Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:22:00 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:22:00 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Про туарег поговорим?
Автор: _alesandro (---.mow.norvista.org)
Дата:   06-02-18 18:47

Сейчас езжу на гранд чероки. 3 литра дизель.
Машина всем устраивает, но она у меня 11 года, мягко говоря не новая. Если бы была возможность купить гранда нового дизельного, то даже мысли не возникло бы сменить марку машины, дизель в РФ не поставляют и в ближайшей перспективе поставлять не будут.
Вариант с покупкой бензина не рассматриваю, это мой личный заеб, но не о нем речь.
Прадо не нужен т.к. с асфальта практически не съезжаю.
Нужна просто большая машина с хорошим дизельным мотором.
Исходи из этих соображений подходит таурег с двигателем 3,0 тд который 245 кабыл.
На форуме туарега был... но у них там секта)))
Интересует мнение стороннего обывателя, а именно:
выбирал между "вот этой машиной" и туарегом купил туарега или наоборот купил "вот эту машину"
или есть в хозяйстве туарег, то отзывы о машине тоже приветствуются!

Ответить на это сообщение

Re: Про туарег поговорим?
Автор: Шпец (217.118.90.---)
Дата:   06-02-18 18:57

Друг на днях НАКОНЕЦ ТО продал GL с пробегом 60т.км. и перекрестился.
Суммарные затраты на ремонты за это время перевалили за 400т.р.!!!!!!!
Нах не надо нимецких автов!!!
Но это моё мнение.
А из больших дизельных японских кроссоверов ни чего на ум не пришло.

Автор: Otto Frija (31.173.85.---)
Дата:   06-02-18 19:12

ТС, есть какие либо проблемы у машины кроме Ваших нравственных страданий? Нет - ездите дальше.

Дата:   06-02-18 19:14

Otto Frija писал:

> ТС, есть какие либо проблемы у машины кроме Ваших нравственных страданий? Нет -
> ездите дальше.

Такая мысль тоже присутствует)))

Автор: Sherh (130.0.219.---)
Дата:   06-02-18 19:14

4 года назад выбирать замену своему нынешнему авто, и понял что заменить то его нечем! Кругом одноразовое говно с блютузами. Решил ездить пока ездит, благо машин в семье больше чем кол-во взрослых и пробеги небольшие. Ежегодно требует ремонта на 20-30 тысяч, ну хусим, смирюсь. После выше озвученной цифры мои затраты выглядят смешно. Про дизельные кроссоверы тоже не в курсе, табурег пользуется дурной славой как ненадежный, сложный и дорогой в ремонте.

Автор: Гарик (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   06-02-18 19:16

Эксплуатировал Touareg более 6 лет, лично пригнал из Германии, продал 22.12.2017. Пробег 380 тыс.км . двигатель 3 л. CASA, пневмо. Мое мнение - лучше машины пока не встречал(комфорт, приемистость....) . Великолепный компромисс - дорога/не дорога. Из недостатков, как мне кажется, расход город 13 литров в наше время это уже много. Не большой багажник. Лично мой вывод - премиум класс до 200 тыс. км , ремонт - дорого ( если найти хорошего "кулибина", починка становиться приемлема ) . Пневмо- супер (главное следить) из ее ремонта- один раз заменил клапана (копейки). Если есть более конкретные вопросы пиши все расскажу (почта в личке)

Автор: Миха66 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   06-02-18 19:21

Всему наступает предел, вот ТС и примеривает Туарега, видимо. Сосед в гараже работает мастером приёмщиком в фольксвагеновском сервисе, сам ездит на Туареге, только 2,5л, сетует что очень гиморойный ремонт отдельных узлов, которые просто так не меняются а с дополнительной разборкой. Говорит, если нет стабильного дохода с пятью нулями, себе такую машину брать ни что не стал бы. Так авто классное, комфорт, опции, рулится отлично, динамика, даже на 2,5, вполне себе. В общем всё ожидаемо - хорошая машина, но может довольно основательно тряхнуть бюджет. Понимаю что флуд конечно, но так, для поддержания разговора :-)))

Автор: tedigator (---.19.104.191.pool.sknt.ru)
Дата:   06-02-18 19:26

Шпец писал:

> Друг на днях НАКОНЕЦ ТО продал GL с пробегом 60т.км. и перекрестился.
> Суммарные затраты на ремонты за это время перевалили за 400т.р.!!!!!!!
> Нах не надо нимецких автов!!!
А откуда такие затраты, судя по пробегу еще гарантия должна быть? Или это после окончания?

Автор: Alex /Novokujbishevsk/ (62.213.11.---)
Дата:   06-02-18 19:37

Вот уж удивил. Попробуй сам сформулировать отличия нового гранда, начиная с 2011 г, от Прадика, ну в плане размеры, комфорт, управляемость, плавность хода. Это в плане не для агитации, а чисто для себя. Да Гранд по сути в той же степени внедорожник что и Прадо. Машины то одноклассники. ИМХО очень схожи по концепции. Какое бездорожье - сказки все это))) Зато дизель есть.

Если это только не влияние секты антитойотчиков)).

Да и вообще, с приобретением ряда марок свежих авто все может стать только хуже. Если машина не напрягает... вот в соседней ветке похожие проблемы)))

Дата:   06-02-18 19:37

Гарик спасибо, будут конкретные вопросы напишу

Sherh я вот тоже задался вопросом, а если менять, то на что... и из начальных данных получается туарег, больше не на что... ну или ваш вариант... продолжать ездить.

Миха66 спасибо за отзыв

Автор: Altai5 (178.187.151.---)
Дата:   06-02-18 19:43

При замене авто всегда возникает вопрос - что брать следующее ???
На авито объява висит уже второй месяц, тока обмен: БМВ х5, Мерседес GL, РР и др.

Дата:   06-02-18 19:46

_alesandro писал:

> Гарик спасибо, будут конкретные вопросы напишу

..................... Да не за что !)) Тут внятно ты ничего не услышишь ... Сейчас начнется - у брата был ...., друг рассказывал... , в гараже услышал ...........

Дата:   06-02-18 19:48

Alex /Novokujbishevsk/ писал:

> Вот уж удивил. Попробуй сам сформулировать отличия нового гранда, начиная с 2011
> г, от Прадика, ну в плане размеры, комфорт, управляемость, плавность хода. Это в
> плане не для агитации, а чисто для себя. Да Гранд по сути в той же степени
> внедорожник что и Прадо. Машины то одноклассники. ИМХО очень схожи по концепции.
> Какое бездорожье - сказки все это))) Зато дизель есть.
>
> Если это только не влияние секты антитойотчиков)).
>
> Да и вообще, с приобретением ряда марок свежих авто все может стать только хуже.
> Если машина не напрягает... вот в соседней ветке похожие проблемы)))

Не знаю какие отличие Гранда от Прадо.
На Прадо дизель есть но он 4 цилиндра а не 6. к минусам Прадо можно еще отнести дорогое каско, и повышенный интерес со стороны криминала.
В остальном не знаю .
Туарег потому что каско стоит нормальных денег и двигатель 6 цилиндров и 245 сил мне как то ближе чем 4 цилинда и 177 сил...

Дата:   06-02-18 19:49

Гарик писал:

> _alesandro писал:
>
> > Гарик спасибо, будут конкретные вопросы напишу
>
> ..................... Да не за что !)) Тут внятно ты ничего не услышишь ...
> Сейчас начнется - у брата был ...., друг рассказывал... , в гараже услышал
> ...........

)))))

Дата:   06-02-18 19:51

tedigator писал:

> Шпец писал:
>
> > Друг на днях НАКОНЕЦ ТО продал GL с пробегом 60т.км. и перекрестился.
> > Суммарные затраты на ремонты за это время перевалили за 400т.р.!!!!!!!
> > Нах не надо нимецких автов!!!
> А откуда такие затраты, судя по пробегу еще гарантия должна быть? Или это после
> окончания?

И по гарантии накатался вдоволь и уж тем более после.
Панель приборов 100+
Блок АБС 100+
Подушки 100+
Парктроники весь мозг вы..бли,тариф за секс уже забыл.
Это что из крупного помню,а ещё по "мелочи" ессно не за копейки.)))

Дата:   06-02-18 19:53

Миха66 писал:

динамика, даже на 2,5, вполне себе.

Для пенсионера,возможно.Он на 3,2 бензинке НИ КАКОЙ при 17/100 расходе.

Дата:   06-02-18 19:56

_alesandro писал:

> Не знаю какие отличие Гранда от Прадо. .........................

___________ Добавлю:

1. Touareg- едет (3л)! Прада - НЕТ !
2. Touareg- комфорт! Прада - табуретка!
Про внедорожность говорить смысла нет , т.к. ТС изначально указал об отсутствии интереса к данной возможности !

Дата:   06-02-18 20:04

_alesandro писал:

> Не знаю какие отличие Гранда от Прадо.
> На Прадо дизель есть но он 4 цилиндра а не 6. к минусам Прадо можно еще отнести
> дорогое каско, и повышенный интерес со стороны криминала.
> В остальном не знаю .
> Туарег потому что каско стоит нормальных денег и двигатель 6 цилиндров и 245 сил
> мне как то ближе чем 4 цилинда и 177 сил...

ИМХО, потрать немного времени и попробуй сам. Сходи на тест драйв. Спрашивать здесь совета бесполезно. Тут все специалисты, только многие из них видели только на картинке или у соседа))))

Если что Прадо чипуется до 240 л.с., но только это нах не нада.

Дата:   06-02-18 20:09

Ну как бесполезно)
Вот вы же уже написали)))
На тест драйв конечно же скажу), тут еще один момент не в пользу Прадо дилер куйни всякой хочет навешать на машину на 150 рублей))) других машин говорит нет... ))) бизнес по нашенски)

А в пользу Туарега говорит тот факт что в этом году будет новый кузов, старые будут отдавать с хорошими предложениями.
Мне кузов все равно) мне на нем ездить а не смотреть)

И очень хочется что бы Туарег лет 5-6 отъездил....

Автор: FOBru (37.16.80.---)
Дата:   06-02-18 20:13

Проблема такая со всеми машинами во всех сегментах.. Зато у туарега запаска прикольно надувается :))

Автор: НямЪ (185.57.28.---)
Дата:   06-02-18 20:13

Сколько слышал ... брата, свата, друга... все нахваливают тршку дизельную от мерса (это ж она на твоём стоит?). Следом за ней идёт трёшка бэмэвэ. Про дизельный туарег ничего не слышал )))

Если деньги позволяют - бери, не парься, на падении цены от нового больше проиграешь чем на возможных ремонтах.

Дата:   06-02-18 20:18

Машины 17го года сейчас у всех с дисконтом 150-200т.р.

Дата:   06-02-18 20:27

_alesandro писал:

> А в пользу Туарега говорит тот факт что в этом году будет новый кузов, старые будут отдавать с хорошими предложениями.
> Мне кузов все равно) мне на нем ездить а не смотреть)

__________ Если речь идет о новом то вообще без вопросов( про Таурег) !!!! Дам не большую наводочку - покупал в Авилоне в конце года авто ( не Таурег, хотелось уже что то другое попробовать) . Предлагали супер заряженный 3л. цена (после всех торгов) 3.4 ляма, дешевле был только один (серебро и проще в комплектации) - 3.2 Сейчас произошло подорожание всех машин и дальше возможно еще одно будет на 10%. Знаю Авилон сливал все перед НГ

ЗЫ если речь ведешь о новом авто , то больше надо спрашивать о "болячках" . Одну я знаю точно - течет "башка" до 100 т.км. Если потечет в гарантийный срок - повезло , если нет - заплатишь ! Увы при всей любви к Таурегу ....

Дата:   06-02-18 20:27

_alesandro писал:

> Ну как бесполезно)
> Вот вы же уже написали)))
> На тест драйв конечно же скажу), тут еще один момент не в пользу Прадо дилер
> куйни всякой хочет навешать на машину на 150 рублей))) других машин говорит
> нет... ))) бизнес по нашенски)

Да беда, спрос не определяет предложение. Сейчас их снова гонят напрямую из яппии и сроки поставок возросли. Новый рестайлинг тоже пошел с сентября 2017, но вот только старых распродаж с 2017 скорее нет, поскольку их все выгребают под чистую. Заказать можно, то что хочешь и без переплат, но ждать полгода.

