Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:57:58 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:57:58 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Есть у кого практический опыт владения Фольксваген Джетта?
Автор: mmg (89.232.118.---)
Дата:   12-01-18 23:39

Подбор следующего авто - есть предложение по практически новой Джетте. Нужен в семью седан подобного класса..
Машинка пустая, но пробег 6 т.км прельщает, правда гарантия уже заканчивается. Проблемы с мотором 1,6 знаю, ДСГ не рассматриваю - сабж на механике... в эти цены есть уже с приличным пробегом, но упакованные и с хорошей комплектацией.

Ответить на это сообщение

Re: Есть у кого практический опыт владения Фольксваген Джетта?
Автор: Alexander_SH (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   12-01-18 23:44

mmg писал:

> Подбор следующего авто - есть предложение по практически новой Джетте. Нужен в
> семью седан подобного класса..
> Машинка пустая, но пробег 6 т.км прельщает, правда гарантия уже заканчивается.
> Проблемы с мотором 1,6 знаю, ДСГ не рассматриваю - сабж на механике... в эти
> цены есть уже с приличным пробегом, но упакованные и с хорошей комплектацией.

У Лени Жирафа уже вторая такая. Появится - напишет. А что за проблемы с мотором 1.6 ?
Была Фабия 1.6 105 сил, сейчас есть Йети 1.6 110 сил, проблем не было пока. Второй вариант пошустрей и поэкономичней получается, несмотря на больший вес пепелаца, на обеих авто стоит aisin 6-ти ступенчатый.

Автор: an-2 (85.26.165.---)
Дата:   12-01-18 23:49

Alexander_SH писал:
> А что за проблемы с мотором
> 1.6 ?
На поло 1.6 проблема с поршнями была. Но 1.6 у VAG не один-возможно на джетте другой.

Автор: ФедорЛ (---.tecom.ru)
Дата:   12-01-18 23:52

Насколько я помню на джеттах 1.6 -атмосферник,что-то не припоминаю,что бы где-то писали про проблемы.
Вот тээсай и дээсгэ там даааа...

Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата:   13-01-18 00:03

mmg писал:

> Подбор следующего авто - есть предложение по практически новой Джетте. Нужен в
> семью седан подобного класса..
> Машинка пустая, но пробег 6 т.км прельщает, правда гарантия уже заканчивается.
> Проблемы с мотором 1,6 знаю, ДСГ не рассматриваю - сабж на механике... в эти
> цены есть уже с приличным пробегом, но упакованные и с хорошей комплектацией.

Купил новую Джетту (5-ю) в салоне, целенаправленно с 1,6 и полноценным 6-ступ. автоматом. Не мог тогда и не могу сейчас побороть недоверия к турбированным движкам и всевозможным роботам и вариаторам)). Выбрал именно Джетту среди одноклассников за огромный для этого класса багажник и большой салон. Это единственная машина в классе (ну и Октавия, понятно), в которой позади меня, выставившего сиденье под свои 190 см, можно комфортно усесться, не упираясь ногами. Отъездил 140 тыс.км, за это время кроме плановых ТО поменял ступицу и починил сгоревший стеклоподъемник водительской двери. Перед продажей загнал к дилеру на полную диагностику - неисправностей не нашли. На 140 тысячах вся родная подвеска была исправна, двигатель не ел ни грамма масла.

Спустя пару лет после продажи Джетты в том же салоне купил еще одну, уже 6-ю, но с таким же атмосферным двигателем 1,6 и полноценным автоматом. Езжу на ней сейчас, пробег уже 107 тыс.км. Кроме плановых ТО менял передние косточки и недавно перестал работать подогрев водительского сиденья, еще не делал. Масла не ест ни грамма.

Джетты в этой комплектации - хорошие неприхотливые машины, просторные в своем классе и с нормальной внешностью. Экономичные очень. Единственный существенный минус - тупость на низах атмосферного 1,6. Чтобы Джетта с этим движком ехала, двигатель нужно крутить. Но к этому быстро привыкаешь и, если нет амбиций светофорного гонщика, это не напрягает.

