Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:18:12 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:18:12 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Про не регистрат....
Автор: О.С.А (---.1.lks-tv.ru)
Дата:   13-09-18 15:59

Добрый день! Понимаю, что все сто раз обсуждалось но вскользь, в разных темах и однозначного ответа для себя не увидел. Данные: казанка (южанка), мотор-москва м, что обязательно нужно возить с собой чтобы не докопался ГИМС, или я на не регистрате идите лесом... Главное наверно, нужны ли какие-либо документы подтверждающие что лодка и мотор мои, и нужен ли жилет? Я думаю эта информация будет многим интересна...

Ответить на это сообщение

Re: Про не регистрат....
Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   13-09-18 16:03

100500 раз обсуждалось. какая еще наз полезная информация...
не надо тебе ничего на нерегистрате возить. от слова совсем.
т.е. впринципе ничего. документы в том числе

Автор: glebm (---.jinr.ru)
Дата:   13-09-18 16:09

по новым правилам казанку южанку надо регить в любом случае.
вот ссылка
Ссылка.

Дата:   13-09-18 16:09

Спасибо)

Автор: s494 (2.92.222.---)
Дата:   13-09-18 16:16

Соблюдать ПП ты обязан.
Пока по законодательству инспектор ГИМС тебе предъявить ничего не сможет, но может потребовать от тебя соблюдения правил как от гражданина, а не судовладельца вплоть до запрещения эксплуатации и эвакуации.

Ты как.... рыбак на льдине весной, ... как купающийся в запрещенном для этого месте.

Но вот если с инспектором в лодке сотрудник МВД, то неприятностей или разборок тебе совсем ненужных на воде можешь поиметь.
Поэтому советую возить документы и жилет с собой.

С документами самому проще, а жилет обязан по ПП.

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   13-09-18 16:21

Я хз ездил в субботу кого только по пути не встретил, всем пох уй. Ни кто не обратил внимания. Обь+я9,9. В субботу так же видел и всякие казанки и прочее и даже новодел. И все нерегистраты с 9,9 катаются и не грузятся. Какой то опять про самый тяжелый мотор придумал. Если бы у бабки был х+у+й, то это был бы дедка

Дата:   13-09-18 16:23

Москва м разве не 12,5?

Дата:   13-09-18 16:25

Вот опять, возникли 2 мнения... Какие я документы должен возить если их у меня нет? Лодка осталась от деда по наследству и никогда не стояла на учете, все шильды закрашены сто лет назад...В жилетах никогда никого в нашей местности не видел... Мотор собран из запчастей и доведен до ума, естественно документов у меня никаких нет. Да и не нужен мне жилет, ширина реки 30 метров, за 20 лет ни разу в нем для меня не было необходимости... Как быть?

Дата:   13-09-18 16:26

Спасики надо, к каких то регионах самые тяжелые моторы придумывают, а у нас все обязаны быть в спасиках и всё

Дата:   13-09-18 16:27

Москва м разве не 12,5?
Насколько я знаю, это разные моторы, Москва 9.5, Москва М, Москва 12.5. Есть у меня москва 12.5 (Поставлен круглый колпак от 9.5) цифра 12 спилена на крышке ГБЦ), что поменяется? Кто как докажет что это 12.5?

Автор: kalaш (83.149.45.---)
Дата:   13-09-18 16:29

А самострой весом менее 160 килограмм с мотором 9.9 регить надо???? Как меня на данном комплекте будут окучевать если не имеют представления о максимально допустимом моторе?

Дата:   13-09-18 16:29

Жилет даже в вёсельной лодке должен быть.. с доками проще, а так скорее всего номера пробьют и всё ну как у лесопедистов ППСники

Дата:   13-09-18 16:32

Моя казанка без булей, обычная метла (может не правильно ее называю) ее вес +- 100 кг.

Дата:   13-09-18 16:33

Дык наверное всякие стандартизации никто не отменял про которые "Маникен" говорил, тама наверное и судовой может дадуть или справку типа паспорт

Дата:   13-09-18 16:34

Номер чего пробьют??? Он указан на шильде, она закрашена и счистить краску даже при большом желании не получится, нет там его...

Дата:   13-09-18 16:36

О.С.А позвони в гимс да спроси если у вас там "маникен-нукикян"(дакак там его бредоносец с телевизора) то регить, если болееменее то спасики

Дата:   13-09-18 16:39

Мне кажется доипуться по полной, ни номеров ни жилетов, шильд нет. Я бы на месте полицейского и гимсюка доебался бы по полной

Дата:   13-09-18 16:59

kalaш писал:

> А самострой весом менее 160 килограмм с мотором 9.9 регить надо???? Как меня на
> данном комплекте будут окучевать если не имеют представления о максимально
> допустимом моторе?

Теоретически ты должен пройти классификацию которая установит мощность мах.доп.мотора, которая подтвердит что у тебя нерегистрат. Это делает ГИМС.
Практически - до тебя никто не доиопывается, возможно, потому, что классификацию делают те же инспектора которые тебя встречают на воде, и они "на глаз видят", что у тебя нерегистрат.
Или им неохота с тобой разбираться.

Дата:   13-09-18 17:01

deniss Р80-48АА писал:

> Мне кажется доипуться по полной, ни номеров ни жилетов, шильд нет. Я бы на месте
> полицейского и гимсюка доебался бы по полной

Ну доипался б ты раз, другой, третий... а оно тебе надо ли стало потом? Водичка успокаивает. )

Дата:   13-09-18 17:06

s494 писал:

> kalaш писал:
>
> > А самострой весом менее 160 килограмм с мотором 9.9 регить надо???? Как меня
> на
> > данном комплекте будут окучевать если не имеют представления о максимально
> > допустимом моторе?
>
>
> Теоретически ты должен пройти классификацию которая установит мощность
> мах.доп.мотора, которая подтвердит что у тебя нерегистрат. Это делает ГИМС.
> Практически - до тебя никто не доиопывается, возможно, потому, что
> классификацию делают те же инспектора которые тебя встречают на воде, и они "на
> глаз видят", что у тебя нерегистрат.
> Или им неохота с тобой разбираться.
А если самострой шириной 2 метра и длинной4.5 вес 150 кг и транцевая доска расчитана на мах. вес мотора 40 кг?

Дата:   13-09-18 17:10

Тема, как и все предыдущие начинает зарастать.... Я изначально спрашивал про казанку (+- 100 кг) и мотор Москва М. Нужны ли документы какие либо и нужен ли жилет?

Дата:   13-09-18 17:11

Просто я к чему клоню - что если мое судно попадает под эти параметры то теоретически я ничего регистрировать не должен но инспектора об этом не знают НО фактически так и есть и регистрировать я не обязан на воде ведь они не смогут все взвесить

Дата:   13-09-18 17:12

kalaш писал:

>
> А если самострой шириной 2 метра и длинной4.5 вес 150 кг и транцевая доска
> расчитана на мах. вес мотора 40 кг?

Это как производитель ты в ГИМСе скажешь, они определят надо регить или нет.
Можешь сказать, что мотор допустим 5лс. Или что вообще вёсельная.

Я не знаю, я не инспектор. У них свои внутренние бумаги, определят.
Нужно ли тебе это? Если только продать будет проще пытливому покупателю.
Берет ли ГИМС за это деньги? Да хз. Наверное, но небольшие.
Так думаю. )

Дата:   13-09-18 17:13

О.С.А писал:

> Тема, как и все предыдущие начинает зарастать.... Я изначально спрашивал про
> казанку (+- 100 кг) и мотор Москва М. Нужны ли документы какие либо и нужен ли
> жилет?

