Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 08:09:36 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:09:36 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Всем привет
Автор: Стажёр (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   25-12-17 23:00

Позволю себе открыть новую тему - не успел отписаться в закрытой. Думаю будет правильным здесь обозначиться. Ушел молча. И пропал.

Увидел пост Борно:
"Крайне не люблю, когда есть и какая-то неопределенность и вакуум .Виталий реально крепкий парень.Ушел с форума не прощаясь".

Решил все же ответить.

Ответить на это сообщение

Re: Всем привет
Дата:   25-12-17 23:03

Я не пропал. Я здесь.
Но вот привыкнуть к новой жизни очень трудно. Может и случиться чудо, со временем, посмотрим. Климат своеобразный, хожу шмыгаю в переходные периоды, которые на мой взгляд сильно затянуты или вообще у них нету границ. Вроде не морозно, но так противно.
Да и все это время было не просто. В плане внутренних переживаний. Я сам то не подарок, не скрываю. Трудно со мной. Периодами впадаю в хандру. Гребенщиков, Калинов мост, Растеряев очень помогают мне в этом деле. Костя Ступин, которого не стало 17го марта. Алкоголь у меня теперь каждый день. Вдохновение от Гробовой доски, а в частности от композиции Алкоголизм, так и плещет.

Дата:   25-12-17 23:04

Возможно такая ситуация в отсутствии хобби, которое осталось в прошлой жизни. Именно так, в прошлой. Потому наверное и не захожу на форум.
Так что не такой я и крепкий парень как кажется.
Выход со спинингом на Неву это полная чушь. Мне нужны просторы, мне нужна лодка. Над этим ещё предстоит поработать.
Казалось бы, ну хотя бы дайте лёд! Так и этого нет. А в Тольятти уже давно праздник...

Дата:   25-12-17 23:05

У жены все хорошо, в ноябре сделали мрт, опухоль не развивается, объемы не изменились, но и обещанного распада нет, хотя может нужно больше времени. Не знаю, посмотрим.
Посещаем оперы, балеты, концерты симфонических оркестров, орган. Но от опер и балетов я уже отказался, скучно мне на них. Предпочитаю наши рок-группы и зарубежные дэт-команды. Катаемся по области, смотрим , гуляем по красивым местам и городкам.
Ещё спасает кулинария, люблю я это дело. И компактный матрос с осуждающим взглядом.

Дата:   25-12-17 23:06

И еще. Никого никогда ни о чем не просил. Но если кто возьмёт на рыбалку, с радостью составлю компанию. А то сума сойду вконец.

Автор: МАК-360 (---.adsl.kirov.ru)
Дата:   25-12-17 23:10

Все потихоньку наладится.Не хандри. Держи хвост пистолетом!

Автор: штрибан (188.18.112.---)
Дата:   25-12-17 23:57

Виталя, ты это, к горькой главное не прикладывайся, херня это, сто пудов знаю..

Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   26-12-17 00:22

Синька зло. Особенно в депрессивном климате.
Пока нет условий для содержания нормальной лодки вливайся в ряды гандольеров.
Что хорошо в Ленинградской области - это изобилие разнообразных водоемов в шаговой доступности. Но надо дожить до весны. Или сезонно мотособаку.

Автор: s (---.mtsnet.ru)
Дата:   26-12-17 00:23

Привет! Алкоголь в топку, алкоголь это слабость.. прокись, организму не нужная, но миллион оправданий что нужная есно..
Но безопасность дело личное, тока с ремнями дело имеющих право штрафовать.. )
Интересно как там после СреднеВолжья? Сколько раз приходило в голову вернуться?

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   26-12-17 00:24

Ну,вот и нарисовался...-))
Говорить что-то взрослому мужику насчет алкоголя- бред и дебилизм.
Кто хочет пить, тот всегда найдет и повод, и оправдание.
Рыбалка?
Да будет и зимняя еще рыбалка, только позже начинается, чем в Тольятти, и позже заканчивается...иногда еще и в мае люди по льду на северах области сидят.
Я зимнюю рыбалку игнорирую полностью. По молодости провалились с сыном 4х лет на озере в Польше, насилу его выкинул на лед, потом сам выбрался,а еще три километра бежали домой. Это не моё! Навсегда!
Лето придет, с удовольствием приглашаю в лодку. Очень часто хожу в "ограниченной " компании.
На ПВХ и мелкомотор заработаешь и сам.
Зима в Питере не такое и скучное время. Просто умело им распорядись.

По поводу жены:
и в НИИ Поленова и в Онкологической клинике МИБС в Санкт-Петербурге оснащенной установкой гамма-нож Leksell Gamma Knife Perfexion есть знакомые. Обещанный распад? Год надо подождать...
Уверен, свидимся.
Да, уж. Гребенщиков? Смени репертуар. Сходи тогда на Пиник
что ли. Встречу Александра Савельева, попрошу контромарки на концерт.

