Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:16:55 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:16:55 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 курение в подъезде, нужен совет
Автор: misha-bmw (---.bigtelecom.ru)
Дата:   10-03-18 06:53

и так, пятиэтажка, живу на последнем этаже, курят соседи на третьем и моём этажах, к своему этажу претензий нет, по законам физики всё улетает в форточку, и вообще всё чисто и аккуратно, но вот к третьему этажу есть претензии, и в первую очередь из-за моего полуторо годовалого ребёнка, которого они заставляют дышать этим дымом! иногда получается так, что поднимаешься или спускаешься, весь подъезд в дыму, через дверь квартиры тоже немного подсасывает, хоть и уплотнитель поменял и чтоб закрыть нужно сильно хлопнуть. на их этаже вечный срачь, об свою же стену возле двери тушат бычки, кто то из соседей уже два раза ставил им пепельницу с просьбой не раскидывать бычки, не помогает, курят мать с дочкой, мать чуть по старше меня, дочери лет 20, были бы хоть пацаны, можно было бы объяснить, но тут то как быть?? раз пять уже говорил, фиолетово, теперь просто когда меня слышат домой забегают и все!
понятно что самое простое заяву участковому, но я погуглил, доказательства нужны!

Ответить на это сообщение

Re: курение в подъезде, нужен совет
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-03-18 07:10

Ну так сфотографируй, и если соседи такие же недовольные и их подписи.

Дата:   10-03-18 07:19

так пишу же, как только открываю свою или подъездную дверь, сразу убегают в квартиру, кто из соседей им пепельницу ставил не знаю, по всем бегать....

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   10-03-18 08:19

По моему опыту "очищения подъезда" - собрать инициативную группу (костяк человека 3-4) и действовать сообща. Увидел, созвонились - втроем сразу вышли "увещевать". Действует безотказно. Одного послать легко, троих, четверых - практически невозможно.

Автор: deniss Р80-48АА (---.pools.atnet.ru)
Дата:   10-03-18 08:20

У нас ППС по подъездам ходит

Автор: sennoi (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   10-03-18 08:23

deniss Р80-48АА писал:

> У нас ППС по подъездам ходит
---
Ты ни чего не путаешь? ППС по подъездам ходит? У вас что, Чикаго 80-х?

Дата:   10-03-18 08:34

misha-bmw писал:

> и так, пятиэтажка, живу на последнем этаже...

> понятно что самое простое заяву участковому, но я погуглил, доказательства
> нужны!
----
Если правда такие вредные женщины: звонишь в полицию, определяешься по территориальности, записываешь фамилию дежурного и номер регистрации. Приезжает ответственный от отдела офицер, собирает материал от тебя и соседей. На следующий день материал поступает участковому (УУП), который обязан провести проверку по существу.
А тут уже как вы с соседями споёте.

Дата:   10-03-18 09:15

Только сдаётся, что баб вы этих попросту хотите загнобить...
Не нравятся они вам своим "социальным статусом"...

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   10-03-18 10:13

Лучше пусть на лестнице курят, чем дома: дверь можно уплотнить.
А вот соседу снизу, который летом пускает в окно дым, по тому же закону физики оказывающийся у меня - ничего не скажешь.

З.Ы. Тушение бычков о собственную стену - красноречиво.

Автор: svh (---.19.191.95.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   10-03-18 10:44

Была заметка:
Ссылка.

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   10-03-18 10:56

почему они не курят у себя в квартире? у меня балкона никогда не было, и я когда курил (а курил я лет 20 с лишним еще со школы) никогда не заморачивался выходить на лестницу (хотя тогда это было не запрещено). курил дома, перед телеком, в постели, в ванне, перед компьютером, когда гости были, после еды, под утренний кофе после завтрака, вообще всегда! нахрена на лестницу таскаться?

вообще не понимаю таких людей. мне кажется, ваши соседки слегка сипанутые и бороться с ними можно только расклейкой на всех этажах объявления "соседи, при обнаружении признаков курения вызывайте участкового для составления протокола, повторное нарушение стоит Х рублей", как это сделали в нашем подъезде.

Автор: bahader (---.yota.ru)
Дата:   10-03-18 11:21

Участковый твой расслабился не на шутку. Ищи дорогу к вышестоящему "командованию". После того как ему начальство хвоста накрутит за невыполнение, начнет действовать.Если с умом подойти, то твои соседки будут курить ездить на трамвае в соседний район.
ПыСы.Устриц ел.

Автор: OVN (2.94.233.---)
Дата:   10-03-18 15:48

Могут курить в туалете, ничего не нарушая, с вытяжным вентилятором, тогда к вам всё потянет.
ППС ходит по подьездам, когда там левые распивают и компания на требование жильцов уйти не реагирует. Если просто жилец курит, это вряд ли.

Автор: Scarlo (---.kitenet.ru)
Дата:   10-03-18 16:19

Ставь камеры. Как заснимешь - напишешь заявление участковому с приложением доказательств.

Автор: СергейС Краснодар (---.opera-mini.net)
Дата:   10-03-18 16:28

Scarlo писал:

> Ставь камеры. Как заснимешь - напишешь заявление участковому с приложением
> доказательств.
-------
ну и? соберет он некие"доказательства", а дальше что? участковый прийдет и курить возле своей двери им запретит? серьезно что ли? на каком основании? подьезд пятиэтажки это не общественное место и даже формального повода, чтобы вмешатся участковому нету. или основание -ребенку "пахнет"?

Дата:   10-03-18 16:44

СергейС Краснодар писал:

> Scarlo писал:
>
> > Ставь камеры. Как заснимешь - напишешь заявление участковому с приложением
> > доказательств.
> -------
> ну и? соберет он некие"доказательства", а дальше что? участковый прийдет и
> курить возле своей двери им запретит? серьезно что ли? на каком основании?
> подьезд пятиэтажки это не общественное место и даже формального повода, чтобы
> вмешатся участковому нету. или основание -ребенку "пахнет"?

Учи матчасть.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   10-03-18 16:46

Штраф может выписать первый раз 500 рублей, повторно 1500. Только курить на камеру никто не будет.

