Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 05:55:13 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 12:55:13 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Трудно выйти из тени. Техосмотр и т.п.
Автор: ingener trey (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   20-06-18 01:19

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемкой:
Имеется замечательный П-2 и мотор к нему. Но просрочен техосмотр и мотор не зарегистрирован. В судовом вписан абсолютно такой же мотор, которому в своё время добрые люди "приделали ноги" и числится он в угоне.
В прошлый сезон, не парясь особо, катал как есть, только с собой на всякий пожарный возил ДКП от нового мотора. В этом году замучила совесть и решил всё легализовать. И тут бяка...
Лодка зарегистрирована (давно, когда ещё можно было) в другой области. В мае, в отпуске, выбрал день и в ГИМС. А там говорят - хрен тебе Серёжа! У нас инновации, поэтому все обращения только через сайт госуслуги. И жёсткая по этому поводу установка от начальства. И до кучи у нас один прибор проверки СО на два города, так что подгадывай приезд когда он будет в нашем городе.
Вот пытаюсь дома зарегаться через госуслуги, нифига не получается. Толи сайт глючит, толи ограничения какие. Кто-нибудь записывался через этот сервис на решение вопросов не в своём регионе?

В связи с вышеизложенным вопрос: а вообще правомерно меня ГИМС домой к компу послал?

А легализоваться ну очень уж хочется. )))

Ответить на это сообщение

Re: Трудно выйти из тени. Техосмотр и т.п.
Автор: deniss Р80-48АА (176.59.23.---)
Дата:   20-06-18 02:05

А чё делать если я компом пользоваться не умею и нет его? Или не пользуюсь сайтом

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.23.---)
Дата:   20-06-18 02:06

Так это надо в МФЦ идти?

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.18.---)
Дата:   20-06-18 02:30

Залез на госуслуги и нихрена не понял "регистрация моторной лодки"-нифига, "гимс"-нифига, чё писать то в поиске

Автор: Сергей/Самара (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   20-06-18 03:02

Это незаконно. Очень отрезвляет запрос письменного отказа. С ним- к прокурорским.

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   20-06-18 03:44

че делать,я сам не любитель этих электронных записей,и когда пошел продлевать разрешение в росгвардию там тоже было 2 варианта,типа через инет запись и лично,ну пришел типа лично говорю,молодец ответили мне,вон комп,записывайся)))ау меня еще и учетная запись не подтвержденная на госуслугах оказалась...вообщем побегал)))

Автор: Kvasnik (---.san.ru)
Дата:   20-06-18 03:55

У меня после посещения РЭО ГИБДД ,было большое желание пойти к прокурору с заявлением. С этими долбаными госуслугами снять авто на утилизацию запись на две недели вперед,да еще и в ДРУГОМ городе , наше местное пустое совсем без посетителей,всех отправляют на электронную запись.,которая не работает совсем. А на вывеске с режимом работы написано,что по воскресеньям и понедельникам работают только по записи на госуслугах.

Автор: sfil69 (---.yota.ru)
Дата:   20-06-18 16:01

Может конечно где как , что-то ещё не отлажено, но вот я тут как-то менял права в МРЭО ГИБДД по госуслугам и был приятно удивлен , во-первых пришел в удобное для меня время , вышел через 10 минут с готовыми правами и приятный бонус в виде скидки 30 % и это лучше чем раньше чтобы провести любое действие в МРЭО надо было брать выходной и провести его в тесной компании незнакомых мне людей.

Дата:   20-06-18 16:31

Продолжу , может все эти проблемы с госуслугами вызваны саботажем на местах , так как все эти " небожители " к которым не подступиться в одночасье превращаются в обыкновенных клерков

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-06-18 17:03

А чё, сказал бы там, что компа нету у тебя, не умеешь ты.
Товарищ Волгу переоформлял вот в апреле, ему так же сказали про госуслуги, и после его ответа -не умею- сами его зарегали и сказали когда приходить , чето там дней через 5, но взяли номер тлф чтоб позвонить если будет можно подойти раньше.
Позвонили, подъехал, зарегал за час.

Дата:   20-06-18 17:54

Я бы сказал что комп надо покупать и вникать и от этого некуда не денешься , хорошо это или плохо , но мы вступили в век цифровых технологий или можно вообще остаться за бортом жизни.

