32-33
вода+29
Каждый вечер будем болтаться на Бангла-Роуд.Кто едет на Пхукет на НГ,звоните в Вацап.
Тусанем,потрещим про лодки и моторы.Рома выпьем тайского.
Будем жить в районе Парадайз.Это рядом с Бангла-Роуд и Гипер маркета "Фестиваль".

Автор: Сергей Чурзин (176.100.120.---)
Дата:   20-12-18 18:19

Только в воскресенье прилетел оттуда. Так же 3 дня в Бангкоке были. Потом в Патайю уехали, отдуда на Ко Чанг.
Метро я думаю не пригодится тебе. Поселится лучше недалеко от Каосан. Весь исторический центр в пешей доступности или на Експрес Боат. Мы останавливались в отеле Paragon one. Понравилось, не очень дорого и прилично. Все рядом. Автобус с аэропорта S1 идет прямо до Каосан. Стоимость 60 бат. Правда ходит только до 8 вечера.

Автор: Иван (---.dynamic.primorye.net.ru)
Дата:   20-12-18 18:37

стрежевой44 писал:

> Будем жить в районе Парадайз. Это рядом с Бангла-Роуд и Гипер маркета "Фестиваль".

Может таки ТЦ "Джанг Цейлон"?

Автор: Михаил GE (82.140.75.---)
Дата:   20-12-18 18:41

Квай -огонь!

Рыбы полно, но ловить нельзя :(((

Вода приятная.

Дата:   20-12-18 19:04

Да,ТЦ"ЦЕЙЛОН".Вроде как еще рядом новый Гипермаркет открыли.
Отель"Роял Парадайз"4ка.До Бангла Роад минут 5-7 хотьбы.
До всяких пляжей с белым песком в любом направлении с Патонга на общественом транспорте доехать можно.Все рядом.Ката,Карон,Три Транг,Фридом и т.п.
Мы любим на пляже Патонг тусоваться,весело.А до идельных пляжей можно и скататься.Поэтому целенаправленно беру отели в самой гуще"ночных злодеяний и бардака",потому как весело и вся движуха под боком.А на 26 этаже небоскреба шум неслышан.Только ветерок с моря.

Дата:   20-12-18 19:09

Отели с идельной тишиной и белоснежными завораживающими видами
поднадоели.Прматывать на такси по 600бат туда и обратно до центра как то нетянет.Легче из Центра на пляжики смотаться.Всеравно непостоянно,т.к.через день экскурсии во всякие заповедники морские и острова.Поэтому завораживающие картинки"Баунти"и так будут чередоваться через день.А тут вышел из отеля и "МАСЯЯЯЯЖ".Ну и вся движуха ночная,всякие приколы.

Дата:   20-12-18 19:15

Кто сказал,что на Квае ловить рыбу нельзя.Бери с собой удочку и обловись.Смесь пираньи с местной красноперкой.Прикормить только хлебом.Вода аж закипает.
А вот если у них удочку попросить,то даже за деньги недадут.Делают вид,что непонимают.Со своей хоть обловись.За полчаса можно мешок натаскать.Но этим там мало кто занимаются.
С обратной стороны плавучестей гостиницы прикармливаешь хлебом ,подходит стая рыбы.Вода вскипает аж от всплесков.И таксаешь как из аквариума.
Вообще Квай наверное самая крутая экскурсия в Патайе.Стоит съездить.Главное попасть на именно плавучую гостиницу,а не на берег.Тут именно весь и прикол.Особенно ночью.

Дата:   20-12-18 19:22

В Бангкоке очень интересен Королевский дворец и катание на лодкам по реке,мимо Королевских аппартаментов и жилищ местных.Если в определенных местах хлеба в речку покидать,то уже там сом-пангасиус жирует.Такие ряхи 5-7кг.выпрыгивать начинают.Лодка делает остановку возле какого то буддистского монастыря и все кидают в речку хлеб.Хлеб раздает гид.Прикольно.Но вот там ловить рыбу строго нельзя.Типа как монастырь буддистский это запрещает.Который рядом находится.
А так столица Тая очень грязная и вонючая.Такое ощущение ,что индусов больше чем местных жителей.Шопинг в Бангкоке дешевый.Но пробираться в торговых рядах среди галдящих и навязчивых индусов,то еще удовольствие.

Автор: GenRen (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   20-12-18 20:20

Сергей Чурзин писал:

> Только в воскресенье прилетел оттуда. Так же 3 дня в Бангкоке были. Потом в
> Патайю уехали, отдуда на Ко Чанг.
> Метро я думаю не пригодится тебе. Поселится лучше недалеко от Каосан. Весь
> исторический центр в пешей доступности или на Експрес Боат. Мы останавливались в
> отеле Paragon one. Понравилось, не очень дорого и прилично. Все рядом. Автобус с
> аэропорта S1 идет прямо до Каосан. Стоимость 60 бат. Правда ходит только до 8
> вечера.

Спасибо, хороший отель, но свободен только с 1-3 янв, а надо до 4-го. Так лучше на автобусе? Я присмотрел похожий на конечной коммерческого метро Пхай-Тай, из аэропорта 30мин и 50бат. Там и развязка городского метро. Попробую вечером достать его не через Букинг.
На Ко-Чанге где лучше остановиться не слишком дорого? Что-то Винский выкинул много негатива про него. ( Я уже думаю ехать сразу на Ко-Куд. Времени много, если надоест, в Камбоджу проскочить что-нибудь посмотреть, граница 30км. А добирались на чем? Смотрю на ночной автобус.
И еще вопрос. Как там с оплатой картой? Баты лучше снимать или баксы с собой брать?

Автор: Сергей Чурзин (176.100.120.---)
Дата:   20-12-18 20:44

Конечная Пхай Тай достаточно далеко от исторического центра. Билет стоит не 50 а 45 бат. Если прилетаете после 8-ми лучше на нем конечно ехать. Express City Line, зеленая ветка. Только не перепутай с красной. Это экспресс без остановок и стоит около 200 бат.
Но гостиницу все таки желательно ближе к Каосан брать. Там все в пешей доступности. А вечерком по Каосану погулять так же прикольно.
Ко Чанг не очень понравился. До этого на Самет ездил, мне больше понравился, но скучнее там. На Чанге все таки побольше тусовки. На Ко-Куд не был еще. Но говорят там лучше. Меня больше сама Паттая прикалывает, несмотря на грязь и т.п. Купаться можно и на Ко Лан съездить. 30 бат паром и вполне себе чистое море и хорошие пляжи. Правда желательно на другой пляж уезжать на байке или местном тук туке. А не оставаться на переполненом китайцами пляже рядом с пирсом. Зато остальное все очень дешовое по сравнению с островами. И жилье и еда.

Дата:   20-12-18 21:04

Все,что рядом с Патайей,переполнено туристами,больше китайскими.Ночами с этих островов сваливают в море контейнеры с мусором,экономят на вывозе с острова.Всю грязь ветром прибивает к Патайе.Картинки "Баунти"начинаются в 4ч.езды до границы с Камбоджей и затем 2часа по морю на катере.Остров"Ко-Куд",он же пиратский остров или кокосовый остров.Эта провинция находится на границе с Камбоджей.Вот там да,иддилическое место.Полно жилья,мелких отелей.НЕТ КИТАЙЦЕВ.Туда их невозили раньше,сейчас незнаю.Были одни европейцы-путешественники.С рюкзачками на спинах.
Рядо с Патайей будет белоснежный песочек,но только если нанять лодку с мотором.Места где ходит паром и отели на островах-это полный звиздец.Но чуток почище,чем на Джомтьене в Патайе.

Дата:   21-12-18 03:37

Сергей Чурзин писал:
> Мы останавливались в отеле Paragon one. Понравилось, не очень дорого и прилично. Все рядом.

Ура! Забронировал. Действительно отличный вариант. Рядом одни хостелы за эти деньги. Я этот район плотно смотрел, он не цеплялся, по датам не подходил. Они 4 число просто на 500р дороже сделали. Две брони получилось, 1-3 и 4 янв. )
Уже не зря тему создал. )
Спасибо!

Дата:   21-12-18 03:45

стрежевой44 писал:

> Картинки "Баунти"начинаются в 4ч.езды до границы
> с Камбоджей и затем 2часа по морю на катере.Остров"Ко-Куд",он же пиратский
> остров или кокосовый остров.Эта провинция находится на границе с Камбоджей.Вот
> там да,иддилическое место.Полно жилья,мелких отелей.

Вот только за 1,5-2 труб/сутки даже и смотреть не хочется. За эти деньги на Самуи уже приличные варианты получаются, как я понял пляжи там тоже достойные.

Автор: ЮрАн (---.ugmk-telecom.ru)
Дата:   21-12-18 04:01

стрежевой44 писал:

> островов сваливают в море контейнеры с мусором,экономят на вывозе с острова.Всю
> грязь ветром прибивает к Патайе.

Уже не сваливают. Щас власти там жестоко ипать за это стали.
Вода в районе Джомтьена намного чище стала.
Я в январе в Паттайю сваливаю,на месяцок. Бангкок не люблю,даже на
один день.Шумно,суета,толчея.Хаос в общем. Острова,со скуки сдохнешь.А вот в Паттайе,на Джомтьене,тишь да благодать.Вроде и людей не мало,а всё как-то спокойно,размеренно.

Дата:   21-12-18 04:50

У каждого свои критерии планирования в стране пребывания. Нам нравится сначала увидеть местный колорит жизни, достопримечательности, потом насладиться красивым пляжным ничегонеделаньем. )
А в Паттайю точно не ногой, даже если там вода будет прозрачно-бирюзовой. )

Дата:   21-12-18 05:02

Радует про контейнеры.Может хоть на Джомтьене почище будет.В Патайя Парк 3 звезды туда ездили.Ближе к центру Кози.Бич 4ка,вообще опа полная по грязи была.В воду заходишь только в тапках,везде битое стекло в песке.В воде гандоны и пакеты плавают.Так,что только заброски с лодок на острова и спасали.А это доп.деньги.
Но вот остров Ко-Куд очень рекомендую.Неблизко.Но реально картинка с "Баунти".Пальмы свисают над морем.Вода бирюзовая.Песочек белый,коралловый,мелкий.Ненагревается на солнце.Бунгало прямо у воды.Масса всяких лагун,по типу и подобию Пхи-Пхи у Пхукета.Но это уже граница Сиамского залива и Южно-Китайского моря.Поэтому цвет воды просто обалденный.Рыбки естественно всякие,но больше обычные"билайны".
Но,данный "РАЙ"только дня на 2-3.Больше уже все,скукота.Делать вообще нечего и смотреть больше нечего.Молодежь забивают "косячки",бухают,танцуют и т.п.Люди более зрелого возраста после 2х дней красивых пейзажей,как то тянутся опять в Патайю.Магазины,кафе и всякие злачные места,типа массажных салонов.Вобщем хорошего понемножку.
Но вот Пхукет он всеравно другой.Там Индийский океан и красоты в разы круче.А развлекаловка на Патонге стала ничуть нехуже чем в Патайе.

Дата:   21-12-18 05:05

GenRen писал:

> У каждого свои критерии планирования в стране пребывания. Нам нравится сначала
> увидеть местный колорит жизни, достопримечательности, потом насладиться красивым
> пляжным ничегонеделаньем. )
> А в Паттайю точно не ногой, даже если там вода будет прозрачно-бирюзовой. )

Я два раза был в Паттайе, именно Джомтьене, из 2х недель я в отеле был дня три, ну и ночёвки, а так всё в путешествиях.

Дата:   21-12-18 05:07

Таких переливов красок в океане,я невстречал нигде,как на Пхукете.Точнее у Пхукета.Где кончается Адаманское море и начинается Индийский океан.Вода резко преображается,становится из бирюзовой,темно-синей,голубоватой,а затем сочно-зеленого цвета.И все эти цвета переливаются и играют.Поистине говорят,что прекраснее Индийского океана нет ничего на свете.Тихий океан и Атлантика они абсолютно другие.

