Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:17:38 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:17:38 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как то не весело.
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   04-12-18 02:12

Или а чё так рано, походу скоро вообще без дедушек останемся 50-55лет, то мотор, то рак. Чего так много из за "моторов" уходит? Из знакомых лично за 5лет, человек 5, а если ещё с форума так 10 и даже менее 50-ти. Вроде ж наука на месте не стоит, и врачей не боятся и комиссии?

Re: Как то не весело.
Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-12-18 02:16

Отец 60 лет, говорит что уж почти всех перехоронил, сам внешне сдал, заметно, одноклассников никого почти не осталось. На работе та же картина, все пенсионеры поумирали, двое коллег были на пенсии один пол года, другой неделю, для ПФР один профит, последний покойный, осенью, выпил, сел на унитаз и не встал, мотор отказал, ещё запомнился пожарный бывший, начальник по ТБ, так совсем молодым умер, 50ти не было, рак, это за год много на работе умерло.
Год поганый, ничего хорошего, двоих родственников похоронил.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.3.---)
Дата:   04-12-18 02:22

А раньше 60-70-80 лет могли и пзлюлей многим надовать и работать

Автор: крым (---.201.188.ru)
Дата:   04-12-18 02:56

мозг не иби !!!
лучше расскажи,
уху с кошкой в лодке сварил ?

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   04-12-18 03:31

Зима козёл уходи ))))))))))))

Этот Дениско какую только тему не придумает - лишь бы баню не строить !!!! ))))))))))) лентяй
А мы тут ещё и голосовали за ево в депутаты .....

Автор: Алексей N. (88.200.214.---)
Дата:   04-12-18 03:44

„Жизнь — это затяжной прыжок из пи..ды в могилу.“ (с.)

Фаина Георгиевна Раневская

Дата:   04-12-18 03:50

Не уху с кошкой не варил, снчала не хотел, а потом на 9-й день ходил.

Дата:   04-12-18 03:50

А сегодня, опять в коробочку на работе кидали

Автор: крым (---.201.188.ru)
Дата:   04-12-18 04:43

deniss Р80-48АА писал:

> Не уху с кошкой не варил, снчала не хотел, а потом на 9-й день ходил.

пора.
начинай.
потом весна и некогда будет.

Автор: Zoo (31.173.103.---)
Дата:   04-12-18 05:34

Я сейчас достаточно жесткую вещь скажу, для кого-то даже обидную, возможно. Но не вдаваясь в персоналии... Я бы начал сбор статистики с того, что основное большинство почивших в возрасте 45-60 лет не отличалось здоровым образом жизни (за редкими исключениями, попавшими на несчастные случаи/травматизм, врожденные дефекты организма и онкологию). У меня ещё свежа в памяти дискусиия, начавшаяся с художественного описания процесса набухивания через поминутное остограмливание за каждым движением, для красоты обставленное как "спуск плавсредства на воду". На моё замечание (что если хочется в итоге просто наeбeниться, то незачем обставлять так сложно) на меня обрушился праведный гнев старой гвардии, что этим традициям лет больше чем мне, что я моралофаг, ханжа и тд... А между тем, вот как раз этой старой гвардии мы и недосчитались в обозримом прошедшем периоде.

Давно ли мерилом доблести советского мужика было количество бухла, которое организм готов был принять до отрубания автопилота? От того, что в последние годы организм взялся за ум и перестал считать день взятия Бастилии достаточным поводом для пьянки, пробуханую и прокуреную в молодости сердечно-сосудистую не вернёшь. В итоге того инсультом накрыло, а у этого инфаркт на ровном месте. А виноват естественно Медведев.

Я извиняюсь, но по-моему бухать нам (мужикам родом из СССР) надо было меньше, а не заговор жидомасонов по геноциду русского населения искать.

Автор: vova (188.170.80.---)
Дата:   04-12-18 05:53

Zoo писал:

> Я сейчас достаточно жесткую вещь скажу, для кого-то даже обидную,
>
> Я извиняюсь, но по-моему бухать нам (мужикам родом из СССР) надо было меньше, а
> не заговор жидомасонов по геноциду русского населения искать.
В какой то мере согласен
Но там где живет Денис , вариантов развлечений не много

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   04-12-18 05:57

Все равно всех съедят муравьи и грибы. Еще и подерутся между собой за добычу.
Это, конечно, если не отправиться в наш советский колумбарий. Но в итоге всей жизни уместиться в вазочке тоже как-то глупо.
Положение безвыходное.

