Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 03:38:56 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 10:38:56 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Разборки с трамваем.
Автор: Михалыч. (109.230.144.---)
Дата:   01-12-17 05:38

В июне попал в ДТП в меня вьехал на перекрестке трамвай. Я хотел проскочить перед ним но не успел. Это пред история. Сегодня пришло с трамвайного депо письмо с претензией на 26000тр. Пишут что по моей вине трамваи стояли полтора часа, а по акту гаи приехало через 40 минут и сотрудник мне помог выехать с этого перекрестка. Перед этим я какоето время не мог дозвониться до гаи. Когда дозвонился мне сказали жди инспектора.
Насколько обоснованы полтора часа?
Что я мог изменить?

Ответить на это сообщение

Re: Разборки с трамваем.
Автор: Витька (---.pppoe.atknet.ru)
Дата:   01-12-17 05:46

Михалыч. писал:

> Что я мог изменить?

Успеть проскочить перед трамваем или не пробовать. Не раз, стоя в пробке, образовавшейся из-за ДТП думал - а было бы неплохо принять закон, чтобы стоящих виновников ДТП, перекрывающих полосу больше чем на час, побольнее наказывать рублем.

Дата:   01-12-17 05:52

Вопрос в другом Что я мог изменить после ДТП. Понятно дело что в ДТП попадают не по собственному желанию.

Дата:   01-12-17 05:56

Уехать с места я не мог не было такой возможности. Со всех сторон машины много машин... а если бы даже и уехал то получается я скрылся с места ДТП. Вот отсюда и вопрос Что я мог изменить.

Автор: Витька (---.pppoe.atknet.ru)
Дата:   01-12-17 06:00

А у трамвая были повреждения и, соответственно, претензии у вагоновожатого к вам, которые нужно было разруливать с участием ГАИ?

Автор: ФедорЛ (31.134.191.---)
Дата:   01-12-17 07:00

когда я с трамваем боднулся,взялся было вызывать гаевню,но трамвайщик сразу сказал-брось,я сам вызову,приедут быстро,а ты вызывешь-на штраф прилипнешь,в итоге вызвал он,приехали через 5 минут.

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-12-17 09:21

Вроде как сейчас есть наказание ( штраф) в случае, если "два одиночества" повстречались на дороге, но без человеческих жертв/травм и незамедлительно ( после фото-видеофиксации) не освободили проезд на месте своего ДТП...

Как быть , когда одно из этих одиночеств - трамвай......
Он же уехать должен...
Непонятно.

Автор: Миха (2.92.123.---)
Дата:   01-12-17 13:42

Так это они хотят с тебя за простой взыскать? Гы-гы, не ведись. Пока это только письмо. Ответь им тоже письмом заказным, что ты действовал согласно закону и не намерен кому бы то ни было выплачивать неустойку. Возможно, на этом всё и закончится. Или, они подадут исковое в суд. В суде также доказывай, что ты действовал в рамках закона и не имел права покидать места аварии на время оформления ДТП. Умоются они с тебя взыскивать недополученную прибыль;)

Автор: Somm (---.kubangsm.ru)
Дата:   01-12-17 14:18

Миха, да почему. Через суд получат аж бегом. ТС - виновник ДТП, с него и спрос. А бумажек с основаниями депо предоставит сколько нужно. Единственное возможно суд сжалится и урежет сумму иска.

Автор: Виталий340 (83.149.44.---)
Дата:   01-12-17 14:44

Это нормальная практика ТТУ. Взыщут через суд, бодаться бесполезно. Контора государственная, у них юристы на окладе сидят, в носу ковыряют.
У нас пробовали отмазаться, - судья на предсудебном прямо сказала, что решение будет в пользу трамвайщиков. Только плюсом судебные издержки пойдут..
(Да, - и суд не "сжалится", т.к. сумма простоя трамвая будет экономически обоснована, а это - государственные деньги, а не штраф..)

