Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:48:19 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:48:19 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Вебаста предпусковая. Нужен совет.
Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   03-12-18 05:19

Нет подачи топлива. Дизельная. Ничего не гуглится толком. Снимаю с неё топливную трубку, как наглухо забита, не подсасывается.
Может кто в курсе, насос подкачки внешний?

Ответить на это сообщение

Re: Вебаста предпусковая. Нужен совет.
Автор: МитричЪ (---.252.36.0)
Дата:   03-12-18 05:26

у меня внешний.

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   03-12-18 05:35

Он на магистрали должен стоять. При запуске отчетливо слышно как щёлкает.
А что в Новочеке уже морозы?

Дата:   03-12-18 06:07

Спасибо, подниму машину, буду искать по магистрали. Ещё вопрос по предохранителям. Их три только нашел.

Автор: МитричЪ (---.252.36.0)
Дата:   03-12-18 06:17

GenRen писал:

> Спасибо, подниму машину, буду искать по магистрали. Ещё вопрос по
> предохранителям. Их три только нашел.

Искать надо под капотом. Это небольшая почти цилиндрическая бздюшка , к ней подходит магистраль и фишка с проводами.
По звуку, щелчкам не найти?

Да и вообще нафига вебаста на дизеле? - работает до минус 20.

Дата:   03-12-18 06:17

Eugeen писал:
> А что в Новочеке уже морозы?

Да -7 ночью. )
Свечи накала разом кончились, может давно, но по холоду завожусь не сразу. На новые записался через две недели. Ну и вспомнил про вебасту.

Дата:   03-12-18 06:29

МитричЪ писал:
> Искать надо под капотом. Это небольшая почти цилиндрическая бздюшка , к ней
> подходит магистраль и фишка с проводами.
> По звуку, щелчкам не найти?
>
> Да и вообще нафига вебаста на дизеле? - работает до минус 20.

Не, трубка сразу уходит вниз по направлению к баку.
ПС. Да работает и на ниже температурах, главное правильное ДТ. Я на северах грузокружил, да обломы были. Самая засада, хоть сколько минус у соляры, бак чистый, а распылитель прихватывает парафином. В лодку взял бензиновый фэн. )

Дата:   03-12-18 06:31

Эта небольшая бздюшка стоит как пол вебасты :( Если что искать б/у на Авито.

Дата:   03-12-18 06:33

Это типичный залёт :) В магистрали остаётся летнее ДТ, ещё и трубка тонкая - замерзает первой.

Дата:   03-12-18 06:35

Он где угодно может стоять, у знакомого стоял прямо у бака. Где и сдох за пару лет от дорожной соли.

Дата:   03-12-18 06:39

У нас пока теплее :)
Я тоже последние два года на Фриле без Вебасты не заводился. Напугали меня на сервисе, что скорее всего сломают свечи при замене, а это капиталка.

Дата:   03-12-18 07:34

Eugeen писал:

> У нас пока теплее :)
> Я тоже последние два года на Фриле без Вебасты не заводился. Напугали меня на
> сервисе, что скорее всего сломают свечи при замене, а это капиталка.

Мне только это предстоит. Свечи 4тр, замена 600. И оговорено, если пойдут. Буду рядом стоять.

Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   03-12-18 09:02

Тащи в тепло. Вебасту рекомендуют запускать переодически в любое время года для профилактики. Отогревай магистраль, вероятнее всего замерзло топливо.

Автор: dimon62 (---.in-tel.ru)
Дата:   03-12-18 12:15

Гена,так насос щелкает или нет?У тебя он может быть закреплен полухомутогм на корпусе печки.(ты не написал марку и модель отопителя)Солярки в ваших краях зимней отродясь не бывало,вполне могло и магистраль прихватить.Опять же,в зависимости от пульта,может писать (или моргать светодиодом) код ошибки.Стоит котел ,я так понимаю на Рено и устанавливали его уже здесь?

Дата:   03-12-18 14:40

Дим, приехала оттуда уже с ним. Модель не посмотрел, как на фото. Ничего не щелкает и рядом ничего нет. Магистраль из нее выходит и пошла по направлению к баку.
ПС. Вчера было +5. Топливная магистраль как наглухо забита. У меня в баке всегда зимой антигель нормальный.