Дата:   10-03-18 16:52

Eugeen писал:

> Штраф может выписать первый раз 500 рублей, повторно 1500. Только курить на
> камеру никто не будет.
Можно и в первый раз на 1500, если будут отсутствовать смягчающие обстоятельства, например, раскаяние и добровольное прекращение правонарушения, а так же если будут присутствовать отягчающие обстоятельства, например, совершение АПН группой лиц.
А если курить на камеру, расположенную в подъезде, никто не будет, то ТС добился требуемого результата.

Автор: bratela65 (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   10-03-18 17:27

Считаю ТС повезло...У меня в девятиэтажном доме курят все в квартирах(х.з.каких)и в совмещённой ванной с туалетом (у меня) на 7 этаже в санузле стоит такой дым,что вытяжка не справляется.Спасаюсь только закрыванием двери в санузел,но самому в это время не помыться.ни .....И куда идти и кому предъявлять?Получается только смириться и дышать этим.Отмечу,что в нашей семье никто не курит.

Дата:   10-03-18 18:36

sennoi писал:

> Только сдаётся, что баб вы этих попросту хотите загнобить...
> Не нравятся они вам своим "социальным статусом"...

да чего мне их гнобить? я вообще их адекватными считал, пока не столкнулся

Дата:   10-03-18 18:39

John Zaitsev писал:

> Лучше пусть на лестнице курят, чем дома: дверь можно уплотнить.
> А вот соседу снизу, который летом пускает в окно дым, по тому же закону физики
> оказывающийся у меня - ничего не скажешь.
>
> З.Ы. Тушение бычков о собственную стену - красноречиво.

дверь уже уплотнил, основной вопрос про дым в подъезде

стену могу сфоткать

Дата:   10-03-18 18:42

OVN писал:

> Могут курить в туалете, ничего не нарушая, с вытяжным вентилятором, тогда к вам
> всё потянет.
> ППС ходит по подьездам, когда там левые распивают и компания на требование
> жильцов уйти не реагирует. Если просто жилец курит, это вряд ли.

у нас разные стояки

Дата:   10-03-18 18:43

короче действенного метода нет, только пробовать через участкового

Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   10-03-18 19:51

misha-bmw писал:

> короче действенного метода нет, только пробовать через участкового
*
Как и с шумом, наверно да.
Реальных результатов прогнозирую ноль.
У нас на участке в одном из домов другой планировки (лифтовая шахта отдельно, лестничная отдельно, т.е. две эти шахты существуют отдельно друг от друга и при работающем лифте нормальные люди в мир лестницы не заходят) поселились бомжи. Ну как бы их и можно выгнать, но то ли инициативных жителей нет, то ли они возвращаются на свои вонючие лежбища, а всем противно). Мне в беседе участковый честно сказал, что ему на бомжей пох, и на подобную мелочевку пох, а будут за это нагибать сверху, напишет рапорт на увольнение нна, ибо гемора более серьезного и так выше крыши, а заело все тоже выше крыши. Не знаю, насколько это общая позиция и положение по Москве... Но когда у меня на площадке прилегла поспать бомжиха, я, вспомнив этот разговор, показал ей дубинку, сказал, что из-за ее вони рук марать не буду, через 20 сек ее не было. С тем, кто прописан в квартире (суть в на этой лестничной клетке) никто ничего толком не сделает.
Разлить случайно раствор хлорки перед дверью курящих соседок будет более эффективно.

Автор: milim69 (---.dynamic.lipetsk.ertelecom.ru)
Дата:   10-03-18 20:24

misha-bmw писал:

> короче действенного метода нет, только пробовать через участкового

Что угодно , только не участковый. НЕ ПОМОЖЕТ. Да ещё и соседи могут не так понять. Была у меня такая же ситуация просто один в один. ТОлько на моей площадке мужичёк синячёк лет 50-и , мне тогда 30 было. Не знаю как там по закону физики, но у меня в квартире даже через две двери пахло. Сам не курю . По нормальному мужичёк отказывался понимать . Ответ один : " Имею права, и ты тут ни кто" . Блин и бить тоже не с руки. Старенький он был и худенький. Я тогда на заводе работал, там типа комната для курения была. Я от туда всё содержимое пепельниц в пакетик и к нему под дверь. Принцип простой *клин-клином вышибают*. Он разводит срачь , и мы его усиливаем , только на его коврике.Пару, максимум тройку раз так подсыпал. Курение на площадке прекратилось. Конечно с бабами тоже не легко. Даже и не знаю , что посоветовать, я бы наверное что нибудь в замочную скважину засунул. Сейчас эпоксидный клей в шприцах продают. Всё для людей. Пару иньекций и девочки станут медвежатниками.

Автор: Ishias (---.5.71.168.dhcp.mipt-telecom.ru)
Дата:   10-03-18 20:26

Можно сменить место жительства. С месяц назад, от Вас недалеко совсем, в доме №5 по ул. Новый бульвар - в 21-00 в воскресение - в подъезде № 4 взяли да и выключили все три штуки лифтов. А дом-то 23-этажный... А на лестничной клетке - темно как у негра подмышкамэ. Она там отдельно от лифтов: Если свет выключат - не видно нихрена.
Кароч, жопа. А ещё - киндер 3-летний и санки. :) Ну что делать, пришлось на 20-тый пешком.
Лифты и прочее освешение включили после того ка приехал МЧС и с фонарями поднялись на 23-тий ! Знаете почему ? На 23 этаже пи.орас один - закурил в лифте. Сработала сигнализация (на дым реагирует) лифты опустились на первый этаж и всё обесточилось. А у лифтёров такие инструкции: Не включать пока МЧС не проверит и не отзвонится что всё в порядке мол.
Кароч, хорошо жить в доме № 5. Не курит в подъезде никто... Боятся теперь.

:) :) :)

Дата:   10-03-18 20:41

milim69 писал:
я бы наверное что нибудь в
> замочную скважину засунул. Сейчас эпоксидный клей в шприцах продают. Всё для
> людей. Пару иньекций и девочки станут медвежатниками.
*
еще в детском садике все знают, что, если нассать в соседский шкафчик, то вычислят и нассут в твой.
Даже Хопер такого не посоветовал.

