Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:53:16 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:53:16 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Suzuki DF30ATS (часть 15) Навигация 2018
Автор: Trvictor (2.94.45.---)
Дата:   26-05-18 03:45

Содержание предыдущих серий:

Часть 1 Ссылка. ... «Об аварийном поднятии мотора при наезде на препятствие шток ТРИМ. Защита редуктора. Клин на транец.»

Часть 2 Ссылка. ... « Об сепараторе, транспортировка на прицепе, съёмник для масляного фильтра, оборудование лодки Ока-4, крепление ТРИМ при отбросе мотора.

Часть 3 Ссылка. ... « Об косяке на машинке «ГАЗ-РЕВЕРС»- срабатывание датчика включение скорости, недолив масла в редукторе, слепки с лопастей винтов, схема подключения всяких приборов в лодке, наработка по винтам (начало) размеры, скорость, загрузка, оторванный мотор на ТРИМ, блок-схема напоминания о замене масла в двигателе и её порядок, порядок замены масла в ноге.

Часть 4 Ссылка. ... таблица по винтам по состоянию на 14.07.2015 г., топливорасходомер, комплектация моторов винтами от другого производителя, ремонт скола на пере, про свечи, расход топлива, всё о консервации мотора и замене расходников.

Часть 5 Ссылка. ... таблица по винтам по состоянию на 1.10.2015 г., прокладки под пробки редуктора, место установки датчика ТРИМ.

Часть 6 Ссылка. ... GPS Спидометр, место положения штекера ТРИМ в моторе, установка GPS спидометром в лодке, заводим мотор после зимней спячки 1. Ссылка.. 2. Ссылка.. , испытываем новые стальные винты Солас Нью Сатурн и Экспресс, меняем сальники вертикального вала.
Часть 7 Ссылка.. Запускаем двигатель после зимы, решение проблемы с датчиком блокировки запуска двигателя на включенной скорости, тестируем винты 12 шага алюминий и сталь с загрузкой, установка АКП мотора на Оке-4, Сузуки DF30ATS и в Баренцевом море как часы работает, штатный упор или Евро бревно? Как промыть двигатель или завести в гараже.
Часть 8 Ссылка.. Уловы хищников, база отдыха «Весьегонский остров», "рыба по мансийски" от Анатолия (Горняк), о лодках, о датчике температуры двигателя, альтернатива масленому фильтру Сузуки - масленый фильтр Vic C-706, вольтметры, размещение бардачков, подстаканников в лодке, кулинарные рецепты.
Часть 9 Ссылка.. В основном оборудование лодки Виндбот 45DCM, и о разном.
Часть 10 Ссылка.. Разборка помпы, порядок замены сальников вертикального вала. Насос для перекачки топлива. Приспособление от Анатолия (Горняк), для управление мотором при обрыве рулевого троса. О разном, рыбалке, уловах, природе.
Часть 11 Ссылка. Об летних отпусках, новые данные по винтам. Сталь 12 шага хорошо, но алюминий 12 шага рулит, уловы, сново о якорях, кулинария Толи (Горняк), дымогенераторы, система подачи воздуха в двигатель, о консервации мотора на зиму, уловы на реке Обь – щука на 10 кг.100 гр., проверка состояния отработанного масла на моторе.
Часть 12 Ссылка. О разном, уловы, кулинарные рецепты.
Часть 13 Ссылка. О том же
Часть 14 Ссылка. Кормовые рундуки, якоря, требования к АКБ, о прицепах, оборудование РИБ Камета 420, Казанки и Неман-2, приспособа для перевозки спиннингов не складывая их, лестница для купания, установка датчика температуры двигателя (колхоз), размеры роульса лебёдки Стронжер 35, крепление ко дну датчика эхолота, косяк от Лодка 44 – стекло на Казанку, готовимся к навигации.

Ответить на это сообщение

Re: Suzuki DF30ATS (часть 15) Навигация 2018
Дата:   26-05-18 03:47

Дата:   26-05-18 03:49

Табличку пора освежать, нужны новые показания нашего мотора Suzuki DF30ATS

Дата:   26-05-18 03:49

вторая часть таблицы.

Автор: Камиль Зарипов (---.mtsnet.ru)
Дата:   26-05-18 05:13

Маленько переделал твой чертёж на монтажные отверстия чтоб все по центрам было. Распечатал 1:1 сейчас просто приложу бумажку и накерню отверстия. На той недели сделаю для роульса такой же.

Дата:   26-05-18 05:18

Усиление которое ставить буду. Под обшивкой стоять будет. Теперь надо просверлить и анкерные гайки приклепать.
Богдан у вас там во время нерестового запрета выход разрешён? У нас так запрет так запрет. Только по согласованию с инстанциями.

Автор: Арчибаль (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   26-05-18 23:07

Ну вот и я сегодня занимался развесовкой лодки на прицепе. Вы даже не представляете на сколько сдвинул ось, чтобы примерно выйти на допустимую нагрузку. Удвинули с сыном ось назад аж на 445мм. Сначала двинули на 300, скинули с подпорок, прикинули-"маловато будет". Опять на подпорки, и ещё на 145, в итоге с мотором, аккумом, бензином 10л, на шар давит 27 кг. С учётом того, что в люке должна быть ещё докатка, думаю будет в самый раз. Было так, теперь колёса прицепа стоят наравне с лодочными.

Автор: Trvictor (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   27-05-18 00:58

Автор: Камиль Зарипов Писал:

Маленько переделал твой чертёж на монтажные отверстия чтоб все по центрам было. Распечатал 1:1 сейчас просто приложу бумажку и накерню отверстия. На той недели сделаю для роульса такой же.
-------------------------

Усиление которое ставить буду. Под обшивкой стоять будет. Теперь надо просверлить и анкерные гайки приклепать.
======================================================
Камиль, а я ни каких усилителей -пластин под обшивку не ставил не на Неман-2, не на Виндбот45. На Неман-2 прикручивались гайкам-заклёпкам вытяжным, на Виндботе просто в якорном рундуке отверстия просверлил, там метал мм 2 и ни чего всё держит на Ура и ни каких попыток вырваться. Наверно излишне, но раз решил то усиливай.
Да это схема не моя, от производителя. Я его в своё время то же доставал размерами крепежа.

Дата:   27-05-18 01:04

Автор: Арчибаль Писал:

Ну вот и я сегодня занимался развесовкой лодки на прицепе. Вы даже не представляете на сколько сдвинул ось, чтобы примерно выйти на допустимую нагрузку. Удвинули с сыном ось назад аж на 445мм. Сначала двинули на 300, скинули с подпорок, прикинули-"маловато будет". Опять на подпорки, и ещё на 145, в итоге с мотором, аккумом, бензином 10л, на шар давит 27 кг. С учётом того, что в люке должна быть ещё докатка, думаю будет в самый раз. Было так, теперь колёса прицепа стоят наравне с лодочными.
======================================
Ну у меня принципе то же не хило получилось, аж на 310 мм двинул. Перед Виндботом на нём Неман-2 стоял, а он на почти на метр короче. Вот от сюда и вся свистопляска получилась.
Завтра планирую выход на водоём, тренировочно-проверочные испытания всех частей и механизмов. Заодно проверим развесовку прицепа. По традиции буду снимать на видео запуск мотора после 7-ми месяцев консервации.

