Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 23:12:37 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:12:37 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Питерцам вопрос.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.6.---)
Дата:   11-01-18 19:53

Желаем сына направить на дальнейшее обучение(магистратура/факультет пищевых биотехнологий и инженерии) в ИТМО.
Как данный ВУЗ котируется в свете нынешнего образования?

Ответить на это сообщение

Re: Питерцам вопрос.
Автор: UserR (---.horis.ru)
Дата:   11-01-18 21:29

ИТМО - очень хороший ВУЗ в СПб. По крайней мере в сфере ИТ.

Автор: UserR (---.horis.ru)
Дата:   11-01-18 21:49

Но за ваш факультет ничего не скажу. Ибо это бывшая холодилка, присоединенная к ИТМО.

Дата:   11-01-18 21:55

Сами пока выискиваем всю информацию,заодно и возможность потом там загнездиться.

Автор: Sherh (31.170.37.---)
Дата:   11-01-18 22:06

Чем так привлекает Питер? Я ещё понимаю северян, но волжан????

Дата:   11-01-18 22:11

У нас нет магистратуры по специальности,да и все его друзья уехали в Питер на окончательное обучение.

Автор: Михаил GE (82.140.75.---)
Дата:   11-01-18 22:13

кмк , любой из старых ВУЗов Питера - это хорошая школа.

Вот только очень маленький процент потом по специальности идёт работать.

Ну а если есть возможность/знания/желание/связи поступить, то думаю нормальный вариант для дальнейшего гнездения

Автор: Михаил GE (82.140.75.---)
Дата:   11-01-18 22:15

"Чем так привлекает Питер?" а что должно привлекать?

Питер - новые возможности, работа, карьера, да и просто красиво )))

Дата:   11-01-18 22:19

Ссылка.

за 2 года-стало ещё хуже.

Автор: AND (Питер-Приозерск) (109.172.15.---)
Дата:   12-01-18 00:48

Игорь, набери, расскажи поконкретнее, чем смогу - помогу.

Автор: Sherh (94.50.194.---)
Дата:   12-01-18 00:58

Гражданин Страны Советов писал:

> Ссылка.
>
> за 2 года-стало ещё хуже.

Надергали журналюги, так и про любой другой город можно подобное написать. Даже про Москву. Ну да, убиваю, насилуют. Но не каждый же день!

Автор: baltiec (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   12-01-18 01:01

Я заканчивал Московский гос. универ технологий и управления.
В питерской холодилке учился два раза и ни как не мог закончить. Убого и не интересно.
Не знаю как сейчас.

Автор: apol (194.48.218.---)
Дата:   12-01-18 01:06

Игорь,а ты и сам сюда собрался?
В ИТМО учиться дочка друга.Правда,не на холодилке.Что узнать?Или просто тлф.спросить,пусть сами разговаривают.

Автор: ant107 (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   12-01-18 01:35

А Я поступал сразу в 3 вуза из которых один был "холодилка" так на экзаменах преподы свободно и праздно шатались выходя и периодически заходя в аудиторию, один даже тарелку с борщем притащил, все весело перекидывались шпорами, а к концу по аудитории начали летать самолетики:-)
Вступительные Я сдал но учится там не стал, остались неизгладимые впечатления.

Дата:   12-01-18 02:21

apol писал:

> Игорь,а ты и сам сюда собрался?
> В ИТМО учиться дочка друга.Правда,не на холодилке.Что узнать?Или просто
> тлф.спросить,пусть сами разговаривают.

Андрюш,спасибо,пока лишь примеряемся.Куда мне,рождённому в Ашхабаде,климат Питерский?Не,я дома себя лучше чувствую.Мож лишь набегом в Питере покажусь.

Автор: allas (---.opera-mini.net)
Дата:   12-01-18 18:34

Учился в ЛИТМО. Лучше нету ничего.

Автор:  Фанат (---.static-business.volgograd.ertelecom.ru)
Дата:   13-01-18 00:31

Игорь, на праздниках неделю там зависали у родственников. Погода вроде ничем не тяготила. Уезжал с небольшим сожалением или скажем так - домой не тянуло.
Моя спит и видит как туда уехать на ПМЖ. Да и родственники зовут, обещают помочь чем смогут. Они осели неплохо. Я вот в раздумьях вроде и стабильная работа в развивающейся компании, но з/п все таки Волгоградские.
Детям моя тоже там хочет дать образование, старший 9-ый заканчивает.