Автор: Хопёр  (---.san.ru)
Дата:   10-03-18 20:41

Бля, мужики хуже баб стали, носик не припудриваете? Сам не курю и не курил почти, но из за курева ментов вызывать, подошёл, поговорил, геропейцы.

Дата:   10-03-18 20:49

Хопёр писал:

> Бля, мужики хуже баб стали, носик не припудриваете? Сам не курю и не курил
> почти, но из за курева ментов вызывать, подошёл, поговорил, геропейцы.

Ты знаешь что такое самоуправство?
А УУП для того и служат в полиции, чтобы пресекать преступления и правонарушения на вверенном им участке.

Автор: ant107 (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   10-03-18 20:56

Вот раньше двери дермантином обшивали с ватой-захотел отомстить соседу взял шприц закачал ему туды яйцо оно через некоторое время тухнит и все вонизм в квартире и долго не смогут понять откуда благовоние:-)

Автор: Алексей N. (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   10-03-18 21:03

ant107 писал:

> Вот раньше двери дермантином обшивали с ватой-захотел отомстить соседу взял
> шприц закачал ему туды яйцо оно через некоторое время тухнит и все вонизм в
> квартире и долго не смогут понять откуда благовоние:-)

Хуя, нормально! Про бутылку в кладку со свистом и яйцо от строителей слышал, но в дверь 8-(
А как соседа с парковки отвадить? Слыхал про каплю масла на лобовуху, но творчество народное не иссякаемо и не победимо. )))

Дата:   10-03-18 21:04

Парковка твоя личная?

Дата:   10-03-18 21:06

Алексей N. писал:

> А как соседа с парковки отвадить?
*
И самому встать на это место?
Да сожги ему машину и дело с концом, потом заяву в местную управу, чтобы убрали руину.

Дата:   10-03-18 21:52

Duck_Hunter писал:

> еще в детском садике все знают, что, если нассать в соседский шкафчик, то
> вычислят и нассут в твой.
> Даже Хопер такого не посоветовал.

Конечно вычислят. Конечно будут знать , кто это сделал. В этом весь и смысл. Если сделают шаг дальше, значит тоже надо сделать ещё один шаг. По другому ни как. Просто нет больше вариантов. Морду не набьёшь-бабы, слов не понимают, участковый-? ну это по мне так вообще не вариант, да и не поможет он-это просто 100%. Только людей смешить. Думаешь мой сосед не догадался кто ему окурков пол-ведра высыпал. Конечно догадался. Только мне по хую его догадки. Курить он на площадке перестал. Стал на балконе у себя дымить. Результат меня устроил. А его думки мне по барабану, главное в моей квартире перестало табаком вонять, и на площадке стало чисто и ни какого криминала, всё исключительно корректно без каких либо физ. воздействий.

p/s Знакомый рассказывал историю. Лет 10 назад пошла в его подъезде мода. Выставлять мусорные вёдра в подьезд , прямо у своей входной двери. Сначала говорит одна овца так делала. Типа чистюля и в доме грязи не терпит. Потом и др. подтянулись. Не подьезд стал , а одна помойная яма. По крайней мере по запаху. Дом хрущёвка там в подъзде и так тесно. А у знакомого дитё-коляска, куй развернёшься. Когда на каждой площадке по 3-4 мусорных ведра стоит. Говорит тоже как только не уговаривал, и с мужиками и по хорошему. Ни куя. Купил он себе диван . И пока с другом его тащил , то одно ведро случайно опрокинул, то др. не заметил задел. А потом об чьё-то переполненное ведро ещё и диван запачкал. Говорит: " тут у меня и переклинило. С носка все вёдра посшибал". Все всё знали, мужики подходили интересовались , на куя так координально. Но вот какое дело после этого само собой все вёдра домой позаносили. И больше ни кто не выставлял.

Дата:   10-03-18 21:59

milim69 писал:
*
Я сколько из липецка авторов не читаю тут - все как один крутые.
А вот соседи у них - робкие шо ппц.
Город контрастов.

Автор: Ishias (---.5.71.168.dhcp.mipt-telecom.ru)
Дата:   10-03-18 22:08

Алексей N. писал:
> А как соседа с парковки отвадить? Слыхал про каплю масла на лобовуху, но
> творчество народное не иссякаемо и не победимо. )))
=====================
Наслаждайтесь. Благодарить не надо... :) Вся мудрость борцов за свободу парковочных мест - собрана здесь: Ссылка.Мое_место_парковки

:) :)

Дата:   10-03-18 22:14

Duck_Hunter писал:

> milim69 писал:
> *
> Я сколько из липецка авторов не читаю тут - все как один крутые.
> А вот соседи у них - робкие шо ппц.
> Город контрастов.

Причём здесь Липецк? Причём здесь крутые?. Где ты их увидел. Ситуация стандартная. Таких миллион на каждый день. Если ты не можешь в силу каких то обстоятельств дать ответ. То ты его и недашь. И тему тут не откроешь, и тебе ни кто не поможет. А если ты можешь дать ответ неадеквату, то донесёшь до него свои мысли . И так в любом городе , на любой улице, в любом кишлаке. Было, есть и будет. И не только на лестничной клетке. но и на улице и на работе и где угодно. Ты заметил как себя кавказцы ведут? И не потому что они крутые, они сами тут гастарбайтеры. Просто у них менталитет такой, на хамство отвечать хамством , на силу -силой. Да и нет др. вариантов. Тогда молча сопим в две дырочки.

Дата:   10-03-18 22:18

milim69 писал:

> Стал на балконе у себя дымить.
----------
уже ни один раз встречались в Сети душещипетельные рассказы подобных аффтару темы жалобщиков, которым мешает курильщики на балконах как в своем доме, так и в доме напротив. так же попадались жалобы на соседей в частных домах, которые курят слишком близко к забору(дому, навесу и т.д.) и которые просят как нибудь на них повлиять, посадить, оштрафовать...
и что то мне кажется, даже если эти барышни будут у себя в квартире, то все равно его драгоценному детю мешать будут. тут даже можно не сомневатся. один факт создания этой темы о многом говорит...

