Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:22:13 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:22:13 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Выбор культиватора
Автор: Романыч163 (---.rassvet7.ru)
Дата:   16-04-18 23:46

Ссылка.
Гулять так гулять, надо и культиватор брать заодно!)
Пока такой присмотрел,задачи возложить на него хочу на мой взгляд посильные,обработка участка весной , вскопка осенью ну и летом раза три перекопать незасаженные участки от сорняков, участок 6 соток для вскопки,почва чернозем но попадаются плешины с камнями( сланец)

Ответить на это сообщение

Re: Выбор культиватора
Автор: Otto Frija (31.173.80.---)
Дата:   17-04-18 00:04

Что, добавить до 25и и взять Пуберт никак, обязательно брать полную печальную китайскую каку? Нютер это не просто китаец, а говняный китаец.

Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   17-04-18 00:23

Отто а в чем его говняность? Только объективно а не голословно. Что там не так? Двигатель или редуктор или ещё чего ?

Дата:   17-04-18 00:35

От жеж ё. Ну не ел я говна, не ел.
У меня Нева на Хонде. Хютер сама "фирма" только для РФ, смысл в заказе самых дерьмовых версий техники, такой же как Калибр, ДДЕ, наценки за сказки про каких-то мифических немцев. Погуглите сами - говно говном. Полно в те же бабки адекватных китайцев типа Мастерярд и т.п, либо таки дотянуть до вменяемых моделей. Я б хватал в Гарденстоке на что бабла хватает пока курс не закрыл вопрос.
Это как сравнение Ямахи и Сузы с говнокитайцем. А Вы аргументировано расскажите чего говнокитае хуже Ямахи. А он у Вас лично ломался? А сколько Вы на нём наплавали? Тьфу, блин.
Вон, Нева за 24 на Субарике, Ап чём говорить?

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   17-04-18 00:45

Дешёвая модель, в редукторе нет сальников, набивают густой смазкой. Со временем она липнет к стенкам и шестерни работают без смазки. герметичности редуктора нет.

Автор: BiM-42 (---.opera-mini.net)
Дата:   17-04-18 00:46

Нева это мотоблок или я ошибаюсь?
Дело не в хуторе, этот культиватор идет под разными названиями, мне варианта 4-5 попадалось. Сам по себе он как, тоже вот к лету присматриваю.

Дата:   17-04-18 00:48

Нева смотря какая. У меня мотоблок ессно, а за 24 культиватор на правильном Субарике.

"Сам по себе он как," сам по себе он является китайским говном, подробности мне не интересны, не искал. Берём тиу ру и находим что-то толковое в почти те же бабки.

Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   17-04-18 00:55

Будте проще, сядте на пол, гляди и народ подтянется. Мне Нева на моем участке не нужна. Крот с задним ходом отпахал практически 20 лет, навернулось зажигание. Купил за шесть тыщь Бригс , воткнул его в Крота и дальше.пашет. Немного напрягает когда голословно говорят говнокитаец. У многих моих друзей есть китайские моторы и машины. И ломаются они не чаще других. Думаю что моторы не в подвале китайском делают а на нормальном заводе. А это основная часть в мотоблоке. Непонятно другое, почему мотор стоит 6 тысяч а мотоблок почти 20. Что дороже мотора в два раза?

Дата:   17-04-18 00:59

Хороший механический помощник - денег стоит. Посмотри в сторону Тарпана. Если решено именно культиватор. Мотоблок гораздо лучше решает многие задачи но, это другой вопрос.

Дата:   17-04-18 01:02

Александр Волков, Вы не видите разницы между айфоном, сделанным в Китае и его имитацией, сделанной там же? Не хотите купить подобие айфона за 5000 рэ на том основании что и родной айфон тоже китайский? А чё, у меня полно знакомых с китайскими оригинальными айфонами - довольны. Вывод по-Вашему - можно брать любое китайское говно, так как там делают и нормальные вещи.
Главный угвр - оное говно стоит почти как нормальный вариант, но нет, нам надо лично по всем граблям.

Дата:   17-04-18 01:02

Мотоблок на 6-15 сотках излишен. А культиватор хочется взять не тот который идеальный, а тот который в своем городе продают, следовательно есть сервис и гарантия.

