Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 15:25:18 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 22:25:18 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Небольшое предостережение
Автор: Дмитрий Краснодар (185.3.34.---)
Дата:   07-07-18 19:01

Здравия всем.Отдыхал я на прошлых выходных на ЧМ с лодкой,была волнишка,но покатались от души,пообедал и опана живот как надули,думал ,что то сожрал несвежее(консервы),дали мне таблеток яеще вышел в море покупался,а потом причаливать и мне усе-загнуло.Думал поджелука дала или траванулся.Закончилось операцией гнойного аппендицита-весьма опасная для жизни херня.Тем более любим уходить в ебеня и где связи нет.Прислушивайтесь к своему животику мотолодочники.

Ответить на это сообщение

Re: Небольшое предостеиежение
Автор: АндрейА (31.173.83.---)
Дата:   07-07-18 19:29

То есть вырезали? Выздоравливай.

Автор: Александр1278 (217.118.83.---)
Дата:   07-07-18 19:40

Резко он про себя не напоминает, обычно ноет задолго до операции. По себе сужу. Живот начал с утра ныть, в 20.00 сан авиация и в 22.45 операционный стол.

Автор: Caveman (77.35.147.---)
Дата:   07-07-18 19:53

Ну, если всех волков бояться - надо сидеть на лавочке в шаговой доступности к больничке. От судьбы не уйдешь. Кому-то суждено бесславно закончить свой жизненный путь, банально поскользнувшись в собственной ванне. А Конюх Федоров, например, по таким местам путешествует, где уж точно никакой медпомощи годами не дождешься.

Автор: Кочевник (217.118.78.---)
Дата:   07-07-18 20:19

Тут уж кому как фишка ляжет... Все под ним ходим.

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   07-07-18 20:29

Александр1278 писал:

> Резко он про себя не напоминает, обычно ноет задолго до операции. По себе сужу.
> Живот начал с утра ныть, в 20.00 сан авиация и в 22.45 операционный стол.

Да ну нах. Я пообедал, к вечеру стало плохеть, думал траванулся - пошел в больничку, и к полночи я уже "отдыхал" на операционном столе.

Дата:   07-07-18 20:32

Дело в том ,что каких либо болей не было вообще,а за неделю если поем ,что то жирное и тд то как бы пучило живот.А тряска по волнам видать довершило дело.ПС Сам любитель дома не сидеть еси чо.

Автор: Александр1278 (217.118.83.---)
Дата:   07-07-18 22:03

У всех наверное по разному происходят симптомы, у меня уже 12 лет как прошло. ТС выздоравливай.

Дата:   08-07-18 02:44

Спасибо за пожелания

Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   08-07-18 03:23

В Антарктиде советский врач сам себя как-то прооперировал.

Автор: ФедорЛ (---.spbmts.ru)
Дата:   08-07-18 03:35

Будте осторожны,вырезайте заранее!

Автор: solik (31.173.86.---)
Дата:   08-07-18 08:10

OVN писал:

> В Антарктиде советский врач сам себя как-то прооперировал.

"пока вы тут в ванночке с кафелем
моетесь, сушитесь, бреетесь..."

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.80.---)
Дата:   08-07-18 16:26

Аппендюк-одна из самых сложных в диагностике зараз.Общий принцип:боли в животе ЛЮБОЙ локализации(без многократного поноса) и любого характера(колющие,режущие,ноющие,схваткообразные или постоянные)+субфибрильная (37-37.5) температура,требуют экстренной консультации хирурга.
Обычно,боли ноющие,не сильные,локализуются в эпигастральной области и иррадиируют(отдают) в правую подвздошную область,имеет место озноб,ломота в суставах,мышцах...
Летальность при аппендиците очень зависит от времени поступления тела в добрые руки хирурга:первые 12часов-сотые доли %,12-24часа 3%,более суток:20%.
И еще.При болях в животе,до установления диагноза,никаких обезболивающих.Принятая таблетка анальгина на 4-6часов полностью блокирует всю симптоматику,а время утекает...

Автор: Брюнет 44 -2 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   08-07-18 19:23

Еще забыли сказать про внезапную смерть от остановки кровообращения -- кровоизлияния в башню и еще много всяких причин чтоб умереть . Как говорится -- знал бы где упадешь - солому подстелил. Живи ярко - умирай быстро.

Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   08-07-18 19:36

У меня как то приступ болей в животе ночью случился, после алкоголя, увезли на скорой, а в больнице предложили вырезать аппендицит, а я то знаю, что у меня хронические болячки по ЖКТ, говорю им, что это не он, а медсестра в приёмнике предлагает резать, врач меня не осматривал, его нужно было ещё подождать. В общем я не на шутку напугался, говорю, давайте подождём, она мне обезболивающее вколола и мне полегчало, говорю, что всё нормально, а она, ждём врача, готовимся к операции. Я решил сбежать, страшно стало, она сказала пиши отказ и уёбы...й подыхать. Я написал и вызвал такси. Это был не аппендицит.

Дата:   08-07-18 19:47

Не любой приступ болей животе-аппендицит.Но лучше перестраховатся,чем 3недели в реанимации с перитонитом и не ясными перспективами отдыхать.Я только что отправил деваху с гастроэнтероколитом в стационар,только потому,что заподозрил аппендюк.Скорее всего,его там нет,но....Лучше пусть на до мной хирург похихикает,чем прокурор...

Автор: mmg (89.232.69.---)
Дата:   08-07-18 19:49

Ну да, с ним можно и по краю прогуляться - как было со мной.
Кухтиев Вадим а на пятые сутки летальность сколько %:-), мне местные хирурги не смогли определить и лечили от почек - пока супруга силом не увезла в республиканскую клинику... да и там определили только по результатам МРТ - гангренозный перитонит, долечили, мля.
А начиналось да, с пучения и несварения - тоже думал несвежее попалось.

Дата:   08-07-18 19:50

Повезло-5й день это обычно уже перитонит...

Дата:   08-07-18 20:08

Прежде чем батон крошить на врачей какой нибудь ЦРБ -- спроси есть ли у них чем провести диагностику? Они работают тем что им государство дало. Ну а посколько тебе диагноз поставили с помощью МРТ - наверняка атипичное расположение отростка было. Ну это вопрос уже к конструкторам конкретной модели человека)
Это к mmg.

Дата:   08-07-18 20:16

Я не просто так написал,что аппендюк в диагностике-одно из самых сложных заболеваний.Связано это с тем,что аппендикс может распологатся в брюшной полости,как ему заблагорассудится.Отсюда очень разная клиника,которая может симулировать почти любые проблеммы в брюшной полости и не только.

Автор: mmg (89.232.69.---)
Дата:   08-07-18 21:57

Брюнет 44 -2 писал:

> Прежде чем батон крошить на врачей какой нибудь ЦРБ -- спроси есть ли у них чем
> провести диагностику? Они работают тем что им государство дало. Ну а посколько
> тебе диагноз поставили с помощью МРТ - наверняка атипичное расположение отростка
> было. Ну это вопрос уже к конструкторам конкретной модели человека)
> Это к mmg.

Мне пох, как и чем они работают - но учили их явно не тому, чем они занимаются. Это проверено лично моим организмом не один раз и слава Аллаху, что я еще до сих пор жив. И да, слава об нашей ЦРБ катится уже далеко за пределами района.. но благо Казань невдалеке и всегда есть возможность заскочить в крайнем случае туда - спецы в РКБ трудятся матерые.
А вышеописанный со мной случай - они лечили на основании проведенного УЗИ почек, где диагноз был типа неявный застрявший камень, ога и кисту приплели туда же - хотя всего этого не было и в помине.

Автор: Иван (77.34.101.---)
Дата:   09-07-18 08:24

ФедорЛ писал:

> Будте осторожны,вырезайте заранее!

Было дело, то ли английская, то ли шведская команда яхтсменов перед кругосветкой
все поголовно вырезали заранее свои здоровые ещё аппендиксы.

Re: Небольшое предостережение
Дата:   09-07-18 10:15

2 mmg-- ну коль слава о вашей ЦРБ катится далеко не лучшая что сделал чтоб другим легче стало?))) Предъявил как положено врачам -- коновалам? УЗИ - диагностика достаточно грубый метод исследования на современном уровне + я подчеркиваю - у тебя могло быть атипичное расположение апендикса и наверняка лечился самостоятельно что скрыло картину перитонита и вышел в период мнимого благополучия. Ну да ладно -- вылечили и хорошо.

Давным давно еще прочитал информацию , что в одной воинской части на территории одной из южноамериканских стран военврач удалил всем военнослужащим аппендиксы , ибо доктор за операцию денежку получал)))))

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-07-18 14:30

Иван писал:

> ФедорЛ писал:
>
> > Будте осторожны,вырезайте заранее!
>
> Было дело, то ли английская, то ли шведская команда яхтсменов перед кругосветкой
> все поголовно вырезали заранее свои здоровые ещё аппендиксы.

Да, тоже слыхал.

