Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:20:33 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:20:33 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Совета прошу-остеохондроз и горнолыжка
Автор: kongosvet (188.244.132.---)
Дата:   07-02-18 06:14

Привет всем! Посоветуйте друзья. Попал в ситуацию, которую сам решить психологически не могу. Собирался на горнолыжку в Хибины больше полугода. Билеты куплены,жилье снято. И вот две недели назад скрутил шейный остеохондроз. Только только начал безболезненно вставать с дивана,ходить и поворачиваться. Ноющие боли все еще периодически есть. Курс уколов прошел. Что делать-сдавать билеты и херить мечту в данный момент? Настроение не описать-ниже некуда.... Как поступить-рискнуть и поехать или ну егонах? Не просто так спрашиваю, не знаю как поступить... Половинка боится обострения на курорте в дали от дома,хоть и медик..... Спасибо всем и берегите себя!

Ответить на это сообщение

Re: Совета прошу-остеохондроз и горнолыжка
Автор: Владимир12 (---.pppoe.yola.ertelecom.ru)
Дата:   07-02-18 06:19

Примерно в такой же ситуации (по здоровью) был много лет назад, я не поехал.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.6.---)
Дата:   07-02-18 06:21

C двумя грыжами в спине и полиартритными ногами уже 25 лет утюжу склоны.А вот с шейными позвонками-даже и не знаю что за боли.

Автор: Спиннингист34 (---.233.188-59.ertelecom.ru)
Дата:   07-02-18 06:22

Я бы в период обострения не поехал.
С другой стороны, чем опасен на горе остаточный остеохондроз?

Дата:   07-02-18 06:23

болевая точка в 7м шейном позвонке,отдает в правую лопатку с онемением мизинца и безымянного пальца. Хреново короче...

Дата:   07-02-18 06:24

///отдает в правую лопатку с онемением мизинца и безымянного пальца///

Других угроз нет?

Дата:   07-02-18 06:25

Спиннингист34 писал:

> ///отдает в правую лопатку с онемением мизинца и безымянного пальца///
>
> Других угроз нет?
Да кто ж их знает.... Неудачно повернуться и присесть в инвалидное кресло тоже неохота...(((

Дата:   07-02-18 06:28

Если есть угроза кресла, то ехать глупость.
надо у врача спросить

Дата:   07-02-18 06:30

Спиннингист34 писал:

> Если есть угроза кресла, то ехать глупость.
> надо у врача спросить
Врачи ессно против.... Оно и понятно.Глупо конечно ехать с шансом попасть на еще большие проблемы.... Сначала надо восстановиться. Пропадает отпуск,пропадают деньги (за жилье предоплату уже не вернут),блииин....

Дата:   07-02-18 06:43

Гражданин Страны Советов писал:

> C двумя грыжами в спине и полиартритными ногами уже 25 лет утюжу склоны.А вот с шейными позвонками-даже и не знаю что за боли.

Удивил грыжами, закачал правильно и алга вперед. Ломаные позвоночник, ноги, порванные связки на лодыжках и тд.., боль она как родная в теле живет без нее ни дня, со всем этим катался на лыжах, прыгал с неба на тряпках, в период обострений на блокадах, это было неправильно и очень зря, но осознаешь и чувствуешь это (всем своим бренным телом) только потом.

Дата:   07-02-18 06:54

kongosvet писал:

> болевая точка в 7м шейном позвонке,отдает в правую лопатку с онемением мизинца и
> безымянного пальца. Хреново короче...

Что то не очень похоже на шейные.Тоже самое было,но когда в грудных позвонках было защемление.

Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   07-02-18 06:58

kongosvet писал:

> болевая точка в 7м шейном позвонке,отдает в правую лопатку с онемением мизинца и
> безымянного пальца. Хреново короче...
*
мой случай похожий.
Какой позвонок не помню, в шее один и в спине два, онемение на левой руке мизинца и безымянного пальца.
Я бы принял решение после консультации с мануальным терапевтом, хорошим. Он же за 2-3 сеанса массажа (в моем случае) ставит на полноценные ноги, курс 10 сеансов.
Строгий запрет поднимать тяжести (часто нарушаю) и прыгать (соблюдаю).
Пердуй к мануалу, традиционные не в теме.

Дата:   07-02-18 07:00

> Что то не очень похоже на шейные.Тоже самое было,но когда в грудных позвонках
> было защемление.
*
может врачам ТСа лучше видно?

Дата:   07-02-18 07:02

тебе через какое время на лыжи-то?

Дата:   07-02-18 07:07

Duck_Hunter писал:

>
> > Что то не очень похоже на шейные.Тоже самое было,но когда в грудных позвонках
> > было защемление.
> *
> может врачам ТСа лучше видно?

Не знаю,не знаю,он и словом не обмолвился,что МРТ делал.

Дата:   07-02-18 07:17

Duck_Hunter писал:

> тебе через какое время на лыжи-то?
6 дней. С женой подумали и сняли бронь со всего. У мануала были. Хороший врач. Один раз после инсульта здорово помог. Не доверять-причин нет. Мужик людей из инвалидных колясок поднимает. То что шейный,это точно. Самый крайний позвонок шейного отдела, защемление корешка нерва. Позвонок на место вставлен, боли только только начали проходить. Проколол курс мильгаммы,Мовалиса,никотинки и еще какой то хрени.... Вобщем попробую сначала восстановиться, потом съездим в хибины... Спасибо за советы мужики.... Поддержка Ваша очень важна,как то руки "опускаются"...

Дата:   07-02-18 07:22

kongosvet писал:

> Поддержка Ваша очень важна,как то руки
> "опускаются"...

Костя,фигня.Это временное защемление,если ничего не вылезло.Уже сегодня паровоз на Красную Поляну.Завтра за тебя устрою ночное катание.Потом фото покажу и сразу станет улучшение.Поедешь через месяц/полтора,когда в Хибинах день увеличится и теплее будет.А ща нужно улучшить кровообращение и восстановить мышечный корсаж.

Дата:   07-02-18 07:22

Игорь привет еще раз... Вот как случилось((( МРТ делал в конце октября после прединсультного состояния. Обошел врачей, Потом попал по договоренности к грамотному мануалу. Он,посмотрев снимки поставил меня на ноги и нормализовал давление за 5 минут. В этот раз позвоночник на место поставил, но предупредил, что обострение будет и что позвоночник плох... Ну чтож. А остеохондроз я ятак думаю я спровоцировал падением на ровном месте на замершем льду около дома (упал навзнич, успел только подставить локти(2 недели на локтях были синяки), а вот спину видимо колотнул прилично-через 2 недели имею то, что имею...

Дата:   07-02-18 07:26

> kongosvet писал:
>
> > Поддержка Ваша очень важна,как то руки
> > "опускаются"...
>
> Костя,фигня.Это временное защемление,если ничего не вылезло.Уже сегодня паровоз
> на Красную Поляну.Завтра за тебя устрою ночное катание.Потом фото покажу и сразу
> станет улучшение.Поедешь через месяц/полтора,когда в Хибинах день увеличится и
> теплее будет.А ща нужно улучшить кровообращение и восстановить мышечный корсаж.
Спасибо Игорь ! Ребята спасибо всем за мнения и советы! Берегите себя!

Дата:   07-02-18 07:29

Костя!не бзди!Когда вылезли грыжи в Москве и приехал оттудава на переднем сиденье в ГАЗЕЛе жопой вперёд меня с МРТ кинули сразу под нож.Сбежал к друзьям на иголки для снятия блокады.Мож тебе тоже курс пройти,если лишь это защемление было и вставили на место?

Дата:   07-02-18 07:31

Т.е. мануал тоже против?
Самое дорогое у вас наверно предоплаченное жилье. Я б до отъезда каждый день походил на массаж. Неспешно купил корсет, если он показан. Выяснил координаты мануала в Хибинах (он должен быть) и, с рекомендациями и эпикризом от лечащего мануала, там в Хибинах продолжил курс массажа.
Поехал бы, осторожно покатался и посмотрел как оно. Из Выборга до Кировска вроде недалеко.
Все может получиться нормально.

Дата:   07-02-18 07:31

kongosvet писал:

>
> >Берегите себя!

Не хочу и не буду.
Как безбашенно катался -так и буду.
если худо станет-уже упаковал пачку ампул кетарола и несколько ампул амбене.

Дата:   07-02-18 07:33

> Костя!не бзди!Когда вылезли грыжи в Москве и приехал оттудава на переднем
> сиденье в ГАЗЕЛе жопой вперёд меня с МРТ кинули сразу под нож.Сбежал к друзьям
> на иголки для снятия блокады.Мож тебе тоже курс пройти,если лишь это защемление
> было и вставили на место?
Да уже пошло на убыль, сильные боли прошли. Просто очень медленно это все... Друг массажист ,занимается иглоукалыванием. В свое время от язвы меня вылечил. С ним только сегодня разговаривали-тоже сказал, только восстановиться в спокойном состоянии,какие нафиг горы?! Прорвемся. Я все про себя уяснил . Восстановлюсь.