Так тебе и ответили.
И не 100кг она весит.

Дата:   13-09-18 17:14

И ссылку дали, где про Казанку и написано.

Скопирую с Ссылка. которую дал glebm

" Или другой вариант в жёстком корпусе всем известная Казанка-М, снаряжённая масса данной лодки 145кг, с мотором мощностью 9.9л.с вес всё равно не превышал 200кг, и её можно было не регистрировать. Но на данную лодку производителем разрешается вешать мотор мощность 25л.с. Например мотор Mercury ME F25 M EFI имеет вес 71кг и общий вес с этим мотором превысит 200кг. И теперь по новым правилам данную лодку надо регистрировать даже с мотором мощностью в 5л.с."

Это так ГИМС считает.
Правильно ли это.... полемика не нужная, считаю.

Дата:   13-09-18 17:19

А что ответили?
1) НИЧЕГО не надо.
2) Надо возить документы подтверждающие право собственности и возить жилет.
Два мнения. Пускай моя лодка, согласно вашей таблицы весит 138-145кг. Мотор 9.5 весит +-30 кг. Что в итоге?

Дата:   13-09-18 17:20

Я выше пост поправил.

Дата:   13-09-18 17:20

И по факту лодка весит 100 кг и плюс полики 10 кг, вот все ее снаряжение по факту.

Дата:   13-09-18 17:22

О.С.А писал:

> И по факту лодка весит 100 кг и плюс полики 10 кг, вот все ее снаряжение по
> факту.

Ты по Ссылка. ходил? И нафик тебе её давали... (

Как определить массу маломерного судна
Это значение определяется ГОСТом Р ИСО-8666-2012. Согласно данному документу, при вычислении этого параметра, учитывается вес не фактически стоящего лодочного мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна.

зы. А если почитаешь этот гост, то в снаряженный вес маломерного судна ещё много чего входит.

Дата:   13-09-18 17:23

s494 а по ссылке которую указали внизу видео смотрели? Русским языком инспектор говорит, что смотрят не по максимально возможному мотору, а по фактически висящему! Или не так? (смотрел с субтитрами)

Дата:   13-09-18 17:24

Картинка на капоте ниачом, думаешь гимс вообще глупые, скажут покажи шильду что 9,5 или 10, так же скажут что Вихрь 20, наверное и до выяснения могут мозг есть, потом разроют что не 10-ка и фсё. ---"Какие доки возить если их нет", ну вози паспорт на алюминиевую кастрюлю или чашку, для мотора возьми от миксера или фена, можешь от бензопилы взять

Дата:   13-09-18 17:27

Картинка на капоте ниачом, думаешь гимс вообще глупые, скажут покажи шильду что 9,5 или 10, так же скажут что Вихрь 20, наверное и до выяснения могут мозг есть, потом разроют что не 10-ка и фсё. ---"Какие доки возить если их нет", ну вози паспорт на алюминиевую кастрюлю или чашку, для мотора возьми от миксера или фена, можешь от бензопилы взять
Чушь не надо писать. Ваше мнение мне понятно...

Автор: Spinner (---.dynamic.visp.ru)
Дата:   13-09-18 17:30

Бл..ь
Чё вы все так боитесь этой регистрации, как черт ладана!?
Прошел ее раз и забыл...тем более даже ТО кажись собираются отменить. ...или жаба душит мизерный налог раз в год заплатить?

ТСу
Если выберешься на своём "нерегистрате" из ваших ебеней на цивильную воду - окучат тебя "адназначна"... :о))
И на спасики раззорись...если сам не оденешь, так может кто другой не утонет...

Дата:   13-09-18 17:30

О.С.А писал:

> s494 а по ссылке которую указали внизу видео смотрели? Русским языком инспектор
> говорит, что смотрят не по максимально возможному мотору, а по фактически
> висящему! Или не так? (смотрел с субтитрами)

Разговор ниачём.

На 12.29 мин - "брать надо по максимальной мощности"

Понятно, что инспектора идут на встречу.

Автор: Ura1980 (176.123.218.---)
Дата:   13-09-18 17:39

Там все запущено и единого понимания нет как считать вес)))) Есть вроде да же судебные решения и один судья считает вес по факту что установлено а другой судья посчитал вес из условия теоретически возможного мотора то есть по методики из ГОСТа. Про жилеты опять таки мастера спорта международного класса тонут в лужах, при чс жилет позволит держаться на плаву и будет шанс без жилета буль буль. Да и жилет иногда очень неплохо согревает)))

Автор: Spinner (---.dynamic.visp.ru)
Дата:   13-09-18 17:42

Автор: СергейС Краснодар пИсал:

\\\\100500 раз обсуждалось. какая еще наз полезная информация...
не надо тебе ничего на нерегистрате возить. от слова совсем.
т.е. впринципе ничего. документы в том числе\\\\

А главный апологет пукнул и съ..ал...:о))
"Вот что крест животворящий...(С) «Правила государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России" делает!... :о))

Дата:   13-09-18 18:28

Spinner писал:
> А главный апологет пукнул и съ..ал...:о))
> "Вот что крест животворящий...(С) «Правила государственной регистрации
> маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России" делает!... :о))
---------
я, в отличии от бездельников, в рабочее время работу работаю.
а в остальном весь этот шизофренический бред даже комментировать не хочется. все уже давным давно выяснили...
никаких документов на нерегистрат действующим законодательством не предусмотренно. как и не предусмотренно никаких жидетов-якорей вне записи в судовом
по поводу регистрации - никаких гостов в целях регистрации впринципе нет и быть не может и законы надо читать именно так, как они написанны, а не фантазировать то, чего хочется.
гимс не имеет полномочий каким либо образом толковать нормы фз и поэтому все эти разьяснения не стоят вообще ничего

Автор: раздва (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   13-09-18 18:39

Ссылка.

Приобрел самодельную дюралевую лодку. На нее документов никаких нет. Могу ли я ее эксплуатировать под мотором мощностью до 10 сил?

Амаяк Нуникян: Госрегистрации подлежат только те суда, которые превышают массу 200 килограмм и эксплуатируются с двигателем более 8 киловатт, то есть более 10 лошадиных сил. Если ваше судно превышает эти параметры, то оно подлежит госрегистрации. Если нет, то никаких документов не требуется.

Насчет необходимости раций отписал в другой ветке
Ссылка.

Автор: -=Os'mA=- (37.139.25.---)
Дата:   13-09-18 18:42

О.С.А писал:

> и нужен ли жилет?

по правилам нужен... по документам, я бы сделал бы через магазин справку счет или договор купли продажи... что бы собственность подтвердить, но это у себя в регионе, стали часто проверять что то... а как там у Вас в Липицке и нужно оно Вам или нет, то кто же скажет...

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   13-09-18 19:04

s494 писал:

> Соблюдать ПП ты обязан.

Юра Ссылку можно где прописано нерегистрату соблюдать ПП обязательством ? Слово обязан шибко заинтересовало. Спасибо

> Пока по законодательству инспектор ГИМС тебе предъявить ничего не сможет, но
> может потребовать от тебя соблюдения правил как от гражданина, а не
> судовладельца вплоть до запрещения эксплуатации и эвакуации.

Юра вот зачем вводишь людей в заблуждение ? Не проще написать что действующим законодательством никакого такелажа и тем более прав и регистрации а равно и документов на свои личные вещи не предусмотрено ???!!!!
Зачем изобретать нечто несуществующее да ещё и прогибаться под этим ?
Что если с инспектором вместо ментов или с ментами будет ездить насильник ? Будешь вазелин с собой возить ? Не ну ты сам веть предложил абы да кабы .......

