Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 11:15:12 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 18:15:12 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Ебей - первый опыт - негатив((
Автор: Nazig (---.gprs.mts.ru)
Дата:   12-06-18 19:38

Привет всем! Решил на Ебей заказать себе клапана Boyesen и 1 апреля оформил заказ. Пришло сообщение , что 4 апреля продавец заказ отправил и расчётный период доставки определён был с 24 апреля по 31 мая. Далее в отслеживании, посылка прошла ряд инстанций и последнее упоминание о ней 10 апреля. Все контрольные сроки прошли, а посылка всё ещё "в пути". Написал продавцу - жду ответа.
Был ли у кого такой опыт и как мне поступить в этом случае?
Заказ на этом сайте делал впервые и опыта в этом направлении у меня ноль.

Ответить на это сообщение

Re: Ебей - первый опыт - негатив((
Автор: OSN (217.118.64.---)
Дата:   12-06-18 19:49

Посылка случайно не из Канады?

Автор: noa3 (31.173.83.---)
Дата:   12-06-18 19:50

По мне - это происки почты россии, впрочем нужно открыть коллизию на ибее и пай пал - вернет деньги.

Первым делом при покупке на ибее - нужно смотреть на рейтинг продавца и читать отзывы о нем, а потом уже делать покупки.

Автор: Nazig (---.gprs.mts.ru)
Дата:   12-06-18 19:58

Посылка из Штатов. Рейтинг продавца 98%. Похоже что я в оставшиеся 2% попал. По отслеживанию, до России посылка ещё не доехала, видимо через океан на вёсельной лодке её везут.)

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-168-190.avangarddsl.ru)
Дата:   12-06-18 20:13

если посылка по треку пробивается, значит идет, от продавца это уже не зависит. у них почта довольно таки дорогая, скорее всего отправлял самым дешевым способом.

Автор: cyda4ek (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   12-06-18 20:15

Если ЮПиЭс граунд доставка, а она бесплатная, может идти долго.
Они могут и 2-2.5 месяца идти.
Хотя были и исключения, мне один раз при такой доставке и за неделю приплыла.
По любому отчаиваться не надо. Есть возможность подожди

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   12-06-18 21:19

Nazig писал:

> Был ли у кого такой опыт и как мне поступить в этом случае?
> Заказ на этом сайте делал впервые и опыта в этом направлении у меня ноль.
*
В описании каждого товара, подлежащего защите PayPal, есть заголовок Guarantee.
Жмешь See details.
Открывается Ссылка.
Там написаны разные полезные штуки, почитай самостоятельно.
Правда, это для меня теория. Т.к. все время с ебея получал все заказанное. Сейчас в развитии единственный случай, когда продавец отправил (или как бы отправил) рацию, о чем я получил письмо на эл. почту. А когда прошел срок больше наибольшего из обещанных и мне стало интересно что да как, обнаружил, что такого продавца больше на ебее нет. После заявы по ссылке сверху на почту приходит такое письмо:
Dear...,
Your eBay Buyer Protection case requires your attention. If you haven't been able to work things out with the seller, please escalate your case to eBay Customer Support for a final decision (details below). If we don't hear from you by 06-12-2018, your case will automatically be closed.
Details on how to escalate your case:
Follow the Case Details link below
Click "Respond to Case"
Select "Escalate this case" to eBay Customer Support
Click "Submit" after providing additional details you'd like to share about your case

