Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:03:05 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:03:05 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Получение денег за свой товар с авито
Автор: ura7 (2.94.79.---)
Дата:   25-06-18 06:30

Как то хотел купить вещь на этом сайте и продавец мне рассказывал про эту услугу,что типа я деньги отправляю не продавцу а авито и при получении товара продавец получает деньги.
Теперь попал в такую же ситуацию,как продавец сам.человек типа скинул деньги и авито мне указало пункт приема посылок и потом типа как покупатель получит посылку мне этот сайт кинет деньги на карту.схема "алиэкспресс" кто с этим сталкивался? или очередное кидалово с авито сайта

Ответить на это сообщение

Re: Получение денег за свой товар с авито
Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   25-06-18 06:40

Эт не кидалово. Прочтайте на Авито про доставку

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   25-06-18 06:45

Это очень удобная форма доставки, которую Авито раскручивает.
Пока доставка явно интереснее других ТК.

Правда, это в основном касается мелких пакетов...

Автор: ura7 (2.94.79.---)
Дата:   25-06-18 06:49

Спасибо,за ответы.

Автор: Сергей Чурзин (176.100.80.---)
Дата:   25-06-18 16:57

Я отправлял. Только долго потом деньги ждешь :). Пока покупатель получит товар, отметиться, потом пока деньги на карту упадут.

Автор: lionbob (---.fttbee.kis.ru)
Дата:   25-06-18 17:15

14 июня я товар оплатил, 15-го продавец отправил, 22-го товар пришёл. Энгельс-Дзержинск.

Автор: Eugeen (---.dialup.rhea.lsi.ru)
Дата:   25-06-18 20:19

Просветите, а как карту то для получения денег привязывать? И еще, вроде пункт приема посылок, если верить Авито, в городе есть, а покупателю пишет, что доставка невозможна.

Автор: ura7 (213.234.5.---)
Дата:   25-06-18 22:37

8 800 222 8000 boxberry.ru это типа транспортной,которую авито использует.звонок бесплатно

Автор: Николаевич --- 747 (---.spbmts.ru)
Дата:   25-06-18 23:34

Я на авито зашел с чужого компа, смотрю на моей обьяве-- значек " доставки"--- а я об этом "ни ухом ни рылом".

Дата:   25-06-18 23:51

А вот что меня напрягло:
При получении покупатель может отказаться от товара и не оплачивать ни товар ни доставку. При этом товар возвращается продавцу. Собсна вопрос - А за чей счет банкет? Мне нафиг не вперлось финансово поддерживать принцип - Покупатель всегда прав.

Дата:   26-06-18 23:16

Eugeen писал:

> Мне нафиг не вперлось финансово поддерживать принцип - Покупатель всегда прав.

Предложи свой вариант, как обезопасить добросовестного покупателя от "редиски"-продавца, скрывшего дефекты, а то и вообще от банального кидалова. А такое сплошь и рядом.

Я давно искал малохоженные цилиндры от "Явы", которые в итоге и купил с авито-доставкой. Причём предложения были всегда, и не по одному. Но... я никогда не куплю(не переведу) деньги неизвестно кому, руководствуясь только текстом и фоткой объявы + ничего не значащим разговором по телефону о быть может вообще не существующего товара. А тут Авито даёт гарантию, что и подтвердилось при получении и осмотре посылки. И спасибо продавцу, не соврал и не подвёл, цилиндры хоть и б/у, но в оч.хорошем состоянии, выработки ноль.

Дата:   26-06-18 23:43

lionbob писал:

> Eugeen писал:
>
> > Мне нафиг не вперлось финансово поддерживать принцип - Покупатель всегда
> прав.
>
> Предложи свой вариант, как обезопасить добросовестного покупателя от
> "редиски"-продавца, скрывшего дефекты.