Дата:   27-05-18 01:47

Когда на Диане стояла. Видел как выгибало 6им фанеру. А тут 1.2 мм. Решил что надо, да и метал подвернулся под это дело. Д16 5мм. Сделал чертёж на роульс, может промохнулся с размером 182, но тут важнее мне были монтажные отверстия. кому надо на посту вышлю.

Дата:   27-05-18 22:39

Камиль, размеры просто супер, с допуском как космической ракете, хотя и там пип..., ты чем измерял: 43,4 - это не 43,5. Диаметр 8,5 - ну это точняк такой, ни ни в 0,5 мм. А просто 9 мм засверлить ни как уже? Ну а 62,21 мм просто точность аптеки.

Дата:   27-05-18 22:53

Сегодня съездил на водоём. Испытания показали что кое что необходимо исправить и доработать по прицепу. Запустил двигатель и немного прокатился. С погодой не совсем Айс. Тепло +21 но ветер был 6,7 м/с. Это я ещё в лагуну завернул чтоб совсем не сдуло. Вот что получилось. Блин, забыл дату проверить на камере. Видео снято 27.05.2018 г.

Дата:   27-05-18 23:03

Вот молодца, открылся. У вас +21, а у нас утром +4 было, местами заморозки, и ветер 2ой день северяк. Сегодня вклеил ванну(пищевой контейнер) для датчика эхолота, как доделаю, покажу. А что с прицепом не так?

Дата:   27-05-18 23:05

Камиль, у меня один хороший товарищ получил то же стекло от Лодка 44, только на Прогресс 2. Вроде нормально всё легло. Хозяин доволен.

Дата:   27-05-18 23:06

2

Дата:   27-05-18 23:09

С прицепом всё нормуль, у меня там свои особенности есть, которых нет на стандартном прицепе. Вот их и немножко нужно отрегулировать.

Дата:   27-05-18 23:25

Добавлю пару фото.

Дата:   27-05-18 23:26

Без рыбалки, Русалка сказала скучно.

Дата:   27-05-18 23:26

Работает движок.

Дата:   27-05-18 23:27

Навигация то же работает.

Дата:   28-05-18 01:39

Виктор я тебе что говорил на счёт ТЗ))) записывай 😂😂😂😂 А на счёт допусков зря смеёшься, ест ост 1 00022-80 действующей на территории рф и СНГ. В кратце: допуск на сверловку 0.2, гибку завист от радиуса, это при ручной работе, штамповка так там вообще сотки 0000 хрен десятых. Стекло, дело случая возможно, это же ручная работа на кривых стапелях. Не то что сейчас чпу один к другому подходит идеально с предварительным моделированием 3д. Завидую я вам... просторы рассекаете, а мне ещё поход в магаз нужен на червонец всякой Дребедени накупить...

Дата:   28-05-18 01:52

Допуск допуску рознь, если самолёт и ракета то да, по ГОСТУ, поставить лебёдку на лодку и ТУ не надо.

Автор: LIFT (178.57.122.---)
Дата:   28-05-18 01:56

Виктор поздравляю, тоже хочу на воду, но понимаю запаздываю так на неделю))) ну не беда... Неман 2 окрасился, осталось мелочь облить
верх матовым лаком, окрасить привальный в белый, номера наклеить и сборка.

Дата:   28-05-18 02:38

Trvictor писал:

> Допуск допуску рознь, если самолёт и ракета то да, по ГОСТУ, поставить лебёдку на лодку и ТУ не надо.

Криво сделать, насверлить кучу дыр всегда успеем. Надо стараться. Сегодня за тентом поеду. Б у с рекламой, но при экономии 6-7 к ₽ реклама уходит на второй план.

Дата:   28-05-18 03:39

Дима, классно получается. Давай форсируй событие, до официального выхода на воду осталась неделя, а точнее 4 суток, в пятницу уже можно ловить рыбу, т.е. 1 июня.
Камиль, я же не говорю что вкривь и вкось сверлить, просто микроны здесь не уместны.

Автор: Андрей 59 (89.250.223.---)
Дата:   28-05-18 04:23

Погранцы!С Праздником!

Автор: Trvictor (---.opera-mini.net)
Дата:   28-05-18 19:53

С праздником.

Дата:   29-05-18 01:42

Вот и прилипла ванна для датчика эхолота. Клеил на полиуретановый, хотел на силиконовый, он закончился. Прилипла, не отдерёшь. Останется плеснуть туда воды и опробовать.

Дата:   29-05-18 01:43

Так будет закрыта.

Автор: Богдан74  (176.59.197.---)
Дата:   29-05-18 02:09

Ну вот и я открыл сезон. Радости нет предела.
Ссылка.

Дата:   29-05-18 02:21

ВОПРОС?ЗАЧЕМ ВАМ СКОРОСТЬ?

Дата:   29-05-18 02:24

Все постоянно спрашивают именно про скорость. Вот поэтому и заострил на этом внимание.

Дата:   29-05-18 02:26

Рыбачить пока рано. Но карасей мы на удочку потаскали, а главная цель поездки была открыть навигацию и накататься вдоволь. Могу сказать что цель достигнута.

Дата:   29-05-18 03:59

Богдан Красивый риб. А сидухи выглядят как вместе с лодкой шли)))) след замер обязательно по расходу))) но это дело по времени примерно одной навигации
Александр возьму на заметку. Пошёл у жены посудку трести 😏😏😏😏

Дата:   29-05-18 04:16

Вот и прилипла ванна для датчика эхолота. Клеил на полиуретановый, хотел на силиконовый, он закончился. Прилипла, не отдерёшь. Останется плеснуть туда воды и опробовать.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Здесь нужно учесть и то что под ванночкой то же должна быть водичка. Если окажутся пузыри воздуха, датчик работать не будет.

Дата:   29-05-18 04:19

Автор: Богдан74 Писал:

Ну вот и я открыл сезон. Радости нет предела.
Ссылка.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Видео зачётное. Молодцы, оторвались по полной.Данные занесу в табличку по винтам. Пробуй 12 шаг оригинал. Будешь приятно удивлён.

Дата:   29-05-18 04:26

Автор: Андрей 59 Писал:

ВОПРОС?ЗАЧЕМ ВАМ СКОРОСТЬ?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Скорость по большому счёту не так важна, тем более на полную катушку ни кто не ходит. Но так как название Темы мы знаем, то узнать все возможности Сузики DF30ATS с различными лодками, очень да же интересно. Мотор то новый и наша обязанность провести с ним все испытания. Народ то читает и смотрит, многие интересуются, задают вопросы в почту.

Дата:   29-05-18 04:30

Да Виктор попробую обязательно. Я хочу купить винт 12 шага.

Дата:   29-05-18 12:11

Trvictor писал:

> Автор: Арчибаль Писал:
>
> Вот и прилипла ванна для датчика эхолота. Клеил на полиуретановый, хотел на
> силиконовый, он закончился. Прилипла, не отдерёшь. Останется плеснуть туда воды
> и опробовать.
> ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
> Здесь нужно учесть и то что под ванночкой то же должна быть водичка. Если
> окажутся пузыри воздуха, датчик работать не будет.
Что то не очень понятно, как это "под ванночкой вода"? Под датчиком однозначно она будет, там зазор между ним и корпусом, а сама жидкость в ванной.