Автор: крым (---.201.188.ru)
Дата:   13-01-18 00:09

Леня.а почему я всегда думал что у тебя джета на мешалке ?
причем уверенно думал. мистика мля :))))))

Автор: Студент (---.231.124.185.rightside.ru)
Дата:   13-01-18 00:09

Хорошая машина, если цена устраивает, то бери. В семье две машины ВАГ с 1.6, проблемы, не не слышал... ггг

Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата:   13-01-18 00:11

крым писал:

> Леня.а почему я всегда думал что у тебя джета на мешалке ?
> причем уверенно думал. мистика мля :))))))

Наверное потому, что я неоднократно говорил, что люблю механику)). При том, что обычно покупаю машины с автоматом))).

Автор: крым (---.201.188.ru)
Дата:   13-01-18 00:15

Жираф Подмосковье. писал:
я неоднократно говорил, что люблю механику

ты меня успокоил. я уж думал совсем я того. :))
а еще Дуримар на медне говорил что у тебя механика.

Автор: ded makar (83.149.45.---)
Дата:   13-01-18 00:37

В 2008г покупал Джетту с 1,6 и 6ст акпп.
Проехала машинка 70.000 с копейками у меня. Движок слабоват, масла не ел ни грамма, подвеска вся родная была. Ничего в машине не ломалось, даже лампочки родные были. С TSI и DSG в сторону ВАГовских машин даже не смотрю. Подвеска у машины очень комфортная и дорожный просвет был приемлимый.

Дата:   13-01-18 00:47

Джетту я полтора года назад рассматривал,даже тема здесь была,откуда и пошел седой крузак.
Не понравилось,в сравнении с сидом задранная цена и бедноватая комплектация... Насколько помню кнопок даже на руле нет,климат без градусов.
зы: подумываю сменить сид к лету,вот посматриваю на дэ класс,мазды там всякие,хундаи,бнв,изучаю пока.
Хочется сиденья поудобней ,чем в сиде и мотор помощнее.

Автор: Жираф Подмосковье. (---.gprs.mts.ru)
Дата:   13-01-18 00:56

ФедорЛ писал:

> Джетту я полтора года назад рассматривал,даже тема здесь была,откуда и пошел
> седой крузак.
> Не понравилось,в сравнении с сидом задранная цена и бедноватая комплектация...
> Насколько помню кнопок даже на руле нет,климат без градусов.

Ты просто такую комплектацию смотрел, Федь. У меня на обеих и кожаные рули с кнопками, и климат двухзонный с градусами.

Автор: ded makar (83.149.45.---)
Дата:   13-01-18 00:58

Федор Л, в 2008г на моей и климат двух зонный был с циферками и кнопки на руле. Может просто комплектуху бедную смотрел?
Еще сигналка заводская с датчиками обьема была, но она нах не нужна, под капотом, аккум был в теплый мягкий ящичек запакован, аккуратно машина сделанна была, а еще внешние панели дверей были сьемные, на болтиках интересное решение , но дорогое наверное. Механизм петель багажника с гидроамортизаторами очень компактный был петли в багажник не торчали.

Дата:   13-01-18 01:14

Мотор 1,6 с проблемой поршневой - стук поршней на холодную, менялось по гарантии. Общался с одним владельцем, тот продает при пробеге в 60 ткм, гарантия кончилась - заменил поршневую на 55 ткм. Инфы море в инете, мотор тот же как и на Поло.. также напрягает цепь с непредсказуемым перескоком и последующим впираловом.
Машинка нравится, поэтому и вопрос к форумчанам.

Дата:   13-01-18 01:18

Да я уже не помню подробностей,думаю дело в том,что само по себе сочетание 1.6+акпп у ВАГ считается нищебродским,отсюда и комплектации.
Там же не как у япов с корейцами-вот вам три комплектухи и два мотора,а можно много пакетов выбирать,а я же бэу смотрел,наверное люди стараются экономить,покупая 1,6+акпп.

Дата:   13-01-18 01:18

А так то отзывы вполне ободряющие:-), на фоне сегодняшнего одноразового нового говнища в продаже.

Автор: ant107 (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   13-01-18 01:22

была 5я 2008 года дизельная 1,9 отъездил 3 года тока масло и фильтры менял , приятные воспоминания, щас таких не делают багажник в ней 550литров, 6 не понравилась показалась внутри меньше и на поло похожа, да и дизеля у нас не продают.