Очень просто - приезжай и смотри. И вопрос не о добросовестности, а о том кто должен оплачивать возврат непонравившегося товара. На Али например четко прописано, что возврат за счет покупателя.
Если возврат будет за счет продавца, то сервис доставки становится экономически бессмысленным для него. Пару раз вернут и товар будет дешевле выкинуть.
Я даже в своем городе принципиально не привожу вещи на осмотр на адрес покупателя. Вам надо - вы и приезжайте.

Дата:   27-06-18 01:03

Eugeen писал:

> Очень просто - приезжай и смотри. И вопрос не о добросовестности, а о том кто
> должен оплачивать возврат непонравившегося товара.

Насчёт приезжай и смотри, спасибо, конечно, за приглашение, но в моём случае только туда 650км. Совсем не вариант.

А вот оплата доставки, если речь идёт не о не понравившемся качественном товаре, а о не добросовестности продавца, скрывшем дефекты, как в этом случае быть? Кто должен пострадать финансово?

Автор: Макс90 (---.ipls.ru)
Дата:   27-06-18 02:15

Думаю, что людям, которые не могут потратить 15 секунд на поиск в интернете и хреначат вопросы на форумах, что либо объяснять вообще бесполезно.

Компенсируем стоимость повреждённого или утерянного товара. Если покупатель откажется — бесплатно вернём вам товар.
Ссылка.

Дата:   27-06-18 02:50

Кстати, боксберри не очень хорошая доставка. Приходится пользоваться, потому что относительно дешёвая для регионов и пунктов выдачи много. С оповещением у них прям беда. Но это по сравнению со стеклом, например.

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   27-06-18 03:04

Макс90 писал:

> Думаю, что людям, которые не могут потратить 15 секунд на поиск в интернете и
> хреначат вопросы на форумах, что либо объяснять вообще бесполезно.
>
> Компенсируем стоимость повреждённого или утерянного товара. Если покупатель
> откажется — бесплатно вернём вам товар.
> Ссылка.

Тут вообще то все грамотные и искать и читать умеют. Толко на заборе тоже бывает написано..., бабы подойдут а там нет ни ....
Как то слабо вериться в альтруизм Авито. Представляешь сколько стоит доставка 10 килограммовой посылки до Владивостока и обратно? Бесплатно вернём товар это как понимать? Бесплатно доставим обратно или бесплатно отдадим? Поэтому и интересуюсь отзывами реальных пользователей.

Дата:   27-06-18 03:08

Во-первых стоимость доставки оплачивает покупатель. Авито несёт лишь риск оплаты возврата, что их бизнес-модель (слышал что-нибудь о платных объявлениях?) наверняка позволяет. Во-вторых никто не настаивает на таком ведении дел, можешь отправлять как и раньше.

Дата:   27-06-18 03:10

Более того, на авито есть форма договора со всеми прописанными условиями, но чтобы прочитать, нужно потратить своё время. Нет желания, понимаю.

Дата:   27-06-18 03:15

lionbob писал:

> А вот оплата доставки, если речь идёт не о не понравившемся качественном товаре,
> а о не добросовестности продавца, скрывшем дефекты, как в этом случае быть? Кто
> должен пострадать финансово?

А судьи кто? Кто будет оценивать «ху из» дефект и действительно ли продавец его скрыл? На Али и т.п. есть рабочая система диспутов и иногда надо попотеть доказывая свою правоту. А тут что? Отказывайтесь, нет проблем, вернем продавцу за наш счёт. Получается что вообще никто не страдает, кроме Авито. Прямо таки сказочная ситуация.

Дата:   27-06-18 03:19

Макс90 писал:

> Во-первых стоимость доставки оплачивает покупатель. Авито несёт лишь риск оплаты
> возврата, что их бизнес-модель (слышал что-нибудь о платных объявлениях?)
> наверняка позволяет.

Серьезно? А вот по твоей ссылке написано, что в случае отказа Авито возвращает деньги покупателю и за товар и за доставку.
Понимаю...что бы почитать, а главное вкурить написанное, надо потратить время.

