Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 08:25:39 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:25:39 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Во блин,уволился!
Автор: dimon62 (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   10-08-18 03:11

Сижу в раздумьях.Поцапался сегодня со своим непосредственным начальством и написал заявление на увольнение.Через пару часов вызывает меня более высокое начальство и …...предлагает повышение в должности и зарплате.Однако работать придется в параллели с бывшим непосредственным и даже взять на себя часть его функций.Пока взял время на раздумья до понедельника.Вариантов три:принять предложение,остаться на прежней должности,уволиться.
Никогда раньше не работал в крупной компании и с подковерными играми не знаком.Обычно подобными вопросами форум не гружу,но ситуация уж больно нестандартная(для меня).Рад буду услышать корпоративных гуру и просто людей в теме.

Ответить на это сообщение

Re: Во блин,уволился!
Автор: Kvasnik (---.san.ru)
Дата:   10-08-18 03:17

Надо идти на повышение. Уволиться всегда успеешь.

Автор: Александр 13 (---.yota.ru)
Дата:   10-08-18 03:18

Уволиться всегда успеешь. В первом варианте будешь уже не подчинённым начальнику, а равным? Он и оптимален, если все остальное тебя устраивает.

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   10-08-18 03:19

dimon62 писал:

> .Вариантов три:принять
> предложение,остаться на прежней должности,уволиться.
> Никогда раньше не работал в крупной компании и с подковерными играми не знаком.

Я наигрался по самое не балуй в свое время :-))
Я бы пошел по варианту нумер раз - принять предложение. Хлопнуть дверью всегда успеешь, а получить опыт на вышестоящей должности всегда полезно.
Отрицательный результат все равно дает в итоге положительный опыт.

Автор: Sherh (188.17.33.---)
Дата:   10-08-18 03:21

О должностях какого порядка идёт речь?

Автор: Миха (83.220.236.---)
Дата:   10-08-18 03:25

Конечно иди на повышение. Заодно нос утрёшь своему бывшему начальничку. Если в конторе процветают «подковёрная возня»©, поменьше болтай и побольше слушай;)

Автор: АндрейА (31.173.82.---)
Дата:   10-08-18 03:27

Дим, сейчас общаюсь с завгаром из гаража куда я 30 с лишним лет назад пришел пацаном. А в то время когда он мне начальником был я его и видеть не хотел.....
Типа "А помнишь как ты меня гонял...?"
Иди конечно, будешь на равных с твоим непосредственным.

Автор: Владимир 59 (---.pppoe.novgorod.dslavangard.ru)
Дата:   10-08-18 03:30

Скорее всего твой начальник не устраивает работодателя, и тебя, может быть, хотят подготовить на его место.

Автор: Somm (---.kubangsm.ru)
Дата:   10-08-18 03:36

Конечно идти на повышение. Да ещё по нынешним временам(((( нельзя бросать работу.

Дата:   10-08-18 03:39

По порядку вопросов:

Да, ло должности равным.Под меня открывают новую должность.

Средний менеджмент .

На его место не хочу и не потяну пожалуй.Начальство он устраивает и думаю будет только рад ,что у него работы будет меньше при той же зарплате.Мужик вообще нормальный,но с характером (впрочем как и я).

Автор: BTL (---.sevtelecom.ru)
Дата:   10-08-18 03:57

Просто так увольняться в пустоту нельзя, надо иметь "запасной аэродром" на который сразу можно перепрыгнуть.

А если предлагают повышение, надо на него идти, заявление всегда успеешь написать.

Автор: OVN (2.94.151.---)
Дата:   10-08-18 04:15

Значит вас ценят на работе, что думать,конечно на повышение.

Автор: Гарик (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-08-18 04:22

Однозначно вперед (вверх)! Но будь готов к интригам , чем выше тем больше "политики" (подковерной игры). Придется и прогибаться , и бороться !

Автор: Глот (185.82.177.---)
Дата:   10-08-18 04:29

Иди на повышение, все остальное - эмоции, а ими сыт не будешь.
Если под тебя открывают новую должность, значит не очень он устраивает твое начальство.

Автор: Арчи (176.108.140.---)
Дата:   10-08-18 04:44

Уволиться всегда успеешь ,поработай в новой должности ,а там видно будет.

Автор: petr-Kenig (195.135.215.---)
Дата:   10-08-18 05:40

Разобраться до конца. Повод - предложен. Делай хорошо свою работу. Остальное - смотри и слушай.
Любую ситуацию надо использовать с умом - на пользу делу (если совпадет с твоей пользой - ты выиграл).
Эмоции и пристрастии - давно пора забыть, эта сомнительная забава - для мальчиков.