Дата:   21-12-18 05:08

Уж начто Карибы классные.Но Индийский океан вне конкуренции.

Дата:   21-12-18 05:20

стрежевой44 писал:
> Но вот остров Ко-Куд очень рекомендую.Неблизко.Но реально картинка с
> "Баунти".Пальмы свисают над морем.Вода бирюзовая.Песочек
> белый,коралловый,мелкий.Ненагревается на солнце.Бунгало прямо у воды.

Самуи дальше не на много от Бангкока. )
На Ко-Куд это "баунти" с бунгалом на берегу, как минимум 10труб сутки.
ПС. Что очень сильно напряжно за почти месяц.

Дата:   21-12-18 06:02

lesnik_68 писал:
> Я два раза был в Паттайе, именно Джомтьене, из 2х недель я в отеле был дня три,
> ну и ночёвки, а так всё в путешествиях.

Миш, согласен. Но посмотрел, не понравилась мне эта река Квай, там всё в инфраструктуре туризма.
Букая Бангкок, я в отеле жить не собираюсь, но собираюсь на всё время пребывания оказаться в любое время в колорите местных, в шаговой доступности.
ПС. Самые прикольные и запоминающиеся события именно были связаны с контактами с местными и с косяками навигатора. )

Дата:   21-12-18 16:10

Остров "Ко-Куд"очень немаленький.Там полно отелей Вип класса(только бунгало у воды),туда привозят в основном экскурсионные группы русских и европейских туристов.,дня на 2-3.А вот большая часть острова-это маленькие деревушки,в которых местные сдают за 3 копейки жилье и мини отельчики,тоже копеечные.Поэтому там полно туристов,путешествующих самостоятельно.Мне показалось больше европейцев.Дедушки-бабушки с рюкзачками на спинах снуют по острову.Остров состоит полностью из плантаций кокосовых пальм.Местные в основном и занимаются выращиванием и сбором кокосов.По площади Ко-Куд больше того же Ко-Чанга раза в 3.Кроме этого рядом также находятся острова с деревеньками местных,которые незаточены абсолютно под туризм.Этот район островов больше не туристический,а сельскохозяйственный,везде плантации кокосов.
Поэтому ценник на жилье в скромной хижине деревенского жителя будет очень бюджетным.
По красоте островов можно только сравнивать с островами находящимися в Адаманском море у Пхукета.Все остальное,что я видел у Патайи в Сиамском заливе-так ничего особенного.На Самуи небыл.Говорят красиво,но очень скучно.

Автор: Михаил GE (82.140.75.---)
Дата:   21-12-18 17:35

стрежевой44

рыбу можно только местным аборигенам ловить и только для еды (не на продажу) . Остальным запрещено.

Дата:   21-12-18 17:45

стрежевой44 писал:

> По площади Ко-Куд больше того же Ко-Чанга раза в
> 3.

Ничего не перепутали?

Автор: АндрейА (134.0.99.---)
Дата:   22-12-18 01:56

Генка, рад за тебя. Фоток побольше. В Тае не был я. Удачи.

Дата:   22-12-18 02:51

АндрейА писал:

> Генка, рад за тебя. Фоток побольше. В Тае не был я. Удачи.

:)

Я тоже не был ни разу. До последнего держал своё желание третий раз не лететь на Шри-Ланку. Супруга согласилась на "куда-нибудь", вот так Тай и получился. Остальное, куда бы хотел, больно кусаются по деньгам.
ПС. Хотя, после месяца мониторинга, можно выкраивать нормальные варианты по нормальной цене.
ПСС. Фотов будет много точно. ) Плюс планирую видео как попасть в хвостовой бар (он самый уютный) с эконома на верхний левел в А380-800.

Дата:   22-12-18 03:00

Кстати, иногда полезно подписываться на изменения цены у агрегаторов. Я подписан на трёх, но такое выдал только один (цена на одного человека). Такой ценник продержался ровно сутки.

Автор: lesnik_68 (---.50.117.87.donpac.ru)
Дата:   22-12-18 03:47

GenRen писал:

> Миш, согласен. Но посмотрел, не понравилась мне эта река Квай, там всё в
> инфраструктуре туризма.
> Букая Бангкок, я в отеле жить не собираюсь, но собираюсь на всё время пребывания
> оказаться в любое время в колорите местных, в шаговой доступности.
> ПС. Самые прикольные и запоминающиеся события именно были связаны с контактами с
> местными и с косяками навигатора. )

Можно и с местными пообщаться))))
Я думал ты был в Тае, посмотри фото, Тай это -РАЙ!
Ссылка.

Дата:   22-12-18 04:12

Да,с о.Ко-Чанг попутал.Одинаковы они практически по территории.Плюс-минус.Имел ввиду другой остров возле Патайи.Название уже непомню.

Дата:   22-12-18 04:15

На р.Квай Российские туристы у кого были удочки рыбачили преспокойно.Рыбу затем отпускали.Англичане блеснили,но почему то безрезультатно.

Дата:   22-12-18 05:00

Подкину малость фоток. Думаю автор темы будет не против.

Дата:   22-12-18 05:01

местная царевна лягушка

Дата:   22-12-18 05:02

республика шкид

Дата:   22-12-18 05:03

коп

Дата:   22-12-18 05:04

прикольная парковка!

Дата:   22-12-18 05:06

Мишку Державина повстречали.
Общаться отказался.

Дата:   22-12-18 05:08

Русские везде отметятся.

Дата:   22-12-18 05:09

Джомтьен.

Дата:   22-12-18 05:11

Рано утром на работу.

Дата:   22-12-18 05:13

Рубка и тут же утилизация.

Дата:   22-12-18 05:14

.

Дата:   22-12-18 05:15

...

Дата:   22-12-18 05:16

......

Дата:   22-12-18 05:17

Шабашники.

Дата:   22-12-18 05:19

И ведь починит же!

Дата:   22-12-18 05:22

.............

Дата:   22-12-18 05:23

Кэп.

Дата:   22-12-18 05:24

Главный слиповальщик на районе. Фас.

Дата:   22-12-18 05:25

Профиль.

Дата:   22-12-18 05:26

..........

Дата:   22-12-18 05:29

Посмотрели последнюю коллекцию от кутюр.

Дата:   22-12-18 05:30

Тарелку мне прикупили.Недорого.

Дата:   22-12-18 05:32

Просто красиво.

Дата:   22-12-18 05:34

Бэтмэны в Тае тоже имеются.

Дата:   22-12-18 05:36

Ну очень шустрые хлопцы!

Дата:   22-12-18 05:44

+23 по цельсию. Тайцы в ахуе.

Дата:   22-12-18 05:45

Сразу в двух майках.

Дата:   22-12-18 05:46

Гопота.

Дата:   22-12-18 05:47

.........

Дата:   22-12-18 05:48

..............

Дата:   22-12-18 05:49

............

Дата:   22-12-18 05:50

Свой в доску!

Дата:   22-12-18 05:51

Дата:   22-12-18 05:53

Автор: Александр013 (83.149.47.---)
Дата:   22-12-18 17:35

Бангкок - город контрастов.
Как верно советуют каосан и окрестности. Чайнатаун посетить рекомендую. На речных трамвайчиках доехать до района фарангов.
А в какие даты собираешься ? Я прост 21.01 прилетаю в Бангкок и в планах у меня ко куд.

Дата:   22-12-18 20:05

Александр013 писал:
> А в какие даты собираешься ? Я прост 21.01 прилетаю в Бангкок и в планах у меня
> ко куд.

С 1-4 янв в Бангкоке, потом до 28-го ... Пока не решил. На Ко-Куд то, что нравится, в районе 5тр/сутки. На 24 дня дороговато, однако. Пока смотрю Самуи, нормальные варианты есть 1,5-2 тр.

Дата:   22-12-18 20:18

На саммуях тоже доводилось бывать , по мне скучновато и нет беспредельной красоты. Рядом есть панган и тао, они более дикие и там интересней.
1. Я поузнавал, на месте можно найти приличное жильё в пределах 2000 р.
2. 20 дней на одном острове надоест, я думаю 3-4 на куде посидеть, вернуться в Бангкок и улететь на Андаманское море, перелёт до Пхукета 1500 р.
Фото с тао

Дата:   22-12-18 20:57

Тоже читал, что за 2тр можно найти. Вот бы на него посмотреть бы еще. Фото с какого тао?

Автор: Александр013 (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   23-12-18 00:39

Остров ко тао, около него морской заповедник. Это он

Дата:   24-12-18 01:22

Александр013 писал:

> На саммуях тоже доводилось бывать , по мне скучновато и нет беспредельной
> красоты. Рядом есть панган и тао, они более дикие и там интересней.
> 1. Я поузнавал, на месте можно найти приличное жильё в пределах 2000 р.
> 2. 20 дней на одном острове надоест, я думаю 3-4 на куде посидеть, вернуться в
> Бангкок и улететь на Андаманское море, перелёт до Пхукета 1500 р.

Блин, местные перелёты не на остров, почти на любой АК в этом диапазоне цен. Как вы собираетесь добираться до Трата? Это 6-8 часов в одну сторону, плюс 1-2ч до острова.
Цены посмотрел, вменяемо. Но время.. (
Ссылка.

Дата:   24-12-18 15:32

Если поедем в 2 супругой то на автобусе, если кто то присоединится возьмём такси.

Автор: Andrey-VVO (185.57.28.---)
Дата:   26-12-18 21:35

GenRen писал:

> Долго выбирал куда улететь на месяц своим ходом, выбрал. :)
> Тучман текста и видео посмотрел, решил всё-таки на несколько дней остановиться в
> Бангкоке, а потом податься в сторону Ко-Чанг/Ко-Кут.
> Первое желание, обследовать весь Бангкок на предмет его достопримечательностей.
> Может кто посоветует по нему? По метро я вроде слегка ориентироваться уже
> начал.
> ПС. Ссылки давать не надо, хотелось бы побеседовать с людьми, которые были в
> этом городе.
Две недели как оттуда именно по такому же маршруту..
Винский прав - пляжы коЧанга полное гавно.. но остров красив и заняться есть чем, недели не хватило осмотреть даже половину... КоКуд это писес.. :) пляжи очень хорошие, есть просто фантастические. Но инфраструктуры НОЛЬ!!! ни магазинов, ни развлечений, ничего.. Жилье дорогое... Весь остров я объехал за три дня.. больше недели там делать нечего... Кстати, на пляже AWD, что фотка выше - жуткий срачь, но прибрежная полоса чистая...

Дата:   26-12-18 21:38

Пляж уже не совсем дикий, с утра еще пусто, но после 10 народ валит вовсю...

Автор: GenRen (31.13.145.---)
Дата:   26-12-18 23:17

Ясно, спасибо. Сегодня забронирую на пару дней Самуи, на пляже Ламай.

Автор: Александр013 (83.149.44.---)
Дата:   26-12-18 23:46

Расскажи немного о ко куд. До сих пор решаю ехать на него или на андаманское море.
Есть ли дешевое жильё , едальни недорогие , почем байк в аренду.

Дата:   26-12-18 23:50

GenRen писал:

> Ясно, спасибо. Сегодня забронирую на пару дней Самуи, на пляже Ламай.
Посмотри когда полнолуние будет и скатайся на фулмун пати на соседний остров панган. Там действительно весело, один из крупнейших опен-эйр

Автор: Alik80 (194.177.26.---)
Дата:   27-12-18 00:26

Я тоже туда хочу....но увы нет возможности

Дата:   27-12-18 02:33

Чёт мне кажется лучше не бронировать заранее. У АК Thai AirAsia багаж оплачивается отдельно. Для этого надо знать хотяб примерный вес. Может получиться сильно бюджетнее на автобусе, а это другие даты брони.

