Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 12:12:11 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:12:11 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Вот я стал врагом Альфа банка ПРОДОЛЖЕНИЕ
Автор: Bertran (---.static-business.volgograd.ertelecom.ru)
Дата:   05-12-17 00:32

Тему почему то закрыли.
Начало здесь
Ссылка.
Становится все интереснее!!!
Претензию у меня банк так и не принял, предложили составить обращение, по которому сказали, что мне перечисляли аж целых 6 неблагонадежных людей. На просьбу назвать мне суммы и даты, когда мне они перечисляли деньги- вежливо послали НАХ!!!
Написал жалобу в ЦБ - ответ поверг в ступор!!!!!
"ЦБ не имеет право вмешиваться в мой взаимоотношения с кредитной организацией"!!!!! .... кхм..... зачем тогда нужен такой регулятор.
Но с драной овцы - хоть шерсти клок - ЦБ направил мою претензию в Альфу с просьбой хоть что то мне ответить...
Через месяц пришло письмо с перечислением этих 6ти ФИО.
Начинается самое интересное!
Иду в банк и прошу предоставить мне выписку по этим перечислениям.
Манагеры шерсят мой счет со дня его открытия и...... И НЕ НАХОДЯТ НИ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ ТЕЛ!!!!!!! Составляют очередной запрос с просьбой, что бы москва ткнула пальцем в мой счет, где эти люди есть. И опять тишина......
Хотя нет, через пару дней мне блокируют еще и Альфаклик.
Снова иду в банк.
Зам руководителя 20 минут шарит по моему счету по компу - затем уходит еще на 20 минут.
Возвращается и объявляет.
Москва про транзакции по тем людям ничего не ответила, но.
НО теперь им не понравилось, что мне пару лет назад, за аренду авто платила фирма и хочУт, что бы я принес им договор аренды, ПТС машины и ВНИМАНИЕ!!!!!! Докозательство того, что эта фирма уплачивала все налоги!!!!!!
Я в АХУЭ...... сотрудники отделения тоже... разводят руками и говорям... что мы с москвой сделать можем....
Похоже альфа что то намутила с моим счетом, пока я им не пользовался, а теперь не знает что со мной делать.....

Ответить на это сообщение

Re: Вот я стал врагом Альфа банка ПРОДОЛЖЕНИЕ
Автор: Глот (185.82.177.---)
Дата:   05-12-17 01:34

В прокуратуру пиши и в следственный комитет, это не одно и тоже.

Автор: Otto Frija (31.173.80.---)
Дата:   05-12-17 01:59

А как будет хорошо с единой картой и банковской и правами и удостоверением личности. "Вас стёрли за экстремизм! Вы не смогли доказать что Otto Frija, с которым Вы общались, не служил в Вермахте в 1944м. Вас восстановят на работе и в правах на дом через 3 года разбирательств, Вы даже сможете снова ездить на общественном транспорте,и счета разблокируют, но место уже занято, в доме живёт добросовестный приобретательная, и возник ещё вопрос - а не служил ли он в Вермахте в 1945м?
Вопрос собственно ещё на 3 года и потому что если служил, Германия хочет пенсию перечислить, но надо возраст уточнить.

Автор: Глеб (195.239.93.---)
Дата:   05-12-17 04:11

Bertran, таких как вы почти полмиллиона, и не только в Альфе. Ситуация даже обеспокоила ЦБ. Возможно, что-то поменяется. Ссылка.
Руководство к действиям:
Ссылка.

Автор: Bertran (91.143.2.---)
Дата:   05-12-17 04:26

Глеб писал:

> Bertran, таких как вы почти полмиллиона, и не только в Альфе. Ситуация даже
> обеспокоила ЦБ. Возможно, что-то поменяется.
> Ссылка.
> Руководство к действиям:
> Ссылка.
Возможно и поменяется.... если ЦБ вместо ответа: " Банк России не вправе вмешиваться......." будет с такими ....банкам разбираться по закону, а не отделываться отписками...

Автор: Pit11 (---.dubna.ru)
Дата:   05-12-17 05:07

А часто вам вообще на карточку от физиков прилетает? Просто интересно, когда количество в качество начинает переходить.

Автор: Сантана (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   05-12-17 05:17

Очень странно.Писали на сайте ЦБ в интерактивном окне?

Дата:   05-12-17 16:43

От физиков неск раз были перечисления.
Но дело не в этом.
Тех людей по которым Альфа имеет ко мне претензии Я НЕ ЗНАЮ И ОНИ МНЕ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ!!!!!
И как только в Альфе это поняли, то стали предъявлять другие претензии.
Теперь они говорят: Объясните, почему Вам 2 года назад Юрик платил за аренду авто. И самое главное - подтвердите, что этот юрик за вас налоги платил!!!

Дата:   05-12-17 16:44

Сантана писал:

> Очень странно.Писали на сайте ЦБ в интерактивном окне?
Да. Писал на сайте ЦБ!!!