If you were able to work things out with the seller, please close this case:
Follow the Case Details link below
Click "Respond to Case"
Select "Close the case"
Click "Submit"
Here are the details of your case(s):
Seller ID: divyjayaprakas0
Item title: BAOFENG UV-5R 136-174/400-479.995MHz Dual-Band DTMF CTCSS DCS FM Talkie
Case Details
Thanks,
eBay
*
непонятным является то, что из этих пунктов
2. Click "Respond to Case"
3. Select "Escalate this case" to eBay Customer Support
4. Click "Submit" after providing additional details you'd like to share about your case
не выполнимы все. Нет таких кнопок (гиперссылок).
Доступны два варианта:
1) Send a message to the seller (а не в администрацию пэйпала)
2) Close this request
If you're satisfied with the seller's reply, or if you received your item, you can close the request.
Т.е. если коротко по-русский, письмо из ебея предлагает или запулить предъяву в пэй-пал или закрыть претензию. А на странице ебея есть два варианта: отправить письмо продавцу или закрыть претензию.
Я пишу, что ничего не происходит, и отправляю. Сейчас написал "Nothing happens. No item, no money."
Ничего и не происходит :-). Бабки не приходили.
Пытался найти где-нибудь этот "Escalate this case" to eBay Customer Support, обшарил ебей где только мог догадаться, не нашел.

Дата:   12-06-18 21:20

Здесь еще полезно почитать
Resolution Center
Ссылка.

Автор: Tracker (---.178-66-80-85.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   13-06-18 00:10

Так пробей На pochta.ru трекинг номер и все узнаешь
Зачем на продавца сразу гнать

Автор: GenRen (192.81.223.---)
Дата:   13-06-18 00:26

Первый и последний опыт.
Только зарегистрировался, сначала тута-сюда по карте один бакс гоняли. Потом посчитал, туда больше чем обратно. )
Еду, тлф пикает, одной рукой листаю сообщения, я оказывается уже купил какие-то шмотки. ))
Закрыл нафиг там аккаунт.
Если не нужно б/у покупать, наф этой Ebay не нужен, на Али те-же цены.

Автор: Сибиряк с Оби (---.metronv.ru)
Дата:   13-06-18 00:51

GenRen писал:

> Если не нужно б/у покупать, наф этой Ebay не нужен, на Али те-же цены.

Цены надо сравнивать, один и тот-же товар и скорее всего один продавец - очень часто на ebay дешевле.
Аккаунт с 2010 года, 104 покупки от десятка центов до нескольких сотен, не пришло 2-3 посылки грошовые. Виновник 10000% почта России.
Если кто то "левый" химичит с оплатой и левыми заказами - виноват сам владелец аккаунта и карты. И привязка к своему телефону всяких "удобных" интерент-банков и мобильных клиентов - очень лекомысленно.

Автор: АндрейА (31.173.83.---)
Дата:   13-06-18 01:00

Я с иБея покупал очень много раньше. 240 сделок на моем аккаунте было и 100% фидбек, ПайПал без обьяснения причин забанил накуй, после того как я указал адрес бывшего украинца который жил в США и грузы консолидировал.
После этого на аккаунте жены еще сделок 200 было..сейчас подзабил что то да и нужды не было.Открывай им претензию...

Дата:   13-06-18 01:10

Сибиряк с Оби писал:
> Цены надо сравнивать, один и тот-же товар и скорее всего один продавец - очень
> часто на ebay дешевле.

Ebay это изначально аукцион б/у вещей. Конечно там присутствуют перекупы с Алибабы и т.д, но торговая площадка Алиэкспресс для них более адекватно организована и в плане акций, и в способе доставки.
Я лично, сколько не сравнивал, ничего дешевле там не видел. А если и было, то доставка всё сводила на нет.

