Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 15:24:27 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 22:24:27 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Материнская плата Леново.
Автор: ПУХ (5.140.85.---)
Дата:   10-07-18 07:34

Как известно - мотолодка знает всё!
Нет зарядки, не берёт планшет Леново Тав 2 А10-30 и греется сильно на материнке деталька, квадратик с цифрой 100.
В виду того что в электронике я полный "0", то нужен совет - возможен ли ремонт с заменой детальки или нужна замена этой платы (или планшета).
Что это за деталь?

Ответить на это сообщение

Re: Материнская плата Леново.
Автор: ПУХ (5.140.85.---)
Дата:   10-07-18 07:35

Тут получше видно.
Пальцем надавил на эту детальку ( жгёт ) -зарядка иногда начинается, ток 0.7 ам.
Батарейка посажена в "0".
Разьем с батарейки снять чтобы не испортилась?

Автор: Andr_63 (---.mtsnet.ru)
Дата:   11-07-18 17:11

Надо разобраться исправен ли контроллер заряда и не замыкает ли аккумулятор. Если отключить аккумулятор, то только с зарядкой планшет скорее всего не включится,будет моргать батарея на дисплее.. Еслиб был такойже заведомо исправный и заряженный аккумулятор то подключив зарядку проверить контроллер. Пойдет заряд - значит акамулятор умер. Не пойдет заряд - контроллер. Я не специалист, так, ковыряюсь иногда,но специалисты не пишут, наверное все на островах)))

Дата:   11-07-18 17:18

Вымысле воткнуть заведомо рабочую батарею и подключить зарядник. Не пойдет заряд - контроллер под замену, пойдет значит капут акамулю. А вобще если акамуль разряжен сильно то может заряд и не брать-не срабатывает контроллер. Самсунги этим страдали частенько. Пока батарею не отсоединить и напрямую от 5вольт не подзарядить хоть немного, не шла зарядка.

Автор: ПУХ (178.47.64.---)
Дата:   12-07-18 08:38

Спасибо коллеги, у меня батарея вроде исправна-просто посажена. Зарядки нет, деталька греется-надавил на неё ( а может когда прикасаюсь я её охлаждаю)-зарядка пошла 0.7 ам. и планшет я могу включить. так как горячё, то долго держать не могу, отпускаю-зарядка пропадает и всё гаснет так как аккум "0".
Нашел вроде мастера в нашей деревне, обещал ремонт а не замену материнки. Будем надеятся на лучшее:-))

Дата:   12-07-18 14:21

Значит пайка отошла, осмотреть через лупу на предмет непропая, от нагрева возможно отлетела. Тонкий паяльник нужен только. Я на советский 40 ватный проволку медную 1,5 мм наматывал, на жало, получился эдакий переходник толстое -тонкое жало. надфилем конец подтачивал. Проволочку " облудить ", вчера разъем так пропаял, хорошо получилось

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100