Автор: Ratnik (109.236.247.---)
Дата:   03-12-18 15:31

Топливный насос ищи, чтоб щелкал, предварительно сброс сделай, желтый предохранитель вытащить секкунд на несколько

Автор: Eugeen (---.dialup.rhea.lsi.ru)
Дата:   03-12-18 15:40

Я не знаю как в твоей модели, а в моей была такая особенность. После третьего неудачного запуска подряд она вставала на блокировку, снять которую можно было только Вебастовским диагностическим софтом.

Дата:   03-12-18 15:44

Гон..., я выше написал как она снимается, это и в мануале указано...

Дата:   03-12-18 15:46

GenRen писал:

> ПС. Вчера было +5. Топливная магистраль как наглухо забита. У меня в баке всегда
> зимой антигель нормальный.

Вот в том и залет, в баке антигель, а в Вебасте еще летнее ДТ :)
+5 это ниачом, для летнего ДТ без присадок, это температура начала парафинизации.

Дата:   03-12-18 15:51

Ratnik писал:

> Гон..., я выше написал как она снимается, это и в мануале указано...
>
>

Купи Лендровер, с предустановленной на конвейере Вебастой, потом обсудим. Я не просто так написал, что у МОЕЙ была такая особенность.

Дата:   03-12-18 15:57

Eugeen писал:

> Ratnik писал:
>
> > Гон..., я выше написал как она снимается, это и в мануале указано...
> >
> >
>
> Купи Лендровер, с предустановленной на конвейере Вебастой, потом обсудим. Я не
> просто так написал, что у МОЕЙ была такая особенность.

У ТС похоже обычная термо топ ево стар..... При чем тут лендровер?

Дата:   03-12-18 16:02

Ratnik писал:

> Топливный насос ищи, чтоб щелкал, предварительно сброс сделай, желтый
> предохранитель вытащить секкунд на несколько

Да, желтый есть. Я его вынимал. На видео есть насос, буду его искать. Спасибо.

Дата:   03-12-18 16:14

Ratnik писал:

> Eugeen писал:
>
> > Ratnik писал:
> >
> > > Гон..., я выше написал как она снимается, это и в мануале указано...
> > >
> > >
> >
> > Купи Лендровер, с предустановленной на конвейере Вебастой, потом обсудим. Я не
> > просто так написал, что у МОЕЙ была такая особенность.
>
> У ТС похоже обычная термо топ ево стар..... При чем тут лендровер?

Лендровер при том, что в нем обычную Вебасту инсталируют при сборке на заводе так, что блокировка снимается только фирменным софтом. Предохранители, снятие клеммы и т.п. не прокатывало. Я же не в курсе какая у ТС машина, по сему написал, как было у меня.
Даже пультом управления машина не оборудована при продаже, ставил уже потом.

Автор: Владимир 59 (188.170.82.---)
Дата:   03-12-18 16:28

Три не запуска и блокировка со снятием шнурком при заводской установке - правда (VW).

Дата:   03-12-18 16:35

GenRen писал:

> Ratnik писал:
>
> > Топливный насос ищи, чтоб щелкал, предварительно сброс сделай, желтый
> > предохранитель вытащить секкунд на несколько
>
> Да, желтый есть. Я его вынимал. На видео есть насос, буду его искать. Спасибо.

На электронку тебе скинул руководство по ремонту, была в копилке знаний...

Дата:   03-12-18 16:52

Начнем с самых простых проверок. Если отопитель перестал работать в морозы, то скорее всего дело в системе подачи топливо, а точнее в самом топливе. (дополнительно о топливе и его составе можно прочесть в статье). В данном случае проверку проводить надо в теплом гараже, чтоб исключить влияние "летней" соляры на работу Webasto. Следует отметить, что подобные проблемы проявляются уже при температуре минус 15-18 градусов. Так же можно подключить питание от отдельной емкости на момент проверки с заведомо чистой и хорошей, зимней соляркой. В любом случае, систему подачи топлива следует продуть и прочистить, заменить фильтр очистки топлива, а если такового нет - поставить его.
Косвенной приметой отсутствия топлива в системе питания является звук работы дозирующего насоса. Кстати, он должен быть правильно установлен,
Если звук звонкий и громкий , то возможно в сам топливный насос не поступает ДТ. При "хорошей, правильной" работе звук глухой и негромкий. Причиной может быть негерметичность топливопровода, подсос воздуха.
Проверить целостность самой обмотки можно омметром. Сопротивление обмотки при 20 градусах должно быть порядка( 136-154 Ом.) 5,2 Ома из оф источника..... Работу клапана можно проверить подачей на него коротких импульсов амплитудой около 8-11 вольт с частотой 0,5-1 герца. Одновременно на трубку подается промывочная жидкость, например, жидкость для чистки карбюраторов. Иногда такой операции проверки достаточно, чтоб привести в чувство и сам отопитель, если причина отказа была в закупорке топливной магистрали в месте установки соленоидного клапана.