Но вот с немцами похоже есть проблемы, о чем свидетельствует отсутствие очередей и дисконты и неликвиды с прошлого года. Дело думаю не только в маньячестве по поводу тойот, но и в большой степени в резком падении качества немецких авто и их одноразовость. Нет, конечно хозяин барин, но сугубо мое ИМХО такое. Есть над чем подумать.

Автор: d.j.E (---.starlink.lcl)
Дата:   06-02-18 20:33

Зажравшийся мажор!
Кукурузер дизель бери. 😀

Дата:   06-02-18 20:43

Мажоры ездят на Каенах...)))
а тут машина нужна))
дизели на 200-х не хвалят мягко говоря...

Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   06-02-18 20:47

_alesandro писал:

> Мажоры ездят на Каенах...)))
> а тут машина нужна))

Как раз Туарег для бедных мажоров. У кого нет денег на Кайен.

Дата:   06-02-18 21:54

ух ты!
бедный мажор... интересная интерпритация...

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   06-02-18 21:56

Выбирал себе авто после НМПС. Ездил на тест-драйв Тубарега, очень понравилась динамика, комфорт, управляемость. Не понравился маленький багажник, после НМПС - вообще ни о чём. Загрузить туда ПВХ с мотором или на юг с семьёй - совсем беда... Попался в продаже Крузак-200, проехал и понравилось, особенно багажник, хотя и третий ряд сидух присутствует! ))) В итоге взял Крузак. У племянника Тубарег 2010 года, частенько вылезают разнообразные чеки-энжи, серьёзных проблем нет. ИМХО, для себя любимого Тубарег в самый раз, если любишь погонять и т.п. и если багажник не нужен. А 200-й - солидный семейный авто, валит он неплохо, но гонять на нём не тянет, просторный салон, по трассе - как в самолёте(тихо, плавно и спать хочется ))) ) ну и т.д. Короче - не жалею о выборе.

Автор: AlexeyV (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   06-02-18 23:17

Был владельцем Табурега с 12 по 16. Дизель чипанутый сразу в салоне, ехала очень хорошо, по сравнению со всеми авто, которые были до этого.Бак 100 литров, по трассе можно было проехать больше тыши км. Минус помню это багажник, нихуа туда не лезло в нужных объемах. Проехал под 100 тыш, ни чего не ломалось, только то. Колодки дорогие в сервисе из-за датчиков были, сервис через 15000, погравилось. Катер таскал 7-метровый, удобный фаркоп, прятался под бампер с приводом. От авто только положительные воспоминания.

Дата:   06-02-18 23:41

HUNTER-1, AlexeyV
Спасибо!

AlexeyV, если не секрет с Туарега на что пересели?

Автор: ВикторN52 (46.39.50.---)
Дата:   07-02-18 02:09

Ну щас напишу уж. У меня Туарег 5 лет. Конкретно в то время выбирал что-то побольше, чем Рено Колеос (он же Хтрейл). До ренохи была куча и не упомнишь. Конкретно 5 лет назад то же хотел Чероки взять - очень мне понравилось внутри, но друг (он фольксвагенист заядлый ) уговорил на VW. К тому же тогда огромные скидки на него были. Делюсь впечатлениями. Оценка машины ОТЛ. Дизель 3л -245лс тянет все так, что и не замечаешь. Расход на 1л увеличивается и все. Проходимость не хуже любого паркетника. Учитывая пневмоподвеску лучше, чем у многих. Пневмо это вещь , без которой теперь не мыслю существование. Этим летом на Селигере заехал с лодкой в такую лужу, где седан утонул бы. А у меня только долго чего-то скрипело в тормозах. Про ремонты и поломки. Они были практически одновременно у меня и у друга и одинаковые. Передний сальник коленвала (хорошо,что не зад) и течь антифриза в развал. Это течет какой-то регулятор температуры масла. Не огромные траты в районе 20тр, но неприятно. У меня с пневмой еще был катаклизм. Замена заднего амортизатора в баллоне. Внутри него стоит датчик жесткости и он, падла, оборвался на грейдере или нет, не знаю. Произошло это в отпуске 500 км. от дома. Машину не перекосило , а только подвеска встала в режим Спорт, поэтому обратно ехали как на табуретке. Еще ремонт на 25 тр, но это уже у ОД. Никто за это не взялся у модели NF. Вот и все. ТО 12-15тр на 15т.км. вполне приемлемо. Народ, который говорит о дороговизне ТО, ремонтов и пр . - если авто за 3 лимона, то не понятно о чем речь. Удачи.

Автор: С-КУБАНЕЦ (---.kubangsm.ru)
Дата:   07-02-18 02:29

Был NF 2011-го года. За три года пробег составил 240тыс. Из поломок-передний сальник коленвала, ремень и все вокруг него. Очень надежный и комфортный авто! ;) Сейчас такой же,но 16-го года-пробег уже 60 000. Пока только масло и фильтра.

Автор: AlexeyV (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   07-02-18 04:46

_alesandro писал:

> HUNTER-1, AlexeyV
> Спасибо!
>
> AlexeyV, если не секрет с Туарега на что пересели?

LX570? но это авто вообще другая песня)))

Автор: Scarlo (---.yota.ru)
Дата:   07-02-18 12:28

AlexeyV писал:

> Проехал под 100 тыш, ни чего не ломалось

Ахуительная тачка, и комфортная и резвая, и прицеп почти не замечает, запас хода великолепный, но избавляться надо до 100 тыков - именно с такого пробега он начал сыпаться у моего корефана.
И рейка (два раза - повезло, что второй раз до окончания двухлетнего гарантийного срока на запчасть), и насос ГУРа, и рулевую колонку пришлось поменять из-за глюка контроллера системы безопасности (меняется только колонка в сборе с завода под конкретный ВИН), кардан отваливался (до этого были иногда тук-туки, сервисмены-официалы говорили, что проблема в коробасе, но после замены кардана они исчезли), передние подушки пневмы, компрессор пневмы. По движку проблем нет (дизель 3 литра).

У другого корефана был бенз 3.6, купленный в январе 2009 - горя с ним не знал от слова совсем, продал с пробегом 59 тыков за 850 тыров год назад, купил нового бензинового.

Третий корефан тоже взял бензотабурет , проблемы после 100 тыков не волнуют, так как его пробеги чудовищны - на предыдущем авто за почти 10 лет проехал 43 тыка.

Автор: Николаич (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   07-02-18 13:24

_alesandro писал:

> Сейчас езжу на гранд чероки. 3 литра дизель.
> Машина всем устраивает, но она у меня 11 года, мягко говоря не новая. Если бы
> была возможность купить гранда нового дизельного, то даже мысли не возникло бы
> сменить марку машины, дизель в РФ не поставляют и в ближайшей перспективе
> поставлять не будут.
> Вариант с покупкой бензина не рассматриваю, это мой личный заеб, но не о нем
> речь.
> Прадо не нужен т.к. с асфальта практически не съезжаю.
> Нужна просто большая машина с хорошим дизельным мотором.
> Исходи из этих соображений подходит таурег с двигателем 3,0 тд который 245
> кабыл.
> На форуме туарега был... но у них там секта)))
> Интересует мнение стороннего обывателя, а именно:
> выбирал между "вот этой машиной" и туарегом купил туарега или наоборот купил
> "вот эту машину"
> или есть в хозяйстве туарег, то отзывы о машине тоже приветствуются!
Здравствуйте коллега. А с чего вы взяли что Чероки с дизелями не поставляются. Я в конце 15-го года кое-как купил себе бензиновый 3,0л. Все остальные были в основном дизеля ну пару - тройку 3,6л.

Автор: Sharov NN (---.pppoe.nn.ertelecom.ru)
Дата:   07-02-18 15:58

В семье есть туарег 2012 года и гранд 2014, оба дизеля 3,0. Машины очень похожи, едут практически одинаково. Единственное отличие, гранд выносит маленько мозг с электроникой, загудел подвесной кардана и потек сальник раздатки. Это при пробеге 59 тысяч! Туарег с пробегом в 156 т. Км. Проходит только Т.О.

Автор: Владимир12 (---.pppoe.yola.ertelecom.ru)
Дата:   07-02-18 16:39

Владел таким с 08 по 16г., дизель 3,0 без пневмы, брал с салона, комфорт на 5, проходимость как универсала отличная, расход средний город-деревня 10-11 литров, по трассе в 7-8 л укладываешься, пробег за весь период 250 тысяч км.
Со второго года несколько раз менял заслонки регулятора в выпускном коллекторе, до тех пор пока в сборе с весь узел не поменяли они всё мозг еbли, колодки тормозные ходят примерно 30 тысяч (сейчас RAV 4 еще не стерлись на 55 тысяч ни разу), подшипник ступичный передний по моему года через 3-4 тоже менял, рулевая рейка после 150 тыс км тоже под замену (восстановить не смогли) затрат на 140 тыс. руб, резинки в ходовой по кругу примерно каждые 50 тыс. км меняли, проводку по мелочи чинили не раз, лампы перегорали как нате-здрасьте, двигатель масло практически вообще не жрал доливал (и то не всегда) грамм 200-300 в межсервисном интервале, обслуга дорогая - это минус, но еще раз - комфорт на твердую пятерку).

Дата:   07-02-18 17:18

Николаич писал:

> в конце 15-го года кое-как купил себе бензиновый 3,0л. Все остальные были в
> основном дизеля ну пару - тройку 3,6л.

дизельный двигатель который ставили на Гранды он под евро4.
В 15 году (по моему) у нас ввели евро 5. Машины которые успели ввезти в страну до ввода евро 5 их и продавали.
После 15 года дизель к нам не везут.
В Москве дизельных Грандов нет. Да и покупать в 18 году машину 15 года... ну как то не правильно что ли.)

Дата:   07-02-18 17:24

ВикторN52, С-КУБАНЕЦ, Scarlo, Sharov NN, Владимир12
Спасибо за отзывы

Дата:   07-02-18 17:25

AlexeyV писал:

> >
> > AlexeyV, если не секрет с Туарега на что пересели?
>
> LX570? но это авто вообще другая песня)))

Это точно)))

Автор: Иваныч 74 (5.227.7.---)
Дата:   08-02-18 19:21

У очень хорошего знакомого табурег десять лет уже. Дизель два с чем то литра. Стописят тыщ пробега. Из поломок: кардан - 60 тыр ( оригинал), вебаста - 8 тыр ( ремонт), колодки-масло. Все. Пока. Ждем-с)))

Автор: Стас Пермь (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   09-02-18 06:36

Немцы обнаглели, специально делают машины, которые буквально разваливается к концу гарантии, проэктирование деталей делают на компьютере и закладыват срок службы деталей. Маркетинг такой.
заметьте грузовики (Mann и т.д.) спокойно проходят миллионы км.

Я принципиально не буду покупать современного немца. А какая потеря первоначальной стоимости после окончания гарантии, а эксперименты фольксвагена с коробками DSG, с которыми все хапнули горя, а дизеля на туарегах предыдущих 2,5л одноразовые алюминиевые блоки, которые до 100тыс. Не могли доездить.

Я езжу на Вольво хс 90 уже четыре года, пробег у меня 246тыс. Км, вот реально машина не ломается, 90процентов подвески родные еще.

Понима, что машину через год придется менять, а вот на какую не знаю, видимо придется последнюю 2014 года Вольву искать с маленьким пробегом.

Р.с. раньше была у меня три года БМВ Х5 я всех мастеров в сервисах знал лично, знал где продают какие запчасти.

На Вольво я делаю только ТО .

Дата:   09-02-18 06:49

У сервисников даже шутка появилась ( Немецких машин в семье, должно быть минимум две), потому что одна всегда будет в автосервисе

Дата:   09-02-18 07:57

Стас Пермь писал:

> Немцы обнаглели, специально делают машины, которые буквально разваливается к
> концу гарантии, проэктирование деталей делают на компьютере и закладыват срок
> службы деталей. Маркетинг такой.
> заметьте грузовики (Mann и т.д.) спокойно проходят миллионы км.
>

Такой маркетинг у всех производителей на сегодняшний день

> Я принципиально не буду покупать современного немца. А какая потеря
> первоначальной стоимости после окончания гарантии, а эксперименты фольксвагена с
> коробками DSG, с которыми все хапнули горя, а дизеля на туарегах предыдущих 2,5л

Откатал лично на пассате с DSG 60 т.км, сейчас пробег 90! Полет нормальный, проблем нет и небыло. Машина на глазах у друга.