Автор: Богдан74  (82.116.9.---)
Дата:   29-05-18 13:11

Камиль Зарипов писал:

> Богдан Красивый риб. А сидухи выглядят как вместе с лодкой шли)))) след замер
> обязательно по расходу))) но это дело по времени примерно одной навигации
> 😏😏😏😏

Камиль спасибо за материал. Если бы ты не были бы такие красивые сидушки.

Дата:   29-05-18 15:04

Арчибаль писал:

> Trvictor писал:
>
> > Автор: Арчибаль Писал:
> >
> > Вот и прилипла ванна для датчика эхолота. Клеил на полиуретановый, хотел на
> > силиконовый, он закончился. Прилипла, не отдерёшь. Останется плеснуть туда
> воды
> > и опробовать.
> > ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
> > Здесь нужно учесть и то что под ванночкой то же должна быть водичка. Если
> > окажутся пузыри воздуха, датчик работать не будет.
> Что то не очень понятно, как это "под ванночкой вода"? Под датчиком однозначно
> она будет, там зазор между ним и корпусом, а сама жидкость в ванной.

Если я правильно понял Виктора надо было вырезать дно у банки...

Дата:   29-05-18 17:59

Правильно поняли. Датчик у вас стоит в ванночке с водой, там воздуха нет. А ванночка стоит на дне лодки (на силиконе) и под ней, между дном ванночки и дном лодки - пока воздух, а должна быть вода. Не будет воды под дном ванночки - датчик не работает.
Я наверно бы сделал по другому: Перевернул ванночку верх дном. В дне вырезал отверстие под провод. Обвёл по контуру ванночки фломастером на дне лодки. По этой линии выдавил силикон и в месте с датчиком, ванночку в перевёрнутом виде прижал к дну лодки. Когда высохло, в отверстие под кабель налил бы воды в ванночку. Как то так.

Дата:   29-05-18 18:07

Александр, я ещё раз пересмотрел твоё фото крепления датчика. Присмотрелся и не понял. Вокруг датчика в ванночке вырезано отверстие или это силикон на котором держится датчик? Если вырезано, а по периметру ванночки залито силиконом то тогда всё в порядке, воды зальёшь и всё будет работать.

Дата:   30-05-18 01:26

Trvictor писал:

> Александр, я ещё раз пересмотрел твоё фото крепления датчика. Присмотрелся и не
> понял. Вокруг датчика в ванночке вырезано отверстие или это силикон на котором
> держится датчик? Если вырезано, а по периметру ванночки залито силиконом то
> тогда всё в порядке, воды зальёшь и всё будет работать.
Блин, я уже напугался, подумал опять придётся отдирать, что то не так забабахал. Дно у чашки конечно же вырезано, по контуру этой "дыры" насверлены отверстия(для того чтобы герметик через них пролез). Намазал герметиком, в чашку положил кусок целлофана, на него положил вырезанный брусочек по размерам, и на него груз кила 3-4(свинец). Целлофан когда вынул(он не прилипает), получилась довольно ровная и гладкая поверхность, поэтому и не больно видно герметик. Вроде всё сделано по ФЭН-ШУЮ.

Автор: Камиль Зарипов (---.39.244.43.dynamic.kzn.ufanet.ru)
Дата:   30-05-18 04:36

Вчера автолабаз заскочил два тюбика стекольного герметика взял. Сегодня съездил в Мегастрой закуплся расходниками и пенополистеролом на пятак. Прикинул фару. Где лучше поставить ? Ближе к носу или стеклу?

Автор: Sharov NN (---.pppoe.nn.ertelecom.ru)
Дата:   30-05-18 05:36

Камиль Зарипов писал:

> Вчера автолабаз заскочил два тюбика стекольного герметика взял. Сегодня съездил
> в Мегастрой закуплся расходниками и пенополистеролом на пятак. Прикинул фару.
> Где лучше поставить ? Ближе к носу или стеклу?

Ближе к стеклу если ставить то будет освещать палубу и слепить

Дата:   30-05-18 15:05

Правильно Юра говорит. Ставить нужно в носу лодки и снизу привальника, там где у тебя утки стоят. И так ставить чтобы их можно было в считанные секунды поставить и снять когда не нужны, чтобы не мешались при слипе лодки.

Дата:   30-05-18 15:38

Одной ограничатся или двумя ? Если оставить одну возле лебёдки как не съёмную. На нижним фото видны крепления лебёдки вот там по ближе сдвинуть к дп

Дата:   30-05-18 17:32

Вот смотри Камиль, стояла одна на рамке стекла. Результат очень хреновый, хоть и фара светила не точечным лучом, а полосой. Была засветка носа лодки и происходило отражения света. В результате я очень хорошо видел нос лодки и ни чего не видел впереди лодки (при подходе к берегу).

Дата:   30-05-18 17:37

При расположении вот таким способом фар, получился очень хороший результат. Фары освещают всё прибрежную полосу и абсолютно не мешают мне смотреть, так как я нахожусь в темноте. А так как они у меня быстросъёмные (прикручены на барашки), то можно их поставить и сверху. Но сверху они будут мешаться при выгрузке или загрузке.

Дата:   30-05-18 17:40

Одну или две решай сам, всё зависит от мощности лампы-фары и размера участка который нужно осветить.

Автор: Trvictor (---.mtsnet.ru)
Дата:   31-05-18 00:06

Автор: Extr Писал:

И кстати меня в самом начале первого сезона немного удивило поведение мотора (до этого ходил на двухтактниках только).
Если газануть и отпустить ручку на нейтраль, то мотор как бы не до конца сбрасывает обороты, по моим прикидкам держит чуть больше, может 1000-1200. После сек 7 если ручку оставить отпущеной он переходит уже на холостые 800-900, как будто сработал какой-то режим и электроника взяла управление ХХ на себя. Я подумал что это нормально и это такая особенность. Народ а у вас так же?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ну ты разобрался с проблемами в ХХ? Поделись с нами.

Дата:   31-05-18 00:40

Всем привет. Пришли и мои самозатягивающиеся ремни, очень добротно сделаны.

Дата:   31-05-18 04:38

Александр, с тебя фото как их установил.

Дата:   31-05-18 04:51

Сегодня компрессор привёз. Начал настройку молока идавления. С начало с транца потом заглушил отверстия из под заводского стекла. Перешёл на скулы, и тут дождь...
пришлось сворачиваться. Замерил пайолы ещё раз. Распил буду заказывать.

Дата:   31-05-18 12:19

Trvictor писал:

> Александр, с тебя фото как их установил.
Обязательно, планирую крепить лодку сзади этими ремнями.

Дата:   31-05-18 12:20

Камиль Зарипов писал:

> Сегодня компрессор привёз. Начал настройку молока идавления. С начало с транца
> потом заглушил отверстия из под заводского стекла. Перешёл на скулы, и тут
> дождь...
> пришлось сворачиваться. Замерил пайолы ещё раз. Распил буду заказывать.
Нормально процесс идёт.

