Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 08:25:23 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:25:23 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как я покупал новую машину
Автор: Виталий-Уфа (---.169.225.189.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   09-08-18 04:18

История о том , как я покупал автомобиль в автосалоне Volkswagen , компании Башавтоком , что на улице Амирала Макарова д 32 в г Уфа. Поучительно и познавательно для будущих покупателей или клиентов, как здесь зовут людей желающих купить столь именитую и популярную машину .
Итак, все началось 4-го декабря 2017г, когда я , полный решимости и дензнаков , возжелал заиметь личный авто Volkswagen Caravelle T6. Одержимый, я помчался в вышеуказанный автосалон, предварительно договорившись о встрече с менеджером отдела продаж Русланом Загировым. Спасибо Руслану , человек он добрый и отзывчивый , согласился со мной встретиться в свой личный выходной. Как в последствии оказалось, встречался он со мной практически исключительно в свои выходные, между командировками, оперативками и другими планерками. Отвлекал на меня свое рабочее время. Видимо поэтому , предложения затестить новую машинку , посмотреть что то большее, чем обмерзшую Каравелку на улице, я не получил. Нет и не надо, человек я уже немолодой, 51 год мне, вырос еще в эпоху строительства коммунизма и знаю , что с торговым работником спорить не стоит, ведь он, МЕНЕДЖЕР , просто делает одолжение, продавая мне машинку. Единственно насторожил момент обязательной покупки тех авто, которые есть в наличии, правда с большой скидкой , аж в 400000руб. Отрывая от других желающих и предлагая мне автомобиль за 2600000руб , Руслан как то умолчал , что данный автомобиль стоит всего лишь 2474000руб. Видимо ошибся. Бывает. Все мы люди. Вопрос о покупке машинки в другой комплектации был встречен Русланом Загировым в штыки, везти долго , в Уфе будет не ранее следующего года, в общем, бери, что дают. Но я человек дотошный , разобрался и в комплектациях и в ситуации. Даже позвонил дистрибьютеру , чтоб не ошибиться, и опять в салон, просить , просить то, что мне нужно, заметьте, за мои же деньги. К тому времени предоплата в размере 1200000руб уже была внесена, согласно договора № 782 от 04.12.2017г. После согласований с руководством , оперативок и планерок, конечно же в личный выходной, Руслан пообещал привезти мне то , что я хочу. Через неделю! Максимум. Слово менеджера – закон, машину привезли через две с половиной недели . Правда никто не стал мне звонить и радовать, сам вызванивал между выходными и планерками г-на Загирова и пытался, нет, не ускорить ход событий, а всего лишь получить информацию, чтобы спланировать личное время и будущие новогодние каникулы. Так и не получил. Благо , что я настойчивый и, зная, что Руслан все равно не позвонит, да и понятно, что пустяками то заниматься, вызвонил таки его сам и услышал радостную весть . В наличии машина и документы , т.е ПТС также есть. Короче говоря , через три недельки после предоплаты машину я получил! Ура. Мне даже подарили сигнализацию к празднику и в виде бонуса. Вещь отличная, только не работает толком , может потому , что ставил героически – больной электрик, со слов менеджера, может еще по какой причине , но факт есть факт. Пишу эти строки , машина мигает аварийкой , которая не выключается, не заводится . Правда есть и положительные моменты, на улице тепло +4 и я не из мерзлявых, да и люди вокруг скучать не дают. До этого звонила девушка из автосалона , просила ответить на вопросы про качество обслуживания, затем звонил менеджер Руслан ,спрашивал какого и чем я не доволен, затем звонил я, в сервисный центр и даже говорил с сервисным инженером Евгением. Правда ровно в 20-00 связь оборвалась, мне не перезвонили , а я сам дозвониться не смог, т.к срабатывал автоответчик. Такие вот дела. Но мир не без добрых людей, там пошевелили, тут подергали, кнопочки понажимали - завелась машинка, правда теперь аварийкой моргает не переставая , после снятия с охраны. Впрочем, это ерунда, едет ведь.
Подытожу свое письмо : Доколе ! ……………………… !
Вот сын у меня планирует купить два коммерческих фургона Volkswagen весной, думаете купит? У вас ? Сомневаюсь, ох сомневаюсь.
Может кому то будет интересно и поучительно.

Ответить на это сообщение

Re: Как я покупал новую машину
Дата:   09-08-18 04:20

Машиной доволен , все проблемки устранены. Правда совсем не в оф порядке.

Автор: Глот (185.82.177.---)
Дата:   09-08-18 04:35

Ух ёптать, а ведь не так давно мы радовались за тебя.
Манагеры, они такие, у них главная цель-впарить! И чтоб клиент чувствовал благодарность, что ему выпала большая честь -купить.
Не парься тёзка, просто поимей салон, а уж он разберется и с Русланчиком и с Евгешой.

Дата:   09-08-18 04:37

Как?
Приходишь в салон и пишешь заявление...... Прошу рассторгнуть договор купли продажи ....номер такой то..... В связи с тем что продукт не соответсвует качеству. Берешь копию с входящим и уходишь, молча.
Дальше будешь наслаждаться театром.