Автор: Аврора (93.185.29.---)
Дата:   26-12-17 00:35

Виталий привет! К сожалению погодный ужас на несколько месяцев. Хотя я всегда для себя отмечаю 22.12 как горб, через который перевалив думаешь о неизбежности весны. О том что день неумолимо будет расти. У нас очень редко бывает четкий переход от осени к зиме и наоборот от зимы к весне. Поэтому тем кто здесь родился, это кажется обычным. Я же нигде не жил несколько лет подряд, что бы почувствовать разницу. А приезжие, после первого года все особенности отмечают. У многих хандра начинается. У меня например. Что бы хандра или стакан не победили, ищи занятие на вечер. Я в фитнес хожу. Там и бассейн и баня и железяки всякие. У нас же всяких секций навалом. Ну это если здоровье позволяет. Короче меняй образ жизни пока не поздно.

Автор: ФедорЛ (---.tecom.ru)
Дата:   26-12-17 00:39

Пить бросать не надо.Надо ограничить,что бы в радость было.

Меня спасают дача и рыбалка,каждые выхи есть чем заняться.
А климат....ээээ а что,он другой бывает?

Автор: Михаил Дмитриев (---.dubki.ru)
Дата:   26-12-17 00:43

Эх... Виталик. Стиснул зубы и живи! Жизнь одна и не всегда праздник.
Убери весь негатив из головы, его и в жизни тоже не останется.
Прорвешься, не сомневаюсь даже.

Автор: АндрейА (46.31.27.---)
Дата:   26-12-17 00:47

Виталь, держись. Сильно не бухай. Больше гуляй с Боцманом. Верю что аклиматизируешься.
Всего-всего тебе.

Автор: KVANT (83.220.237.---)
Дата:   26-12-17 01:13

Виталь, год на год не приходиться - полоса серая потом почерней, я думал позапрошлый куевый, ан нет оказывается он был не так уж и плох. Пройдет время, и встанет всё на места, ну а щас надо стиснуть зубы. По поводу выпивки ничего говорить не буду - сам с девяти утра цежу 250 грамм джина с тоником, очень умеренно - сижу с ребенком, прихворал.

Александр Григорьевич, этот ножик возможно и ничего, но в нашем случае оказался просто отсосом денег, как это не печально...

Дата:   26-12-17 01:31

KVANT писал:

... Григорьевич, этот ножик возможно и ничего, но в нашем случае оказался
> просто отсосом денег, как это не печально...
Валера, всяко может быть в жизни.
НО, когда даже без гистологии дают 92% выздоровления, то это уже прилично. Хирурги столько не дают, точно.
Ну, и опухоль опухоли рознь. Д.Хворостовский бы дал столько, что клинику новую можно поставить.
И еще...мы "питерские",есть квоты и дотации . А отсос приличный, знаю не по наслышке.

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-12-17 01:35

Хвост [censored] пистолетом !.
Ну и консультируй сваво почти одноникмена.
Студента.
который с Красноярску в Питер.
С 60 тыр зарплаты на такую жу собрался семью перетаскивать...:-)))

Автор: Сухарик (2.95.201.---)
Дата:   26-12-17 01:39

Привет земляк!!! Хандра пройдёт, перетерпи, ты же с Волги. Вспоминай матушку-Волгу по светлому, глядишь и поможет. А синька... уже не мальчик, разберёшься.

Автор: Студент (---.230.124.185.rightside.ru)
Дата:   26-12-17 03:13

Всем привет, Стажёр в феврале, приеду, будем вместе пиво пить, а там может понаехавшие, что и придумают)))....

Автор: Ant_on63 (81.177.210.---)
Дата:   26-12-17 03:32

Виталя найди уже хобби себе, тыж любитель .овно помесить, вот купи джимми и все мелкие речки в труднодоступных местах твои, а там и карелия не далеко.

Автор: Стажёр (217.118.78.---)
Дата:   26-12-17 04:48

Студент писал:
>Стажёр в феврале, приеду, будем вместе пиво пить..
Да, кстати, подумай с переездом. Здесь жизнь другая будет. Ну по крайней мере по первой. А там уш как сложиться. Как говорится сумеешь или нет.
Зарплат здесь тех давно нет. Конечно побольше чем в Тольятти было. Но ведь не сильно больше. Например если все начинать сначала и приобретать что у меня было там, я имею ввиду лодку мотор, и где то это хранить - то пока не можу. Да и ренжер продан. Так что остаётся двигаться очень маленькими шажками и тыщу раз думать.

Дата:   26-12-17 04:52

Борно писал:

> ******
> Да, уж. Гребенщиков? Смени репертуар. Сходи тогда на Пиник
> что ли. Встречу Александра Савельева, попрошу контромарки на концерт.