Дата:   13-06-18 01:20

GenRen писал:

> Я лично, сколько не сравнивал, ничего дешевле там не видел. А если и было, то
> доставка всё сводила на нет.
*
Ты же выше написал, что у тебя был первый и последний опыт.
Я на ебее и али покупаю давно.
Про ебей ты, исходя из написанного тобою, совсем ничего не понимаешь.
На ебее продаются вещи и б/у, и новые.
По системам "купить сейчас" и "аукцион".
Считать, что китайская площадка алибаба (и ее дочка алиэкспресс) с китайскими продавцами, и ебей, с продавцами со всего мира, - одинаковы, это ошибка. На ебее полно продавцов из других стран. Но самое главное, там продаются товары, которых на али нет в принципе.
Что касается цен, то цены надо сравнивать. Но в целом на группу недорогих товаров (какие лично я, за редчайшим исключением, и покупаю в иностранных инет-магах), цены на ебее ниже, чем на али. Последний раз раз сравнивал на прошлой неделе, когда заказывал кое-что для великов. Разумеется, речь о ценах с доставкой, т.е. конечные для покупателя.
У али мне нравится больше, чем на ебее, более понятная претензионная работа. И как-то более понятная система оплаты, без посредника в виде PayPal.

Дата:   13-06-18 01:48

Алексей, если я там не покупаю это не значит, что я не сравниваю цены. Если-бы я хоть раз нашел там для себя выгодную покупку, я бы опять там зарегистрировался и покупал.

Автор: Tracker (---.178-66-80-85.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   13-06-18 02:02

GenRen писал:

> Первый и последний опыт.
> Только зарегистрировался, сначала тута-сюда по карте один бакс гоняли. Потом
> посчитал, туда больше чем обратно. )
> Еду, тлф пикает, одной рукой листаю сообщения, я оказывается уже купил какие-то
> шмотки. ))
> Закрыл нафиг там аккаунт.
> Если не нужно б/у покупать, наф этой Ebay не нужен, на Али те-же цены.

1 бакс не снимают, а замораживают чтобы проверить платежную карту. Номер этой транзакции потом нужен чтобы подтвердить счет paypal

Дата:   13-06-18 02:03

GenRen писал:

> Алексей, если я там не покупаю это не значит, что я не сравниваю цены. Если-бы я
> хоть раз нашел там для себя выгодную покупку, я бы опять там зарегистрировался и
> покупал.
*
Тебе фатально не везет.

Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   13-06-18 02:19

Duck_Hunter писал:
> *
> Тебе фатально не везет.

Скорее всего, категория покупаемого товара у нас с тобой разная.

Автор: noa3 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   13-06-18 02:19

На ибее есть множество предметов - которых нет и никогда не будет на али экспрессе - посему альтернативы ему пока нет.
То что одна покупка - пошла не так - как хотелось бы - совсем не означает, что так будет и со следующими. В любом случае деньги тебе возместят.

P.S за полторы с лишним тысячи покупок на ибее - у меня было лишь два проблемных варианта - оба они покрыты пей пелом и полностью возмещены.
Хотя надо отметить, что в некоторых интернет магазинах размещающих товары на ибее - можно купить приглянувшиеся товары - дешевле, но через их собственные интернет магазины.

Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   13-06-18 02:22

Tracker писал:
> 1 бакс не снимают, а замораживают чтобы проверить платежную карту. Номер этой
> транзакции потом нужен чтобы подтвердить счет paypal

Ну да, по операциям я не понимаю когда сняты деньги и зачислены на карту. :)

Автор: АндрейА (31.173.83.---)
Дата:   13-06-18 18:51

GenRen писал:

> Я лично, сколько не сравнивал, ничего дешевле там не видел. А если и было, то
> доставка всё сводила на нет.
----------------
Доставка дороже, слов нет. Но на ибее можно купить ПЛМ в Гермашке например что я и делал пару раз а так же запчасти от него а на Али нельзя.((

Автор: Tracker (---.transair.ru)
Дата:   13-06-18 20:47

GenRen писал:

> Tracker писал:
> > 1 бакс не снимают, а замораживают чтобы проверить платежную карту. Номер этой
> > транзакции потом нужен чтобы подтвердить счет paypal
>
> Ну да, по операциям я не понимаю когда сняты деньги и зачислены на карту. :)

Совершенно верно. Сколько неправильных кликов сделали, столько раз по баксу и списали. Надо же как-то настойчивых учить :))))

Срок заморозки средств на карте может быть до 45 суток. В течении этого времени или на эти замороженные средства поступает требование от кого-то, или они возвращаются на карту. Это касается всех карт, всех магазинов и вообще любых расчетов по картам.