Автор: Евгений07 (88.200.215.---)
Дата:   09-08-18 04:37

Видать накипело, уж коли столько (с зимы) терпел. . .

Дата:   09-08-18 04:39

Евгений07 писал:

> Видать накипело, уж коли столько (с зимы) терпел. . .
Эйфория прошла, пришла реальность.

Дата:   09-08-18 04:40

Тезка, я давно уже махнул рукой!
Приветствую тебя в нашем клубе Дедушек.
Поверь классно!

Автор: ant107 (---.95-55-138-85.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   09-08-18 05:12

С автосалонами и их отношением после получения бабла ты уже не интересен как то так. Уроды одним словом!
Не переживай!

Дата:   09-08-18 05:18

Веришь, нет, но не переживаю.
ТО делаю сам.
Но не пойму, совсем, при стоимости расходников в 4700р, платить за сервис 18000.

Автор: Шевяков Илья  (176.59.46.---)
Дата:   09-08-18 05:47

Кстати заметил такую работу менеджеров причем в региональных автосалонах когда покупал свою т6, Так в твери(макон авто) после просчета комплектации на предложение показать имеющуюся каравеллу на стоянке не удосужился дойти на нее ответив "вот в салоне стоит мультивен его и смотрите он почти такой же" тоесть за реального клиента не сочли, Германика в химках уже лучше но скидка меньше и некий снобизм,как и мэйджор на новой риге слишком много снобизма, с утверждениями какая вам разница в сборке польша или германия. Итог было взято в автотрейдинге на юге москвы, ни снобизма ничего замечено не было, опции и допы не навязывали, резерв машины возвратные 5тр и все. p/s то тоже буду делать сам не хочу столько платить дилерам за замену масла банальную

Дата:   09-08-18 05:53

Коллега, Илья, будут вопросы, пиши. Машинка очень простая и технологичная, ТО самому , не более 1,5 часа, если точно по карте.

Автор: Евгений07 (88.200.215.---)
Дата:   09-08-18 06:12

Виталий-Уфа писал:

> Коллега, Илья, будут вопросы, пиши. Машинка очень простая и технологичная, ТО
> самому , не более 1,5 часа, если точно по карте.

А про R5 bpe2.5 просветишь при случае?

Дата:   09-08-18 06:17

Да, конечно. Будут вопросы, пиши в личку, иначе тему забанят.

Автор: Иван (77.35.57.---)
Дата:   09-08-18 08:06

А я доволен работой нашего автосалона Ниссан.
И до, и после покупки отношение к клиенту должное.
И не сказать, чтобы услуги сервиса были слишком дороги.
И рядом Ямаха-центр, где работает наш водномоторник Антон,
пока машину обслуживают, можно зайти к Антону чайку попить, за жизнь побеседовать ;-)

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   09-08-18 09:16

Хорошая работа у Антона - чаи с посетителями гонять.

Автор: HAN1973 (85.26.235.---)
Дата:   09-08-18 09:56

в 2015 друг купил бу транспортер через трейдинн в Тольятти ,в декабре 2017 покупал новую каравеллу так манагер в категоричной форме потребовал привезти летнюю резину которая шла с машиной,привезли что от нее осталось и долго ржали.....

Автор: Scarlo (---.kitenet.ru)
Дата:   09-08-18 10:17

Чот мне это напомнило ситуацию, как один форумчанин, находясь в морях на яхте, сделал одолжение другому форумчанину и предложил ему ПЛМ по хорошей цене. А когда потенциальный покупатель получил платежку, цена там была совсем другая.
Схожая ситуация: в обоих случая продавец занимался продажей в свое нерабочее время, и в обоих случаях цена почему-то оказывалась повыше, чем обещанная или дилерская.

Автор: KVANT (83.220.239.---)
Дата:   09-08-18 15:44

А я думал, я один такой злопамятный, аурлеано по памяти тему постил, как ценники меняется...

Дата:   09-08-18 15:46

Иван писал:

> А я доволен работой нашего автосалона Ниссан.
> И до, и после покупки отношение к клиенту должное.

Аналогичная ситуация и у нас.
Также имею в своем парке Ниссан, с момента покупки по сегодняшний день не могу сказать ничего плохого об ОД .
Все , как и должно быть.

Автор: Марчело (91.224.205.---)
Дата:   09-08-18 17:28

Скажу как работник ОД. Продавцам( менеджером язык не поворачивается их назвать) таких салонов как Хенде, Фолькс, и т.д.по большому счету похрен на покупателей. В таких салонах трафик и продажи не сильно просели. Не один так другой купит. Когда у нас был GM и продажи доходили до 450 машин в месяц было негласное распоряжение непродавать машины клиентам которые сильно вайдосят. Что бы потом небыло проблем с сервисом и гарантией. Сейчас мы конечно стараемся облизывать каждого покупателя. Кофе бесплатный даже месяц назад сделали для клиентов.))) Такова реальность...Как бы не прискорбно это звучало...