Автор: Zoo (31.173.103.---)
Дата:   04-12-18 06:34

vova писал:

> Но там где живет Денис , вариантов развлечений не много

Бухло это выбор человека, а не обстоятельств. Я в жoпе мира живу (причем не только в фигуральном смысле - окружающие меня на многие сотни километров болота это главный поставщик метана в атмосферу планеты). Исторически так сложилось, что тут с начала освоения было много нефти, денег и низкокачественного бухла - ловушка для кадров с Большой земли. И суровые климатические условия были далеко не на первом месте среди причин лютой смертности мужской половины (притом что на пенсию мы, северяне, раньше выходим). У вахтовиков хоть свет впереди тонеля - окончание вахты, а я тут с 1976 года безвылазно живу. И ты хочешь мне рассказать, что бытовой алкоголизм это исключительно следствие скудности досуга и общей беспросветности, не волеизъявление человека?

Автор: фаркоп (---.rev.as20985.net)
Дата:   04-12-18 06:39

А грибы доедят муравьёв...

Автор: МитричЪ (---.252.36.0)
Дата:   04-12-18 06:41

Zoo писал:

. И ты хочешь мне
> рассказать, что бытовой алкоголизм это исключительно следствие скудности досуга
> и общей беспросветности, не волеизъявление человека?

Конечно это так. "Бытиё определяет сознание" (с) К.Маркс.

Автор: Сергей-бакен(Саратов) (---.opera-mini.net)
Дата:   04-12-18 07:22

.

Автор: Жираф Подмосковье. (---.mtsnet.ru)
Дата:   04-12-18 15:22

Zoo писал:

> Я сейчас достаточно жесткую вещь скажу, для кого-то даже обидную, возможно. Но
> не вдаваясь в персоналии... Я бы начал сбор статистики с того, что основное
> большинство почивших в возрасте 45-60 лет не отличалось здоровым образом жизни
> (за редкими исключениями, попавшими на несчастные случаи/травматизм, врожденные
> дефекты организма и онкологию). У меня ещё свежа в памяти дискусиия, начавшаяся
> с художественного описания процесса набухивания через поминутное остограмливание
> за каждым движением, для красоты обставленное как "спуск плавсредства на воду".
> На моё замечание (что если хочется в итоге просто наeбeниться, то незачем
> обставлять так сложно) на меня обрушился праведный гнев старой гвардии, что этим
> традициям лет больше чем мне, что я моралофаг, ханжа и тд... А между тем, вот
> как раз этой старой гвардии мы и недосчитались в обозримом прошедшем периоде.
>
> Давно ли мерилом доблести советского мужика было количество бухла, которое
> организм готов был принять до отрубания автопилота? От того, что в последние
> годы организм взялся за ум и перестал считать день взятия Бастилии достаточным
> поводом для пьянки, пробуханую и прокуреную в молодости сердечно-сосудистую не
> вернёшь. В итоге того инсультом накрыло, а у этого инфаркт на ровном месте. А
> виноват естественно Медведев.
>
> Я извиняюсь, но по-моему бухать нам (мужикам родом из СССР) надо было меньше, а

Жму руку. Категорически согласен, прям с каждым словом.

Автор: Жираф Подмосковье. (---.mtsnet.ru)
Дата:   04-12-18 15:27

Zoo писал:

> Бухло это выбор человека, а не обстоятельств.

И еще раз жму руку.

Автор: Александр(Самара) (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   04-12-18 15:45

Культура пития должна присутствовать, здорового мужика да под хороший закусь, да после физического труда литром хрен свалишь.

Автор: Энди Крым (---.forceline.net)
Дата:   04-12-18 15:48

Присели на брёвнышко два другана, открутили бутылочку, только разлили, а тут на тебе, похоронная процессия! И несут их младшего кореша. Ну вот ведь, как повернулось! Правда Колян бухал, каждый день, курил по две пачки, ни одной юбки не пропускал! Глянули друганы друг на друга, поплохело и пить расхотелось, ну и давай обратно водочку переливать в бутылочку. Только один стаканчик перелили, а тут ещё одна похоронная процессия. Вована несут. А Вован за свою жизнь ни рюмки не выпил, ни сигареты не выкурил, только спортом занимался. И вот смотрят друг на друга мужики, и один и говорит. Смотри Витёк, один пил курил, и понятно дело помер, а второй был за здоровый образ жизни, а ведь всего то пять минут разница!

Автор: Ishias (185.120.190.---)
Дата:   04-12-18 16:09

А вот тут всё написано: Ссылка.

Автор: Асланов Дмитрий (---.billing.ru)
Дата:   04-12-18 16:26

Zoo писал:

Образ мотолодочника - красномордый пузан с маленьким глазами, он всегда бахнет рюмаху, скажет тост, заведет вихрь или мерк, у него куча историй из молодости. Но он не пробежит и 200м, не подтянется и 5-ти раз и отожмется, только если блеванет случайно под себя. А виновато правительство.
А еще умиляет, на фоне действительно низкой продолжительности жизни, желание окружить себя капитальными строениями. Типа строительство каменного дома в 50-лет, который будешь 8 лет строить, 2 обставлять мебелью и 3 жить, потом оттуда вынесут и дети будут думать как это гавно неликвидное продать.

