Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 11:58:47 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 18:58:47 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Вопрос по ремонту айфон 5
Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   13-04-18 20:58

Прошу совета.
Не люблю я этот аппарат. Подарили мне когда-то, я отдал жене, она успешно пользовалась и привыкла. Только обслуживать с точки зрения слить фотки, закачать музычку и рингтончик, сделать регистрацию в айтьюнсе и т.д. и т.п. - все приходилось мне, в итоге по сравнению с андроидом я его возненавидел. Привычная навигация ваще в пролете. Однако дело не в ненависти, а в возможности ее реализовать, но хочется целесообразно.
Траблы по нарастающей:
1) лопнуло родное стекло, само по себе - замена на китай.
2) лопнул родной экран, в сборе, целиком, как правильно не понимаю - замена на китай.
3) батарея перестала держать заряд на холодную (при минус 5-10 в кармане теплой куртки показывала ноль и тел. выключался, подзарядка от повербанка не помогала, в теплом помещении, отогревшись, показывал заряд не менее 50%). Проблема возникла этой зимой.
4) и две недели опять экран, вообще как-то отошел, появилась щель, через несколько дней потух и заряд не берет.
На выхлопе акк говно и экран хуже говна. Других претензий по работе аппарата не было, работал отлично, акк в молодости приводил в восхищение по сравнению с андроидами, камера тоже.
И то, и другое ремонтируется за понятные по интернету деньги. Однако вопрос - по совокупности причин имеет это смысл? Т.е. сколько проработает, или как на полугнилую надувную лодку клеить новые отличные заплаты. Наверняка кто-то прорабатывал этот вопрос.
Самый простой вопрос - выбросить айфон и купить другой айфон не рассматривается.
Альтернатива - сдать этот за некую денежеку (как раз акции по сетям идут) и купить что-то вроде Редми за 10 тыс. руб.
Спасибо.

Ответить на это сообщение

Re: Вопрос по ремонту айфон 5
Автор: BiM-42 (---.opera-mini.net)
Дата:   13-04-18 21:04

Возможно акк начал распухать. Поэтому и щель и заряд не держит и сразу после включения 50 процентов показывает

Дата:   13-04-18 21:11

BiM-42 писал:

и сразу после
> включения 50 процентов показывает
*
нет, когда он работал, то в теплом помещении и заряжался, и разряжался нормально. И заряд показывал адекватно. Т.е. после полной зарядки - 100%, % падает по ходу времени по ощущениям адекватно. Падал :-).

Автор: artem1305 (---.91.194.112.vernet.su)
Дата:   13-04-18 21:14

Я думаю ремонт в домашних условиях обойдется рубля в 2 комплектующими с али, вполне жизнеспособная схема ремонта своими руками... У меня так у мамы раза три я телефон ремонтировал, так что ИМХО купить дисплейный модуль (со стеклом) и аккумулятор, не спеша дома перебрать. Nohon хорошие батарейки. Дисплей выбирать по отзывам.

Дата:   13-04-18 21:17

Я недавно 4-ку ремонтировал, экран менял, разьем менял. Жена рабочую симку поставила, довольна. Экран китайский по изображению никаких претензий нет, единственно он толще оригинала на одну- две десятки. Кнопка не в уровень идет.

Дата:   13-04-18 21:20

Перед тем как заказывать комплектуху на Али, посмотрите в своих магазинах. У нас в городе оказалось немного дешевле чем на али и сразу забираешь.

Дата:   13-04-18 21:32

BiM-42 писал:

> Перед тем как заказывать комплектуху на Али, посмотрите в своих магазинах. У
> нас в городе оказалось немного дешевле чем на али и сразу забираешь.
*
уже смотрю. Почитаю что тут напишут и, наверно, поеду с пациентом на Савеловский рынок. Был я там месяца два назад по другим запцацкам, бОльшей эл. помойки в последнее время не видел :-). Айфоны ремонтируют в каждом втором павильоне, краденые продают в каждом третьем, в каждом четвертом вполне занедорого продают самые настоящие новые айфоны. (кстати, я эти новые глядел из любопытства - оч. неплохо внешне, и коробка, и аппарат :-))
Один фиг, надо решать, платить хотя бы две тыщи за реанимацию зомби.

Автор: Славянин (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   13-04-18 21:34

С али батарея будет гамно.Если хочеш хорошую батарею то самый проверенный вариант -CRAFTMAN,загуглиш,мож представители есть.Но дорого.И вопрос,дисплей потух а сам аппарат работает?