Автор: Николай Южный (178.155.4.---)
Дата:   10-08-18 06:12

Только вверх.
Неудачников и так хватает

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   10-08-18 08:56

Ну и я немного добавлю.
1) Идти на повышение. Жопа в экономике будет только увеличиваться.
2) Повышение имеет одно интересное последствие: уволившись с более высокой должности, найти работу будет сложнее (если, конечно, не увольняться на уже готовое новое место). Имею в виду сложнее, чем с более низкой должности.
3) Новая должность, а ты видимо имеешь в виду новую штатную единицу, открывается в четырех случаях:
3.1. В ней объективно назрела необходимость. И ты оказался в нужном месте в нужное время. Вероятность низкая, т.к. сейчас только экономят и штаты сокращают. Правда, если новая должность создается как замена старой, но на новой мЕньшая зарплата, т.о. это вполне может быть. Проверить этот вариант ты можешь, сопоставив функционал (правда, еще надо догадаться, что есть альтернатива, а это требует бюрократических и подковерных навыков). Тогда см. п.3.3.
3.2. Новая должность создается как альтернатива повышению зарплаты. Т.е. человека повышают в должности, увеличивая ему зарплату скажем на 1000 руб. вместо 7000 руб. Вариант не такой уж редкий, но видимо не твой. Таким путем пользовался несколько раз я, когда был заинтересован в подчиненных, а руководство увеличивать зарплату отказывалось.
3.3. Новая должность создается как инструмент кадровой работы. Например, в сочетании с п.3.2, это может означать, что твоего бывшего начальника хотят убрать (например, не платя ему выходного пособия, доведя до написания заявление по собственному желанию). После его увольнения его функционал раскидывается на тебя или на тебя и кого-то еще. Т.о. получается экономия на ФОТе. Почти таким образом убрали меня. Т.е. путь тоже не редкий.
3.4. Новая должность создается под очень нужного человека, а штаты все заняты. Не твой случай.
Ну и после варианта 3.3. никто не мешает убрать тебя, как выполнившего свою скромную, но нужную руководству функцию.
Решив остаться, попроси твое заявление отдать тебе в руки и сам его порвешь. Сейчас, пока ты думаешь, оно не порвано. Сказав "Отдайте заяву" сделай так, чтобы немедленно идти и его забирать. Что его потом кто-то уничтожит, не верь.

Дата:   10-08-18 09:12

Вот это не понял
"Никогда раньше не работал в крупной компании и с подковерными играми не знаком"
Как это ты не работал, когда тебя в рамках этой организации переводят с одной должности на другую?
Значит, работал? А раз работал, подумай, может у тебя есть хороший знакомый, который знаком с подковерными играми и спроси, что он думает. Если есть плохой знакомый, тоже можно спросить, но тогда сложнее - надо быть знакомым с подковерными играми, чтобы правильно оценить его ответ.
Такой же вопрос можно задать директору по персоналу - просто чтобы услышать официальную версию. Это нормально.
И, что важно, ты не написал, как изменится зарплата (на круг, т.е. например с бонусами, соцпакетом и проч.) Если она не меняется или увеличивается несообразно мало, то тебя играют 100%. И очень скоро жди появления зама, которого ты должен научить всему, что умел на предыдущей должности.

Дата:   10-08-18 09:39

Леша,эта первая крупная компания,в которой я работаю.Ранее было своё дело и еще ранее гос-шарага.Зарплата ессно увеличивается,зама не будет.Директор по персоналу вообще не при делах-предложение поступило напрямую от ком.директора.
В принципе,я ничего не теряю ,да и ежели что, друг уже давно зовет к себе,предлагая зарплату вдвое против нынешней.
В общем-наверное соглашусь.Всем спасибо за поддержку.

Автор: Иван (77.35.57.---)
Дата:   10-08-18 09:52

dimon62 писал:

> В общем-наверное соглашусь.

И первую зарплату пропей в ноль.
Но чтоб на работу огурцом, ессно...

Автор: Scarlo (---.kitenet.ru)
Дата:   10-08-18 09:56

Соглашайся.
Но будь готов к тому, что твой бывший начальник будет пытаться на тебя переложить обязанностей больше, чем оговорено. И за счет большего опыта на этом уровне у него это будет получаться.
Но если вы будете работать в команде, а не друг против друга, то в длительной перспективе оба окажетесь в выигрыше, нежели будете плести интриги.