Дата:   03-12-18 16:54

Есть и другое по сопротивлению, где правда Х/З, в любом случае проверить легко:
Дозирующий насос
Проверяется подачей импульсного напряжения амплитудой 10-12 вольт частотой 1-10 Герц. Сопротивление исправного насоса 5,2 Ома при температуре 20 градусов. Исправный насос должен обеспечивать объемную подачу топлива в количестве 36-45 грамм в течение 3-х минут при частоте включения насоса 7 Герц.

У меня помог просто отогрев, звук насоса поменялся на глухой....

Автор: volchara62 (217.107.106.---)
Дата:   03-12-18 17:03

Eugeen писал:

> > > Купи Лендровер, с предустановленной на конвейере Вебастой, потом обсудим. Я
> не
> > > просто так написал, что у МОЕЙ была такая особенность.
> >
> > У ТС похоже обычная термо топ ево стар..... При чем тут лендровер?
>
> Лендровер при том, что в нем обычную Вебасту инсталируют при сборке на заводе
> так, что блокировка снимается только фирменным софтом. Предохранители, снятие
> клеммы и т.п. не прокатывало. Я же не в курсе какая у ТС машина, по сему
> написал, как было у меня.
> Даже пультом управления машина не оборудована при продаже, ставил уже потом.
..Вынимается разъем из блока автономки и так же снимаются ошибки и запускается,на Эбере так же,вынимание предохранителя не помогает.А так обычный К-Л адаптер и програмка ТермоТоп,на сайте Вебасто она есть,ничего сложного подключить. На насосе топлива есть фильтр сеточка,она частенько забивается,раскрутить,прочистить и заполнить систему.Если нет программы и шнура то можно кратковременной подачей питания на насос заполнить систему...

На Али эти насосы сейчас стоят копейки в отличии от родных.Пульты управления так же есть,сейчас вот жду один такой ,себе на Дискавери поставить,не знаю подойдет или нет но если не подойдет то цена смешная ,пригодится еще на какую нибудь....

Автор: SergeyAG (83.220.239.---)
Дата:   03-12-18 22:19

Так, если вебаста как на фото, то это Thermo Top Evo. Насос должен стоять у бака, под капотом их ни кто не ставит при правильной установке. Если установка заводская то на большинстве автомобилей (точно знаю про весь VAG, BMW, и LR) блокировка отопителя снимается только через диагностический интерфейс машины, вынимание предозранителей не поможет. Но это скорее всего не этот вариант, тут скорее постзаводская установка. Подавать питание на насос просто запрещается (инженер Вебасты на последнем тренинге все уши про это прожужжал), он банально сгорит от этого, управляется он ШИМ сигналом. Идеально подключится к вебасте диагностикой с помощью ThermoTest проверить. А так причин обычно 3.
1. Блокирована вебаста (если не заводская установка, то вынимаем предохранители, ждем пару минут и втыкаем их обратно, мозги сбросятся) но тут надо искать причину блокировки.
2. Отгнили контакты в разъеме насоса, ну и
3. Сдох сам насос, мерить катушку или цеплять на стенд.
Забитая магистраль за последние 5 лет не встречалась ни разу.

Дата:   03-12-18 22:44

SergeyAG писал:

> Так, если вебаста как на фото, то это Thermo Top Evo. Насос должен стоять у
> бака, под капотом их ни кто не ставит при правильной установке.

У меня над вебастой стоит (это чтоб не гнил) Паджеро 4 дизель возле правой АКБ - 6 лет работает, запитано с тройника где то в районе переднего колеса ;)

> Забитая магистраль за последние 5 лет не встречалась ни разу.

