Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 11:21:56 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 18:21:56 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Квадрокоптер с камерой помогите выбрать
Автор: Роман из Новосиба (---.hsd1.fl.comcast.net)
Дата:   15-12-17 11:13

Спасибо заранее!
Старшему на 10 лет думаю подарить в бюджете до $300, по ценам в США.
Почитал, посмотрел немного, и определил хотелки:
Жпс с функциями преслдования, возвращения, кружения и т.д.
Время полета ближе к 20 мин.
Онлайн трансляция без задержек.
Пульт нормальный желательно, не на смартфоне виртуальные рычажки.
Камера на гироскопах, самое главное!
Вот вроде все ))))

Скажите, кто в теме, реально ли найти все это в комплексе? Желательно не с Али, к концу года не доставят.

У меня пока получилось найти дрон приличный за $250, но без камеры. Под гоупро. А гоупро и подвес еще $200-250 (((
Или дрон - все в комплексе за 200-250 но камера без гироскопов. Имхо тупик, если захочет видео нормальное снять.
Наверняка я в чем - то ошибаюсь, поправьте.

Ответить на это сообщение

Re: Квадрокоптер с камерой помогите выбрать
Автор: Afganec (107.77.100.---)
Дата:   15-12-17 12:50

Приветствую Роман! Посмотри в кабеласе или в баспрошопе,сейчас скидки же под их праздники,там и по хотелкам подскажут и по ппраметрам

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   15-12-17 14:12

Бюджет раза в три увеличить нужно. И тогда выбор будет правильный.

Дата:   15-12-17 14:20

Про бюджет разавтри, я первым делом понял )) Все же хотелось бы что-то подобрать ограничившись вышеуказанной суммой.

Автор: Александр Жукович (---.net25.stalcom.net)
Дата:   15-12-17 14:37

Смотри на б\у рынке, авито, профильные сайты.
Попадаются совершенно новые модели за вменяемые деньги. Продают те, кто часа за четыре налёта понял. что это не его хобби.

Автор: Вадим567 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   15-12-17 16:08

Летом тоже думал купить, изучал эту тему. Потом жаба задушила и я решил а нах он мне нужен))

За 300 долларов ты ничего нормального не купишь (если смотришь новое). Это будут выброшенные деньги.
Я присматривался из бюджетного к dji phantom 3se. На тот момент он стоил 450$. Дальность заявлена до 4 км (хотя сомнительно, т.к. управляется он по wifi, но в сети есть видео, где он реально улетает на 4 км). Время полета 25 минут, камера на подвесе 4k.

Автор: Вадим567 (---.mtsnet.ru)
Дата:   15-12-17 16:12

Функция преследования на нем есть, но даже на более дорогих моделях она бывает работает криво. У меня знакомый купил Мавик (это топовая модель от dji), в режиме функции слежения он впечатался в его машину (за которой собственно и следил)

Автор: Anti Glot (---.moscow.rt.ru)
Дата:   15-12-17 16:39

По описанию - mavic pro, по бюджету - какая то фигня, даже бу. Хочешь нормальный дрон - бери mavic pro( бу только от хорошо знакомых людей можно, когда точно знаешь, что он не падал, не врезался в стену и провода, не садился на воду или мокрую высокую траву), либо урезай хотелки. Камера простая, полет минут 10 и тд. У самого mavic pro сейчас, очень доволен, особенно в путешествиях.

Автор: venom712 (---.086.pfr.ru)
Дата:   15-12-17 17:20

А кто скажет как сточки зрения правоохранителей? Есть у них претензии? Я чет думаю что есть и нехилые....
Вон про дядьку с коровьим ЖПСом аж у президента спрашивали....

Автор: argonavt (5.35.47.---)
Дата:   15-12-17 17:34

По ценам США DJI Spark совсем немного выходит за твои 300$. В чёрную пятницу цена на него падала до 340, что ли... Посмотри на Амазоне, на B&H... Но это реально классная игрушка с отличной камерой Full HD. На ютубе про него куча роликов.

Автор: Anti Glot (185.79.102.---)
Дата:   15-12-17 18:31

Spark очень прикольная игрушка, но надо понимать, что, даже самим производителем, он позиционируется как замена селфипалки, и не более того. Там отличная камера, во всем остальном - 5-7 минут полета, штук 10 своих селфи, и все - меняем батарею. Он очень хорош именно под такие задачи и как второй коптер, но как основной и единственный, ну хз. Только если очень любим селфи:)

Автор: argonavt (5.35.47.---)
Дата:   15-12-17 18:52

Anti Glot писал:

> Spark очень прикольная игрушка, но надо понимать, что, даже самим
> производителем, он позиционируется как замена селфипалки, и не более того. Там
> отличная камера, во всем остальном - 5-7 минут полета, штук 10 своих селфи, и
> все - меняем батарею. Он очень хорош именно под такие задачи и как второй
> коптер, но как основной и единственный, ну хз. Только если очень любим селфи:)
--------------------------------------------------
Ну по такой логике автомобили покупают те, кто любит, чтобы под жопой было мягко...))
То, что в роликах, посвящённых Спарку, большой акцент на селфи - это ещё не значит, что потенциальные покупатели так его и будут использовать. За 15 минут полёта он может много чего наснимать. Правда, для этого надо брать комплектацию с дисташкой, а это плюс 110-115$.

Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   15-12-17 18:57

Купи 250 граммовый. иначе злые люди отберут.
Есть гоночные варианы в эту сумму.