Автор: tedigator (---.19.104.191.pool.sknt.ru)
Дата:   13-01-18 04:01

Учился в Хим Фарме, сейчас весьма востребованный институт, крупные Фармкомпании, выгребают студентов с 5 курсов полностью, а некоторых на карандаш еще раньше ставят. Зарплаты потом выше среднего. Учится непросто. Речь о технологтческом факультете

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   13-01-18 07:21

Нынешний ИТМО довольно специфический универ. Там очень странная , дань моде, форма обучения. Практически все переведено на ,типа, дистанционное обучение. Большинство студентов по началу офигевают от непривычного стиля обучения. В таком режиме трудно учится. НО! Сам универ , конечно, крутой. И как раз магистратура там котируется. Не не так- очень котируется! Холодилка, которая присоединена к ИТМО, тоже с историей. Помню, в 1984 году, когда окончил школу и уехал в МВИМУ учится, двое девчонок поступили в Холодилку. Закончили, им очень нравилось и он котировался в то время. У меня младший сын ходил в ИТМО на курсы платные 6 месяцев. Бредил поступлением туда.На желаемое направление по баллам сильно пролетали, но взяли целевое и прошли... но на направление, где практически одна физика, а не информатика. А он эту физику на дух не переваривает. Надо было видеть глаза тетеньки, когда мы за три дня до часа икс забирали документы с этого целевого! Сейчас уже на втором курсе в другом вузе, но на своем любимом :"информационные системы и технологии". А целевое было " оптика и фотоника" ( как-то так по памяти). Говорит, что если закончит и
хватит сил на магистратуру , то только в ИТМО.

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   13-01-18 07:38

Кстати про " котируется-не котируется" вуз. Еще пару-тройку лет , со слов старшего, в их сфере слова "я закончил ИТМО" были практически гарантией принятия на работу, Потом шел Бонч, Политех, Финэк ... По их профилю. Сейчас на слова " я закончил....." никто сильно не возбуждается. Сейчас рекомендация с прошлой работы, твое резюме и собеседование(бывает не одно и для него надо основательно готовиться) играют главную роль.

Автор: dimonas (---.243.53.9.pool.sknt.ru)
Дата:   13-01-18 18:17

Господа, форум читаю часто, всех Вас знаю по форуму)) Про учёбу в ИТМО ничего не скажу...но жить в Питере мрачно. За полтора месяца солнце было один раз!! и это сейчас, зимой. В минус два весьма сыро и некомфортно, в минус восемь вчера было гораздо приятнее. Музеи, архитектура, каналы, история везде, под ногами, вокруг все пригороды...жизни не хватит)) Но климат говно. "Темно свинцевоночий" город.

Автор: Южанка2 (---.241.239.77.at-home.ru)
Дата:   15-01-18 19:24

Старая "Холодилка" имела репутацию очень никчемного места. Не думаю что открытие на её базе чего либо и где либо сильно повысит качество.
Лет 10-ть назад озаботились набором конструкторов в свой профильный НИИ, ездили в Бонч и ЛЭТИ, начинали с 3-тье курсников, ни один не выразил желания работать за 30 тысяч. Многих потом встречал в отделах продаж АВВ и подобных.
"Разбирают" студентов старших курсов только в специфических кластерах фармацефтика или специальная физика. Все остальные пополняют ряды "офисного планктона" и ни кто не интересуется "какой институт".

Автор: psv (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   15-01-18 20:35

Южанка2 писал:

> Старая "Холодилка" имела репутацию очень никчемного места. Не думаю что открытие
> на её базе чего либо и где либо сильно повысит качество.

Откуда такая категоричность?
Старая "холодилка" , была одним из ведущих ВУЗов для пищевой промышленности в особенности Технологический факультет.
Для справки таких ВУЗов по стране было всего 3. Москва, Краснодар и Питер.
Я этот институт благополучно закончил в 97 году и после проработал в пищевке 15 лет.
Практически везде технологи, нач-ки производства и лаборатория выпускники "Холодилки".
Ну это все о прошлом. Теперь реалии:
После присоединения к ИТМО "Холодилка" умерла. Инфа из первых рук. Родственница читает там лекции по биотехнологиям и защите окр. среды.
В общем не советую. В Москве наверно будет лучше

Автор: Южанка2 (---.241.239.77.at-home.ru)
Дата:   15-01-18 21:07

Ни чего личного и ни какой категоричности - только студенческий фольклёр. Просто когда я учился студенты говорили: "ни на что не сгодился пошёл в холодилку учиться" ну и ещё пара эпитетов которые даже писАть не хочу.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100