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   13-04-18 21:52

иметь гавно мамонта и пытаться его ремонтировать... мда, если 5 из первых серий то она уже не поддерживает ИОС, а уж камера там вообще от 4 стоит, это как кирпич нокию 3310 из нулевых иметь и говорить "я ненавижу но дело не в ненависти" ага конечно))) дело просто в криворукости и скупердяйстве (с любого яблока перекинуть фотки дело 1 минуты как и любые другие махинации). выбрось и купи на али любой телефон за 3-4 рубля и будет тебе счастье)) а уж цветопередача камеры просто собьет наповал по сравнению с 5.
с серой растаможкой айфоны 6s сейчас стоят 15-16 тыр (так в них начинка от 8 и ИОС поддерживается) это если жена прикипела к яблоку.

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   13-04-18 21:58

Воспользоваться акцией.
Время прошло, морально устарели, набрал ошибок...
Пора!

Дата:   13-04-18 22:05

Славянин писал:

> С али батарея будет гамно.Если хочеш хорошую батарею то самый проверенный
> вариант -CRAFTMAN,загуглиш,мож представители есть.Но дорого.
Ссылка.
ну по инету услуга "замена акка" в ларьках стоит 1-2 т.р.
у крафтмана есть акк за тыщу и есть пункт самовывоза в Москве, т.е. платить за доставку не придется.
*

И вопрос,дисплей
> потух а сам аппарат работает?
*
зарядка = 0. При попытке включить появляется индикация зарядки, т.е. символ пустой батарейки, но процесс зарядки не начинается, аппарат не включается.
Попозже принесу из машины другой кабель... но вряд ли дело в кабеле... да и все равно, акк и экран менять...

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   13-04-18 22:06

Не сдержался, простите...)))

Дата:   13-04-18 22:07

Если ремонтировать самостоятельно не планируете, то купите что то новое. Дешевле обойдется.

Дата:   13-04-18 22:13

m34m писал:

(с любого
> яблока перекинуть фотки дело 1 минуты как и любые другие махинации).
*
я разве писал, что есть проблемы с этим, равно как и с другими операциями? Не надо себе фантазировать. Тем более без всяких махинаций все фотки + резервная копия сделаны совсем недавно, потеря информации невозможна.
*
выбрось и
> купи на али любой телефон за 3-4 рубля и будет тебе счастье))
*
правильно смайлик поставил. Купить на али, это прежде всего заплатить деньги и потом жить надеждой, что он к тебе придет, и только по получении (качественной вещи) можно говорить "я купил". И любой не будет нормальным, по встроенной памяти например, я этот вопрос поизучал плотно в январе. Нет уж, на али можно брать или заведомо расходную дешевку, или второй тел. под задачи, например как Глот под походные цели. Каждому свое, но я телефоны буду покупать в Москве, лично, у оф. дилеров.
*
Что такое "поддерживается ИОС"?

Автор: artem1305 (---.91.194.112.vernet.su)
Дата:   13-04-18 22:13

Duck_Hunter писал:

> Почитаю что тут напишут и, наверно, поеду с пациентом на Савеловский
> рынок.
Это не самое правильное решение, лучше тогда просто выкинуть его, там напихают бэушного говна, у меня муж сестры мамам покупал айфон4с на савеле- такого говна я себе представить не мог, кнопка в 4с стоит от 4-го, в другую сторону, подложена бумажка и приклеена скотчем, на экране не снят заводской скотч, винтов из 6, которые крепят экран только 3, угловое ухо на экране отломано... короче адский сервис.

Дата:   13-04-18 22:17

zimandr писал:

> Не сдержался, простите...)))
*
Извини, я тоже не сдержался и ссылку на этот поток матерного поноса удалил.

Дата:   13-04-18 22:20

artem1305 писал:

> Duck_Hunter писал:
>
>
> > Почитаю что тут напишут и, наверно, поеду с пациентом на Савеловский
> > рынок.
> Это не самое правильное решение, лучше тогда просто выкинуть его, там напихают
> бэушного говна, у меня муж сестры мамам покупал айфон4с на савеле- такого говна
> я себе представить не мог, кнопка в 4с стоит от 4-го, в другую сторону,
> подложена бумажка и приклеена скотчем, на экране не снят заводской скотч, винтов
> из 6, которые крепят экран только 3, угловое ухо на экране отломано... короче
> адский сервис.
*
я написал в контексте поиска запчастей в Москве как альтернативе покупке с Али. Для самостоятельного ремонта. На ютубе есть ролики. Причем поиск это не равно покупке, это маркетинг.