Автор: tedigator (---.19.104.191.pool.sknt.ru)
Дата:   15-12-17 19:04

Топикстартер в Сша живет, там нет злых людей)

Дата:   15-12-17 19:21

tedigator писал:

> Топикстартер в Сша живет, там нет злых людей)

А что он тогда тут спрашивает?
Таки там и придумали про 250 грамм.
Нужно шерстить форумы местных моделистов, у них там эта тема развита на порядок выше, чем у нас. Есть Сайт рцгрупп.ком
Ну на крайний случай смотреть надо отзывы на РЦдизайне,

Автор: Anti Glot (46.148.200.---)
Дата:   15-12-17 19:21

Не будет Спарк летать 15 минут, и никак по другому, кроме как селфи себя и фото,в небольшом удалении от пилота, его использовать и не получится. Выводы я не делаю на основе роликов в инете, да и не смотрел их по спарку, про позиционирование его я услышал непосредственно от представителя вендора.

Автор: Smolnyj (---.vntc.ru)
Дата:   15-12-17 20:04

Под твои хотелки лезут вроде только три варианта: спарк, МИдрон, фантом3

Спарк самый дешёвый.(но в триста баксов всё равно не влезет) Минусы тут уже озвучили.

МИдрон - нет функции преследования, в остальном вроде ничо так. Но дороже. Есть два варианта, разница в цене и камере.
Минусы: официально в россии не продаётся, техподдержки ноль. Софт на троечку. И попадаются глючные экземпляры довольно часто.

Фантом3 - самое наверное лучшее по балансу цена/качество. Есть несколько вариантов, разницу сам посмотришь. Плюсы: производитель и серия с длинной историей, неплохо отлаженный софт. Минусы: цена. И у дешёвой версии камера хуже, чем у мидрона.

Теперь ещё немного грустного.

Первое: если не урезать твои хотелки - то цену минимум до $400 увеличить. Это если брать НЕ В РОСИИ. Если в России - придётся добавить ещё, и добавить нехило.

Второе: если брать не в Росии - 100% к новому году не успеет приехать. Причин тому много, разжовывать не буду.

Ну и третье, самое главное. Имхо, конечно же. Но. Первый дрон - как первая машина, только хуже, потому что есть автопилот. Т.е. 99,9% за то, что он будет разбит за довольно короткое время. Поэтому брать дрон такого класса в качестве первого да ещё ребёнку - крайне неразумно.

В связи с чем рекомендую два варианта:

либо взять что-то недорогое с камерой и ЖПС, но без трёхосевого подвеса (подвес есть самая дорогоая и она же самая слабая часть дрона, он 100% будет разбит в первый же день и 99% в первый же час использования).
С жёстко закреплённой камерой и GPS есть неплохой выбор в диапазоне $200-$300/

Второй вариант: взять трудноубиваемый, дешёвый "тренировочный" дрон. Пусть ребёнок поиграется, разобьёт хотя бы не в первый день. Если зацепит - тогда уже и починить(раз пять-десять-пятьдесят), и может задуматься о покупке более дорогого...

Пример дешёвой трудноубиваемой фигни: JJRC H31. Можно взять за $30 не в Росии, и за $50-70 в России. Можно взять со штатной камерой (только сними её при первых полётах), хоть она и смешная, но...

Посмотри например вот это Ссылка. и подумай... всё-таки ребёнку 10 лет...

Автор: Александр Жукович (---.net25.stalcom.net)
Дата:   15-12-17 23:05

Спарки совершенно не ремонтопригодны. Первый же краш и стоимость ремонта под цену нового.
Мавики и Спарки достаточно хрупки и нежны при крашах. От достаточно щадящих столкновений ломаются лучи и подвесы камеры.

Совершенно верно говорит камрад Smolnyj, лучше что-то тренировочное, а уже если азарт будет, то что-то более серьёзное.
Просто так летать быстро надоест, это игрушка полётных часов на десять.
Следующий этап развития это съёмки, монтаж фильмов. Ребёнок готов к этому? Как правило, отвести многим душу хватает обычного копеечного офисного дрончика.

Автор: Anti Glot (46.148.200.---)
Дата:   15-12-17 23:18

Mavic хрупок и нежен при авариях? )))) в принципе, дальше могли бы и не продолжать, если ж все-таки умудрились разбить его, что для коптера такого класса, делается не просто, так как все реальные его пользователи отмечают именно их живучесть(у меня два залёта в стену и падения, правда на бреющем полёте, без последствий), то восстановить его комплектующими(родными) с али - вообще не проблема, любыми. Но он, по любому, выбивается из бюджета. Да, у меня дочка, 7 лет, за два дня научилась им управлять, и налетала уже больше 10 часов - пока не надоело) видео не монтирует, но фото классные получаются.

Автор: Ex_kosogor (---.2com.net)
Дата:   16-12-17 01:15

venom712 писал:

> А кто скажет как сточки зрения правоохранителей? Есть у них претензии? Я чет
> думаю что есть и нехилые....
> Вон про дядьку с коровьим ЖПСом аж у президента спрашивали....

В столичном метро регулярные обьявы что летать ими без регистрации нельзя.