Дата:   10-03-18 23:04

milim69 писал:

> misha-bmw писал:
>
> > короче действенного метода нет, только пробовать через участкового
>
>
> Что угодно , только не участковый. НЕ ПОМОЖЕТ. Да ещё и соседи могут не так
> понять. Была у меня такая же ситуация просто один в один. ТОлько на моей
> площадке мужичёк синячёк лет 50-и , мне тогда 30 было. Не знаю как там по закону
> физики, но у меня в квартире даже через две двери пахло. Сам не курю . По
> нормальному мужичёк отказывался понимать . Ответ один : " Имею права, и ты тут
> ни кто" . Блин и бить тоже не с руки. Старенький он был и худенький. Я тогда на
> заводе работал, там типа комната для курения была. Я от туда всё содержимое
> пепельниц в пакетик и к нему под дверь. Принцип простой *клин-клином вышибают*.
> Он разводит срачь , и мы его усиливаем , только на его коврике.Пару, максимум
> тройку раз так подсыпал. Курение на площадке прекратилось. Конечно с бабами
> тоже не легко. Даже и не знаю , что посоветовать, я бы наверное что нибудь в

думал об этом, но как то низко, хотя наверное действенно! у них там родители ещё живут, думаю может с ними диалог построить попробовать, кой чего по мелочи помогал им, может прокатит))

Дата:   10-03-18 23:06

Ishias писал:

> Можно сменить место жительства.
>
> :) :) :)

вот это самое лучшее решение, моя мечта так сказать, уехать от долдодятлов в частный сектор, но это пока только мечта))

Дата:   10-03-18 23:08

Хопёр писал:

> Бля, мужики хуже баб стали, носик не припудриваете? Сам не курю и не курил
> почти, но из за курева ментов вызывать, подошёл, поговорил, геропейцы.

просил, говорил, объяснял, ругался, дальше чего? взять её за волосы и пиз...ть об стену?

Автор: Николаевич --- 747 (---.spbmts.ru)
Дата:   10-03-18 23:15

Эээ... ныне не те времена.Это раньше ,хер могли забить.Сейчас с 16 года в силу вступил закон.Если даже просто за руку " сильно" возьмешь-- пиЗдец тебе, административка -- минимум ( если согласишься, что брал руку в свою руку), а если еще " свидетели"-- ваще...Все, это уже -" не наш метод")))

Дата:   10-03-18 23:21

СергейС Краснодар писал:

> milim69 писал:
>
> > Стал на балконе у себя дымить.
> ----------
> уже ни один раз встречались в Сети душещипетельные рассказы подобных аффтару
> темы жалобщиков, которым мешает курильщики на балконах как в своем доме, так и в
> доме напротив. так же попадались жалобы на соседей в частных домах, которые
> курят слишком близко к забору(дому, навесу и т.д.) и которые просят как нибудь
> на них повлиять, посадить, оштрафовать...
> и что то мне кажется, даже если эти барышни будут у себя в квартире, то все
> равно его драгоценному детю мешать будут. тут даже можно не сомневатся. один
> факт создания этой темы о многом говорит...

Сергей, я видимо не в тех сетях, потому рассказов не встречал, тему создал именно по тому, что не знаю куда пожаловаться, был бы опыт не спрашивал бы, разве это не логично?
и если я правильно понял, то вам всё равно, дышит ваш ребёнок дымом или чистым воздухом!?

Дата:   10-03-18 23:22

Николаевич --- 747 писал:

> Эээ... ныне не те времена.Это раньше ,хер могли забить.Сейчас с 16 года в силу
> вступил закон.Если даже просто за руку " сильно" возьмешь-- пиЗдец тебе,
> административка -- минимум ( если согласишься, что брал руку в свою руку), а
> если еще " свидетели"-- ваще...Все, это уже -" не наш метод")))

вот ещё один пункт, почему спросил совета

Автор: Алексей N. (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   10-03-18 23:24

В общем по вопросу.
Телепатия у нас пока на низком уровне и все недовольства кажущиеся нам понятными и не донесенные до объекта так и остаются без внимания.
У нас нужно орать, желательно в ухо.
Нужно доносить до самого спинного мозга.
Это во всех сферах жизни, будь то выбивание профсоюзных путевок на юг или элементарная не честность в магазинах.
Кто шумит тот добивается, хотя я лично с этим не согласен ))
Евразия.

Автор: DenLen (---.spbmts.ru)
Дата:   10-03-18 23:50

misha-bmw писал:

> Ishias писал:
>
> > Можно сменить место жительства.
> >
> > :) :) :)
>
> вот это самое лучшее решение, моя мечта так сказать, уехать от долдодятлов в
> частный сектор, но это пока только мечта))
не жили вы в частном секторе..... курение на лестничной площадке вам медом покажется.

Дата:   11-03-18 00:02

DenLen писал:

> misha-bmw писал:
>
> > Ishias писал:
> >
> > > Можно сменить место жительства.
> > >
> > > :) :) :)
> >
> > вот это самое лучшее решение, моя мечта так сказать, уехать от долдодятлов в
> > частный сектор, но это пока только мечта))
> не жили вы в частном секторе..... курение на лестничной площадке вам медом
> покажется.

мы вроде с Вами не знакомы, откуда тогда такие выводы?)))
жил, года 4 наверное, так же на протяжении всей моей жизни у меня, есть, ну скажем дом, где родственники живут, где я бываю каждый день, так что про свой дом кое что знаю

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   11-03-18 00:13

misha-bmw писал:

> Ishias писал:
>
> > Можно сменить место жительства.
> >
> > :) :) :)
>
> вот это самое лучшее решение, моя мечта так сказать, уехать от долдодятлов в
> частный сектор, но это пока только мечта))

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   11-03-18 00:26

Ничего ты Миш, им не сделаешь. Ну если только не подговоришь кого-то чтобы курящим на улице вечерком пиндюлей вставили.
Это результат плевания на других нами же самими. Мы же -и я, и ты тоже- не постоянно думаем как себя вести, чтобы не мешать другим.
Нам на других плевать.
Кому-то где-то в другом месте наплевать на окружающих.
Вот твоим соседям наплевать на других в вашем подъезде.
А участковому на работе.
Обычное дело... с нами всеми решать свои проблемы надо через пиндюли.