И, говорят, в США чуть ли не новорождённым его сразу вырезали.

Автор: mmg (89.232.70.---)
Дата:   09-07-18 14:40

На глазах есть противоположный случай, когда человеку с подозрением на аппендицит сделали разрез - но оказалось не он, а что то там на кишках и зашили обратно.. на мой вопрос "нахуа не вырезал??" - сказали мол не надо и чем то обосновали (то ли сам не захотел?) . Вот так вот.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   09-07-18 16:08

Вот выйду на пенсию в лет 65 и вырежу апендикс чтоб не мешал рыбалке ))))

А пока на ЧМ ни ногой шоб не дай бог не случилось )))))))))

вот всё из-за Черного моря )))))))))) не ходите дети в африку гулять ))))))

Автор: Жираф Подмосковье. (---.239.120.176.lofisnet.ru)
Дата:   09-07-18 18:52

Раз уж разговор о предостережениях зашел, тоже выступлю)
Всем известно, что нырять в мелких водоемах и незнакомых местах опасно. Я вот проверил давеча - да, действительно опасно))
В июне во время водномоторной прогулки искупаться решил перед возвращением домой, ну и прыгнул с пирса. Красиво, без брызг вошел)) Два шейных позвонка сломаны сложно, еще три позвонка сломаны полегче, ну и два ребра бонусом...)) Искупался, блин)) Три недели в больнице, из которых две вот с такой херовиной на башке, саморезами завинченной прямо в череп, а потом сложная операция по собиранию на титановые болты двух разбитых позвонков. Сейчас, слава Богу, благодаря мастерству хирургов и поддержке друзей уже домой выписался и даже за рулем снова езжу. Но нырять рыбкой, похоже, разлюбил навсегда)) Ну его нахрен, лучше по-пенсионерски - с трапика, или пляжика...)))

Врачи сказали, что выжил и не остался инвалидом благодаря исключительному везению только.

Так что будьте осторожны во время купания, товарищи! :))

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-07-18 19:06

Ипать! Во, в натуре! (
Как же ты так, вроде не маленький... Блин!
И на старуху бывает проруха, действительно то!

Автор: Жираф Подмосковье. (---.239.120.176.lofisnet.ru)
Дата:   09-07-18 19:16

s494 писал:

> Ипать! Во, в натуре! (
> Как же ты так, вроде не маленький... Блин!
> И на старуху бывает проруха, действительно то!

Не говори, Юр))
В жизни ничего не ломал никогда, и в воду откуда только не прыгал, с лееров надстройки теплохода даже. А тут на ровном месте разложился)) И ведь трезвый был)

Дата:   09-07-18 19:21

mmg --- писАл
На глазах есть противоположный случай, когда человеку с подозрением на аппендицит сделали разрез - но оказалось не он, а что то там на кишках и зашили обратно.. на мой вопрос "нахуа не вырезал??" - сказали мол не надо и чем то обосновали (то ли сам не захотел?) . Вот так вот.

Не удаляют не измененный патологически орган. Доказано что апендикс участвует в системе клеточного иммунитета.
Хирург не враг себе чтоб удалить не измененный апендикс. Патоморфолог напишет что отросток не измененный.

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   09-07-18 20:45

У меня с животом тоже страшное было.... Утром проснулся, чего то херово. Не болит, но как то по ложечкой тянет неприятно. Ну походил-походил. На работу собираюсь. Сменщик позвонил. Говорит, Андрюх, слушай, мне день завтра нужем прям пипец как срочно. Давай я за тебя выйду сегодня, а ты за меня завтра. Ну говорю, рад, конечно давай,тем более мне чего то плоховатенько. Мне тут все херовее и херовее... Скорую где то в 12 дня вызвал. Пипец, язва с кровотечением. Крови в реанимации скачали как с поросенка. Доктор сказал что еще бы полчаса и адиос амиго. Так что сменщик мне жизнь спас. Еслиб не позвонил, то я бы стопудово на работу бы попёрся.
Я вот тоже потом думал... А если бы в деревне или на природе?
Причём, что самое интересное. Никогда желудок раньше не беспокоил. Вообще никаких проблем не было.

Дата:   09-07-18 20:55

А мыряние это да.... Опасная штука. В нашем колхозе бывали случаи. Деревня на берегу реки. И шею ломали ну самые продвинутые нырки, те которые родились и выросли на реке. Я, когда ныряю, всегда руки держу прямо до тех пор, пока не упрусь в дно, или не начну всплывать. Лёня, выздоравливай скорее!