Хожу, пытаюсь по мере аозможности, но вот что то дороговато у некоторых стало. Видно сильно деньги понадобились.

Автор: Аврора (93.185.28.---)
Дата:   26-12-17 05:00

Ребята, с хранением могу помочь. У меня место есть для пары лодок с моторами. Безвозмездно, но не бездонно. Я к тому, что всю страну пристроить не могу. Многие, кому помогал, знают, что я делаю только то, что могу. Если могу Ванечку отвезти, то могу. Как там к стати он? Может лучше не спрашивать, но уж спросил. Пожалуйста напишите. Приму как есть. В личку. (тем кто в теме)

Автор: Григорий Б. (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-12-17 05:49

Стажёр писал:

> Возможно такая ситуация в отсутствии хобби, которое осталось в прошлой жизни.
> Именно так, в прошлой. Потому наверное и не захожу на форум.

Держись! Все в жизни по спирали развивается. Сейчас отошел от хобби. Но и это пройдет. И опять будет и лодка и мотор и о чем на мотолодке писать. Ты главное верь в это и двигайся потихоньку в этом направлении. Любую хандру надо перетерпеть.

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   26-12-17 07:41

Стажёр писал:

> И еще. Никого никогда ни о чем не просил. Но если кто возьмёт на рыбалку, с
> радостью составлю компанию. А то сума сойду вконец.

..омно-вопрос! Ты там, в Кудрово обитаешь? Амуниция зимняя имеется? В смысле одежда? Удочки найдем.
С рыбалкой надо до Н.Г. потерпеть. Ездят уже в Черное, но пока можно ввалиться. Еще момент. Какой график занятости? Здесь съездить на рыбалку в среду и в субботу - две большие разницы.
Все равно ВСЕ дороги на озеро ведут через тебя.....
Скидывай свой местный тел. в личку. После НГ съездим...

Дата:   26-12-17 08:05

Вот видишь, в Питере много реальных пацанов, которые
не пройдут мимо. В бутылку только не смотри, отвернутся все сразу.
Виктор тоже из приезжих, много может рассказать, как тяжело начинать приходилось.
Но мы с ним уже пару сезонов жидкой воды закрывали совместно и еще с одним "приезжим" - Дмитрием (caddx). Тоже парень приехал, устроился потихоньку, работает , ждет семью на ПМЖ.

Вот мы втроем Виктор MANN, Дмитрий (caddx) и Борно в ноябре на закрытии сезона на Свири-Паше. Все трое- приезжие.

Дата:   26-12-17 08:07

Нет,несколько в ином ключе рассматривается вопрос. Я о культурной жизни .
Приехала два дня назад на каникулы племянница жены из Амстердама и пригласила нас с женой на балет "Корсар" в Мариинку на сегодня.
Ну, не моё это. Совсем.
И билеты не дешевые и народ прилично одет ( приезжие,как правило).
Короче. Я выступил таксистом. Отвез и сижу дома, ожидаю возвращения. А два часа часа тридцать минут высидеть в зале я не смогу.
На Гребенщикова, Ю.Шевчука, если даже бесплатно будут давать билет, или приплачивать сверху, я не пойду по вполне сознательным "политическим" причинам.
А на Пикник пойду! Во -первых, Савельева АВ (САву) я знаю по многократным совместным поездкам за рубеж и житию в двухместном номере гостиницы. .
Во-вторых, жили на Гражданке рядом и ставили машины в одном гаражном кооперативе на Гжатской..
В-третьих, знаком со многими из группы, вкл. светило- Андреем Тропилло (Ссылка.) , и рядом технарей- осветителей и режиссеров звука и сцены. Кстати, на форуме есть(был) еще один водномоторник, который для своей программы иногда "втихаря" брал аппаратуру и свет для концертов по Ленобласти от Пикника. Замечательно пишет и поет свои вещи! Жалко,что с уходом из жизни Стаса Пузыря, он потихоньку дистанцировался из форума.
Это к тому, что контромарки я возьму и сходим на концерт.
Дождался,родня вернулась с балета , племянница повезет в Голландию новые пуанты, пойдем выпить винишка на ночь глядя.
Выпили бутылочку какой-то итальянской хрени.
Виталий, любое дерево при пересадке , болеет. Но , как правило, приживается. Терпи, приживешься ! Ты в этом году вошел в троицу приехавших в Питер и приживающихся. И еще, ты в лучшем положении, есть жильё .
День пошел на увеличение продолжительности. В апреле будет уже и тепло и светло.
Кроме терпения, правда, нужно найти еще и круг каких-то интересов.
Положим, рыбалка, охота, водномоторный интерес, поездки по ближайшим и дальним местам от Питера, спорт , история и другое.