Дата:   31-05-18 17:17

Молодец, весь спец инструмент и материал есть, осталось за малым - чтобы погода не подводила.
А погода подводит не по детски. Утром было + 6 и ветер северный до 8 м/с. Завтра уже открытие сезона, а погоды нет. Вроде как к выходным более менее налаживается, но ветер сильный. Поэтому приняли решение на водохранилище не суваться, а сразу ехать на реку Ухру за 55 км. от меня. Там ветер не достанет, речка узкая и берега в лесу.

Дата:   31-05-18 17:56

Сегодня перетащу в гараж её дабы Погода не вставляла палки в колёса. Тесновато будет ну что теперь...

Дата:   31-05-18 19:07

я тоже на выходные планирую выход.

Дата:   31-05-18 19:13

Богдан привет, а как с погодой у вас там?

Дата:   31-05-18 20:37

Погода на букву Х, не подумай что хорошо.Днем до +10, ночью 0

Дата:   01-06-18 01:42

Trvictor писал:

> Александр, с тебя фото как их установил.
Заскочил после работы в гараж примерить ремни, прикинул-примерил. Вообще планировал крепить так, но как то не очень притягивают.

Дата:   01-06-18 01:44

Буду крепить , один спереди, второй сзади. Затягивают намертво.
Может что не так, так подскажите.

Автор: Trvictor (2.93.101.---)
Дата:   01-06-18 03:39

Вариантов крепления тут конечно куча. Но надо выбрать самый оптимальный. На первом фото, вроде всё правильно но стяжка тянет катер на себя т.е. на носовой упор. И там в носовом упоре то же нужно притянуть лодку в низ. Я бы тут сделал по другому (прикрепил стяжку к раме прицепа, но у тебя стяжка крюк - крюк, не получится)
На втором фото картинка предпочтительней. Да и убери крючок стяжной резинки из под стропы стяжки, расцарапаешь пол лодки.
Сколько стяжек купил?

Автор: Trvictor (2.93.101.---)
Дата:   01-06-18 04:02

Автор: Горняк Писал:

<Раз человек на ровном месте пристрелил собаку и не оставил ей жизнь (ну хотя бы в качестве альтернативы просто охранять дом и т.д.) то и такое отношение у него к женщине.>
Не соглашусь.
Фильм "Счастливые люди" Один из главных героев фильма без сожаления убивал не рабочих собак, а рабочих кормил до естественной их смерти.Ни какого отношения к женщинам это не имеет...

Автор: Виталий340 Писал:

............."Никогда не очеловечивай собак и ....женщин"..
=========================================================
Ну раз модератор там тему закрыл так может тут Анатолий пояснит свой ответ. Ты либо не внимательно прочитал что сказал Виталий340 либо не понял меня.
Ты считаешь что фраза "очеловечивать....женщин" достойна настоящего мужчины и она не имеет отношения к женщинам. А кому тогда?

Дата:   01-06-18 12:26

Trvictor писал:

> Вариантов крепления тут конечно куча. Но надо выбрать самый оптимальный. На
> первом фото, вроде всё правильно но стяжка тянет катер на себя т.е. на носовой
> упор. И там в носовом упоре то же нужно притянуть лодку в низ. Я бы тут сделал
> по другому (прикрепил стяжку к раме прицепа, но у тебя стяжка крюк - крюк, не
> получится)
> На втором фото картинка предпочтительней. Да и убери крючок стяжной резинки из
> под стропы стяжки, расцарапаешь пол лодки.
> Сколько стяжек купил?
Две стяжки брал. Планирую впереди ещё как то притягивать, только не самой лебёдкой. Эта резинка с крючком и "рваненьким" пологом уберётся( лодка в гараже пока накрыта от пыли). Тоже вроде за второй вариант. Как погода достала, сегодня 01.06, а градузник утром показывает+3гр, это полная оппа.

Дата:   01-06-18 14:33

Значки заказывал месяц назад. Вот пришли сегодня. Красивые зараза. Хотел какарду ввс не было зараза, ГА дома лежит как то одному у нас сло дали.

Дата:   01-06-18 17:02

А у нас опять зима!

Дата:   01-06-18 17:36

Да уж, откровенно говоря полная жопа. Что с погодой. У нас днём будет до + 14. Хорошее начало лета. Ярославские парни сегодня уже открыли сезон на реке Ухра в 55 км. от Рыбинска. Утром звонил уже щучку поймали. Я к ним завтра с утра буду подсоединяться.

Дата:   02-06-18 00:31

У нас профсоюз вообще не унывает))))

Дата:   02-06-18 04:12

Две стяжки брал. Планирую впереди ещё как то притягивать, только не самой лебёдкой. Эта резинка с крючком и "рваненьким" пологом уберётся( лодка в гараже пока накрыта от пыли). Тоже вроде за второй вариант. Как погода достала, сегодня 01.06, а градузник утром показывает+3гр, это полная оппа.
====================================================
Лебёдкой притягивать вооще ни как, только притянуть ей к носовому упору. Тут нужно притянуть нос лодки в низ. Я с начало делал так, талрепом. Но поездив два сезона понял что нужно что кардинально менять. Во первых он постоянно раскручивается. Чтобы не раскручивался, я вставлял в него спицу. Ну и по времени уходило несколько минут, вроде не время но кручение его начало доставать.

Дата:   02-06-18 04:18

Поэтому поставил вот эту стяжку, убрав талреп вообще. Последняя поездка показала что сделал правильный ход. Затяжка носа по времени не более 3 - 5 сек. Держит великолепно.

Автор: LIFT (178.57.122.---)
Дата:   04-06-18 01:45

Всем привет, а я открылся, не смотря на ветер дождь и ненастную погоду, немана практически дособрал, осталось мелочёвка не стал спускать (уаз тягач в ремонте ) надул "матрасик" и пощёл на речку, оторвался по полной! следующий выход за Неманом в костромское море.

Дата:   04-06-18 03:17

Молодчина, классно. И улов не хилый. Я сам только приехал, ели живой. У нас то же не АЙС, проливные дожди с градом и грозой. Выбирались под дождём, все мокрые до трусов но зато открыли сезон достойно. С Димоном Ярославским на одной точке в Рыбинском море насчитали 56 лодок. Фото завтра.

Дата:   04-06-18 19:54

Вчера вот такой монстр попался.

Дата:   04-06-18 19:57

Ярославские после первой ночи в сырой палатки. Не АЙС.

Дата:   04-06-18 19:59

Флот.

Дата:   04-06-18 20:02

Лагерь.

Дата:   04-06-18 20:06

Вообще классно. Молодцы. И погода смотрю хорошая, а у нас только почки набухли.Но судя по прогнозу и если верить гисметео то со среды и у нас будет лето.

Дата:   04-06-18 21:06

Да как сказать с погодой, с пятницы на субботу в ночь + 6 и ветер. В субботу разогрело до + 24 град, но ветер был до 8 м/с, в море не выйти, только в речке. В воскресенье хоть и до 24 град было но дождь накрыл сильный после обеда и лил часа три.

Дата:   04-06-18 21:07

Вот шли на точку.