Дата:   27-12-18 05:38

Хотя на сайте AirAsia дешевле получается.

Дата:   27-12-18 05:40

С багажом 40кг на двоих.

Дата:   27-12-18 05:46

Конечно пирс Lipa Noi сильно дальше от пляжа Ламай, чем Bangrak на который идёт паром с той-же АК, но через 12go.asia.

Дата:   27-12-18 09:11

Александр013 писал:

> Расскажи немного о ко куд. До сих пор решаю ехать на него или на андаманское
> море.
> Есть ли дешевое жильё , едальни недорогие , почем байк в аренду.
Вроде мне вопрос?
Остров симпатичный, полудикий, народ только на центральных двух пляжах, остальные полупустые. дорожная сеть - ее почти нет, магазинов нормальных нет, ресторанов нет, баров нет.... вроде слышали, что где то есть один бар, но не нашли, да особо и не искали. .. цены на еду почти стандартные, мож чуть дороже чем везде, пиво на 10-15 % дороже чем на материке. севен элевенов и т.п. тоже нет.. только лавочки. на острове есть реальное отделение банка!!! типа ларька. там нормальный курс, в остальных местах грабительский. байки от 200 бат, но нормальный почти не найти.. пробеги по 15-25 тысяч... а без байка там просто никуда.... совестской власти на острове тоже нет - половина фарангов точно ездят балдые, но особо не напрягает.. движение там такое, что даже на центральной улице бывает минут пять-десять ни одно транспортное средство не проедет... а чуть подальшее можно и 15-20 минут ни встречных ни попутных не увидеть..
остров для спокойного отдыха (тюленинга) вобщем.

Дата:   27-12-18 09:12

Жилье дорогое... самое примитивное бунгало в котором условно можно жить начинается от 1000бат.. и до моря будет не менее полкилометра.
на берегу ценник от 3000 бат и до бесконечности

Дата:   27-12-18 09:24

А.. еще забыл момент.. на острове просто безумное количество гребаных собак. агрессии от них не наблюдал, но ездить мешают ибо валяются на дорогах везде просто кучами

Автор: chemmaster (84.23.52.---)
Дата:   27-12-18 14:40

раскройте тему шри ланка?
в севастополе и ялте квартиры пустые и ценник не сбавляют

Дата:   27-12-18 16:27

chemmaster писал:
> раскройте тему шри ланка?
> в севастополе и ялте квартиры пустые и ценник не сбавляют

Пытался раскрыть. )
Ссылка.

Дата:   27-12-18 17:33

Andrey-VVO писал:

> Жилье дорогое... самое примитивное бунгало в котором условно можно жить
> начинается от 1000бат.. и до моря будет не менее полкилометра.
> на берегу ценник от 3000 бат и до бесконечности
Укуренные фаранги не пугают. А вот с жильем вроде говорят есть недорогие , ну вообщем надо съездит посмотреть

Автор: Роман - 630 (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   27-12-18 18:52

Панган дешевле и лучше Самуя во всем. Самуй застроенный донельзя стал. На Пангане еще большая часть острова зеленая. Снимем бунгало в чалокламе на месяц за 40т.р. 100м от моря. Пляжи не забитые туристами. С Бангока до Суратхани там такси и паром на все один билет. Айр Азия. Самуй аэропорт частный туда все дороже.

Дата:   27-12-18 18:56

есть так

Дата:   27-12-18 18:57

2

Дата:   27-12-18 18:58

3

Дата:   27-12-18 19:00

будет кто там в феврале, стучите - пересечемся, раскажу, покажу.

Дата:   27-12-18 19:00

тао тоже красив, но мал...

Дата:   27-12-18 19:03

Александр013 писал:

> Andrey-VVO писал:
>
> > Жилье дорогое... самое примитивное бунгало в котором условно можно жить
> > начинается от 1000бат.. и до моря будет не менее полкилометра.
> > на берегу ценник от 3000 бат и до бесконечности
> Укуренные фаранги не пугают. А вот с жильем вроде говорят есть недорогие , ну
> вообщем надо съездит посмотреть
Дешевле есть, но с кондиционером и горячей водой дешевле тыщи мы не нашли.

Автор: Александр013 (83.149.45.---)
Дата:   28-12-18 02:15

Мне панган запомнился бульдозером срывающим полосу через зелень джунглей для обустройства дороги или направления. Штормом по пути с пляжа на котором мы жили до хадринга на котором проходил фулмун пати в утлой деревянной лодочкой с 3 спасиками на 20 человек. Хороший был остров. Дикий такой.
Я там , в тае решу куда поедем , в андамонское или сиамский.

Автор: GenRen (---.revip8.asianet.co.th)
Дата:   03-01-19 01:15

Сергей Чурзин, спасибо ещё раз за отличный отель. Хотел прикрепить фото, но не получается. Светится белый восклицательный на красном фоне в адресной строке. (

Автор: barkas 2299 (---.permonline.ru)
Дата:   03-01-19 14:11

Прочитал в нрвостях, что на юг Тайланда обрушился сильнейший за последние 50 лет тайфун. Если кто то из форумчан там сейчас находится, напишите как там, не смыло вас? На маленьких островах наверное страшно?

Автор: GenRen (---.revip2.asianet.co.th)
Дата:   03-01-19 22:43

Тоже слышал. Бегло прогноз посмотрел, вроде нормально. Аиразия рейс не отменила, завтра буду на Самуи ближе к вечеру (я надеюсь).

Автор: Кэп (91.205.26.---)
Дата:   03-01-19 23:33

Жена с детьми летит 14 января на Пхукет. Хоть и знает там всё, все равно переживаю... Я остаюсь на хозяйстве.

Автор: GenRen (---.revip2.asianet.co.th)
Дата:   04-01-19 00:29

До 14 янв его там точно не будет. В реальном времени метео посмотрел, он ушел южнее.

Автор: Александр013 (83.149.46.---)
Дата:   05-01-19 21:49

Ну как там на Самуи ? На тао не забудь съездить , рекомендую провести ночку другую в Марина бэй.
Я все же решил на юг тая уехать , ко липе и окрестности

Автор: GenRen (---.revip5.asianet.co.th)
Дата:   05-01-19 22:18

Никак пока. Туда никто не летает, перебронировал на 7 янв. Топчем Бангкок.

Дата:   06-01-19 03:20

А вечером сесть на каоссане в автобус, утром пересесть в паром и до обеда уже лежать на пляже не думал ?
В байокскай уже поужинал на 87 этаже , в Чайнатауна побродил ?
И все ж почему самуй , особых красот там не припомню, соседние тао и панган куда интересней показались.
А ещё в начале февраля на севере в чианг мае будет фестиваль цветов, если не все деньги потрачу на юге , обязательно слетаю туда.

Дата:   06-01-19 09:26

Составной трансфер с самолетом по деньгам чуть дороже чем с автобусом, а по времени разница больше 10ти часов. Побродили наверно уже везде. На смотровые прощадки не ходили, я высоты боюсь. На Самуи отель сняли только на 3 дня, скорее всего будет и Панган, и Тао. Паромы, до вчерашнего дня тоже не работали.

Дата:   06-01-19 17:07

Только вернулся с семьей с Пхукета(прилетели вечером 5го).Смешно смотреть истеричные Рос.СМИ про "Апокалипсис"в южных провинциях Тайланда,про эвакуацию Рос.туристов и прочий бред.Накрыло Тайфуном"ПАБУК"(по лаосски гигантский сом)только 2 провинции Тайланда в Сиамском заливе.В этих районах и туристов то практически нет вообще.На Самуи и прилегающих Панга,Тао Тайфун только задел немного и это было выражено в шторме на заливе и осадках.Да,на Самуи 3 дня назад утонул Россиянин,полезший спасать ребенка своего,который стал тонуть.Волной его стукнуло оскалу и он получил повреждения головы и скончался.Но ведь все были предупреждены,что купаться запрещено.Паром на Самуи отменен,как и все авиарейсы.Всего скорей все возобновится с сегодняшнего дня.Т,к.тайфун уже растерял свою силу и заканчивается обычными осадками.Опасность Пабука была на Филиппинах,там да,было много чего разнесено и искорежено.В Тайланде,несмотря на истеричность СМИ,нирчего особого опасного не произошло.Повторюсь,что накрыло именно 2 провинции,где нет наплыва туристов.Эти провинции топит каждый год и они были подготовлены.
Что касается о.Пхукет,то тут все в "шоколаде".5го утром прошел небольшой дождик.Волнения на Адаманском море со стороны Патонга
вообще небыло.Со стороны восточной части острова волна была небольшая,некритичная.Во всяком случае это было видно из окон аэропорта"Пхукет",который как раз и смотрит на эту часть моря.
Естественно никакой паники,никаких массовых отъездов туристов на Пхукете ненаблюдалось.Все было в обычном порядке.За исключением кратковременного дождика.
Вообще на Новогодние каникулы погода на Пхукете была просто идеальной:вода:29-30,воздух-30.Солнце ежденвно.Небольшой дождик брызнул на 10мин.перед НГ,и все.
Единственное чего опасаются многие туристы которые только прибывают на юг Тайланда-это затяжные осадки и облачность.Потому как Тайфун"Пабук",растеряв все силы,проосто кружит над югом Тайланда,немного поливая его дождями.В Самуи дожди точно затянуться,на Пхукете всего скорей,что нет.Т.к.Самуи ближе к эпицентру Тайфуна.
А так Пхукет как был кауйфушным,так и остался.Позитив просто зашкаливает.И чистая морская водичка и белоснежный песочек-ВСЕ ПРИСУТСТВУЕТ.

Дата:   06-01-19 21:48

стрежевой44 писал:
> А так Пхукет как был кауйфушным,так и остался.Позитив просто зашкаливает.И
> чистая морская водичка и белоснежный песочек-ВСЕ ПРИСУТСТВУЕТ.

Скажите, где это? Прошу прощения, но я когда рассматривал варианты по Таю, мне показалось, что Паттая и Пхукет это большая помойка туристов. )

Автор: anzah (90.151.200.---)
Дата:   06-01-19 22:38

Не согласен. Пхукет клёвый. И тем о нем здесь много.

Дата:   07-01-19 00:21

Пхукет помойка,ну это гнусная клевета каких то обдолбанных туристов,которые за весь отпуск невылезали из нарко-притонов острова.
Масса пляжей с белоснежным песочком и бирюзовой водичкой.И народом,который в массе может быть только ночью на Бангла-Роуд или Гейском квартале.
Пхукет очень красивый.Даже центр-Патонг,на пляже ЧИСТЕЙШИЙ.Окурка ненайти.Дети плещутся в чистейшей воде,пусть не бирюзовой и не такой прозрачной как на Ката или Кайроне.Вода на Патонге имеет зеленовато-серый оттенок из-за мелководья.Бухта там мелководная.Но это плюс для тех кто с детьми.И пляж чистейший,с желто-белым мягким и пушистым песком.Плюс еще в отсутсвии волн.На других пляжах вода бирюзового цвета ,но волна присутствует иногда.Но можно и на Патонге найти прозрачную воду.Отходишь в конец пляжа,в сторону Камалы до камней и Вуаля,прозрачна\я водичка.Все чисто везде.Запрет у них на курение на пляжах.Чисто ВЕЗДЕ.
Патайя -это залив Сиамский.Вокруг населенные острова.Течений нет уносящих мусор.Все скапливается возле центра Патайи на пляже.Поэтому Патайю с Пхукетом сравнивать можно только лишь по развлекаловке в Центре.На Пхукете она стала равносильной Патайе.А вот пляжи сравнивать нельзя.\так же как Индийский океан(Адаманское море)и сраный и загаженный,мелководный Сиамский залив.