> одноразовые алюминиевые блоки, которые до 100тыс. Не могли доездить.

С дури можно и (всё) сломать)))
>
> Я езжу на Вольво хс 90 уже четыре года, пробег у меня 246тыс. Км, вот реально
> машина не ломается, 90процентов подвески родные еще.
>
> Понима, что машину через год придется менять, а вот на какую не знаю, видимо
> придется последнюю 2014 года Вольву искать с маленьким пробегом.

А у меня знакомый в судах весь с Вольвой, чинить надоело, взад возвращает.
>
> Р.с. раньше была у меня три года БМВ Х5 я всех мастеров в сервисах знал лично,
> знал где продают какие запчасти.
>
> На Вольво я делаю только ТО .

И я, проехав 135000 на Джетте, 60000 на Пассате, и 156000 пробег на туареге — делаю только ТО!
По одному БМВ не надо всех равнять))

Дата:   09-02-18 07:59

Стас Пермь писал:

> У сервисников даже шутка появилась ( Немецких машин в семье, должно быть минимум
> две), потому что одна всегда будет в автосервисе

Этим сервисникам в КВН надо идти, а не машины ремонтировать))))

Автор: Anti Glot (---.moscow.rt.ru)
Дата:   09-02-18 08:20

ХЗ, БМВ две в семье было, одновременно, f 10 и f25, обе трехлитровые, одна дизель, другая бенз - горя не знал, каско только дорогое. Сейчас Мульт на фарше в полном приводе и с блокировкой, дизель 2.0 180 и вот только забрал новый амарок с 3.0 тоже на полном фарше. От фольца, после бмв, есть ощущение недоработаности мелких деталей. Двигатель,коробка, подвеска - работает все отлично. Но мелочи достали, то доводчик дверей глючит, то в торпеде что то скрипит, то подстаканники в столике ломаются, то защита днища отваливается и стучит, и надо покупать новую, то рейка рулевая скрепит))))) по крупняку не было ничего ни разу, всегда вебасто работало, от отдельного гелевого аккума, машина грелась, заводилась, ехала, не подвела ни разу. Но мелочи есть все время, и это 5200 и 3800 за каждую. Считаю, что при таких ценах, таких косяков быть не должно. В бмв их не было.
P.S. нищий прапор, привет;)))

Дата:   09-02-18 14:45

К теме о немецких авто: 4 года назад купили на организацию Фольксваген-Поло Калужской сборки на автомате - сейчас пробег 192 тысячи км, только ТО, проблем нет СОВСЕМ и бегает как новый! А как кричали, что Поло, да ещё Калужский, полное г.. Причём, авто ездит под многими воДЯТЛАМИ в жёсткой эксплуатации.

Автор: НямЪ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   09-02-18 14:52

Ну меньше 200 тыс пробега машины даже смешно оценивать по надежности.
По крайней мере у меня 200 тыс это 4 года езды по трассе, заметить не успеешь, а уже выкидывать этот хлам, в случае с фольцами и прочим )))

Дата:   09-02-18 15:18

Не смешно, когда куча машин стоит в гарантийном ремонте с пробегами около 10 - 80 тысяч.

Автор: Асланов Дмитрий (---.megafonvolga.ru)
Дата:   09-02-18 15:48

НямЪ писал:

> Ну меньше 200 тыс пробега машины даже смешно оценивать по надежности.
> По крайней мере у меня 200 тыс это 4 года езды по трассе, заметить не успеешь, а
> уже выкидывать этот хлам, в случае с фольцами и прочим )))

Тут не все таксисты и дальнобойщики :)) у обычного человека дом в 5км от работы, в выходые бывает выезд за город. Это 10-15т.км. в год, т.е. за 5 лет это 50-70, зачем думать о судьбе машины после 200? это будет 4-й хозяин.
Зачем по трассе нарезать 50 в год обычному человеку?

Автор: Александр\Москва (81.200.8.---)
Дата:   09-02-18 16:59

Асланов Дмитрий писал:

> у обычного человека дом в 5км от работы

Это не у обычного, это у счастливого человека. В среднем у нас тут до работы ~ 20 км. У несчастного человека под 40 (из одного конца города в другой). У совсем несчастных, кто из области ездит каждый день (таких миллионы), под ~ 70-80 в один конец, ежедневно.

> в выходые бывает выезд за город. Это 10-15т.км. в год, т.е. за 5 лет это 50-70

Обычный (не путать со счастливым) пробег за город - это порядка ~ 75 км, в один конец. У кого-то и 30-40, но у кого-то и 120. Т.е. в среднем за поездку на дачу в выходные ~ 150 км. А многие и на буднях на дачу один-два раза в неделю ездят переночевать, когда летом дети там живут.
Нынче совсем мало езжу, последние несколько лет ~ 20К в год. Средний для Москвы годовой пробег ~ 30К. Помоложе был - ездил 50К в год. Тогда для бешеной собаки был не крюк на денёк в Ленинград смотаться, на 4-5 дней в Крым, ночью к девкам на дачу за 100 км (потом на работу с утра, или в институт)... Нынче этого нет, нет и пробега.

> зачем думать о судьбе машины после 200? это будет 4-й хозяин.

Ну не 4-й конечно, но после 200К действительно пофигу, чего с ней будет.

Дата:   09-02-18 17:07

Асланов Дмитрий писал:

> Тут не все таксисты и дальнобойщики :)) у обычного человека дом в 5км от работы,
> в выходые бывает выезд за город. Это 10-15т.км. в год, т.е. за 5 лет это 50-70,
> зачем думать о судьбе машины после 200? это будет 4-й хозяин.
> Зачем по трассе нарезать 50 в год обычному человеку?

Да тут достаточно не много. У одного пробег до работы 5 км, а у другого 15, тоже вроде недалеко. А в Самаре протяженность из конца в конец доходит до 40 - и это один город. Поэтому от этих обстоятельств, кстати вполне приемлемых, пробег в год может легко составить либо 10К, либо 30к и даже больше. А это уже ближе.

Кстати 5 к до работы тоже вредно. Движок не успевает прогреваться и прочищаться. Вот такие движки и не выхаживают до 100.

Ну и на самом деле, про алюминиевые блоки - это не байки. Конкретно мой знакомый попал на кап. ремонт движка на А6 до 100 т. Естественно, он пока этим занимался, досконально пробил эту тему и выяснил, что да это действительно проблема. Не так, чтобы у всех, но случаи встречаются не редко.

Тут вот многие пишут, у меня пробег 150-200 и все пучком. Очень рад за вас. Но есть ведь и те у кого не пучком. Испытывать на себе эту лотерею, нуегонах... Даже если вам поменяют все это по гарантии, то можно потерять кучу нервов, времени, и просидеть месяца 3 без тачки. Подменку могут и не дать на этот период, и это опять нервы выбивать ее из дилера на период ремонта. Поэтому еще раз нуегонах....))))) Блок должен быть гильзован чугуниной.

Автор: Сергей/Самара (---.mtsnet.ru)
Дата:   09-02-18 17:10

От региона вероятно зависит, тоже в Самаре 10-12 тыс в год. На машине ежедневно. Работа-магазины-сад-школа-спорт-дом. На дачу на лодке езжу.
Ездить по 40 км на работу- не понимаю.
Если квартира в аренде- арендуй другую, рядом с работой. Если в собственности- сдай свою и арендуй рядом с работой.

Автор: Макс90 (185.79.102.---)
Дата:   09-02-18 17:25

Асланов Дмитрий писал:

> Зачем по трассе нарезать 50 в год обычному человеку?

Элементарно. У меня дача, например, в 380 км от дома, бываю почти каждые выходные. Вот через пару часов поеду, например.

Автор: Асланов Дмитрий (85.26.205.---)
Дата:   09-02-18 17:26

Сергей/Самара писал:

> От региона вероятно зависит, тоже в Самаре 10-12 тыс в год. На машине ежедневно.
> Работа-магазины-сад-школа-спорт-дом. На дачу на лодке езжу.
> Ездить по 40 км на работу- не понимаю.
> Если квартира в аренде- арендуй другую, рядом с работой. Если в собственности-
> сдай свою и арендуй рядом с работой.

Я когда молодой совсем был гонял в старый город из царевщины на работу, машины ушатывались на раз-два. Но это не машины виноваты, это в башке пустота была, проще было переехать, чем пол-жизни в дороге проводить и машины чинить

Автор: Миха66 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   09-02-18 19:18

/// Если квартира в аренде- арендуй другую, рядом с работой. Если в собственности- сдай свою и арендуй рядом с работой.///

Брат, ты это от дури великой написал или правда так думаешь?Т.е. ты с женой, 2 детьми готов заниматься таким дрочевом?

Автор: Сергей/Самара (---.mtsnet.ru)
Дата:   09-02-18 20:14

От дури конечно, кто без дури, тот по 4 часа в день на дорогу тратит. Для пущего удобства детей тоже на учебу в диаметрально-противоположные точки города желательно устроить.

Автор: Стас Пермь (176.59.192.---)
Дата:   09-02-18 20:29

Тут на форуме большинство олигархов, Купить нового немца за 4млн.руб. через 3-5 лет продать его за 800руб. и опять идти в автосалон. Да еще незабываем ездить к дилеру каждое ТО , по их конским ценам, а с гарантии слетать нельзя с немцами, опасно...

Дата:   09-02-18 20:43

Сергей/Самара писал:

> От дури конечно, кто без дури, тот по 4 часа в день на дорогу тратит. Для пущего
> удобства детей тоже на учебу в диаметрально-противоположные точки города
> желательно устроить.

У тебя все удачно сложилось, у других иначе. Это не значит что они тупые, а просто нет такой возможности. Делать предположения из наиболее оптимального варианта наверное неправильно.

Ну и от Дури вся Москва тратит по 4 часа в день на работу. Может и им ценный совет дать? Только ведь и они могут еще более ценный совет, но уже в твой адрес))))

Автор: Асланов Дмитрий (85.26.205.---)
Дата:   09-02-18 20:43

Стас Пермь писал:

> Тут на форуме большинство олигархов, Купить нового немца за 4млн.руб. через 3-5
> лет продать его за 800руб. и опять идти в автосалон. Да еще незабываем ездить к
> дилеру каждое ТО , по их конским ценам, а с гарантии слетать нельзя с немцами,
> опасно...

Я поэтому ветку про фан-авто 4х4 и затеял, что в эту карусель с новыми машинами играть как-то стало сложно и глупо далее :)) Но ездить на одной машине до 200км т.е. 10 лет - это надо иметь психику улитки.

Дата:   09-02-18 20:49

Стас Пермь писал:

> Тут на форуме большинство олигархов, Купить нового немца за 4млн.руб. через 3-5
> лет продать его за 800руб. и опять идти в автосалон. Да еще незабываем ездить к
> дилеру каждое ТО , по их конским ценам, а с гарантии слетать нельзя с немцами,
> опасно...

+500. Для сравнения, в 2012 году брал Седого 2003 г ну условно за лям. Можно прямо сейчас зайти на авито и посмотреть сколько стоит седой 2003 г в 2018 году. Это просто в качестве примера. Да с этим не сравнятся никакие эксплуатационные расходы, если тачка в в.у.цитате за 5 лет теряет в цене 3 млн из 4-х.

