Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 23:18:01 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:18:01 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Мужики, посоветуйте пояс для тягания груза
Автор: SRV (212.34.48.---)
Дата:   06-11-18 13:07

Собственно нужен пояс, а то спина болит после тягания в одного лодки и мотора, хоть собираю и разбираю 2 раза в год, но так спину можно угробить, лодка 66кг, мотор 52кг, шмурдяк к лодке на кг 50 еще. Что посоветуете купить?

Ответить на это сообщение

Re: Мужики, посоветуйте пояс для тягания груза
Автор: Marlin35 (176.59.48.---)
Дата:   06-11-18 14:01

Вот
Ссылка.
Именно для этих целей. Выбирай.

Автор: ttemmich (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   06-11-18 15:38

Я покупал на Али,только корсет,один с жесткими вставками,когда совсем тяжелое чтото поднимать,второй с пружинами,,более гибкий,для умеренных скажем так тяжестей, не больше 50 кг.спина проблемная,уже резана,повторять не хочется.

Автор: xxx (31.185.12.---)
Дата:   06-11-18 17:07

У меня такой. Чистая кожа. Для тягания мотора, наверное, удобней будет с сужающейся передней частью. Тут советовать сложно. Надо примерять. Во первых, они разного размера, во вторых разной ширины, в третьих могут давить на ребра или просто врезаться неприятно. Пару раз за сезон мотор поднять можно и с картонной основой взять и из кожзама. Ремни достаточно живучи. Фото с нета. Лень свой фотографировать. Фирма ironman. Еще раз повторю, широкий не всем подходит. У меня его ни кто не берет, т.к. давит на ребра. А на мне сидит как влитой.

Дата:   06-11-18 17:07

Фотка не липнет.

Дата:   06-11-18 17:09

Попытка №3

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   06-11-18 17:12

SRV писал:

> Собственно нужен пояс, а то спина болит после тягания в одного лодки и мотора,
> хоть собираю и разбираю 2 раза в год, но так спину можно угробить, лодка 66кг,
> мотор 52кг, шмурдяк к лодке на кг 50 еще. Что посоветуете купить?

Два раза в год неужто невозможно найти помощника ??
Что за глушь такая ?? И потом есть всякие тележки и колёса для лодок и моторов
против пояса ничего не имею но странно что помочь некому....

Автор: SRV (104.236.74.---)
Дата:   06-11-18 17:52

РиО писал:

> SRV писал:
>
> > Собственно нужен пояс, а то спина болит после тягания в одного лодки и мотора,
> > хоть собираю и разбираю 2 раза в год, но так спину можно угробить, лодка 66кг,
> > мотор 52кг, шмурдяк к лодке на кг 50 еще. Что посоветуете купить?
>
> Два раза в год неужто невозможно найти помощника ??
> Что за глушь такая ?? И потом есть всякие тележки и колёса для лодок и моторов
> против пояса ничего не имею но странно что помочь некому....

Я не люблю просить, во вторых делаю это в будни, когда все на работе.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.13.---)
Дата:   06-11-18 18:01

Тоже не люблю просить, а все думаю что я "чебурашка". Фича у меня такая "захерачить всё в одну харю"

Автор: Тракторбек (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   06-11-18 18:07

SRV писал:

> Собственно нужен пояс, а то спина болит после тягания в одного лодки и мотора,
> хоть собираю и разбираю 2 раза в год, но так спину можно угробить, лодка 66кг,
> мотор 52кг, шмурдяк к лодке на кг 50 еще. Что посоветуете купить?
Любой для силовых тренировок подойдет, например такой.
Ссылка.
Не обязательно из кожи.

Автор: acidantspb (152.62.109.---)
Дата:   06-11-18 19:53

Продукция немецкой фирмы medi - пояс lumbamed.
Недешев но удобен.