Дата:   07-01-19 00:30

Кстати на Самуи вчера уже паром заработал.Метероологи объявили,что погорячились с Тайфуном,он в Тайланде оказался"тропической депрессией".
Если поедете на Пхукет или Краби,то посетите острова Пхи-Пхи.Пляж Майя Бей закрыт для купания,но не для посещения.Катера заходят в бухту.(фильм"Пляж"с Ди-Каприо).Но все это хрень по сравнению с другой бухтой,с другой стороны острова.Вот там купаются.Вот это уже кабздец по красоте.Выложу фото попозже.Чуть не до этого.
Чем привлекательны Самуи понять немогу.Каждый год их топит.Вечно там какие то проблемы.Красот как таковых нет.Уединенные места.Да их на Пхукете полно.К тому там Сиамский залив,а Пхукет-Адаманско моретоь бишь Индийский океан,а это НАМНОГО круче и красивей.
Нет смысла расписывать,что такое Индийский океан.Кто на нем был понимает о чем я.Здесь это непередать никакими фото.Это самый красивый океан из всех имеющихся на планете.

Дата:   07-01-19 00:32

В Бангкоке в Королевском дворце побывали.Это очень красиво.

Дата:   07-01-19 03:00

стрежевой44 писал:

> Пхукет очень красивый.Даже центр-Патонг,на пляже ЧИСТЕЙШИЙ.Окурка ненайти.Дети
> плещутся в чистейшей воде,пусть не бирюзовой и не такой прозрачной как на Ката
> или Кайроне.Вода на Патонге имеет зеленовато-серый оттенок из-за
> мелководья.

Вот уж [censored] Не надо... Патонг, грязь мусор и чмо, как на любом общественном пляже в глубинке россиииииииииииииииии.
Был 4 раза на Пхукете...
3 раза на КАТА, один раз в БЕЛ Эйр на Патонге.... Уезжал с утра на КАТА НОй или на Най Харн на байке и так 12 дней.
Байк спасёт отдых...

Дата:   07-01-19 17:11

Я позавчера прилетел с Пхукета,грязии на ПАТОНГЕ НЕТ.Сейчас действуют запреты на курение на пляже,огромный штраф.За мусор штрафуют очень сильно всяких продаванов,макашницы и магазины.Народ кто жил на Патонге и ходил купаться на пляж Патонга ездили по разу по Ката,Сурину и т.п.пляжам.Общий вывод-делать там нехрен.А прозрачная водичка на Патонге у камней на пляже,в сторону Камалы.
Белоснежные пески и прозрачнейшее море в избытке на экскурсиях.
Впрочем каждому свое.

Дата:   07-01-19 20:18

На Патонге много катеров-парашютов, водных мотоциклов и т.д. С обеда в воду не зайти, набаламутят что ног на глубине полметра не видать. В право, в сторону Камала на камнях да чище. Но там КАМНИ все в ракушках. Если волна накинет на такой камешек, то весь в порезах будешь. Ладно сам, а дети? Так что с утра Патонг, а после обеда Ката ной.
Еще ездили на байке на Януй. Там брали каноэ и на остров. Погружение красивое, много рыбок всяких.
!4 января отправляю жену с детьми на Ката. Может на тук-туке сгоняют куда нить...
Без катеров и байкеров, это Ката ной, Януй и Най харн.

Дата:   07-01-19 20:33

На камнях в сторону Камалы на самом дне никаких ракушек нет.Чистейший песочек.Ребенок невылезал из воды.На самом Патонге мутят воду гидрики и парашюты ну явно нетам,где люди купаются.Цвет воды на Центральном пляже зелено-серый не от гидриков,а от мелководной общей бухты.Здесь самая мель.Поэтому и цвет воды такой,взбаламученный.У камней глубже,там прозрачно.
По всему Патонгу ходят после НГ горе-туристы с переломанными ногами-руками,в гипсах.Как европейцы,так и наши.Это результат повального увлечения скутерами,взятыми в прокат.Китаезы хитрей,они эту дрянь в аренду неберут.пешком ходят.Мне лично этот мокик,в условиях правостороннего движения и пробок неуперся.Белоснежным песочком и лазурной водичкой обделены небыли.На Пхукете непервый раз.Знаю что и где.

Дата:   07-01-19 20:39

стрежевой44 писал:

> На камнях в сторону Камалы на самом дне никаких ракушек нет.Чистейший
> песочек.

Я не про дно, я про камни облепленных ракушками. На дне меж камнями песок это точно.

Дата:   07-01-19 20:41

А про курение, да, курить стали меньше. Но все равно сидят, дымят и хоронят в песке.

Дата:   07-01-19 21:01

Очень много штрафуют.В особенности за езду на мокиках.Даже незнаю за,что.
Вообще Тайланд изменился.Стал намного чище и цивилизованней.Многие заповедные острова ограничили в посещении туристами.Весь мусор убирают.На Бангла-Роуд после НГ как нистранно было очень чисто,а ночью как на свалке от пивных бутылок и балончиков от искуственного снега.Вероятно политика нового короля.

Автор: Алексей N. (178.45.113.---)
Дата:   07-01-19 21:06

Сколько стоит туда съездить? В среднем, чтоб не совсем в помойке. Спрашиваю ибо на букинге это направление даёт наибольший разброс цен от 29000 до 500000 рублей за примерно 2 недели.
Понято линии, звёзды, но чёт там не так.

Дата:   07-01-19 21:15

На двоих 10 дней 160-180000 рублей.
Таков бюджет поездки с одной экскурсией, типа Као Лак.

Дата:   07-01-19 21:27

Билеты из Москвы обошлись мне в 58 тр на двоих , беру с собой 2000 $. Итого считай 3 000 $ на 2 недели
Посещать туристические помойки вроде Пхукета или Паттайя не собираюсь. Нас ждут лучшие пляжи и самая чистая вода и ни одного пакетного туриста.

Автор: Алексей N. (178.45.113.---)
Дата:   07-01-19 21:36

Кэп писал:

> На двоих 10 дней 160-180000 рублей.
> Таков бюджет поездки с одной экскурсией, типа Као Лак.

ОК

Александр013 писал:

> Билеты из Москвы обошлись мне в 58 тр на двоих , беру с собой 2000 $. Итого
> считай 3 000 $ на 2 недели
> Посещать туристические помойки вроде Пхукета или Паттайя не собираюсь. Нас ждут
> лучшие пляжи и самая чистая вода и ни одного пакетного туриста.

Сумма подъёмная, но пакет по началу приемлем всегда больше. Суть понял.

Автор: GenRen (---.pool-125-24.dynamic.totbb.net)
Дата:   08-01-19 00:56

Нельзя так сказать сколько это стоит ориентируясь только по букингу. В не сезон можно на перелёт отдать туда/обратно за двоих 60-70. Это применительно не только к Таю, к любым крупным хабам с большим трафиком, хоть один от другого на пару ткм дальше/ближе. И жильё можно всегда спланировать под свой бюджет. Нормальный ценовой минимум, имхо, хотябы от 20$/сутки.

Дата:   08-01-19 00:59

Я расстроился в Самуи. Волны, не подходи близко. (

Дата:   08-01-19 01:30

Александр013 писал:
> Я все же решил на юг тая уехать , ко липе и окрестности

Кмк, это очень правильно. Судя по Windy, там вообще нет даже сильного восточного ветра в это время года.

Дата:   08-01-19 02:08

Когда я улетал с Пхукета,то волн на западном побережье острова практически небыло,на восточном были,но не критичные(где аэропорт Пхукета).
Так,что восточное побережье Пхукета сейчас в выигрыше.В Краби думаю еще некоторое время некомфортно будет.
"Тропическая депрессия"будет зависать в этих районах не менее недели.А это дожди,пучскай и не затяжные.Сезонность здесь непричем,климат изменился.По сезонности у них сейчас самый сухой период должен быть,без всяких Тайфунов и "депрессий".
Получается до НГ и 2-3 дня после была идеальнейшая погода на юге Тайланда,которая сменилась тропическими осадками.
Друг в Муйне(Въетнам) типа"кайфует"уже в течении 2 месяцев,пишет дожди идут затяжные.Весь в расстройствах.Хотел до марта жилье снимать во въетнамском гадюшнике.

Дата:   08-01-19 03:12

GenRen писал:

> Я расстроился в Самуи. Волны, не подходи близко. (
Ты в одном ночном переезде от андаманского моря

Дата:   08-01-19 16:46

Так,что придется отправиться в"гадюшник"Пхукет,как его тут именовали.

Автор: GenRen (---.pool-1-0.dynamic.totbb.net)
Дата:   08-01-19 18:25

Не. Завтра на подумать до обеда. Скорее всего в Краби. Трансфер 1500 бат за двоих.

Дата:   08-01-19 18:31

На мопеде вокруг острова объехали, на севере есть укромные места без волн, но жилья нет. И вода холодная.

Автор: Александр013 (83.149.46.---)
Дата:   08-01-19 18:33

GenRen писал:

> Не. Завтра на подумать до обеда. Скорее всего в Краби. Трансфер 1500 бат за
> двоих.
Пляжи тоже отстой и вообще пенсионерское место.
Если будешь там, не сиди на месте. Там и для скутера и для мотолодки найдётся куда сгонять.
А вообще пхукет богаче пейзажами будет, а то и чем черт не шутит спускайся ниже , на острова подичее

Автор: Иван (77.35.180.---)
Дата:   08-01-19 18:57

GenRen писал:

> И вода холодная.

Шта? Сколько в градусах Цельсия?

Дата:   08-01-19 23:47

Иван писал:
> Шта? Сколько в градусах Цельсия?

Я же не знаю, нагуглил 27, не верю. Супруга, если долго заходила и быстро обратно, значит холодная. =)

Автор: GenRen (1.0.168.---)
Дата:   09-01-19 00:34

Александр013 писал:

> GenRen писал:
>
> > Не. Завтра на подумать до обеда. Скорее всего в Краби. Трансфер 1500 бат за
> > двоих.
> Пляжи тоже отстой и вообще пенсионерское место.
> Если будешь там, не сиди на месте. Там и для скутера и для мотолодки найдётся
> куда сгонять.
> А вообще пхукет богаче пейзажами будет, а то и чем черт не шутит спускайся ниже
> , на острова подичее

У меня такое предчувствие, что всё таки я первый и последний раз в Тайланде. Бюджет за неделю перевалил месячный на Шри-Ланке. На последнюю оказывается хочется вернуться, а сюда точно нет.
Что значит "пенсионерское место"? Это спокойное? Я такое именно и ищу. Можно будет потом спуститься южнее на Ко Липе.
ПС. Пока понравился отель J. Mansion на пляже Ao Nang (ссылка не копируемая, у меня открывается только в приложении).

Дата:   09-01-19 00:51

GenRen писал:

> У меня такое предчувствие, что всё таки я первый и последний раз в Тайланде.

Один мой знакомый в прошлом году первый раз был на Пхукете, сказал более туда не ногой. Его бесило то что еду надо искать в кафе ресторанах, а не UALL как в Доминикане. Хотя человек очень не бедный.
Он искренне удивляется тому что я каждый год стараюсь отдыхать в Тае.

Хотя наверное у каждого туриста "свой" Тайланд. Главное наверное с каким настроением ты туда едешь, и чего ждешь.

Дата:   09-01-19 00:58

ТСу...
Геннадий, первый раз в незнакомую страну надо было ехать от туроператора. Все бы оказалось намного проще. Я так думаю.