Автор: Ishias (185.120.190.---)
Дата:   04-12-18 16:49

Одна из причин смертности в России в, как правило, трудоспособном возрасте - смерти от убийств. Тут интересная наблюдается тенденция: Меньше всего в России убивают там, где: Культурно, тепло, где хорошие дороги; где много ипотечников и где люди ходят молиться в мечети и синагоги.
Больше всего убийств там, где: Холодно, горно- и лесисто; где есть много охотников и рыбаков, и самогонку настаивают на кедровых шишках. :)
Здесь: Ссылка.

Автор: KAPER (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   04-12-18 17:11

Zoo писал:

> Я сейчас достаточно жесткую вещь скажу, для кого-то даже обидную, возможно. Но
> не вдаваясь в персоналии... Я бы начал сбор статистики с того, что основное
> большинство почивших в возрасте 45-60 лет не отличалось здоровым образом жизни
> (за редкими исключениями, попавшими на несчастные случаи/травматизм, врожденные
> дефекты организма и онкологию). У меня ещё свежа в памяти дискусиия, начавшаяся
> с художественного описания процесса набухивания через поминутное остограмливание
> за каждым движением, для красоты обставленное как "спуск плавсредства на воду".
> На моё замечание (что если хочется в итоге просто наeбeниться, то незачем
> обставлять так сложно) на меня обрушился праведный гнев старой гвардии, что этим
> традициям лет больше чем мне, что я моралофаг, ханжа и тд... А между тем, вот
> как раз этой старой гвардии мы и недосчитались в обозримом прошедшем периоде.
>
> Давно ли мерилом доблести советского мужика было количество бухла, которое
> организм готов был принять до отрубания автопилота? От того, что в последние
> годы организм взялся за ум и перестал считать день взятия Бастилии достаточным
> поводом для пьянки, пробуханую и прокуреную в молодости сердечно-сосудистую не
> вернёшь. В итоге того инсультом накрыло, а у этого инфаркт на ровном месте. А
> виноват естественно Медведев.
>

а что ты скажешь про умерших в 50+\- 4 года. которые не курили,пили нечасто. но их ,блядь,обьединяло общее.пахали как лошади.про бухло за себя говори..но вот куча народу ,бухающих нон стоп до 60-70 доживало спокойно.

Автор: Сергей/Самара (---.mtsnet.ru)
Дата:   04-12-18 17:17

Есть товарищ по рыбалке, в этом году ему 90 лет. Постоянно датый, иногда доходит до того, что отрубается в лодке, сидя с удочкой, и приходится за ним плыть и вести к берегу. Зимой тоже ходит на рыбалку, 5 км пешком, двое суток в вагончике без удобств, постоянно подшафе, потом обратно 5 км. Интересно, что супруга старше на год или два, два года назад приезжали вместе за Волгу, на фарватере купались, ныряя с катера зятя своего. Откуда такие люди берутся- вопрос, но они есть. Сам бы не знал- не поверил бы.

Автор: Duba (188.170.73.---)
Дата:   04-12-18 17:32

Ну и у меня такой есть , правда , ему "всего" 70-т , в остальном - один в один...И да , он - бывший военный в чинах , на пенсии уже давно и физически никогда не работал...
При всем при этом я согласен с Zoo…

Еще более согласен с этим.. Особенно в контексте того , кому он ответил...
Жираф Подмосковье. (---.mtsnet.ru)
Дата: 04-12-18 15:31

РиО писал:

> Ну прям всех в алкаши записали и сами собой довольны епта

Не, не всех. Некоторых в мудaки...

Автор: Sorento (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-12-18 17:46

Что на роду написано, то и будет, а кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет. Тому примеров много.......А помирать, главное чтоб в этот момент больно не было.......

Автор: АндрейА (90.155.131.---)
Дата:   04-12-18 17:50

Sorento писал:

А помирать, главное чтоб в этот момент больно
> не было.......
---------------
За бесцельно прожитые годы? ))

Автор: Sorento (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-12-18 18:03

От боли....просто от боли.......

Автор: Сергей/Самара (---.mtsnet.ru)
Дата:   04-12-18 18:13

Duba писал:

> Ну и у меня такой есть , правда , ему "всего" 70-т , в остальном - один в
> один...И да , он - бывший военный в чинах , на пенсии уже давно и физически
> никогда не работал...

А у моего больше 60-ти лет трудового стажа, на заводе))) Еле выгнали его на отдых не так давно. Курить, кстати, бросил лет в 80.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта модератором 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100