Автор: sapper (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   11-03-18 01:43

Консьерж Людвиг Аристархович уже давно все придумал)))

Автор: Александр(Самара) (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   11-03-18 01:47

Трахни их, и покури с ними после секса.....

Дата:   11-03-18 02:54

Александр(Самара) писал:

> Трахни их, и покури с ними после секса.....

лучший комент)))) но суко страшные и толстые

Дата:   11-03-18 03:04

misha-bmw писал:

> Александр(Самара) писал:
>
> > Трахни их, и покури с ними после секса.....
>
> лучший комент)))) но суко страшные и толстые
-------
не бывает некрасивых женщин. бывает мало водки...

Автор: Александр(Самара) (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   11-03-18 03:41

misha-bmw писал:

> Александр(Самара) писал:
>
> > Трахни их, и покури с ними после секса.....
>
> лучший комент)))) но суко страшные и толстые

Это вот проблема !!! Были бы нештяковые, ты здесь не писал бы.
Тогда купи дихлофос и отрави этих жаб...
Можно насрать им на коврик...
Бычки собери насыпь под дверь...

Автор: Чайник85 (46.164.203.---)
Дата:   11-03-18 03:54

+100500
Тут только два варианта:
- или в рыло, как я понял уже не вариант;
- или поговорить с третьим этажом нормально и сделать место для курения: повесить вытяжку типа кухонной с вентиляцией за стену. Как это будет организованно, уже дело техники, прокол ли в стене или в "форточку". Цена вопроса рублей 5 от силы...
А таки да, страдают все от этих курильщиков.

Автор: @leksei  (---.bbn2-110.lipetsk.ru)
Дата:   11-03-18 03:54

milim69 писал:

> misha-bmw писал:
>
> > короче действенного метода нет, только пробовать через участкового
>
>
> Что угодно , только не участковый. НЕ ПОМОЖЕТ. Да ещё и соседи могут не так
> понять. Была у меня такая же ситуация просто один в один. ТОлько на моей
> площадке мужичёк синячёк лет 50-и , мне тогда 30 было. Не знаю как там по закону
> физики, но у меня в квартире даже через две двери пахло. Сам не курю . По
> нормальному мужичёк отказывался понимать . Ответ один : " Имею права, и ты тут
> ни кто" . Блин и бить тоже не с руки. Старенький он был и худенький. Я тогда на
> заводе работал, там типа комната для курения была. Я от туда всё содержимое
> пепельниц в пакетик и к нему под дверь. Принцип простой *клин-клином вышибают*.
> Он разводит срачь , и мы его усиливаем , только на его коврике.Пару, максимум
> тройку раз так подсыпал. Курение на площадке прекратилось. Конечно с бабами
> тоже не легко. Даже и не знаю , что посоветовать, я бы наверное что нибудь в

Добрый ты, земляк, даже сказать не знаю что.......

Автор: milim69 (---.pppoe.lipetsk.ertelecom.ru)
Дата:   11-03-18 07:06

@leksei писал:

> Добрый ты, земляк, даже сказать не знаю что.......

Я думаю , что те советы с подъёбочками которые надавали тут некоторые. Это результат того , что не прочухали в полной мере проблему ТС.
Просто уверен, коснись такая проблема каждого. Когда ваш маленький ребёнок находясь в собственной квартире вынужден дышать сигаретным дымом каких то шалашовок. Причём это не разовая проблема , а так сказать на постоянной основе. Думаю каждому уже будет не до шуток. И каждый станет ещё добрее меня.
я дал совет исходя из условия задачи поставленной ТС.
1-бить нельзя -бабы
2-слов не понимают ( уже пробовал разговаривать)
3- действовать в рамках закона. Хотя девочки сами по тому же закону в корне не правы.
Ну дайте свой совет.Даже интересно. Только прошу без участковых. Но не смешите людей. Участковый тут не причем. Он даже не шолохнётся, да и девочки если соседей с которыми живут в куй не ставят, то с чего это они участкового ( которого небось в глаза не видели) послушают. ?

Автор: МитричЪ (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   11-03-18 07:26

надо пристыдить.
Сказать:
-Курить отстойно, это не круто! Вам должно быть стыдно, выж будущие мамы...
И прочитать вслух А.Карра.

Автор: Lega (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   11-03-18 07:38

С соседями надо жить дружно! А то тут некоторые предлагают способы борьбы... такая обратка может прилететь... И никогда не надо считать себя таким крутым и закопослушным гражданином. Все с косяками, раньше курили везде , сейчас курят меньше и с опаской. Пусть лучше на лестничной клетке курят , чем в квартире, больше вероятности , что пожара небудет.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.6.---)
Дата:   11-03-18 07:47

МитричЪ писал:

>
> И прочитать вслух А.Карра.

...два раза...

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   11-03-18 07:49

СергейС Краснодар писал:

> не бывает некрасивых женщин. бывает мало водки...

Просто в жизни обязательно наступает момент, когда ты уже не в состоянии столько выпить ...

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.6.---)
Дата:   11-03-18 07:54

Lega писал:

> С соседями надо жить дружно! А то тут некоторые предлагают способы борьбы...
> такая обратка может прилететь... И никогда не надо считать себя таким крутым и
> закопослушным гражданином. Все с косяками, раньше курили везде , сейчас курят
> меньше и с опаской. Пусть лучше на лестничной клетке курят , чем в квартире,
> больше вероятности , что пожара небудет.

У нас такая же пяти этажка.Договорились со всеми соседями,что курить в подъезде никто не будет.На каждом этаже-детской рукой плакатики,знаки.Все курят на балконе-включая меня.Куртку одел-и вперёд.Дома стал меньше курить.Всегда договорится можно.

Автор: Дмитрий (---.83.235.49.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   11-03-18 08:52

Ваналогичной ситуации распинал пепельницу по лестнице, пездов курильщикам выдали соседи
Курить перестали

Автор: Баджер (83.234.206.---)
Дата:   11-03-18 15:14

Что за менты то у вас? Участковый на жалобу у нас ночью даже придет.Штраф сразу 500 .Далее если не помогает визит к прокурору дежурному на участкового заяву.Фсе. Вопрос решен.