Автор: Сергей198 (185.199.8.---)
Дата:   13-07-18 03:14

Жираф Подмосковье. писал:

> Раз уж разговор о предостережениях зашел, тоже выступлю)
> Всем известно, что нырять в мелких водоемах и незнакомых местах опасно. Я вот
> проверил давеча - да, действительно опасно))
> В июне во время водномоторной прогулки искупаться решил перед возвращением
> домой, ну и прыгнул с пирса. Красиво, без брызг вошел)) Два шейных позвонка
> сломаны сложно, еще три позвонка сломаны полегче, ну и два ребра бонусом...))
> Искупался, блин)) Три недели в больнице, из которых две вот с такой херовиной на
> башке, саморезами завинченной прямо в череп, а потом сложная операция по
> собиранию на титановые болты двух разбитых позвонков. Сейчас, слава Богу,
> благодаря мастерству хирургов и поддержке друзей уже домой выписался и даже за
> рулем снова езжу. Но нырять рыбкой, похоже, разлюбил навсегда)) Ну его нахрен,
> лучше по-пенсионерски - с трапика, или пляжика...)))
>
> Врачи сказали, что выжил и не остался инвалидом благодаря исключительному
> везению только.
>
> Так что будьте осторожны во время купания, товарищи! :))

грешно ржать в такой ситуации, но я не сдержался ))) Главное, ко всему с юмором относится . Выздоравливай )

Автор: LUBITEL (176.59.44.---)
Дата:   13-07-18 03:28

А у меня колега на работе тоже нырнул. Вот уже 15 прикованный к постеле.

Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата:   13-07-18 16:16

Сергей198 писал:

> грешно ржать в такой ситуации, но я не сдержался ))) Главное, ко всему с юмором
> относится . Выздоравливай )

+++Именно так - с юмором и оптимизмом, и отношусь к этой ситуации))
Спасибо за пожелания!

zimandr писал:

>Лёня, выздоравливай скорее!

+++Спасибо, Андрей!

Автор: Иван (---.dynamic.primorye.net.ru)
Дата:   13-07-18 16:50

> Три недели в больнице, из которых две вот с такой херовиной на башке, саморезами завинченной прямо в череп

Выглядишь весьма сексуально.
Сразу вспоминаются соответствующие фильмы с участием раскованной медсестрички.

Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата:   13-07-18 17:03

Иван писал:

> Выглядишь весьма сексуально.
> Сразу вспоминаются соответствующие фильмы с участием раскованной медсестрички.

Ага... Самое сексуальное было, когда к операции меня готовить пришли три молоденьких девчушки-практикантки...)) Стыда натерпелся...)))

Автор: Владимир1111 (37.79.63.---)
Дата:   13-07-18 19:09

Ну это жесть прыгать в реку головой вперед. Я на такое был способен лет до 18 , последний раз нырял с балка в реку а когда вода упала чуть правее в метре начала виднеется 200 литровая бочка стоящая на дне, максимум пол метра от поверхности была все удачно ныряли рядом, все после этого захожу в воду пешком.

Дата:   13-07-18 19:31

> Иван писал:
>
> > Выглядишь весьма сексуально.
> > Сразу вспоминаются соответствующие фильмы с участием раскованной медсестрички.
>
> Ага... Самое сексуальное было, когда к операции меня готовить пришли три
> молоденьких девчушки-практикантки...)) Стыда натерпелся...)))

Это ладно.... Мне аппендикс отрезали в восемнадцать. И брила меня тоже практикантка. Такая ботаничка-очкарик. Причем её врач-тётка буквально заставила. Типа хочешь быть врачем, вот и постигай все прелести работы. )

Автор: Михаил GE (82.140.75.---)
Дата:   13-07-18 19:43

"Но нырять рыбкой, похоже, разлюбил навсегда)) "

Теперь солдатиком будешь? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор: Сергей198 (185.199.8.---)
Дата:   14-07-18 00:32

Михаил GE писал:

> "Но нырять рыбкой, похоже, разлюбил навсегда)) "
>
> Теперь солдатиком будешь? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Солдатиком тоже опасно, вдруг там кол )))

Автор: KiselevSamara (---.29.73.186.samara.svrv.ru)
Дата:   16-07-18 17:06

Я тоже в молодости втыкался головой в дно, прыгая с обрыва в речку, хруст в шее и медленное всплывание... Кое-как выбрался на берег, посидел, помотал головой и, придерживая её руками, 2 километра брёл до бабушкиного дома. Тьфу-тьфу... тоже. наверное, повезло!

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100