Автор: Глеб (195.239.93.---)
Дата:   05-12-17 18:27

Предоставьте банку требуемые документы. Если после этого не уберут из стоп-листа, жалуйтесь в ЦБ. Теперь есть основание - нарушение банком методических рекомендаций.
Единой базы по стоп листам у банков нет, поэтому проблем с другими банками не будет. Аккуратнее подходите к прозрачности своих банковских операций, за соблюдением ОД/ФТ сейчас все следят, в Сбере блокирнуть могут быстрее и жестче.
Что, на банках из десятки свет клином сошелся? Или Виза у них другая? В небольших корпоративных банках с ОД/ФТ попроще будет.

Автор: Дмитрий555555 (---.ipoe.vladlink.net)
Дата:   05-12-17 18:35

Bertran писал:

> Теперь они говорят: Объясните, почему Вам 2 года назад Юрик платил за аренду
> авто. И самое главное - подтвердите, что этот юрик за вас налоги платил!!!

Юрик - налоговый агент. Если вы не являетесь работником этой фирмы, то взять НДФЛ с вас они не могут. Пишут письмо стукаческое, что данное физ.лицо не является их работником и что взять с него НДФЛ они не могут.

Автор: grom (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   06-12-17 21:58

Позвоните мне, расскажу, что мы делаем в такой ситуации. Писать долго, лень :)
+79170216324

Дата:   07-12-17 04:39

grom писал:

> Позвоните мне, расскажу, что мы делаем в такой ситуации. Писать долго, лень :)
> +79170216324
Сегодня наверное поздно.
А завтра позвоню.

Автор: МитричЪ (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   07-12-17 07:30

Дмитрий555555 писал:

>
> Юрик - налоговый агент. Если вы не являетесь работником этой фирмы, то взять
> НДФЛ с вас они не могут. Пишут письмо стукаческое, что данное физ.лицо не
> является их работником и что взять с него НДФЛ они не могут.

Не совсем так.
НК РФ ст.24 п.3
3. Налоговые агенты обязаны:
1) правильно и своевременно исчислять, удерживать из денежных средств, выплачиваемых налогоплательщикам, и перечислять налоги в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующие счета Федерального казначейства;

И если налог не был удержан и перечислен, то письмо писать не нужно.

Автор: Александр 28 (79.105.136.---)
Дата:   08-12-17 20:56

>И если налог не был удержан и перечислен, то письмо писать не нужно.

МитричЪ, вроде как ни кто не отменял. Справка 2_НДФЛ с признаком 2, не позднее месяца после отчетного периода.
В конце года справку вроде как, надо опять повторить.

Googl:
Такой порядок следует из положений пункта 5 статьи 226 Налогового кодекса РФ и подтверждается письмами Минфина России от 12 марта 2013 г. № 03-04-06/7337, ФНС России от 19 октября 2015 г. № БС-4-11/18217.

Внимание: несообщение налоговой инспекции о невозможности удержать НДФЛ является правонарушением (ст. 106 НК РФ, ст. 2.1 КоАП РФ), за которое предусмотрена налоговая и административная ответственность.

Размер штрафа составит:
200 руб. – за каждый случай непредставления информации (т. е. за каждое сообщение, которое налоговый агент должен был направить в инспекцию, но не сделал этого) по статье 126 Налогового кодекса РФ;
от 300 до 500 руб. – в отношении должностных лиц организации, например руководителя (ст. 15.6 КоАП РФ).

Помимо налоговой инспекции, о невозможности удержания НДФЛ нужно уведомить и самого налогоплательщика, получившего доход.

Дата:   10-12-17 00:57

ФИНАЛ..... я очень надеюсь ;-))
Карту разблокировали. Деньги снимаются. Платежи переводятся.
Похоже помогли сайт банки ру и капельку цб.
Кому интересно, можете зайти почитать мой отзыв об Альфе и их ответ.
Ссылка.

Автор: BiM-42 (---.opera-mini.net)
Дата:   10-12-17 01:15

Что то ответ банка не нашел

Автор: Александр 63 (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   10-12-17 01:30

А теперь можно и в суд подать за моральный вред и за некачественно оказанную услугу.

Дата:   10-12-17 01:43

В самом низу.
Ответбанка

Автор: Otto Frija (41.206.188.---)
Дата:   10-12-17 03:28

Рановато в суд. Тарапицца нэ надо. Кхе-кхе-гм...

От гражданина Х обращение в: 1. Альфа-Банк, отделение; 2. Прокуратуру; 3. Центробанк.

В связи с не получением Вашего письменного ответа прошу разъяснить мне:
1. Почему я не получил никакого писменного ответиа на свой запрос в указанные законодательством сроки.
2. Была ли блокировка карты действительно связана с перечислением денег террористам Y Z W E F, как мне устно разъяснили в отделении банка, и почему отделение банка побоялось дать мне такой письменный ответ.
3. Если с моей карточки действитедльно финансировались террористы, кто мошннически за моей спиной это делал?
4. Если террористы Y Z W E F не финансировались с моей карточки, то кто заблокировал мою карту по заведомо ложному доносу?
5. Есть ли тут состав УК РФ Статья 128.1. "Клевета" часть 3. "Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения," ?
6. Как мне банк собирается мне возмещать упущенную выгоду по ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков?
7. Кто мне компенсирует мои жестокие моральные страдания, связанные с чудовищным фактом финансирования врагов человечества - террористов с моей карточки? У меня обострилась гипертония и я потерял сон. Впервые в жизни начал страдать нервным тиком.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100