Автор: Sherh (188.19.160.---)
Дата:   11-03-18 15:40

Я решил такую проблему. Раньше к одной соседке сверху приходили куча подруг и курили в подъезде человек по 7 одновременно. На площадке 5 этажа. Пепел и бычки летели аккурат под мою дверь. Когда при попытке вежливо договориться мне начали откровенно хамить, я оттаскал всех на куях а особо ретивых разогнал пенделями и поджопниками. И пох мне что они женского пола. Потому как существо позволяющее себе такое поведение не имеет пола вообще. С тех пор их посиделки прекратились как и курение. Соседка пару лет смотрела косо, потом начала здороваться, теперь даже улыбается и поздравляет с праздниками. Так что действовать нужно решительно.

Дата:   11-03-18 17:43

Тебе просто повезло -- не иначе.Или соседи у тебя -- бомжи, коих пинками можно.У нас такое не прокатит, сразу закроют-- суток на 15.

Дата:   11-03-18 18:10

> Тебе просто повезло -- не иначе.Или соседи у тебя -- бомжи, коих пинками можно.У
> нас такое не прокатит, сразу закроют-- суток на 15.

Хозяйка квартиры владелица салона красоты. Собственно контингент и был из работников ее фирмы.
Может и можно загреметь, не знаю. В тот момент мне было пох. Главное я добился своего. Забыл написать, я их тогда еще заставил пол подметать от своих окурков.
А если вы там у себя все такие законопослушные, декламируйте тогда с выражением менее законопослушным соседям ФЗ Об охране здоровья граждан, КоАП РФ, и А. Карра как уже советовали. Это проблемы не решит, но законом не преследуется.

Дата:   11-03-18 18:18

Еще раз.В 2016 году принят закон.За сраный поджОпник или еще меньшее--- минимум административка.Еще и потаскают в ментовку.

Дата:   11-03-18 18:26

Даже если ты выпустил ребенка погулять, а он через 10 секунд зашел обратно домой-- и сказал, что в подьезде кто то и он боится выйти на улицу --- ( хотя это могут быть безобидные люди) --- твое действие по закону одно---- звонишь в полицию, а не " выясняешь отношения сам".

Дата:   11-03-18 18:27

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
""Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
""1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
П.10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

Ну почему же не преследуется -штраф. Надо просто не ленится вызывать участкового, если он посылает записывать разговор (лучше снимать на телефон) и пригрозить на него жавловаться.
Не надо думать что он не держится за свое место! и зарплата у них щас нормальная, не нравится на его место придет другой! А что собственно "оно" умеет делать-ответ ничего так что он за место держится и ждет повышений.

Дата:   11-03-18 18:32

В проблеме ТС лучше от имени участкового (указав фамилию должность , тел.) развесить в подъезде такие незатейливые плакатики.
Найти единомышленников и названивать и жаловаться.

Если вопрос решать через мордобой то можно поиметь много проблем - от того же участкового и не в свою пользу.
Ну конечно если только на цыпачках в зади с лопатой подкрасться:-) но их двое заметят

Дата:   11-03-18 18:50

всем спасибо за подсказки! попробую всё же сфоткать если получится, пообщаться при случае с родителями, и далее, если не поможет, участковый через 02. потом посмотрим!

Автор: Танкист-7608 (178.207.206.---)
Дата:   11-03-18 18:59

я вешал такие объявления на лестничных площадках у себя, срывали и выкидывали суки.
Потом повесил написанные от руки, с призывом к совести ))
Типа "Пожалуйста, не курите в подъезде, на каждом этаже маленькие дети и т.д., спасибо за понимание"
После этого тому гандону который постоянно курил, уже весь подъезд начал делать замечания, типа: "Ты че не видишь что написано?"
Итог: В подъезде уже пол года не курят.

Автор: Танкист-7608 (178.207.206.---)
Дата:   11-03-18 19:02

А до этого было тоже самое, постоянный дым, бычки на полу, пепел и т.д.

Дата:   11-03-18 19:02

--- твое действие по закону одно---- звонишь в
> полицию, а не " выясняешь отношения сам".

твой профиль не заполнен, по этому трудно понять от куда ты, но по всей видимости из какой то другой страны. у вас там видимо по звонку в 911 через полсекунды прилетает служба спасения с полицией, парамедиком и чак норисом. в моей же стране если позвонить в полицию и сказать что ребенок боится выходить на улицу, можно встретить с их стороны мягко говоря, непонимание.

Дата:   11-03-18 19:07

> Еще раз.В 2016 году принят закон.За сраный поджОпник или еще меньшее--- минимум
> административка.Еще и потаскают в ментовку.

вот именно, сейчас за это всего лишь административка, и то большооой вопрос, а не уголовка как раньше. государство таким способом. само говорит, решай свои проблемы сам.
Ну в общем, кто сможет решить проблему законным способом, напишите потом обязательно.

Дата:   11-03-18 19:10

Я живу в 150 км от Питера, в " нашей раше"))) То, что тебе трудно в это поверить, говорит лишь об одном --- давно не сталкивался ни чем подобным.Советую прислушатся.Иначе ,эти же слова, ты услышишь уже не здесь))) А в своем отделении полиции,по месту жительства ( не дай Бог). Таковы ныне реалии.

Дата:   11-03-18 19:18

>Таковы ныне реалии.

реалии нынче таковы, что полиционеры бояться больше не бандитов и жуликов, а внутренних проверок и прокуратуры. Так что при всем их сегодняшнем бесправии им очень трудно привлечь к какой либо ответственности что курящую сторону, что сторону раздающую пендели. И кроме этого очень трудно (часто невозможно) привлечь человека к чему то если он сам в этом не признается.
Я конечно осознаю что могу понести административную ответственность. Но она не пугает от слова СОВСЕМ.

Дата:   11-03-18 19:21

Для тех кто еще сомневается.Просто загуглите " приченение телесных повреждений"--- сейчас там есть " приченение боли"-- раньше небыло.А это даже без синяка.Просто ты решил, что тебе больно и все.Заява и разбирательства + суд=== минимум административка, будь ты чист " как ангел"--- и она будет " свитится"-- всю жизнь----- оно надо???