Автор: Серкап (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   16-12-17 02:07

Тоже присматриваюсь к этим игрушкам. Скажите, а всякие там Ксиоми вообще можно рассматривать в качестве альтернативы DJI или всё как обычно, скупой платит дважды? Уж больно нахваливают в этом видео данный квадр

Дата:   16-12-17 02:17

Мой выбор именно мавика был прост, купил его друг и взял с собой в поездку на мотоциклах по Италии, я посмотрел и мне очень понравилось, приехав - стал изучать вопрос. DJI компания, которая изначально занималась именно коптерами, ксаоми - побочный продукт для полноты в продуктовой линейки. Поизучав месяц, взял тоже мавик, о чем ни разу не пожалел. Сейчас имею полный набор, начиная от рюкзака и заканчивая очками DJI. В отпуске он реально заменяет собой и фото и видео, ну и ни одной камерой ты никогда не сделаешь ни таких видовых снимков, ни просто снимков купающихся детей сверху) и он очень удобен в перевозке, даже вместе с очками. Единственный совет, если будете брать, берите сразу комбопак, все равно вы потом докупите все, что в нем есть, но уже значительно дороже. Очки на любителя, сначала однозначно надо попробовать с ними полетать минут хотя бы 15-20, потом решать.

Автор: Обской Кит (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   16-12-17 03:10

Smolnyj писал:

> Теперь ещё немного грустного.
>
> Первое: если не урезать твои хотелки - то цену минимум до $400 увеличить. Это
> если брать НЕ В РОСИИ. Если в России - придётся добавить ещё, и добавить
> нехило.
>
> Второе: если брать не в Росии - 100% к новому году не успеет приехать. Причин
> тому много, разжовывать не буду.

Коллеги, вы бы в профиль ТСа заглянули)))

Дата:   16-12-17 03:31

Когда лень прочитать всю тему, но хочется что-нибудь сказать))))

Автор: d.j.E (195.9.149.---)
Дата:   16-12-17 03:41

Обской Кит писал:

> Smolnyj писал:
>
> > Теперь ещё немного грустного.
> >
> > Первое: если не урезать твои хотелки - то цену минимум до $400 увеличить. Это
> > если брать НЕ В РОСИИ. Если в России - придётся добавить ещё, и добавить
> > нехило.
> >
> > Второе: если брать не в Росии - 100% к новому году не успеет приехать. Причин
> > тому много, разжовывать не буду.
>
> Коллеги, вы бы в профиль ТСа заглянули)))

Тот самый неловкий момент, когда живешь в ЭТОЙ стране, а ТС уже счастливо отчалил в страну:

1. Стабильной валюты
2. Нормальный законов
3. Вменяемых чиновников
4. Свободной конкуренции
5. Прозрачной таможни
6. Next day shipИнга :)

Автор: МитричЪ (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   16-12-17 03:52

d.j.E писал:

> Тот самый неловкий момент, когда живешь в ЭТОЙ стране, а ТС уже счастливо
> отчалил в страну:

А сколько коптеров сделал ты в ЭТОЙ стране?
Заказ готового не считается.

Автор: d.j.E (195.9.149.---)
Дата:   16-12-17 03:58

А сколько ТЫ лично родил детей для России, рожавшие от тебя женщины не считаются...

О чем вопрос, не пойму.

Дата:   16-12-17 03:59

Да сделать то коптер не проблема, только все комплектующие, что у нас, что в Штатах, будут с одной фабрики))) и, кстати, надо отдать дань справедливости, ограничения на пользование коптерами есть и в Европе, и в Штатах, где то больше, где то меньше, но вот просто так ты его везде не запустишь) и в этом плане, пока, у нас проще всего, законы приняты, но их пока никто не исполняет.

Дата:   16-12-17 04:04

Как говорил Сергей Довлатов - эмигрируя, мы лишь меняем одни печали на другие.
Спасибо всем откликнувашимся. Получив от вас ценную информацию сижу и думаю.
$800 and up это овердокуя за игрушку. За эти деньги можно машину десятилетнюю купить.
Но и за $30 покупать не хочу. Последний вертолетзатрицатьбаксов до сих пор висит на соседней пальме. Первые ночи грустно помигивал красным светодиодом, что отнюдь не вызывало желания у детей достать его оттуда. Ибо летать он категорически не умел.

Дата:   16-12-17 04:10

Мавик имеет обучающий режим, пока 100 часов(вроде,точно не помню) не налетаешь, или сам его не отменишь, на дерево посадить будет сложно. Только если кормой или бортом))) ну, в общем, он рассчитан на то, что его берет человек, который ничего не умеет, и он готов его обучать, практически сам))) зайди в их шоу рум у себя, и попробуй полетать, очки поюзай, глядишь, купишь сам себе))) у меня теперь так, я управляю, а кто-нибудь в это время в очках смотрит, ощущение в них очень крутое))) пока технику управления с них до конца не освоил, буду уже по весне тренироваться.

Дата:   16-12-17 04:14

d.j.E писал:

> А сколько ТЫ лично родил детей для России, рожавшие от тебя женщины не
> считаются...

После десятого миллиарда со счета сбился.

Дата:   16-12-17 04:25

Роман из Новосиба писал:

>
> Но и за $30 покупать не хочу. Последний вертолетзатрицатьбаксов до сих пор висит
> на соседней пальме. Первые ночи грустно помигивал красным светодиодом, что
> отнюдь не вызывало желания у детей достать его оттуда. Ибо летать он
> категорически не умел.

Тож самое будет и за 300 баксов.
Купи КИТ набор простенького коптера, соберете вместе облетаете, потом апгрейтишь как надо. Самое дорогое в нем - мозги. Купи Назу.
Остальное делаете сами, ничего сложного. Тем более в США моделизм очень развит. Запиши в местечковый клуб.