Дата:   07-02-18 07:37

kongosvet писал:

>. Восстановлюсь.

Ну тады через недельку встретимся здесь,как приеду.Расскажешь-что да как.

Дата:   07-02-18 07:40

> kongosvet писал:
>
> >. Восстановлюсь.
>
> Ну тады через недельку встретимся здесь,как приеду.Расскажешь-что да как.
Обязательно! С тебя фотоотчет, ты обещал! ))) Аккуратней там и чтоб ампулы не пригодились! Как приедешь-в почту стукнись. Погоды тебе и удовольствия!

Дата:   07-02-18 07:43

kongosvet писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > kongosvet писал:
> >
> > >. Восстановлюсь.
> >
> > Ну тады через недельку встретимся здесь,как приеду.Расскажешь-что да как.
> Обязательно! С тебя фотоотчет, ты обещал! ))) Аккуратней там и чтоб ампулы не
> пригодились! Как приедешь-в почту стукнись. Погоды тебе и удовольствия!

Спасибо и удачи!Спать пошёл.

Автор: ЮНК (46.159.80.---)
Дата:   07-02-18 08:13

kongosvet писал:

> И вот две недели назад скрутил шейный остеохондроз.

"На дороге бузина, а в Киеве дядька".
Остеохондроз, размывчатый диагноз. Как понял МРТ делали, что в описании сказанно? Протрузия, грыжа, какая грыжа(они разные бывают)?
С 18-го по 23-е февраля еду в горы, а 5-го марта под нож. Будут диск L4-L5 удалять и протезировать. Что будут делать с L5-S1, вскрытие покажет.
Не зная точного диагноза, я бы не советовал ехать, ХЗ что может случиться. Лично я кататься не буду, полазию, воздухом подышу, посмотрю на дочь, как катается.
ЗЫ, как вы верите в чудеса, а именно в мануалов. Ни один доктор с высшим мед.образованием, не возьмется позвоночник руками лечить, потому как знает последствия. Все мануалы, шарлатаны, могут только на время боль снять и то не всегда и за счет вас личный бюджет преумножить.
Грыжа мануалами не лечится. Если что сломалось, то уже само не восстановится. Только свежее МРТ и поход в Нейрохирургический центр. Не к невропатологув поликлинику, они ни ху_я не знают, а именно в Нейрохирургический центр к вертебрологу, ну а он уже скажет, что дальше делать.

Автор: Scarlo (---.yota.ru)
Дата:   07-02-18 12:50

kongosvet писал:

> Спиннингист34 писал:
>
> > Если есть угроза кресла, то ехать глупость.
> > надо у врача спросить
> Врачи ессно против.... Оно и понятно.Глупо конечно ехать с шансом попасть на
> еще большие проблемы.... Сначала надо восстановиться. Пропадает отпуск,пропадают
> деньги (за жилье предоплату уже не вернут),блииин....

Я бы поехал, но по катанию определился бы на месте. Прогулки на свежем воздухе и смена обстановки очень сильно улучшают моральное состояние и восстанавливают нервную систему.
Шейным остеохондрозом наслаждаюсь с 16-ти лет. Как и поясничным. На лыжах не катаюсь, но на это другие причины.

Автор: Granit (---.moscow.rt.ru)
Дата:   07-02-18 13:08

Владимир12 писал:

> Удивил грыжами, закачал правильно и алга вперед. Ломаные позвоночник, ноги,
> порванные связки на лодыжках и тд.., боль она как родная в теле живет без нее ни
> дня, со всем этим катался на лыжах, прыгал с неба на тряпках, в период
> обострений на блокадах, это было неправильно и очень зря, но осознаешь и
> чувствуешь это (всем своим бренным телом) только потом.
+100500 Все один в один. Я думал я один такой чудак на букву "М".
Теперь полегче :-)) , в компании всегда веселее.

Автор: Брат с Севера (109.236.247.---)
Дата:   07-02-18 14:11

А у вас чо, 1-2-3 раза в год весной и осенью не бывает обострения с грыжой??!
Да вы скучно живете!!! %)))
Обострение снимаем, на остаточном уже можно "расхаживаться".
У меня после 3-5-7 дней если начинаю двигаться, то быстрее обострение проходит.
Если предстоят поездки, от которых не уйти, то в дорогу корсет на всякий случай, правильные движения-наклоны, чихать в присядке на выдохе, зубы чистить с упором одной ногой на табуретку.
На горных лыжах аккуратно на виражах, главное стараться не падать. Склоны выбираем нежные, без экстримов, щадящие.
Наверное замечали, что в период обострения, когда уже можно ходить, пускай и буквой зю, если побольше подвигаться, то боли немного отпускают, т.е. расхаживаешься.
Но это все личный опыт. Вообще после первого МРТ уже тогда запретили бегать, прыгать и поднимать тяжести. Горные лыжи тоже под запретом. Можно все это, только правильно и осторожно. С грыжами можно жить при соответствующем образе жизни без операций, почти что полноценно.
Меня раз с рыбалки эвакуировали, на четвереньках с лодки в горку, потом раком из машины и сразу в травму к знакомым на уколы))) Теперь дома всегда дежурный комплект ампул.

Не знаю самочувствие ТС, но если ходить можно, и зная что идет дело на улучшение, то Яп поехал. Насчет покататься - решить на месте. А то слишком много жизни мимо может пройти...

Дата:   07-02-18 15:52

ЮНК
Я писал про мануала, но не уличного массажиста.
"Мой" имеет два высших мед. образования, работает в официальном Центре мануальной терапии. Где есть свое диагностическое оборудование и т.п. Таких и надо искать.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.12.---)
Дата:   07-02-18 17:06

Я б тоже поехал хоть не покататься так просто погулять, "неврапатам" выписал "воротник шанца" в нём наверное и покататься можно, я на ватрушке с горки катался голова не отпала и не плющило потом

Автор: федот68( Калуга) (83.220.237.---)
Дата:   07-02-18 20:25

От одного просмотра этого видео позвоночник в трусы осыпается....

Дата:   07-02-18 20:32

Записался в центр МРТ на субботу. Просветят шею и будет ясно на ЧТО я "попал"

Автор: Робинзон (78.138.169.---)
Дата:   08-02-18 00:49

Я бы тоже поехал. По моим оценкам 20% отдыхающих не катается вообще. Ну или поднимаются на самый верх на подъемнике, тусуется в барах и загорает и не торопясь на лыжах возвращается в отель. Смена обстановки, свежий воздух, солнце, горы, хорошее пиво… – почему бы не съездить?
Да, чуть не забыл - ежедневная зарядка - 15-20 минут и плавание пару раз в неделю поддерживает и позвоночник и остальное. Стоит забросить и утром, пардон с горшка встать непросто. А с возрастом, детальные исследования организма всегда найдут какие-нибудь неполадки)

Дата:   08-02-18 04:02

Duck_Hunter писал:

> ЮНК
> Я писал про мануала, но не уличного массажиста.
> "Мой" имеет два высших мед. образования, работает в официальном Центре
> мануальной терапии. Где есть свое диагностическое оборудование и т.п. Таких и
> надо искать.

За время болезни я кого только не прошел и домашних мануалов и с регалиями, весь край обьездил. В 2003-ем году в НИИ им. Бурденко Гуща Олег Артемович задал мне вопрос - костный и мышечный корсет человека знаете? Я ответил да, потому как помнил кое что со школы. Он мне - а теперь скажите, каким образом можно достать до дисков, если мышцы возле остистых отростков толщиной от трех и больше сантиметров? Я ему больше про мануалов ни слова не сказал, стыдно стало.
Мануалы, каких только регалий небыли, вас не вылечат, могут только на время боль снять. Жить с болью можно, но до поры, до времени, в большей части конечный итог, стол и скальпель. Если диск не лопнул, то сейчас уже есть несколько методик, когда тебя от боли спасают, раз и на всегда. Операция(если её можно так назвать) длится 20-30 минут, со стола аккуратно слез, аккуратно добрался домой, сутки отлежался и дальше живи обычной жизнью. Просто мы не знаем, когда и куда обращаться. В поликлинику к неврологам обращаться нет смысла, они ни_хуя не знают. Необходимо обращаться в областные, краевые, республиканские федеральные нейрохирургические центры, отделения. Если житель этого региона, то по полюсу бесплатно. Если житель не этого региона, то по прайсу.