Автор: Студент (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   13-01-18 01:42

Федя, а у моей супруги, 1.6 кнопочки всякие и даже подогрев задних сидений...
Все дело в комплекте...

Дата:   13-01-18 01:52

ФедорЛ писал:

>
> Не понравилось,в сравнении с сидом задранная цена и бедноватая комплектация...
> Насколько помню кнопок даже на руле нет,климат без градусов.
>

Написали уже, но повторюсь - климат без градусов - скорее всего простой кондей. Руль у меня на Йети без кнопок, вроде как не айс, с другой стороны - сажусь в машины дочери или жены, и при рулении иногда перещелкиваю радиостанции и настройки маршрутного компа.

P.S. Дорожный налог на 110 сил в Москве пока 2650 р, ОСАГО при 50% скидке около трех тысяч, точно не помню. ТО сделать порядка 10-ки.

Автор: ФедорЛ (31.134.191.---)
Дата:   13-01-18 02:53

Студент писал:

> Федя, а у моей супруги, 1.6 кнопочки всякие и даже подогрев задних сидений...
> Все дело в комплекте...

да ради бога,рад за твою супругу,но сделай выборку по автро.ру и из 10 джет 1,6 , 8 будут пустые как барабан.

Автор: kalaш (83.149.44.---)
Дата:   13-01-18 03:14

После 6го пассата для меня фольксваген как машина больше не существует. Все ИМХО.

Дата:   13-01-18 03:19

kalaш писал:

> После 6го пассата для меня фольксваген как машина больше не существует. Все
> ИМХО.

давеча проехался пассажиром на В8,новом, 150 туда и 150 обратно...
что сказать? едет отлично,сидеть удобно,тихо...1,2 150 лс
Если бы не знал,что это тси+дсг,себе бы взял

Дата:   13-01-18 03:28

Я не в плане комфорта я в плане ремонта в частности двигателя 2.0 - редкосное ГОВНО.

Автор: Сергей Темрюк  (---.kubangsm.ru)
Дата:   13-01-18 05:38

Почти 120 тыс на Октавии 1,4 day 7, заменил только колодки на 100 тыс. Расход и разгон на уровне. До этого много чего было, в том числе и пассат Б6, вот он то тоже негатива прилично доставил.
На работе тоже шкоды с мотором 1,6 более 500 тыс выхаживали без особых проблем.

Автор: Otto Frija (176.10.99.---)
Дата:   13-01-18 17:21

ФедорЛ писал: "... едет отлично,сидеть удобно,тихо...1,2 150 лс
Если бы не знал,что это тси+дсг,себе бы взял"

Рассказываю как юзер ТСИ+ДСГ. Оно НЕ отлично едет. Оно плохо едет. Стандартная турбояма размером в секунду + тормоза самой ДСГ = тупо езда на работу и обратно каждый день, перестроение в соседний ряд на МКАД: Слева появляется просвет, в который можно запрыгнуть, врубаю поворотник и даю тапку до кнопки кикдауна не нажимая, находясь в родном ряду. Ничего. Совсем ничего. Прошло полсекунды, вынимаю нос с ряда, пересекаю прерывистую - ничего, обороты скакнули, толку ноль. Прошла секунда, встраиваюсь в левый ряд, и вот тут, точно больше чем через секунду после тапкодавательства, примерно через полторы, с воплем мартовского кошака, укушенного в жопу, несчастный Рапид 1,4 таки начинает тянуть, находясь у отсечки по оборотам, при последующих переключениях ещё как чувствуется разрыв мощности, отсутствием которого так хвалился ВАГ. Мазафака. Ферфлюхтен шайзе.
Особо добивает что эта тварь одинаково перключается у отсечки, хоть давать кикдауна, хоть нет, хоть в Д режиме, хоть в С. Мать их за ногу, паразитов, кто мешал сделать тупо и просто - в С режиме крутить в звон, в Д перетыкаться на 4000, ну ладно, на 4800? Дятлы.
Реальные претензии к ВАГу на ДСГ с ТСИ:
1. Аццкое запаздываание. Очень хорошо относительно американского автомата, но жуть после МКПП + атмосферника. 1,5 секунды полное отсутствие реакции на газ.
2. При более-менее динамичной, не пенсионерской езде завывания мотора у 6000, как будто я сракер малолетний, тупо стыдно перед людьми на улице.
3. Расход под 4 с хвостиком, написанный в РЭ по трассе может быть только если ехать за Камазом, 80 км/ч по ровной идеальной дороге. Если просто ехать то и 5 с гаком будет только если 90 соблюдать и не обгонять никого.
4, Пинаться ДСГ начала на примерно 24 тысячах км.
5. У товарищей по работе немало ДСГ меняли по гарантии на пробеге 70,80,90. Но гарантия не вечна, а КПП - говно.