Автор: Роман из Новосиба (107.77.253.---)
Дата:   16-12-17 04:59

Спасибо за наводку по Назе, сижу изучаю. Вот только думается, чтоб все стало сладко, понадобятся все те же 800 баксов ((

Дата:   16-12-17 05:22

Роман из Новосиба писал:

> Спасибо за наводку по Назе, сижу изучаю. Вот только думается, чтоб все стало
> сладко, понадобятся все те же 800 баксов ((

Так и есть, примерно 1000$ - это входной билет в хобби.

Дата:   16-12-17 06:04

Понял, отстал. Квадрокоптер, как подарок, отпадает.

Дата:   16-12-17 06:16

Роман из Новосиба писал:

> Понял, отстал. Квадрокоптер, как подарок, отпадает.

Отчегож. Можно взять и за 100 $. Если сыну понравится, то уже расти дальше.
Мы так р.у. самолеты из депрона делаем. Себестоимость планера 100 рублей. Можно на школьном стадионе запускать.

Дата:   16-12-17 08:05

Или как вариант кордовая модель. В чемпионате Мира можно поучаствовать.
Не на этом самолете конечно.

Дата:   16-12-17 08:37

Иногда вот такая морковка получается. Пацаны довольны!

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   16-12-17 09:39

квадрокоптер выбрать не помогу, потому что у меня вертолет на р/у. игрушка недешевая, падения тоже недешевые. купил еще в те времена, когда про квадрокоптеры слыхом не слыхивали, а были только вертолеты hirobo и аппаратура futaba. они и сейчас есть.

в те далекие времена была общая рекомендация: прежде чем поднимать в воздух вертолет, надо налетать 100 (сто) часов в симуляторе, чтобы хоть немного ориентироваться в управлении. думаю, совет актуален и до сих пор. (я налетал десять и был очень не уверен в себе в полетах живьем)

симулятор стоил тогда порядка $200, аппаратура управления (для подключения к компьютеру и использования симулятора - а потом и для реального управления моделью) - столько же. вертолет - любой.

так что правильно вам пишут: это дорого. купите китайское йуйло на пробу и не тратьте деньги зря.

PS. у меня знакомая спросила, какой телескоп купить ребенку. посмотрел на свой и нынешние цены и понял, что телескоп ей не надо покупать никакой. потому что от плохого только расстройство будет.

и кстати, вы по какой линии уехали, если не секрет?

Дата:   17-12-17 04:00

Роман из Новосиба писал:

> Но и за $30 покупать не хочу. Последний вертолетзатрицатьбаксов до сих пор висит
> на соседней пальме. Первые ночи грустно помигивал красным светодиодом, что
> отнюдь не вызывало желания у детей достать его оттуда. Ибо летать он
> категорически не умел.

Насмешили блин. Вертолёт летать не умел...

Чтобы научиться на р/у вертолёте ну вот просто - взлететь, пролететь вперёд двадцать метров по прямой, потом вправо столько же, назад, и влево - ну то есть тупо квадрат и сесть на точку старта - вот чтобы это простое действо выполнить, среднестатистический человек учится в симуляторе НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ.

Так что дело тут не в вертолёте точно :)))

С коптером проще на порядок, но сразу тоже не полетишь без крэшей. Если только топовые DJI или им подобные, у которых помимо GPS ещё глаза и сонары во все стороны - и соответственно есть режим "невтыкания в препятствия"... Но имхо 10летнее дитё выключит этот режим как только папа отвернётся :)))

Дата:   17-12-17 04:03

solik писал:

>еще в те времена, когда про
> квадрокоптеры слыхом не слыхивали, а были только вертолеты hirobo и аппаратура
> futaba.

> симулятор стоил тогда порядка $200, аппаратура управления (для подключения к
> компьютеру и использования симулятора - а потом и для реального управления
> моделью) - столько же.

Симулятор даже в те времена стоил денег где угодно, окромя России. Как, собственно, и сейчас. Но это не мешало, да и сейчас не мешает человекам СНАЧАЛА расфуйарить модельку(а то и не одну), и только потом задуматься о симе.
Что мы собственно и наблюдаем выше, на примере "не умеющего летать" вертолёта, висящего на пальме.

Автор: deniss Р80-48АА (---.95-53-111-104.dynamic.lenobl.avangarddsl.ru)
Дата:   17-12-17 04:11

Вертолет летать не умел, да запросто у меня 4 штуки было 2 трехканальные и две четырехканальные, по одному нелелательные их несло хз куда, гиро104 летал зашибись и над шкафом и в двери и даже в арки перекрытий ангара, и безымянный китаец тоже хорошо летал, обеими мог зацепить игрушечное ведёрко, ниткой(30-40см) с крючком поднять и переставить на подставку от пивной кружки, и ни какие симуляторы не знаю

Дата:   17-12-17 04:14

Ещё был квадрокоптер сима какя то маленькая, был один день, сдал в магаз бракованный был кривая лапа была и поэтому зазор в шестернях был подклинивали, так и то летал просто и рулился.

Дата:   17-12-17 04:18

Про видео, видео хотелось, у кореша был вертолет за 7-8рублей, летал нормально, ну мы туда видеорегистратор на скотч приклеили, сейчас бы экшн камеру прикрутили бы

Автор: Michael Leo (164.215.93.---)
Дата:   17-12-17 04:35

Багз 6 с камерой, джпс, безколлекторными движками - запчастей валом - 200 баков.
Багз 3 - зажигалка - 100 баков.