> Поэтому советую возить документы и жилет с собой.

А Я НЕ СОВЕТУЮ. Нерегистратам: Возите то что считаете нужным сами.
>
> С документами самому проще, а жилет обязан по ПП.

Блин снова здорова. Юра ты ж нормальный мужик а пишешь как специально тролишь.....ГДЕ жилет прописан нерегистрату ? ГДЕ ????

Автор: Ura1980 (---.212.roitl.com)
Дата:   13-09-18 19:07

раздва писал:

> Приобрел самодельную дюралевую лодку. На нее документов никаких нет. Могу ли я
> ее эксплуатировать под мотором мощностью до 10 сил?
>
> Амаяк Нуникян: Госрегистрации подлежат только те суда, которые превышают массу
> 200 килограмм и эксплуатируются с двигателем более 8 киловатт, то есть более 10
> лошадиных сил. Если ваше судно превышает эти параметры, то оно подлежит
> госрегистрации. Если нет, то никаких документов не требуется.

Да только у автора не самострой а заводская лодка на которую можно навесить двигатель 15 л.с и соответственно к нему могут применять и методику по госту.

Дата:   13-09-18 19:18

О.С.А писал:

> Добрый день! Понимаю, что все сто раз обсуждалось но вскользь, в разных темах и
> однозначного ответа для себя не увидел. Данные: казанка (южанка), мотор-москва
> м, что обязательно нужно возить с собой чтобы не докопался ГИМС, или я на не
> регистрате идите лесом... Главное наверно, нужны ли какие-либо документы
> подтверждающие что лодка и мотор мои, и нужен ли жилет? Я думаю эта информация
> будет многим интересна...

Ты ошибаешся в своих думках.Никому тут инфа не нужна. Её уже обсуждали пятьсот раз наверное )))) чаще до соплей и споров а потом тему закрывали.)))

Твоему комплекту ничего не нужно, снаряжение и такелаж выбирай сам, что считаешь нужным: от якоря до жилета.
Действующим законодательством тебе не требуется иметь никаких документов на лодку мотор а также часы трусы и телефон. Всё это твои личные вещи. Они не подлежат гос-надзору и регистрации.
Всё остальное что пишут тут некоторые авось да кабы абы просто бред тёмного человека не знающего законы.

Дата:   13-09-18 19:33

Ссылка.
Это нормы таможенного союза. И инспектор теоретически может выписать тебе штраф за отсутствие норм снабжения то есть не безопасную эксплуатацию. Сейчас начнут писать что можно слать гимс и ничего они не сделают это то же верно но незаконно. В случае если на борту с инспекторами будет полиция посылание может кончится ещё хуже. Проще возить с собой эти минимальные нормы снабжения чем терять время и нервы споря с инспекторами да и для личной безопасности находящихся в лодке они лишними наверное не будут.

Дата:   13-09-18 19:36

Ura1980 писал:

> Ссылка.
> Это нормы таможенного союза. И инспектор теоретически может выписать тебе штраф

Никаких штрафов, только минет может сделать.

И к тому же ваша ссылка устарела. Ura1980 вы чушь несёте сорри.

Все нормы снабжения вносятся в судовой билет зарегистрированной единицы.
А теперь вопрос: Если у неригистрата нет и не должно быть билета то где должны быть прописаны нормы снабжения и такелаж ???
ГДЕ ? На лбу чтоли ? Ваши варианты ?

Дата:   13-09-18 19:48

Ну хз жилеты то должны быть, это ж вроде как не гимсовское требование, у меня есть и ведро и черпак якорь даже весло-гребок

Автор: Trehrechie (83.220.237.---)
Дата:   13-09-18 19:51

Spinner писал:
...или жаба душит мизерный налог раз в год заплатить?

Во умники Вологодские!!
Это у вас мизерный налог, а в Мск. ни *уя не мизерный!!, 100р. за коня..
С какого рожна им за просто так косарь за 9,9 лыс. из семейного бюджета выкидывать - я лучше детям-внукам что-нибудь задарю!!.........

Пы.Сы.
..да если бы эти деньги на шли на лечение детей!, или на образование - вопросов бы не возникало!!..
А то побираются по зомбоящику на операции для больных малышей!!, при зряплате сечиных-миллерых в 5 лям. и 3,5 ляма соответственно в ДЕНЬ!!!! Вся деньга из бюджета - на воровство и войну!!!!......

Дата:   13-09-18 20:04

Ura1980 писал:
> Это нормы таможенного союза. И инспектор теоретически может выписать тебе штраф
> за отсутствие норм снабжения то есть не безопасную эксплуатацию.
--------
чисто теоретически- по какой статье КоАП будет выписан штраф? что будет написанно в протоколе?

Дата:   13-09-18 20:23

СергейС Краснодар писал:

> Ura1980 писал:
> > Это нормы таможенного союза. И инспектор теоретически может выписать тебе
> штраф
> > за отсутствие норм снабжения то есть не безопасную эксплуатацию.
> --------
> чисто теоретически- по какой статье КоАП будет выписан штраф? что будет
> написанно в протоколе ?

Что читать разучился ?

Написано же теоретически ))))))))))

Т.е мысленно ))) Ну или пальчиком погрозит кароче

Ну нравится человеку это слово - чо пристал ?)))))))

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   13-09-18 20:45

а мне особо нравится вот это:
s494 писал:
> судовладельца вплоть до запрещения эксплуатации и эвакуации.

все запреты и эвакуации инспектор может применить исключительно в соотвествии с действующим законодательством, должностными инструкциями и, самое главное, всоотвествии с действущей редакцией КоАП в виде соотвествующей статьи. очень и очень интересно узнать, каким образом этот самый запрет эксплуатации в случае с нерегистратом будет выглядеть. инспектор три раза грозно и с выражением прокричит с табуреточки "ЗАПРЕЩАЮ"? и этого, вероятно, достаточно будет? что он напишет в протоколе о задержании нерегистрата и доставлении его куда то там? или подразумевается, что он лодку просто так отожмет, только на том основании, что у него фуражка и погоны с веревками?
этот вопрос тоже очень интересно прояснить...

Автор: Trehrechie (83.220.237.---)
Дата:   13-09-18 20:52

s494 писал:
> судовладельца вплоть до запрещения эксплуатации и эвакуации

Ну это Вообще Класс!!, - высший пилотаж!!...
ЮрГрамотность Юры - это Фантастика!!!...

Дата:   13-09-18 21:11

Юре простительно. Он добрый.

Просто педали путает )))

Автор: ttemmich (176.59.33.---)
Дата:   13-09-18 21:17

РиО писал:

.
> А теперь вопрос: Если у неригистрата нет и не должно быть билета то где должны
> быть прописаны нормы снабжения и такелаж ???
> ГДЕ ? На лбу чтоли ? Ваши варианты ?

А где это в новом судовом прописано?

Дата:   13-09-18 21:20

ttemmich писал:

>
> А где это в новом судовом прописано?
-------
если в судовом не написанно, значит и обязаности иметь весь этот бессмысленный шмурдяк нету. и, самое главное, непредусмотренна отвественность за отсутствие всего этого вне записи в судовом

Дата:   13-09-18 21:21

РиО писал:

> Юре простительно. Он добрый.
>
> Просто педали путает )))
--------
ага, добрый, только чуток глуповатый))))

Дата:   13-09-18 21:34

СергейС Краснодар писал:

> ttemmich писал:
>
> >
> > А где это в новом судовом прописано?
> -------
> если в судовом не написанно, значит и обязаности иметь весь этот бессмысленный
> шмурдяк нету. и, самое главное, непредусмотренна отвественность за отсутствие
> всего этого вне записи в судовом

А как же эфемерные нормы снабжения,про которые все вроде знабт что есть,а никто пальцем ткнуть не модет,где они есть для маломерок?

