Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 19:41:46 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:41:46 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Какой-то пц про Windows 10
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   06-10-18 18:07

Такого я еще не читал.
Из новостей Яндекса
05.10.2018, 20:18
Microsoft ответила на удаление файлов из-за обновления Windows 10
Компания Microsoft изучает жалобы пользователей, связанные с установкой обновления ОС Windows 10. Клиенты жалуются на пропажу файлов и уменьшение срока действия подзарядки.

Представитель компании заявил Business Insider, что только продвинутые пользователи могли загрузить обновление, поскольку оно будет предлагаться к установке начиная с 9 октября.

Эксперты не исключают, что пропажа файлов может быть связана с облачным сервисом Microsoft OneDrive. Кроме того, оказалось, что обновление вызвало перегрузку процессоров компьютеров, что приводит к снижению времени автономной работы ноутбуков.
Чтобы обновление файлы удаляла, это лично для меня новость и полный ппц. Конечно, если обновление официально будет предлагаться только с 9 октября. а новость о глюке от 6 октября, то это кривизна пользователей. С другой стороны, дыма без огня и лучше перебдеть.
Я заметил, что с неделю-полторы назад в Пуске вместо "Выключить компьютер" появилось "Установить обновления и выключить компьютер". При этом обновления у меня на компе запрещены (автообновление, автоскачивание и вообще все, докуда дотянулась рука юзверя). Ох, неспроста это. Работает как обычно, т.е. комп выключается в обычном режиме, без видимого обновления, но как это и зачем это? Проверил на всякий случай наличие обновлений - последние три были 22 сентября, но они уже тогда и установлены (вручную разрешал, т.к. это было по безопасности, решил не лишнее).
------
и обновление абзаца выше. Так оно все и было, но только что еще раз проверил и прошел по алгоритму запрет обновлений по этой методике
Ссылка.
и максимально отложил установку обновлений (см. картинку). Авось, если косячное обновление как-то просочилось и без него никак, то до необходимой установки программеры Виндов придумают, как исправить косяки, если они были.
и опять вернулся Выключить компьютер, а Установить обновления и выключить компьютер соответственно пропал.
В общем, про обновления при выключении компа пропало, что радует.
А файлов лишиться по идиотской причине очень не хочется.
Решил предупредить.

Ответить на это сообщение

Re: Какой-то пц про Windows 10
Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   06-10-18 18:45

Все обновления и остальную фигню без проблем можно отключить.

Автор: Валентин Палыч (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   06-10-18 19:10

OVN писал:

> Все обновления и остальную фигню без проблем можно отключить.

Зачем советовать банальные вещи?
Тем более выше несколько раз написано, что все обновления отключены.

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 06-10-18 18:07
При этом обновления у меня на компе запрещены (автообновление, автоскачивание и вообще все, докуда дотянулась рука юзверя)
еще раз проверил и прошел по алгоритму запрет обновлений .

Дата:   06-10-18 19:29

OVN писал:

> Все обновления и остальную фигню без проблем можно отключить.
*
Хм. Без проблем можно прочитать, что обновления у меня отключены.
Более того, "без проблем" - это (в моем понимании) далеко не факт.
Выше я забыл картинку приложить. Прилагаю здесь. Дай комментарий: обновления можно отключить или отложить? - что абсолютно не одно и то же.
Пока у меня мнение, что в десятке от обновлений не избавиться.
*
В идеале было бы, если бы был возможен алгоритм, т.е. последовательность решений и действий:
1) уведомление о наличии обновления, с показом, что есть это обновление (обновления) - слева название обновления и указание на его обязательность, справа - краткое описание обновления
2) решение об установке обновления, если да, то
3) скачивание обновления (т.е.в ручном режиме)
4) установка обновления.

Дата:   06-10-18 20:57

Duck_Hunter, для майнинг-ферм один файлик запускается и всё ненужное отключено, если лень в реестре ковыряться.
Попахивает паранойей, кому нужно, вскроют ваш компьютер, как нефиг делать и вообще установив Винду, вы соглашаетесь, что ваши данные уже не ваши данные, расслабьтесь и получайте удовольствие.

Дата:   06-10-18 22:04

OVN писал:

> Duck_Hunter, для майнинг-ферм один файлик запускается и всё ненужное отключено,
> если лень в реестре ковыряться.
> Попахивает паранойей, кому нужно, вскроют ваш компьютер, как нефиг делать и
> вообще установив Винду, вы соглашаетесь, что ваши данные уже не ваши данные,
> расслабьтесь и получайте удовольствие.
*
Вы сейчас с кем говорите и о чем?

Автор: venom712 (91.245.66.---)
Дата:   07-10-18 04:12

Отключать полностью обновления решение всеж не из лучших. Помнится чуть более года назад вирусок веселится с шифрованием пользовательски данных, а меж тем мелкомягкие заплату от него за три месяца ранее выпустили. И веселился вирус у тех кто обновления не ставил.

Автор: Мыш16 (---.pppoe.chelny.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-18 04:25

venom712 писал:

> И веселился вирус у
> тех кто обновления не ставил.
случайно? ;)))))

Дата:   07-10-18 04:35

venom712, вирусняку с шифрованием данных уже сто лет в обед, я сисадмин, если что.

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-10-18 06:18

Достала 10, откатился на 8.1, очень рад, всё летает.

Автор: venom712 (91.245.66.---)
Дата:   10-10-18 06:26

OVN писал:

> venom712, вирусняку с шифрованием данных уже сто лет в обед, я сисадмин, если
> что.

Радости от его возраста мало. Пришлось тогда в субботу заплату вручную ставить на 150 компов в четырёх райцентрах. Причём отдел защиты сеть отрубил.... так что ручками.... А все из-за того что один админ на WSUS подзабил...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100