Дата:   17-12-17 08:15

Смольный, именно в вертолете. Ибо пара других летали неплохо, но не долго. Один замечательно управлялся, умудрялся сын посадить его на лопасть потолочного вентилятора, когда дома запускал.
Но вам виднее.

Автор: Роман - 630 (83.220.238.---)
Дата:   17-12-17 16:12

ТС, посмотрите в сторону habsan s 501 pro. Летом заинтересовался бюджетным коптером. "На попробовать". Если из ваших хотелок исключить стабилизированный подвес, то лучше в ЭТИ деньги вы вряд ли найдете. 18.т.р. Все остальное в комплекте, не надо никаких планшетов есть экран, жпс, возвраты 20 мин полета итд. Конечно это игрушка. Для проф использования не пойдет. Но и потеря этой машинки, что бывает достаточно часто, тем более при о использовании ребенком, не так дорога. Запчасти валом. Как снимает видео гляньте в соседней теме про путешествия. Сайма, Сайма2. Канечно качество видео из за отсутствия стабилизации не то и надо ловить погоду.Но фотки очень ничего. При периодическом использовании, а по своему опыту наигрался я за месяц, поездки не каждый день, большую часть времени сейчас он лежит. Про сложность управления, на мой взгляд вертолет сложнее. Будут конкретные вопросы пишите, отвечу. Фантомы весч. Но цена....

Автор: Роман - 630 (83.220.238.---)
Дата:   17-12-17 16:16

Забыл уже как и называется😊 правильно- H 501S Pro.

Дата:   18-12-17 08:29

Ссылка. Кстати, про штаты))))

Дата:   18-12-17 09:34

Smolnyj писал:

> > симулятор стоил тогда порядка $200
> Симулятор даже в те времена стоил денег где угодно,
> окромя России. Как, собственно, и сейчас.

Ну так подскажите, где тогда можно было бесплатно получить переходник с футабовской аппаратуры на USB (у меня был симулятор Reflex), и где сейчас скачать возможно более современный симулятор для 7-канальной футабы.

Заранее благодарю.

Дата:   18-12-17 14:11

solik писал:

> Ну так подскажите, где тогда можно было бесплатно получить переходник с
> футабовской аппаратуры на USB (у меня был симулятор Reflex),

Зачем именно на USB-то? это же неудобно.

LPT, COM или lineIn звуковухи решает вопрос, особенно в те времена когда USB ещё не на каждом компе работал нормально.

Хотя если хочется именно на USB - тоже в общем-то нихт проблем. Любой шнурок на CP210x ну или модных ныне пролификах (PL2303) решит вашу проблему.
Шнурок такой наверняка УЖЕ есть у вас дома в комплекте с каким-гибудь электронным гаджетом. Если вдруг нет - двести рублей в любом сотовом или компутерном ларьке.

В общем, сходите в гугль по ключевому слову PPjoy.
Если комп/венда слишком свежи - то ключевое слово SmartPropo.

> и где сейчас
> скачать возможно более современный симулятор для 7-канальной футабы.

Я не буду здесь писать слово "торрент" чтобы не навлекать на Ваню гнев роскомнадзора. Напишу просто слово google. Работает, я проверил.

P/s: футабу обязательно надо щёлкнуть в PPM.

Дата:   18-12-17 19:49

На Али этих симуляторв как...
Ссылка.

Дата:   18-12-17 20:23

МитричЪ писал:

> На Али этих симуляторв как...

10 лет назад не было никакого али. а был вариант либо покупать симулятор с примитивным пультом и своим кабелем (не помню как назывался), либо покупать reflex, который умел работать с обычным пультом и представлял из себя собственно симулятор и шнурок от пульта в USB порт.

не поленился вот, нашел коробку: платил 7150 рублей 15.03.2007

причем это всё до сих пор работает! сын и сейчас в нем летает. правда, ОС должна быть не моложе XP.

Дата:   18-12-17 20:26

solik писал:

> reflex, который умел работать с обычным пультом и представлял из себя собственно
> симулятор и шнурок от пульта в USB порт.
>
> не поленился вот, нашел коробку: платил 7150 рублей 15.03.2007

Тоже такой был. брал б.у. с рук за 3000 тысячи примерно в эти годы. Подарил кому то давно уже.

Дата:   18-12-17 20:34

Smolnyj писал:

> > где тогда можно было бесплатно получить переходник с
> > футабовской аппаратуры на USB (у меня был симулятор Reflex),

> Зачем именно на USB-то? это же неудобно.
> LPT, COM или lineIn звуковухи решает вопрос

и какой при этом должен использоваться симулятор? Reflex?

мы с вами на разных языках говорим. я прошу подсказать мне название симулятора, который сейчас (или тогда) можно использовать с моей аппаратурой - вы в ответ говорите мне про порты, которых уже много лет нет в моих компьютерах.

> В общем, сходите в гугль по ключевому слову PPjoy.

это какая-то софтина. а мне нужен (был нужен, а сейчас уже есть) шнурок.

> > скачать возможно более современный симулятор
> > для 7-канальной футабы.
> Я не буду здесь писать слово "торрент" чтобы не навлекать на Ваню гнев
> роскомнадзора.

да вы название дайте! скачивать я ничего не буду, меня мой рефлекс устраивает. но хоть посмотрю, куда ушел прогресс за 10 лет с тех пор, как я это покупал.

> P/s: футабу обязательно надо щёлкнуть в PPM.

спасибо. я в курсе.

Дата:   18-12-17 23:51

solik писал:

> и какой при этом должен использоваться симулятор? Reflex?