Дата:   13-09-18 21:37

ttemmich писал:

> РиО писал:
>
> .
> > А теперь вопрос: Если у неригистрата нет и не должно быть билета то где должны
> > быть прописаны нормы снабжения и такелаж ???
> > ГДЕ ? На лбу чтоли ? Ваши варианты ?
>
> А где это в новом судовом прописано ?

Вы еврей чтоли вопросом на вопрос ? Поступлю по вашей схеме:

А где прописано неригистрату иметь новый судовой билет-портянку ?
Вы его имели ввиду ? Где неригистратам выдают билеты вообще как таковые ?

Можете назвать что ещё кроме лодки и мотора не нужно регистрировать в гос-органах ? Ну или можно упростить вопрос что подлежит а что не подлежит гос-надзору ?

Например все вопросы с велосипедами можете прояснить ? Нужны права и документы ?
Гос-регистрация и гос-надзор требуются мопедам до 50 куб/см ?
Нужны права и документы ?

А то мало ли как тут пишут Гепотетически могут оштрафовать за отсуствие оных ))))))))

Дата:   13-09-18 21:43

Вопрос был в другом,как было сказано что если у нерегистрата не должно быть билета,то где ему прописывать эти нормы? Я и спросил у уважаемого не еврея,а где в билете нового образца это прописано? старых то не выдают больше...

Дата:   13-09-18 21:51

Мне то пофиг на то,что они требуют положить,но я хочу знать что именно,чтоб это было,как в старых билетах,где все просто и понятно.
А вообще все советы сдесь обычный треп,на данный момент нет четкого трактования и понимания законов даже у самих сотрудников гимс,я за последеие 2 недели общался с сотрудниками 4 разных гимсов,и везде они это трактуют по разному,и не скрывают этого,говоря что у нас так,а в других модет и по другому.при мне человек задал вопрос про казанку и мотор 9,9 и ему сказали что у нас ничего не надо,это нерегистрат,а вот в соседнем районе считают иначе,так что вы туда не заплывайте,а то мозг вынесут,если попадетесь)))
Можно конечно писать кучу бумаг,оспаривать решения и пр,но пока у них не будет четкого и одинакового понимания того,что они делают,сдесь мы можем говорить все что угодно,а вот при встрече с инспектором на воде все иначе,и дело не в том что прогнуться перед гимсом,а в том,что зачем искать себе проблемы на ровном месте,и лучше быть подготовленным юридически и фактически,чем драть горло и портить себе выходные изза каких-то непоняток в правилах

Дата:   13-09-18 22:19

ttemmich писал:

> лучше быть подготовленным юридически и фактически,

Это абсолютно верно, даже больше скажу - нужно быть подкованнее лучше их самих !

>чем драть горло и портить себе
> выходные изза каких-то непоняток в правилах

Почему портить ? Я например наслаждаюсь !))))
Ссылка.

-Больной вас мучают кошмары по ночам ?
Нет, я ими наслаждаюсь))))

Недалее чем 19 августа вновь имел щастие повстречаться там же но уже двое молодых бездарей сидели в гимсоидной моторке
Они Двигались по судовому ходу (адм-нарушение если чо)
Я пересекал перпендиклярно судовой ход (от безделия шёл на место стоянки тролингом)
После как обычно невнятного приветствия и представления звания и фио предложили остановиться (внимание) на судовом ходу !!!!!!!!!!!!

Ну вот скажите чем не идиоты провоцируя совершить правонарушение ? Судовой ход это не их компетенция от слова совсем и эти придурки не имели права ехать по нему а также предлагать мне остановиться на нём. Если что судовой ход это полностью компетенция Речной Инспекции и Судоходства но не каких-то мудоковатых гимсюков.
Мало того снова балбесы спросили про жилет, отшил как отстирал.
Кароче не останавливаясь отшил их по полной. Бедолаги уехали несолоно-хлебавши. Мне даже было их немного жаль.

Вот думаю писать кляузу в Осинскую прокуратуру или не писать ?
На предмет законности или корупционных составляющих, пусть прокуратура пишет им предписания и проводит проверки )))
Чего они там все тупые такие ?!!

Если что привет гимсюкам из г. Оса Пермского края.

Дата:   13-09-18 22:23

Так то да,но у нас слава богу гимс адекватный,и такой х-ней не занимается,если уж вздрючит кого,так за дело,а не докапывается придирками непонятными.

Дата:   13-09-18 22:27

А писать на отдельных сотрудников занятие неблагодарное,один хрен им ничего не сделают,и они будут прикрываться внутренними документами и распоряжениями вышестоящего начальства,считай министерства,вот за нарушение которых они уже по шапке от своих же и получат,маразм,но так у нас происходит...

Дата:   13-09-18 22:38

юристам вопрос неригистрат поднадзорен ГИМС?

Дата:   13-09-18 22:40

Не я таки сочиню кляузу и отпишу прокурорским.

Пусть работают. Глядишь и гимсюки чутка присмереют там.
А то ишь фигня на ровном месте а сами и нарушают правила плавания.

Фигня потому что ГИМС никто и звать его никак. Ни пистолета ни дубинки ни зубов ни ума ))) Утрирую конечно но зачастую так и бывает.....а спецредств реально никаких прав на применение тоже нет и кто они вообще ? беззубые клерки ?

Дата:   13-09-18 22:51

Ura1980 писал:

> юристам вопрос неригистрат поднадзорен ГИМС?

НЕТ

Препятствовать проверке может и не стоит. Но и вы не путайте гос-надзор с элементарными проверками на воде и патрулированием.
Это разные вещи. Гос-надзор и проверки.
Гос-надзор таки и есть регистрация, учёт, снятие с учёта и соответствующий технический надзор.
Всего этого у неригистратов нет более. И по регламенту ГИМС на воде может спросить только два документа да и то строго только у ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫХ Маломерных Судов
1.Судовой билет
2.Удостоверение на право управления

И всё. А постольку-поскольку у вас нет ни прав ни суд. билета то Вы можете даже имени своего не называть на неригистрате !!
Ибо нигде этого не прописано.

Как таковых правил поведения именно для этой категории судов до 200кг нет нигде и нигде ничего не прописано.
Термин есть а более ничего нет.

По фз36 есть суда не подлежащие регистрации. А далее нет никаких ни инструкций ни приказов ни указов.

ФЗ 36 буквально увёл из под носа Гимса тысячи учётных единиц - вот они и бесятся и пучат щёки ))))))))))))

Дата:   13-09-18 23:00

Постановление Правительства РФ от 22.07.2013 N 617 "О внесении изменений в Положение о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

Уточнено, что Государственная инспекция по маломерным судам осуществляет свою деятельность, в том числе в отношении принадлежащих юридическим и физическим лицам маломерных судов, используемых в некоммерческих целях.

Если нет то как понимать это постановление? Или оно не действительное? Или речь идёт только о зарегистрированных МС.