Дата:   09-01-19 01:11

Пхи-Пхи Дон-чем не кайф.Архипелаг Пхи-Пхи.
На Доне отельчики разномастные.Песочек белый.Водичка бирюзовая.Лагуны всякие,типа Майя-Бей(фильм "Пляж"с Ди-Каприо).
Ну если вообще дикое место с минимумом туристов,то это пожалуй острова в провинции Транг:Ко-Рок и Ко-Рок Ной и Ко-Ха.Инфраструктуры практически нет,есть офис морского заповедника,и палатки для туристов по 400бат.в сутки.Прямого сообщения с Пхукета нет.Есть сообщение с острова Ко-Ланта(вся инфрастпруктура,туристы и банкоматы с отелями всех уровней),рядом Ланта-Ной и Ланта -Яй.Так вот самый кайф это именно Ко-Рок и Ко-Рок-Ной.Если попадете,непожалеете.Там лучший снорклинг,акулы,черепахи и все подобной.Кораллы немертвые как на Пхи-Пхи.Но повторюсь:ифраструктуры нуль,только палаточный лагерь.Это нереально красиво.

Дата:   09-01-19 01:14

Перед отъездом последний раз купался в Адаманском море 4 января.Было +29 вода.

Автор: kir72 (112.134.244.---)
Дата:   09-01-19 01:15

А я лет 10 подряд ездил в Тайланд. В этом году по вашему совету поехал на Шри Ланку. Уже тут две недели. Это рай! Ещё неделю отдыхать, а уже мечтаю сюда вернуться.

Автор: GenRen (182.232.150.---)
Дата:   09-01-19 01:32

Кстати мопедка (или скутер, или байк по местному). Хонда какая то 145 кубиков, классная штука, пуляет круто.
ПС. После остановки на скростном учаске, не могу запустить двиг. и никак, и совсем.
Причаливает рядом совсем девушка, ножкой убрала опору стояночную (не знаю как она называется). И мы завелись.

Автор: GenRen (182.232.150.---)
Дата:   09-01-19 01:40

Кэп писал:

> ТСу...
> Геннадий, первый раз в незнакомую страну надо было ехать от туроператора. Все бы
> оказалось намного проще. Я так думаю.

Серьёзно? А я и не знал. )

Дата:   09-01-19 02:18

стрежевой44 писал:

Так вот самый кайф это именно Ко-Рок и Ко-Рок-Ной.Если
> попадете,непожалеете.Там лучший снорклинг,акулы,черепахи и все подобной.

Крайний раз был на Пхукете год назад, в конце января 18г. Взяли с собой дочь-студентку, у них каникулы были. Когда выбирали морскую экскурсию, хотели поехать туда, где сами небыли еще. В русском агентстве посоветовали съездить на Ко-Рок, типа как ты и пишешь, дикие острова с супер пляжами и без туристов, но ехать два часа. Ну мы подумали и взяли. На деле все оказалось не так. Из порта на спидботе вышли в нехилый шторм. Тайцы бабки рубят, несмотря на погоду. Капитан прыгал с волны на волну постоянно работая газом, удары были такие, что я думал эта посудина треснет пополам нах..й. Мы все сидели мокрые, и половина туристов ржали от этого. А я реально очканул. С нами ехало несколько туристов тайцев, видимо с материка. Через полчаса один из них попросился в туалет и капитан остановил лодку, потому что до гальюна было не добраться при этих прыжках и ударах. Но через минуту после остановки нас раскачало так, что тот таец при проходе на свое место два раза упал. Больше мы не останавливались и в гальюн никто не ходил (я чуть не обоссался, и не я один походу). Шли туда два с лишним часа. Когда пришли, то увидели стоявших там три или четыре спидбота, которые привезли примерно сто пяьдесят китайцев. Пляж узкий, длиной метров 150-200, дальше кусты и деревья, довольно грязный. Море мутное, может из-за шторма конечно, но никаких кораллов и черепах там мы не видели. Из инфрастуктуры только несколько длинных столов с навесом, на которых кормят приезжих и плавучий пирс для спидботов. Были на острове часа три, потом двинулись обратно. Море стало поспокойней и мы остановились возле многочисленных одиночных скал для снорклинга. Там удалось поплавать в красивой бирюзовой воде. Вывод такой: не надо переться далеко в поисках диких мест, так как там все равно уже есть китайцы. Красота там вся однотипная, вертикально торчащие из вода скалы поросшие кустарником. ИМХО.

Дата:   09-01-19 02:36

стрежевой44 писал:

> Я позавчера прилетел с Пхукета,грязии на ПАТОНГЕ НЕТ.Сейчас действуют запреты на
> курение на пляже,огромный штраф.За мусор штрафуют очень сильно всяких
> продаванов,макашницы и магазины.Народ кто жил на Патонге и ходил купаться на
> пляж Патонга ездили по разу по Ката,Сурину и т.п.пляжам.Общий вывод-делать там
> нехрен.А прозрачная водичка на Патонге у камней на пляже,в сторону Камалы.
> Белоснежные пески и прозрачнейшее море в избытке на экскурсиях.
> Впрочем каждому свое.

Неужели за год так все поменялось? Уже во второй приезд на Пхукет, для себя сделали выводы, что отель должен быть на Патонге, так как там вся вечерняя движуха, а на пляж ездить на Карон или Ката, там гораздо чище и свободнее и море совсем другое. Первый раз отдыхали в отеле Ле Меридиен со своим пляжем и большой зеленой территорией. Это в километре от Патонга в сторону Карона. Но теперь там цены не подъемные.

Дата:   09-01-19 03:05

В июле 2018г.из-за шторма утонуло 2 судна с китайцами,ехавших с Пхукета на о.Рача(он же Райя).1 судно спасли,2е нет.Погибло около 100чел.китайских туристов(по официальной версии 48).После этого поток китайских туристов в Тайланд сократился на 20-30проц.И на дальние морские экскурсии эти парни из Поднебесной уже очкуют ездить,точнее их попросту невозят их китайские гиды.Поэтому в этом году,в высокий сезон ситуация в корне изменилась.Колличество китайских туристов резко сократилось.Острова уже непестрят китайцами.Да и чище стало на островах в разы.Та же бухата "Майя Бей"закрыта для выхода на берег и купания(только заход на лодке в бухту),закрыт для посещения о.Точай,в архипелаге Семиланы,сами Семиланы закрыты для ночевок и 2х дневных экскурсий.Только дневные.Все отели и бунгало убрали нахрен оттуда.
Поэтому Тайланд СТАЛ ЧИЩЕ.Он реально изменился.
Политика нового короля Тайланда,хотя народ его нелюбит,в отличии от его отца.

Автор: GenRen (118.173.157.---)
Дата:   09-01-19 23:55

Попробую фото вставить. Старт из под ёлочки в Платове.

Автор: GenRen (---.pool-118-173.dynamic.totbb.net)
Дата:   10-01-19 00:05

Опять Эмирейтс дарит подарки на Новый Год, переселили в бизнесс сразу на двух плечах Москва-Дубай и Дубай-Бангкок.

Дата:   10-01-19 00:18

Привет Бангкок. Слегка не ожидали такого.

Автор: dimon62 (---.broadband.nlink.ru)
Дата:   10-01-19 00:27

GenRen писал:

> Попробую фото вставить. Старт из под ёлочки в Платове.

Гена,ну ты хоть улыбнись.А то такое ощущение,что вы не в Тай летите,а в сторону Северного Ледовитого океана.

Дата:   10-01-19 00:28

Первое впечатление сразу после зимы, солнышко сразу греет кости. Ни какое "жарко в тёплой одежде" с этим не сравнимо. )

Дата:   10-01-19 00:29

Дим, так нормально? )

Дата:   10-01-19 00:31

GenRen писал:

> Дим, так нормально? )

Уже лучше!

Дата:   10-01-19 00:35

Ищем этот отель.

Дата:   10-01-19 00:37

Вот он. )

Дата:   10-01-19 00:42

Начало Коасан роад.

Дата:   10-01-19 00:45

Дата:   10-01-19 00:52

Не аппетитные ни разу.

Дата:   10-01-19 00:56

Гендос на гриле. )

Дата:   10-01-19 01:02

Киса на прогулке.

Дата:   10-01-19 01:04

Дата:   10-01-19 01:11

По каналам я не понял как кататься. Тётка пристала на пристани, 2000 бат за час. Я пока думал, она скинула на 1200. Оказалось арендовали всю байду.

Дата:   10-01-19 01:18

ДВС от какого то грузовика.

Дата:   10-01-19 01:22

Сомик канальный. )

Дата:   10-01-19 01:25

Дата:   10-01-19 01:28

Кстати цены. Умножаем на два в рубли.

Дата:   10-01-19 01:35

По одному маршруту на автобусе дороже получается вдвоём чем на такси с таксометром.

Дата:   10-01-19 01:39

Каждый день мужик на нём мусор вывозит. Это фото с Самуи.

Дата:   10-01-19 01:41

Дата:   10-01-19 01:45

Есть там классный зоопарк.

Дата:   10-01-19 01:50

Натали оч понравилось.

Дата:   10-01-19 01:52

Дата:   10-01-19 02:01

Уже 23, завтра вставать в 4, едем с Самуи в Краби. Забронировал хижину, не бунгало, именно хижину соломенную.
Если интересно кому, могу продолжить. )

Дата:   10-01-19 02:16

GenRen писал:

> Каждый день мужик на нём мусор вывозит. Это фото с Самуи.

Сильно переделанный армейский Додж 3/4,времен 2-й мировой.Амортизаторы и сидушки современные видно уже позже поставили-без них на нем совсем грустно ездить.Состояние конечно очень хорошее.Только как руль переставить на правую сторону умудрились?

Дата:   10-01-19 05:37

Мне вот Краби чем вспомнились:
Вьепойнт где то в на горе тропинкой через джунгли в тропический ливень.
Тропическим ливнем который мы пережидали в остановке автобусной в компании с 5-6 тайскими тинейджерами и змеёй уютно свернувшийся на лавке.
Как асфальтная дорога без предупреждений уперлась в джунгли , наверняка шёл тропический ливень , а может и нет.
С краби на симиланы сгоняйте, невероятное место. Жаль без ночёвок сейчас.

Автор: s494 (2.92.222.---)
Дата:   10-01-19 06:37

GenRen писал:

> Уже 23, завтра вставать в 4, едем с Самуи в Краби. Забронировал хижину, не
> бунгало, именно хижину соломенную.
> Если интересно кому, могу продолжить. )

Интересно, Ген! У тебя фотки в натуре интересного!
Давай дальше!

Автор: GenRen (182.232.78.---)
Дата:   10-01-19 23:22

Хижина нормальная.

Дата:   10-01-19 23:28

Пляж. (
По колено 50 метров.

Дата:   10-01-19 23:42

Это с другой сторны Нанга. Между этими скалами пляж Рейли. Скатались на нанг, море азовское, на пляже глухо забито, квакают на всех языках планеты. Ценники в кафешках в три раза от Бангкока и Самуи. Такси, скутер с одного 100 бат.

Дата:   11-01-19 00:02

Вот Шри Ланка. Сила океана, его нежность, пляж.. вода настолько солёная, при высыхании покрываешся слоем.
Для меня тайланд закрыт, больше сюда не ногой.

Дата:   11-01-19 00:25

GenRen писал:

> Для меня тайланд закрыт, больше сюда не ногой.

Б-гггг....

Автор: kir72 (112.134.208.---)
Дата:   11-01-19 00:33

Полностью согласен. Шри Ланка наше все!

Дата:   11-01-19 02:50

GenRen писал:

Мастак ярлыки развешивать целому народу (стране), после недельного пребывания. Я тут писАл про такого)))

Дата:   11-01-19 02:56

GenRen писал:

> Вот Шри Ланка. Сила океана, его нежность, пляж.. вода настолько солёная, при
> высыхании покрываешся слоем.
Я на Цейлоне бывал разок и кроме чая ничем не понравился.
В тай 5 раз летал и ещё снова туда лечу.
Видимо попал не туда ты, по природным красотам, по кухне , по массажу шри ланке до тая, как до Пекина раку

Дата:   11-01-19 03:24

Кэп писал:

> GenRen писал:
>
> > Для меня тайланд закрыт, больше сюда не ногой.
>
> Мастак ярлыки развешивать целому народу (стране), после недельного пребывания. Я
> тут писАл про такого)))

Да вроде никаких ярлыков ТС и не навешивает. Написал именно свое ощущение от этой страны. Его право. Мне лично Тайланд нравится именно своей экзотикой, так же как и Индия. А вот дочку с собой в Тай крайний раз брали, так у нее весь отдых на лице было выражение брезгливости. Из еды заказывала только " Онли райс".Она туда тоже больше не поедет походу. Зато Европу любит, в Прагу три раза уже ездила и еще хочет. Каждому свое. Все ИМХО.