Любой. Я пользовал в те времена аэрофлай. Риалфлайт ставил - не понравился. И ещё какой-то ставил, не помню. Может как раз и рефлекс, хз. Выбрал тогда аэрофлай, остальные снёс. Сейчас он есть свежий, сменилось сколько-то поколений.

> мы с вами на разных языках говорим. я прошу подсказать мне название симулятора,
> который сейчас (или тогда) можно использовать с моей аппаратурой - вы в ответ
> говорите мне про порты, которых уже много лет нет в моих компьютерах.

Мы с вами говорили про ТЕ года. Я на уровне ТЕХ годов и ответил.
Впрочем, на сегодня почти ничего не изменилось, разве что LPT порт ушёл. Но COM остался, и линейный/микрофонный вход звуковой карты остался тоже. USBшнур кстати работает именно эмуляцией COMпорта.

> > В общем, сходите в гугль по ключевому слову PPjoy.
>
> это какая-то софтина. а мне нужен (был нужен, а сейчас уже есть) шнурок.

Вы не ходили в гугль. Если бы сходили - прочли бы, что эта софтина позволяет использовать примерно четыре разных варианта шнурка, и самый простой из них - это обычный аудиошнур. Который у вас точно уже имеется дома.

На выходе получаем стандартный виндовый контроллер, со всеми возможными настройками по всем каналам, миксерами и т.п., который биндится на любой имеющийся симулятор.

> да вы название дайте! скачивать я ничего не буду, меня мой рефлекс устраивает.
> но хоть посмотрю, куда ушел прогресс за 10 лет с тех пор, как я это покупал.

Блин, вас реально в гугле забанили? Два самых на те старые времена интересных я выше написал. Аэрофлай точно и сегодня существует, про риалфлайт не знаю...

Дата:   19-12-17 00:07

Smolnyj писал:

> > и какой при этом должен использоваться симулятор? Reflex?
> Любой. Я пользовал в те времена аэрофлай. Риалфлайт ставил - не понравился.

вы понимаете, что это принципиально разный тип ПО? первое - это симулятор больших самолетов, где вы в игре - пилот ГА? а второе - это симулятор радиоуправляемых моделей. причем во втором случае вы "стоите на месте", как если бы вы в жизни стояли на колхозном поле и управляли моделькой! в этом и смысл, что вы с места не двигаетесь и пытаетесь понять, как поведет себя модель в разных от вас положениях, расстояниях и ракурсах.

первое управляется вот этим:

такой джойстик штатно подключается к компьютеру неважно к какому порту.

второе - вот этим:

и вот такую хрень штатно к компьютеру не подключишь, потому что у него свой проприетарный порт и штекер такой хрен где найдешь. да еще протокол надо знать. за это и платятся деньги.

> линейный/микрофонный вход звуковой карты остался тоже

у меня нет ни того, ни другого, потому что нотбук уже много лет как.

Дата:   19-12-17 01:14

solik писал:

> вы понимаете, что это принципиально разный тип ПО? первое - это симулятор
> больших самолетов, где вы в игре - пилот ГА? а второе - это симулятор
> радиоуправляемых моделей. причем во втором случае вы "стоите на месте", как если
> бы вы в жизни стояли на колхозном поле и управляли моделькой!

Я-то понимаю. А вот вас реально в гугле забанили. Вот вам аэрофлай,первая ссылка в гугле по слову "аэрофлай" Ссылка. это сайт производителя

> второе - вот этим:
>
> и вот такую хрень штатно к компьютеру не подключишь, потому что у него свой
> проприетарный порт и штекер такой хрен где найдешь. да еще протокол надо знать.
> за это и платятся деньги.

Что за бред? там стандартный выход PPM. Он есть на ВСЕХ пультах, без исключения. Двухпроводным шнурком соединяется с вышеописанными мной портами.
В случае линейного входа - кроме проводов ваще ниченго не нужно, в остальных случаях колхозится простая схемка. Всё есть в интернете, надо только разбанить себя в гугле.

Всё, я завязываю.
Такое мощное нежелание слышать говоримое, видеть очевидное и набрать одно-два слова в гугеле во имя получения новой информации и осознания оной, как у Вас - я не встречал давно. И как с такими людьми разговаривать - я уже забыл. А вспоминать не хочу - незачем.

Посему на этом мы c вами закончим и попрощаемся, дабы не происходило углубления взаимонепонимания.
dixi

Дата:   19-12-17 02:05

согласен, давно пора. однако для справки сообщу, что первое, что выдаёт гугель МНЕ - это вот это:

Ссылка.

и там первая картинка - это АВИАсимулятор. а уже вторая - симулятор RC-моделей.

Автор: acd320 (159.45.71.---)
Дата:   19-12-17 09:42

В Costco сейчас скидки на DJI Mavic Pro Aerial $100.
Ссылка.

Автор: PLANet (46.48.150.---)
Дата:   19-12-17 11:36

ссылка битая

Дата:   19-12-17 12:47

Все равно дохрена. Не люблю этот магаз. Имхо для пенсионеров, которые с интернет шоппингом не дружат.
Еще и сайт козлячий - без куков, ска мы не работаем, извините!

Дата:   19-12-17 13:04

Ведь можно и так, например.

Дата:   19-12-17 15:37

Да, лучше брать все сразу, так выходит значительно дешевле и , потом, все равно ты это все докупишь. Единственное , с покупкой очков DJI пришёл к тому, что удобнее всего хранить и возить его в специальном рюкзаке. Но, пока очков нет, и сумочка из комплекта комби пойдёт.