Дата:   08-02-18 04:19

ЮНК писал:
*
Если тебе помог твой путь, то и хорошо.
Я написал про свой вариант. Пришел чуть не с палочкой, а прошел 70 метров от машины, на которой проехал 1.5 км от дома, т.к. пройти это расстояние не смог бы. С плохо работающей левой рукой, такой подсохшей, довел ее до состояния то ли "птичьей", то ли "куриной" лапки, такой у них прикольный термин. Это было лет 12-15 назад, с тех пор все гораздо лучше, несмотря на расп...здяйский образ жизни. То есть ты кому угодно, но только не мне рассказывай, что обращаться к мануальным терапевтам не надо.
Что касается ТСа, то я написал обратиться к мануалу, но это отнюдь не обозначает, что этим должно и закончиться. А ты имхо, прошел правильным путем, т.к. у тебя финалом стал скальпель? а он всегда и должен быть финалом. Нефиг под нож ложиться, пока остальные варианты не осмыслены.

Дата:   08-02-18 04:58

Duck_Hunter писал:

А ты имхо, прошел правильным путем,
> т.к. у тебя финалом стал скальпель? а он всегда и должен быть финалом. Нефиг под
> нож ложиться, пока остальные варианты не осмыслены.

Конечно сразу под нож ложиться не стоит, да и доктора теперь не те, что раньше были. Если есть возможность щадящего лечения, они скальпель в руки не возьмут. Я же писал, если протрузия, то её лечат за 20-30 минут, только необходимо знать, где лечить.
В самом начале заболевания пошел попариться в баню, там встретил знакомого, оказался мануальщик, рассказал ему про свою проблему. Он положил меня на скамейку и начал массажировать. Итог, в баню пришел своими ногами, из бани на карячках. Хотя потом узнавал, его положительно характеризовали.
Про грудной и шейный отдел ни чего сказать не могу. У меня поясничный отдел. С поясницей, если вовремя спохватиться, можно и без операции обойтись. Если же диск лопнул, то песда. Со временем диск просаживается, позвонки ложаться друг на друга, уходят в стороны. Если такое допустить, реабилитация после операции может затянуться на годы. У знакомого так. Ни чуть не жалеет, что лег под нож. Жалеет только об одном, сам затянул, народ после шести восьми месяцев уже бегает, а он уже четыре года отходит. Ни что не болит, говорит устаю быстро.

Автор: Брат с Севера (109.236.247.---)
Дата:   08-02-18 13:23

К операции, наверное, показания нейрохирурга должны быть?
И где лучше делать-то?

Дата:   08-02-18 16:06

Брат с Севера писал:

> К операции, наверное, показания нейрохирурга должны быть?

Само собой. Он же и принимает решение, делать, или нет. Если делать, то какую именно методику применить.

> И где лучше делать-то?

У нас, это краевая клиника, нейрохирургические отделения. Вообще то сейчас они должны быть во всех областных, или краевых центрах.

Автор: Спиннингист34 (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   08-02-18 16:46

///Нефиг под нож ложиться, пока остальные варианты не осмыслены.///

Если вовремя не лечь под нож, то можно навсегда сесть в инвалидное кресло. Так зачастую и бывает с теми кто желает "попробовать все варианты"
Тут решение должен принимать квалифицированный специалист, т.е. только врач и никто иной.

Дата:   08-02-18 18:51

Спиннингист34 писал:

> ///Нефиг под нож ложиться, пока остальные варианты не осмыслены.///
>
> Если вовремя не лечь под нож, то можно навсегда сесть в инвалидное кресло. Так
> зачастую и бывает с теми кто желает "попробовать все варианты"
> Тут решение должен принимать квалифицированный специалист, т.е. только врач и
> никто иной.
*
Похоже, ты видишь только то, что хочешь видеть. Например, я выше писал про пример мануального терапевта, имеющего два высших медицинских образования. Но тебе это или не видно, или он для тебя не врач.
Но есть еще одна невеселая российская (не только российская, но мы тут...) истина - рекомендации (а не решение) должны быть получены более, чем у одного специалиста.
Еще более невеселая истина - врач за тебя примет решение, когда ты находишься без сознания, при оказании экстренной помощи например. В здравом уме и в памяти решение об операции будет принимать пациент, о чем и распишется (или его полномочный представитель, если пациент это не может сделать). Если ты для себя решил лечь под нож по решению, принятому за тебя единственным специалистом, это твое решение, для многих оно странное.

Автор: mmg (89.232.118.---)
Дата:   08-02-18 20:00

Duck_Hunter писал:
> Похоже, ты видишь только то, что хочешь видеть. Например, я выше писал про
> пример мануального терапевта, имеющего два высших медицинских образования. Но
> тебе это или не видно, или он для тебя не врач.
> Но есть еще одна невеселая российская (не только российская, но мы тут...)
> истина - рекомендации (а не решение) должны быть получены более, чем у одного
> специалиста.
> Еще более невеселая истина - врач за тебя примет решение, когда ты находишься
> без сознания, при оказании экстренной помощи например. В здравом уме и в памяти
> решение об операции будет принимать пациент, о чем и распишется (или его
> полномочный представитель, если пациент это не может сделать). Если ты для себя
> решил лечь под нож по решению, принятому за тебя единственным специалистом, это
> твое решение, для многих оно странное.

Истину глаголишь...
Надо собрать мнение многих спецов и потом уже решать проблему. Операцию делать только в крайнем случае, именно самый край по показаниям. Самое хреновое после операции - нельзя делать те процедуры, которые лечат сейчас (типа вытяжек), также большой процент появления повторной грыжи, шрам на месте удаления грыжи - который может подрасти и уже ничего с ним не сделаешь и т.п. неприятности.
Мой опыт с хирургами - болел тазобедренный сустав, хромал, показался вроде толковому хирургу - тот определил 2 грыжи на животе в послеоперационных швах и велел ложиться на операцию...я забил, потом через некоторое время уже посмотрел другой доктор - "нет нихрена никаких грыж?!", пришлось идти к третьему для подтверждения.. все путем и швы все чистые... вот так.

Дата:   09-02-18 00:49

Duck_Hunter писал:

Например, я выше писал про
> пример мануального терапевта, имеющего два высших медицинских образования.

Грыжи не лечатся. Если что то сломалось, то надо менять. Хоть десять высших будет у мануалиста, в виду физиологии человека, не сможет он их вылечить. Сможет на время боль убрать, но это на время. При этом больному необходимо заниматься ЛФК до гробовой доски. Бросите, через время боль возобновиться. Дальше самому решать, как поступать.
Правильно выше писали, чем раньше спохватишься, тем легче операция.
Выше писал, есть методики, лечат за сутки. 20-30 минут на столе, потом сутки дома в кровати. Потом хоть с парашутом прыгай.
После мануалиста сможете с парашутом прыгнуть?

Автор: Николай (46.172.110.---)
Дата:   09-02-18 00:59

Что за чудо методики такие? Хочется подробностей!

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   09-02-18 01:55

> После мануалиста сможете с парашутом прыгнуть?
*
не знаю.
Я и до него не прыгал.

Дата:   09-02-18 02:16

ЮНК писал:

> ...После мануалиста сможете с парашутом прыгнуть?

Несколько лет прыгал, после прыжков прямиком к мануалу, сначала раз в два года, потом раз в год, раз в полгода и чаще, до тех пор пока он мне спину не сломал. Не просто мануал, а матерый врач с дипломом и сертификатами нижегородской медицинской академии (если мне память не изменяет насчет нижегородской) о получении дополнительной специальности врача мануального терапевта, со всей страны к нему ехали. Потом больница (терапия в неврологии), после нее несколько месяцев восстанавливал спину с помощью кинезотерапии по методу Бубновского, восстановил).
ЗЫ: ну и традиционно, парашют через "ю"))

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   09-02-18 03:15

> ЗЫ: ну и традиционно, парашют через "ю"))
*
Черт возьми. Печалька.
А я-то губы раскатал. Парашют не интересен, а вот на скрипке поиграл бы. Красивый инструмент.

Дата:   09-02-18 07:28

Владимир12 писал:

> ЮНК писал:
>
> > ...После мануалиста сможете с парашутом прыгнуть?
>
> Несколько лет прыгал, после прыжков прямиком к мануалу, сначала раз в два года,
> потом раз в год, раз в полгода и чаще, до тех пор пока он мне спину не сломал.
> Не просто мануал, а матерый врач с дипломом и сертификатами нижегородской
> медицинской академии (если мне память не изменяет насчет нижегородской) о
> получении дополнительной специальности врача мануального терапевта, со всей
> страны к нему ехали. Потом больница (терапия в неврологии), после нее несколько
> месяцев восстанавливал спину с помощью кинезотерапии по методу Бубновского,
> восстановил).
> ЗЫ: ну и традиционно, парашют через "ю"))

Вот пример мануала с регалиями. Они сцуко, что бы из тебя деньги выкачать, каких только названий для себя не придумают. Я на заре болячки то же очень часто посещал один цент, денег отдал не малых, хватало на полгода год, потом по новой. Когда осознал что лох, перестал ходить в этот центр, нашел другой. Потом и там оказался лохом и т.д. Мануалов и мануальщиц уже не помню всех.
Если "маякнуло", то только к вертебрологу, ну а он дальше подскажет, что с вами делать.
"У", "Ю", уже не помню как правильно, в 81-вом дембельнулся.