А вот застывшая саляра как здрасьте, если прокачать при переходе на Зимнюю забыл.... Запускать ее почаще надо, даже летом.... тоже как то мозг выносила - обошлось отогревом....

Автор: GenRen (31.13.145.---)
Дата:   03-12-18 22:56

С предохранителями пробовал по разному, не получилось. Поеду в сервис, все равно её из комы выводить, я не знаю какая установка.

Дата:   03-12-18 22:58

Расскажи потом

Дата:   03-12-18 23:05

Ratnik писал:
> Расскажи потом

Если раньше свечи приедут, то она не нужна уже будет.

Автор: SergeyAG (83.220.239.---)
Дата:   03-12-18 23:19

Если насос не щелкает, то проблема не в магистрали :) Жаль до меня далеко, там дел то минут на 15 с перекуром. Хотя тут парень из Воронежа приезжал, но там заводская установка и мозги нагнулись, в Воронеже ни кто не взялся делать.

Автор: Михаил GE (82.140.75.---)
Дата:   04-12-18 00:05

провести диагностику Вебасто можно китайским шнурком за 800 р (ваг-ком например) и бесплатным ПО WTT.
Если установка заводская - подключаемся к диагностическому разъёму (CAN).
Если не заводская - в жгуте около предохранителей есть два провода с фишками, жёлтый и чёрный - это и есть CAN.

Автор: Танкист-7608 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-12-18 05:34

Не читал все. Если завелся поздравляю, если нет, то загоняй машину в теплое помещение, через пол часа все заработает. Солярка в желе превратилась вот и забила магистраль. Можно немного керосина добавлять. Но это отдельный бак нужен. Либо хорошую соляру лить.

Автор: Танкист-7608 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-12-18 05:39

Купи Ленд Ровер и будешь чаще общаться с владельцами Ленд ровера ))) там заводская вебаста термо топ Е стоит. Мать ее. Рассчитана на конкретное число запусков, читается только оборудованием Ленд Ровер. Запчасти только с завода Ленд Ровер, цены как на запчасти Ленд Ровер. Даже пульт и то прошит по своему
Это надо быть фанатом этого авто

Дата:   04-12-18 05:47

Танкист-7608 писал:

> Не читал все. Если завелся поздравляю, если нет, то загоняй машину в теплое
> помещение, через пол часа все заработает. Солярка в желе превратилась вот и
> забила магистраль. Можно немного керосина добавлять. Но это отдельный бак нужен.
> Либо хорошую соляру лить.

Продуть топливную магистраль пытался при +5. Первая мысль, что насос подкачки в пробку превратился. Денис, а из комы его выводить предохранителем или купить этот vag-com? Кстати, бензиновый фэн тоже в спячку может уйти при нескольких неудачных попыток пуска?

Автор: BSdk (---.yota.ru)
Дата:   04-12-18 06:04

На фрилендере 2 чистил котел ошибки убирал обычным cdp .Вот снять котел еще та песня.
Сегодня запускал dbw46 (хотел на теплый пол в гараже присобачить)датчик пламени моцк ипеть((где такой найти хз вот думаю тумблер вместо него присобачить.Опасно однако.

Автор: SergeyAG (---.intronex.ru)
Дата:   04-12-18 14:12

Давай начнем с начала.
1. Какая машина ?
2. Блокировка отопителей, требующая подключения диагностики дл ее снятия применяется только на отопителях конвейерной установки. Во всех отопителях для постзаводской установки сброс осуществляется выниманием предохранителя
3. Желтый провод в разъеме отопителя ни какого отношения к CAN-BUS не имеет, это технологическая шина Webasto и называется она W-bus.
4. VAGCOM это диагностика дла автомобилей группы VAG, вебасту диагностировать умеет только заводской установки, но снять блокировку не так и просто, машина это сделать не позволит, надо идти в адаптацию и там менять один бит. Только после этого удасться сбросить ошибки и разблокировать вебасту. Но, повторю, все это касается только автомобилей Skoda, Audi, Volkswagen и других группы VAG с установленной на заводе вебастой.
5. Вебасту можно продиагностироватььв принципе любым K-Line адаптером, там нужны небольшие переделки, но если паяльник держать умеешь, то не проблема.
6. Сказать точно без диагностики что случилось сложно, но основное что нужно проверить написали в самом начале тему.
Вот как то так.