Дата:   20-12-17 05:10

В Costco плюс - если не понравилось можно вернуть.

Дата:   20-12-17 06:01

Ну и скидка там у меня 5%, как у мембера ))
Спасибо за наводку, но нет. 900 $ за дрон - не такое уж это у нас хоббии. Даже совсем не хобби. Вот думаю над другим подарком ((

Дата:   20-12-17 06:05

А зря, попробуйте мавик)))

Автор: Afganec (107.77.64.---)
Дата:   20-12-17 09:13

900 бачей и плюс такс экзем,в костко назад примут-не вопрос,можно поиграться и вернуть,если не убьёшь аппарат))) а вот такс 50/50,могут и зажать)))

Дата:   21-12-17 08:54

Sales tax не могут зажать.

Автор: Afganec (107.77.101.---)
Дата:   21-12-17 09:07

Не о сэйл такс речь,о такс экземпшенс-запросто!)))

Дата:   23-12-17 09:40

Спасибо всем! И с наступающими праздниками!
В итоге, еще раз просмотрев ветку и прикинув, заказал дрон Xiaomi mi 4k. Из видеообзора любезно предоставленного Серкапом. Перед этим почитал отзывы, вроде народ очень доволен. Посмотрим. К нему сразу заказал защиту пропеллеров и рюкзак. Все должно прибыть на след неделе. С доставкой все обошлось в $430.

Автор: PLANet (94.245.164.---)
Дата:   25-12-17 10:54

С наступающим! Тоже к данной модельке присматриваюсь, если не трудно расскажите как привезут какие впечатления как аппарат себя ведет?

Дата:   25-12-17 18:47

С какого сайта произвели заказ дрона?

Автор: Сергей N-sk (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   25-12-17 19:53

Ссылка. пользую такой, очень доволен.брал около 200 баксов, батарейки вообще халява 650р, 18-20 минут полета

Дата:   26-12-17 07:10

Ссылка.
Заказал здесь.

Дата:   26-12-17 10:58

защита винтов один комплект 7 с копейками или одна штука )))?

Дата:   26-12-17 11:29

Ну я надеюсь, что комплект ))

Дата:   26-12-17 16:21

Я решил добавить и взять dji mavic pro характеристика и цена на высшем уровне

Дата:   26-12-17 16:22

Правильное решение:)

Дата:   26-12-17 16:37

Да, все ништяк. Но цена в ДВА раза выше!

Автор: onemoo (---.moscow.rt.ru)
Дата:   31-12-17 01:51

Сильно отругаете такой? Ссылка.
Есть желание немного поснимать места где я бываю.
4К не надо. 1920х1080 достаточно. Но и 2Мп мало.
Дальность 100-200м устроит вполне.
Будет ли держать высоту ровно?
Был найн игл, но камера да и сам он не особо радовали.
Нашел единственный камень на футбольном поле -пилон отломился.
И моторчиков поменял 3 штуки.
Хочется уложиться в 10000р, но лучше меньше.
Чуть больше можно но жаба может не допустить.

Автор: Серкап (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   31-12-17 04:08

Роман из Новосиба писал:

> Спасибо всем! И с наступающими праздниками!
> В итоге, еще раз просмотрев ветку и прикинув, заказал дрон Xiaomi mi 4k. Из
> видеообзора любезно предоставленного Серкапом. Перед этим почитал отзывы, вроде
> народ очень доволен. Посмотрим. К нему сразу заказал защиту пропеллеров и
> рюкзак. Все должно прибыть на след неделе. С доставкой все обошлось в $430.

Тоже буду ждать от вас отзыва, не забудьте пожалуйста отписаться, как первый раз полетаете на нем

Автор: Роман из Новосиба (107.77.249.---)
Дата:   31-12-17 13:17

Пока есть отзыв про сайт, на котором я изначально заказывал и указал выше.
После недели трахания мозгов - то вышлите # телефона, то вот вот отправим, оказалось, что товар недоступен. Гомосеки они, короче, в плохом смысле этого слова.
Пришлось заказывать все в других местах. Встало баксов на писят дороже. От гомосеков только защита винтов пришла. И то мы не дома, хз что там пришло.
В общем вот.

Автор: onemoo (176.59.35.---)
Дата:   10-01-18 23:53

Роман, на чем сердце успокоилось?
То есть на каком сайте заказан мидрон и как с отправкой у них?
Похоже я тоже такой закажу..
Что то про другие на форумах больше
ремонтируют настраивают чем летают -снимают.
Фантом и мавик по денежкам не прохожу.

Дата:   11-01-18 03:58

Ссылка.
В итоге здесь заказали. Все равно неделю мозг протрахали, но в итоге дошел за несколько дней. Из Гонконга, судя по инвойсу. В комплекте уже была защита такчта зря отдельно покупал ( до сих пор идет )))).
Рюкзак отдельно заказывали. Но проблема - с защитой он туда не лезет. А каждый раз откручивать и закручивать - надолго не хватит резьбы. Сейчас зарегистрировал его на сайте за $5. Сразу выслали сертификат. И номер, который я должен буду нанести на дрон. Осталось качнуть инструкцию и апп.
Впечатления от качества сборки и пластика - очень положительные!

Дата:   11-01-18 05:57

Я сегодня заказал с твоего неправильного сайта.
Потому как человек заказал и ему уже идет.
Буду ждать...
Пей пел все равно денежку вернет в крайнем случае.