По поводу И-бей, Али и прочих магазинов - одно другого не заменяет.

Автор: Nazig (---.204-172-205.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   28-06-18 06:33

Дело моё на вышеуказанном сайте закончилось возвратом денег.
Жаль конечно, что нужный товар , так и не пришёл. Осенью закажу у другого продавца - авось повезёт...

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-220-46.avangarddsl.ru)
Дата:   28-06-18 12:21

конечно же ибей интереснее, хотя бы потому, что на нем полно америкосии, а у них и для них принято делать различные сезонные скидки, распродажи и прочие клиренсы)) и товары совсем не китайские попадаются.

Автор: Антон Владивосток (93.170.95.---)
Дата:   29-06-18 12:56

Я в прошлом году так и не получил посылку с Ебея со спасательными жилетами из Гонконга. Компания имела высокий рейтинг, около 98%, но отправила посылку дешевой почтой без трек номера.

Когда все сроки вышли и посылка не пришла, я им написал. Они сказали ищите у себя на почте. А наша почта без трек номера ничего искать не собирается, ни по адресу ни по фамилии. Уродская контора.

Тогда продавец мне выслал посылку повторно за свой счет. Ужасно извиняясь за просрочку поставки. НО! опять без трек номера. На все мои просьбы отправить нормальной почтой ответили отказом, т.к. это видимо дороже, чем обычной почтой.

Опять выходят все сроки, опять нет посылки, наша почта посылает меня нах.

Я пишу очередную претензию, и после длительной переписки, когда я пообещал написать на них жалобу в Ебей, они мне слезно предложили третий шанс и отправить ТРЕТИЙ! раз мои жилеты.

А я как дурак согласился. А дурак вот почему. Жилеты естественно так и не пришли, прошло 8 месяцев с момента покупки. И когда я стал тыкать в Резолюшн центр, и прочие Пей Паловские инструменты жалоб и возврата денег (а с английским у меня все хорошо, жил в США) я напоролся на закольцованность системы жалоб - то есть они перебрасывают вас на переговоры с продавцом, всячески уводя от подачи реальной жалобы. Но самое главное! - когда я докопался-таки до непосредственно выставления претензии - мне ответили, что за истечением срока в столько-то месяцев с момента заключения сделки - ЖАЛОБА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДАНА!!!!!

Вот я утерся, и махнул рукой.... в конце концов не корову потерял.

Раньше все мне приходило без проблем, кстати, никогда не обманывали.

Мораль:

1. Никогда не заказывайте дешевые товары, которые предлагают отправить бесплатной почтой.

2. Никаких гарантий и никакие Резолюшн центры не настроены реально разгребать ваши проблемы. Все эти ссылочки и слова о гарантиях написаны для успокоения заказчиков и вселения в них уверенности, что их не обманут.

3. Если пользоваться Резолюшн центром, то сразу незамедлительно, не вступая в сопливую переписку с продавцом.

4. Почта России - убожество, а не услуга.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   29-06-18 14:10

По п3 прям 100/500
По п4: А Вы вообще уверены что посылку ОТПРАВЛЯЛИ?????

Автор: Антон Владивосток (93.170.95.---)
Дата:   29-06-18 15:26

Oleg GX писал:

> По п3 прям 100/500
> По п4: А Вы вообще уверены что посылку ОТПРАВЛЯЛИ?????

Не уверен, но предположить что меня тупо кинули как-то не совсем логично. Скорее всего один-то раз точно отправили, а остальные два конечно вряд ли. Без трек номера вероятно посылка просто затерялась, а если даже и дошла, то персонал почтового отделения возможно не захотел делать лишних телодвижений по ее поиску.

