Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 14:21:10 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 21:21:10 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Ремонт на коленке
Автор: New Serg KS (86.102.235.---)
Дата:   14-05-18 20:07

Когда 1 мая приехал забирать лодку с Бояринова. Там она застряла с моего первого выхода 22 апреля.
Обнаружил, что моя лень меня подвела. Лодку с пролива Старка я тащил на старой ржавой телеге местных рыбаков. На ней и оставил.
За день до моего приезда был такой северняк, что лодку с голой мачтой положило на борт. Борт наделся на передний рог телеги.
Задним умом я уже понял, что надо было ее на песок сгрузить с телеги. Результат был налицо.

Ответить на это сообщение

Re: Ремонт на коленке
Дата:   14-05-18 20:10

Потом не было выходных до сегодняшнего понедельника.
Но домашнюю заготвку я сделал. На стекле выклеил лист стеклопластика из трех слоев стеклорогожи и одного слоя сатина.
Смола корейская. Через день лист стал , как стальной. Его я привез сегодня.

Дата:   14-05-18 20:12

Все зачистил болгаркой и шлифмашинкой. Протер спиртом неразведенным. Намазал борт и заплатку двухкомпонентным полиуретановым герметиком Тектор 201.

Дата:   14-05-18 20:14

Дата:   14-05-18 20:16

Заплатку прикрутил двадцатью саморезами из нержи 4.1 х 16 мм.

Дата:   14-05-18 20:22

В 12 часов погнал машину на яхт клуб в Новик и потом вернулся забирать лодку. Отчалил я в 14-00. герметик слегка лип к пальцам.
даже в мотор бензин сперва не заливал. Южняк был метров 10 в сек.
От Бояринова до Ушей дошел за 58 минут. Помоему быстрей, чем туда под мотором. В 16-30 был уже в яхт клубе. Что интересно от воды герметик полностью затвердел.
То есть вывод. Сделаю в запас еще заплатку. В походе надо еще иметь горсть саморезов, немного герметика и шуруповерт. Легко в море прямо лечить пробоины ( конечно желательно . чтобы их не было ,,,,, но...)

Автор: федот68( Калуга) (83.220.239.---)
Дата:   14-05-18 20:22

Если руки золотые - то неважно, из какого места они растут :-))

Автор: Танкист-7608 (---.obit.ru)
Дата:   14-05-18 21:05

года 3 назад, стаскивал пластиковый ялик с берега на воду, уронил бортом на трубу торчащую из земли, надел на нее лодку, снял, пошел в домик, достал коробочку с эпоксидкой, кусок стеклоткани с чердака.
Через несколько часов уже и не видно было место где труба торчала, а сейчас спроси где пробоина и не найду ))))
на острове, ни болгарок, ни дрелей.....

в позапрошлом году на Нептуне-3 почувствовал, что лодка тяжело идет, заглянул под слани, тону!!! дочапал до острова своего, с мужиками вытащили пол лодки на берег, оказалось что за сезон неудачных парковок, протер киль до дыры, сантиметров 10 длинной. Опять же та самая процедура, ткань, смола, три слоя на киль, пару часов под палящим солнцем и готово! Уже в межсезонье шпаклевка и краска.
Так что, ктобы что не говорил, есть плюсы у пластика.

Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (---.astranet.ru)
Дата:   14-05-18 22:41

New Serg KS писал:
Протер спиртом неразведенным.

Вот это ты зря!!!! Сказано же, ТОНКИМ слоем надо. Выпил-дыхнул=красота!!!)))

Дата:   14-05-18 22:41

Через несколько часов уже и не видно было место где труба торчала, а сейчас спроси где пробоина и не найду ))))
на острове, ни болгарок, ни дрелей.... Цитата

Как Станиславский говорил -- Не Верю.

Чтобы не было видно, надо много дрочить. Шкуркой и т. п.
И стеклоткань на такую дыру надо с двух сторон клеить. И шов разделывать. А три слоя , чтобы не отвалилось, да еще не видно было ???
Будет потом и стелоткань и шлифовка----. осенью..
А чтобы домой прийти, по мне так и вариант. Сразу после того , как закрутил саморезы, можно было сбрасываться. Просто машину надо было отогнать.

Дата:   14-05-18 22:44

Вот это ты зря!!!! Сказано же, ТОНКИМ слоем надо. Выпил-дыхнул=красота!!!))) Цитата

Ну извини. Не было под рукой ацетона : 0))))
А спирт в море всегда чудеса делает. У рыбаков то тока нету. А за спирт и генератор нашелся :0)))

Автор: Аралин Макс (185.57.29.---)
Дата:   14-05-18 23:52

Как вариант, для аварийных случаев, для всех типов жестких корпусов, возите с собой баллон монтажной пены. Пене пофигу что поверхность может быть в нефтяной пленке, если мокрая то только плюс. Пару фанерок с обоих сторон пробоины и сквозь щель заполняем внутреннее пространство. И вуаля. Дождь в работе не помеха.

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   15-05-18 00:39

На коленке это когда нескольо лет назад самостройный двухмачтовый пилигрим на сваи от недостроеного причала насадился,хощяева ушли за...в магаз вообщем,а его от проходящего мимо суперкросовка волной с якорей сорвало.я ему еще стеклоткань приносил,лежала в подвале с советских времен еще и остатки фанеры.на коленке конечно заняло 2 дня и с помощью крана но главное результат был достигнут)))
Но там хитро сделали,раздрачили пробоину,вырезали фанеру по размеру раздроченого,при чем ещк фаску сняли,и она туда просто как лего защелкнулась,пару слоев стекла снаружи и сколько то внутри,покрасить и хрен скажешь что чтото было...

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.5.---)
Дата:   15-05-18 02:00

А вот побудьте гадами, не подскажите! Пусть поимется что б запомнилось! Шо лодка не на помойке найдена :(((

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100