Дата:   09-02-18 07:37

Николай писал:

> Что за чудо методики такие? Хочется подробностей!

Я не доктор, я их пациент.
По их словам. Если диск не лопнул, то обезбаливают то место и через иглу в цент диска вводят какой то раствор. Он там "встаёт" тем самым раздвигая позвонки, при этом диск сужается и перестаёт давить на корешок. Процедура длится 20-30 минут, потом сутки дома в постели, по всей видимости это время покоя необходимо для "становления" жидкости. Потом полноценная жизнь. Всем или не всем подходит такая методика, это выбирает нейрохирург.
Может криво написал ХЗ. Писал что отложилось в памяти общаясь с вертебрологом.
Еще лазарем лечат, да и другие методики есть. Режут тогда, когда уже пистец пришел.

Дата:   09-02-18 15:58

Не посещал я никакого вертебролога, 13 лет назад даже названий таких не слышал, в неврологии лежал лечили хрен знает что и как причем завотделения был лечащим врачом как бы главный спец по позвоночникам, ну а после них спину свою многострадальную я выше написал как восстановил.

Автор: sennoi (178.45.34.---)
Дата:   09-02-18 19:24

Владимир12 писал:

> Не посещал я никакого вертебролога, 13 лет назад даже названий таких не слышал,
> в неврологии лежал лечили хрен знает что и как причем завотделения был лечащим
> врачом как бы главный спец по позвоночникам, ну а после них спину свою
> многострадальную я выше написал как восстановил.
--------
А что за методика? Можно подробнее? Или ссылку какую.

Дата:   10-02-18 01:07

sennoi писал:

> А что за методика? Можно подробнее? Или ссылку какую.

Выше писал уже "Потом больница (терапия в неврологии), после нее несколько месяцев восстанавливал спину с помощью кинезотерапии по методу Бубновского, восстановил)."
Набери в любом поисковике метод или клиника доктора Бубновского.

Автор: ЮНК (46.159.70.---)
Дата:   10-02-18 06:28

Владимир12 писал:

> Не посещал я никакого вертебролога, 13 лет назад даже названий таких не слышал,
> в неврологии лежал лечили хрен знает что и как причем завотделения был лечащим
> врачом как бы главный спец по позвоночникам, ну а после них спину свою
> многострадальную я выше написал как восстановил.

13 лет назад была одна методика для всех, по памяти, удаляли оставшийся диск, засыпали какую то хню и ждали, получилось, или нет. Как правило не получалось и человек мучался оставшуюся жизнь. Да, вот еще. Был такой закон в медицине. После операции тебе автоматом присуждалась инвалидность. Т.е, приполз на карячках не инвалид, после операции ты автоматом инвалид. Сейчас другие времена, нейрохирургия скакнула далеко вреред. Вертебролог, это недавно придуманное название нейрохирурга. В инете есть информация.

Дата:   10-02-18 06:31

Я в курсе кто такой вертебролог, бабушка рассказывала ))

Автор: ЮНК (46.159.70.---)
Дата:   10-02-18 06:39

sennoi писал

> А что за методика? Можно подробнее? Или ссылку какую.

Олег. Лет 10-15 назад Бубновский в Кабардинке открыл свою клиннику. Весь край хлынул к нему косяком. Денег он состриг не малых. Из всех знакомых кто к нему обращался, помог только одной женщине, моей однокласснице, все остальные только с деньгами расстались. По разговорам местные пустили ему петуха, он быстренько слинял с насиженного места. Потом у нас какие то афферисты открыли свою клиннику, выяснилось, лечили по методу Бубновского, но долго не продержались, то же сбежали. Лично жена ходила к ним, первые дни ненарадовалась, но не надолго. Через какое то время опять боли, опять все по старому.
В общем решай сам.
У вас есть нейрохирургический цент, ищи туда дорогу к вертебрологу, он же терапевт-нейрохирург(вроде этого). Что он скажет, то и делай.

Дата:   10-02-18 07:04

Насчет методики Бубновского, она действительно непростая там не врач вертебролог тебя оперирует, там ты сам себя под присмотром врача на ноги ставишь, выдерживают не все, но те кто прошел курс становятся другими. У нас в городе только в том году официально открылся центр Бубновского, но методика его не новая насколько я знаю она с Чехии пришла к нам, у нас его много лет практикует бывший врач реаниматолог причем вкупе с китайской медициной и иглоукалыванием, он сам себя поставил на ноги после серьезных травм. Лично видел как сначала приносили человека на занятия, и как он через несколько дней уже своим ходом приходил и занимался, так же знаком человеком которого в поезд заносили лежа на фанерном листе в Москву на лечение, отправляли к Бубновскому, тогда много лет назад он сам принимал больных, так вот этот человек до сих пор удивляется как его позвоночные грыжи размером 1,5-2см практически исчезли. Короче говоря это не единичные "чудесные" случаи излечения, это системный метод который действительно работает, который продолжает помогать многим людям излечится от различных болезней, болей и патологий позвоночника.
Ничего не имею против вертебрологов которые приносят пользу больным людям, но право выбора есть всегда и оно остается за самим человеком.

Автор: sennoi (178.45.34.---)
Дата:   11-02-18 04:04

Попытался погуглить, все браузеры завалены аферестическими пластырями и прочим. Не удалось найти ни одной - хотя бы маломальски значимой информации о его системе... Он что, Иегова?

Автор: kras300  (176.59.148.---)
Дата:   11-02-18 15:36

В Китае на Хайнане делали знакомой операцию "нож под кожу" - на шейном. Суть: кривая игла с капсулой лекарства на кончике, заводится с внутренней стороны позвонка и прокалывается прямо в районе диска(я так понял). Цена - 12тыров. Реабилитация - три дня. Ещё одной - сделали аналогичную на нижней части позвоночника. Цена - 40 тыров, по её словам. Девушке - 74 годика, довольна. Грит, у нас бы энта операция стоила 150тыров, и никакой гарантии.

Дата:   11-02-18 16:49

sennoi писал:

>...Не удалось найти ни одной - хотя бы маломальски значимой информации о его системе... Он что, Иегова?

Для тебя да.

Дата:   11-02-18 19:05

Сделал МРТ... В итоге в шейном отделе 2 грыжи по 3 мм, между ними еще с какими то повреждениями диск. Сильно спазмирована мышца воротниковой зоны (под трапециидальной). Сделали блокаду. Немного полегчало. Ну и собственно в рекомендациях-побольше двигаться,ЛФК, возможно иглоукалывание,массаж, бассейн. Запрета для горных лыж (без фанатизма) нет. Вобщем так. Но встать утром с дивана-проблема,ломит в плечевом суставе так,хоть вой,пока не расходишься....
Решили покататься покатать поехать, но поближе к Питеру, в Коробицыно. Погуляю, отвлекусь, жена медик рядом... Диван меня угнетает и убивает... Надо двигаться. Перед отпуском сделаю еще одну блокаду-в любом случае полегче...

Дата:   11-02-18 19:15

kongosvet писал:

> Сделал МРТ...
*
Это констатация факта.
Рекомендации-то по лечению дали?

Дата:   11-02-18 19:50

ну сбсно- лфк, массаж,бассейн. спорт без фанатизма, курс из 2-3 блокад с медикаментозным снятием блока на плечевой мышце..

Автор: kongosvet (---.spbmts.ru)
Дата:   21-02-18 22:47

С Вашего позволения спрошу ещё... Ситуевина нехорошая,по утрам сползаю с дивана со слезами. Блокады не помогают,обезболивающих съел очень много,ничего не меняется... Приходит понимание,что без операции не обойтись. Нуклеопластика-кто нибудь делал? Чем чревато? Есть холодноплазменная,есть лазерная.что выбрать. В Питере мало вариантов. Помогите хоть советом...Безысходность какая то,рука отнимается,боли не проходят,что делать то,оптимизма уже не осталось,только растерянность и паника....