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   09-02-18 20:54

Сергей/Самара писал:

> От дури конечно, кто без дури, тот по 4 часа в день на дорогу тратит. Для пущего
> удобства детей тоже на учебу в диаметрально-противоположные точки города
> желательно устроить.
мда большего идиотизма не читал))
ну у нас допустим город под 90 км длинной)))
ситуация живу например на юге города (там аренда 2-ки в районе 10-12 тыщ) а если работаю в центре (то работать буду на аренду хаты в центре тк. цены начинаются от 20 тыщ)))) ср. з/п по городу 25)))
во -вторых своих детей например в абы какую школу не поведу, есть у нас лучшая физмат то потащу туда если у ребенка есть способности

в реальности: сейчас например сына вожу в садик за 7,9 км, тк. рядом мест вообще нет, хотя в моем жилом комплексе новый детсад сданный вместе с моим домом, даже связи не помогают протолкнуть т.к. реально все забито детьми)))
работаю в центре, живу в соседнем районе от центра, но расстояние от дома до работы ровно 11 км))) +7,9 до садика итого только в одну сторону 18,9 км, т.е. 40 км в день, годовой пробег сам посчитаешь;-)

Автор: Стас Пермь (176.59.192.---)
Дата:   09-02-18 20:56

Я не говорю, что на машине нужно ездить 10 лет, но

Нормальная машина не должна терять 75 процентов стоимости.
вот почему Крузер не теряет, потому что все знают, что он не развалится на пробеге 200тыс.км.

Автор: Данила (Самара) (85.26.234.---)
Дата:   09-02-18 21:28

Alex /Novokujbishevsk/ писал:

> если тачка в в.у.цитате за 5 лет теряет в цене 3 млн из 4-х.

Саш не совсем так, точнее совсем не так...)

Ссылка.

Ссылка.
Но это наверняка "заказуха" и писали это наверно "дурачки", им далеко до форумных аналитиков...)))

Автор: Данила (Самара) (85.26.234.---)
Дата:   09-02-18 21:42

По теме...
3 года назад выбирая авто до 4х лямов, облазил , и обкатывал всё что можно было. Начинал к стати с Хайлендера, Прадо, Вензы...
Победил Туарежка...)
За 3 года "глючил" замок вод.двери (таджики на мойке залили), поменяли по гарантии блок, в остальном только приятная эксплуатация.

Автор: Александр\Москва (---.yota.ru)
Дата:   09-02-18 21:44

Сергей/Самара писал:

> Ездить по 40 км на работу- не понимаю.

Что бы понимать, положи это на финансы. Вот случилось тебе по какой-либо причине сменить место работы. Около дома, в пределах 5-ти километров (15 мин), есть работа за 150К р. в месяц. А в 40-ка км (другой конец города, полтора часа в один конец) тебе предлагают 280К, лучше должность, толковые перспективы, и приличный компенсационный пакет (служебную Камри, всякие там мед страховки, спорт, представительские расходы и пр.). Что ты выберешь?

> Если квартира в аренде- арендуй другую, рядом с работой. Если в собственности-
> сдай свою и арендуй рядом с работой.

Ну собс-но Миха66 тебе вкратце уже всё написал))
Какая нaxyй другая квартира, если ты специально выбирал себе приличный район для проживания, купил там в новостройке подходящую именно тебе по площади и планировке квартиру, отделал/меблировал под себя эти ~ 100 кв.метров, на лифте с этажа подземный паркинг на "минус втором", у ребёнка в соседнем квартале английская спец.школа, через дорогу у него же спортшкола по большому теннису, у жены работа в 10-ти минутах езды, и здесь же фитнес/парикмахер/маникюр..., у тебя тоже тут вся жизнь (спорт, друзья и пр.), тёща в 15-ти минутах (с ребёнком может выручить, когда вечером задерживаемся), да и дача по этому же направлению...
И вот ты по каким-то соображениями меняешь работу.. Теперь надо ездить через весь город за 40 км. Ты представляешь себе масштаб бедствия по переезду? Да и сдать кому-то СВОЮ квартиру..?!
Одно дело, когда ты вчерашний студент, иногородний, без особой территориальной привязки к конкретному району. Приехал, устроился на работу. Есс-но снял жильё рядом, коли финансы позволяют. Сменил работу, можно сменить и квартиру. Голому собраться - только подпоясаться.

Дата:   09-02-18 21:44

В благополучной Европе в некоторых странах куча экспертов считают цену владения автомобилем, а не цену его покупки. Сюда входят ТО, ремонты и разница в цене покупки-продажи. Потому что там людям почему то не все равно, сколько они потеряют при последующей продаже авто.
Так вот, если память мне не изменила, на первых местах Тойота , а ДасАвто где-то в середине.
И что самое интересное, именно разница в цене покупки и последующей продажи является определяющим фактором для принятия решения о приобретении авто.
А у нас ежики плачут, колются, но продолжают сравнивать по ценам продажи в салонах.

Дата:   09-02-18 22:01

Данила (Самара) писал:

> Но это наверняка "заказуха" и писали это наверно "дурачки", им далеко до
> форумных аналитиков...)))

Юр, практически заказуха... Потому что, например, эта аналитика проходит через скачок доллара 2016 года. За это время, разные производители повели себя по разному. Одни тупо проиндексировали цену (ну практически), а другие почти не проиндексировали, сообразно курсу доллара. Из этого получаем, что остаточная стоимость сравнивается с заниженной или завышенной ценой на настоящий момент и поэтому получается кривой процент. Если бы эти писатели были честными людьми, то они бы об этом прямо и написали. Однако, при этом вся их писанина и выводы потеряли бы всякий смысл.

Автор: Сергей/Самара (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата:   09-02-18 22:08

Александр\Москва писал:

>
> Что бы понимать, положи это на финансы. Вот случилось тебе по какой-либо причине
> сменить место работы. Около дома, в пределах 5-ти километров (15 мин), есть
> работа за 150К р. в месяц. А в 40-ка км (другой конец города, полтора часа в
> один конец) тебе предлагают 280К, лучше должность, толковые

Саш, для начала по нолику убери в своих расчетах, ты страшно далек от народа.

Дата:   09-02-18 22:13

НямЪ писал:

> В благополучной Европе в некоторых странах куча экспертов считают цену владения
> автомобилем, а не цену его покупки. Сюда входят ТО, ремонты и разница в цене
> покупки-продажи.

Справедливо. Именно так и следует считать.
Меня порой умиляет, как некоторые про транспортный налог высказываются. Есть, к примеру, автомобиль, ценой 4 млн. Средний срок эксплуатации сейчас в районе 4-5 лет. Лошадей в автомобиле, положим, в районе 320. Налог годовой порядка 48К р. И вот находятся те, кто скулит, что налог мол большой, покупать не выгодно, много платить...
Через пять лет эта тачка будет продана за ~ 1.5 млн., т.е. потеряет 2.5млн. Размазав на пять лет, имеем затраты на потерю стоимости по 0,5 млн в год. Страховки в год на ~ 200К р, обслуживание (всё вместе: ТО, мойки, шиномонтаж и пр.) на ~ 80К, топливо на ~ 160К...
Итого в год на содержание автомобиля выходит ~ 940 тысяч рублей. С налогом (48К) считай аккурат миллион. Так вот есть ли разница владельцу такого автомобиля, будь у него налог 18К (за 249 сил), или 48К (за 320 сил), коли эта разница составляет всего ~ 3% от его ежегодных затрат на содержание железного коня?))

Автор: ФедорЛ (---.tecom.ru)
Дата:   09-02-18 22:22

Александр\Москва писал:

> есть
> работа за 150К р. в месяц. А в 40-ка км (другой конец города, полтора часа в
> один конец) тебе предлагают 280К,

Это вот сейчас такой лекгкий московский выебон случился? Ну т.е. для красного словца,да?

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   09-02-18 22:23

Сергей/Самара писал:

> Саш, для начала по нолику убери в своих расчетах, ты страшно далек от народа.

Не надо. иначе смысла нету.
Т.к. говорим совсем не про народный автомобиль.

Дата:   09-02-18 22:23

Сергей/Самара писал:

> Саш, для начала по нолику убери в своих расчетах, ты страшно далек от народа.

Для начала чего? Народ нынче очень разный. Дворника я не беру в пример. Руководитель среднего звена примерно так имеет.
Вон ты выше видел сколько народа раз в 4-5 лет покупает автомобиль за 4 млн? Все далеки?
На улице каждый третий автомобиль дороже 1.5млн, каждый пятый дороже 3-х, каждый десятый дороже 4-х... Это не народ?
Да и какая, впрочем, разница? Смысл сказанного понятен: что коли есть достойное предложение в сорока км от дома, когда аналогичного нет рядом, многие выбирают именно его. И никто никуда не переезжает, т.к. своя квартира - это СВОЯ квартира, да и вся жизнь вертится вокруг жилища. Работа сегодня здесь, а завтра там. Заколебёшься жизнь всей семьи перекраивать, утопия.

Дата:   09-02-18 22:24

ФедорЛ писал:

> Это вот сейчас такой лекгкий московский выебон случился? Ну т.е. для красного
> словца,да?

Конечно Федь, он! Вот верил, что не пройдёшь ты мимо, а то давненько что-то))

Дата:   09-02-18 22:28

Александр\Москва писал:

> ФедорЛ писал:
>
> > Это вот сейчас такой лекгкий московский выебон случился? Ну т.е. для красного
> > словца,да?
>
> Конечно Федь, он! Вот верил, что не пройдёшь ты мимо, а то давненько что-то))

Ну да,не сдержался. Давно так красиво здесь пальцы не разбрасывали.
Расскажи уж,что за работа-то? Только что бы тупым понятно было. Только про дворника лепнины не надо.
Что это за "руководитель" такой,какова его квалификация,сфера деятельности и т.д.,что его ценят в одном конце города за 150,а в другом уже за 280?
Ну а проще -просто признайся,мол парни-приписдел чутка,с кем не бывает. И я сразу отстану!!!

а то я же спать теперь не смогу,снова начнут уборщицы газпромовские сниться...

Дата:   09-02-18 22:35

ТАкие зарплаты есть но это только у директоров департаментов крупных компаний...

Дата:   09-02-18 22:39

Данила (Самара) писал:

> По теме...
> 3 года назад выбирая авто до 4х лямов, облазил , и обкатывал всё что можно
> было. Начинал к стати с Хайлендера, Прадо, Вензы...
> Победил Туарежка...)
> За 3 года "глючил" замок вод.двери (таджики на мойке залили), поменяли по
> гарантии блок, в остальном только приятная эксплуатация.

Спасибо!

Автор: Alexander_SH (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   09-02-18 22:41

ФедорЛ писал:

.
> Что это за "руководитель" такой,какова его квалификация,сфера деятельности и
> т.д.,что его ценят в одном конце города за 150,а в другом уже за 280?

Чей-то вспомнился анекдот про двух разорившихся банкиров, один из которых открыл публичный дом…

P.S. а зарплаты сейчас в Москве на одну и ту же должность могут различаться, примерно как Саня написал. Такая вот шняга…

Дата:   09-02-18 23:00

_alesandro писал:

> ТАкие зарплаты есть но это только у директоров департаментов крупных компаний...

Да кто ж спорит,есть конечно. но таки хочется подробностей!))

Дата:   09-02-18 23:00

А бывает так, что работа по профилю в 100 км от дома и ближе нету, а дома ремонт, школа, секции и прочее. Вот и ежжу по 50 ткм в год.

Дата:   09-02-18 23:01

На фоне этой математики и капиталка мотора за 300 тыс раз в 5 лет или 50 ткм пробега как-то не обременяет ))

Автор: ded makar (---.pg-nat-pool3.mts-nn.ru)
Дата:   09-02-18 23:13

ФедорЛ писал:

>
>
> а то я же спать теперь не смогу,снова начнут уборщицы газпромовские сниться...

Федор, знаю я одно место в Питере с шикарными газпромовскими уборщицами))))), можно сны воплотить, так сказать))))

Дата:   09-02-18 23:19

ded makar писал:

>
> Федор, знаю я одно место в Питере с шикарными газпромовскими уборщицами))))),
> можно сны воплотить, так сказать))))

Если ты про кукурузину,то ее еще не до конца застеклили,рановато воплощать.

Дата:   09-02-18 23:20

Alexander_SH писал:

>
> P.S. а зарплаты сейчас в Москве на одну и ту же должность могут различаться,
> примерно как Саня написал. Такая вот шняга…

Не,ну понятно.... Слесарь в Бибирево или слесарь на Рублевке?! Ясен юх,я глупость спросил.
Про Сифона с Бородой ваще молчу!