Дата:   10-08-18 10:04

dimon62 писал:

> Леша,эта первая крупная компания,в которой я работаю.Ранее было своё дело и еще
> ранее гос-шарага.Зарплата ессно увеличивается,зама не будет.Директор по
> персоналу вообще не при делах-предложение поступило напрямую от ком.директора.
*
От коммерческого? Даже не генерального...
И ты думаешь, что новая должность уже под тебя есть, а директор по персоналу не в курсе? Ты еще напиши, что нач. отдела кадров не в курсе.
Зам. у тебя появится запросто, просто по щелчку пальца имеющего возможность щелкать, при его желании.
В общем, соглашайся хотя бы ради того, чтобы не плавать так уж откровенно :-) это расширит взгляд.

Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   10-08-18 10:12

А я почему-то не верю. Не верю ТС. Как правило на должность назначают подготовленного человека которого не надо будет обучать.

Дата:   10-08-18 10:49

Duck_Hunter писал:

> И ты думаешь, что новая должность уже под тебя есть, а директор по персоналу не
> в курсе? Ты еще напиши, что нач. отдела кадров не в курсе.
Разве Дмитрий писал про не в курсе?
Он писал "не при делах" - это нормально. Кадровики могут быть в курсе о том, что появляется новое место, но не при делах в части принятия решения как об организации места, так и в выборе кандидата на это место.

Дата:   10-08-18 11:50

Scarlo писал:

> Разве Дмитрий писал про не в курсе?
> Он писал "не при делах" - это нормально. Кадровики могут быть в курсе о том, что
> появляется новое место, но не при делах в части принятия решения как об
> организации места, так и в выборе кандидата на это место.
*
справедливо. Но я думаю, не стоит додумывать за Дмитрия. "не при делах" - слишком обширное понятие. Так или иначе, я написал именно в контексте диалога, возникшего по моему предложению банально пойти и кого-то спросить о мотивах предложения ком. директора. Более того, уверен, что, даже если директор по персоналу и не в курсе открытия новой штатной единицы, то ответить на вопрос он все равно что-то сможет. А если окажется, что что он не в курсе факта появления новой штатной единицы, то это само по себе любопытно.
Он и вправду может быть пока не в курсе, т.к. открыть новую штатную единицу - вопрос пары часов ленивой работы.

Дата:   10-08-18 11:56

А я прочитал "не при делах" именно в смысле, что не он определяет, кто на новом месте будет работать и чем заниматься. И тоже исходил из контекста диалога. Про то, что HR-директор не в курсе, упоминаний не было.

Автор: МАКЛАУД (95.154.106.---)
Дата:   10-08-18 12:39

На новой должности обязательно чтобы написаны были конкретные должностные обязанности. А то начнут грузить всякой х..ней.

Автор: buss@mail.ru (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   10-08-18 13:15

конечно же иди. про обязанности и ответственности в точку. обязательно всё оговори. послать их куда подальше всегда успеешь.

Автор: dimon62 (83.220.237.---)
Дата:   10-08-18 13:44

Александр Волков писал:

> А я почему-то не верю. Не верю ТС. Как правило на должность назначают
> подготовленного человека которого не надо будет обучать.

И ты прав.Меня действительно не надо обучать и с подготовкой и образованием все нормально.Ну разве что придется поднатаскат ся в работе с некоторыми программами на компе.

Дата:   10-08-18 13:53

Duck_Hunter писал:

> От коммерческого? Даже не генерального...
> И ты думаешь, что новая должность уже под тебя есть, а директор по персоналу не
> в курсе? Ты еще напиши, что нач. отдела кадров не в курсе.
> Зам. у тебя появится запросто, просто по щелчку пальца имеющего возможность
> щелкать, при его желании.
> В общем, соглашайся хотя бы ради того, чтобы не плавать так уж откровенно :-)
> это расширит взгляд.

Естественно с генеральным все согласовано.Кадры тоже в курсе,но в принятии решения они участия не принимают.Зама,а также длинноногой секретарши не будет точно.Прелагали только служебную тачку без водителя😁Генеральный сейчас в Европе ,поэтому обсуждали все с коммерческим.

Автор: R8048AA(с нубука) (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   10-08-18 16:07

одно время была возможность стать мастером, но я чё то не захотел, а теперь и не предлагают, так что не отказывайся, есть дикое желание уволится, хожу на работу как на каторгу, вообще без интереса и желания

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-08-18 16:19

dimon62 писал:

>
> И ты прав.Меня действительно не надо обучать и с подготовкой и образованием все
> нормально.Ну разве что придется поднатаскат ся в работе с некоторыми программами
> на компе.