Автор: стрежевой44 (188.120.61.---)
Дата:   11-01-19 04:09

А может надо было чуть-чуть поискать в той же провинции Краби и соседней Пранг.

Дата:   11-01-19 04:09

Разве некрасиво.

Дата:   11-01-19 04:10

По моему потрясающе.

Дата:   11-01-19 04:10

Дата:   11-01-19 04:12

По моему эта страна прекрасна.

Дата:   11-01-19 04:14

По еде согласен,невсем подходит.Но думаю на Шри-Ланка еще больше экзотики в плане пищи для европейца.

Дата:   11-01-19 04:45

стрежевой44 писал:

> По еде согласен,невсем подходит.Но думаю на Шри-Ланка еще больше экзотики в
> плане пищи для европейца.
Сплошное карри

Автор: s494 (2.92.222.---)
Дата:   11-01-19 05:01

Чета забили вы своими фотками Генину тему. (

Дата:   11-01-19 10:43

стрежевой44 писал:

> По моему эта страна прекрасна.

Да.

Дата:   11-01-19 11:02

Но и Вьетнам чудо как хорош.

Дата:   11-01-19 11:08

Да и в России совсем нефигово ;-)

(А все три снимка сделаны одним фотоаппаратом на автомате, есичо. В России природа как-то покрасочней (летом) ;-)

Дата:   11-01-19 11:09

s494 писал:

> Чета забили вы своими фотками Генину тему. (

Это жызнь ;-)

Дата:   11-01-19 13:14

Жить будем. Поменяли домик на фронт бич.

Дата:   11-01-19 13:36

Заначку достал.

Автор: an-2 (---.mgsm.ru)
Дата:   11-01-19 14:09

GenRen писал:

> Заначку достал.

Жизнь налаживается?)))

Автор: GenRen (49.230.29.---)
Дата:   11-01-19 14:27

an-2 писал:
>
> Жизнь налаживается?)))

Вчера на эмоциях может и сказал лишнее.
Каждый ищет и находит где-то, что-то своё. Мы нашли Шри Ланку.

Автор: Ser-Go (---.samaralan.ru)
Дата:   11-01-19 14:42

Тема отличная!!! Продолжайте, пожалуйста в позитивном фоне только))) сам хочу во Вьетнам первый раз, просто посмотреть и сравнить с таем)) но мы с дитем.

Дата:   11-01-19 16:21

В Шри-Ланка чуть неуехали в позапрошлом году,поехали вместо нее во Въетнам.Впоследствии я пожалел очень сильно.
Но в Шри-Ланка океан и не совсем "тихий".С ребенком купаться проблематично,ну и есть нюансы по еде.
Впрочем во Въетнаме тоже было проблематично с ребенком купаться,волны высокие в Муйне были.Фукуок говорят очень дорого.И скучно.

Дата:   11-01-19 16:51

На Шри есть бухты закрытые кораллами, там волны вообще нет. При гесте в кафе как попросишь, так и приготовят, хоть борщ/пельмени. У нас свой походный набор, готовим сами. Продукты от рыбаков или из маркета. Месяц питаться только в кафе будет сильно дорого где угодно.

Дата:   11-01-19 16:52

Прям как дети.

А на карту посмотреть перед поездкой религия или слепота не позволяют?

Один приехал в кутовую часть бухты, куда туева хуча рек впадают, и жалуется, что море напоминает Азовское.
Другой приехал на берег, открытый преобладающим ветрам, и жалуется на сильный прибой.

Дата:   11-01-19 16:57

В Патайю и на Пхукет эти два дитя не собирались.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   11-01-19 17:45

Так я и не слетал на Фокуок во Вьетнам, остановил долгий перелёт. Снова отдыхал на Гоа, 7 - 8 часов лёта ещё терпимо, а более длительный уже уничтожает все прелести отдыха(на обратном пути).
В этом году посматриваю на Шри-Ланку, сильно ли она отличается от Гоа и в какую сторону???

Дата:   11-01-19 18:03

Если нравится ГОА, думаю Шри больше понравится (всё очень культурнее). Мы сначала тоже были в ГОА. Тусовка на западной стороне, на юге спокойно. На юге есть контакты двух нормальных гестов. 45$ сутки, 30-35 если на прямую списаться и заказать. В одном жена хозяина Ира из Украины. Бухта без волн, живёт там семейка метровых черепах, близко подпускают к себе. Трансфер от них по хайвею, 270 км за 3 часа примерно. 100$.

Дата:   11-01-19 18:11

Друзья сейчас на юге Индии в Кочи. Очень им нравится, в штате строят коммунизм. Наверно на следующий раз его будем посетить перед Шри.

Дата:   13-01-19 00:45

Пляж Рейли в 9:00ам.

Дата:   13-01-19 00:51

И чё там,на этом пляже?! Русалки на берег выскакивают?
Если нет,то и нех.

Дата:   13-01-19 00:55

Потом не до фото было, под каждым кустом в тени места небыло, песок как сковорода на огне, а вода опять оч холодная.

Дата:   13-01-19 00:58

ЮрАн писал:

> И чё там,на этом пляже?! Русалки на берег выскакивают?
> Если нет,то и нех.

Что есть лучше в окрестности Краби? Нанг?

Дата:   13-01-19 01:01

Есть ещё мелкий.

Дата:   13-01-19 01:08

GenRen писал:
> Что есть лучше в окрестности Краби? Нанг?

Лучше,в чём?

Дата:   13-01-19 17:33

GenRen писал:

>
> Что есть лучше в окрестности Краби? Нанг?
Лучшее в окрестностях краби это симиланы.

Автор: GenRen (49.230.69.---)
Дата:   13-01-19 18:35

Александр013 писал:
> Лучшее в окрестностях краби это симиланы.

Пхи Пхи?
Только не отговаривай. )

Автор: Шатоба Александр (31.200.238.---)
Дата:   13-01-19 19:59

Продолжай красиво )

Дата:   13-01-19 21:00

GenRen писал:

> Александр013 писал:
> > Лучшее в окрестностях краби это симиланы.
>
> Пхи Пхи?
> Только не отговаривай. )
У них разная красота, но симиланы богаче впечатлениями. Правда сейчас нет туров с ночёвками. Мне повезло провести 2 ночи там несколько лет назад

Дата:   13-01-19 21:45

Александр013 писал:
> У них разная красота, но симиланы богаче впечатлениями.

Спасибо на добром слове. )
Я вкурсе про Симиланы, только это далеко и дорого. Нам домой ещё только 30 янв.

Дата:   13-01-19 21:50

Пхи-Пхи(архипелаг),на Пхи-Хи Дон есть отели разношерстные.Песок еоралловый.
о.Бамбу,недалеко от Пхи-Пхи(белый песок,коралловый)
Архипелаг Семиланы(коралловый белый песок),о.Точай самый северный в архипеланге,закрыт для посещения.
о.Ко-Рок и му подобные,ближе к границе с Малазией.
Это места рядом с Краби и Трангом,с белоснежным песком коралловым и картинкой Баунти.
Туда ездят больше на скоростных лодках,под 2-4мя подвесниками под 250л.с.каждый.Так называемые"Спидботы".

Автор: GenRen (182.232.133.---)
Дата:   13-01-19 22:51

Алексей, это опять дорого. Ладно на 10 дней сюда приехать, всё успеть посмотреть. На 30 мне нужно уже как-то скромнее. )

Дата:   13-01-19 22:54

Бери авто напрокат и 3.14здуй в округ Као-Лак соседней провинции Панг-Нга, на пляжи чуть севернее Пхукета.
Там чистейшее глубокое море, бескрайние песчаные пляжи и мало людей.
Насчёт цены отелей не знаю, смотри сам.

Дата:   13-01-19 23:29

Иван писал:

> Бери авто напрокат и 3.14здуй в округ Као-Лак соседней провинции Панг-Нга, на
> пляжи чуть севернее Пхукета.
> Там чистейшее глубокое море, бескрайние песчаные пляжи и мало людей.
> Насчёт цены отелей не знаю, смотри сам.

Я боюсь у меня не получится перестроить мозг на ехать по другой полосе. У мну за плечами больше ляма км пробега, интуитивность может сыграть злую неприятность. Отчасти я в этом уже убедился, проехал вокруг Самуи на мопеде 55км. Пока жестко себя контролировал, всё было нормально. Прикатался, после перекуса стартанул по своей родной полосе, получилось немного не приятно.

Дата:   13-01-19 23:38

Как знаешь.
Шоссе от Краби до Као-Лак сплошь с разделительной полосой, влупиться во встречного невозможно.
Немногочисленные перекрёстки проедешь осторожно, и с шоссе до пляжа в Као-Лаке аккуратно доползёшь.

Дата:   14-01-19 00:13

Понял, спасибо. Только я скорее всего, всё-таки на Пи-Пи-Дон.

Дата:   14-01-19 01:06

Пхи-Пхи рядом с тобой.Вода прозрачная,песок коралловый белый.Интересна бухта не Майя-Бей,а другая,типа фьеорда,глубоко уходящая в скалы,с противоположной стороны.Там нереально красиво.
Мне вообще Пхи-Пхи больше чем Семиланы нравятся.
По колличеству народа сейчас уже нет столпотворений.Поток китаезов сильно снижен.Нормально там.

Дата:   14-01-19 01:17

о.Пхи-Пхи Лей.Голубая Лагуна,находится на противоположном конце острова,от бухты Майя-Бей.У входа в эту бухту весь снорклинг.Акулы в Голубую бухту зайти немогут,там вход в бухту очень мелководный,в бухте Майя-Бей они уже появились.Периодически их видят.
Когда искупаешся в Голубой Лагуне,а скалы поросшие джунглями будут нависать над тобой,представишь себя в фильме"АВАТАР".
Вобще наинтереснейшее место.
По жилью на Пхи-Пхи Дон думаю есть и за недорого.Там налюбой вкус.
о.Пхи-Пхи Лей соседний.Аренда лодки с болотоходом недорого выйдет.

Дата:   14-01-19 02:50

GenRen писал:

> Алексей, это опять дорого. Ладно на 10 дней сюда приехать, всё успеть
> посмотреть. На 30 мне нужно уже как-то скромнее. )

Спасибо на добром слове. )
Я вкурсе про Симиланы, только это далеко и дорого. Нам домой ещё только 30 янв.

Я думаю что основная проблема ТС-а, бюджет.
Что бы понять Тай, надо побывать везде где советует Иван и Стрежевой... Иначе Тай это запахи, леворукое движение,ЦЕНЫЫЫЫЫЫ...и Азовское море типа Патонг в обед.
ИМХО... Это типа моё мнение!!!

Автор: GenRen (49.230.199.---)
Дата:   14-01-19 10:10

Кэп писал:
> Я думаю что основная проблема ТС-а, бюджет.
> Что бы понять Тай, надо побывать везде где советует Иван и Стрежевой... Иначе
> Тай это запахи, леворукое движение,ЦЕНЫЫЫЫЫЫ...и Азовское море типа Патонг в
> обед.
> ИМХО... Это типа моё мнение!!!

Какой бюджет нормальный должен быть для Тая?