Автор: ded makar (---.pg-nat-pool3.mts-nn.ru)
Дата:   09-02-18 23:28

ФедорЛ писал:

> ded makar писал:
>
> >
> > Федор, знаю я одно место в Питере с шикарными газпромовскими уборщицами))))),
> > можно сны воплотить, так сказать))))
>
> Если ты про кукурузину,то ее еще не до конца застеклили,рановато воплощать.

Нет я про то место где их для кукурузины готовят , тренируют))))
Когда застеклят, уже будут во всеоружии, обученные приемчикам.

Дата:   09-02-18 23:38

ded makar писал:

> Когда застеклят, уже будут во всеоружии, обученные приемчикам.

шо,квартплата снова подорожает?

Автор: Танкист-7608 (---.obit.ru)
Дата:   09-02-18 23:41

и крепкий )))))

Автор: ded makar (83.149.44.---)
Дата:   09-02-18 23:42

ФедорЛ писал:

> ded makar писал:
>
>
> > Когда застеклят, уже будут во всеоружии, обученные приемчикам.
>
> шо,квартплата снова подорожает?

АднАзнАчна, зарплаты отбивать начнут)))
Не зря ж в один конЭц по 50-80 км катаются, ну или за концом...

Автор: Флейта (93.91.116.---)
Дата:   10-02-18 00:12

ded makar писал:

>
> Нет я про то место где их для кукурузины готовят , тренируют))))
> Когда застеклят, уже будут во всеоружии, обученные приемчикам.

Даже интересно стало, и часто Вы туда наведываетесь?

Автор: ded makar (83.149.45.---)
Дата:   10-02-18 00:18

Флейта писал:

> ded makar писал:
>
> >
> > Нет я про то место где их для кукурузины готовят , тренируют))))
> > Когда застеклят, уже будут во всеоружии, обученные приемчикам.
>
> Даже интересно стало, и часто Вы туда наведываетесь?

Постоянно, когда в командировке)))
Принимающая сторона настаивает, на неформальной обстановке)))

Дата:   10-02-18 00:51

ФедорЛ писал:

> Ну да,не сдержался. Давно так красиво здесь пальцы не разбрасывали.
> Расскажи уж,что за работа-то? Только что бы тупым понятно было. Только про
> дворника лепнины не надо.
> Что это за "руководитель" такой,какова его квалификация,сфера деятельности и
> т.д.,что его ценят в одном конце города за 150,а в другом уже за 280?
> Ну а проще -просто признайся,мол парни-приписдел чутка,с кем не бывает. И я
> сразу отстану!!!
>
> а то я же спать теперь не смогу,снова начнут уборщицы газпромовские сниться...

Федя, спи спокойно - спесдел не подумав, извиняй уж))
А коли серьёзно, работы полно. Охота про зарплаты? Ну давай.
Фарм-рынок, в России на нём полно иностранных компаний. Возьмём одну, достаточно крупную, в ней на российской территории трудится порядка ~ тысячи сотрудников. В районе пятисот в московском офисе, остальные в регионах. Генеральный (чаще - интурист) в районе ~ 20...30К € в месяц, + годовой бонус в размере ~ 30...50% годовой зарплаты. И есс-но полный пакет: приличный автомобиль с водителем, корпоративная карта на представительские расходы, корпоративное жильё хорошего класса (квартирка, съёмной стоимостью ~ 300К р в месяц, с уборщицей, или апарт-комплекс). У маркетинг-директора, финансового, коммерческого - в районе 8...15К €, + хороший пакет, но авто без водителя)), типа Камри-Рав4, в верхней комплектации, и квартиру за 150 (если иногородний), без уборщицы. Дальше руководители отделов/департаментов: начальник кадров, начальник транспортного, нач отд. по работе с дистрибами, по работе с сетями, по работе с мед.учреждениями, федеральные менеджеры (руководители по регионам)... - это 4...7К € в месяц, + годовой бонус в размере ~ 25-30% годового оклада, + Камри/Рав в средней комплектации, квартира до 70-ти К р. Сотрудник отдела по работе с дистрибами, или торговыми сетями (дистрибы престижней) - 2,5...4К €, служебная Королла в приличной комплектации, мед страховки, айфоны-ноуты (это практически у всей компании), годовой бонус 25-30% от годовой зарплаты. Медицинский представитель - 1,5...2К €, Королла в комплектации поскромнее, страховки, годовой бонус. Девчонки в офисе (кастомер-сервис, бухгалтерия и пр, а так же простой (не персональный у генерального) водитель - все более 1К € (~ 1,2...1,5К), и каждый год у всех индексация. В процентном соотношении к зарплате. Иной раз кому-то могут и не поднять, но в целом почти у всех каждый год прибавка.
Примерно так, Федь. Можно не буду тут перечислять набор компетенций, с которыми трудятся в фарме? Это простые люди, не с Луны, ничего в них такого нет. Некоторые - откровенные бездельники. В иных компаниях за втрое меньшие деньги иной втрое больше и качественнее трудится, и по шее при этом получает втрое чаще.
В фарме вообще сейчас прилично. В b2b по-разному, в зависимости. В целом по FMCG только в топе так, а на средних и ниже скромнее.
Федь, уборщица из Газпрома сниться будет?
Про отечественные компании, которые на гос деньги живут, начинать? Там покруче, чем в фарме))))

Дата:   10-02-18 01:05

Александр\Москва писал:

>
> Федя, спи спокойно - спесдел не подумав, извиняй уж))

Так хорошо начал,на этом бы и закончить,но про сетру таланта ты явно не слыхал.

> Охота про зарплаты?

Охота про то,о чем я спрашивал выше,повторять нет смысла.

Можно не буду тут перечислять набор компетенций, с которыми
> трудятся в фарме?

Нет. Не можно,перечисляй. А главное,что бы твоя писанина была не водой,а ответом на заданный выше вопрос.

> Федь, уборщица из Газпрома сниться будет?

Будет конечно.Но я пока не решил,с какой зп 150 или 280. Сейчас ты еще воды нальешь и я обязательно решу.

> Про отечественные компании, которые на гос деньги живут, начинать? Там покруче,
> чем в фарме))))

Ты не забыл на каком ты форуме-то? Это мотолодка,есиче и у большинства,в регионах точно,зп 30-уже удача.
Я верю в любые зп,мы живем в удивительной стране и в удивительное время.Но!
Ты перед кем понтуешься-то? А то,о чем ты написал-обычный понт.
Я так и не услышал ответа на вопрос-с какого перепугу и за какие заслуги в одном и том же городе,одному и тому же человеку будут платить не 150,а 280? При этом,следуя логике,такая ситуация вовсе не исключение,а обычное дело. Блеать,не хотел же повторять,а приходится.

Короче,просто признай,что для красного словца ляпнул,да и все)))
Уреж осетра!

Дата:   10-02-18 01:06

Это безусловно радует. Родственник на автовазе ( рено-ниссан который, тоже вроде как ) в должности начальника департамента имеет оклад 140 ( 2 килоевро) Квартальный бонус по итогам, что-то около сотки. Подчиняется непосредственно гене, раньше Андерсону, теперь не помню, как француза кличут. Служебная приора, общая на несколько человек.

У нас в регионе это овердохуя. Рад за столицу в очередной раз.

Автор: psv (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   10-02-18 01:24

про столицу не скажу, но по уровню доходов моего окружения - 150 000 это вообще не до хуа.
Более того, для меня 100 это прожиточный минимум, т.е. на отпуск уже денег нет. 150 это прожиточный минимум + 3-4 раза в месяц в кабак с друзьями сходить + на отпуск отложить.
При этом жена тоже работает и во многом приходится себе отказывать.

Дата:   10-02-18 01:26

ФедорЛ писал:

> Ты перед кем понтуешься-то? А то,о чем ты написал-обычный понт.

Ты находишь, что некоторая осведомлённость в области компенсаций на рынке труда - это понт?

> Я так и не услышал ответа на вопрос-с какого перепугу и за какие заслуги в одном
> и том же городе,одному и тому же человеку будут платить не 150,а 280? При
> этом,следуя логике,такая ситуация вовсе не исключение,а обычное дело.

Конечно, обычная ситуация. Потому, что в одной компании, например - иностранной, какой-нить эрия-менеджер, имеет одни деньги, а в отечественной, территориальный менеджер, который занимается ровно тем же самым, получает совершенно иные, в два, а иной раз и в два с половиной раза меньшие деньги. Это же так просто, Федь.

> Короче,просто признай,что для красного словца ляпнул,да и все)))
> Уреж осетра!

Ок, уговорил.
35К в месяц - отличная з/п для Москвы. Её все и получают. А на испытательный срок (длится три года) - 20К.

Дата:   10-02-18 01:29

Александр\Москва писал:

> 35К в месяц - отличная з/п для Москвы. Её все и получают. А на испытательный
> срок (длится три года) - 20К.

Во!
)))) Другое дело!!! )))
Ты ведь прекрасно понял о чем я.
Впрочем,спорить влом.

Дата:   10-02-18 01:32

ФедорЛ писал:

> Во!
> )))) Другое дело!!! )))
> Ты ведь прекрасно понял о чем я.
> Впрочем,спорить влом.

Погоди, Саша ведь не написал, 30К ЧЕГО. А в прошлом посте он еврами оперировал.
Так что не сдавайся, дожимай)

Дата:   10-02-18 01:38

Сергей/Самара писал:

>
> Так что не сдавайся, дожимай)

Реально-лень. Старый стал,запала нет.... Вот лет 10-15 назад....
А щас,ну уборщица и уборщица....

Автор: Чих-пых (188.170.74.---)
Дата:   10-02-18 05:33

Отъездил 6 лет на новом, теперь хочешь взять Туарега 5—6 летнего( годовалую машину из за нового кузова никто скидывать не будет) и хочешь без проблем отъездить ещё 6?
Где логика?

Автор: _alesandro (83.220.237.---)
Дата:   10-02-18 05:47

Чих-пых писал:

> Отъездил 6 лет на новом, теперь хочешь взять Туарега 5—6 летнего( годовалую
> машину из за нового кузова никто скидывать не будет) и хочешь без проблем
> отъездить ещё 6?
> Где логика?

Если вопрос мне то я хочу взять новую машину из салона с тем рассчетом что бы поездить на ней лет 5-6

Автор: Стас Пермь (176.59.214.---)
Дата:   10-02-18 15:13

Новый туарег стоит около 4млн.
Шести летний 1млн.
Ссылка.

Это пока кузов новее еще не вышел, пока будешь кататься 6 лет, выйдет новее кузов и шести летний туарег уже в старом кузове будет стоить 800 руб.
плюс ТО все только у дилера.

Может лучше лишнюю квартиру купить детям? Вдруг им пригодится, кто его знает как там дальше будет...

Дата:   10-02-18 15:53

Стас Пермь писал:

> Это пока кузов новее еще не вышел, пока будешь кататься 6 лет, выйдет новее кузов и шести летний туарег уже в старом кузове будет стоить 800 руб.

____________ Не гони ! Я месяц назад продал Туарег (10 лет) 800т.р. с пробегом 380 т.км. , о чем писал выше. Если у тебя проблема с квартирой -купи квартиру , человек хочет машину ! Читай внимательно первый пост

по твоей ссылке :
десятилетний -то же 1 млн.
Ссылка.

Автор: Александр\Москва (81.200.8.---)
Дата:   10-02-18 20:38

Гарик писал:

> по твоей ссылке : десятилетний -то же 1 млн.

Что, реально десятилетний Туарег кто-то может купить за муль?))
Да и даже за 800, с пробегом 380 тыс - безумство какое-то((

Автор: _alesandro (83.220.236.---)
Дата:   10-02-18 21:15

Стас Пермь писал:

> Новый туарег стоит около 4млн.
> Шести летний 1млн.
> Ссылка.
>
> Это пока кузов новее еще не вышел, пока будешь кататься 6 лет, выйдет новее
> кузов и шести летний туарег уже в старом кузове будет стоить 800 руб.
> плюс ТО все только у дилера.
>
> Может лучше лишнюю квартиру купить детям? Вдруг им пригодится, кто его знает как
> там дальше будет...