Дата:   17-04-18 01:09

Мотоблок в сельской местности на даче не может быть излишен. Понятно, у каждого свои задачи. Мне культиватор не нужен. Он не решает мои задачи.
Российский Тарпан - лучший культиватор.

Дата:   17-04-18 01:13

Если у Вас в городе продаётся мотоблок - это ничего не значит ни по гарантии, ни по сервису.
Это как с говнокитайскими "мотоциклами". Продавайка рвёт тельник на груди шо всё есть. У пациента уже горят глаза и он уже на 99% купил отличный мотоцикл за шапку сухарей. Прекрасно, грю, муфту задней звезды дай. Несёт. Не та. Ой, грит, щас. Ещё несёт. Не та. Идём вдоль ряда одинаковых говнокитайцев. Ой, а на них три разные муфты. Ой, а на них ещё много чего разного. Пульт правый грю дай, вот этот. Ой, а этого нет. А давайте поищите мот с тем пультом, что есть и с той муфтой что есть. Оппа. Так у тебя ж "всё есть". Ведущую звезду неси. "Издеваетесь" бухтит. Убегает и издали строит козью морду.

Дата:   17-04-18 01:18

Ну не надо впадать в максимализм. Как раз тарпан я у себя не нашел, а этих хуторов, союзов и иже с ними как собак не резаных, соответственно запчастей также. А на тарпан где я их найду. Тарпан, если память не изменяет это с червячным редуктором который?

Дата:   17-04-18 01:22

Максимализм это Янмар или Кубота с активной фрезой за 100+ под 200 б.у. А Нева и Пуберт это глухой минимализм.
На Неву запчасти и после 3й мировой будут.

Дата:   17-04-18 01:31

Ну что вот мне делать если в Кемерово нет ни Невы, который культиватор, ни этого самого Пуберта). По инету покупать такие вещи я не буду, остается брать что есть в городе. А есть только китай, причем как раз такой культиватор как ТС показал, есть и китайский китай, а есть вроде и заводской. Ну если про культиваторы можно так сказать)

Дата:   17-04-18 02:13

BiM-42, я пробил ради интереса поиском. Ваш рынок предлагает много чего, на счёт сервиса не знаю. Посмотри ради интереса культиватор Мастер. Это завод ЗиД. Если в Вашем городе есть Штиль, спроси у дилера про Викинг.

Автор: BTL (---.sevtelecom.ru)
Дата:   17-04-18 02:18

3 года с культиватором MTD T/205.
Мои выводы: девайс абсолютно бесполезный на пространствах, где меньше 10 метров по прямой. Крутить повороты на грядках 5х5 метров, это не пашня, а борьба с культиватором, особенно учитывая его высокий центр тяжести.Физически выкладываешься, как будто лопатой махал. Надо понимать, что эта техника не вскапывает, а рыхлит сантиметров 5 верхнего слоя.
Мотор с воздушным охлаждением, быстро перегревается. На моем экземпляре "инженеры" между двигателем и карбюратором поставили проставку из пластика, естественно она поплыла и начались перебои в работе из-за подсоса воздуха. Запчастей нет - выточил из эбонита.

Поставлю я, наверное, эту голову на ногу ветерка. Будет запаской для моря.

Автор: truten37 (2.93.124.---)
Дата:   17-04-18 02:54

Из собственного опыта. Культиватор имеет право на жизнь. Но, лучше мотоблок легкий типа Салют и иже с ним. Это на 6 соток. Если больше, то однозначно Нева, Угра и пр. клоны Невы. Устриц ел и ем, если чеё.

Автор: Алексей Толльятти (---.mtsnet.ru)
Дата:   17-04-18 02:59

Тарпан с бригом - вещь ! В деревне уже 8 лет и на даче не меньше. Глину сухую пахал. Свечу даже не выкручивал. К остальному тоже претензий нет.