Дата:   13-01-18 17:28

kalaш писал: "... Я не в плане комфорта я в плане ремонта в частности двигателя 2.0 - редкосное ГОВНО."

Это атмосферный ФСИ, как на Октавии Скауте было раньше?

Дата:   13-01-18 17:31

Сергей Темрюк писал: "...На работе тоже шкоды с мотором 1,6 более 500 тыс выхаживали без особых проблем..."

Это думаю, другие 1,6, не Полуседанные и не Джеттовские. Кстати, у меня тот 1,6 мозг выносил катушками зажигания.

Дата:   13-01-18 17:36

Otto Frija писал:

> kalaш писал: "... Я не в плане комфорта я в плане ремонта в частности двигателя
> 2.0 - редкосное ГОВНО."
>
> Это атмосферный ФСИ, как на Октавии Скауте было раньше?

Да фси редкосная говнянка))))

Автор: ttemmich (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   13-01-18 17:54

ФедорЛ писал:

> Насколько я помню на джеттах 1.6 -атмосферник,что-то не припоминаю,что бы где-то
> писали про проблемы.
> Вот тээсай и дээсгэ там даааа...

У родственника на работе весь парк машин разгонных на dsg,и личная тоже,правда шкоды,но не суть,так вот последние машины,пришедшие им 2 года назад, сейчас с пробегом 300-320 тыс и ни у одной проблем с коробками не было,как впрочем и с другим.вот предыдущие,дорестайлинговые,мозг выносили.
П.С. будешь сида продовать,маякни, я все еще думаю прикупить нормальную машину,нравиться он мне)))

Дата:   13-01-18 19:32

Otto Frija писал:

> Сергей Темрюк писал: "...На работе тоже шкоды с мотором 1,6 более 500 тыс
> выхаживали без особых проблем..."
>
> Это думаю, другие 1,6, не Полуседанные и не Джеттовские. Кстати, у меня тот 1,6
> мозг выносил катушками зажигания.
До середины 2015 ставили CFNA EA111 105л.с. Потом EA 211 110л.с.
У EA 111 и были прблемы с поршнями.
Ссылка.

Дата:   13-01-18 19:39

Otto Frija писал:

>
> Рассказываю как юзер ТСИ+ДСГ.
>
То ли ты ездить не умеешь,то ли пассат от рапида отличается,но ничего тобой написанного за 300 км я не наблюдал.

Автор: Fisherman с работы. (94.140.242.---)
Дата:   13-01-18 19:44

mmg писал:

> Мотор 1,6 с проблемой поршневой - стук поршней на холодную, менялось по
Блиа. У жены поло с мотором 1,6, пробег 45000, на холодную колотит как трактор,у меня паджеро дизельный работает тише. Готовиться к ремонту немецкого говна?

Дата:   13-01-18 20:02

Fisherman с работы. писал:

> mmg писал:
>
> > Мотор 1,6 с проблемой поршневой - стук поршней на холодную, менялось по
> Блиа. У жены поло с мотором 1,6, пробег 45000, на холодную колотит как трактор,у
> меня паджеро дизельный работает тише. Готовиться к ремонту немецкого говна?
Не готовиться, а ремонтировать. Задиры на поршнях. А для начала заехать к дилерам, невзирая на сроки гарантии.

Дата:   13-01-18 20:08

Понятно. Вот говорил же, купи лучше тоету бушную, нет блин, клан вагодрочеров не переубедить. Во вторник на диагностику.

Дата:   13-01-18 20:16

Fisherman с работы. писал:

> Понятно. Вот говорил же, купи лучше тоету бушную, нет блин, клан вагодрочеров не
> переубедить. Во вторник на диагностику.
Был у ВАГа "аттракцион неслыханной щедрости"-меняли они поршни в зависимости от пробега, а не сроков гарантии. Как сейчас-не знаю.