Иди Дим, последние года перед пенсией крутить баранку очень хреново. В кабинете мышкой и разводить руками лучше гораздо.

Автор: Altai5 (---.23.230-234.xdsl.ab.ru)
Дата:   10-08-18 16:40

Не увольняйся." Однако работать придется в параллели с бывшим непосредственным " Вот здесь уже можешь морду ему набить так ты такой же по должности.

Дата:   10-08-18 16:41

s494 писал:

>
> Иди Дим, последние года перед пенсией крутить баранку очень хреново. В кабинете
> мышкой и разводить руками лучше гораздо.

Юра,какая нафиг пенсия?Мне 50 только.

Дата:   10-08-18 16:47

О чём и говорю. Будет тебе 56-58, а тут колесо откручивать.... бля..... крутанул гайку и отдыхаешь.
А это ты уже 8 лет-Стаж!Опыт!- мелким начальником... колонным там, или завскладом. Два года у компа сидеть. Не уволят. Ходишь на работу к 8, уходишь в 17, суб-воскр выхи....

А в 56-58 уж не посадят "обучаться програмкам" к компу. И придётся "доруливать".
Сейчас- то, что тебя берут в 50 лет - уже удивительно!
Но это по знакомству. А в 56 и знакомство не поможет.

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   10-08-18 16:51

Про "морду набить" вообще идея норм! Переводитесь и сразу по сопатке ему, по собатке. Да вообще ногами попинать можно

Автор: amok (---.116.80.95.belgorod.ptl.ru)
Дата:   10-08-18 16:52

Сложно советовать в таких делах. Но: "Делай что должен, и будь, что будет". Соглашайся. Любой карьерный рост - это рост. Главное чтобы дело по душе было, ну и общее понимание процесса. А остальное - "прорвемся"!

Дата:   10-08-18 16:53

зы. Вообще, в 40-45 надо уже понимать, что через 10 лет ты будешь никому не нужен и, что уже пора искать место работы до пенсии, чтоб не согнали.

Автор: Танкист-7608 (---.obit.ru)
Дата:   10-08-18 16:53

dimon62 писал:

> Сижу в раздумьях........

+++Хорош сидеть! иди работай )))

Дата:   10-08-18 16:56

У нас начальник в 63 ушёл на пенсию, а работа нервная и всё время на ногах, так шо че бы в 50 не начальствовать, а есть должность значит надо занять а то поставят пионера и будет там весь коллектив окуевать

Дата:   10-08-18 16:58

ИДИ РАБОТАТЬ! Или с работой в городе хорошо и есть вакансии кроме такси, сторож, дворник и 50-ти летние нарасхват

Автор: siddor (---.ll4.relcom.ru)
Дата:   10-08-18 16:59

dimon62 писал:
>
> Юра,какая нафиг пенсия?Мне 50 только.

"Наивный чукотский мальчик." :-) Ты не представляешь даже что это такое. По мне лучше от работы умереть, чем в "пенсионной нищете".

Дата:   10-08-18 17:03

У меня отец в 55 на пенсию вышел, на рыбылку бродит, фигней всякой страдает, на выпить табачок и лодку прокормить хватает, 12го на юга собрался

Автор: Sherh (94.125.45.---)
Дата:   10-08-18 17:20

Duck_Hunter писал:

> 2) Повышение имеет одно интересное последствие: уволившись с более высокой
> должности, найти работу будет сложнее

Это точно. Месяц назад ехал в такси. За рулем оказался мой далекий-далекий знакомец. Далеко не бедный и не глупый человек. Лет 10 назад был уволен с должности замгубернатора. Жалуется что ни где не берут как увидят запись в трудовой.

Дата:   10-08-18 17:25

Ну почему же бывают и добрые, хорошие должности, а не замгубернатор

Дата:   10-08-18 17:28

Наверное на работу не берут потому что ни у кого нет своей губернии, а так мож и взял бы кто

Дата:   10-08-18 17:35

deniss Р80-48АА писал:

> Наверное на работу не берут потому что ни у кого нет своей губернии, а так мож и
> взял бы кто
*
Денисс, жизнь несколько сложнее. Вот у вас завод есть, а должности мастера для тебя нет.

Автор: GRif (194.186.207.---)
Дата:   10-08-18 17:47

dimon62 писал:

> Никогда раньше не работал в крупной компании и с подковерными играми не

Ну если есть желание разобраться в правилах подковерных игр, рекомендую почитать книгу "Лестница в небо" автор Хазин М.Л.
Там описан общий принцип борьбы за власть который применяется в системах любого уровня и размера.