Автор: deniss Р80-48АА (---.pools.atnet.ru)
Дата:   17-04-18 03:06

Ни за что не возму культиватор, а тем более "неву" качество как у китайца цена выше, то что вырисовывают типа прям "такой стоишь и там все тарахтит и перемалывается" Да на второй на мк200 могу захерачить 3сотки за 40 мин, только потом 40мин лежишь с остывающим культиватором и 2часа отмываешь. "-" только перекрвырять землю(глина) и все, на мелких клумбогрядках получается "здец", так что если фрезы, то активные(от ВОМа) если вспахать то тяжелый мотоблок

Дата:   17-04-18 03:13

Тут уж если решил, то вкладываться в агрос беларус или что то с активными фрезами, я взяв нева мк200(он же нева компакт) ковырять глину может легко, но только ковырять, тяжелый, оси не разблркируются, пахать ездить окучивать никак да ещё и сняли с пр-ва, потратил 40000 тыр зря лучше было подкопить и взять мб с активными фрезами и передний адаптер сделать

Автор: Алексей1 (176.59.128.---)
Дата:   17-04-18 03:15

..мотоблок на 6-12 сотках излишен....
Мотоблок требуется уже на 2 сотках.
Потому как 2 сотки стокилограмовая Нева фрезерует около 1 часа.
Если взять нечто в 50 килорамм то через час уже хочется застрелится.

Нева, Луч, Каскад -близнецы. Ищем по обьявлению нерабочий, выкидывает родной двигатель и ставим 180 кубового китайца за 7 тысяч -работы на полчаса.

задний ход-нафиг не нужен.

ПиСи-Нева у меня с 1997 года, в редуктор не разил, сальники на валу родные.Двигатель только заменил на китайца.

Автор: Константин (---.4.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   17-04-18 03:18

Торпан. У меня из два. Один в городском доме на 6 соток второй в деревенском на 20 соток. Когда стоял вопрос о приоретении второго не задумываясь взял торпан. Если бы еще раз пришлось выбирать - опять торпан. Первому 18 лет. Менял сальники в редукторе. Второму три года. Сегодня жене копал грядку. После зимы на старом бензине завелся со второго рывка.. Правда фрезы на новом дерьмо.

Дата:   17-04-18 03:20

Да вот ну нах з.х. нужен, если эта 50-80кг уевина ухнется в межу или закопается выковыривать её без з.х заибаишси, возьмешь "не ту неву"(их овердожуя моделей) будешь веселиться с кпп

Дата:   17-04-18 03:24

deniss Р80-48АА писал:

> ... или закопается
>
Чтобы не закапываться первый круг проходим с заглублением 50%, на втором круге увеличиваем заглубление до 100%
Сам до таких вещей еще не допер?

Когда все эти ньюансы просекешь, то сможешь вести 100кГ мотоблок одной рукой.

Дата:   17-04-18 03:36

Да не важно какая тактика вспашки... Я не представляю как мб без заднего хода? А как с прицепом и с фрезой от ВОМ?

Автор: stanisl62 (---.mv.ru)
Дата:   17-04-18 03:46

в Чебоксарах вроде делают не дорогие

Дата:   17-04-18 03:51

Вот к примеру.

Автор: Константин (---.4.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   17-04-18 04:01

А как МБ опахать кусты смородины или крыжевника. А как МБ пройти междурядье в клубнике. А как МБ прокультивировать в теплице? а как быть если жена оставила маленькую грядку на посадить потом и когда уже все засажено говорит вскапай мне ее. И Таких КАК на небольшем участке до жопы.
Но вот если гектар земли в поле то да, культиватор не кати вообще.

Дата:   17-04-18 04:08

Константин писал:
.. А как МБ пройти междурядье в
> клубнике. А как МБ прокультивировать в теплице? а как быть если жена оставила
> маленькую грядку на посадить потом и когда уже все засажено говорит вскапай мне
...
Для этих целей есть Нева-45 , 12 килограмм, 4Т двигатель.