Дата:   27-06-18 03:24

Макс90 писал:

> Более того, на авито есть форма договора со всеми прописанными условиями, но
> чтобы прочитать, нужно потратить своё время. Нет желания, понимаю.

Вот это дельный совет. Бегло посмотрел и уже увидел, что условия договора не соответствуют рекламной информации. Для продавца сделка тоже не бесплатна. Халява кончится 30 июня, сейчас идёт рекламная акция. А потом начнут драть по полной программе.

Дата:   27-06-18 03:48

Вот сейчас молодец ))

Дата:   27-06-18 03:52

Eugeen писал:

> Серьезно? А вот по твоей ссылке написано, что в случае отказа Авито возвращает
> деньги покупателю и за товар и за доставку.
> Понимаю...что бы почитать, а главное вкурить написанное, надо потратить время.

А я не то же самое написал? Для продавца возврат бесплатен, покупателю возвращаются все деньги.

Дата:   27-06-18 04:08

Макс90 писал:

> Eugeen писал:
>
> > Серьезно? А вот по твоей ссылке написано, что в случае отказа Авито возвращает
> > деньги покупателю и за товар и за доставку.
> > Понимаю...что бы почитать, а главное вкурить написанное, надо потратить время.
>
> А я не то же самое написал? Для продавца возврат бесплатен, покупателю
> возвращаются все деньги.

В ответ на вопрос, представляешь сколько стоит доставка до Владика и обратно, ты написал что доставку оплачивает покупатель, а Авито несёт только риск возврата в случае отказа. Из твоих слов можно сделать вывод, что риск попасть на оплату первоначальной доставки, в случае отказа, для Авито исключён.

Меня во всем этом волновал один вопрос, озвученный ещё в первом посте темы - а в чем кидалово? Теперь понятно, что это банальная замануха - сначала денег не берём, все привыкают к халяве и включают в объявлениях функцию Авито-доставки. А через полгода врубаем тариф по полной и нехило поднимаемся на проценте за услуги по переводу денег, оплате доставки по полному тарифу и т.п.

Дата:   27-06-18 05:37

Опять же, никто не заставляет пользоваться услугами.

PS к авито отношения не имею.

Дата:   27-06-18 05:52

Я не понял одного, какого хрена на моей обьяве, стоит значек " доставка"--- я ни чего ни куда отправлять несобирался.И авито меня не уведомила НИ РАЗУ, хотя почти каждовневно хУйНю на почту херачит, мол " мы блЯ нашли то что вам надА" , зАибАли, херНей, чеслово.

Автор: Радист (91.108.28.---)
Дата:   27-06-18 06:10

Забань авито и не пользуйся.

Дата:   27-06-18 06:16

Макс90 писал:

> Опять же, никто не заставляет пользоваться услугами.

Ага, вчера включил сдуру, а сегодня подумал и выключил. 30 июня близко...

Дата:   27-06-18 06:16

Так и не пользовался никогда.Тут все продавал, причем в разы быстрее.Но, все изменилось тут.Возможно с популярностью сайта или с уходом в лучший мир Киры....

Автор: ura7 (2.94.199.---)
Дата:   10-07-18 01:47

Отпишусь ,с авито деньги получил сразу,но с транспортной (которую указал авито (не помню уже вохбери по моему) пришлось ругаться неделю.клинт получил посылку с недельным опозданием.Звонил каждый день и по несколько раз,толком ни кто ни мог сказать где посылка и когда попадет в Астрахань.пока ни оформил жалобу дело не двигалось.по ушам катали что надо подождать инфу от 1 до 3 дней и это в век автоматики.Голуби с инфой быстрее летают.

Дата:   10-07-18 04:38

Боксберри дурацкая компания, раньше писал уже. Долго доставляют, плохо информируют. Но довольно дешёвые и под объем Авито видимо жёстко прогнулись.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100