Дата:   13-04-18 22:43

Duck_Hunter писал:

> зарядка = 0. При попытке включить появляется индикация зарядки, т.е. символ
> пустой батарейки, но процесс зарядки не начинается, аппарат не включается.
> Попозже принесу из машины другой кабель... но вряд ли дело в кабеле... да и все
> равно, акк и экран менять...
Да кабель может быть,разьем,U2,батарея.Но как правило он все равно стартует при мертвой батареи(опускаем не держит,выкл,глюки по индикации %)Батарейку подкинуть для начала живую и там видно будет.Кстати отклеивающихся дисплейных сборок от рамки изза распухшего АКБ много.

Дата:   13-04-18 22:46

Если стекло целое и тач работает модуль совсем не обязательно покупать.Купиш маленький тюбик клея и приклеиш.Только аккуратно.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   14-04-18 00:38

А как купить серый айфон? Только что бы не оказался двухсимочным!
Что бы настоящий был!!!

Дата:   14-04-18 00:53

Oleg GX писал:

> А как купить серый айфон? Только что бы не оказался двухсимочным!
> Что бы настоящий был!!!
*
нет!!! в любом случае покупки нового аппарата это не будет айфон!!!
Ну, или жене будет поставлена альтернатива занимать сексом не только со мной, но и с ним. Но я уверен, она выберет моногамность и это буду я.

Дата:   14-04-18 01:42

Славянин писал:

> Duck_Hunter писал:
>
> > зарядка = 0. При попытке включить появляется индикация зарядки, т.е. символ
> > пустой батарейки, но процесс зарядки не начинается, аппарат не включается.
> > Попозже принесу из машины другой кабель... но вряд ли дело в кабеле... да и
> все
> > равно, акк и экран менять...
> Да кабель может быть,разьем,U2,батарея.Но как правило он все равно стартует при
> мертвой батареи(опускаем не держит,выкл,глюки по индикации %)Батарейку подкинуть
> для начала живую и там видно будет.Кстати отклеивающихся дисплейных сборок от
> рамки изза распухшего АКБ много.
*
новости :-)
принес из машины старый родной из коробки кабель, старого ветерана, перемотанного изолентой.
Какая-то зарядка пошла. Экран отошел от корпуса П-образно, оставшись приделанным снизу. В образовавшуюся щель видно, что при нажатии на кнопку включения внутри все светится. А экран нет. Аккуратно поприжимав экран к корпусу добился, что экран заработал. Работоспособность аппарата не проверить, т.к. внутри уже нет симки :-).
Ну, короче, надо менять аккумулятор и как-то крепить экран к корпусу. Надо поизучать этот вопрос.
Потом попробовать новый кабель, с которым аппарат ранее работал, перестал, и заработал от нового. Глючным кабель не был.
Видимо, на этом всем спасибо, пока не заменишь аккумулятор, ничего нового не появится.

Дата:   14-04-18 01:54

Duck_Hunter писал:

> Oleg GX писал:
>
> > А как купить серый айфон? Только что бы не оказался двухсимочным!
> > Что бы настоящий был!!!
> *
> нет!!! в любом случае покупки нового аппарата это не будет айфон!!!
> Ну, или жене будет поставлена альтернатива занимать сексом не только со мной, но
> и с ним. Но я уверен, она выберет моногамность и это буду я.
Так я чиста для себя поинтересовался, что б темы не плодить

Автор: Самарец (2.95.205.---)
Дата:   14-04-18 02:00

Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата: 13-04-18 20:58

Альтернатива - сдать этот за некую денежеку (как раз акции по сетям идут) и купить что-то вроде Редми за 10 тыс. руб.
Спасибо.

Самое верное решение, был в такой же ситуации, заказал жене в начале зимы редми 5+, пока он шел умудрился похоронить и айфон и старый андроид, пришлось отбрать на время сейчас пользуюсь уже 4 месяца , более на айфон не сяду смысла нет , заказал себе 5 про приедет, 5+ жене отдам .