Дата:   17-04-18 04:15

Прицеп, не прицеп, а передний адаптер, те как мини трактор. Это че за теплица что там культиватором можно пользоваться, и какие междурядья клубники и заче там культиватор, и зачем ползать в смородине и крыжовнике 20кустов крыжовника и ниче не ползал, а если залезу с культиватором нева в грядкотеплицы то осенью соберу морковкоклубникокарбонат, ну и поймаю пару никуевых лещей

Автор: Романыч163 (176.59.100.---)
Дата:   17-04-18 05:10

Кусты окапывать, грядочки накопать небольшие это лопатой, есть у меня такая, с кнопкой. Смотрел мотоблоки, они от 20 -ки и дороже уже и это я так понимаю без какого либо навесного оборудования.Да и на учет их наверное в военкомат ставить надо , посевная на носу а его возьму и призовут )

Автор: ribak062 (212.122.0.---)
Дата:   17-04-18 10:57

У меня Ссылка. Салют, только с 5 л.с. Хондой. 10 лет наверно, меняю только масла и свечу. В прошлом году купил минитрактор. Но культиватор продавать не буду. По грядкам, в межрядье. Милое дело. Есть кузовок. Картошку с огорода вывожу. Сено вожу.

Автор: Yurik (176.119.187.---)
Дата:   17-04-18 13:27

Otto Frija писал:

> Александр Волков, Вы не видите разницы между айфоном, сделанным в Китае и его
> имитацией, сделанной там же? Не хотите купить подобие айфона за 5000 рэ на том
> основании что и родной айфон тоже китайский? А чё, у меня полно знакомых с
> китайскими оригинальными айфонами - довольны. Вывод по-Вашему - можно брать
> любое китайское говно, так как там делают и нормальные вещи.
> Главный угвр - оное говно стоит почти как нормальный вариант, но нет, нам надо
> лично по всем граблям.

1. Хютер нормальный культиватор (но я купил бы мотоблок типа 900й серии за эти же деньги). Вес и параметры идентичны но вал отбора мощности есть. На эти модели есть все запчасти, движки любые на выбор - полно.
2.культиватор нева на гарденстоке стоит 33рубля (МК 200 с субариком)
3. на неве полно китайских запчастей (кабы не вся как Салют)
4. у мотоблоков нева высокий центр тяжести, при работе его нужно подлавливать постоянно. На Салюте/Агате такого нет - мотоблок можно по пахоте держать одной рукой. (если спина дает о себе знать то не нева). Но это все нужно попробовать руками один и другой чтобы сделать свои выводы.
5. когда проектировалась Нева много лет назад какой там движок стял? правильно 4,5 лошади (может 5), а почему? потому что клиноременная передача 6,5 сил передать не может. Все мотоблоки которые новее идут с двуми ремнями (Агат тот же).

Живи с этим теперь.

Дата:   17-04-18 13:39

На счет мк200, заводчане сам признают неудачность кпп и уже вроде сняли её с пр-ва

Автор: ttemmich (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   17-04-18 13:58

На счет китайцев, был крот,отпахал некоторое количество лет,весна/осень и сдох.все ремонты до первой остановки,вообщем плюнул,поехал на рынок,там выбор,китайский гринфилд за 3,5 или хонда за 12...ессно выбрал китайца,который работает прекрасно и по сей день.

Дата:   17-04-18 14:56

Про ремень Харлеям расскажите, что они строго на 5и силах ездят, они хоть знать будут.
А как там на Салюте с расцеплением полуосей? Таки независимо левая и правая? И передач 2*3+1? Ловить Неву надо? А Салют не надо ворочать, усираясь, там где Нева сама как танк разворачивается? Независимое расцепление надо поюхать, сравнив в лоб на пятке соток, чтобы прочувствовать.
И с чего бы я взял Неву с Хондой GX200? Гы.
Кстати, ТС про культиватор не про мотоблок повествует, а я ему сразу Гринфилд помнится, советовал. Так что Нева как и Салют вообще мимо.

Автор: штрибан (188.18.116.---)
Дата:   17-04-18 17:03

Если смотреть на недорогой Китай, то Чемпион, ремонта пригоден. и обязательно с задней скоростью, а то спину сорвёшь))

Дата:   17-04-18 17:07

Народ ну давайте уж с моделями, бренды не показатель.

Автор: Ighor Volkov (46.56.228.---)
Дата:   17-04-18 17:23

Да не так важно какой девайс, как умение работать им и его насадками. Покупать осенью надо, учиться работать и подготовить почву к зиме. Чтобы уже имея опыт понять особенности посадки.