Дата:   04-06-18 21:39

Бурные выходные. Клепать по днищу закончили. Сегодня заливать буду посмотрим дуршлаг или нет.

Дата:   05-06-18 01:43

Дуршлаг. 5 мест капает. Сливаю воду, оставляю до пятницы сохнуть. Вспятницу пройдёмся ещё разок.

Дата:   05-06-18 03:07

Камиль, что так сильно течёт? Может оставить, помпу ты же вроде поставил?

Дата:   05-06-18 04:14

Не сильно. Капельная течь 4-5 мест. Муйня сделаем. Оставил до пятницы сушиться. Проколотим ещё разок. Помпу черт ее дери слабенькую взял, надо было 1200 брать. 48 мин откачивалась, литров 15 недобрала, черпаком.

Дата:   05-06-18 04:25

У вас сколько температура за окном? 4 июня на дворе, у меня котёл все пашет без остановки.

Дата:   05-06-18 13:07

Я на выходных покатался. Попали в небольшой шторм. Волна была большая , пол метра точно. Холодно. Мы в зимнем одеты +7.
Ссылка.

Дата:   05-06-18 21:12

Да Богдан хорошо покатался, рыбу не ловил? А волна просто длинная и по этому с одной на другую прыгали. До шторма там ещё далеко.
Погода у нас такая: ночью +6 днём до +14 град. и постоянно дожди.

Дата:   06-06-18 00:50

Богдан74 писал:

> Я на выходных покатался. Попали в небольшой шторм. Волна была большая , пол
> метра точно. Холодно. Мы в зимнем одеты +7.
> Ссылка.
А почему прицеп не раскладываешь, так же проще лодку спихнуть.

Автор: Богдан74  (176.59.202.---)
Дата:   06-06-18 03:01

Да, волна длинная была.
Прицеп сам не знаю почему не разложил. Решили так скинуть почему то.

Дата:   06-06-18 05:51

Богдан на твоей телеги есть ролики? Если нет то стоит задуматься.
Ссылка.
Ссылка.
На втором видео видно прицеп самую малость заехал и катер намного тежелее. В твоём случае Мона и попроще что то сделать

Автор: vladislav163 (---.0.176.28.samara.svrv.ru)
Дата:   06-06-18 13:32

Скоро приедет такой же моторчик. Прошу помощи. Нужно выбирать тахометр, но никак не могу определиться. Стоит ли покупать оригинальный тахометр с сигнальными лампами? Они будут работать при подключении к мотору?

Автор: Богдан74  (176.59.199.---)
Дата:   06-06-18 15:35

Камиль Зарипов писал:

> Богдан на твоей телеги есть ролики? Если нет то стоит задуматься.
> Ссылка.
> Ссылка.
> На втором видео видно прицеп самую малость заехал и катер намного тежелее. В
> твоём случае Мона и попроще что то сделать
Согласен 🤝. Хорошее решение.

Дата:   06-06-18 21:08

Автор: vladislav163 Писал:

Скоро приедет такой же моторчик. Прошу помощи. Нужно выбирать тахометр, но никак не могу определиться. Стоит ли покупать оригинальный тахометр с сигнальными лампами? Они будут работать при подключении к мотору?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Приветствую Владислав. Поздравляю с покупкой. Оригинальный тахометр хоть и дорогой но ни чего колхозить в подключении не надо. Контрольные лампы работают при повороте ключа зажигания. Работает световая и звуковая сигнализация, т.е. проводится само диагностика системы. Через 2-3 сек. лампы гаснут (если всё в норме) и звук замолкает, после этого дожимаешь ключ стартера и производится запуск двигателя.
Многие тут ставят КУС тахометры, но это уже другое подключения (колхоз).

Дата:   06-06-18 21:29

Trvictor писал:

> Автор: vladislav163 Писал:
>
> Скоро приедет такой же моторчик. Прошу помощи. Нужно выбирать тахометр, но никак
> не могу определиться. Стоит ли покупать оригинальный тахометр с сигнальными
> лампами? Они будут работать при подключении к мотору?
> +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
> Приветствую Владислав. Поздравляю с покупкой. Оригинальный тахометр хоть и
> дорогой но ни чего колхозить в подключении не надо. Контрольные лампы работают
> при повороте ключа зажигания. Работает световая и звуковая сигнализация, т.е.
> проводится само диагностика системы. Через 2-3 сек. лампы гаснут (если всё в
> норме) и звук замолкает, после этого дожимаешь ключ стартера и производится
> запуск двигателя.
> Многие тут ставят КУС тахометры, но это уже другое подключения (колхоз).

Большое спасибо!!! Буду брать оригинальный тахометр. Просто сомнения закрались после общения с официалами. Они мне сказали что контрольные лампы работать не будут. Попробую их убедить в обратном))

Дата:   07-06-18 00:15

Выше по этой теме есть моё видео дата: Автор: Trvictor (---.broadband.corbina.ru) Дата: 27-05-18 22:53 Я там запускаю двигатель после зимней спячки (консервации) В нём видно как горят лампочки на тахометре и звенит зуммер. И я в это время говорю фразу:" Лампочки от горелись..." Посмотри сам.

Дата:   07-06-18 13:19

Trvictor писал:

> Выше по этой теме есть моё видео дата: Автор: Trvictor
> (---.broadband.corbina.ru) Дата: 27-05-18 22:53 Я там запускаю двигатель после
> зимней спячки (консервации) В нём видно как горят лампочки на тахометре и звенит
> зуммер. И я в это время говорю фразу:" Лампочки от горелись..." Посмотри сам.

Увидел. Спасибо большое!

Дата:   07-06-18 22:22

Автор: Камиль Зарипов Писал:

Богдан на твоей телеги есть ролики? Если нет то стоит задуматься.
Ссылка.
Ссылка.
На втором видео видно прицеп самую малость заехал и катер намного тежелее. В твоём случае Мона и попроще что то сделать
==============================================================
У меня стоят ролики и есть домкраты, но они меня не совсем устраивают. Наверно на следующию зиму буду переделывать ложементы так как на видео. Давно присматриваюсь к такому варианту.

Дата:   08-06-18 01:46

Начал заниматься роликами. Прикинул кинематику , систему подъема, пока на бумажке. Передний будет жёстко закреплён, уже сделан. Пятёрку в тисках гнуть не айс как то((( Второй и третий, тут похоже по месту сверлить варить, но это уже после того как положим ее обратно на прицеп.

Дата:   08-06-18 02:56

Камиль Зарипов писал:

> Начал заниматься роликами. Прикинул кинематику , систему подъема, пока на
> бумажке. Передний будет жёстко закреплён, уже сделан. Пятёрку в тисках гнуть не
> айс как то((( Второй и третий, тут похоже по месту сверлить варить, но это уже
> после того как положим ее обратно на прицеп.
Покажешь потом? Я буду делать вот такие ролики, на одном форуме, один хороший человек изобрёл.

Дата:   08-06-18 02:57

2

Дата:   08-06-18 02:57

3

Дата:   08-06-18 03:04

Богдан нашёл на просторах ютуба
Ссылка.

