Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 12:07:40 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:07:40 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Техосмотр при снятии с учета и таблички.
Автор: Робинзон (176.59.55.---)
Дата:   06-12-17 15:35

Налоговая напомнила мне про самоделки, про которые я давно забыл. Хочу их снять с учета, Документы утеряны. Через госуслуги хочу оформить дубликаты судовых. Самоделки почти разобраны, в ближайшее время пользоваться ими не собираюсь. Что входит в техосмотр при получении дубликатов? Привезти один транец без мотора - хватит или нет. Табличек тоже нет, скорее всего их не было, лодки были сделаны в начале 2000. Написать что мотор утерян? Сделать таблички из картона и написать самоделка номер 1 и номер 2.? Без дубликатов судовых лодки не снять с учета.

Ответить на это сообщение

Re: Техосмотр при снятии с учета и таблички.
Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   06-12-17 15:44

Робинзон писал:

> Налоговая напомнила мне про самоделки, про которые я давно забыл. Хочу их снять
> с учета, Документы утеряны. Через госуслуги хочу оформить дубликаты судовых.
> Самоделки почти разобраны, в ближайшее время пользоваться ими не собираюсь. Что
> входит в техосмотр при получении дубликатов? Привезти один транец без мотора -
> хватит или нет. Табличек тоже нет, скорее всего их не было, лодки были сделаны в
> начале 2000. Написать что мотор утерян? Сделать таблички из картона и написать
> самоделка номер 1 и номер 2.? Без дубликатов судовых лодки не снять с учета.

Никаких тех-осмотров не проводится при снятии с учёта.
Для снятия с учёта ГИМСом требуются
личное заявление, личный паспорт, судовой билет или дубликат.

Вам следует обратиться с заявлением в ГИМС о том что самоделок больше нет и требовать справку.
Всё от гимса зависит. В разных регионах всё по разному - возможно придётся заплатить за дубликаты и уже только потом снять с учёта.
По сути это маразм но гимс теперь важные из себя.....

ИМХО можно пободаться и предоставить фотографии лома и утилизации лодок если что осталось или пригласить инспектора к остаткам лодок как вариант.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   06-12-17 16:22

PS

Если продуманные Гимсюки затребуют справку об утилизации то покажите остатки самоделок участковому пусть пишет справку.

В крайнем случае пусть пишет лодки уничтожены в ввиду действия неизвестных лиц (или силами природы - например выветриванием )))

*Выве́тривание — совокупность процессов физического и химического разрушения самодельных лодок и слагающих их материалов на месте их залегания: под воздействием длительных многолетних колебаний температуры, циклов замерзания и химического воздействия воды ветра и ультра-фиолетовых лучей... ))))

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   06-12-17 16:53

Сделай фото из интернета "примерно своих" лодок и принеси в ГИМС. Так же "сфотошопь" таблички, хотя на моей самоделке их нет и никто не требует.

Автор: Робинзон (5.23.96.---)
Дата:   07-12-17 03:11

РиО писал:

> Для снятия с учёта ГИМСом требуются
> личное заявление, личный паспорт, судовой билет или дубликат.

Из этого всего у меня есть только личный паспорт. Судовой утерян, а при выдаче дубликата проводится какой-то первичный техосмотр. Первичный техосмотр - что это значит? Мне не важно что в его итоге будет написано что лодкой нельзя пользоваться по причине отсутствия части корпуса. Но бех этого техосмотра мне не получить дубликата и не снять её с учета.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   07-12-17 04:36

Иди в гимс, да расскажи им всё. Если найдут у себя данные о твоих лодках, то и дубликат судового выдадут, и исключат из реестра на основании невозможности пользования.
Как раз сейчас у них затишье.

Автор: Робинзон (---.MAXnet.ru)
Дата:   07-12-17 06:16

s494 писал:

> Иди в гимс, да расскажи им всё. Если найдут у себя данные о твоих лодках, то и
> дубликат судового выдадут, и исключат из реестра на основании невозможности
> пользования.
> Как раз сейчас у них затишье.

Ну уж дубликат я бы пока оставил. Снял бы с учета как временно непригодную. Потом, если сам соберешься что-то сделать, зарегистрировать будет непросто. А так пусть судовой лежит, каши не просит, может пригодится еще.

Автор: Робинзон (---.MAXnet.ru)
Дата:   07-12-17 06:54

Все не так)
Она снимется с учета как вообще не требующая регистрации, там мотор Ветерок. Вот только для этого дубликат судового потребуется и осмотр..

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100