Новый туарег стоит 3500
Да цифра бОльшая. Реально в Мытищах можно купить однушку. Но живем 1 раз. В жизни кроме работы еще должна быть отдушина, радость)
Так вот для меня радость это рыбалка. Сейчас апреля жду ну прям вот очень сильно. А на рыбалку ездить нужна большая машина с хорошим мотором.
Ну должна в жизни быть отдушина.
Вот сейчас сделал со старшим уроки, сижу с мелкой....

Дата:   10-02-18 21:18

Работать всю жизнь во всем себе отказывать, купить какое то кол-во квартир... вы их потом с собой заберете?

Автор: DmitryN (89.19.206.---)
Дата:   10-02-18 21:51

Если ещё актуально для ТС, добавлю свои пять копеек.
Когда сам выбирал в 2011 году, тестил в том числе и Туарег. Плюсы - как едет, разгон, торможение, повороты. Минусы (для меня) : очень низкое заднее сиденье, буквально коленки к ушам, и двухлетняя гарантия. Из эксплуатации племянником: сел в морозы аккумулятор. Чтобы открыть дверь штатным (!!!) ключом (пластиковая хренька в брелке для бесключевого доступа) вызывал какого то единственного на всю Самару умельца с дилерского центра. Остальные дверь отжать предлагали, а племянник не соглашался. После того как открыл дверь и попал в машину выяснил, что с аккумулятором тоже всё не просто - он эксклюзивный фольксвагеновский с полугруглым корпусом, чтобы вставать в отведённую ему нишу. То есть в обычных автозапчастях не купишь, а новый такой Аккум у дилера Фольксвагена что-то около 30 тр. То есть танцы вокруг машины у него заняли в итоге около недели изза севшего аккумулятора. В остальном мнение об авто у него положительное.

Автор: орк (---.metrosg.ru)
Дата:   10-02-18 22:03

_alesandro писал:

> Если вопрос мне то я хочу взять новую машину из салона с тем рассчетом что бы
> поездить на ней лет 5-6

Тоже как то настроился на новую машину)))) Выбор между ЛК-150 ( комплектация не ниже престиж) и Туарегом была.... По прогрессивности и удобству, плавности хода и дружелюбности авто к человеку - конечно Тур выигрывает!!!! Крузак - более тряский, брутальный, но по своему удобный... И обновили модель)))) Надо подождать!!!)))) В конце года очень вкусные скидки были у Фолькс... 3200 получалось за R-Line бензиновый чёрненький правда и с рояльным лаком на панелях ( дерево на мой взгляд практичнее и опрятней) ... Но!!!!! Сука! В последний момент финансы крутанулись не в мою сторону ((( Подожду годик))))) В новом кузове не хочу - там что то совсем гламурное намечается... Ну или всё же Крузак ( мечта идиота...))))))) Ваш выбор оооочень одобряю!!!! На мой вкус - бензин... Товарищь имеет Тур дизельный - ну просто фанатеет!!! ( Калининград с большими пробегами по Европе... Бака хватает на 1000 км))))

Дата:   10-02-18 22:10

Той зимой АКБ менял. 15 килорублей у дилера!
С открытием двери тоже помучался)))

Дата:   10-02-18 22:21

DmitryN 
Большое спасибо за отзыв! Не совсем понимаю как аккумулятор может сесть в 0 что бы двери не открыть.
У меня машине 6.5 лет. Стоит родной акум. Вот батарейка в брелке садиться) приходиться менять раз в год.

Дата:   10-02-18 22:22

орк Спасибо!

Автор: Данила (Самара) (82.179.51.---)
Дата:   10-02-18 22:32

DmitryN писал:

> сел в морозы аккумулятор.

Было такое, (сам дурак) перед этим игрался эбершпехером, а после уехал на 3 недели...
Приехав "не аллё", звонок на гор. линию где грамотно объяснили: снять заглушку с ручки, ключик (согласен пластмассовый ключ доверия не внушает, но свою задачу выполнил) на 90 градусов повернуть подождать и довернуть, после открытие капота, "прикурил" а вечером к друзьям в тёплый гараж в ночь на зарядку...
На следующий день всё ок...

Дата:   10-02-18 22:44

_alesandro писал:

> Не совсем понимаю как аккумулятор может сесть в 0 что
> бы двери не открыть.

В моём случае: были короткие пробеги два дня по городу, сам разрядил акб эбером, да и по возвращению морозы давили ок 30...
После добавил в предпусковой жсм блок с приложением на тел.

Дата:   10-02-18 23:04

орк писал:

> В конце года очень вкусные скидки
> были у Фолькс... 3200 получалось за R-Line

Ценна это вообще что то то не понятное и не логичное...
Мой в конце 14го вышел в 3,5 (но авто приобреталось в лизинг), через 2 месяца в такой же комплектации (только без фаркопа и доп. бака) за кэш был взят за 3,1
3 месяца назад коллега взял Wolfsburg Edition в хорошей комплектации за3,25

Автор: Студент (---.130.126.185.right-net)
Дата:   10-02-18 23:42

Александр\Москва писал:

> Гарик писал:
>
> > по твоей ссылке : десятилетний -то же 1 млн.
>
> Что, реально десятилетний Туарег кто-то может купить за муль?))
> Да и даже за 800, с пробегом 380 тыс - безумство какое-то((

Саня, а таета 15 летняя и продается за мульт, но это цена за вход в секту ))

Автор: орк (---.metrosg.ru)
Дата:   10-02-18 23:57

Данила (Самара) писал:

> 3 месяца назад коллега взял Wolfsburg Edition в хорошей комплектации за3,25

Да согласен конечно!!! И у меня сложилось такое впечатление, что разводилово по комп - ям там очень жёсткое!!! А так то - ХЗ!!! Обычный кроссовер... Ни рамы, ни блокировок ( за искл. дизельной максимальной версии) ... Ну шумки побольше чем у однлклассников))) У меня Аутлендер 3 дорестайловый, ещё Японской сборки в максималке (ну так сказать...) - так мне в нём, по ощущениям только разве, что посвободнее ...))) Но дёшево после Туарега)))))))

Дата:   11-02-18 03:24

Данила (Самара) писал:

> _alesandro писал:
>
> > Не совсем понимаю как аккумулятор может сесть в 0 что
> > бы двери не открыть.
>
> В моём случае: были короткие пробеги два дня по городу, сам разрядил акб эбером,
> да и по возвращению морозы давили ок 30...
> После добавил в предпусковой жсм блок с приложением на тел.

Понял. Спасибо!

Дата:   11-02-18 06:19

Кстати аккумулятор может в 0 разрядиться. Друга моего, с которым мы вместе покупали машины, летом, к сожалению, не стало. Его Туарег загнали в гараж и он стоит, пока жена не вступит в наследство. Так вот после 1,5 месяцев простоя мы, приехав туда, не только ничего не увидели (хорошо, что не закрывали авто), а вообще моя зарядка-автомат не запускалась. Я думал,что она накрылась, но оказался полностью посажен аккум. Хорошо, что у меня случайно с собой оказалась старая зарядка трансформаторная. Погоняв ей часа 2-3 удалось запустить автомат. Теперь то я то дочь друга раз в 2-3 недели приезжаем и включает зарядку. Потребление там идет и не малое, по-видимому. А еще хочу добавить про япономашины. У сына моего соседа был Форестер. Как то раз встречаю его на Камрюхе. Спрашиваю ес-но и слышу, что достала она и какое-то неимоверное количество заездов на гарантию. Я то же очень положительно отношусь к японам, но вот такой случай имеет место быть.

Дата:   11-02-18 17:52

Александр\Москва писал:

______ Я не знаю может ли кто купить за муль или нет. Сам продал за 800 ( месяц назад), 10 лет машине в богатой комплектации -Individual- , при том могу сказать , что забрали не думая. Со слов покупателя- найти вменяемую машину сложно, один хлам . Зачем покупать 10-ий Туарег , по определенным причинам , я не спрашивал ! )))))

Автор: Александр\Москва (31.173.83.---)
Дата:   11-02-18 18:45

Гарик писал:

> Зачем покупать 10-ий Туарег , по определенным причинам , я
> не спрашивал ! )))))

Ну это понятно, что не спрашивал))
Продал, и слава богу)

Дата:   11-02-18 19:51

А что сейчас можно нормального купить? Ладу от 520тр? Вот это точно более, чем бред и безумство. У старого Туарега и железо целое да и двигатель, думаю не изношен. Правда на рынке я бы не рискнул (вменяемых аппаратов действительно мало). Я захожу периодически в тему т.к. у самого 5 лет машине, но пока вроде все о"кей. И куды ж податься?

Автор: Smoke on the Water (---.moscow.rt.ru)
Дата:   11-02-18 20:19

Брат прошлым летом две недели продавал 10-ти летний Туарег( 1-ый рейсталинг) 2,5л 170 пробег, обслуженный за 650, в итоге за 615 забрали. Брал за 800 в 13-ом году. За 4 года проехал 60тыщ, вложил в районе 150 руб.(включая ТО), масло подтекало, электрика глючила, пневмы не было.

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   12-02-18 16:32

ФедорЛ писал:

> Я так и не услышал ответа на вопрос-с какого перепугу и за какие заслуги в одном
> и том же городе,одному и тому же человеку будут платить не 150,а 280? При
> этом,следуя логике,такая ситуация вовсе не исключение,а обычное дело. Блеать,не
> хотел же повторять,а приходится.
>
> Короче,просто признай,что для красного словца ляпнул,да и все)))
> Уреж осетра!
есть пример с меньшей з/п на примере сестры)))
дано: Москва, должность одинакова менеджер по работе с ипотечными клиентами
1 работа - МТС банк з/п 40 тыр + премия, через 3 месяца ушла
2 работа - Райфайзен з/п 120 тыр + премия но ездить дальше, если раньше банк был под боком то теперь на дорогу на метро тратит 1,5 часа

Автор: татарин  (---.119.18.84.in-addr.arpa)
Дата:   12-02-18 16:42

Приятелю по гарантии поменяли несколько ТНВД на Туареке. В последний раз он просто не забрал машину от од. Три года судился, в итоге вернули ему все деньги с учетом инфляции и удорожания автомобиля. Сказал что больше немца не возьмет. Ездит на Тойоте.

Дата:   13-02-18 17:28

татарин Спасибо!

Автор: Дмитрий СамарскийИпсумовод (---.samaralan.ru)
Дата:   13-02-18 19:44

Александр\Москва писал:

> Гарик писал:
>
> > по твоей ссылке : десятилетний -то же 1 млн.
>

Есть вариант, что взял перекуп, и через месяц на автору появится начищенный туарег со 150 тыщ пробега, "ездил деда в собес" за 1,1млн....

Дата:   14-02-18 04:11

Дмитрий СамарскийИпсумовод писал:

> Есть вариант, что взял перекуп, и через месяц на автору появится начищенный
> туарег со 150 тыщ пробега, "ездил деда в собес" за 1,1млн....

_________ Нет, взял себе, молодой парень ..... А начищен он уже был максимально . 1.1.такая цена ни как не пройдет даже для моего -Individual- ... Перекупы такой год берут в исключительном состоянии так как большой риск , мой кабан не отличался безупречностью, косяки были которые профи видят

Автор: march62 (---.broadband.nlink.ru)
Дата:   14-02-18 18:20

Туарег хорошая машина, пожалуй лучшая в классе по совокупности характеристик. Как и гранд современный кстати. Но сейчас в связи со скорой сменой кузова туарега и выходом атласа - он (туарег) ценой еще привлекателен.
Если нет предубеждения - можно посмотреть новый киа соренто прайм и санта фе(но 4 цилинлра дизель) - корейцы за последние 2-3 года очень продвинулись в качестве машин, просто удивительно.

Дата:   14-02-18 19:05

march62
Спасибо!

Автор: Sharov NN (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   15-02-18 05:34

Видимо перехвалил я свой табурет)) и правильно люди пишут))) машина вечно ломается)))
Первая серьезная поломка за 156500км! Затарахтел мотор и выхлоп выходил в районе коллектора, 3 цилиндра. Пробило уплотнительное кольцо (медное) под форсункой.

Дата:   15-02-18 19:01

Много раз видел на авито, продают туареги дизельные с пробегом около 80тыс. км не на ходу, требуется замена форсунок ( цена форсунок как пишут 150тыс.руб.)
издеваются фрицы...