Дата:   08-06-18 04:51

Саш у меня по проще будет. Я думал про ролики на торец, но пока отказался. Подвижная часть будет под килем с 1.5 примерно, кинематика как на соседних ветках про сидушки, диогональ. Длинна тяг будет определена по месту, была затея использовать стойки скутера, но чём-то я то понял что хрень получиться полная. Толку ноль.

Дата:   08-06-18 04:58

То что на фото, по моему мнению нижний узел слишком усложнен. Достаточно прямого рычага. Перед тем как делать в металле Можно это все с моделировать на жёстком картоне, доске для разделования и иголок. Вырезаем 1:1 путём постановки иголок можно смоделировать, получить более точные размеры осей поворота, а так же понять как себя вести будет.
На посту вышлю очень интересную конструкцию транцевых колёс, может там что подсмотришь

Дата:   08-06-18 04:59

........Покажешь потом? Я буду делать вот такие ролики, на одном форуме, один хороший человек изобрёл.
========================================================
Такой вариант я то же рассматривал. Но он приемлем только для ПВХ и РИБов. Для наших алюминиевых корпусов не пойдёт, мы слишком тяжелы для одного ролика.

Дата:   08-06-18 05:14

Вот вам такой вопрос, кто знает где купить такие ролики как на фото выше (красные)?

Дата:   08-06-18 05:29

Ссылка.=
Виктор видел на воднике, более приемлимые. Остальные то что встречал пластмасс, разобьются быстро.

Дата:   08-06-18 05:50

Накопал ролики гидравлических тележек. Мат: полиуретан/нейлон цена примерно 600-700 шт в рпзмере 80/70. Встречал диаметром 60, ценник не было

Дата:   08-06-18 12:41

Trvictor писал:

> Автор: Арчибаль Писал:
>
> ........Покажешь потом? Я буду делать вот такие ролики, на одном форуме, один
> хороший человек изобрёл.
> ========================================================
> Такой вариант я то же рассматривал. Но он приемлем только для ПВХ и РИБов. Для
> наших алюминиевых корпусов не пойдёт, мы слишком тяжелы для одного ролика.
Маленько совсем не так. Кто делал, у него Прог.-4 и Джонсон(по моему 70ка), а Прог. ещё и с рубкой. Сам понимаешь какой вес. Если хочешь посмотреть, то зайди на Моторку, тема Модернизация лодочного прицепа.Но и можно поставить не один, а пару. Ролики здесь. Ссылка.

Дата:   09-06-18 00:05

Спасибо. С Перми доставка будет очень весёлой, да и ценник там то же обхохочешься.
Заказал вот тут Ссылка. Жду обработки заказа.

Дата:   09-06-18 00:19

Trvictor писал:

> Спасибо. С Перми доставка будет очень весёлой, да и ценник там то же
> обхохочешься.
> Заказал вот тут Ссылка. Жду обработки
> заказа.
Так там можно выбрать любой город. Я тоже сначала думал, что только пермь, просто курсор навести на Пермь, он и выдаёт список городов.

Дата:   09-06-18 00:26

Уже несколько раз просмотрел это видео, не могу понять работу именно этого механизма где крутят трещоткой. Ведь тяга не крутиться а подаётся вперёд. У кого есть чертёж этого узла или ссылка на него.

Дата:   09-06-18 01:21

Виктор механизм примерно понятен. На той недели постараюсь накидать на бумаге сам механизм. Тут же зависит куда будешь ставить не у всех же одинаковые прицепы и ложементы, как бы идея есть, дальше исполнение от возможностей исполнителя

Дата:   09-06-18 03:16

Вот как на этом прицепе (видео) так и буду ставить. Мысленно представляю работу этого механизма, но мысли начинают путаться и опять всё снова. Стержень (тяга) должна стоять на месте т.е. не крутиться, а гайка должна крутиться и двигать стержень туда обратно. Вот это всё и создаёт сумятицу, как должно крепиться всё это?

Дата:   09-06-18 14:09

Всем привет. Не выдержал сегодня сел накатал схему ну или чертёж если это можно назвать так.
Начнём.
Верхний лев угол общий вид. Берём пластины это будет сама качель. 1 ось 2 ось колеса 3 толкающая ось. 4 Труба профильная 15. 4 пластинам
Вид А-А профильная труба толкает пластину соотвественно поднимает колесо. Так же смотрим б-б. Оси диаметром 8. Растояние между осями 2-1 диаметр колеса +2-3 мм. Оси 1-3: берём диаметр колеса умножаем 1.5 получаеться длинна рычага. Допустим при колесе 50мм. Итог 37 мм плечо.
Крепление к ложементу.
Фрезеруем ложемент в соотвествии габаритных размеров узла А-А. Снизу устанавливается уголки смотвемтиями под ось 1 вид а-а.
Толкающий механизм: вид г-г
С торца проф трубы привариваем гайку м 10. На ложемент так же устанавливается кронштейн с косынками обязательно. Соотвественно приводя в движение болт он тянет гайку иттрубуина себя, тем самым поднимая колесо. При этом угол отклонение между осями 1-3 примерно около 30 -40 град.

Дата:   09-06-18 21:18

Камиль спасибо. Работа самих роликов мне была понятна, там как раз ни чего сложного и нет. А вот тот узел где трещоткой товарищ крутил, подавал тягу в перёд, вот там и не понятно было. Ну я уже себе прикинул как делать и из чего он будет состоять. Для начала поеду покупать четыре опорных подшипника. Затем буду вытачивать втулку с резьбой внутри. Она и будет стоять между опорными подшипниками. Через неё будет идти тяга.

Дата:   09-06-18 21:31

То что крутится вся тяга это есть немправильно. В этом случае Штанга должна только толкать или тянуть. Дай вводных побольше, попробую в компасе 1:1 отрисовать. Ложемент, стоики. Шаг стоек высоту.

Дата:   09-06-18 21:38

На видео за счёт того что вся тяга крутиться конструкция сильно усложняется. В моем варианте подвижен на кручение только болт. Есть вариант взять трубу на 15 внут. Нарезать резьбу м 16 но гайка большая получиться на 22

Дата:   09-06-18 21:41

Тяга будет стоять на месте, не крутится. Она будет играть роль - тяни, толкай. Крутится будет именно эта втулка с резьбой, через которую и будет проходить тяга. А подробных вводных нет. Есть вон то видео и инженерные мысли - как это сделать, чтобы работало. Если бы были чертежи, не было вопросов. В интернете пролапатил очень много разных домкратов, именно такого не нашёл (чертежи и т.д.) В видео есть внизу сноска "Изготавливаем на заказ" Но думаю что если туда позвонить,они чертёж не дадут, коммерческая тайна.

Дата:   10-06-18 01:18

Каждый решает сам для себя. Говоря про вводные я имел в виду про твой прицеп...

Автор: Trvictor (2.93.26.---)
Дата:   10-06-18 03:54

А что мой прицеп? Прицеп как и всех. Задумка заключается в следующем, сделать отдельные ложементы с роликами-домкратами как в видео. И как будут готовы то снять старые и поставить новые. Причём лодку с прицепа не снимать.

Автор: Богдан74  (---.pppoe-adsl.isurgut.ru)
Дата:   10-06-18 13:11

Хорошая идея. Кто будет делать, может сделаете два комплекта. Один мне.