Автор: Watchdoggy (---.ptcomm.ru)
Дата:   20-06-18 18:22

Я в Пензенском ГИМСЕ регистрировал лодку в мае-июне. У нас приём по вопросам регистрации только 2 дня в неделю, по 4 часа в день (потому и целый месяц ушёл на регистрацию и техосмотр)..Ну да ладно. Так я специально хотел оплатить через Госуслуги госпошлины, на что мне инспектор сказала: вы далеко не первый, с таким желанием, попробуйте, но ещё ни у кого не получилось... Аккаунт у меня там подтверждён, по вопросам Росгвардии всё отлично платилось со скидкой. С ГИМСом чуда не произошло, и я, как и мои предшественники, оплатил в СБ, без скидок и с большоооооой очередью. ХЗ где запор в этой системе.

Автор: ingener trey (---.gprs.mts.ru)
Дата:   20-06-18 19:25

Ну, петь песню что нет компа или не умею пользоваться - не вариант. Стыдно врать. Не так воспитан. )))
Думаю, просто подъехать, предварительно уточнив часы работы, и поставить перед фактом: либо оформите, либо письменный отказ. Если откажут, спокойно буду кататься с этой бумажкой.
А вообще они говорили, что через госуслуги записывать всех им начальство велело. Причём чтобы 90% так записывали. А 10% разрешили без электронной записи - для неумех и дедушек.
И это процентное соотношение в разных регионах отличается.

Автор: Борис (---.pg-nat-pool3.mts-nn.ru)
Дата:   20-06-18 20:07

Сколько нынче штраф без ТО?

Дата:   20-06-18 20:25

11.8 Коап.ч1. 500-1000.
Но если найдут неисправности по 11.8 ч3, то 2-3тыс и ещё и 27.13 -эвакуация.
Вроде так.

Автор: Флейта (93.91.116.---)
Дата:   20-06-18 20:28

Хорошо жить в маленьких городах)
Тусили на стоянке в лодке, подошел поздороваться инспектор гимс.
Говорит, я в среду дежурю, подъезжайте с документами))

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.4.---)
Дата:   20-06-18 21:33

А у на все то и регистрация вт, чт с 8-17(18) ну вот бл нормально не? С работы отпросись, с погодой угадай. Почему субботу нельзя было сделать? Или любой день в будни

Дата:   20-06-18 22:03

deniss Р80-48АА писал:

> А у на все то и регистрация вт, чт с 8-17(18) ну вот бл нормально не? С работы
> отпросись, с погодой угадай. Почему субботу нельзя было сделать? Или любой день
> в будни

И гимсовцы на контакт не идут?
В прошлом году надо было мотор зарегистрировать, в ГИМС уперлись, что они сами никуда на осмотр не выезжают (хотя пять лет назад выезжали :-)), везите нам мотор сюда. Только попробуй его притащи, он вообще неподъемный.
В итоге, договорились с инспектором (причем лично не знакомы), что подойдем к ГИМС на лодке в субботу , когда он будет дежурить. Номера записал, а с документами я потом в приемный день подъехала.

Автор: ingener trey (---.mtsnet.ru)
Дата:   20-06-18 22:15

Флейта писал:

> В итоге, договорились с инспектором (причем лично не знакомы), что подойдем к
> ГИМС на лодке в субботу , когда он будет дежурить. Номера записал, а с
> документами я потом в приемный день подъехала.

Хорошо когда так. ))

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.5.---)
Дата:   20-06-18 22:16

Не, не выезжают, у мужика катер пароходообразный его по зиме хрен вытащишь и то не поехали. Пришлось ему летом кран заказывать спустить, съездить на регистрацию, снова кран, подготовка к т.о. и снова кран заказывать

Автор: Altai5 (---.50.65-197.xdsl.ab.ru)
Дата:   21-06-18 18:43

Неее, у нас нормально, в Барнауле.Приехал снять лодку с учета в пятницу, а оказывается как раз в пятницу только через запись стола услуг.Попросил, девочка записала через свой комп, войдя в мой личный кабинет, и через 15 мин все было снято с учета. Вот так то.