Дата:   13-09-18 23:07

Ura1980 писал:

> Постановление Правительства РФ от 22.07.2013 N 617 "О внесении изменений в
> Положение о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства РФ по
> делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий
> стихийных бедствий"
>
> Уточнено, что Государственная инспекция по маломерным судам осуществляет свою
> деятельность, в том числе в отношении принадлежащих юридическим и физическим
> лицам маломерных судов, используемых в некоммерческих целях.
>

А где тут написано деятельность в части надзора ?
Деятельность она разная бывает. А какая именно в заглавии не уточнено.
Читайте дальше. Если там чего про суда не подлежащие регистрации ?

Дата:   13-09-18 23:23

Ну фактически гимс нерегистрату сейчас ничего не может сделать,даже если он бухой кататься будет вокруг них,все что они могут это только при совместном с ментами рейде оштрафовать за распитие спиртных напитков в неположеном месте,и все.ну может забрать,если совсем в дрова,но все санкции как к...пешеходу на улице,а не капитану маломерного судна...

Дата:   13-09-18 23:24

РиО писал:

> А где тут написано деятельность в части надзора ?
> Деятельность она разная бывает. А какая именно в заглавии не уточнено.
> Читайте дальше. Если там чего про суда не подлежащие регистрации ?
Вопросом на вопрос ))) ну ладно))) пункт 4

осуществление государственного надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации (далее - водные объекты);*4.2)
Здесь имеет место быть надзор за МС или здесь нужно читать зарегистрированных МС? Или это все устарело и не действительно?

Дата:   13-09-18 23:29

Сдесь нужно читать подлежащих регистрации

Дата:   13-09-18 23:32

Так как если комплект не подлежит регистрации,гимс к нему имеет столько же отношения,как охранник супермаркета к пилоту пролетающего над торговым центром самолета.

Дата:   13-09-18 23:49

Ura1980 писал:

> Здесь имеет место быть надзор за МС или здесь нужно читать зарегистрированных
> МС? Или это все устарело и не действительно?

Понятие маломерного судна придумал такой же недалёкий нунукянище
Там нет градаций на моторные суда или не моторные
Там нет разделений что есть суда подлежащие регистрации или не подлежащие
Отсюда и вся неразбериха. Полный зверёк...
Например девушка на надувном матрасе тоже МС или нет
Человек плывущий на бог весть что типа из плота из гавна и досок может считаться маломерным судном ?
А вот что пишет Кодекс КВВТ:

маломерное судно - судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать;

Кто это сочинил ? Какой умник всё свалил в кучу ?

При таком недалёком и глупом всеобьёмлирующем обхвате всякое плывущее амно можно считать маломерным судном ????

Обратите внимание: плывущие на резиновых бабах или человек на столе маломерное судно или нет ?
Но они в принципе подходят под описание или нет ?
Не более 12 чел и не более 20 метров - верно ?
Это маломерные суда ?

Дата:   13-09-18 23:59

Стол с мотором точно нерегистрат)))я представляю иначе что будет в судовом написано,стол обеденный,количество персон 4 и мах. мощность двигателя 20 сил))))))

Дата:   14-09-18 00:01

Хотя доблестные гаишники знакомому в тульской области на самолельный трицикл,при регистрации и после всех сертификаций в графу тип транспортного средства...иное)))

Дата:   14-09-18 00:02

Про документы и жилеты, теперь мне все понятно) А вот другая ситуация... Есть у меня еще такая же казанка, но с судовым билетом и вписанным в него нептуном 23, за который я исправно плачу налоги, но то не проходил уже давно и прав на управление у меня нет, нужны ли мне документы на мотор если я поставлю на зарегистрированную лодку мотор москва М?

Дата:   14-09-18 00:06

Тут такое дело...что если она зарегена,значит уже поднадзорна им со всеми вытекающими... Вот если ее снять с учета...хотя сейчас и это проблемно,только через дкп .

Дата:   14-09-18 00:06

РиО
ну то есть ответов вы как юрист ( а раз начали отвечать на мой вопрос заданный юристам) на мои вопросы дать не можете я правильно понимаю? Все что понаписали это к моим вопросам не имеет никакого отношения. Дальше мы ( если тему не обрубят) придём к тому о чем вы говорите. А насчёт фоты это скорее прогулочное судно ( читайте КВВТ ).))))

Дата:   14-09-18 00:10

--Тут такое дело...что если она зарегена,значит уже поднадзорна им со всеми вытекающими... Вот если ее снять с учета...хотя сейчас и это проблемно,только через дкп .
Т.е они могут уже потребовать права на управление и документы на мотор, правильно? Дык если я номера на ней не напишу, как же они узнают что она зарегестрирована?

Дата:   14-09-18 00:19

Ura1980 писал:

> РиО
> ну то есть ответов вы как юрист ( а раз начали отвечать на мой вопрос заданный
> юристам) на мои вопросы дать не можете я правильно понимаю? Все что понаписали
> это к моим вопросам не имеет никакого отношения. Дальше мы ( если тему не
> обрубят) придём к тому о чем вы говорите. А насчёт фоты это скорее прогулочное
> судно ( читайте КВВТ ).))))

Я уже ответил своё мнение НЕТ. Владельцы нерегистратов ГИМСу Не подназорны.

Вы же можете считать как вам нравится.

Дата:   14-09-18 00:29

РиО писал:

> Я уже ответил своё мнение НЕТ. Владельцы нерегистратов ГИМСу Не подназорны.
>
> Вы же можете считать как вам нравится.
Ну дело же не в том кто как считает а в том как оно есть на самом деле. То есть в П 3 положения о гимс говорится что гимс осуществляет свою деятельность в отношении МС в П 4 говорится о том что гимс осуществляет надзор за МС при этом по определению КВВТ нерегистран попадает в МС и нерегистрат не поднадзорен гимсу правильно? Если так то почему?

Дата:   14-09-18 00:36

Ura1980 писал:

> РиО писал:
>
> > Я уже ответил своё мнение НЕТ. Владельцы нерегистратов ГИМСу Не подназорны.
> >
> > Вы же можете считать как вам нравится.
> Ну дело же не в том кто как считает а в том как оно есть на самом деле. То есть
> в П 3 положения о гимс говорится что гимс осуществляет свою деятельность в
> отношении МС в П 4 говорится о том что гимс осуществляет надзор за МС при этом
> по определению КВВТ нерегистран попадает в МС и нерегистрат не поднадзорен гимсу
> правильно? Если так то почему?

Потому что уже писал выше. Термин суда не подлежащие регистрации есть согласно фз36 а далее пробелы: ни в КВВТ его не включили не из МС не исключили.

Мне достаточно знать и понимать что нерегистрат не подназорен по факту фз 36 и не подлежажит гос-надзору и гос-регистрации и тем более гимсу
Я им уже с 2012 года спел гуд бай май лав гудбай )))

Дата:   14-09-18 00:51

Ura1980 писал:

>
> по определению КВВТ нерегистран попадает в МС и нерегистрат не поднадзорен гимсу
> правильно? Если так то почему?
--------
по определению из КВВТ судно подлежит обязательной регистрации в одном из реестров:
Статья 16. Государственная регистрация судна и прав на него, учет плавучих объектов
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 367-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судно подлежит государственной регистрации в одном из указанных в настоящем пункте реестров судов Российской Федерации (далее также - реестры судов):
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 367-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Государственном судовом реестре;
реестре маломерных судов;
реестре арендованных иностранных судов;
Российском международном реестре судов;
реестре строящихся судов.