Дата:   11-06-18 04:43

Богдан привет. Шутник однако. Делать буду сам, и уже голова кругом от всех мыслей. Ролики заказал, уже в пути. Завтра на рыбалку. После завтра поеду по магазинам, смотреть что есть (подшипники, п-образный профиль и т.д.)

Автор: LIFT (188.170.73.---)
Дата:   11-06-18 19:16

Всем привет ну вот и я закончил, запланирован 4х дневный проход в Костромское море как раз успел на открытие 15 числа, костромские разливы всех позже открывают.

Автор: LIFT (188.170.83.---)
Дата:   11-06-18 19:30

Дата:   11-06-18 21:55

Дима Красиво получилось.
Дно борта загрунтовал сегодня. Завтра красим. Сваял трап на прицепе, пожертвовав функцией самосвалом. Вчера с товарищем на его ПВХ на леща ходили, ничего не поймали в итоге, но определился в каком направление снасти переделывать буду. В ПВХ меньше 3.5 м я не ногой! Это издевательство просто. Особенно нднд. На фрегате 290 моем дно пайолы намного комфортнее.
Виктор ждём фото отчетов о изготовление новых ложементов

Дата:   11-06-18 23:08

Камиль у нас ещё лещ не пошел подлещик это редко, тоже ПВХ в меньших размерах не признаю)))
Погоду опять обещает дождь с ветром, но через неделю в отпуск, месяц с Немана не буду вылезать. Когда всё собрал вот он блестит, так жалко стало спускать)

Дата:   12-06-18 00:29

Дима у тебя как снасть выглядит ? Классически? Я как хочу попробовать: мешок удочки разделить, мешок сзади а крючки ниже по теч. подобрал сантех переход для отлива на подобие гриба.

Дата:   12-06-18 01:03

Всем привет. Хорошо смотрится, особенно с кринолинами. Вот ещё номера набить и в путь. Сегодня тоже был на воде, немного сороги на поплавок, на троллинг ничего. Народу повылазило, сегодня первый день после запрета. С погодой тоже полный каламбур, ветер-дождь, и наоборот. Камиль трап из чего делал? Я свою скидывал, пользовался самосвалом, очень удобно.

Дата:   12-06-18 01:44

Два уголка 40/40 Фанера 9ка водостойкая. Плюс ролик

Дата:   12-06-18 05:38

Всем привет. Димон лодочка получилась люкс.
Камиль не торопи события, всё же выходные, нужно отдыхать.
Приехал с водоёма, отдыхали с Ярославской Братвой. Вчера погода была весёлой. К примеру видео. Александр Арчибаль, а ты говоришь: " Попали в шторм". А тут слегонца тролим.

Дата:   12-06-18 05:43

Опробовал даунриггер. Интересная штуковина. Потеплее будет, в платную опробую.

Дата:   12-06-18 05:48

Ну и я собственной персоной.

Дата:   12-06-18 05:50

Т.Е. вот.

Дата:   12-06-18 13:46

Красивые фото Виктор. События никоем образом не тороплю. Вчера загрунтовал до обеда, к лодке не подойдёшь уже пока сохнет что делать ? Развернул сварку болгарку. Сегодня так же, покрашу сваяю рамку под ролики килевые, потом когда лодку оденем уже тяги подъёмные механизмы изобретать буду. Отец подсказал мол зачем тебе домкрат труба с метр, вот теперь думаю как фиксировать в поднятом состояние...

Дата:   13-06-18 01:25

Спасибо за отзывы по Неману результат порадовал.
Камиль, классический вид имеешь в виду кольцовку?
Пробовал несколько раз, по мне (как я ловлю), бортовая удочка сторожок из пружины, кормушка от фидера (в зависимости от течения) вертлюк, поводок 20-30см - один крючёк. По результату не уступаю с классическим способом, расставляю три удочки делаю интенсивный подкорм, выматывая каждые 10-15 минут, как создал "след" и рыба подошла в корм добавляю сухие фракции, для вымывания раз в 20-30 мин.

Дата:   13-06-18 02:05

Под классической имелось в виду вот это

Дата:   13-06-18 03:23

Принцип кольцовки, только на кольцовке несколько поводков и соответственно крючков, у нас так все в основном ловят.

Дата:   18-06-18 00:09

Всем ДВС. Покраска потерпело фиаско. Вздулась. Местами. Теперь опять 25. Снимаю. Лев часть днища снял осталось борта и транец. Посоветовавшись с Димой ( ник Диман) Перекрашивать буду с эпоксидным грунтом или кислотным. Скинули кантору котороя весом такие грунты продаёт, будем брать. Сварганил рамку для роликов из уголка 32го. Теперь ещё один ролик надо заказывать, не хватает. Думаю. как из этой рамки трап сделать не потеряв первоначальное назначение. Раздобыл болтик с упорной резьбой на телегу, для роликов.
Виктор как у тебя двигается прогресс с роликами?

Дата:   18-06-18 01:39

Камиль Зарипов писал:

> Всем ДВС. Покраска потерпело фиаско. Вздулась. Местами. Теперь опять 25. Снимаю.
> Лев часть днища снял осталось борта и транец. Посоветовавшись с Димой ( ник
> Диман) Перекрашивать буду с эпоксидным грунтом или кислотным. Скинули кантору
> котороя весом такие грунты продаёт, будем брать. Сварганил рамку для роликов
> из уголка 32го. Теперь ещё один ролик надо заказывать, не хватает. Думаю. как из
> этой рамки трап сделать не потеряв первоначальное назначение. Раздобыл болтик с
> упорной резьбой на телегу, для роликов.
> Виктор как у тебя двигается прогресс с роликами?
Привет Камиль. Почему краска вздулась, несовместимость компонентов? Печалька.

Дата:   18-06-18 02:22

Больше вероятности да. Подняло вместе с грунтом. И немного позитива ))))

Дата:   18-06-18 14:24

Всем привет. В пятницу вечером уехал в воскресенье вечером приехал. Ели живой. Фото скину вечером. Рыбы поймал достаточно, ещё и родню на кормил.
Камиль, ролики в пути, завтра должны приехать. В пятницу на металлобазе закупил материал. Потихоньку начнём во ять.
Фото правильное, поржал, спасибо за позитив.

Дата:   18-06-18 14:45

Виктор еще один подобный финт со стороны Казанки. Млять в металлом сдам. Я к ней со всей душой, чувством толком растоновкой...
а она

Дата:   18-06-18 18:24

Камиль, ты ведь её не зачищал до металла, поэтому наверно нужно было где нибудь с краю проверить как краска ложиться на старую ну и все равно нужно было про грунтовать сначала.

Дата:   18-06-18 21:37

В том то и казус. Вне зачищенного до металла мест там и пошло. А ещё самое интересное. Транец был вычещен весь его не тронуло. Хрен поймёшь. Чисть теперь уж до основания. Потом с другим грунтом...

Дата:   18-06-18 22:20

Зачищай и кислотным грунтом с начало.

Дата:   19-06-18 02:25

На острове щучек по коптили.