Дата:   13-01-18 20:23

an-2 писал:

> Fisherman с работы. писал:

> Был у ВАГа "аттракцион неслыханной щедрости"-меняли они поршни в зависимости от
> пробега, а не сроков гарантии. Как сейчас-не знаю.
Съезжу к официалам. Но, в силу того, что в клане вагодрочеров никто не доверяет официалам, официальные ТО не делались ни разу)
так что чую пошлют лесом в кошелек.

Дата:   13-01-18 20:24

А вообще европейские марки какие нибудь путевые остались???? Акромя жигулей наверное больше ничего и не выпускают)))))

Дата:   13-01-18 20:36

kalaш писал:

> А вообще европейские марки какие нибудь путевые остались???? Акромя жигулей
> наверное больше ничего и не выпускают)))))
у меня ларгус проехал за 2,5 года 120 тыщ с заменой одной шаровой, корни европейские)

Автор: Otto Frija (62.176.4.---)
Дата:   13-01-18 21:59

ФедорЛ писал: "...То ли ты ездить не умеешь,то ли пассат от рапида отличается,но ничего тобой написанного за 300 км я не наблюдал."

Ну Пассат от Рапида уж точно отличается, и ДСГ там может быть не 7я как у Рапида, а 6я, но факты грустные - турбина тупит по любому около секунды, ДСГ кроме отсутствия надёжности и ресурса тоже тупит и привозит секундной задержке мотора ещё с полсекунды тупизны. Полный Гугль "ДСГ тупит" и "Турбина - а шо ж ты хотел?".

Автор: Otto Frija (62.176.4.---)
Дата:   13-01-18 22:02

kalaш писал: "...А вообще европейские марки какие нибудь путевые остались???? "

Ну Октавию позапрошлую "валенкоглазую" на МКПП со старым мотором 1,6, до-Полуседановским можно смело брать, проблемы с катушками - фигня. Ну рулевое у ней дебильное, но ездить можно. Октавия Тур туда-сюда, особенности знать и нормально. Ну бусик Опель Виваро хорошо себя показывал. Это с чем я сталкивался.
Но это всё уже снятое с произвордства.
Из новья Ларгус похваливают, Калину=Гранту=Датсун поругивают. Вот куды крестьянину податься, когда они пообещали скоро позапрещать ещё и низкие классы Евро во имя их идола экологии?

Дата:   13-01-18 22:14

Да они то похер с этой гребаной экологией вот наши то чего за ними гонятся.

Дата:   13-01-18 22:25

Otto Frija писал:

>Полный Гугль "ДСГ тупит" и "Турбина - а шо ж ты
> хотел?".

Ты о чем? Причем тут гугль? Я написал о собственных ощущениях.
Мне теперь нужно погуглить и написать,что мои ощущения ошибочны?

Дата:   13-01-18 22:41

про ларгус готов подтвердить. Отличный таз с отличной подвеской за свои деньги.

Дата:   14-01-18 04:43

Otto Frija писал:

> но факты грустные - турбина тупит по любому около секунды, ДСГ
> кроме отсутствия надёжности и ресурса тоже тупит и привозит секундной задержке
> мотора ещё с полсекунды тупизны. Полный Гугль "ДСГ тупит" и "Турбина - а шо ж ты
> хотел?".

2 литра и 6 DSG тупят так, что хер кто догонит. Любой маневр с любых скоростей легко и непринужденно. Из минусов - масло в ней надо менять в отличии от сухой коробки, и стоит это не дешево. Зато служит она долго и счастливо...

Автор: АндрейА (91.123.31.---)
Дата:   14-01-18 05:11

Alexander_SH писал:

> Otto Frija писал:
>
> > но факты грустные - турбина тупит по любому около секунды, ДСГ
> > кроме отсутствия надёжности и ресурса тоже тупит и привозит секундной задержке

> 2 литра и 6 DSG тупят так, что хер кто догонит. Любой маневр с любых скоростей
> легко и непринужденно. Из минусов - масло в ней надо менять в отличии от сухой
> коробки, и стоит это не дешево. Зато служит она долго и счастливо...
----------------------
Сашь, да неездил он на ней нихрена. Я на такой ДСЖ 2 литра после БЕхи своей 2.5 литра и ЗФ19 сел и прифигел что авдотья та нехуже разгоняется а передачи как я на механике или даже чуть быстрей щелкает. Но на той вроде 7 передач было.
Какая турбина, какой "тупит"...??? У них один минус--отсутствие ресурса.