Автор: Серкап (---.178-71-225-34.avangarddsl.ru)
Дата:   11-01-18 06:19

А я забрёл тут на форум DJI, немного почитал его и наткнулся на обсуждение правовой стороны использования в России всех этих квадрокоптеров - меня как-то отпустило сразу и приобретать себе такую игрушку пока решил подождать, если правильно понял прочитанное у нас вроде как приняли закон об использовании БЛА, но он на столько сырой, что в данный момент летать по закону просто НЕВОЗМОЖНО, от слова совсем! Поясните кто в теме - так ли?

Дата:   11-01-18 06:23

запускаю, когда есть возможность - проблем пока не вижу. у Кремля не пробовал и не буду, а на рыбалках, на выездах на природу и прочим прогулкам - без проблем. про путешествия не говорю. посмотрел тут фото коптера ксаоми, в очередной раз убедился в правильности выбора именно мавика.

Автор: Серкап (---.178-71-225-34.avangarddsl.ru)
Дата:   11-01-18 06:36

Anti Glot писал:

> запускаю, когда есть возможность - проблем пока не вижу.

Ну это только пока, заворачивать гайки у нас быстро умеют. Если вкратце рассказать прочитанное на том форуме, то смысл в следующем: любой (даже детский!) квадрокоптер должен быть, во-первых, зарегистрирован, а во-вторых, перед каждым(!) полетом за несколько дней должна подаваться заявка на полет с указанием места и времени и т.д. И это бы пол-беды, но вся беда в том, что пока не создана ни та организация, которая должна регистрировать эти БЛА и ни та, которая должна выдавать разрешения на полеты, т.е. даже если очень захотеть быть полностью законопослушным гражданином, то в случае с коптерами это не получится, хотя нет, получится, если их не покупать :)

Дата:   11-01-18 06:54

это я все читал, все-таки на данный момент поболее заинтересован, на практике проблем нет, и пока не скоро будут. ну если дачи путина и медведева не снимать, а пользовать в свое удовольствие там, где имеет смысл.

Автор: Эндрю58 (---.tushino.com)
Дата:   11-01-18 07:33

Тут ведь,как всегда:строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения))).
Пару лет назад загорелся,было квадриком,купил Фантик FC40...год на полке простоял нетронутым и был продан без сожаления.

Автор: onemoo (176.59.36.---)
Дата:   11-01-18 17:51

Оплатил, пишут что пакуют.
Запускать в Москве даже не собирался.
Только на выездах.
А в своих .бенях милицию видел 1 раз за 7 лет.
Рыбнадзор и гимс вообще не видел.
А вот егерь регулярно на рюмочку заходит.

Автор: onemoo (195.161.125.---)
Дата:   11-01-18 19:57

Что то с ними? Пишут отправлено!???

Автор: Mark87 (5.153.128.---)
Дата:   12-01-18 07:34

Вещь это довольно интересная, думаю ваш сын это также оценит) Кроме всего прочего данная игрушка будет чаще вытаскивать его из дома, чтобы новые места повидать, его ведь тоже далеко от дома не отпустишь, желательно иметь на расстоянии видимости прямой. По поводу модели, можете рассмотреть DJI Phantom 4 или DJI Mavic обе модели очень походи по характеристикам и входят в данный ценовой диапазон. Вот их обзор краткий - Ссылка.

Автор: PLANet (---.83.234.255.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   12-01-18 08:46

Там разница в два раза ксиоми и мавиком

Дата:   12-01-18 11:34

Нам писали, что В процессе наш заказ. Так неделю писали, телефон зачем-то попросили. А под конец, на прямой вопрос - вот зе фак? Ответили, что товара нет в наличии. Деньги вернули. А комплект защиты идет от них уже третью неделю, при обещанной одной. А мож уже и не идет, лень проверять, все равно она с дроном была. Яж писал - мудаке оне!
Сейчас установив эпп и обновления первый раз запустили у дома на лужайке. Темно было, но с полчаса полетали. Без камеры. Дети в восторге, я тоже!!! Это наш первый дроновый опыт.

Дата:   15-01-18 05:56

Мне пишут что уже перевозчик забрал посылку со склада ESHUN .
ХЗ может дойдет.
Что полетали хорошо!

Дата:   15-01-18 12:02

Летчек )) Вчера вечером чуть не посадил квадрик в костер. В итоге все присутствующие имели прожоги от угольков, ну и минус одна лопасть ((

Автор: onemoo (176.59.36.---)
Дата:   15-01-18 17:53

Да, у вас там тепло.
А тут прохладно и сыро.( Москва)
Но посылка трескается уже в Цзинхуа.( это не матом:D)

Автор: baltiec (217.118.78.---)
Дата:   15-01-18 19:19

В прошлом году тоже хотел сыну подарить. И почти купил , но вовремя отрезвили.
Константиновский дворец в паре км от базы.
Сказали что мин. через пять после запуска , коптер может оказаться в моей заднице.
Жопа дороже. Отказался.

Дата:   09-03-18 17:43

Ну, опупея закончилась.
Сначала получил мидон сяомивский.
Но даже ни разу не полетал.
Продал.
Раскошелился на DJI Mavic Air.
Могу рекомендовать аппарат.
Очень прост в управлении.
Все работает при минимальных навыках.
Пока правда только в квартире летал.
Хороша игрушка!

Дата:   10-03-18 01:20

В квартире очень осторожно с ним, в замкнутом пространстве может с ума сойти

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100