Автор: Scarlo (---.kitenet.ru)
Дата:   09-08-18 18:00

KVANT писал:

> А я думал, я один такой злопамятный, аурлеано по памяти тему постил, как ценники
> меняется...
Я не злопамятный.
Я, наоборот, добропамятный.

Автор: KVANT (83.220.239.---)
Дата:   09-08-18 18:03

Я тоже очень добрый , и память хорошая:-)

Автор: oleg46 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-08-18 18:12

я думал это только у нас они такие а оказывается во всех фольцсалонах ))видимо это заразная болезнь идет от фольца )) вот по этому я и не купил себе фольц,лучше по старинке тойоту там и кофем угостят и в попу поцелуют

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   09-08-18 18:51

Довелось долгое время ездить на трёх рамных машинах МПС, Патфандер R51, Прадо 150... Ну в особую грязь не залезал!) МПС грубая,жесткая машина,с убогим салоном ,шумным мотором и не важной управляемостью,в поворотах было постоянное чувство,что вот-вот опрокинется.На бездорожье чувствовал себя более чем уверенно,но не долго,грелась коробка. Патфандер ,отличный ,простой автомобиль с большим багажником,но тесноватым задним рядом сидений,просто рекордсмен по трансформации,тихим мотором,но с посредственными внедорожными качествами.Прадо (в моей комплектации) по всем параметрам,выше обоих! Из недостатков,убогий багажник (правда,задние сиденья отличные),шумноват двигатель по сравнению с Патом,на этом пожалуй и всё. Подвеска отличная,дорогу держит прекрасно,скорость практически не ощущаешь ..(что мне в конечном итоге и навредило...говорю о дизельном Прадо)

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   09-08-18 18:53

Извиняюсь,написал не в той теме!)))

Автор: oleg46 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-08-18 18:54

отношение к клиентам у них отвратное дальше некуда,худший из салонов представленный у нас

Автор: Евгений07 (46.61.167.---)
Дата:   09-08-18 19:35

Автор: Евгений07 (46.61.167.---)
Дата:   09-08-18 19:36

Виталий-Уфа писал:

> Да, конечно. Будут вопросы, пиши в личку, иначе тему забанят.

=Написал, вчера ещё

Дата:   09-08-18 20:16

Евгений, привет. Честно говоря , закрутился, извини, сейчас уезжаю в Хорошаево.
Писать много. Набери меня, тел в профиле.

Автор: KVANT (83.220.238.---)
Дата:   10-08-18 01:14

Леон25 писал:

> Извиняюсь,написал не в той теме!)))
А я думал у меня дежавю

Автор: Шевяков Илья  (176.59.47.---)
Дата:   10-08-18 04:50

Автор: Виталий-Уфа (---.169.225.189.dynamic.ufanet.ru)
Дата: 09-08-18 05:53

Коллега, Илья, будут вопросы, пиши. Машинка очень простая и технологичная, ТО самому , не более 1,5 часа, если точно по карте.
Спасибо Виталий, чуть позже обращусь обязательно, пока готовлю к поездкам, закрепил на радиаторную решетку сетку(снятие переднего бампера 10минут) вырезаю и свариваю полочку в багажник и тд,

Автор: Dimmon (---.bowling.volia.net)
Дата:   10-08-18 05:00

Марчело писал:

> Скажу как работник ОД. Сейчас мы конечно стараемся облизывать
> каждого покупателя. Кофе бесплатный даже месяц назад сделали для клиентов.)))
> Такова реальность...Как бы не прискорбно это звучало...

Пипец, клиента они начали облизывать, как бы не прискорбно это звучало... - кофе сделали бесплатным!!!
А до этого вы его с порога нах посылали?
Такие пассажи просто в ступор вводят.

Автор: Спиннингист34 (---.233.188-99.ertelecom.ru)
Дата:   10-08-18 05:17

Тебе еще повезло. Бывает продаваны ПЛМ продают, сначала одну цену говорят, когда человек начал покупать, другую. Гандоны, одним словом.

Автор: Виталий-Уфа (---.mtsnet.ru)
Дата:   10-08-18 05:31

Полочку я сделал еще на Транспортере. Буду дома, могу фотки сбросить, если надо.

Автор: steam (---.mtsnet.ru)
Дата:   11-08-18 20:48

В ноябре покупал новую Мазду в Томске. Кофе предлагали, но сахара не было - делились личным))) В целом к продавцам претензий нет, ну может руководитель отдела продаж мог быть чуть погибче)))
Недовольство только электриком ставившим сигналку, по выявлении глюков - даже намека на желание разобраться. Первая фраза - я все нормально сделал)) Дальше стал высасывать аккум, адекватных действий не видно, просто заряжали, но хоть бесплатно. Вообще это моя первая новая машина, да и то не себе брал, а супруге. Суеты много при покупке (это еще без кредита), выбор комплектации, пакеты, оформление, установка допов.
То ли дело себе брал б/у, вечером созвонился с владельцем в Саратове. в обед следующего дня он меня встречает в аэропорту (напомню, я из Томска), еще через час я уже выезжаю из города на своем авто со своей СТС)))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100