Дата:   17-04-18 17:41

Э нет, не согласен. Щас за одни деньги можно взять как каку так и вполне нормальную машинку.
Мне самому очень интересны отзывы культиваторщиков про их аппараты.

Дата:   17-04-18 17:44

Ну хорошо,если не культиватор брать а мотоблок, не Неву а другой например Ссылка.
, к нему можно будет навесить, допустим снегоуборочную фрезу,ковш для уборки снега?

Автор: Ighor Volkov (46.56.197.---)
Дата:   17-04-18 17:53

А разве весной скидки есть?
Какой мотоблок?

Дата:   17-04-18 18:13

Ковш для уборки снега или ещё чего как мне кажется совсем не то - тяги не хватит даже у МТЗ.

Автор: Ighor Volkov (46.56.194.---)
Дата:   17-04-18 18:17

Здесь на форуме было много тем и Вы проспали.

Автор: Романыч163 (176.59.98.---)
Дата:   17-04-18 18:33

К культиваторам , в частности к хютеру пишут что нельзя прицеплять колёса вместо фрезы , почему?

Автор: Ighor Volkov (46.56.194.---)
Дата:   17-04-18 19:02

Да потому что хлипкое все. Я писал про редуктор.

Дата:   17-04-18 19:15

Ну будут колёса при массе 50 кг, и что он сможет? Детскую машинку буксировать? Тут на МТЗ массой 200 грузы вешают, ибо тяги мало.

Автор: Ighor Volkov (46.56.231.---)
Дата:   17-04-18 19:26

Ну грузы для большего сцепления с землей.
В силу особенности конструкции тяги у мтз хватает. Там нет цепей и ремней.

Дата:   17-04-18 20:25

Там ещё одна единственная скорость часто не даёт шины ставить - шибко быстро катит.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.1.---)
Дата:   17-04-18 21:27

Нормально хватает тяги

Автор: Ighor Volkov (46.56.193.---)
Дата:   17-04-18 22:47

Культиватор не для езды. За такой поезд на дороге можно здорово получить. За какую тягу ты говоришь то? Мы обсуждаем то что пашет. Ты же писал выше что?

Дата:   17-04-18 22:58

deniss Р80-48АА писал:

> Нормально хватает тяги
А какая это модель и что он умеет?

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.3.---)
Дата:   17-04-18 23:38

Мк200, фиг знает чё он умеет, я фрезами грядки ковыряю, сам катаюсь(хотя не рекомендуется) лодку вожу и всё

Автор: Дмитрий(Камчатка) (---.kamchatka.ru)
Дата:   18-04-18 07:30

Я такой по осени заказывать буду Ссылка.

Автор: Renovatio_mva@mail.ru (---.161.176.66.ipoe.v4.saturn-internet.ru)
Дата:   18-04-18 16:32

Дабы не плодить темы, спрошу тут, тоже интересует мотоблок/культиватор, до 20 т.р. из б/у, что лучше взять?
Площадь 20 соток.

Дата:   18-04-18 19:29

Redverg Велес заинтересовал тоже
Ссылка.

Автор: mmg (89.232.69.---)
Дата:   18-04-18 19:40

Чисто свой опыт - культиватор Viking VH 540, лет ему уже 8-10. Ежегодная вспашка трех участков, где то до 20 соток, не подвел ни разу. Заводка после зимы с первого потяга, ширина вспашки 0,8м и зависит от тяжести грунта. Доволен:-)

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.13.---)
Дата:   19-04-18 01:47

20соток культиватором? После 3-х локтем крестишься, -"ух ты @ля все кончилось"

Автор: mmg (89.232.69.---)
Дата:   19-04-18 02:13

deniss Р80-48АА писал:

> 20соток культиватором? После 3-х локтем крестишься, -"ух ты @ля все кончилось"

А хрен ли остается? Я на свой участок могу забить, а на родительские ни ни - их обижать нельзя, у них вся жизнь на земле. Вот только в этом году похоже придется отдать в чужие руки, грыжа сцуко позвоночная - а культиватор прилично спину сажает...