Дата:   14-01-18 06:13

АндрейА писал:

>
> Какая турбина, какой "тупит"...??? У них один минус--отсутствие ресурса.

Андрей, я внимательно изучаю все возможные источники по этой теме, мокрая шестуступенчатая коробка надёжна. Она такой получилась сразу, потом им захотелось сделать лучше, экономичней и дешевле. Не получилось, во всяком случае с ходу. Семейный суперб перевалил за 60 тысяч, никаких нареканий. Мотор требует небольшого долива масла, но в разумных пределах. Тут как бы получается - хочешь ездить с ветерком, плати чуть больше за удовольствие, по сравнению с атмосферными моторами и классическими автоматами. Хотя.... где тут сейчас можно так ездить !? :))

Дата:   14-01-18 06:23

Alexander_SH писал:

> Андрей, я внимательно изучаю все возможные источники по этой теме, мокрая
> шестуступенчатая коробка надёжна. Она такой получилась сразу, потом им
> захотелось сделать лучше, экономичней и дешевле. Не получилось, во всяком случае
> с ходу. Семейный суперб перевалил за 60 тысяч, никаких нареканий.
--------------
Сашь, инфо из МАДИ где первыми автоматами занялись вплотную, у меня там мотогон знакомый слесарит. Если педалить то до 100т.км.э ти новые и быстрые ходЮт.

Дата:   14-01-18 20:51

Заходил в автосалон Шкода, ммм - неплохие Октавии, забронировал одну по наличию - 1,6 на механике с доппакетом опций. Инфу сейчас также штудирую.... мотор новый и ременной, проблема с поршневой вылечена масложором:-). Внутри просторная и приятная, не аляписта.

Автор: Otto Frija (162.243.166.---)
Дата:   14-01-18 20:51

АндрейА писал: "...> 2 литра и 6 DSG тупят так, что хер кто догонит. Любой маневр с любых скоростей
> легко и непринужденно. Из минусов - масло в ней надо менять в отличии от сухой
> коробки, и стоит это не дешево. Зато служит она долго и счастливо...
----------------------
Сашь, да неездил он на ней нихрена."

Болезный, ударься ап стену головой и догадайся, что разговор о абсолютно разных машинах - об Рапиде 1,4+дсг7 и Супербе 2,0+дсг6, хорош писать бессвязный бред, ну сколько можно. Кто на чём неездил, шо те там белочка с зелёным чёртиком нашёптывют?
Кстати, усравшийся, а как там в Эльзе, нашлись рекомендацйии мазать колёсные болты смазкой, не?

Автор: Евгений 77 (176.196.175.---)
Дата:   14-01-18 21:44

Otto Frija писал:

> Ну Пассат от Рапида уж точно отличается, и ДСГ там может быть не 7я как у Рапида, а 6я, но факты грустные - турбина тупит по любому около секунды, ДСГ кроме отсутствия надёжности и ресурса тоже тупит и привозит секундной задержке мотора ещё с полсекунды тупизны. Полный Гугль "ДСГ тупит" и "Турбина - а шо ж ты хотел?".

Ты про какой мотор то реч ведёшь?
Был 1.4 bmy, сейчас 1.8 cdab, ни разу тупиков не наблюдал, 1.4 на Туране Галанту с 2.4 и RX300 не проигрывал в разгоне.
За 1.2 ничего не скажу((((

Дата:   14-01-18 22:26

Otto Frija писал:

> Кстати, усравшийся, а как там в Эльзе, нашлись рекомендацйии мазать колёсные
> болты смазкой, не?
-----------------------
Теоретег, у меня нет проблем без ТИСа Эльзы и прочих колеса затянуть. Эльза для усилия на колесных болтах--твой удел.

Автор: Smoke on the Water (---.yota.ru)
Дата:   15-01-18 21:06

Ссылка.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100