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.16.---)
Дата:   22-02-18 00:32

Все плохо потому что ты психуешь/нервничаешь, хоть меня здесь и не принято слушать, просто займись спокойным отдыхом(не валянием на диване) прогулки, коньячок, банька, сон в удобной кроватке, все жизненные проблемы нах, все плохие мысли нах, в общем "единение с природой" не не лес валить ножёвкой с загоном зайца в кабана на шашлык

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.16.---)
Дата:   22-02-18 00:36

Мне на турбазе после пары суток отдыха легче, и при чем не на "югах" а в области

Дата:   22-02-18 00:37

kongosvet писал:

> С Вашего позволения спрошу ещё... Ситуевина нехорошая,по утрам сползаю с дивана
> со слезами. Блокады не помогают,обезболивающих съел очень много,ничего не
> меняется... Приходит понимание,что без операции не обойтись. Нуклеопластика-кто
> нибудь делал? Чем чревато? Есть холодноплазменная,есть лазерная.что выбрать. В
> Питере мало вариантов. Помогите хоть советом...Безысходность какая то,рука
> отнимается,боли не проходят,что делать то,оптимизма уже не осталось,только
> растерянность и паника....

Костя,блокада поможет,но это на пару дней.Уже писал про спер уколы,но это когда тебе надо резко встать и доехать до айболита,так и сам в кризис поступал.С гор приехал,еле хожу,но у меня колено битое-перебитое и вновь долбанные досочники прямым попаданием кант-колено меня вышибли из седла на месяц.

Дата:   22-02-18 00:53

> Костя,блокада поможет,но это на пару дней.Уже писал про спер уколы,но это когда
> тебе надо резко встать и доехать до айболита,так и сам в кризис поступал.С гор
> приехал,еле хожу,но у меня колено битое-перебитое и вновь долбанные досочники
> прямым попаданием кант-колено меня вышибли из седла на месяц.
Игореша,ну как так то?!(((
Сильно шибанули? ПОправляйся давай....
Мы на природе,гуляем,смотрим на катающихся и обзваниваем клиники,где могут сделать лазерную нуклеопластику.Результаты бесперспективные,начиная от суммы (300тыс).... В пятницу поедем в российско израильский центр Пирогова.Там стоимость тоже начинается от 87 с 30% вероятностью рецидива в худшую сторону.... Не знаю пока чем все это кончится....Завтра позвонят ещё из одной Питерской клиникиозвучат сумму.... Блин.

Дата:   22-02-18 01:15

Костя,колено полиартритное в молодости,с шишкой.Потом связки на нём в Домбае рванул.За год связки восстановились,но на него поймал доску с бордером в момент его падения.Ушёл с горы с бадиком.И вот ещё одна бордистка попала чётко в десятку.Потерял сознание на миг.
И что то сейчас сейчас щёлкает в двух местах,под коленкой и сбоку-в месте удара.
Сними всю информацию,лечись,восстанавливайся.Нас горнолыжников здесь и так почти никого не осталось.

Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата:   22-02-18 16:41

deniss Р80-48АА писал:

> Все плохо потому что ты психуешь/нервничаешь, хоть меня здесь и не принято
> слушать, просто займись спокойным отдыхом(не валянием на диване) прогулки,
> коньячок, банька, сон в удобной кроватке, все жизненные проблемы нах, все плохие
> мысли нах, в общем "единение с природой" не не лес валить ножёвкой с загоном
> зайца в кабана на шашлык

Абсолютно справедливый и действенный совет.
Я в позапрошлом году думал помру нахер - грыжа в пояснице прихватила. Прошел всех врачей, угрохал кучу денег - не помогало ничего. Единственное, что принесло некое облегчение - курс у Бубновского. К Новому году подошел с такими болями, что не то что ходить и стоять - лежать без жуткой боли не мог. Думал, все... Сходил к нейрохирургу - сказал, нужно операцию. Сходил к другому - то же. Но дал совет: перед тем, как лечь на операцию, каждый день в течение месяца, без пропусков и отговорок, делать ЛФК. Если улучшений не будет - однозначно резать.
И так совпало, что именно тогда я волевым решением разрубил одну жизненную ситуацию, которая забирала у меня страшно много нервов и моральных сил. Просто выкинул из жизни, несмотря ни на что. И стал каждое утро делать зарядку.
В общем, я не знаю, помогло отсутствие нервов или ежедневная зарядка, но к началу лета я снова стал здоровым человеком. Скорее, и то, и другое. Но роль отсутствия нервов в той ситуации я все же ставлю на первое место.

Дата:   22-02-18 17:46

Спасибо! Записался на завтра в клинику Бобыря.Надо пробовать сначала без ножа обойтись. Отзывы о клинике хорошие,надо попробовать. Нервяка вроде нет,на работе уважают,зла никому не желаю,стараюсь жить по совести и по доброму... Надеюсь как то вылезти из этой ситуации... Вам здоровья и ещё раз спасибо! Послезавтра (25 февраля) встречу свои 55,надеюсь что с Верой в выздоровление....

Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата:   22-02-18 18:06

kongosvet писал:

> Надо пробовать сначала без ножа
> обойтись.

Очень верное решение. Здоровья!

Автор: mmg (89.232.69.---)
Дата:   22-02-18 18:17

В итоге какая проблемная зона?
Про нервяк верно сказано, сам себя загоняешь в яму... с болью смирись, это теперь навсегда - когда больше, когда меньше. Мой совет - побольше движения, в организме все взаимосвязано. Я поставил себе и своим близким программы шагомер, отличная штука для контроля количества шагов - в идеале набирать в день 10000 шагов и ходить каждый день.

Дата:   22-02-18 20:16

Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата: 22-02-18 16:41

Лёня,всё верно-ты стал наращивать мышечный корсаж.У мене 2 грыжи,этим всю жизнь и спасаюсь.

Дата:   22-02-18 23:07

mmg писал:

> В итоге какая проблемная зона?
> Про нервяк верно сказано, сам себя загоняешь в яму... с болью смирись, это
> теперь навсегда - когда больше, когда меньше. Мой совет - побольше движения, в
> организме все взаимосвязано. Я поставил себе и своим близким программы шагомер,
> отличная штука для контроля количества шагов - в идеале набирать в день 10000
> шагов и ходить каждый день.
Проблемный шейный отдел+отнимается рука. Надо хотя бы из болевых спазмов уйти, ну и гимнастика. Может в клинике всякие мануальщики-неврологи чуток помогут....Посмотрю,что завтра скажут... Всех с наступающим 23-м!!! Мирного неба нам всем!

Автор: Жираф Подмосковье. (---.mtsnet.ru)
Дата:   23-02-18 00:08

kongosvet писал:

>Может в клинике всякие мануальщики-неврологи чуток
> помогут....

Мне из их ассортимента процедур только иголки помогли. Это когда втыкают в тебя по так называемым точкам апукунтуры тоненькие иглы и лежишь с ними полчасика. Все остальное, что перепробовал (магниты, электротоки, лазеры, ультразвуковые молотки в поясницу, массажи, пиявки и родоновые ванны) - фигня и отъем денег. ЛФК, ЛФК и еще раз ЛФК! Это единственное, что реально помогает.

Автор: andr555 (---.natm.ru)
Дата:   23-02-18 00:18

Как только у нас в городе батуты открыли - пошел прыгать. До этого побаливали колени и иногда шею "закусывало"(37 лет если что)
Сильно переживал за колени, плюс массажист, что жене массаж делала, сказала что надо "разбивать" мышцы на холке.
Думал к декабрю стройку прикрою и массажа курс пройду.
В общем до декабря получилась пара месяцев занятий по часу два раза в неделю на батуте - и мышцы на холке нормальные, и колени не болят и с шея не беспокоит.
Сейчас правда стараюсь раз в неделю ходить ( и то не всегда получается) - пока все нормально. Знакомого тоже встретил, говорит как с ребенком стал ходить, то про спину забыл.
То есть растяжка, массаж спины сеткой и физическая нагрузка очень хорошо помогает.
Кто решит попробовать - занимайтесь с тренером, упражнения покажут, ошибки исправят. Без тренера откровенно скучновато, упражнений не придумать, да и поломаться на батуте очень просто
В планах к 40 годам сальто на земле выкрутить :)
А по теме, друг операцию сделал - состояние было такое что 200 км на фуре ехал - раз 5 отлёживался. Уехал на консультацию в Спб, предложили на след. день оперировать, остался. Попросил меня его забрать на след день после операции, но к вечеру сказал что ехать не надо, сам доедет, т.к. так хорошо он себя давно уже не чувствовал.. В общем доволен как слон. Оперировали вроде в р-не Сестрорецка, врач Бущик Николай Александрович - специализируется на шеях/спинах. Контакты думаю кому надо в яндексе найдут

Автор: Робинзон (---.cgates.lt)
Дата:   23-02-18 18:17

Жираф Подмосковье. писал:

> ЛФК, ЛФК и еще раз ЛФК! Это единственное, что реально помогает.