Дата:   26-12-17 19:01

ViktorMANN писал:
> Ты там, в Кудрово обитаешь? Амуниция зимняя имеется? В смысле
> одежда? Удочки найдем.
> С рыбалкой надо до Н.Г. потерпеть.

В Кудрово. Все есть!

> Еще момент. Какой график занятости? Здесь съездить на рыбалку в среду и в
> субботу - две большие разницы.

Ну вообще сколько здесь нахожусь, уже на второй работе сейчас за год, график был 3х3. До нг и какое время после совершенно свободен.

Дата:   26-12-17 19:09

Борно писал:
> Нет,несколько в ином ключе рассматривается вопрос. Я о культурной жизни .

Аналогично, через какое то время мне это поднадоело. Кстати Руслан и Людмила идёт 5 часов. А жене нравится.

> А на Пикник пойду!
> Это к тому, что контромарки я возьму и сходим на концерт.

Буду рад! Тем более вживую его лицезреть удалось только на дворцовой площади в этом году, когда проходил концерт посвящённый Цою.

Дата:   27-12-17 02:22

Ну, хорошо, что живой и немного шевелишься.
Это плюс!
Короче, я озадачился билетами на Пикник.
Это интересное действо, а вот высидеть пять часов наблюдая за длинноногой блондинкой Навкой, я бы не смог.Тут твоя жена более творчески подготовлена.
Ну, и о жидкой воде два слова.
Звони после майских. Мне безразлично как выезжать из города, Виктор прав, все едут по мурманке.Значит мимо тебя!
А если еду в Транзите, то места и тебе, и жене и матросу найдется, и в Шниве тоже.
День пошел прибавляться, это плюс, в четверг отвожу племянницу на смл в Амстердам в Суоми, куплю большую бабину плетенки , переснаряжу все палки для тролинга.
Да и поправлю комплект потерянных воблеров за прошлый сезон.
Виталий, питерские с мотолодки , одна из самых больших группировок в стране.И насколько я знаю и знаком со многими- реально адекватные парни без закидонов.
Обращайся запросто, большинство с удовольствием возьмёт с собой на воду. Да и сами вырвутся с тобою отвлекшись от текучки дел.
Увидимся, поговорим.😋

Дата:   27-12-17 07:41

Борно писал:

> Звони после майских.
> Виталий, питерские с мотолодки , одна из самых больших группировок в стране.И
> насколько я знаю и знаком со многими- реально адекватные парни без закидонов.
> Обращайся запросто, большинство с удовольствием возьмёт с собой на воду. Да
> и сами вырвутся с тобою отвлекшись от текучки дел.
> Увидимся, поговорим

Как говорится, записал! )

Автор: baltiec (---.178-71-57-224.avangarddsl.ru)
Дата:   27-12-17 08:48

> Еще момент. Какой график занятости? Здесь съездить на рыбалку в среду и в
> субботу - две большие разницы.
И всегда клевало или вчера , или завтра будет 🤣

Дата:   27-12-17 18:56

ФедорЛ писал:

> Меня спасают дача и рыбалка,каждые выхи есть чем заняться.

До дачи ещё не дорос. Не тянет пока как говорится....
А рыбалка, отдых, единение с природой да, это было мое все. И сейчас этого не стало. Временно все , понимаю конечно....

> А климат....ээээ а что,он другой бывает?

А как же! Здесь от нуля , ну или лёгкого минуса, пробирает так как в Тольятти разве что от 20. Сухо там.

Автор: Стажёр (---.178-70-241-233.avangarddsl.ru)
Дата:   27-12-17 23:47

Да, и ещё, про дачу.
Может есть смысл для начала арендовать , на лето например? Для отдыха конечно, а не для ковыряния и заготовок)) а может если и в удачном месте с водоемом, так там и на лодке можно будет выйти. Да даже и не может, а водоем должен быть обязательно!
Кто что подскажет по этому поводу? И в какой стороне смотреть такие дачи?

Автор: VNikolai (---.yota.ru)
Дата:   27-12-17 23:51

Стажер .
Одно держись.
Все наладится.
Самое основное что с женой стабилизировалось.
Здоровья ей тебе терпения и успехов.

Дата:   28-12-17 00:30

Дача у воды? Не смотри.
Это нереально. Совсем!
В ближнем окружении города это можно найти в ....150-200 км от КАДа.
Или близко, на море, но дорого!
Самое главное - это вечер пятницы в пробке ехать туда, а в воскресенье вечер ехать оттуда. Надоест мгновенно.
Чем дальше, тем хуже. 14 км до загородного дома сына я езжу или 15 минут ночью, или 1 час 20 минут в часы пик.
Поэтому с катером уезжаю из города в 2- 3 часа ночи, а в 7 .00 утра уже на воде где-то в 200 км от Питера.
Ещё вариант. Выезжать из города рано-рано в субботу.
Возвращаться позже часа ночи в воскресенье. Один хрен светло и хорошо.
Маленькая пузотерка + палатка на первое время = достаточный комплект для перемещения по всей Ленобласти.
Ещё про погоду...
Заметь, питерские про погоду говорят мало.
Просто одеваться надо всегда с запасом и тепло. Проще снять свитер, и остаться в куртке.😥
Город красив всегда. И в дожди, и в холода.
Отсюда мало кто уезжает по собственной воле.