Автор: Владимир12 (---.pppoe.yola.ertelecom.ru)
Дата:   07-11-18 01:28

Тебе не спортивные пояса нужны, а ортопедический корсет. В нем сможешь комфортно работать хоть целый день, а в спортивном поясе очень неудобно будет, он для другого предназначен. Я такой взял как на фото, не очень дешево, зато целый день на улице и дрова складываешь и бревна таскаешь спине хоть бы хрен (а она у меня травмированная...). Короче ищи в своем городе ортопедический салон или через инет заказывай Ссылка., я купил за 4300 руб в сентябре, перемерил кучу пока не почувствовал какой мне лучше всего подходит, подошла эта модель: Корсет ORTO PROFESSIONAL BCW 2100.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.4.---)
Дата:   07-11-18 01:39

Да только фишка в чем, подбирают его торгаши, а не врачи. medi заепись хоть по фигуре человеческой, но цена бляяяя, перепробовано орто комфорт фоста идт итп трет потеет выворачивает проще ужаться и купить или вообще не брать

Дата:   07-11-18 01:48

Денис, тот пояс что я выше написал действительно самый комфортный из всех какие я мерял, осенью ничего не потело под ним, хотя когда в конце дня снимал он влажноватый был, но не сырой, материал там офигенный. Летом не пользовал еще, но в жару в любом поясе жарко будет, тогда его только ненадолго одевать.

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   07-11-18 04:22

Владимир12 подошёл по фигуре; хорошо что недорогой фирмы, когда в больничке лежал девченку реально замучали "ошейником" "занедорого" один ху купили за дохуа. Так что кому как везет если фигура под недорогую фирму

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   07-11-18 04:24

И еще примеряешь когда не болит(нажрался таблеток) или первые 20минут, норм, а через час два-ох ежты

Дата:   07-11-18 05:24

Денис, он же регулируется и достаточно в большом диапазоне))

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   07-11-18 07:05

А у меня два пояса, от жены остались. Когда со вторым ходила, купила типа из бинт-резины широкий. Так я его наоборот одеваю-тем что поддерживало живот-на спину. А второй : какая-то шерсть и два ремня из такой же широкой бинт-резины. Как дерну спину или простужу- в них спасенье. Даже несколько раз на работу одевал, когда еще работал. Часа два посидишь, потом ослабишь на несколько минут и опять затягиваешься. Ну и мазь... Не дай бог!

Автор: mmg (---.39.247.124.dynamic.kzn.ufanet.ru)
Дата:   07-11-18 15:37

Владимир12 писал:

> Денис, тот пояс что я выше написал действительно самый комфортный из всех какие
> я мерял, осенью ничего не потело под ним, хотя когда в конце дня снимал он
> влажноватый был, но не сырой, материал там офигенный. Летом не пользовал еще, но
> в жару в любом поясе жарко будет, тогда его только ненадолго одевать.

У меня такой же, только белый. Лучший из всех примерянных поясов в различных салонах...НО, пояс нифига не панацея - это лишь помощь при восстановлении спины. Больше 2-3 часов находится в нем нельзя, я раньше пробовал работать с надетым поясом - ну его нафиг.

Тренируй спецупражнениями мышцы вокруг позвоночника и усвой несколько простых правил при подъеме тяжестей - никакие пояса не понадобятся.

Дата:   07-11-18 18:17

mmg писал:

>... Больше 2-3 часов находится в нем нельзя, я раньше пробовал работать с надетым поясом - ну его нафиг.

Никаких проблем как я уже писал выше не испытывал работая в нем практически целый день.

> Тренируй спецупражнениями мышцы вокруг позвоночника и усвой несколько простых правил при подъеме тяжестей - никакие пояса не понадобятся.

Полностью согласен, скажу больше - тринадцать лет назад после перелома позвоночника я восстанавливался по методу Бубновского, ну и в зал после трех месяцев восстановления походить пришлось, так что кое с какими правилами я знаком), сейчас правда почти ничего не делаю, лень матушка она такая лень)).

Автор: SRV (---.sitek.net)
Дата:   07-11-18 20:53

Владимир12 писал:

Замечал, что все профессиональные грузчики, со специальными поясами тягают тяжести.

Автор: Александр - Мамон (---.148.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   09-11-18 04:12

Ссылка.
Взял у жены поносить, на период уборки урожая. Уже два года во дворе только в нем работаю. Да и на рыбалку надеваю. Спина только спасибо говорит.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100