Оно так и есть. Скачай шагомер. 10000 шагов в день вполне реально. Меня прихватило так, что встать с кровати не мог, думал скорую вызывать. Сжав зубы доплелся до ближайшего доктора, он мне что-то типа блокады обезболивающей сделал и размял все насколько смог. После блокады смог добраться до бассейна. И так постепенно-постепеннно и вроде отлегло. Ну и за весом следить надо. Я как сбросил пару десятков лишних кг жить стало гораздо легче. Нашел вчера куртку из прошлого. Прикинул, что сейчас пару раз могу в неё завернуться)
Держись!

Автор: andr555 (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   24-02-18 04:24

Знаю что батут травмоопасен, потому и говорю за занятия с тренером.
Вроде как не дети, к олимпиаде не готовимся... Главное первые 2-3 месяца пережить, потом уже из любого неудобного приземления изворачиваешься.
Я просто наблюдениями своими поделился.
Как говорит тренер: батут- фитнесс для ленивых. Прыгаешь, не сильно напрягаешься, но по итогу часа тренировок (особенно первого в жизни) получаешь очень хорошую нагрузку.
Больше половины упражнений после приземления на спину - регулярный качественный массаж обеспечен.

Дата:   24-02-18 05:32

Вернулся из клиники. Все популярно объяснили, что смогут-сделают . Назначили по 8 сеансов мануалки и массажа, прописали капельницы,уколы,релаксанты. Посмотрим,как оно пойдет. Ну и конечно сказали тоже что и Вы мужики-ЛФК и нагрузки ,что бы мышечный корсет содержать в тонусе. Я не ленивый,поэтому попробую побороться минуя хирургические дела... Всех с ПРАЗДНИКОМ и ЗДОРОВЬЯ!

Автор: ЮНК (46.159.176.---)
Дата:   25-02-18 06:04

kongosvet писал:

> Вернулся из клиники. Все популярно объяснили, что смогут-сделают . Назначили по
> 8 сеансов мануалки и массажа, прописали капельницы,уколы,релаксанты.
> Посмотрим,как оно пойдет. Ну и конечно сказали тоже что и Вы мужики-ЛФК и
> нагрузки ,что бы мышечный корсет содержать в тонусе. Я не ленивый,поэтому
> попробую побороться минуя хирургические дела... Всех с ПРАЗДНИКОМ и ЗДОРОВЬЯ!

А диск целый, не лопнул? Что МРТ говорит?
Если диск лопнул, то ни какие ЛФК не помогут. Мануалы боль на время снимут, потом все повториться. Не позволяйте обманывать себя, чреваты последствия.
А кто сказал, что вам подходит именно нуклеопластика?
В военно-медицинской академии операции на позвоночнике обычная рутина. В Питере да не найти федеральный нейрохирургический цент, нонсонс. Уверен, их там не один и денег не надо, хотя личную благодарность доктору ни кто не отменял. Но это сущие копейки по отношению к тем цифрам, которые вы выше озвучили.

Дата:   25-02-18 06:17

По порядку:
диск целый, После консультаций выясняется, что ни нуклеопластика холодноплазменная, ни лазерная-НЕ ЛЕЧАТ!!! Все с вероятностью 30% возвращается в еще более болевой форме. Денег стоит только временное (на 2-3 месяца) облегчение.
В ВМА в Питере после отзывов о том как там сейчас "лечат" появляться нет никакого желания.
Денег хотят ВСЕ-увы реалии сегодняшней медицины. Я готов был бы доктору ванну из коньяка организовать-однако бесперспективняк...
Цифры ,которые я озвучил,я не с потолка взял а из заявленных ценников на лечение...
В данном случае (моем) надо снять болевой синдром, и восстанавливать мышечный корсет. За время болезни (месяц) настолько атрофировались мышцы шеи,спины и руки, что даже незначительная нагрузка в течение 2 минут-выматывает. А в декабре я еще свинец в качестве гантелей тягал, на лыжах и коньках катался и на диване не лежал.... Восстановлюсь, я это просто знаю,верю,а врачи мне в этом просто немного помогут! Через час мне 55! ))))
С верой в лучшее, Всем ДОБРА и крепкого ЗДОРОВЬЯ!

Автор: ЮНК (46.159.176.---)
Дата:   25-02-18 13:47

Поздравляю с 55. Здоровья и долголетия желаю.
Если диски целы, тогда еще можно попробовать мышцы закачать, дай Бог, что бы получилось.
Может все таки сходить в свою поликлинику и узнать у невролога, где у вас находится федеральный нейро-хирургический центр? Что то мне не верится, что бы в Питере небыло такого.
Мне там еще в 1990 году миниск сшили. На Северном 4-я больница, теперь им. Георгия победоносца. В Вавилова наверняка есть...

Автор: АлександрП (---.bngf.ru)
Дата:   25-02-18 13:48

Воротник Шанца не пробовали? С ос-зом давненько знаком, как писал Владимир12, "боль она как родная в теле живет без нее ни дня" Раньше к этому ошейнику относился скептически, хотя и посоветовала мне его тетка которая зав.отд. невр. отд. больницы. Но потом не знаю уж от чего, может от безысходности попробовал его и о чудо! Помогает!

Автор: mmg (89.232.71.---)
Дата:   25-02-18 15:56

kongosvet
С юбилеем!
Болевой синдром съедает мышцы на глазах, главное это вовремя заметить.. у меня нога усохла за месяц лежки наполовину. Но сейчас более менее восстановил! Еще посоветую найти хорошего массажиста, разбить все болевые точки и размять мышцы - у себя к сожалению я этого не сделал, не нашел спеца...

Дата:   25-02-18 16:33

Спасибо за. Поздравление! Надеюсь,что врачи из клиники Бобыря Помогут.Отзывы о них положительные

Автор: Робинзон (---.cgates.lt)
Дата:   25-02-18 17:29

Поздравляю с круглой датой! Здоровья!

Дата:   25-02-18 17:41

Вот нарисовал котяру из интернета!

Автор: R8048AA(с нубука) (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   26-02-18 04:19

АлександрП вот тоже самое, слово в слово, дочка только спрашивает -"а чё поводок не выписали" и гавкает, подкалывает

Дата:   26-02-18 04:39

Костя-фотки в конце темы-
Ссылка.
амбене-
Ссылка.
Ссылка.
почитай вторую ссылку внимательно.

Автор: Alexhunt (195.91.248.---)
Дата:   26-02-18 19:09

Мне 38. Тоже пару лет назад столкнулся. Пришел к врачу и говорю - как то не так стал себя чувствовать, если утром в 7 часов встану и мешков 40 кукурузы в кунг ГАЗ 66 закидаю, голова кружится, и немного мутнеет в глазах, а если вечером кидаю, то все ок. Она мне и говорит, так не кидай и кружиться не будет))). Пошел к другому - обследовали, шейный остеохондроз. ЛФК, Массаж, Физио, таблетки и тд.
Поговорил с врачем, странно говорю, постоянно занимаюсь, постоянно турник подтягиваюсь раз 30, стабильно. Значит говорит плохо занимаешься и недостаточно укреплен мышечный корсет, надо поднажать))). Поднажал... сейчас подтягиваюсь 40-45 раз, если на одной руке то на правой 4 на левой 3 раза, выход силой на 2 руки - 15 раз. Подтягиваюсь с блином 25 кг 15 раз. Плюс гиперекстензию делаю. Естественно контроль веса плюс минус 1 кг - постоянный вес 79-80.
Вроде не беспокоит пока спина. Заниматься стараюсь через день, по часу.

Автор: deniss Р80-48АА (---.pools.atnet.ru)
Дата:   27-02-18 01:11

Неврапотолог,остеохондроз=99%вапще ниче не понимают, ну типа их отмазка уровня "бог есть или нет" или "я вообще х.з чё там-напишем-остеохондроз" у меня так тестя лечила сука 2-3 месяца витаминками и тренировками, ну и не выпивать(так то он и не пил вообще 20лет) а оказалось рак, за две недели сгорел, неделю дома загибался, скорую вызывали, через неделю впал в несознанку, похудел с 70 до 40 и умер, на похоронах сёстры, братья, одноклассники не узнали, а всего то полгода не виделись

Дата:   27-02-18 01:13

Вот вам "пойте и пляшите" и "укрепляйте корсет"

Дата:   27-02-18 01:16

Так же невролог-качайся, хирург-если будешь такие нагрузки переносить вообще нахрен всё отвалится,

Автор: Vodnik (---.pppoe.fannet.ru)
Дата:   27-02-18 02:56

Несколько лет грыжа 5,6 позвонка (шейный отдел). Обострения стабильно 2 раза в год, помогает обезболивающие, после физиопроцедуры, на полгода хватает, потом все повторяется... И корсет усиливал, активно ходил в зал, после очередного затяжного обострения, немного остыл. В остальное время, в физических упражнениях особо себя не ограничиваю.