Дата:   11-03-18 20:04

> Для тех кто еще сомневается.Просто загуглите " приченение телесных
> повреждений"--- сейчас там есть " приченение боли"-- раньше небыло.А это даже
> без синяка.Просто ты решил, что тебе больно и все.Заява и разбирательства +
> суд=== минимум административка, будь ты чист " как ангел"--- и она будет "
> свитится"-- всю жизнь----- оно надо???

да да. законы в "вашей раше" очень строгие. за курение вон, штрафуют сразу. и самое главное все бояться, и соблюдают эти законы, чтут уголовный кодекс, и кто не курит в подъездах.
А вот у нас в России, строгость законов компенсируется сами знаете чем. Эта тема, да и вся наша жизнь тому подтверждение.

Автор: Полковник (178.218.103.---)
Дата:   11-03-18 20:25

Жил раньше в 10 этажном доме на 7 этаже, повадился сосед с 8 этажа выходя из квартиры сразу в лифте закуривать и так получалось, что он как правило выходил раньше меня и приходилось ежедневно ехать в вонючем прокуренном лифте, причем сука курил самые дешевые вонючие сигареты.
Не раз по хорошему просили его этого не делать, а тому все было пох, так вот однажды выхожу вызываю лифт тот подъезжает, а там эта сука стоит и дымит, короче зарядил я ему и пошел вниз пешком, дохожу до пятого, а там сосед с 5 этажа этого козла в лифте ровняет. С тех пор больше в подобных безобразиях замечен не был.

Дата:   11-03-18 20:29

))) поэтому тут как повезет). Но, как правило не везет. Нынче не те времена. Я скажу лично за себя...Учавствовал в рейдах рыбохраны.Один чин ( полицейский)--с питера пойманный на браконьерстве--- кричал, что нам пиЗдец и все такое))) В итоге-- уволили его самого. У элитного котеджного поселка--- выплыла " судья"-- это мои сети все такое, вам пиЗдец))) Доки так и не показала, тут же отказалась от сетей, наши все переписала--- все тихо, уже 3 года.Больше ни кто не выЕживается, когда в этой бухте сети снимают инспектора)))

Автор: Виталий340 (5.227.7.---)
Дата:   11-03-18 20:38

На самом деле нагнетание какое-то..
Сейчас, вроде, даже по рогам дать - административка, если без тяжкого вреда здоровью. А раньше сразу уголовку за хулиганство начинали качать.

Дата:   11-03-18 20:56

Надо жить мирно, это в итоге дешевле и не стоит затраченных нервов и времени.Коль есть " органы" -- пусть занимаются, нах я тогда плачу налоги, нихера не маленькие к томуЖ.

Автор: baltiec (217.118.78.---)
Дата:   11-03-18 21:25

Если у Вас в санузле дым, чужие запахи , значить гдето была перепланировка и Ваш вент канал перебит.
Т.к. у каждой квартиры свой отдельный канал.
Иначе на первом с похмела нахезали, весь подьезд охуе...т.
Да и за камеры мне недавно писали , что не правомерно ставить без разрешения обьекта наблюдения.
Миша сделай ремонт на их площадке.

Автор: Хопёр  (---.san.ru)
Дата:   11-03-18 23:08

Голосувание, не означает выполнения, голосуванных законов.

Автор: МитричЪ (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   11-03-18 23:20

> Я живу в 150 км от Питера, в " нашей раше")))

А я в 700 км от Питера. Какая разница?

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   11-03-18 23:24

МитричЪ писал:

> Николаевич --- 747 писал:
>
> > Я живу в 150 км от Питера, в " нашей раше")))
>
> А я в 700 км от Питера. Какая разница?
*
если б на запад, то была.

Дата:   11-03-18 23:26

В том то и дело --- никакой, везде надо решать проблемы, на законных основаниях. Время " вседозволенности" -- прошло, у " рядовых" граждан -- однозначно.

Дата:   12-03-18 00:40

> В том то и дело --- никакой, везде надо решать проблемы, на законных основаниях.
>

Да кто ж против. Но это возможно только в равитОм гражданском обществе. Где активные гражданины активно пишут кляузы друг на друга. А служитель закона есть человек который блюдет закон, а не кушает икру за счёт его нарушителей сам его попирая на каждом шагу.
А у нас пока по старинке. Новшства либерастические конечно имеются. Когда у меня соседи сверху устроили шалман и жена вызвала представителей власти, то шумящие соседи просто послали служителей накуй через дверь прямым текстом. И все. Закон оказался безсилен. Пришлось утром объяснять ребятам по понятиям.

Дата:   12-03-18 01:09

)) это когда было то? Сейчкс бы послали ага)))

Дата:   12-03-18 01:33

Года 3 назад. А чего бы они сделали? Начали бы ломать железную дверь?

Дата:   12-03-18 02:09

Сами наврятли.Вызвали б мчс.

Дата:   12-03-18 02:19

> Сами наврятли.Вызвали б мчс.
Ага. МЧС. И прокурора. Не пишите больше ерунды.

Вы вправе не открывать дверь и не впускать никого в свое жилище. Полиция имеет право войти в Ваше жилище только в оговоренных в законе случаях: — если у них имеется постановление суда или постановление следственных органов (в случаях проведения обыска или осмотра жилища в случаях, не терпящих отлагательств) о проведении обыска или осмотра жилища.

Дата:   12-03-18 04:38

))) да ты шо) Если сильно надо и в выходной найдут и прокурора и всех, кого надо и не надо.И омон пригласят.А если ты не " в адеквате" -- то вообще, ни кто с тобой " цацкаца" не будет.Нормальному человеку, нечего скрывать.

Автор: Славянин (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   12-03-18 04:53

Sherh писал:
Когда у меня
> соседи сверху устроили шалман и жена вызвала представителей власти, то шумящие
> соседи просто послали служителей накуй через дверь прямым текстом. И все. Закон
> оказался безсилен. Пришлось утром объяснять ребятам по понятиям.
Знаю примерно такойже случай.Только сосед жену жизни учил.Ктото вызвал,Тоже через дверь отправил их в путешествие пешее.Постучались помялись и уехали.