Автор: Сергей Чурзин (176.100.99.---)
Дата:   29-06-18 15:52

Я много покупал на e-bay, сейчас больше на Али конечно. но перидически что то редкое таскаю. Там часто скидки бывают.
Например сейчас у них акци на инструемент 20% скидка.
Вчера заказал себе такую аккумуляторную пилу.
Ссылка.
Бесплатная доставка по США. Со скидкой выщло 60,90. До посредника, конечно.
А так один раз меня кидал продавец на e-bay. Один раз посылка таможню не прошла. Всегда деньги возвращали без проблем.

Автор: Garry (---.nycmny.fios.verizon.net)
Дата:   05-07-18 05:01

А почему про Amazon никто не говорит?Некоторые вещи дешевле ебэя и приходят быстрее.На той неделе мангал не доставили в срок,написал плохой отзыв вечером.Так в ответ прислали мильен извинений и вернули на карту 30$ от изначальной цены 150$. А на утро мангал ждал уже на крыльце.

Автор: Zloalex (---.pool-231.ms-dpc04.cpx.ru)
Дата:   05-07-18 12:37

Была регистрация на Амазоне.
Так как я родился в Крыму, то в 2017 году у меня удалили аккаунт в связи с санкциями и заблокировали все деньги на 2х зарегистрированных там картах.
Требовали для разблокировки оригинал договора о выпуски карты передать им факсом или лично привезти в офис для снятия блокировки с карт.
Кое-как с одной карты деньги вернул (Сбер). Со второй 12000 руб так и не смог. Другой банк.
Карты были заблокированы чнрез систему Виза.
Ну и нах такой Амазон.

Автор: Сергей Чурзин (176.100.88.---)
Дата:   05-07-18 22:15

Вообще меня удивляет возможность американских интернет магазинов самостоятельно снимать деньги с зарегестрированной карты на сайте магазина. Покупал редкие транзисторы на сайте digi-key. Они считают без стоимости отпраки. Эту стоимость прибавляют после упаковки и взвешивания товара. Данные карты ввел, даже не требуют цифр CV2. Никаких тебе подтверждений, для верификации только доллар заблокировали потом разблокировали. И все. заказ сделал, тишина. Потом через 2 дня смс ночью, деньги с карты списали. Без всяких подтверждений и т.д.
Тут на распродаже в магазине 6pm.com. Джинцы купил первый раз. Так же, данные карты ввел, только номер карты и срок действия. На следующий день деньги с карты списали. То же без всякого ввода CV2, без подтверждений кодом из смс.
Как им так удается делать? Получается они что угодно могут с деньгами на карте сделать.

Дата:   07-07-18 02:07

Вы вводите скорее всего данные своих российских дебетовых карт,которые за границей чаще всего распознаются системой как кредитные.
Никакой нормальный американец никогда не будет светить свою дебетовую карту,покупая на нее в интернете,у всех есть кредитки,на которой деньги банка,а не личные сбережения.Поскольку,если украли данные карты(а это сплошь и рядом сейчас здесь) и на нее воры накупили всякой техники и т.п.,то вернуть личные деньги с дебетовой карты будет наааамного сложнее,чем чужие-банковские с кредитки.Поэтому с кредиток списывают при покупках без всяких подтверждений,а вот с дебетовых уже без подтверждения,СМС и ввода CV2 не купишь.
Моя дебетовая Альфа во многих магазинах и на заправках в США проходит как кредитная,даже пин-код не нужно набирать,если покупка меньше чем на 200$.