Дата:   14-01-19 15:54

Если обосноваться на одном из пляжей Пхукета(Патонг неимею ввиду),Сурин,Ката,Кайрон,Камала.Снимать очень бюджетное жилье(в Камала полно объявлений по 1000бат в сутки с комнаты,типа сарайчика-хижинки),питаться с макашниц и минирынков,где закупаются местные.То выйдет очень бюджетно.Плюсом аренда байка обязательно,это в среднем 300бат в сутки.Т.к.очень бюджетное жилье очень далеко от моря.Чем дальше от моря тем дешевле.На Патонге многие Российские гиды(типа гиды,т.к.работать гидами иностранцам в Тайланде запрещено официально),снимают жилье в так называемых кондониумах(типа небольшие многокваритирные дома,в 2-3 этажа),с парковкой,бассейном общим и охраной-швейцаром на входе,в районе 11 000руб.за комнату.Но это очень далеко от моря.Здесь же рядом все дешевые кафешки и минирынки.Со слов Российских типа гидов,само проживание в Тайланде копейки,если не транжирить.Но о жилье в 2х шагах от моря можно забыть.

Дата:   14-01-19 16:02

11 000руб.именно рублей,делим на 2,итого 5500бат.в месяц.Зарплата ненапрягаясь типа гид причем на подмене(непостоянно гидом работать,а замещать на выходных других гидов)от 1 000американ.долларов в месяц.Причем 1000баксов это практически ненапрягаясь,нечастые выезды с экскурсиями.Знание тайского и английского языков обязательно.Гид российский который практически без выходных "пашет",получает свыше 3 000дол.США.Это достаточно высокий заработок для Тайланда..В тех же Арабских Эмиратах заработок российского гида будет в среднем 4 000дол.США в месяц.
Поэтому можно с уверенностью сказать,что Тайланд в принципе дешевая страна,даже несмотря на нынешний курс рубля.

Дата:   14-01-19 18:51

Жена с детьми едет на Ката на 9 дней. 1500 долларов на питание и экскурсии. Подарков не повезут, уже все из Тая есть).
Через 2 часа в аэропорт Екатеринбурга.
Кстати впервые летят на Пхукет, а аэропорт приема, Краби. 200км по суше до Пхукета. Так что не все гладко оказалось с тайфуном(((

Дата:   14-01-19 19:03

Если жить далеко от моря в соломенной хижине и питаться с макашниц,то лучше вообще никуда не ездить. Будешь чувствовать себя индусом в трущобах.
Для себя решил что если и ехать самостоятельно без тура, то только в 2-3 семьи. Снять нормальный дом (бунгало), готовить самим с рынка, и обязательно авто для поездок по острову.
И еще, жесткая экономия возможна дома при сложных финансовых обстоятельствах. На отдыхе такое, табу.

Дата:   14-01-19 22:24

Эта хижина на месте стоит 1000бат/сутки (2000руб). Это по цене приличного номера на соседнем Нанге. С 1 янв закончились 800 баксов и с карты минус 62тр. Бангкок-Самуи-Краби.
Все паромы и скоростные работают в штатном режиме, и с Пхукета тоже.

Дата:   14-01-19 23:16

Аэропорт Пхукета просто разгружают в горячий сезон,часть рейсов перенесен с прилетом и вылетом с Краби.Все туристы из Сибири,едущие на отдых на Пхукет,прилетают в Краби,оттуда автобусом на Пхукет.Рейсы из Москвы на Пхукет и из Пхукета.Хабаровчане жаловались,что целый день потеряли из-за трансфера на Пхукет из Краби.Так,что Тайфун тут нипричем.Да его и небыло практически вообще.Так в некоторых провинциях чуть подтопило.На Пхукете было все нормально.Мелкий дождик и то незатяжной.

Дата:   15-01-19 03:11

Только приехал с Кольцово, мои идут на посадку. Вылет через 40 минут.
Сгонял 440км за 5 часов.
По Краби. Всегда летали в феврале, посадка была на Пхукете. Но пока везли в отель трансферный гид всегда предупреждал "смотрите списки на вылет" возможен вылет с Краби. Но всегда вылетали с Пхукета.

Дата:   15-01-19 03:17

GenRen писал:

> Эта хижина на месте стоит 1000бат/сутки (2000руб). Это по цене приличного номера
> на соседнем Нанге. С 1 янв закончились 800 баксов и с карты минус 62тр.

Месяц в Тайланде, сложно. Я на 7-8 день устаю от отдыха и хочу домой.
А как дышится ночью зимой в Екатеринбурге, пока идешь на стоянку за машиной......мммммммммммммм.
В Тае воздух "густой", с примесью всевозможных запахов моря и жизнедеятельности))).
Но все равно там ЗДОРОВО!!!

Дата:   15-01-19 04:22

Кэп писал:

> А как дышится ночью зимой в Екатеринбурге, пока идешь на стоянку за
> машиной......мммммммммммммм.
> В Тае воздух "густой", с примесью всевозможных запахов моря и
> жизнедеятельности))).
> Но все равно там ЗДОРОВО!!!

Так за этим и летаем туда! Из зимы в лето и обратно. )))
Нравится на следующий день после прилета на снегоходе в заснеженный лес выбраться и снова, на контрасте, восхищаться нашей "зимней сказкой"...

Автор: Иван (77.35.38.---)
Дата:   15-01-19 07:51

Море в Таиланде/Камбодже/Вьетнаме/Малазии не пахнет морем.
А если рядом нет сточной канавы - то вообще ничем не пахнет.
Но всё равно там хорошо, потому как тепло и манго.

И таки да, после возвращения на Родину очень здорово вдохнуть свежий запах моря.

Автор: GenRen (182.232.65.---)
Дата:   15-01-19 10:38

Это точно. Вспоминается, что есть запах у Черного моря. И у Красного, но только сначала, когда спускаешся с трапа.

Дата:   15-01-19 13:05

Контур ОЖ без ВВХ, просто петля трубы.

Дата:   15-01-19 16:05

Да уж,вот где тема БОЛОТОХОДОВ раскрыта,так в Тайланде.На любой цвет и вкус.Разномастные.И гоняют на них очень быстро.
А ниодного "Г"образного невидел.Одни длиннохвостые,видать дешевле напорядок,незаморачиваются.

Автор: ЮрАн (1.47.75.---)
Дата:   16-01-19 17:19

Примерно час назад, на Джомтьене двое на такой лайбе сети проверяли. Метров 300 наверно перетряхнули,ни одной рыбины не заметил. Потом довольно таки резво свалили в сторону центра.Что характерно,мотор запустился с первого потяга.

Автор: GenRen (159.192.223.---)
Дата:   17-01-19 01:02

Парень на заднем плане не плохо отловился. )

Дата:   17-01-19 01:06

Вентерь из рабицы.

Дата:   17-01-19 01:09

Ручные.

Дата:   17-01-19 01:16

Кстати, петух за 2000 рублей. Там явно столько мяса нет. Продаётся рядом с какими то декоративными птичками.

Дата:   17-01-19 01:19

Пусть в каждой теме про Тайланд будут. )

Дата:   17-01-19 01:21

На Пи-Пи.

Дата:   17-01-19 01:29

Уже красивее. Гест самый дешёвый снял на пару дней. С кондеем и холодильником он ловился в агрегаторах от 1000 бат. Выбрал несколько, к первому подкатил чемоданы, оказалось 800 по месту.

Дата:   17-01-19 01:49

Там та лодка метров 6 как бы.

Автор: Алексей N. (109.169.142.---)
Дата:   17-01-19 01:50

Иван писал:

> Море в Таиланде/Камбодже/Вьетнаме/Малазии не пахнет морем.

А потому что море это не океан.

Дата:   17-01-19 01:55

Алексей N. писал:
> А потому что море это не океан.

Самый юг Шри-Ланки (Тангалле) вроде океан, но не пахнет. )

Автор: Алексей N. (109.169.142.---)
Дата:   17-01-19 02:12

GenRen писал:

> Алексей N. писал:
> > А потому что море это не океан.
>
> Самый юг Шри-Ланки (Тангалле) вроде океан, но не пахнет. )

Куришь много )))

Дата:   17-01-19 02:51

Алексей N. писал:
> Куришь много )))

Наверное. ) Уже думаю может Пхукетом догнаться, разницы особой нет как в Бангкок обратно лететь. Да и давно уже русскую речь не слышал. )

Дата:   18-01-19 17:12

Осторожней с байком.Пробки на Пхукете нехилые.Много народу(в том числе и наших соотечественников)ходят загипсованные и переломанные.Мне показалось,что больше европейцев попадают в аварию.Наши люди более аккуратны и вежливы в вождении,даже когда бухие.

Автор: GenRen (159.192.216.---)
Дата:   19-01-19 01:46

Пока дополз до viewpoint 3, пару кг потерял.

Дата:   19-01-19 02:10

Пошли дальше, начали спускаться по тропе через лес на какой то пляж, встретились со стаей диких обезьян. Я серьёзно труханул, на каждый озлобленный выпад нескольких активистов их с деревьев спускалось десятками. Бросил им бутылку с водой, они переключились на неё.

Дата:   19-01-19 02:15

GenRen писал:

> Пошли дальше, начали спускаться по тропе через лес на какой то пляж, встретились
> со стаей диких обезьян. Я серьёзно труханул, на каждый озлобленный выпад
> нескольких активистов их с деревьев спускалось десятками. Бросил им бутылку с
> водой, они переключились на неё.

Ты там поосторожнее... А то 30 не вылет будет, а 9 дней(

Дата:   19-01-19 02:24

Дата:   19-01-19 02:31

Кэп писал:
> Ты там поосторожнее... А то 30 не вылет будет, а 9 дней(

Не, ну я уже понял. )

Дата:   19-01-19 02:38

Автор: ЮрАн (1.47.98.---)
Дата:   19-01-19 04:03

Пару часов назад такую же рыбину зачефанил. А точнее,телапию в соли,с листьями лемонграсса в пузе.Зачётное блюдо,в купе с парой бутылочек Чанга.

Автор: GenRen (159.192.217.---)
Дата:   20-01-19 01:25

В соли видел в Краби, не попробовали. С этой рыбой казус немного приключился. Принесли не готовую, после двух возвратов она превратилась из гриля в уху в фольге. Честно положил им баты за то, что съели, не получилось, набежали мальчики, не дали выйти. Пришлось их накормить за свой счет этой рыбой. )

Дата:   20-01-19 01:28

GenRen писал:

> В соли видел в Краби, не попробовали. С этой рыбой казус немного приключился.
> Принесли не готовую, после двух возвратов она превратилась из гриля в уху в
> фольге. Честно положил им баты за то, что съели, не получилось, набежали
> мальчики, не дали выйти. Пришлось их накормить за свой счет этой рыбой. )

Предвзятое отношение к чему (кому) либо, тянет за собой моральные и финансовые страдания (неприятности).
Не с тем самоваром ты в Тулу, не с тем...

Дата:   20-01-19 01:36

Мои дочери и жена пищщщщать от удовольствия. Сгорели нафиг, из моря не вытащить, очки маски в волне утопили. Фрукты "рекой", отель
IBIS PHUKET KATA 3* отличный.Рады аж не в себе. Щас на озере Чао Лан и парк Као Сок с двухдневным визитом. Лежачий Будда, обезьян кормили, бассейн в отеле на озере супер 10х25 метров. Завтра слоны, сплав на плотах по реке, еще чего то там. По приезду морская экскурсия на Райские острова. Еще подарили Саймон шоу, сказали с детьми можно))).

Дата:   20-01-19 01:38

Сегодня были в храме построенном для нового Короля. Постоянно звонят по Ватсап, связь просто отличная.

Дата:   20-01-19 01:38

Кэп писал:
> Предвзятое отношение к чему (кому) либо, тянет за собой моральные и финансовые
> страдания (неприятности).
> Не с тем самоваром ты в Тулу, не с тем...