Дата:   12-03-18 05:05

Если тока " жена" -- вякнет, что ей " пиЗдец" -- через дверь, то ни чего " хорошего" -- мужу , явно " не светит")) " Подумает" -- однозначно)

Автор: noa3 (---.moscow.rt.ru)
Дата:   12-03-18 06:07

Самый надежный вариант отвадить соседа - ставить свой автомобиль в гараж или на стоянку. И перед домом чище и место твое всегда свободно.

Дата:   12-03-18 06:23

noa3 писал:

> Самый надежный вариант отвадить соседа - ставить свой автомобиль в гараж или на
> стоянку. И перед домом чище и место твое всегда свободно.

это к чему?

Дата:   12-03-18 10:29

Sherh писал:

> Николаевич --- 747 писал:
>
> > В том то и дело --- никакой, везде надо решать проблемы, на законных
> основаниях.
> >
>
> Да кто ж против. Но это возможно только в равитОм гражданском обществе. Где
> активные гражданины активно пишут кляузы друг на друга. А служитель закона есть
> человек который блюдет закон, а не кушает икру за счёт его нарушителей сам его
> попирая на каждом шагу.
> А у нас пока по старинке. Новшства либерастические конечно имеются. Когда у меня
> соседи сверху устроили шалман и жена вызвала представителей власти, то шумящие
> соседи просто послали служителей накуй через дверь прямым текстом. И все. Закон
> оказался безсилен. Пришлось утром объяснять ребятам по понятиям.

Нужно было применить вызыватель - щелкнуть им рубильник. Или утихли бы в темноте, или вышли бы в подъезд в объятия полицейских.

Дата:   12-03-18 13:35

> Если тока " жена" -- вякнет, что ей " пиЗдец" -- через дверь, то ни чего "
> хорошего" -- мужу , явно " не светит")) " Подумает" -- однозначно)

Ага. А потом когда жена с мужем помирятся, она же и начнет писать прокурору на ментов за выломаную дверь. А оно им надо? По этому и не будет МЧС и ОМОНа.

Автор: Буратино (---.pppoe.yaroslavl.ru)
Дата:   12-03-18 13:39

bratela65 писал:

> Считаю ТС повезло...У меня в девятиэтажном доме курят все в
> квартирах(х.з.каких)и в совмещённой ванной с туалетом (у меня) на 7 этаже в
> санузле стоит такой дым,что вытяжка не справляется.Спасаюсь только закрыванием
> двери в санузел,но самому в это время не помыться.ни .....И куда идти и кому
> предъявлять?Получается только смириться и дышать этим.Отмечу,что в нашей семье
> никто не курит.

Съезжай оттуда.

Автор: Аралин Макс (185.57.29.---)
Дата:   12-03-18 19:17

Придумали тут дермантин, коврики..... Да возьми ты топор рубани соседа по колену, когда упадет повышибай обухом все зубы до единого. Должно помочь.
А бля... там же бабы у тебя курят....тогда забудь. Не поможет.

Дата:   12-03-18 19:21

Усе будет)) и запах " черемухи" у всех в подьезде -- если посчитают нужным)))

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-03-18 19:31

На балконе то курить нельзя! По Ссылка. слева решение ВС.

Автор: Sherh (130.0.218.---)
Дата:   12-03-18 19:54

> Усе будет)) и запах " черемухи" у всех в подьезде -- если посчитают нужным)))
вот это и есть ключевые слова. а в 100% таких случаях нужными такие меры ни кто считать не будет

Автор: mixa (---.83.234.243.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   12-03-18 19:59

Предлагаю поставить датчик дыма, от него сигнал на сирену и стробоскопы. Ну можно еще привод на открывание окна на самом верху подъезда и включения вентилятора приточки снизу.

Дата:   12-03-18 23:44

mixa писал:

> Предлагаю поставить датчик дыма, от него сигнал на сирену и стробоскопы. Ну
> можно еще привод на открывание окна на самом верху подъезда и включения
> вентилятора приточки снизу.

окно вверху всегда открыто, и не только вверху

Дата:   13-03-18 01:42

Shreh-- а вот тут, как " повезет". Я наблюдал раз картину, как один молодой человек, заперся в гараже и громко слушал музыку, выпивал и посылал " недовольных" накуй))) Ниче, приехали полицаи, были тоже посланы, приехал мчс, отпилили петли гаража и )))) Больше ни кто , на него не жаловался))) Ну а как откуроривают квартиры всякого рода " посылалщиков" -- можно в " тернете" , засмотреца)

Автор: grom (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   13-03-18 05:18

Так напиши же заявление участковому, пусть работает.
За это по нонешним временам приличный штраф полагается.
Раз штраф, два штраф - и на сигареты денег не останется.
У меня тут тоже соседи взялись курить в подъезде. Хватило вежливо попросить.

Автор: grom (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   13-03-18 05:21

bratela65 писал:

> Считаю ТС повезло...У меня в девятиэтажном доме курят все в
> квартирах(х.з.каких)и в совмещённой ванной с туалетом (у меня) на 7 этаже в
> санузле стоит такой дым,что вытяжка не справляется.Спасаюсь только закрыванием
> двери в санузел,но самому в это время не помыться.ни .....И куда идти и кому
> предъявлять?Получается только смириться и дышать этим.Отмечу,что в нашей семье
> никто не курит.

Обращаться в компанию, осуществляющую управление вашим домом.
Писать заявление на предмет неправильно работающей вентиляции и дрючить за выполнение.
Далее по списку жилинспекция, прокуратура.

Автор: ruaepi (---.mtsnet.ru)
Дата:   13-03-18 18:16

Интересно а как отвадить соседей во всем 17-ти этажном доме пользоваться парфюмом? Ну сил уже нет как воняет.

Автор: Андрей Н2 (217.175.140.---)
Дата:   13-03-18 18:35

Братела65, или сам заберись наверх туда где у вас выходное отверстие вытяжки и прочисти, обеспечь тягу по своему вентиляционному стояку. Поставь вентилятор на выдув от себя. Если не поможет заткни легковынимаемой пробкой вентиляцию ниже своего вент. отверстия, чтоб некоторое время своим выхлопом подышали. Если не добъёшся чистого воздуха в своей квартире, то просто смени ник на Терпила65.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100