и маломерность судна тоже сама по себе не берется, а определяется по результатам классификации. причем одна из причин отказа в классификации - неподнадзорность гимс.
таким образом, нерегистрат по своей сути маломерным судном не является и не может быть поднадзорен инспекции по маломерным судам.
з.ы. но ты можешь выдумывать и дальше, выхватывая цитаты из контекста, но не понимая их сути.
з.з.ы. кстати, по теоретическому наказанию за жилет ты так и не ответил - какую статью, чисто теоретически, напишет инспектор в протоколе, буде такой случится, на нерегистрат за отсутствие жилета?

Дата:   14-09-18 01:07

ну и наконец, функции госнадзора включают в себя возможность выполнения неких процессуальных действий со стороны контролирующих органов. каким образом подразумевается выполнение ГИМСов надзорных действий в отношении нерегистрата, когда у него нету простейших полномочий выяснения личности судоводителя
нерегистрата, а судоводителя нету обязаностей иметь при себе и вообще какие либо документы и предьявлять их для прверки? кому и для каких целей нужны такие т.н. "надзорные функции"? весь надзор - чистр пальцем погрозить и щеки грозно надуть?
даже не смешно...

Дата:   14-09-18 01:17

Некоторые юристы пытаются как обычно все в кучу свалить ответственность, что может что не может а на вопросы ответить почему то не в состоянии?
КВВТ маломерное судно - судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.
Вопрос является ли по этому определению лодка длиной 3,5 м весом 120 кг пасажировместимостью 3 человека, для упрощения весельная, маломерным судном? Если не является то ПОЧЕМУ что с ней не так и чем оно тогда является?

Дата:   14-09-18 01:19

Что замечательно, то что главный принцип рассуждений: не наказан - делай что хошь.
И это говорять люди "типа юристы".
---
Согласно части 2 статьи 15 Конституции РФ, органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Это самая главная обязанность, лежащая на гражданах. Ее не следует ограничивать только Конституцией РФ и собственно законодательными актами. В ней заложено более широкое содержание, которое можно определить, как законопослушание. А это значит, что граждане обязаны также соблюдать законы и подзаконные акты субъектов Федерации, акты местного самоуправления. По существу, речь идет о соблюдении действующего российского законодательства, которое включает акты не только высшей юридической силы.
----

Вот и получается, что нельзя давать свободу "обезьянам".
Пока у них банан не отнимешь или палкой не уипешь - не поймут.
Даже наоборот, норовят в обратку палкой иопнуть... зачем? а не зачем, просто в обратку.

Любой гражданин обязан соблюдать законы.

Ну да кто хотел,тот давно всё понял.
Кто не понял - а и хусним. Он всё равно поймет, правда лишь после палки.

Дата:   14-09-18 01:21

я выше привел пункт из КВВТ. читай, осознавай.
законы надо полностью читать, а не выхватывать фразы из контекста и носится с ними, не понимая их сути

Дата:   14-09-18 01:22

СергейС Краснодар писал:

> "надзорные функции"? весь надзор - чистр пальцем погрозить и щеки грозно надуть?
> даже не смешно...

Ну почему же сразу пальцем погрозить ? Гимс может тебе песенку спеть

Например такую лав ми тендер лав ми свиит невер лет ми го... )))))))))

Дата:   14-09-18 01:25

Ura1980 писал:

> Некоторые юристы пытаются как обычно все в кучу свалить ответственность, что
> может что не может а на вопросы ответить почему то не в состоянии?

Да какие мы юристы. Это вы юлист а мы так ...вышли погулять (с) Высоцкий

ps тушите свет, Юра вернулся)))

Дата:   14-09-18 01:30

s494 писал:

> Согласно части 2 статьи 15 Конституции РФ, органы государственной власти, органы
> местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны
> соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
--------
так должностные лица, оказывается, тоже должны законы соблюдать? причем именно так, как написал и предусмотрел законодатель, а не так как выгодно их карману? серьезно что ли?
тогда пассаж с обезьяной очень правелен и своевремен - руководству ГИМС давно пора палкой по башке дать, за вольное и зачастую противозаконное толкование норм федеральных законов и прямые коррупционные действия. уже давно просят...

Дата:   14-09-18 01:34

СергейС Краснодар писал:

>

Серьёзно что ли? Чтож ты только в свой карман гребешь, почему в каждом твоём слове прослеживается огрызание?
Наверное, палкой часто получаешь?

Дата:   14-09-18 01:38

s494 писал:

> СергейС Краснодар писал:
>
> >
>
>
> Серьёзно что ли? Чтож ты только в свой карман гребешь, почему в каждом твоём
> слове прослеживается огрызание?
> Наверное, палкой часто получаешь?

Юра мы тихо мирно общались Ты веть пришол и начал за обезьян тереть ? И про гражданские чувства резко напирать....

Если что Юра конституцию для рф не россияне писали .....а некая пиндоская контора USAID это чтоб расширить тебе кругозор ))))))))))
и как минимум референдума не было ....от слова совсем....не было...

Дата:   14-09-18 01:51

РиО писал:

> s494 писал:
>
> > СергейС Краснодар писал:
> >
> > >
> >
> >
> > Серьёзно что ли? Чтож ты только в свой карман гребешь, почему в каждом
> твоём
> > слове прослеживается огрызание?
> > Наверное, палкой часто получаешь?
>
> Юра мы тихо мирно общались Ты веть пришол и начал за обезьян тереть ? И про
> гражданские чувства резко напирать....
>
> Если что Юра конституцию для рф не россияне писали .....а некая пиндоская
> контора USAID это чтоб расширить тебе кругозор ))))))))))
> и как минимум референдума не было ....от слова совсем....не было...

Мы с тобой можем тихо мирно общаться. Когда по человечески говоришь, если что, мне кругозора хватает.
Краснодарский придурок же не может мимо пройти чтобы гавно не обронить. Ну и всегда в ответку получает. Когда мне не лениво, правда.
Бггггг.... ))))

Дата:   14-09-18 02:01

Это никуда не годится. Поэтому и убивают все эти темы.

Дата:   14-09-18 02:04

Почему лодку просто так не снять с учёта? Понимаю Прогресс4, он и без мотора "регистрат" 225кг, Но та же казнка(м) просто снимается, мотор списал и всё. Так и сняли свою, вычернув Н23 из судового

Дата:   14-09-18 02:09

Номера закрасили и пользуемся спокойно. Я же на своей обяхе сделаю номера на липучках, Н23 есть номера (вот прям кусок дюральки/пластика/ фанерки) и на нем нарисую, нет Н23, яма 9,9 там или ветерок8 номера лепить не буду а может и не на липучке на паре болтиков

Автор: solars  (---.mtsnet.ru)
Дата:   14-09-18 03:13

Гы ....
Вам не надоело из пустого в порожнее?
ГИМСов они не ,,любят", мешают они им - смех да и только...
Положено- не положено....ромашка.
Давно бы ввели регистрацию лодка+мотор= удостоверение- цены бы не было.
А теперь кидайте в мня ....кто , что может, а я посмеюсь.

Дата:   14-09-18 03:16

СергейС Краснодар писал:

> я выше привел пункт из КВВТ. читай, осознавай.
> законы надо полностью читать, а не выхватывать фразы из контекста и носится с
> ними, не понимая их сути
Спасибо осознаю. Только как бы ещё осознать вот это
судно - самоходное или несамоходное плавучее сооружение, предназначенное для использования в целях судоходства, в том числе судно смешанного (река - море) плавания, паром, дноуглубительный и дноочистительный снаряды, плавучий кран и другие технические сооружения подобного
МС используется в целях судоходства?