Дата:   15-02-18 19:18

Наблюдаю у соседа Тигуан, брал он его новым в 2010, бензиновый, ездит он редко, пробег сейчас 70 тыс.км. гарантии уже нет.
На 50тыс.км. сломалась одна катушка, стоит около 5-6тыс.руб., поменял, на следующий день вторая, меняет, через неделю третья, еще через две четвертая - вот как это обьяснить?
На 60 тыс.км. рулевая ( вроде электро, точно не знаю) короче эвакуатором из двора уехал.
ступичные все четыре уже поменял.
Еще куча заморочек мелких было.

У меня на Вольве при пробеге 246тыс.км. все подшипники, катушки, рулевая все родное, меняю только расходники

Дата:   15-02-18 19:40

Стас Пермь Спасибо!

Дата:   15-02-18 21:19

Стас Пермь, просто не повезло твоему соседу. ( У моего соседа Тигуан уже давно, пробег почти 200000, только ТО и расходники. Про Поло Калужской сборки писал выше.
Вот мой сослуживец(вместе работаем), у него Форд-Эскейп, вот там засада - постоянно что нибудь глючит, буквально вчера приговорили автомат... ИМХО у всех авто бывают проблемы, тут нужна статистика.

Автор: oils (188.170.80.---)
Дата:   15-02-18 22:35

Привет тс . Были разные машины. Пробеги за год от 30000-43000 км .Не важно какая модель и производитель умереть может любая .Но вольва ХС 90 у меня при продажемной был 192000 км ,менял не только расходники .Таеота 120 прадо пробег при продаже мной 289000 км поменял пол машины по подвеске и двигателю ,но пробег я так думаю скручен был .Табурек сейчас пробег 168000 км не докучает однако пока .А так видел табурек 2010 г с пробегом 430000км с 2,5 мотором ,что там делали с ним не знаю. Машину выбирать надо самому и не ориентироваться на чужое мнение ,пока не испытаешь сам .Но табурек понравился больше всех .Таета - в говна не лезу, вольва не впечатлила внутри .Табурек и едет лучше и внутри не че .Да и рамные машины это отстой для городского использования ,только не зависимая подвеска .Мое ИМХО По поводу тигуанов скажу так пробег 10000 км сломалось :мозги высохли ,электро руль на морозе отказал .Продали сразу( мои знакомые )Да речь не про тигуан в теме Табурек нравиться .Купил бы поновей снова .Не покупаю новые машины по жизне принцип .

Автор: Стас Пермь (176.59.205.---)
Дата:   16-02-18 00:40

Может не заморачиваться на дизель?
Почему только дизель?
Экономия на топливе? Лет 10 окупать надо, а при нынешних ценах на солярку и то вряд ли.

Заметь премиум класс все на бензинах, лексус и т.д.

Дата:   16-02-18 02:10

Стас Пермь писал:

> Много раз видел на авито, продают туареги дизельные с пробегом около 80тыс. км не на ходу, требуется замена форсунок ( цена форсунок как пишут 150тыс.руб.) издеваются фрицы...
Ни разу у сервисменов не слышал про форсунки. Думаю не гансы издеваются над нами, а мы над нормальными машинами. Не надо заправлять эти авто халявными ГСМ из кукуево-тутуево. Не будет тогда проблем ни с форсунками, ни с ТНВД и т.д. Один раз меня тетенька на заправке какой-то сельской остановила и говорит: ты что милок, в эту машину нельзя лить такую солярку. А мы с другом наливали в 2 канистры для его трактора. Узнав про адресата она махнула ручкой и включила насос. Дай Бог ей здоровья.

Автор: an-2 (85.26.232.---)
Дата:   16-02-18 02:18

Стас Пермь писал:

> Заметь премиум класс все на бензинах, лексус и т.д.

Сам придумал?

Дата:   16-02-18 02:18

Стас Пермь писал:

> Может не заморачиваться на дизель?
> Почему только дизель? Заметь премиум класс все на бензинах, лексус и т.д.

___________ В очередной раз ! НЕ ГОНИ ! Ну сколько можно ? Что у Lexus нет дизеля ? Что в твоем понятии премиум Мерс, БМВ, Ауди - у всех дизеля . Jaguar, Maserati- дизеля ! Ну если не знаешь зачем писать чушь !

Автор: Евгений 77 (---.goodline.info)
Дата:   16-02-18 14:06

Стас Пермь писал:

ЖЖешь))))
Посмотри внимательно на Премиум)))) Даже Порше уже с трактором продают, Q7 самый заряженный-трактор))))

Дата:   16-02-18 15:45

Что хорошего в дизеле?
Коптилка, тарахтелка, дорогое обслуживание, зимой хрен прогреешь на холостых, масло в двигателе чернущее.
В минус 35 хрен заведешь.
почему америкосы только на бензинах катаются?

Дата:   16-02-18 16:05

Дизель - тепловозная тяга на низах и меньший расход.
А америкосы просто тупые! ))))))

Дата:   16-02-18 16:06

Майбахи все на бензине.

У Феррари тоже тяга не слабая, и бензин

Дата:   16-02-18 16:08

А что, Майбах - показатель совершенства!? )))) Особенно для России.)))
При одних и тех же кобылах дизель будет тяговитее намного.

Дата:   16-02-18 17:57

Стас Пермь писал:

> Может не заморачиваться на дизель?
> Почему только дизель?
> Экономия на топливе? Лет 10 окупать надо, а при нынешних ценах на солярку и то
> вряд ли.
>

Потому что дизель везет и едет сколько ты бы в него не загрузил. Растет расход топлива но машина едет.
Вы попробуйте прокатитесь на машине с дизелем) просто приятно как машина едет.
Ехали на рыбалку, раннее утро выезд из Волгограда. Вторая машина была Акура кабыл за 300.... обе машины груженые.
Встали на светофоре... до сотни я его сделал на корпус машины... мелочь а приятно.
То что при -35 не заводиться бред.
Я ни когда в солярку не лил ни каких присадок добавок и прочего...
была шкода дизель завелась -34 тяжело , но завелась.
Гранд заводился в -33 не скажу что без проблем... но на кнопку нажал он вжим вжим вжим и затарахтел, да и вообще проблема запуска машин в холода это не двигатель а аккумулятор.
Речь об экономии топлива не идет.

Автор: Дмитрий СамарскийИпсумовод (---.samaralan.ru)
Дата:   16-02-18 18:39

HUNTER-1 писал:

> Дизель - тепловозная тяга на низах и меньший расход.
> А америкосы просто тупые! ))))))

Правильно. До транспортного налога и безумных акцизов на горючку они не додумались))))
Стоила бы у нас горючка так же и налога не было, нах этот дизель!!!
вэвосемь наше фсё...(((((

Дата:   16-02-18 19:52

Стас Пермь писал:

> Что хорошего в дизеле?
>

зимой хрен прогреешь на холостых,
> масло в двигателе чернущее.
> В минус 35 хрен заведешь.
>

Это тебе рассказал кто, или из личного опыта. Масло чистейшее, в 36 заводил проще, чем бензиновую машину той же марки.

Автор: HUNTER-1 (---.bks-tv.ru)
Дата:   16-02-18 21:38

Стас Пермь, ну давай правде в глаза - масло в дизеле действительно чернеет практически сразу после замены, но это свойство дизеля и не более, никто и не собирался на этом масле картоху жарить. А вот заводится исправный дизель в морозы легко, особенно если правильное масло залито и соляру зимнюю не забыл заправить. Есть нюансы у всех движков, ты прокатись на неубитом дизельке аналогичной мощности и почуешь разницу. )))

Автор: Стас Пермь (176.59.211.---)
Дата:   16-02-18 23:54

Я тоже не покупаю новые машины, покупаю трех-четырех летнюю машину после одного хозяина, с сервисной книжкой и всеми то в ней, обязательно не битую за 50 процентов стоимости. Катаюсь три четыре года, нормально обслуживаю и продаю обычно за столько же как купил, ну максимум на 100 тыс. руб. дешевле. Потому что я не богатый человек и не могу себе позволить истратить 1,5-2млн. руб. за 3-4 года. на свои хотелки (новую хочу). Так как деньги есть куда девать (семья, ребенок, отдых, дача, катер и т.д)

А есть люди, которые живут в хрущевке, ничего нет, а идут и берут обязательно только новую машину типа (туарег) в кредит и понтуются...

Дата:   17-02-18 00:03

Вот моя последняя машина, 2010 года, купил ее в 2014 с пробегом 110 тыс.км за 800 руб. Сейчас пробег уже 246 тыс.км проблем нет, докатаю еще год до 300 тыс.км и продам за те же 800 руб.

Дата:   17-02-18 00:21

Стас Пермь писал:

>
> А есть люди, которые живут в хрущевке, ничего нет, а идут и берут обязательно
> только новую машину типа (туарег) в кредит и понтуются...

я живу в хрущевке и?

Дата:   17-02-18 00:55

Рад что тебе нравится, я и писал выше , ( может лучше жилищные условия улучшить, чем деньги зубами рвать)

Дата:   17-02-18 01:01

Зачем?
Чем вам хрущевки не угодили?
Выше вы писали что за место машины нужно купить квартиру и оставить ее детям...
детям нужно дать хорошее образование...

Дата:   17-02-18 01:13

Чем вам хрущевки не угодили?

Да жил я в ней, в подъезде вонь, кухня 3кв.м., лифта нет, машину поставить негде, и т.д.

Купил в новом доме 100кв.м. кухня 25кв., ванная 10кв.м., двор огороженной с охраной и у каждого свое парковочное место, в подъезде вахта все чисто и цветы с коврами на площадке и т.д.

Ну не сравнимо с хрущевкой.

Автор: орк (---.mtsnet.ru)
Дата:   17-02-18 01:34

Так то у него « хрущёвка « в Москве ))))))) стоимостью двух стометровок в Перми ....))))))

Дата:   17-02-18 01:59

Я не спорю у кого дороже, я говорю, что кидаться миллионами нет смысла, когда условия жизни не идеальны.
купить машину за 4 млн. и продать потом за 800руб.

Надо покупать то, что не так упадет в цене,

Автор: slava.dobr (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   17-02-18 02:06

Подолью)....
Вот если есть возможность взять новую за 3-4мляма...
А берешь бу но мечту за полтора) , которую уже и не выпускают.. то ты хто??)))

Автор: an-2 (85.26.164.---)
Дата:   17-02-18 02:16

Стас Пермь писал:

> Я не спорю у кого дороже, я говорю, что кидаться миллионами нет смысла, когда
> условия жизни не идеальны.
> купить машину за 4 млн. и продать потом за 800руб.
>
> Надо покупать то, что не так упадет в цене,

Я так полагаю, что не стоит взрослого человека поучать, как ему тратить СВОИ деньги-тем более когда тебя об этом не просили...

Дата:   17-02-18 02:18

slava.dobr писал:

> Подолью)....
> Вот если есть возможность взять новую за 3-4мляма...
> А берешь бу но мечту за полтора) , которую уже и не выпускают.. то ты хто??)))

___________ Если бы новая выпускалась и была возможность купить , что бы взял ? все остальное это производное ..........)))

Дата:   17-02-18 03:24

Стас Пермь писал:

> Что хорошего в дизеле?
> Коптилка, тарахтелка, дорогое обслуживание, зимой хрен прогреешь на холостых,
> масло в двигателе чернущее.
> В минус 35 хрен заведешь.
> почему америкосы только на бензинах катаются?

Америкосов дизелей хватает, Европа вся на дизелях!
Обслуживание дороже на 2л масла, в мороз заводится!
А как едет дизель, это отдельная песня! Ваш бензин даром не надо!
И при одинаковой стоимости солярные и бензина, выгода всеравно есть: расход 10 на дизеле или 18 на бензине.

Автор: виктор71 (176.15.126.---)
Дата:   17-02-18 03:38

Sharov NN писал:

> Стас Пермь писал:
>
> > Что хорошего в дизеле?
> > Коптилка, тарахтелка, дорогое обслуживание, зимой хрен прогреешь на холостых,
> > масло в двигателе чернущее.
> > В минус 35 хрен заведешь.
> > почему америкосы только на бензинах катаются?
>
> Америкосов дизелей хватает, Европа вся на дизелях!
> Обслуживание дороже на 2л масла, в мороз заводится!
> А как едет дизель, это отдельная песня! Ваш бензин даром не надо!
> И при одинаковой стоимости солярные и бензина, выгода всеравно есть: расход 10
> на дизеле или 18 на бензине.
Европа вся на дизелях!
То-есть если Европа, то вау-упс?!