Автор: R8048AA(с нубука) (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   19-04-18 02:52

mmg угу спину, там исчо руки как у обизяны потом, лежишь, и не понимаешь от кого "дымка" сильнее от тебя или"субарика". Эх ишшо б тёшша по100гр за сотку выдавала бы

Дата:   19-04-18 16:20

Пробежал по теме. Ещё раз сказали за Тарпан и Викинг.
Играть в земледелие с культиватором на 20- сотках это слишком много. Ну правду написали, уже проще. Когда возникают такие темы и озвучивают бюджет и выбор трудно писать истину, всё надо пройти чтобы понять то, что пишет Денис.

Автор: Otto Frija (31.173.84.---)
Дата:   19-04-18 20:13

И Ваши рациональные предложения какие?
Нанять садовника со своим оборудованием? Купить Хютер как хороший культиватор? Или что? Тарпан - понятно.

Дата:   19-04-18 20:19

Renovatio_mva@mail.ru писал; "Дабы не плодить темы, спрошу тут, тоже интересует мотоблок/культиватор, до 20 т.р. из б/у, что лучше взять?
Площадь 20 соток."

Мож, Крота взять неубитого тыр за 7-8, Лифан на него новый 200сс за 7тыр и вперёд?

Автор: BiM-42 (---.174.44.5.sta.211.ru)
Дата:   19-04-18 20:55

А крот хорошая техника если с китайским моторчиком?

Дата:   19-04-18 23:44

Сам не юзал, кто юзает нахваливают. Для его задач. Не Нева, никакой посадки, окучивания и выкапывания картофана в лучшем виде не будет, как я понимаю. Вопрос в том что его можно вместить в бюджет, где вся китацщина мало того что говно так ещё убитое поюзанное говно. А Кайманы=Хускварны=Пуберты б.у. за 10 только с червяком, весом 10 кг для цветника.
А китаемоторы - очень разные, читайте мотособачятников и гибридостроителей Ветерковских, адекватные модели давно известны, не стройте иллюзий что Лифан=Чемпион, нифига.

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   20-04-18 00:13

В который раз читаю подобные темы. Не могу понять, надо оно мне или нет. Перепахать свою целину очень надо. Там приличный кочкарник с травой. Возьмет вот эта штука такую целину:Ссылка. ?

Целина вот такая. На фото слева от въезда. Траву косил весь прошлый сезон. Немного и кочек порезал диском. В конце лета надоело косить и залил все дрянью от травы- так что сразу не полезет в этом сезоне.

Хотел минитрактор нанять, но там получается 6-8 т.р. Так может этого зверя взять и ручкаме?

Дата:   20-04-18 00:19

Фото целины забыл.

Дата:   20-04-18 00:22

А потом вот такие участки привести в божеский вид

Здесь , конечно, поровнее, нет такого кочкарника. Кабель уже зарыт благополучно.

Автор: Алексей1 (176.59.143.---)
Дата:   20-04-18 00:26

ViktorMANN писал:

> В который раз читаю подобные темы. Не могу понять, надо оно мне или нет.
> Перепахать свою целину очень надо. Там приличный кочкарник с травой. Возьмет вот
> эта шт

Дьявол в деталях.
Целина по весне и в середине лета -это две Абсолютно Разные Вещи. По весне тяжелым мотоблоком уровня Невы она нормально пашется.
Что такое *нормально*?
К примеру две сотки пахоты я мотоблоком обрабатываю за один час.
На сотку весеней целины у вас уйдет часа два, может три.
Если распахивать по лету, когда земля высохнет, то на ту же сотку уйдет весь день.

Если какие Олигархи скажут ..накуй это надо... отвечу-то же время вы потратите в спортзале сжигая жир. Или просто раньше времени сдохнете.
Немного не в тему-прошлую весну купил машину березовых чурок. Привезли витиеватых-колол месяц, но ушли некоторые проблемы со здоровьем.

Дата:   20-04-18 00:30

Завтра такой поеду смотреть, вроде как мотор Бригс чтоли у него
Ссылка.

Автор: Романыч163 (176.59.110.---)
Дата:   20-04-18 02:46

Да земля мягкая ещё, но в есть клочок заросший травой типа газонной только длинной, она высохла конечно но лопату вчера погнул,вглубь уходят корни густые ,почва как армированная стала ,если ещё подсохнет то кировцем только пахать

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100