Автор: Александр Волков (31.173.242.---)
Дата:   10-08-18 19:20

принцип курятника. Клюнь ближнего, наделай на нижнего.

Дата:   10-08-18 19:59

Танкист-7608 писал:

>
> +++Хорош сидеть! иди работай )))

Это я вчера сидел ,а сегодня уже в Ковров сгонял и в Иваново.Щас обратно домой поеду.

Дата:   10-08-18 20:24

deniss Р80-48АА писал:

> ИДИ РАБОТАТЬ! Или с работой в городе хорошо и есть вакансии кроме такси, сторож,
> дворник и 50-ти летние нарасхват

Да я как бы работаю.Ты видно тему не с начала читал.Если руки из жопы,то ты и в 30 лет никому не нужен.Пока могу себе позволить повыбирать и повыеживаться.(немного).

Автор: makos (176.59.112.---)
Дата:   10-08-18 22:03

Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться!
И! Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!

Дата:   10-08-18 23:01

makos писал:

> Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться!
> И! Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!
*
набор слов.

Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   10-08-18 23:15

dimon62 писал:

> Сижу в раздумьях.Поцапался сегодня со своим непосредственным начальством и
> написал заявление на увольнение.Через пару часов вызывает меня более высокое
> начальство и …...предлагает повышение в должности и зарплате.Однако работать
> придется в параллели с бывшим непосредственным и даже взять на себя часть его
> функций.Пока взял время на раздумья до понедельника.Вариантов три:принять
> предложение,остаться на прежней должности,уволиться.

Да тут всё понятно, тебя просто не хотят терять при сложившейся конфронтации. Вообще не представляю тебя в гневе! )

Автор: makos (176.59.112.---)
Дата:   11-08-18 01:14

Duck_Hunter писал:

> makos писал:
>
> > Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться!
> > И! Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!
> *
> набор слов.
Да, если им не следовать. Как впрочем и всё, что здесь написано. Тоже набор...

Дата:   11-08-18 01:46

makos писал:

> Duck_Hunter писал:
>
> > makos писал:
> >
> > > Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться!
> > > И! Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!
> > *
> > набор слов.
> Да, если им не следовать. Как впрочем и всё, что здесь написано. Тоже набор...
*
На Ваганьковском по центральной аллее к крематорию бандиты прикопаны. Каялись наверно. Иначе чего бы им на одной прямой с Леонидом Филатовым, Спартаком Мишулиным и другими замечательными людьми похорониться, а от центрального входа дык и пораньше встречаются.

Автор: pavlovmn1 (188.170.75.---)
Дата:   11-08-18 05:30

Duck_Hunter писал:

> makos писал:
>
> > Duck_Hunter писал:
> >
> > > makos писал:
> > >
> > > > Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться!
> > > > И! Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!
> > > *
> > > набор слов.
> > Да, если им не следовать. Как впрочем и всё, что здесь написано. Тоже набор...
> *
> На Ваганьковском по центральной аллее к крематорию бандиты прикопаны. Каялись
> наверно. Иначе чего бы им на одной прямой с Леонидом Филатовым, Спартаком
> Мишулиным и другими замечательными людьми похорониться, а от центрального входа
> дык и пораньше встречаются.

Это-то здесь к чему?

Дата:   11-08-18 13:51

GenRen писал:

> Да тут всё понятно, тебя просто не хотят терять при сложившейся конфронтации.
> Вообще не представляю тебя в гневе! )

А они этого и не скрывают.
Какой гнев,Гена?Взрослые все люди.Всё чинно ,спокойно и без лишних нервов.
Я ради интереса закинул резюме на джоб.Кто там говорил,что 50 летние никому не нужны?За вчерашний день 3 звонка.И конторы не самые зачуханные:Транснефть,оборонный завод и один частник.(мой хороший знакомый).

Автор: buss@mail.ru (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   11-08-18 15:37

Sherh писал:

> Duck_Hunter писал:
>
>
> > 2) Повышение имеет одно интересное последствие: уволившись с более высокой
> > должности, найти работу будет сложнее
>
> Это точно. Месяц назад ехал в такси. За рулем оказался мой далекий-далекий
> знакомец. Далеко не бедный и не глупый человек. Лет 10 назад был уволен с
> должности замгубернатора. Жалуется что ни где не берут как увидят запись в
> трудовой.

- ну и дураки, у него подвязки по всему вашему району или муниципалитету должны быть железобетонные, по всем вопросам и по всем ведомствам. он уже как консультант, имеет цену, подскажет в какую дверь постучаться и сколько это без посредников будет стоить.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100