Автор: ЮНК (46.159.165.---)
Дата:   01-03-18 16:29

Alexhunt писал:

> Мне 38. Тоже пару лет назад столкнулся. Пришел к врачу и говорю - как то не так
> стал себя чувствовать, если утром в 7 часов встану и мешков 40 кукурузы в кунг
> ГАЗ 66 закидаю, голова кружится, и немного мутнеет в глазах, а если вечером
> кидаю, то все ок. Она мне и говорит, так не кидай и кружиться не будет))). Пошел
> к другому - обследовали, шейный остеохондроз. ЛФК, Массаж, Физио, таблетки и тд.
>
> Поговорил с врачем, странно говорю, постоянно занимаюсь, постоянно турник
> подтягиваюсь раз 30, стабильно. Значит говорит плохо занимаешься и недостаточно
> укреплен мышечный корсет, надо поднажать))). Поднажал... сейчас подтягиваюсь
> 40-45 раз, если на одной руке то на правой 4 на левой 3 раза, выход силой на 2
> руки - 15 раз. Подтягиваюсь с блином 25 кг 15 раз. Плюс гиперекстензию делаю.
> Естественно контроль веса плюс минус 1 кг - постоянный вес 79-80.
> Вроде не беспокоит пока спина. Заниматься стараюсь через день, по часу.

А когда будет 58, сколько раз отожмешься, или подтянешся на одной руке? Бросишь заниматься и все болячки вылезут наружу. Прочти тему сверху в низ полностью, каждый пост. Может тогда дойдет, что все неврологи, которые сидят в поликлинике, ни_хуя не знают, их самих надо лечить. Ну а мануалисты, типа те, которые позвонки на место ставят, всех под расстрел.

Автор: Alexhunt (195.91.248.---)
Дата:   03-03-18 00:42

Я не брошу. Буду нагрузки держать на одном уровне. Например в 20 я подтягивался 20, а в 38 - 45))). У меня есть примеры перед глазами, когда люди 70+ подтягиваются 20))) + брусья, так что.... Тут каждый для себя решит, кому что важно, кому живот как у беременных и пиво вечером , а кому спортзал.

Дата:   03-03-18 00:53

Alexhunt писал:

> Я не брошу. Буду нагрузки держать на одном уровне. Например в 20 я подтягивался
> 20, а в 38 - 45))). У меня есть примеры перед глазами, когда люди 70+
> подтягиваются 20))) + брусья, так что.... Тут каждый для себя решит, кому что
> важно, кому живот как у беременных и пиво вечером , а кому спортзал.

Главное что бы все с пользой...
Опять про свое... вторник-среду чувствовал себя намного лучше, а вчера опять вклинило... Боли такие, что с кровати не встать. Голову с подушки поднимаю руками, мат,слезы и непонимание происходящего... Добрался до врачей в Питер. Сделали физио,с мануалкой и массажем не полезли и третий круг уколов капельниц таблеток.... Под нож не хочу, борюсь пока так..... Устал, 2 месяца..... Хожу в "воротнике Шанца",обдумывая будущее.... Как то так...

Автор: Николай (46.172.110.---)
Дата:   03-03-18 02:00

У каждого организма свои особенности. Что помогло одному, может только навредить другому в силу неправильного диагноза, строения организма или возрастных изменений или ещё чего-то. Хорошо владеть информацией от разных людей с примерно таким же недугом, и найти для себя верный путь. Как это сделать? Однозначного ответа нет и не может быть. Тем более здесь на форуме. К чему это я? К тому, что, наверно, все ответившие здесь правы и нашли свой путь исцеления для себя, найдёт и ТС.
Сам прошёл через многое связанное с грыжами. Один раз прихватило на рыбалке. Не спал полноценно восемь дней. Даже когда ставили блокады и капельницы не помогало. Запомнил на всю жизнь. Спасли упражнения и вдумчивый постепенный! тренинг. Считаю пилатес, йогу, Бубновского и Дикуля ориентирами в данном вопросе. С другой стороны есть знакомый который с 8-ю грыжами ничего не делал кроме таблеток и блокад и живет и рыбачит во всю! Два диска у него уже полностью вытекли, т.е. диски практически срослись! Но он не загибается!
Так что, у каждого свой путь к исцелению.
Желаю Вам здоровья и удачи!

Дата:   03-03-18 06:42

Спасибо! Взаимно!

Автор: sennoi (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   03-03-18 09:07

Владимир12 писал:

> sennoi писал:
>
> >...Не удалось найти ни одной - хотя бы маломальски значимой информации о его
> системе... Он что, Иегова?
>
> Для тебя да.
---
Только что прочитал твой ответ. Ты чё сумничать что ль хотел? Или есть что по делу сказать?

Дата:   03-03-18 09:21

Alexhunt писал:

> Я не брошу. Буду нагрузки держать на одном уровне. Например в 20 я подтягивался
---
Пишешь, явно не прихваченый. Похвалится хотел, что подтягиваться умеешь?
Меня в октябре скрючило так, что только щас левая рука отзываться начала. Прям за неделю до этого жал 120, тянул 160. И это мне 43 года. В один момент свернуло в бараний рог. Месяц спать не мог от боли. Съело заднюю дельту за это время. Щас левое плечо в три раза уже стало. Щас левым плечом гантель 8 кг поднять не могу. А правым 32 кг гирю как раньше швыряю...

Дата:   03-03-18 16:41

sennoi писал:

> Только что прочитал твой ответ. Ты чё сумничать что ль хотел? Или есть что по делу сказать?

А чё ты сразу на чё, про чё и за чё, ааааа?
Глаза протри и почитай тему, может еще что увидишь.

Дата:   03-03-18 17:59

Владимир12 писал:

> sennoi писал:
>
> > Только что прочитал твой ответ. Ты чё сумничать что ль хотел? Или есть что по
> делу сказать?
>
> А чё ты сразу на чё, про чё и за чё, ааааа?
> Глаза протри и почитай тему, может еще что увидишь.
---
Да не кипятись ты, Володь. Сам глаза протри и перечитай выше мой к тебе вопрос. Я сам интересовался методикой Бубновского, но НИЧЕГО внятного в свободном доступе не нашёл. А очень бы хотелось, ибо понимаю, что эту болячку можно только своими руками контролировать. Если есть какие то наводки - просвети. Пожалуйста.

Дата:   03-03-18 21:54

Ну я основное уже написал, если нужно более подробно позвони, расскажу все от первого лица +7937сто четырнадцать5550

Дата:   04-03-18 01:55

Ребята! Хоть отдельную ветку открывай "ВзаимоПомощь водномоторнику в период обострения остеохондроза" Здоровья всем! Я когда писал, даже не думал, что нас так много с такими проблемами, а когда столкнулся, так оказалось, что каждый второй.... Кто то привыкает и терпит, кто то борется.... Я попытаюсь побороться...

Дата:   04-03-18 05:20

Звонил, Владимиру. Спасибо, за советы!

Дата:   04-03-18 05:22

Я за Юрия Николаевича (ЮНК) буду кулаки держать 6-го числа.

Автор: ЮНК (46.159.221.---)
Дата:   04-03-18 05:44

sennoi писал:

> Я за Юрия Николаевича (ЮНК) буду кулаки держать 6-го числа.

Спасибо Олег, думаю операция пройдет нормально, отзывы о клинике только положительные.
Только сейчас вспомнил, что должен был перезвонить, замотался, извини. Завтра с утра наберу.
Для всех. Пятого марта ложусь в клинику, один диск точно будут менять, второй под вопросом. Максимально узнаю у докторов про адреса федеральных нейро-хирургических центрах России. Про мануалов задавать вопросы не буду, потому как уже выше писал, мануалы могут продлить расстояние до хирурга и почистить ваш карман. На другое они не способны, шарлатаны одним словом. Сам прошел через это.

Дата:   04-03-18 05:46

Alexhunt писал:

Желаю, что бы все то, что вы запланировали сбылось. Здоровья вам.

Автор: Робинзон (188.191.162.---)
Дата:   04-03-18 05:51

kongosvet писал:

> Я попытаюсь побороться...
Держись! Мне еще грязи помогли. В военном санатории в Саках. От ЛФК как и от грязей эффект не раньше чем через месяц-два.

Дата:   04-03-18 07:27

kongosvet писал:

> Ребята! Хоть отдельную ветку открывай "ВзаимоПомощь водномоторнику в период
> обострения остеохондроза" Здоровья всем! Я когда писал, даже не думал, что нас
> так много с такими проблемами, а когда столкнулся, так оказалось, что каждый
> второй.... Кто то привыкает и терпит, кто то борется.... Я попытаюсь
> побороться...