Дата:   14-09-18 03:19

solars писал:

>
> Давно бы ввели регистрацию лодка+мотор= удостоверение- цены бы не было.
----------
вот это проклятая частица "бы" портит весь гешефт и статистику...
ввели БЫ... но руки коротки))
только и остаются бесплодные и пустые мрии как масть поперла БЫ, когда все вокруг стали БЫ строем ходить и при встрече троекратное "КУ" стали делать БЫ)))

Дата:   14-09-18 03:23

Ura1980 писал:

>
> МС используется в целях судоходства?
-------
нет.
какое отношение это имеет к поднадзорности нерегистратов гимсу?
з ы. ну и в 100500 раз - по теоретическому наказанию за жилет ты так и не ответил - какую статью, чисто теоретически, напишет инспектор в протоколе, буде такой случится, на нерегистрат за отсутствие жилета?

Дата:   14-09-18 03:37

СергейС Краснодар писал:

> вот это проклятая частица "бы" портит весь гешефт и статистику...
======================
...хорошо , давай без ,,БЫ"........
..давно пора ввести регистрацию на лодки с мотором- любых , от мало до велика...

Дата:   14-09-18 03:43

solars писал:

> СергейС Краснодар писал:
>
> > вот это проклятая частица "бы" портит весь гешефт и статистику...
> ======================
> ...хорошо , давай без ,,БЫ"........
> ..давно пора ввести регистрацию на лодки с мотором- любых , от мало до велика...
----------
а, нуда, ну да, вводи конечно, никто ж не спорит...
когда введешь? прямо вот завтра получится? нет? а что так? опять мрии?

Дата:   14-09-18 03:45

solars писал:

> ...хорошо , давай без ,,БЫ"........
> ..давно пора ввести регистрацию на лодки с мотором- любых , от мало до велика...

А как же тогда велосипеды децкие и взрослые ?

Давно пора ввести регистрацию ???

А веть было уже, проходили такую мега-глупость.....

solars а вы ботинки и галоши не желаете регить ?

Дата:   14-09-18 03:53

СергейС Краснодар писал:

> Ura1980 писал:
>
> >
> > МС используется в целях судоходства?
> -------
> нет.
> какое отношение это имеет к поднадзорности нерегистратов гимсу?
> з ы. ну и в 100500 раз - по теоретическому наказанию за жилет ты так и не
> ответил - какую статью, чисто теоретически, напишет инспектор в протоколе, буде
> такой случится, на нерегистрат за отсутствие жилета?
То есть МС из этого определения не является судном раз оно не для судоходства? Если МС не судно то тогда как к нему применима статья 16 пункт 1 КВВТ ?Например в 11.8
1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации),
Отдельно выделено в том числе МС а в КВВТ почему то нет в том числе МС но есть в начале КВВТ определения что такое судно и что такое МС.

Дата:   14-09-18 03:53

СергейС Краснодар писал:

> по теоретическому наказанию за жилет ты так и не
> ответил - какую статью, чисто теоретически, напишет инспектор в протоколе, буде
> такой случится, на нерегистрат за отсутствие жилета?

Причем тут СТАТЬЯ вообще?????
Если нет статьи, их слушать не надо, законы выполнять незачем?
Да, такой у нас КоАП, свобода, пля! (
По 19,4 500руб напишут.

Дата:   14-09-18 03:57

РиО писал:
> А как же тогда велосипеды децкие и взрослые ?
>
> Давно пора ввести регистрацию ???
>
==================================
...а почему бы нет...
... вы тут слюной( извиняюсь) брызжите, да ГИМС ругаете...
...да не с ГИМСом надо бодаться, а ,,верхушку" надо менять...власть надо не вороватую, а нормальную, грамотных и честных людей во власть и законы правильные, налоги по назначению и будет все в ажуре...

Дата:   14-09-18 04:00

s494 писал:

>
>
> Причем тут СТАТЬЯ вообще?????
> Если нет статьи, их слушать не надо, законы выполнять незачем?
> Да, такой у нас КоАП, свобода, пля! (
> По 19,4 500руб напишут.
---------
притом. государственный надзор и запрещение чего то там впринципе невозможен без составления соотвествующего протокола в соотвествии со статьей коап. запрещать он как будет? с табуретки "запрещаю" крикнет?
а в 19.4 о законных требованиях говорится. а в соотвествии с законом, ничего кроме судового и прав на управление инспектор потребовать не имеет права. и все остальные требования - незаконны

Дата:   14-09-18 04:02

Не, крикнет с берега тому кто за буйки заплыл.
Он ничего требовать не будет.
Кроме того, что положено иметь на МС по закону.

Дата:   14-09-18 04:04

solars писал:
> ...а почему бы нет...
> ... вы тут слюной( извиняюсь) брызжите, да ГИМС ругаете...
> ...да не с ГИМСом надо бодаться, а ,,верхушку" надо менять...власть надо не
> вороватую, а нормальную, грамотных и честных людей во власть и законы
> правильные, налоги по назначению и будет все в ажуре...

Меня порой заносит конечно в политику, но я держусь.

А вот у вас и вовсе каша. Вы зачем сейчас всё в кучу свалили ?
Вам с такими речами на митинг надо или на баррикады.

И с Гимсом заметь мы не бодаемся а раставляем все точки, отставивая свои и ваши права.
Вы для начала разберитесь чего хотите а уж потом пишите а то у вас и царь плохой и власть вороватая )))))

Так и не понял зачем всё подряд регить собирались ? Что за холопские побуждения ?

Дата:   14-09-18 04:05

Ura1980 писал:

> Отдельно выделено в том числе МС а в КВВТ почему то нет в том числе МС но есть в
> начале КВВТ определения что такое судно и что такое МС.
-------
поток сознания вообще бессвязный какой то...
что сказать то хотел?
на вопрос мой ответишь когда нибудь?

Дата:   14-09-18 04:08

s494 писал:

>
> Он ничего требовать не будет.
> Кроме того, что положено иметь на МС по закону.
-------
где в должностныз инструкциях гимс написанно, что он некий шмурдяк у нерегистрата имеет право требовать и проверять наличие?

Дата:   14-09-18 04:16

Типа этого. Или Ссылка.

пр.607

1.8. При осуществлении мероприятий по надзору на государственных инспекторов возложены следующие обязанности:

проведение разъяснительной и профилактической работы среди населения в целях предупреждения аварий и происшествий с маломерными судами и снижения травматизма людей на водных объектах;

осуществление производства по делам об административных правонарушениях в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

1.10. Судоводители, в отношении которых проводятся мероприятия по надзору, обязаны:

выполнять требования государственных инспекторов по вопросам, относящимся к безопасности плавания маломерных судов, соблюдению правопорядка, охране жизни людей на водных объектах.

Дата:   14-09-18 04:19

Юра который s494 мог бы уже и угомониться со всем этим бредом, по сто-первый раз одно и тоже гоняешь только не пойму зачем ?
Удовольствие чтоли получаешь ? Странно вроде дед уже ептать....

Дата:   14-09-18 04:20

РиО писал:
> А вот у вас и вовсе каша. Вы зачем сейчас всё в кучу свалили ?
======================================
..на счет каши , походу все наоборот.
...на счет кучи- разгребать надо с вершины, все идет от туда.

> И с Гимсом заметь мы не бодаемся а раставляем все точки, отставивая свои и ваши
> права.
...спасибо, но мои права вы не отстаиваете лишние потуги, во первых незачем, а во вторых сам справлюсь.

> Так и не понял зачем всё подряд регить собирались ? Что за холопские побуждения ?
========================================
....под столом...
....вот это та самая куча, зачем лезть в дебри???? не пойму...