Автор: сучкаруб (---.nsk.sibset.net)
Дата:   07-07-18 10:26

Покупал и на али и на ибее. На ибее 2 раза товар не пришел, но после спора деньги пришли сразу. Считаю зря слушал продавца, который просил ещё и ещё подождать. Нужно было сразу действовать. На али больше не покупаю. Последний раз товар не пришел, потом уговоры продавца подождать. Надоело всё, начался спор. Решили в мою пользу. Али утверждал ,всё нормально скоро вам всё вернут. (общение с менеджерами) Жду. Тишина. Начинаю опять интересоваться. Мне уже отвечают, вам все отправили. Вот вот придут или уже пришли. Говорю нет ничего. Мне отвечают ищите в своем банке. Потом они стали мне уже недоступны. Короче кинули. Пусть подавятся. Сумма не большая, но дело принципа.
На сайте написано (пр ипокупке) когда я получу свой товар. Это не я , это продавец написал. Вот пусть он и суетится, на каких оленях, он куда и что отправил. У его есть с доставкой какая то договорённость. У меня нет ничего, в лучшем случае треккод. И куда с этим кодом? Ага , у нас на почте ждут когда вы с ним придёте.))))

Автор: paperman (---.yota.ru)
Дата:   07-07-18 11:44

Сугубо ИМХО.
На ебэе зачастую товары дешевле. Плюс это аукцион где можно купить вещи в принципе в других местах не продающиеся.
Не раз закупал стоковые лоты магазинов, сервисных центров и прочая с дисконтом до 80% от розничной цены.
Для сервиса завел себе консолидатора куда валятся все посылки а потом одной большой идет ко мне.
Но!! Если через ебэй заказать какую нибудь китайскую шнягу с отправкой из Китая смею вас уверить она реально будет ехать на черепахах. Да еще без трека. Потому на 30 е сутки я без разговоров подаю на спор и как правило в течении дня двух получаю обратно свои 3-4 бакса. А потом товар приходит:-))). Щетки по металлу за полтора бакса шли 6!!!!! месяцев.
А вот тут на сцену выходит Али. Да цены там повыше. Да поиск и адресация там кривые насквозь. Да срок там установлен в 60 дней.Но там ВСЕГДА теперь есть трек. А потому можно быть уверенным что через 60 дней в случае реальной недоставки товара ( по треку) деньги вернут. Плюс сроки доставки сильно упали. Последний раз мне набор для обслуживания бензопилы стоимостью 186 рублей(с доставкой) привезли за 4 дня причем СДЕКом.
В заключении. Всем "невезунчикам" и "обманутым". Внимательно читайте то под чем вы кликаете мышкой. Там ВСЕ написано. Не читаете по английски? Ваши проблемы. Тогда не надо вообще в это влазить.
2. Научитесь понимать что Ебэй, Пайпал, почта России и ваша карта это совершенно разные вещи и для каждого свои правила. Внимательно их читайте и не плачтесь потом что обманули.
Кстати в этом смысле с Али действительно проще.

Автор: Сергей Чурзин (195.54.40.---)
Дата:   09-07-18 03:37

Garry писал:

> Вы вводите скорее всего данные своих российских дебетовых карт,

Нет, ввожу данные кредитки. Так то стараюсь через paypal покупать. Но у этих магазинов только с карты. Просто удивило. На китайских или наших инт. магазинах без ввода cv2 не получится оплатить, а то еще и дополнительно подтверждение через смс. А эти сами после заказа, причем может даже через несколько дней после оформления сами снимают деньги. Несколько пугает.

Автор: @leksei  (176.59.51.---)
Дата:   09-07-18 03:56

У меня для таких целей есть карта "кукуруза" дебетовая, зарегестрирована во всяких пай палах и тему подобных яндекс деньгах,, даже гугл кошелёк вроде. Списание идёт автоматом при покупке на ебее, али и дохрена где ещё. Но закидываю деньги на неё перед покупкой, нужную сумму, может чуть больше. Никогда небыло никаких косяков.

Дата:   10-07-18 13:13

Сергей Чурзин писал:

> Нет, ввожу данные кредитки.
Уж если они многие российские дебетовые
распознают как кредитные,то уж с кредитной все проще))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100