Как вы не поймете, чем дольше терпите, тем сложнее лечить.
У знакомого сын в Питере, то же проблемы с позвоночником, сказал, что в Питере только за деньги 400т.₽. Или плохо искали, или действительно в Питере нет федерального центра, ХЗ. Посоветовал ему к нам сына привезти, оказывается он прописан у нас в городе. Знакомый задумался.
Ищите где можно зарегистрироваться в КК, тогда бесплатно сделают. Ну, или ждите, когда выйду "в эфир", узнаю у них, сколько стоит операция для граждан других регионов.

Дата:   04-03-18 08:31

Вот я про Питер и говорил... Только за бабло все... Езжу в клинику Бобыря, пока помогают. Грамотные реабилитологи... Под нож пока не могу решиться..... Операции на позвоночнике, тем более шейного отдела неквотируемые, так по крайней мере мне сказали..... За лазерную нуклеопластику мне зарядили 280 тыр без гарантий на возврат рецидива.... Ну как то так...

Дата:   04-03-18 08:49

kongosvet писал:

> За лазерную нуклеопластику мне зарядили 280 тыр без гарантий на
> возврат рецидива.... Ну как то так...

Ни один доктор во всем мире не даст 100% гарантию в любом виде хирургического вмешательства.
Про квоты и цены узнаю.
Ну а внутренний страх необходимо победить. Страх мешает нормально жить. Я уже девятый раз под нож пойду, все операции были разные, волнуюсь, но понимаю, само оно не вылечится и чем дальше, тем хуже будет.

Автор: ЮНК (46.159.25.---)
Дата:   13-03-18 09:43

Как и обещал, после операции отпешусь, как прошла.
Пятого госпитализировали в НИИ клиническая краевая клиника им. Очаповского(Краснодар), шестого прооперировали, седьмого ближе к обеду встал с постели. Таких центров на всю страну три, Краснодар, Москва им. Бурденко, Новосибирск(где именно не знаю).
Саму клинику подробно описывать не буду, если коротко, то палаты лучше чем в санатории. Доктора высшие спецы, в среднем делает каждый по две операции в день. Не трудно догадаться их профессионализм. На отделение три операционных бокса, по три операционных зала в каждом.
Удалили остатки двух дисков, вместо них поставили два карбоновых импланта, все это дело скрепили шестивинтовой системой. Расправили слипшиеся нервы, операция была большая, работы было много.
Операционная не такая, как привыкли раньше видеть, огромный зал, вверху висит тарелка с множеством фонарей. Здесь операционный зал не большой, весь темно-зеленого бархатистого цвета, даже простыни такого же успокоительного цвета. Про операционный стол и писать не хочу, потому как эту урбанистическую установку описать не возможно. Свет, три не больших, шестиугольных цветных, диодных прожектора. Лежал рядом со столом на каталке, ни чуть не волновался, пока разглядывал это чудо техники, сестра подсоединила на меня кучу всяких датчиков, поставила капельницу и сказала, щас в глазах заребит и уснем. Уснул,,,,,,проснулся на тойже каталке, ни что не болит, голова чистая, не пойму, или еще не делали, или уже сделали. Чую глаза снова закрываются, слышу голос сестры, не спать, просыпаемся. Только тогда я понял, что готов.
В полату везли уже "трезвого", привезли, переложили на многофункциональную кровать, подошел сосед, поговорили с ним что да как, самому интересно, ни что не болит, только катетор и сзади дренаж напоминает о прошедшей операции. На следующий день ближе к обеду встал, походил во круг кровати. В течении оставшегося дня поднимался несколько раз. Восьмого спокойно ходил по коридору. Область операции не болит, только чуствуется инородный предмет, но как сказали, это временно, месяца через 4-6 чувствовать их не будешь.
Сейчас начинают работать те нервы, которые много лет не работали. Нервы начинают работать через боль, ноющая, неприятная, успокаиваю капельницей и таблетками. Когда нервы болят, это означает, что они живы. Через время, когда все заработают, боль полностью уйдет. Плохо, если нервы не болят, это означает, что они мертвые.
Выписать должны были девятого числа, но из за праздников задержали до двенадцатого. Это не плохо, каждый день сестринский профессиональный уход не плохо успокоил нервы.
Сейчас реабилитация, два месяца не сидеть, четыре месяца вперед не наклоняться. По долгу не ходить, через три месяца с ренген снимком показаться туда же, для контрольного осмотра.
Узнал по цене операции замены одного шейного диска с четырех винтовой установкой для не жителей Краснодарского края, +- 180 000₽.
Повторю свои слова, которые писал выше несколько дней назад. Чем дольше терпите и верите в то чудо, которое возьмется непонятно откуда и вылечит вас, тем сложнее операция, тем сложнее реабилитация.

Автор: Ser-Go (---.samaralan.ru)
Дата:   13-03-18 13:38

Здоровья, чтобы реабилитация прошла без проблем и загвоздок!

Автор: kongosvet (176.59.18.---)
Дата:   13-03-18 15:40

Здорово! Здоровья Вам! А у меня случилась тяжелая пневмония и лечение откатилось в начальную точку...

Дата:   13-03-18 17:44

Ser-Go писал:

> Здоровья, чтобы реабилитация прошла без проблем и загвоздок!

Спасибо. Как обьяснил доктор, сама операция, это половина успеха, вторая половина, это реабилитация. В реабилитации главное максимально выполнять требование оперирующего доктора, а это не сидеть, вперед не наклоняться и ложиться правильно на кровать. Если это игнорировать, получится так, как будто склеиваите два листка бумаги и не дав им склеиться до конца, начинаете разрывать их.

Дата:   13-03-18 17:48

kongosvet писал:

> Здорово! Здоровья Вам! А у меня случилась тяжелая пневмония и лечение откатилось
> в начальную точку...

Что то вам не везет со здоровьем. Возможно ослабление организма в весенний период? Лечитесь. Если понадобится моя помощь, телефон в личке. "Дорогу" я протоптал, помогу.

Автор: Робинзон (176.59.44.---)
Дата:   13-03-18 22:20

ЮНК писал:

> Как и обещал, после операции отпешусь, как прошла.
Здоровья Вам.

Приятно видеть, что есть места где медицина в хорошем состоянии. Мне удаляли несколько лет назад аппендицит. Достали постоянные поборы – за хороший наркоз заплати, медсестре – заплати, за носки какие-то плати. Врачу тоже плати. При том что операция вроде бы бесплатная.
У меня опять внешние проблемы плюс завал на работе и переезды, иногда длительные и не всегда в удобном кресле, минус зарядка, минус бассейн, плюс сидячий режим и пиво вечером. Спина не то чтобы заболела, но чувствуешь какой-то дискомфорт. Пришлось вернуть зарядку и убрать пиво. Зарядка как-то и все остальные дела автоматом приводит в порядок, раскачиваешься быстрее ну и настроение улучшает.
На мой взгляд – операция это крайняя мера, до которой лучше не доводить. Отрицательных моментов много.

Дата:   14-03-18 03:52

Да, сейчас лучше в муниципальные больницы не суйся, платишь за все, начиная от бахил, заканчивая доктору за операцию, которая неизвестно как пройдет, масса случаев, когда после них народ на карячках ползает.
Там где я был, тоже немного денег уходит, но там по желанию. Т.е. у них все есть бесплатно и хорошего качества, но есть тоже, но немного лучшего качества, хотите пользоваться нашими хорошего качества, пожалуйста, хотите пользоваться немного лучше качеством, пожалуйста в аптеку. Я пользовался и своими из аптеки и ихними, разница есть, но не значительная, особого дискомфорта нет. Но опять же, аптечное лучшее обошлось +- 1500₽, сумма не значительная.
Анестезиологу и доктору, это не взятка, это благодарность за высший пилотаж. Моя операция длилась +- 4,5 часа, потом небольшой перекур и вторая почти так же по времени. Все это время доктора не отходили ни на секунду от нас, один отвечал за твою жизнеспособность, другой пыхтел над твоей болячкой. Как не отблагодарить??? Аптека и благодарность вышла ниже 10000₽. Думаю это не закосмическая сумма.
С зарядкой полностью согласен с вами. Самый надежный и проверенный десятилетиями способ держать организм в тонусе, это обычная утренняя зарядка времен СССР. Её придумали не фитнес вумэн лэди, её придумали специалисты мед. наук. Это единственные упражнения, которые в комплексе оказывают положительный результат на весь организм, не оказывая на него ни какого вреда.
Довести организм до операции может только хозяин этого организма. Вместо того, что бы обратиться к надежному, проверенному специалисту, хозяин идет к шарлатану, надеясь на чудо, а чудо как известно бывает в сказках. Потерплю, а потом, а времени нет, только приблежает операцию. Не терпи, выбирай время, обращайся в специальные федеральные центры, в 90 случаях операцию можно избежать.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100