Дата:   28-12-17 00:41

Теперь мы без тех шикарных волос....

Дата:   28-12-17 00:42

Как прежде....

Дата:   28-12-17 00:43

Ну ничего, ещё потаскаем моторы!

Дата:   28-12-17 00:48

Борно писал:

> Дача у воды? Не смотри.
> Это нереально. Совсем!
> В ближнем окружении города это можно найти в ....150-200 км от КАДа.
> Или близко, на море, но дорого!

Море это что?

Автор: baltiec (---.178-71-57-224.avangarddsl.ru)
Дата:   28-12-17 01:00

Да нахрен тебе дача ? У нас в клубе купил место с гаражем на берегу и вся хандра в миг улетучится.
Цены правда кусачие , но есть у меня пару мест по дешевше.
У нас люди квартиры в городе продают и живут круглый год на воде.
Григорьевич не даст соврать.
Приглашаю на экскурсию.

Дата:   28-12-17 01:03

baltiec писал:

> Да нахрен тебе дача ? У нас в клубе купил место с гаражем на берегу и вся
> хандра в миг улетучится.
> Цены правда кусачие , но есть у меня пару мест по дешевше.
> У нас люди квартиры в городе продают и живут круглый год на воде.
> Григорьевич не даст соврать.
> Приглашаю на экскурсию.

Да я не собираюсь дачу брать. Никоим образом. Меня ещё к земле не тянет. Речь только об аренде на лето. Для пробы. А про место у воды это всегда было заманчиво. Но не до таких покупок пока.
Но для представления интересно было бы узнать это "подешевше".

Автор: caddx (91.234.153.---)
Дата:   28-12-17 01:54

Если бы не Борно с ViktorMan, я бы с ума сошел со скуки в первое время. Завтра встречаю семью утром и счастлиа. Уверен что Виктор позовет нас с тобой на рыбалку зимнюю, а Борно всех на летнюю

Дата:   28-12-17 02:05

Море -это что?
Море - это то, что начинается от дамбы и идет в сторону Финляндии, Швеции, Германии...Это Балтийское море.
Небольшой кусок Карельского перешейка , который узкой полосой тянется от Питера до Выборга - это дорогое удовольствие .
Город здесь тянется до Зеленогорска и чуть далее.
Я мало ходил в этих местах последнее время.
Но, когда работал в ВИТУ (инженерный университет), то выезжал часто и в Приветненское и далее.
Там тяжело спускаться , слипов нет, но на ПВХ и мелкомоторе можно рыбачить в свое удовольствие.
Или ехать к Балтийцу.
Нет, никакой земли там нет.-)) Там просто ставится эллинг на море с возможностью постоянного проживания. Катер у своего причала .-))
Алексей прав, нужно просто приехать в гости и просто посмотреть.
У него крайне интересно бывать.

Дата:   28-12-17 02:12

Дима, Транзит большой.-))
8+1 = 9 человек могу посадить и везти.
И еще накидать вещей кучу и лодок, и моторов.
И еще Ритм прицепить аккуратно сзади.
Это тоже осенняя вылазка . Место тебе и Виктору знакомо теперь.

Дата:   28-12-17 02:15

Борно писал:

> Дима, Транзит большой.-))
> 8+1 = 9 человек могу посадить и везти.
> И еще накидать вещей кучу и лодолк и моторов.
> И еще Ритм прицепить аккуратно сзади.
> ********
> Это тоже осенняя вылазка . Место тебе и Виктору знакомо теперь.

Кобона?

Дата:   28-12-17 02:43

Нет,не Кабона.
Это база Берег Удачи на р. Паша.
Это фото прошлых лет. Не ни большого домика, ни бани, ни еще пары маленьких домиков.
Это место где мы были в ноябре с Виктором и Дмитрием.

Дата:   28-12-17 02:49

Вот тут причал и слип.
Хорошее место. До рыбных мест Ладоги-Свири и Торпакова всего 13-14 км.
Ритм проходит это расстояние за 15 минут.

Дата:   28-12-17 03:51

Посмотрел на карте, примерно, прекрасное место наверно. Для слипования внедорожник не нужен судя по фото. Правда масса авто ещё зависит от размера лодки. Вот твой ритм можно выдернуть пузотеркой?