С чего ты взял, что у меня были страдания? Вышли, от души поржали и решили, что тут мы рыбом на грили наелись. ))

Дата:   20-01-19 01:41

GenRen писал:

> Кэп писал:
> > Предвзятое отношение к чему (кому) либо, тянет за собой моральные и финансовые
> > страдания (неприятности).
> > Не с тем самоваром ты в Тулу, не с тем...
>
> С чего ты взял, что у меня были страдания? Вышли, от души поржали и решили, что
> тут мы рыбом на грили наелись. ))

No comment

Дата:   20-01-19 01:49

Кэп писал:

> Мои дочери и жена пищщщщать от удовольствия. Сгорели нафиг, из моря не вытащить,
> очки маски в волне утопили. Фрукты "рекой", отель
> IBIS PHUKET KATA 3* отличный.

О! Это же на Ката бич, мы именно в северной части, похоже через квартал, сняли гест на три ночи. )

Дата:   20-01-19 02:02

Понятия не имею как на Ката-бич попасть от пирса Рассады. Это засада, думаю по месту разберусь. )

Дата:   20-01-19 02:08

GenRen писал:

> Понятия не имею как на Ката-бич попасть от пирса Рассады. Это засада, думаю по
> месту разберусь. )

Час на такси...Там км 30.
800 бат минимум
Нужно пересечь остров с севера на юг через Чалонг.

Дата:   20-01-19 02:10

До свидания Пи-Пи.

Дата:   20-01-19 02:13

Пирс Рассада находится около Пхукет тауна...

Автор: Алексей N. (88.200.236.---)
Дата:   20-01-19 02:16

GenRen писал:
встретились
> со стаей диких обезьян. Я серьёзно труханул, на каждый озлобленный выпад

Они разные, вот эти добрые, хотя с любыми обезьянами нужно быть осторожным.
Не столько сильно покусают, сколько тропической заразой привьют цапнув.

Автор: Андрей65 (176.15.144.---)
Дата:   20-01-19 02:16

7777777

Дата:   20-01-19 02:17

Посмотри лучше карту. Какой там с севера на юг..

Дата:   20-01-19 02:24

GenRen писал:

> Посмотри лучше карту. Какой там с севера на юг..

Ладно, если тебе легче будет то одной стороны острова на другую. Только там прямой дороги нет, там Великий Будда (40 метров) на горе. Так что или через Патонг или кольцо Чалонга и по бережку, бережку. На Равай и дальше. Это я тебе как "водительмотобайкачетыреразанапхукете" говорю.

Дата:   20-01-19 02:26

Такие не опасные. )

Дата:   20-01-19 02:29

яничегонепонял

Дата:   20-01-19 02:31

GenRen писал:

> яничегонепонял

Я ж тебе карту купил, лапоть)))

Дата:   20-01-19 02:41

Кэп писал:

> GenRen писал:
>
> > яничегонепонял
>
> Я ж тебе карту купил, лапоть)))

Спасиб. ) В картах как-то разбираюсь, только не в твоей. )

Дата:   20-01-19 02:46

Дата:   20-01-19 02:46

GenRen писал:

> Кэп писал:
>
> > GenRen писал:
> >
> > > яничегонепонял
> >
> > Я ж тебе карту купил, лапоть)))
>
> Спасиб. ) В картах как-то разбираюсь, только не в твоей. )

Не, ну не яндексом единым...

Дата:   20-01-19 02:49

Дата:   20-01-19 02:51

Дата:   20-01-19 02:53

Ждите, завтра вылетаю в Бангкок

Дата:   20-01-19 02:55

Автор: Алексей N. (88.200.236.---)
Дата:   20-01-19 03:00

Дата:   20-01-19 03:04

Александр013 писал:
> Ждите, завтра вылетаю в Бангкок
Не скучного перелета. )

Автор: стрежевой44 (188.120.54.---)
Дата:   20-01-19 17:29

Наверное Тайланд все таки оправдал надежды.Судя по довольным лицам.

Автор: GenRen (---.207.75-39.dynamic.3bb.co.th)
Дата:   20-01-19 19:41

Номер за 900 бат. В русском отеле. )

Дата:   20-01-19 19:48

GenRen писал:

> Номер за 900 бат. В русском отеле. )

Сколько метров до моря?

Дата:   20-01-19 19:48

Номер угловой, персональный балкон по всей длинне и ширине. ))
До пляжа Ката кажись 200 метров.

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   20-01-19 20:54

Как называется? Отель в смысле.

Дата:   20-01-19 21:36

ViktorMANN писал:
> Как называется? Отель в смысле.

Ksenia Guesthouse

Дата:   20-01-19 21:46

На пляж попасть можно только по краям, там отели, через них нет прохода. С северной стороны надо идти вдоль сточной канавы, это довольно не приятно. Но есть дорога вокруг стройки, завтра её попробуем. Пляж нормальный, людей конечно дофига. Ценники на пожрать подешевле Пи-Пи. В ресторане при отеле есть окрошка, за пиалу 130 бат.

Автор: Аурелиано (---.mtsnet.ru)
Дата:   20-01-19 22:22

GenRen писал:

> Номер за 900 бат. В русском отеле. )

За 900 можно снять дом с бассейном . Угораздило же на Кату . Жить нужно много севернее .

Автор: Аурелиано (---.mtsnet.ru)
Дата:   20-01-19 22:25

GenRen писал:

> Такие не опасные. )
Подальше от обезьян . Это гнусный зверек ! Укусы совсем не редки . Клыки режут как ножницы . Плавали знаем .

Дата:   20-01-19 23:31

Я как то даже палкой стукнул падлу.Убежала,огрызаясь.Хотели типа покормить.Вобщем тот еще экстрим. Мерзкие зверьки.

Автор: АндрейВ (---.89.198-5.dynamic.3bb.co.th)
Дата:   20-01-19 23:52

Попутно в тему. Нахожусь на Патонге, впервые.
Все нравится - кухня, жилье, обстакановка, Приехал "пакетником", но умышленно скачем по экскурсиям, на них кайф. Были и в бухте что Стрежевой описал, и на Джеймса Бонда, на Симиланы послезавтра. Тут кайф.
Гена, 23-24 числа если не уедешь с Ката, можем и встретиться, мы рядом.

Дата:   20-01-19 23:59

GenRen писал:

> ViktorMANN писал:
> > Как называется? Отель в смысле.
>
> Ksenia Guesthouse

У вас рядом "Street Food" да? С речки вонючки прямо и налево?

Дата:   21-01-19 00:32

Аурелиано писал:

> GenRen писал:
>
> > Номер за 900 бат. В русском отеле. )
>
> За 900 можно снять дом с бассейном . Угораздило же на Кату . Жить нужно много
> севернее .

Севернее на Кароне, где активноное реверсивное движение воды? Или на Патонге? По цене, может на месяц это реально. Видел на airbnb буквально едиственное предложение на Nai Harn beach (юг). Но до пляжа около километра. И на даты не получилось. Понравился ответ хозяна геста на негативный отзыв про всё, даже про планировку всего здания. Он вежливо отетил, что не только у него есть проблемы только с одной нацией, которая хочет попасть в бар, когда он закрыт, вскрыть помещение с бильярдом и устроить барбекю в бассейне.
Останемся тут до 29 янв, думаю покатаемся на мопеде, посмотрим. У меня уже есть стаж 55 км по другой полосе на Самуи и только одна ошибка. )

Дата:   21-01-19 00:42

Дата:   21-01-19 00:45

Кэп писал:
> У вас рядом "Street Food" да? С речки вонючки прямо и налево?

Да, вроде. Крытый рынок. Выше вид сейчас с балкона.

Дата:   21-01-19 00:50

GenRen писал:

> Кэп писал:
> > У вас рядом "Street Food" да? С речки вонючки прямо и налево?
>
> Да, вроде. Крытый рынок. Выше вид сейчас с балкона.

Мои в 200 метрах от вас.

Дата:   21-01-19 01:06

АндрейВ писал
> Гена, 23-24 числа если не уедешь с Ката, можем и встретиться, мы рядом.

И как? ) На Симиланы какой расклад по экскурсии и самостоятельно пока не смотрел. Хотелось бы, может быть, но надо погуглить. )
Если только искупаться и целый день плясать вокруг экскурсовода, то нет.

Дата:   21-01-19 01:10

Кэп писал:
> Мои в 200 метрах от вас.

Я об этом вчера писал. )

Дата:   21-01-19 01:14

GenRen писал:

> АндрейВ писал
> > Гена, 23-24 числа если не уедешь с Ката, можем и встретиться, мы рядом.
>
> И как? ) На Симиланы какой расклад по экскурсии и самостоятельно пока не
> смотрел. Хотелось бы, может быть, но надо погуглить. )
> Если только искупаться и целый день плясать вокруг экскурсовода, то нет.

Сам туда не попадешь, только в составе организованной группы. А это только у продавцов туров на улице или у гида туроператора.
Русские сидят... Ща объясню.
Выйдешь из отеля на дорогу к речке вонючке, на перекрестке перед ней поверни направо и иди на пляж Карон. Поднимешься в горку, будет поворот налево в отелю SP HOUSE, поверни и сразу слева будет гид в ларьке со стеклянной дверью.

Дата:   21-01-19 01:20

Я на Симиланах был в 2012 году. 1,5 часа на лодке 8 метров с 3 моторами 250 сил и ты на первом острове. Красивый пляж, море и камни высотой 10 метров валуны. Покупались, перешли на спидботе на 2 остров, покупались перешли на 3 остров, обед, свободное время и домой. Опять 1,5 часа по морю в "дельфине".
Нужно пойти чтобы сказать "я там был". Заявленное купание с черепахами "хрень". Купание с борта с коралловыми рыбками, не более.

Дата:   21-01-19 01:48

Не,у нас была черепаха в метра полтора длинной.Но на Семиланах 7л.давности.Красиво там,но чисто так на 1 раз.Песок коралловый белый на обычных пляжах есть и ближе к Пхукету.А в Доминикане он вообще повсеместно.

Дата:   21-01-19 01:50

Экскурсию и трансфер купить, такси заказать не надо никуда ехать, просто на рецепшене заказать хоть из хижины.
В Тае логистика круче всех, можно спать, они будут водить ориентируясь по наклейкам на теле. Я серьёзно. ))

Автор: АндрейВ (---.89.198-5.dynamic.3bb.co.th)
Дата:   21-01-19 02:51

22.01 еду на Симиланы, посмотрю чо там и отпишусь. По цене точно не помню, вроде 2300В с рыла

Дата:   21-01-19 03:03

стрежевой44 писал:

> Не,у нас была черепаха в метра полтора длинной.Но на Семиланах
> 7л.давности.Красиво там,но чисто так на 1 раз.Песок коралловый белый на обычных
> пляжах есть и ближе к Пхукету.А в Доминикане он вообще повсеместно.

Ссылку я тут пикрепрял на свою темку про Шри-Ланку. С черепахами хоть каждый день купайся. Никого на пляже. Никто не знает русский и англ. Круто. Ностальгирую глядя на это безобразие.
Реально печально, что потратил бабки на эту помойку туристов.

Автор: Аурелиано (212.26.236.---)
Дата:   21-01-19 03:20

GenRen писал:

> Севернее на Кароне, где активноное реверсивное движение воды? Или на Патонге?

Север , это Лаян , Банан .

Дата:   21-01-19 03:33

Аурелиано писал:
> Север , это Лаян , Банан .

Банана бич, это почти рядом с аэропортом Пхукета?

Дата:   21-01-19 04:08

АндрейВ писал:

> 22.01 еду на Симиланы, посмотрю чо там и отпишусь. По цене точно не помню, вроде
> 2300В с рыла

9200Р за двоих.. не, я мимо. За эти деньги Аир-Азией можно слетать куда угодно по ЮВА.

Дата:   21-01-19 04:15

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100