Автор: Флейта (188.170.73.---)
Дата:   17-02-18 03:47

slava.dobr писал:

> Подолью)....
> Вот если есть возможность взять новую за 3-4мляма...
> А берешь бу но мечту за полтора) , которую уже и не выпускают.. то ты хто??)))

Скряга)))))

Дата:   17-02-18 04:01

В Перми у нас на Газпроме ценник на солярку 44руб, на 95 - 40руб. , 92 ( я на нем езжу)- 38руб.

Где экономия?

Р.с. Осетрая урежте не 10 на дизеле и 18 бензин, а 13 и 18 город, трасса 8 и 11
плюс сажевый фильтр, топливный фильтр, масло менять чаще, не дай бог форсунки и т.д.

Дата:   17-02-18 04:05

Гарик.... выглядит как перевернул, в Израиле обычно так), если бы такую новую.... да.
Флейта.... это шесть) но дзнаки сейчас дорогие, их считать надо... хватит набаловались)
Вот будет своя скважина... тогда поглядим...

Дата:   17-02-18 04:07

Стас не ужели ты не понимаешь , что на дизелях ездят не ради экономии !?!?!? Или ты просто прикалываешься над народом?

Дата:   17-02-18 04:19

И на солярку сесть пока еще ни кто не убедил... так 27 лет и езжу, и чёт не поплохело) европу нюхал, да особенно ранним утром , такой чудный оттенок) но мне кажется (люди говорят) чта солярка у них другая, или дело в катализаторах там всяких, там же реально уже евра9, или больше...)
пс... но так как знаю, ни когда не говори ни когда, может и трактор попробую)

Автор: _alesandro (83.220.238.---)
Дата:   17-02-18 04:53

Стас Пермь писал:

> Чем вам хрущевки не угодили?
>
> Да жил я в ней, в подъезде вонь, кухня 3кв.м., лифта нет, машину поставить
> негде, и т.д.
>
> Купил в новом доме 100кв.м. кухня 25кв., ванная 10кв.м., двор огороженной с
> охраной и у каждого свое парковочное место, в подъезде вахта все чисто и цветы
> с коврами на площадке и т.д.
>
> Ну не сравнимо с хрущевкой.

Я с вами согласен и не согласен одновременно.
Когда покупали квартиру где сейчас живем то смотрели в том числе и новостройки. Разница в цене была +1-1,5 ляма к цене это было не очень критично.
У московских новостроек есть один большой минус...этот минус перевешивает все плюсы от большой ванны и кухни.....
У них нет парковочных мест. Машину деть не куда. Специально приезжали вечером к этим домам и смотрели есть куда поставить машину или нет.
Машину деть не куда. По этому купили в старом доме хрушевка не хрушевка хрен его не знает... они для меня все хрущевки... лифт есть в подьезде не воняет, дом сейчас на капитальном ремонте...
Мой товарищ купил однушку в Мытищах новый дом машину деть не куда... есть подземный паркинг... цена машино места 1 лям....
А покупать новое авто или нет.... мне с б/у не везет.
Поэтому только новое.

Дата:   17-02-18 04:57

Спор дизель/бензин вечен.
Я на бензин обратно не хочу.
Дело не в экономии не в деньгах дело в том что дизель едет. И от езды получаешь удовольствие.
Да и спор этот ни о чем. Ни одна сторона ни чего не докажет другой.

Дата:   17-02-18 06:21

виктор71 писал:

> Sharov NN писал:
>
> > Стас Пермь писал:
> >
> > > Что хорошего в дизеле?
> > > Коптилка, тарахтелка, дорогое обслуживание, зимой хрен прогреешь на
> холостых,
> > > масло в двигателе чернущее.
> > > В минус 35 хрен заведешь.
> > > почему америкосы только на бензинах катаются?
> >
> > Америкосов дизелей хватает, Европа вся на дизелях!
> > Обслуживание дороже на 2л масла, в мороз заводится!
> > А как едет дизель, это отдельная песня! Ваш бензин даром не надо!
> > И при одинаковой стоимости солярные и бензина, выгода всеравно есть: расход 10
> > на дизеле или 18 на бензине.
> Европа вся на дизелях!
> То-есть если Европа, то вау-упс?!
Чтобы что-то говорить нужно попробовать!

Дата:   17-02-18 06:28

Стас Пермь писал:

> В Перми у нас на Газпроме ценник на солярку 44руб, на 95 - 40руб. , 92 ( я на
> нем езжу)- 38руб.
>
> Где экономия?
>
> Р.с. Осетрая урежте не 10 на дизеле и 18 бензин, а 13 и 18 город, трасса 8 и
> 11
> плюс сажевый фильтр, топливный фильтр, масло менять чаще, не дай бог форсунки и
> т.д.
Не знаю как у вас на Колыме))) у нас соляркам 39,5, как 95й. Если кто в расход не верит, могу фото выложить))) повторю, за 156 т.км. Из заявленного, подменено только одно медное колечко, стоимостью 350 рублей у дилера! ТО также, 15тысяч, у коммерческого транспорта 20! Фильтра на бензин тоже присутствуют, и их на ТО тоже меняют)))

Дата:   17-02-18 06:31

Заказ-наряды на бензиновый пассат и дизельный табурет в машине, при желании могу скинуть. Там стоимость ТО прописана, подтверждена кассовыми чеками)))

Автор: Данила (Самара) (85.26.164.---)
Дата:   17-02-18 07:06

Стас Пермь писал:

> Я не спорю у кого дороже, я говорю, что кидаться миллионами нет смысла, когда
> условия жизни не идеальны.
> купить машину за 4 млн. и продать потом за 800руб.

Стас, всё будет ХОРОШО....
И квартира от 150 кв.м. с подземным паркингом, и дети в хороших школах-гимназиях, кружках, институтах-университетах, и квартиры строящиеся-сдающиеся по кол-ву детей...
И задумаешься о ценности времени...
Потратить его на общение с близкими, на работу, на выбор машины....
Вот тут и возникает вопрос: "Есть некая сумма, что купить...."

Дата:   17-02-18 15:01

Данила Самара писал ...все будет хорошо

Вот тогда можно брать Туарег новый, лучше два ))).

В Москве есть такой блогер он подборщик б.у авто Ярослав Ефремов в ютубе наберите, если с б.у. не везет, он подберет идеальную.

Дата:   17-02-18 15:06

Вот пример его подбора

Ссылка.

Автор: an-2 (85.26.164.---)
Дата:   17-02-18 15:54

Стас Пермь писал:

> Вот пример его подбора
>
> Ссылка.

Какой ЕГО подбор? Посмотрел по верхушкам машину, которую покупатель сам нашёл. Чего так возбудило-то?

Дата:   17-02-18 16:00

Спасибо мне не нужна б/у машина.
У меня есть б/у машина. Она меня полностью устраивает.
Посмотрел я ссылку не до конца... помоему он сначала блогер а потом все остальное )))

Автор: Евгений 77 (176.196.175.---)
Дата:   17-02-18 16:54

Стас Пермь писал:

> В Перми у нас на Газпроме ценник на солярку 44руб, на 95 - 40руб. , 92 ( я на
> нем езжу)- 38руб.
>
> Где экономия?
>
> Р.с. Осетрая урежте не 10 на дизеле и 18 бензин, а 13 и 18 город, трасса 8 и 11 плюс сажевый фильтр, топливный фильтр, масло менять чаще, не дай бог форсунки и т.д.

Какая-то у вас Пермь странная. Везде ДТ стоит как 95й. +- несколько копеек. Туарег дизель в городе 11-12 литров, бензин от 18. Х6 дизель 11, А5 2.0 бенз квато от 18 при одинаковой манере езды. Масло меняется с ОДИНАКОВЫМ интервалом. Не дай бог на бензе форсунки помрут, мало не поажется. Так что все это сказки и отмазки.
Глянул сейчас в приложении ГПН, на Куйбышева 113а ДТ стоит 41, Г95-40.7 :-)))))

Автор: Иваныч 74 (176.59.112.---)
Дата:   17-02-18 17:14

Евгений 77 писал:

> Стас Пермь писал:
>
> > В Перми у нас на Газпроме ценник на солярку 44руб, на 95 - 40руб. , 92 ( я
> на
> > нем езжу)- 38руб.
> >
> > Где экономия?
> >
> > Р.с. Осетрая урежте не 10 на дизеле и 18 бензин, а 13 и 18 город, трасса 8
> и 11 плюс сажевый фильтр, топливный фильтр, масло менять чаще, не дай бог
> форсунки и т.д.
>
> Какая-то у вас Пермь странная. Везде ДТ стоит как 95й. +- несколько копеек.
> Туарег дизель в городе 11-12 литров, бензин от 18. Х6 дизель 11, А5 2.0 бенз
> квато от 18 при одинаковой манере езды. Масло меняется с ОДИНАКОВЫМ интервалом.
> Не дай бог на бензе форсунки помрут, мало не поажется. Так что все это сказки и
> отмазки.
> Глянул сейчас в приложении ГПН, на Куйбышева 113а ДТ стоит 41, Г95-40.7 :-)))))
(18-11)*40=280 рублей на каждые сто кило. Итого 2,80 километр. Проезжая в год 30 ткм, получим 84 000. За пять лет полляма. Ощутимо..

Дата:   17-02-18 17:32

Евгений 77 писал:

>
> Туарег дизель в городе 11-12 литров, бензин от 18. Х6 дизель 11, А5 2.0 бенз
> квато от 18 при одинаковой манере езды.

Авдотью к доктору однозначно - Q5 2.0 с автоматом более 13 литров в Москве не получается. Зимой 12-13, летом 10-12. Что-то там не то.....

Суперб с таким же мотором но с передним приводом и DSG на литр полтора менее кушает в тех же условиях.

Дата:   17-02-18 18:00

3 литра дизель, город расход 11 лето
От 12 до 13 зима
Но это прям город город т.е. даже на мкад не выезжать.
Трасса... от 9 до 11 как на тапку давить

Дата:   17-02-18 18:20

На других заправках у нас пока дизель, чуть дороже 95го, но Газпром почему-то выставил ценник на дизель 44руб. Чувствую, что и остальные заправки скоро также поставят.
им же хочется фуры потрясти, Платона уже мало.

Автор: Евгений 77 (176.196.175.---)
Дата:   17-02-18 18:56

Стас, не прокатит с фурами)))) в Екате чуть дороже 40, залил полный бак и 1500 км голову не греешь))))
Живя в Перми я бы наверное кроме ЛУКойла ничего и не лил бы

Александр, там у педали 2 положения всего, верхнее и нижнее)))))

Дата:   18-02-18 02:26

Евгений 77 писал:

>
> Александр, там у педали 2 положения всего, верхнее и нижнее)))))

Ну я знаю, как пуляет подобная техника, и у нас на них не фига не пенсионеры ездят. 18 литров это очень много. Если только пробеги на непрогретом моторе по 3 км в день, тогда возможно.

Автор: KOSTIA65 (---.butovo.com)
Дата:   18-02-18 03:23

Touareg NF - это хорошо , но странно что не рассматривается Audi Q7 .
Практически та-же машина но с хорошим багажником .

Дата:   18-02-18 03:39

Денег нет на ауди q7
Да и есть психологический барьер. У меня рука не поднимется отдать за машину больше 3.5

Дата:   19-02-18 21:18

Тема уехала далеко вниз)
Всем кто принял участие большое спасибо!

Дата:   20-02-18 20:37

_alesandro писал:

> Денег нет на ауди q7. Да и есть психологический барьер. У меня рука не поднимется отдать за машину больше 3.5
Очень точное замечание. Да и с 3,0 она как-то не очень. А с 4,2 это уже вообще за 5 превалит и , как мне кажется , того не стоит. А база у нее разве не больше? А тема стало быть животрепещущая. ТС то же спасибо.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100