Дата:   14-09-18 04:24

solars писал:

> ....под столом...
> ....вот это та самая куча, зачем лезть в дебри???? не пойму...

А кто кричал тут: всех на бумагу взять ? Я и спросил что за побуждения когда совсем другое обсуждается ?

solars писал:

Дата:   14-09-18 04:24

РиО писал:

> Юра который s494 мог бы уже и угомониться со всем этим бредом, по сто-первый
> раз одно и тоже гоняешь только не пойму зачем ?
> Удовольствие чтоли получаешь ? Странно вроде дед уже ептать....

А по делу есть что сказать? Или так, зашел, болтанул...

Дата:   14-09-18 04:28

s494 писал:

> РиО писал:
>
> > Юра который s494 мог бы уже и угомониться со всем этим бредом, по сто-первый
> > раз одно и тоже гоняешь только не пойму зачем ?
> > Удовольствие чтоли получаешь ? Странно вроде дед уже ептать....
>
>
>
> А по делу есть что сказать? Или так, зашел, болтанул...

Юра ну по какому такому делу если ты чушь гоняешь постоянно ?
Речь шла о нерегистрате и его снабжении.
Вот для чего ты притащил с такой помпезностью эту схему ??
Напугать хотел или проучить кого ?

Дата:   14-09-18 04:28

s494 писал:

> проведение разъяснительной и профилактической работы среди населения в целях
> предупреждения аварий и происшествий с маломерными судами и снижения травматизма
> людей на водных объектах;
--------
ага, провел он среди нас разьяснительную и профилактическую работу, все головами покивали и... дальше что? где написанно, что он весь этот шмурдяк имеет право требовать? каким образом он проконтролирует его наличие и накажет за его отсутствие? веслом будет нерегистрата бить? каким образом надзорные функции исполнять будет?

Дата:   14-09-18 04:31

РиО писал:

>
> Юра ну по какому такому делу если ты чушь гоняешь постоянно ?
> Речь шла о нерегистрате и его снабжении.
> Вот для чего ты притащил с такой помпезностью эту схему ??
> Напугать хотел или проучить кого ?

Чушь это когда сто десятый раз кричат "дуракионивсе", корча из себя героя.

Дата:   14-09-18 04:33

Спокойной ночи Юра. Видится мне ты нетрезвый или не в духе.....

Дата:   14-09-18 04:34

Ещё никогда не мог понять, "почему надо вписывать все моторы и за них платить налог? Я ведь все не прицеплю допустим у меня Н23 П22 Я9,9 В8 ну согласен по моему максимальному платить, может и пользовать его не буду пофиг но не за все же сразу. И почему я должен платить за год а не за сезон, по льду то они не ездят

Дата:   14-09-18 04:36

СергейС Краснодар писал:

> s494 писал:
>
> > проведение разъяснительной и профилактической работы среди населения в целях
> > предупреждения аварий и происшествий с маломерными судами и снижения
> травматизма
> > людей на водных объектах;
> --------
> ага, провел он среди нас разьяснительную и профилактическую работу, все головами
> покивали и... дальше что? где написанно, что он весь этот шмурдяк имеет право
> требовать? каким образом он проконтролирует его наличие и накажет за его
> отсутствие? веслом будет нерегистрата бить? каким образом надзорные функции
> исполнять будет?

Таким и будет, что нерегистрат обязан иметь шмурдяк.
Ты все время к палке для битья КоАПу склоняешься.
Почему?
Инспектор сказал, в следующий раз гражданин на нерегистрате приобрёл и выехал с необходимым шмурдяком.
Только и всего.

Зачем ты кричишь: "А, никуя они не сделают, шлите их нах?"
Сцать надо тех, кто что-то может сделать, а если с добром и без сотрудника МВД, то можно нах послать?

зы. У нас на нерегистратах 90% ездят в жилетах. А на регистратах держут их на спинках кресел или в рундуках.

Дата:   14-09-18 04:37

РиО писал:

> Спокойной ночи Юра. Видится мне ты нетрезвый или не в духе.....

Спокойной ночи, Иось. Ложись.

Дата:   14-09-18 04:48

РиО писал:

>
> А кто кричал тут: всех на бумагу взять ? Я и спросил что за побуждения когда
> совсем другое обсуждается ?
>
======================================
....да что тут обсуждается то, тусуете одно и тоже.
...я писАл про лодки, это вы приплюсовали сюда велосипеды, ботинки да калоши ....зачем? не пойму. В крайности бросаетесь...

Автор: СергейС Краснодар (62.183.124.---)
Дата:   14-09-18 05:05

s494 писал:
> Таким и будет, что нерегистрат обязан иметь шмурдяк.
> Ты все время к палке для битья КоАПу склоняешься.
> Почему?
--------------
потому. что без статьи КоАП инспектор просто и без затей будет послан нах. и, что самое интерсное, и пойдет туда, т.к. без этой самой статьи его фантазии мало кому интересны.
пример хочешь? ну нарисовали где то в Саратове сплошную. а и пох, некто как привык поворачивать в этом месте, так и продолжал поворачивать, хотя это уже было запрещено. а дальше бы прододжал, потому что пох на запрет, ему так удобно. но тут прилетел нежданчик в виде камеры и штрафов, в соотвествии со статьей в КоАП. и, о чудо, поворачивать прекратил вот это и есть, они самые, надзорные функции, зримое, так сказать, воплощение. а без статьи, кто бы там на ту сплошную смотрел ьы...
> Инспектор сказал, в следующий раз гражданин на нерегистрате приобрёл и выехал с
> необходимым шмурдяком.
> Только и всего.
----------
а если забил на разьяснения инспектора и опять его нах с якорями и жилетами послал? инспектор опять беседу с предсказуемым исходом проводить будет?

Дата:   14-09-18 05:41

СергейС Краснодар писал:

>
> ----------
> а если забил на разьяснения инспектора и опять его нах с якорями и жилетами
> послал? инспектор опять беседу с предсказуемым исходом проводить будет?

Ну... во первых не все люди посылают других.
Да и инспектор залупится, психанет и чего-нибудь придумает. Хоть с тем же омоновцем приедет.
И придется в суде доказывать, что инспектор неправ.... а инспектору пофигу.

Автор: СергейС Краснодар (62.183.124.---)
Дата:   14-09-18 05:52

не, омон не поможет...
надо сразу вот этих привлекать

тогда суперинспектор сразу злобного нерегистрата без якоря и свистка победит...
к этому делу надо со всей серьезностью подходить... а то придумал, какой то пошлый амон, да на безжилетника...

Дата:   14-09-18 12:07

s494 писал:

>
> Ну... во первых не все люди посылают других.
> Да и инспектор залупится, психанет и чего-нибудь придумает. Хоть с тем же
> омоновцем приедет.
> И придется в суде доказывать, что инспектор неправ.... а инспектору пофигу.

Юра для чего ты каждый раз ходишь в эту тему или подобные темы ?
По сути ты каждый раз словно колеса в палки, тролишь а когда тебя припирают, пишешь подобную чушь - инспектор психанёт омон шмомон, а я, а он, да я ....и т.д. что за децкий сад ????

Тебе зачем подобные темы ? Ты ревнуешь нерегистратов или конкретно Сергея ?
У тебя вроде комплект зареган, что тебе нужно в этой теме ? Это тема для владельцев комплектов не подлежащего регистрации.

Тебе конкретно пояснил что судоходство это отдельная стезя и нас не касается но ты дальше споришь, причём со всеми подряд.... !!

Зачем ??

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100