Дата:   14-04-18 02:02

Oleg GX писал:

> Так я чиста для себя поинтересовался, что б темы не плодить
*
а.
Честно говоря, развития ветки в сторону обсуждения незаконного ввоза мне допускать не хочется. Но я думаю, в инете на этот счет много информации. Я, как выше писал, видел на Савеловском рынке много очень миленько выглядящих айфонов. Конечно, я по ним не эксперт, но говно с облоем от культурного производства отличить могу. Наверно, на Митинском рынке та же картина. А из инет-магов пришлют что угодно.
Лично мне поиск кривых путей не понятен, была бы вещь, а то телефон...

Дата:   14-04-18 02:07

Ну, на нет и суда нет. Будем старый донашивать...

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   14-04-18 03:47

Я бы купил на Али экран в сборе (500 руб) и АКБ ( 800 руб). Экран бери с набором инструмента. Пробуй менять сам, если не получиться - в помойку.
На Али 5 Айфон стоит 7000, я недавно 5с за 5000 киндеру купил - годно.

Дата:   14-04-18 03:54

Eugeen писал:

> Я бы купил на Али экран в сборе (500 руб) и АКБ ( 800 руб). Экран бери с набором
> инструмента. Пробуй менять сам, если не получиться - в помойку.
> На Али 5 Айфон стоит 7000, я недавно 5с за 5000 киндеру купил - годно.
*
АКБ я на али посмотрел. Там приятные на глаз объявы - 900-1000 руб. Если сортировать не по дешевизне :-). За ту же тыщу я возьму из реально существующего магазина в Москве, в минуту обращения и плюс будет в рожу кому плюнуть, если что, а не спор открывать.
Но подход понятен. Сначала акк заменю, потом с экраном разберемся. Он же живой, только отлип :-).

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   14-04-18 04:02

Насчёт АКБ можно ещё закрыть проблему покупкой внешнего.
Ссылка.

Дата:   14-04-18 05:45

Не крафтман хорошие акб.Они изначально держат больше чем родные.Но однозначно сразу несколько циклов полных разряда заряда.На S3 своем было так что возвращать уже хотел,разница со старой неск часов,на 7й заряд уже все отлично.Клей В-7000,15мл,150р гдето.Важный момент,не перепутать винтики которые крепят экранчик металический(пластину) под которой разьемы дисплея,сенсора,и камеры передней с динамиком и датчиком приближения(если ее поставили назад)2 очень коротких,если перепутать то длинным в режет дороги на плате.

Дата:   14-04-18 06:12

Duck_Hunter писал:

Экран отошел от корпуса П-образно, оставшись приделанным
> снизу. В образовавшуюся щель видно, что при нажатии на кнопку включения внутри
> все светится. А экран нет. Аккуратно поприжимав экран к корпусу добился, что
>
Пропустил,это плохой знак,так умирает шлейф дисплея там где приклеен к нему.Обычно когда сборка отклеилась и сразу ее не приклеили назад,трескается

Дата:   14-04-18 06:29

Славянин писал:

> Пропустил,это плохой знак,так умирает шлейф дисплея там где приклеен к
> нему.Обычно когда сборка отклеилась и сразу ее не приклеили назад,трескается
*
спасибо за очень по существу ответы, но последний не порадовал... жена минут 20 недавно сидела в интернете (не очень экранчик работал, но работал), а только что попросил показать как он работает, а он не работает (внутренность светится, а экран нет). А как шлейф помирает, он же ведь проводки? Их назад наверно можно приклеить и не сразу? Или, если не сразу, то капец?

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   14-04-18 07:06

Была такая хрень с 5 ..Ну не любят они холода... Индикация зарядки есть,а он не заряжается..думал,всё..новый надо покупать..Но ожил..через сутки ,теперь всё нормально..)

Дата:   14-04-18 10:32

Duck_Hunter писал:
А как шлейф помирает, он же ведь проводки? Их назад наверно можно
> приклеить и не сразу? Или, если не сразу, то капец?
Проводки,только плоские и тонкие)Когда сборка от рамки отклеивается,она как играет не много,самое слабое место возле стекла..В основном трескаются или от стекла отходят.Не лечится.Когда нижние болтики возле разьема выкрутиш,поднимиш сборку с рамкой вверх.Меняя угол наклона и нажимая верхнюю кнопку сразу будет ясно писец или нет.Т.е в определенном(оаределенных)положениях изо будет,но если в какихто не будет все,пистец.Но по твоим симптомам так и есть.

Дата:   14-04-18 10:37

Конечно есть вариант что конектор на плате мозг делает,но.....
Поэтому сам думай стоит или нет.Присоской не открывай,оторвеш больше.Ютуб посмотри.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100