Дата:   28-12-17 04:02

Ты про базу Берег Удачи?
-))
Перекресток "семи дорог". В народе - " мекка " на Свири.
Там в будние дни народу много, а в летние выходные - как на Невском .
Мы уходим подальше , если погода позволяет, то до острова Торпакова.
Там и судак и щука и окунь. И сети индивидуалов , и лещ ...
Или выше, подальше от народа.
Осень, пошел запрет на красную рыбу. За лосося могут и наказать.-((
**
Вот в Свирской губе просто на поплавок и прикорм можно практически всегда ведро плотвы, подлещика , красноперки наловить за пару часов.
Причем, на любой маломерке и ПВХ. Волны приличной там не бывает.
И зимой народу на льду полно. И жерлицы ставят, и капканы, и переметы подо льдом протягивают.
Прав Виктор, готовь зимнюю одежду.

Ну, Ритм и пузотерка мало совместимы.-))
Транзитом на этом слипе- легко!
Шнивой тоже.
Если сил маловато, то народу там много, помогут каким-нибудь джипом , выдернут.
Но у меня есть еще одно любимое место. Шоткуса. Вот туда могу поехать и зимой. там лед крепкий и ширина реки небольшая.
Вот тут рассказ -Ссылка.

Дата:   28-12-17 04:45

Борно писал:

> Вот тут рассказ
>

Огонь! Пошел "сачок" покупать

Дата:   28-12-17 04:46

А пока просто пожарю сентябрьских карпиков

Дата:   28-12-17 06:43

Ужин тоже прошел со светлым чилийским вином.
Племянница завтра улетает в Голландию... Но сменила билет на Пулково-Стокгольм. Поедем провожать.
Есть и плюс в этом, т.к не надо вставать рано и ехать в Финляндию, есть и минус, т.к не куплю шнур.
Блин, но шнур мы закажем и на али...-))
Все нормально.
Виталий, смени свой тольяттинский номер на питерский. Или ты его перевел из одного региона в другой?
Два слова. Не теряйся. Навязчивостью никто не посчитает, если просто позвонишь и спросишь о делах. Жене пожелаем выздоровления ! Волосы отрастут быстро, и еще гуще станут.
Всем удачи!

Дата:   28-12-17 06:55

Борно писал:

, смени свой тольяттинский номер на питерский. Или ты его перевел из
> одного региона в другой?

Поменять в планах да.

> **************
> Два слова. Не теряйся. Навязчивостью никто не посчитает, если просто позвонишь и
> спросишь о делах. Жене пожелаем выздоровления !

Спасибо! Я понял.

Дата:   28-12-17 22:25

Григорьевич раздразнил, опять лета хочется )

Дата:   28-12-17 23:06

caddx писал:

> Григорьевич раздразнил, опять лета хочется )
-))
Дима, кто-то встречает родню, а кто-то провожает.
Отвез племянницу в Пулково, охренел от штрафов за получасовую стоянку в 700 рублей, поэтому попрощались быстро.
Поехал домой и прикупил в Ошане всякой снеди и пива.
Праздник начался! Надоели эти серые будни.
Звоните, пишите, 1 -2-3 января мне делать просто нечего. Даже просто пожечь костер в лесу и съесть кусок мяса я готов!
Всем удачи!
Виталий, купи простую симку оператора, который прилично работает в твоем районе.-))

Дата:   29-12-17 04:40

Вызов принят!

Дата:   29-12-17 05:09

caddx писал:

> Вызов принят!
Вот и хорошо. Я продумаю программу.-))

Дата:   29-12-17 08:18

Борно писал:

> Праздник начался! Надоели эти серые будни.
> Звоните, пишите, 1 -2-3 января мне делать просто нечего. Даже просто пожечь
> костер в лесу и съесть кусок мяса я готов!
> Всем удачи!

Жаль, 3го с Москвы только поеду...😕

Дата:   29-12-17 17:34

Долго ехать будешь?

Дата:   29-12-17 19:17

caddx писал:

> Долго ехать будешь?

Ну к вечеру доберусь)

Автор: Стажёр (---.178-71-31-226.avangarddsl.ru)
Дата:   12-01-18 00:43

Ну вот он! Первый! Ладожский!)))

Дата:   12-01-18 00:47

Есть жизнь на Марсе!
Огромное спасибо Виктору за рыбалку. За экстремальную переправу сегодняшнюю отдельное! В Тольятти такое не практикуется))

Автор: caddx (---.yota.ru)
Дата:   12-01-18 01:04

Виктор еще тот экстремал

Автор: Face of (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   12-01-18 01:40

Ну вот, Виталий, все и наладилось. Удачи!

Автор: федот68( Калуга) (83.220.236.---)
Дата:   12-01-18 02:07

ты этааа.
со стакана-то слезай.
Разве что ...
Переход на благородные напитки.
Рядом тема с № 26 6-))
( сначала с №2 по №5 проштудируй)

Автор: АндрейА (91.123.31.---)
Дата:   12-01-18 02:09

Стажёр писал:

> Ну вот он! Первый! Ладожский!)))
---------------
С почином!!