Дата:   04-12-18 15:29

SergeyAG писал:

> но снять блокировку не так и просто, машина
> это сделать не позволит, надо идти в адаптацию и там менять один бит. Только
> после этого удасться сбросить ошибки и разблокировать вебасту.

Выше Волчара пишет, что на Лендроверах можно отключить Вебасту от мозгов машины и тогда сброс ошибок предохранителем возможен. Как считаешь сработает?

Автор: Михаил GE (188.170.72.---)
Дата:   04-12-18 15:32

Да, оговорился, k-line конечно, но сути не меняет. Vagcom ( как его называют на Али экспресс ) это и есть к-line адаптер по сути и без переделок работает с w-bus.

Дата:   04-12-18 17:14

Вот так я эбер подключал, вебасто аналогично (фото не осталось).
ПО для эбера - EDiTH
ПО вебасто - WTT 2.16

Дата:   04-12-18 18:43

Нашел дозирующий насос, снял, импульсно пощелкал подачей питания, работает. На месте нет. Магистраль чистая. Вообщем не подается топливо. Печка воздух гонит холодный из выхлопной.
Вот еще реле при включении не слышно, что-бы она щелкала.

Дата:   04-12-18 18:48

Похоже на неисправность. При блокировке воздух не будет гнать вообще.

Автор: dimon62 (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   04-12-18 18:56

Ген,проводку на насос от фишки печки прозвони.Ошибку то пишет?

Дата:   04-12-18 19:05

dimon62 писал:
> Ген,проводку на насос от фишки печки прозвони.Ошибку то пишет?

Нечем читать ошибки. Проводку только визуально проследил на предмет потертости, она нормальная.

Дата:   04-12-18 21:59

Проверь свечу накаливания. Похоже мозг на ее проверке отрубается.
Скачай мануал по своей печке там проверавсех узлов ест.

Дата:   04-12-18 22:11

Понял.

Автор: Михаил GE (188.170.72.---)
Дата:   05-12-18 01:11

Чтобы проверить свечу надо как минимум до Вебасто долезть. проще диагностику найти

Дата:   05-12-18 02:12

Михаил GE писал:

> Чтобы проверить свечу надо как минимум до Вебасто долезть. проще диагностику
> найти

Мне только передний бампер снять. Сервис в другом городе. Придётся наверно выкраивать время и ехать. Заодно и свечи там поменять, что-то не доверяется своим, с ихним "если пойдут". )

Дата:   05-12-18 03:06

Танкист-7608 писал:

> Купи Ленд Ровер и будешь чаще общаться с владельцами Ленд ровера ))) там
> заводская вебаста термо топ Е стоит. Мать ее. Рассчитана на конкретное число
> запусков, читается только оборудованием Ленд Ровер. Запчасти только с завода
> Ленд Ровер, цены как на запчасти Ленд Ровер. Даже пульт и то прошит по своему
> Это надо быть фанатом этого авто
Читается обычной бесплатной программой с сайта вебасто.Ничего запредельного по ценам на ту же автономку нет,основная проблема это горелка,трескается керамический изолятор ,либо прогорает или отваливается чашка нагрева.Запустить родную автономку можно по W-bus,собственно что иделают,отвязывают от мозгов авто и ставят пульт....Чем думали производители непонятно но главное предназначение автономки-догреватель,т.е. запускается вместе с запуском двигателя,можно запускать и штатным пультом но там свои танцы с бубнами,самое лучшее отвязать ее от ВЕСМ.

Дата:   05-12-18 03:21

volchara62 писал:

> Танкист-7608 писал:
>
> > Купи Ленд Ровер и будешь чаще общаться с владельцами Ленд ровера ))) там
> > заводская вебаста термо топ Е стоит. Мать ее. Рассчитана на конкретное число
> > запусков, читается только оборудованием Ленд Ровер. Запчасти только с завода
> > Ленд Ровер, цены как на запчасти Ленд Ровер. Даже пульт и то прошит по своему
> > Это надо быть фанатом этого авто
> Читается обычной бесплатной программой с сайта вебасто.Ничего запредельного по
> ценам на ту же автономку нет,основная проблема это горелка,трескается
> керамический изолятор ,либо прогорает или отваливается чашка нагрева.Запустить
> родную автономку можно по W-bus,собственно что иделают,отвязывают от мозгов авто
> и ставят пульт....Чем думали производители непонятно но главное предназначение
> автономки-догреватель,т.е. запускается вместе с запуском двигателя,можно
> запускать и штатным пультом но там свои танцы с бубнами,самое лучшее отвязать ее
> от ВЕСМ.
Во во. Находишь провод нужный и подключаешь телестарт.

