Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:51:24 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:51:24 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Карта ФЗ для Garmin Etrex legend.
Автор: PavelSPB (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   15-05-18 05:50

Доброго времени суток!

Недавно приобрел старенький Garmin Etrex Legend, в принципе работает норм, но детализация некоторых мест в акватории ФЗ ( пролив Бьеркезунд ) не очень, особенно по сравнению с последними версиями Navionics.
Есть для него какие нибудь свежие карты ?!)
И да, объем встроенной памяти у него всего 8mb..

Ответить на это сообщение

Re: Карта ФЗ для Garmin Etrex legend.
Автор: Кухтиев Вадим (188.170.74.---)
Дата:   15-05-18 06:09

Забудте.Самое свежее Дороги России ТОПО6.26(по мойму)Но он в 8метров не влезет(приеду домой-гляну).Старый Блючарт...э несколько устарел...

Автор: PavelSPB (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   15-05-18 06:12

Кухтиев Вадим писал:

> Забудте.Самое свежее Дороги России ТОПО6.26(по мойму)Но он в 8метров не
> влезет(приеду домой-гляну).Старый Блючарт...э несколько устарел...
Блючарт точно не влезет)
У меня там какая то карта gpsspbmap установлена, она 7,5 mb.

Автор: Sherh (188.18.244.---)
Дата:   15-05-18 14:17

Если вот от сюда вырезать самому необходимые кусочки можно в принципе уложиться в 8М. Но с навиониксом конечно сравнивать не стоит, вообще забыть эту мысль.

Ссылка.

Дата:   15-05-18 17:01

Старый блючарт(весь Северо-Запад:ФЗ,Нева,Ладога,Свирь,Онега) весит 12,8МБ.Если его порезать,можно вытащить нужные куски.Другой вопрос,что актуальность его отстала лет этак на 10-15.
>gpsspbmap
Может все таки gmapsupp? Это не название карты,это файл-"контейнер" в котором хранятся карты.
>Если вот от сюда вырезать самому >необходимые кусочки можно в принципе >уложиться в 8М
Это сухопутный(без глубин и обстановки) OSM-карта созданная в рамках любительского проэкта.Иногда эти карты бывают хорошего качества,но обычно уступают той же Топо 6...Один плюс,поддаются редактированию в Мапэдит.

Автор: Романыч163 (---.rassvet7.ru)
Дата:   15-05-18 19:07

Sherh писал:

> Если вот от сюда вырезать самому необходимые кусочки можно в принципе уложиться
> в 8М. Но с навиониксом конечно сравнивать не стоит, вообще забыть эту мысль.
>
> Ссылка.

А etrex 10 такие пойдут карты?

Дата:   15-05-18 20:01

Для любого гармина. Тыкай только не на мп, а на название региона.

Дата:   15-05-18 20:46

Вот допустим карта Сам.области,18 МБ, её нужно загонять в mapsource и там уже урезать до 8 МБ?

Дата:   15-05-18 21:58

Да,вырезать нужные районы.

Дата:   15-05-18 22:17

Если резать то скачивать мп файл и резать в мапсорс

Автор: Duck_Hunter (85.30.249.---)
Дата:   15-05-18 23:29

Sherh писал:

> Для любого гармина. Тыкай только не на мп, а на название региона.
*
То ли я чего не понимаю, то ли хрень какая-то эти адаптированные OSM.
Попробовал поставить в старенький 60CSx. Map Source карт не увидел. Ставил Base Camp'ом.
1) как и не исключал, старые карты img стерлись. Ну, это не новость, насколько помню, так и должно быть на примере как поставить доп. карты img - сначала, чтобы не пролюбить, надо выкачать имеющиеся img, потом закачать их же + дополнительные.
2) как поставить карты двух областей, не понял. Поставил Московскую. Хочу еще поставить Калужскую - ставится, но Московская стирается. Или, что то же, гармин ее не видит на дисплее.
3) Детализация карт - отвратительная. Нет речки, которая есть есть на всех картах. У меня там точка стоит - мостик, так что гляжу куда надо.
4) надписи нас. пунктов (наверно и др. объектов) - кракозяблями. Видимо, они на русском, а гармин русского не любит.
*
При установке BaseCamp вроде предлагает поставить не целиком область, а ее районы. Например, МО поделена на три района. При установке они выделяются при наведении курсора. Не разбирался за ненадобностью.
Сейчас решил вместо Калужской поставить взад Московскую, пусть хоть одна будет, дык BaseCamp пишет памяти не хватает. То ли внутренняя вдруг стала забита, то ли карту памяти перестал видеть (при первых подключениях видел и вроде на нее ставил, судя по тому, что писал по занятой и свободной памяти).
Короче, разбираться в причинах времени нет, т.к. нет желания - надо ТОПО ставить, хотя кажется и надо будет искать старую версию до 2 Гб. Более 60CSx вроде не умеет ставить. Но и старые img при продаже которые были возвращать не имеет смысла: устарели давным-давно.
Как-то так.

Дата:   16-05-18 00:00

Комп тупит, мапсурс не запускается установка, пишет прога уже установлена, но её вроде нет на компе,все папки облазил.А с сайта гармина ваsecamp не запускается установка просит обновление медиаплеера до 11 версии но плеер не обновляется так как обновления уже не поддерживаются ,все занавес).Подскажмте где качнуть можно или ту или другую прогу но что бы заработали на семере

Дата:   16-05-18 00:43

Как устанавливать уже не помню, но там в каждом регионе есть инструкция, проблем не возникало установить несколько карт. У меня стоит три региона. Если не устраивает покрытие можно найти энтузиастов которые рисуют твой регион и попросить детализировать. Я так сделал. Русские названия у меня на карте есть. Но у меня и прошивка русская. Может в этом дело. И вообще, в более менее современных навигаторы с большим объемом памяти смысла в этих картах нет. Есть более достойные варианты. А вот для 276с например выбор не большой. И советовал я их топикстартеру с его ископаемым и на етрах 10. Покрытие можно посмотреть тут
Ссылка.

Автор: Duck_Hunter (85.30.249.---)
Дата:   16-05-18 01:31

В продолжение темы есть у них тур. карты
Ссылка.
но я sendmap'ом вроде установил ЦФО в свой 60-й, прога отработала вроде хорошо без глюков, но в гармине карты нет, т.е. пустой монитор, только точки свои. Разбираться времени нет совсем. Просто инфо.

Автор: Кухтиев Вадим (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   16-05-18 05:08

Duck_Hunter писал:

> В продолжение темы есть у них тур. карты
> Ссылка.
> но я sendmap'ом вроде установил ЦФО в свой 60-й, прога отработала вроде хорошо
> без глюков, но в гармине карты нет, т.е. пустой монитор, только точки свои.
>
Скорее всего,в сендмапе не было прописанно,куда ставить карту.Я обычно сохраняю карту на компе,далее копирую на СД навигатора.Если надо-пришлите файл карты-будет время-посижу,разберусь...
К другим участникам ветки это то же относится...

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   16-05-18 06:08

Вадим, спасибо.
Я уже на даче, только со смартом.
Файл карты по моей последней ссылке, в названии по памяти cfo.
ЦФО - Центральный Фед. округ.
В сендмапе вообще не нашел куда сохранять img в гармине или ББ, ну а с сайта архивный файл конечно скачивается на ББ там же и разархивируется.
Сендмап у меня старый, лет десять версии, sendmap20, может и не умеет. Не было времени смотреть есть ли что поновее.
Однако ж OSM тур. версии любопытен и не более, надо(мне) разбираться как ТОПО поставить, он для тур. гармина имхо кошерней. Старенький у мну гармин остался после того, как меня ошкурили :-).

Автор: Кухтиев Вадим (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   16-05-18 14:06

Завтра гляну ссылку,сегодня на работе,то же только смарт присутствует.

Автор: мишаня Спб (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-05-18 15:46

Смотрите в почте. Эта карта стояла у меня когда то в Легенде. Ладога, Нева,Финский.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100