Дата:   12-01-18 02:22

федот68( Калуга) писал:

> Рядом тема с № 26 6-))

Расшифруй

Дата:   12-01-18 02:27

Стажёр писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
>
> > Рядом тема с № 26 6-))
>
>
> Расшифруй

Ссылка.

Вливайся!

Дата:   12-01-18 02:31

федот68( Калуга) писал:

> Спивайся!

А, вона чё. Тема заманчивая)

Дата:   12-01-18 02:39

Стажёр писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> > Спивайся!
>
> А, вона чё. Тема заманчивая)

Будешь желанным ( уже не из солидарности, а "с интересом") приглашённым на любую рыбалку :-))

Дата:   12-01-18 03:38

федот68( Калуга) писал:

> Стажёр писал:
>
> > федот68( Калуга) писал:
> >
> > > Спивайся!
> >
> > А, вона чё. Тема заманчивая)
>
> Будешь желанным ( уже не из солидарности, а "с интересом") приглашённым на
> любую рыбалку :-))

Странный способ попасть на рыбалку

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   12-01-18 03:45

Это где так Ладога застыла?)) Только недавно был..волны вовсю..)) Или с берега ловили?))

Дата:   12-01-18 18:24

Леон25 писал:

> Это где так Ладога застыла?)) Только недавно был..волны вовсю..)) Или с берега
> ловили?))

Со стороны мурманского шоссе

Дата:   12-01-18 19:07

Молодцы! Виктор рулит!-))
Сейчас морозы достигли ночью минус 5 градусов, наверное и канал застыл... Можно выходить на лед. Аккуратнее только.

Дата:   12-01-18 19:50

Стажёр писал:

> Леон25 писал:
>
> > Это где так Ладога застыла?)) Только недавно был..волны вовсю..)) Или с берега
> > ловили?))
>
> Со стороны мурманского шоссе
Не в районе Морозовки случаем?))

Дата:   12-01-18 21:55

Леон25 писал:

> Стажёр писал:
>
> > Леон25 писал:
> >
> > > Это где так Ладога застыла?)) Только недавно был..волны вовсю..)) Или с
> берега
> > > ловили?))
> >
> > Со стороны мурманского шоссе
> Не в районе Морозовки случаем?))

Да, вроде там

Дата:   12-01-18 21:58

Борно писал:

> Молодцы! Виктор рулит!-))
> Сейчас морозы достигли ночью минус 5 градусов, наверное и канал застыл...
> Можно выходить на лед. Аккуратнее только.

Да, видимо можно будет уже ходить. Хотя после обратной переправы двое вышли справа и говорят что там , километрах в двух, переходили спокойно

Автор: Михаил Дмитриев (---.dubki.ru)
Дата:   12-01-18 23:39

Вообще не разжалобил. И похуже ситуации бывают.
Взял себя за шкирку, пнул со всей дури под задницу и побежал дальше. Нет никакой прошлой жизни. Жизнь она всегда здесь. Настоящая. И другой не будет. Дыши и наслаждайся.
Так-то вот, Виталик. Наслаждайся тем, что у тебя есть сегодня, и никогда не жалей себя!

Автор: baltiec (---.spb.avans-nw.ru)
Дата:   13-01-18 06:16

Леон25 писал:

> Это где так Ладога застыла?)) Только недавно был..волны вовсю..)) Или с берега
> ловили?))
Леня , у меня друг все новогодние в шальдихе, в камышах окуня драл. 1го кил 10 по 400-500 гр.окуня.

Дата:   13-01-18 06:32

baltiec писал:

> Леон25 писал:
>
> > Это где так Ладога застыла?)) Только недавно был..волны вовсю..)) Или с берега
> > ловили?))
> Леня , у меня друг все новогодние в шальдихе, в камышах окуня драл. 1го кил 10
> по 400-500 гр.окуня.
Не.ну не знаю..))) У меня дача у Морозовки.. Все новогодние праздники провел там... и каждый день на квадрике мотался на Ладогу поглазеть в Кошкино ..Ну рядом с берегом ледок есть,а дальше чистая вода,.. Ну может подальше от Невы,течение меньше ,лед и встал...Лёш,ну а то что рыбка там имеется сомнений нет ни каких!)) Раз такое дело,на следующих выходных соберусь ... на окушков ..может и на налима что поставлю...)))

Дата:   13-01-18 08:09

baltiec писал:

> Леня , у меня друг все новогодние в шальдихе, в камышах окуня драл. 1го кил 10
> по 400-500 гр.окуня.