Автор: Миха (31.13.145.---)
Дата:   05-12-18 04:07

Танкист-7608 писал:

> Купи Ленд Ровер и...
> Это надо быть фанатом этого авто

Хе-хе-хе))) Настоящий поклонник Land Rover, должен иметь: автосканер «шнурок» Mongoose, программу SDD, адаптер K-Line, программу Webasto Termo Test, иметь неслабые знания пользователя ломаных прикладных диагностических программ на английском языке и постоянно расширять эти знания на спецсайтах. Иметь склонность к хакерству начального уровня. Кроме этого надо иметь базовые знания в автоэлектрике и электронике. И, наконец, иметь в распоряжении отдельный ноут с хорошей батарейкой и Win XP, но без выхода в интернет)))

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   05-12-18 04:11

Вместо дровера можно купить эксплорер. Те же яица только почти в два раза дешевле.

Дата:   05-12-18 04:13

Так, зимандра! Счас опять скатимся к «седому».

Дата:   05-12-18 04:15

Не, я косорылых не приемлю.

Дата:   05-12-18 04:18

А я америкосов. Вечно шифруют свою инфу по диагностике.

Дата:   05-12-18 04:20

Мишель, насколько я понимаю дровер и форд это одно и тоже.

Дата:   05-12-18 04:24

Наверно королева мать крышует обоих)))

Дата:   05-12-18 04:26

Дата:   05-12-18 05:38

zimandr писал:

> Мишель, насколько я понимаю дровер и форд это одно и тоже.

Уже давно нет, Лендровер у Форда перекупила индийская компания Тата. Дожили англы, бывшая колония владеет знаковым брендом. Так скоро и китайцы БигБен выкупят.

Дата:   07-12-18 01:11

Eugeen писал:

> zimandr писал:
>
> > Мишель, насколько я понимаю дровер и форд это одно и тоже.
>
> Уже давно нет, Лендровер у Форда перекупила индийская компания Тата. Дожили
> англы, бывшая колония владеет знаковым брендом. Так скоро и китайцы БигБен
> выкупят.
Китайцы Вольво хапнули,Лэнд Ровер просто не успели.....

Автор: Миха (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   07-12-18 02:27

Eugeen писал:

> zimandr писал:
> Мишель, насколько я понимаю дровер и форд это одно и тоже.
>
> Уже давно нет, Лендровер у Форда перекупила индийская компания Тата...

Я ускрёбся))) Мой старичок LR был выпущен еще в городе Solihull, UK, гы-гы)))
На своей вебасто, года четыре назад самостоятельно менял горелку. Заблокировалась, прогорел корпус горелки, а все пространство котла было забито нагаром. Сейчас всё ок, но надо наверно почистить.

Дата:   09-12-18 04:03

Заказал такой, будем посмотреть. )
Ссылка.

Дата:   10-12-18 00:34

Решил попшикать ВДшкой на свечи, заодно проверил напряжение на них, его там нет в момент вкл зажигания. (

Дата:   10-12-18 00:37

GenRen писал:

> Решил попшикать ВДшкой на свечи, заодно проверил напряжение на них, его там нет
> в момент вкл зажигания. (
Гена,на какие свечи ты вд-шкой пшикал?На свечи накала?

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   10-12-18 00:58

Так может не свечи накала погорели? А просто питание на них не приходит? Электрическое.

Дата:   10-12-18 01:26

Oleg GX писал:

> Так может не свечи накала погорели? А просто питание на них не приходит?
> Электрическое.

Так они включаются только при определенной температуре двигателя.

Дата:   10-12-18 03:11

dimon62 писал:
> Гена,на какие свечи ты вд-шкой пшикал?На свечи накала?

Собирался на свечи накала. Их не много, догреватели и накал. )
Если нет напруги, там не только датчик ОЖ, может быть и реле. Реле мудрёное, с кипой проводов в шлейфе. По уму, сначала нужна диагностика.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100