Дата:   21-06-18 20:55

Да понятно, что можно найти способ записаться. Сложность в планировании посещений когда от домашнего компа до ГИМС расстояние 400 километров. )))

Автор: федот68( Калуга) (83.220.238.---)
Дата:   21-06-18 22:55

ingener trey писал:

> Да понятно, что можно найти способ записаться. Сложность в планировании
> посещений когда от домашнего компа до ГИМС расстояние 400 километров. )))

Ноутбук/планшет/смартфон - не ? ( ессно с симкой с пральным тарифом , нормальным тырнетом в роуминге)

Дата:   21-06-18 23:12

Не.
Я же говорю - из дома никак не получается зарегистрироваться. Что изменится на месте? Сайт глючный в отношении именно ГИМС. В городе где ГИМС бываю только по выходным. Для совершения магических действий по легализации, готов взять один день отгула (пн или пт).
Так что только неожиданный приезд остаётся. )))
Буду пробовать. Если интересно кому, по результатам отпишусь.
Всем спасибо!

Дата:   21-06-18 23:37

ingener trey писал:

>
> Буду пробовать. Если интересно кому, по результатам отпишусь.
> Всем спасибо!

Мне интересно) Может, еще раз туда позвонить, обрисовать ситуацию, вдруг без электронной записи примут?

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.18.---)
Дата:   22-06-18 02:08

Мне тож

Дата:   09-07-18 23:06

В пятницу решил все вопросы. Приняли в итоге без всяких госуслуг. Написал два заявления ( на внесение изменений и на ТО), оплатил 200 руб. за изменения в судовом, скинул лодку, померяли СО и всё. ТО - бесплатная услуга.
Теперь 5 лет спокойствия.))
С небольшой проблемкой всё же столкнулся. Но сам виноват. При модернизации лодки перенесли табличку с номером с торпеды за задний диван. Инспекторы рассердились и чуть не отправили домой. Помог дублирующий номер на форштевне.
Зато увидел прибор для замера СО. ))) Шайтан-машина даже чек выплёвывает! )))
Вобщем наконец то открыл сезон!

Дата:   10-07-18 00:37

Поздравляю!! Я же говорила))

ingener trey писал:

>
> Зато увидел прибор для замера СО. ))) Шайтан-машина даже чек выплёвывает! )))
> Вобщем наконец то открыл сезон!

Интересно, в прошлом году при регистрации нового мотора ничего не измеряли. Причем сам инспектор почему-то всё возмущался, что мотор для осмотра привезли не отдельно на машине, а уже установили на лодку. Якобы Хонда только на земле смотрится, поскольку иначе ко второму номеру не подлезть.

Р.S. C открытием!))

Дата:   10-07-18 01:01

Флейта писал:

> Поздравляю!! Я же говорила))
.
>
> Р.S. C открытием!))

Спасибо! 😁

Автор: Roman мск (---.qwerty.ru)
Дата:   10-07-18 02:42

Мос. Обл. Отдел Гимс в Белоомуте . Звоню . Можно ли у вас пройти техосмотр, да без проблем говорит инспектор, но я один на 5 районов и прием во вторник или четверг. Звоните в понедельник вечером если все нормально ,то во вторник посмотрим и оформим. Короче во вторник я не попал , занят был инспектор в другом районе. Но в четверг без вопросов лодку осмотрел и поставил штамп о техосмотре. Без всяких записей через госуслуги.

Дата:   10-07-18 03:01

Ну и тут получилось в итоге.
В актуальных правилах по регистрации МС нет безапеляционного указания через г..но-сайт записываться. Указаны лишь варианты. В том числе и подача заявления лично.
А на местах уже расставляют приоритеты. Надо прогнуться перед руководством - максимальная запись через ГУ.
У меня в итоге никаких претензий к ГИМС нет. Ребята работают в тех условиях, какие есть. Стараются. Ни намёка на коррупцию. Но указы начальства тоже надо выполнять. Даже если они и абсурдные.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.12.---)
Дата:   10-07-18 14:28

Я не через какие записи не делал, приехал просто и всё

Дата:   10-07-18 14:43

Денис, да ты их там запарил всех, они и сломались! ))))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100