Дата:   19-06-18 04:44

Все вспоминаю прошлогодний недельный поход. Не на острове правда а на берегу возле Мензелинска. Хорошо было. Особенно когда ночью ветер разгулялся чуть шатёр не протеряли. Лежишь в палатке с коньячком и гул комаров стоит)) отмечу спали ночью спокойно, не переживая за имущество водномоторное, тесть успокоил, местные не трогают, а если тронут у тещи брат быстро найдёт чьи руки были.

Дата:   19-06-18 04:59

Вот такого Судачка зацепил на джиг.

Дата:   19-06-18 05:18

Хороший судак. А пельмени из судака. Ммм. Год назад готовил так домашние все умяли сразу!

Дата:   19-06-18 06:04

На счёт полов хотел поговорить. Допустим если пайолы из люминия потом покрытие скажем из мерлен ну или мегастороя прорезиный коврик. Нормально будет. Или же все таки фанерой заморочиться ? На счёт жёсткости не надо упоминать))

Дата:   19-06-18 12:30

Камиль Зарипов писал:

> На счёт полов хотел поговорить. Допустим если пайолы из люминия потом покрытие
> скажем из мерлен ну или мегастороя прорезиный коврик. Нормально будет. Или же
> все таки фанерой заморочиться ? На счёт жёсткости не надо упоминать))
Вопрос: из какого алюминия? Я стелил обычную фанеру 8ку, прокрасил раза 2, на полах лежит линолеум(какой то шершавый), намёков на гниение нет. Вот самые задние в кормовом отсеке, одну сменил в прошлом году, начала гнить(там влаги больше, да и вода вся там скапливается). Вот под баком ещё живая. Был бы текстолит, сразу бы из него вырезал и не думал, на двух предыдущих стоял, вечный.

Дата:   19-06-18 15:37

Подскажите пожалуйста, на заведёном моторе можно снимать аккумулятор?

Автор: Trvictor (---.gprs.mts.ru)
Дата:   19-06-18 19:26

Подскажите пожалуйста, на заведёном моторе можно снимать аккумулятор?
========================================================
А для каких целей это нужно делать? Наверно ни кто из нас таким образом АКБ не снимал. На Авто мы так то же не поступаем. И всё таки там электроника (мозги), мала ли что в момент присоединения клемм может каратнуть. Вот без АКБ наш мотор заводится, лично проверял.

Дата:   19-06-18 21:54

Надо бы съездить отдохнуть.

Дата:   19-06-18 22:28

При работе эл цепи без нагрузки. Регулятор выдаёт больше наминального на несколько вольт. АКБ это и есть баластная нагрузка. При резком подскоке тока возможно неисправности эбу.

Дата:   19-06-18 22:46

Подкрепляемся перед отдыхом

Дата:   20-06-18 00:52

Это дело хорошие. Отдыхай, набирайся сил.
У меня пришли ролики, правда не те что заказывал, но эти то же пойдут.

Дата:   20-06-18 01:22

vladislav163 писал:

> Подскажите пожалуйста, на заведёном моторе можно снимать аккумулятор?
А вот по этому вопросу, есть тема в соседней ветке Ссылка.

Дата:   20-06-18 01:23

Камиль Зарипов писал:

> Надо бы съездить отдохнуть.
А почему бы и нет. Отдыхать надо, тем более что при новых законах, ещё долго придётся работать многим.

Автор: ЮРА71 (---.dynamic.pppoe.mgts.by)
Дата:   20-06-18 05:14

Всем привет!Виктор классные апетитные щучки,на какой щепе коптишь?Ну а судак супер!У нас с рыбой печально жара стоит,дождей нет.

Автор: Sharov NN (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   20-06-18 06:53

ЮРА71 писал:

> Всем привет!Виктор классные апетитные щучки,на какой щепе коптишь?Ну а судак
> супер!У нас с рыбой печально жара стоит,дождей нет.

Для аппетитного вида, надо добавлять в щепу ложку сахара, будет золотистый вкусный оттенок

Дата:   20-06-18 13:20

Trvictor писал:

> Автор: vladislav163 Писал:
>
> Подскажите пожалуйста, на заведёном моторе можно снимать аккумулятор?
> ========================================================
> А для каких целей это нужно делать? Наверно ни кто из нас таким образом АКБ не
> снимал. На Авто мы так то же не поступаем. И всё таки там электроника (мозги),
> мала ли что в момент присоединения клемм может каратнуть. Вот без АКБ наш мотор
> заводится, лично проверял.

А как же тогда моторы поменьше с мозгами работают вообще без аккумулятора?

Автор: ЮРА71 (---.dynamic.pppoe.mgts.by)
Дата:   20-06-18 14:54

Sharov NN писал:
> Для аппетитного вида, надо добавлять в щепу ложку сахара, будет золотистый
> вкусный оттенок
Спасибо за подсказку!

Дата:   20-06-18 18:04

Автор: Sharov NN (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата: 20-06-18 06:53

ЮРА71 писал:

> Всем привет!Виктор классные апетитные щучки,на какой щепе коптишь?Ну а судак
> супер!У нас с рыбой печально жара стоит,дождей нет.

Для аппетитного вида, надо добавлять в щепу ложку сахара, будет золотистый вкусный оттенок
ЮРАМ привет. Обычно использую ольху. С ложкой сахара - обязательно попробую. Спасибо.

Автор: Trvictor (---.mtsnet.ru)
Дата:   20-06-18 18:17

.........А как же тогда моторы поменьше с мозгами работают вообще без аккумулятора?
Ну так и наш мотор может работать без АКБ, при этом просто не будет работать ТРИМ. Вопрос ты задал то другой: "Можно ли переключать АКБ во время работы двигателя?". Вроде так сформулировал.
Лично я не советую, не вижу такой крайней необходимости. Попробую объяснить. Ну вот к примеру иду я на Сузуки 30ATS ну и при очередном запуске двигателя, АКБ сдохло, стартер не крутит. Ну случилось такое. Делаю следующее, поворачиваю ключ в замке зажигания и оставляю в таком положении. Иду к двигателю и дёргую за ручной стартер. Двигатель завёлся и я пошёл дальше. Вот зачем нам прикуривать или брать у кого то другой АКБ чтобы завести двигатель?

Дата:   20-06-18 18:20

Юра Шаров, у вас там болельщики ещё город не разбомбили?

Автор: Sharov NN (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   21-06-18 02:14

Trvictor писал:

> Юра Шаров, у вас там болельщики ещё город не разбомбили?

Город нормально, стоит в одной большой пробке! но Шведы выпили все пиво, наши кафе-рестораны не рассчитали))) хорошо что не все прилетели, много желтых маяк не привезли)). Корейцы, те вообще спокойные, кто с книгой кто в планшете залипали. Ждём англичан, вот те, говорят, не спокойные ребята(

Автор: Trvictor (2.93.70.---)
Дата:   21-06-18 04:41

Ну что сказать, держитесь. Англичан сильно не бейте, политика однако.

Автор: Камиль Зарипов (---.superonline.net)
Дата:   21-06-18 16:25

Эх студентом бы обратно....

Дата:   21-06-18 17:23

Камиль привет. Это ж где такие скидки?

Автор: Камиль Зарипов (---.superonline.net)
Дата:   21-06-18 20:56

Кемер. Бельдиби))) Анталия.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100