Чета я всю тему пропустил. Да, были в Шальдихе. Виталий скромно не выложил фото переправы через канал. Весь окунь в тросте, очень вялый. Ловили много только опытные . Поклевки не видно, постоянное "дрочиво". Огромным сюрпризом были два мужика, которые пришли к стоянке вдоль канала и такие, а там (два км вправо от стоянки и в сторону где группа окуня ловила) свободно перешли через канал. Лед потрескивал, но держал.. Мы прифигели после часа активной переправы- сели на хвоста троим парням с лодкой.

Дата:   13-01-18 08:16

Леон25 писал:

> ловили?))

По открытой Ладоге до одного км от тросты две группы по трое человек днем в наглую ставили сети. Мы поначалу тоже на открытом льду сидели в пяти метрах от тросты. Виталий отошел еще с пяток-затрещало сильно, больше не испытывали судьбу. А как там эти сетевики ходили- одному богу известно. Но вся Ладога до Зеленцов во льду- во всяком случае так видится. Вся в мелких торосах. Снежком присыплет- снежикам и буксам пофиг, а на авто резину можно на льду оставить.

Автор: Стажёр (---.dacar.spb.ru)
Дата:   13-01-18 16:17

Михаил Дмитриев писал:

> Вообще не разжалобил. И похуже ситуации бывают.
>

Не, что ты. Не в коим разе даже и не было цели такой, разжалобить. Кому это надо вообще. Я вообще парень скромный. Александр Григорьевич спросил, решил ответить. Вкратце обрисовал ситуацию. Вот на рыбалку напросился)

Автор: baltiec (---.spb.avans-nw.ru)
Дата:   13-01-18 16:26

Драл конечно громко сказано😁, но из всех дней два раза хорошо попал , крупных и много, а остальные дни как у всех.
Дальше камышей один раз ходил блеснить , но брала мелочь.

Дата:   13-01-18 19:24

Виктор,ну тогда все понятно..)) Я обычно выхожу с другого берега...через канал не пробираюсь .От дороги,через лесок на берег,ну и там км 12 к Зеленцам...))))

Дата:   13-01-18 19:44

Леон25 писал:

> Виктор,ну тогда все понятно..)) Я обычно выхожу с другого берега...через канал
> не пробираюсь .От дороги,через лесок на берег,ну и там км 12 к Зеленцам...))))
Верю!-))

Дата:   14-01-18 02:42

"А я ни разу не была в Малинках до этого дня, точней, до вечера..."

Дата:   14-01-18 02:45

Виталий, я тоже ни разу не бывал в Малинках.
Это магазин женской одежды?
-))
Ссылка.

Дата:   14-01-18 03:00

Жанна огонь!....эх....(

Посмотрим что нам скажет Википедия.

Малинки — название населённых пунктов.

Россия
Малинки — посёлок в Почепском районе Брянской области.
Малинки — деревня в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области.
Малинки — деревня в Ивановском районе Ивановской области.
Малинки — деревня в Красносельском районе Костромской области.

Дата:   14-01-18 03:02

Малинки — деревня в Островском районе Костромской области.
Малинки — село в Данковском районе Липецкой области.
Малинки — деревня в Краснинском районе Липецкой области.
Малинки — деревня в Троицком округе Москвы.
Малинки — деревня в Сергиево-Посадском районе Московской области.
Малинки — деревня в городском округе Шаховская Московской области.
Малинки — деревня в Городецком районе Нижегородской области.
Малинки — село в Михайловском районе Рязанской области.
Малинки — деревня в Вяземском районе Смоленской области.
Малинки — деревня в Большесельском районе Ярославской области.

Дата:   14-01-18 03:04

Украина

Малинки — село в Погребищенском районе Винницкой области.

Дата:   14-01-18 21:36

ViktorMANN писал:

> Виталий скромно не выложил фото
> переправы через канал.

Да, я вот думаю как бы помягче сказать: отчаянный народ, или банально ебанутый)))
Ну и мы тоже с ними естественно, раз попали в этот замес. В Тольятти я не пошел бы на такое, и никто бы не пошел. Лёд 2см, который ходит как фанера под тобой и трещит, даже если половина веса на лодке. Провалившиеся люди не остановили никого))) один отморозок просто побежал, конечно же провалился.
Другие переплывали на различных лодках.

Дата:   14-01-18 21:36

Дата:   14-01-18 21:37

Дата:   14-01-18 21:38

А потом, вот она!

Дата:   14-01-18 21:46

Блин,ну Виктор мог бы взять свою ПВХ и две веревки по 50 метров.
Про себя.
Скажу откровенно, НИКОГДА! Только на Шоткусе и мороз от 15 градусов и выше две недели.
А вроде бы немного похолодало ночами до минус 8 градусов.
Ссылка.
Теперь рискуйте!

Дата:   14-01-18 23:31

Вот это крутит! Аж захотелось чтобы туда засосало прям))))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100