Дата:   01-12-17 15:02

Виталий340 писал:

> Это нормальная практика ТТУ. Взыщут через суд, бодаться бесполезно. Контора
> государственная, у них юристы на окладе сидят, в носу ковыряют.
> У нас пробовали отмазаться, - судья на предсудебном прямо сказала, что решение
> будет в пользу трамвайщиков. Только плюсом судебные издержки пойдут..
> (Да, - и суд не "сжалится", т.к. сумма простоя трамвая будет экономически
> обоснована, а это - государственные деньги, а не штраф..)

И что ни каких шансов?

Автор: ark2284 (---.clients.tlt.100megabit.ru)
Дата:   01-12-17 15:22

К претензии должен быть приложен расчет на 26т.р он есть или нет.Если нет то юристы тупые т.к они выставляют в досудебном порядке сумму и должны ее подтвердить.Если ее нет направьте им заказным письмом с требованием предоставить.При получении нужно будет провести анализ какое время они указали момент дтп,направить заявление в гаи во сколько поступил Ваш звонок и т.д тогда сумма может быть уменьшена.Вообще очень мало информации ,при составлении протокола сотрудник гаи какое время указал.......Чтобы защищаться в суде нужны факты.После окончательного анализа уже определяться какие шансы понизить сумму иска т.к решение будет в любом случае не в Вашу пользу и госпошлину уплаченную ответчиком придется платить Вам.

Дата:   01-12-17 15:30

да и не надо спешить,у Вас есть установленное законом время начиная с ответа на претензию и т.д

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   01-12-17 15:58

Михалыч. писал:

> Уехать с места я не мог не было такой возможности. Со всех сторон машины много
> машин... а если бы даже и уехал то получается я скрылся с места ДТП. Вот отсюда
> и вопрос Что я мог изменить.
фотаешь со всех ракурсов и отгоняешь машину на обочину и ждешь гаи
пока ждешь можешь зарисовать схему дтп, никаких "скрылся не будет" т.к. ПДД это прямо указано с 1 июля 2015 года "при ДТП самостоятельно убирать автомобили с проезжей части сразу после фотографирования последствий и обстоятельств аварии"
вот только как трамвай убрать с места дтп)))))

Автор: Миха (176.59.43.---)
Дата:   01-12-17 16:37

Somm писал:

> Миха, да почему. Через суд получат аж бегом. ТС - виновник ДТП, с него и спрос...

Спросят за урон. Но не за недополученную прибыль из за простоя. С муниципалами надо бодаться, ни какие они не всесильные. Я это говорю потому, что довелось там поработать. Юристы там лохи, все папинькины тупые сыночки. Нормальный юрист не будет таам за копейки работать.

Автор: Сергей/Самара (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   01-12-17 18:02

А почему автору пишут претензию? ОСАГО не работает?

Дата:   01-12-17 18:16

Ему предьявляют компенсацию за простой трамваев.

Автор: VL (109.110.56.---)
Дата:   01-12-17 18:43

Я может чего не допонимаю, но с такой логикой нагнуть виновника дтп можно и без трамвая.
К примеру, некто организовал свалку на трассе, из-за которой встало движение.
В пробке оказались товарищи, летевшие первым классом на луну.
Т.е. они его законно и безнаказанно нагибают по полной?

Дата:   01-12-17 18:49

насчет свалки хз,а вот если троллейбусы то ситуация такая же и еще много примеров...

Автор: Scarlo (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   01-12-17 19:11

Сергей/Самара писал:

> А почему автору пишут претензию? ОСАГО не работает?
ОСАГО не предусматривает выплаты за недополученную прибыль и моральный ущерб.

Автор: milim69 (---.dynamic.lipetsk.ertelecom.ru)
Дата:   01-12-17 19:18

VL писал:

> Я может чего не допонимаю, но с такой логикой нагнуть виновника дтп можно и без
> трамвая.
> К примеру, некто организовал свалку на трассе, из-за которой встало движение.
> В пробке оказались товарищи, летевшие первым классом на луну.
> Т.е. они его законно и безнаказанно нагибают по полной?

Если найдут виновного и докажут , свою потерю . То *законно и безнаказанно нагнут по полной*.
У меня знакомый нагнул автосалон. Купив у них фольца Амарок. И у того начались проблемы с движком. Масло лилось со всех щелей. Автосалон как всегда жевал сопли и тянул время.( срок окончания гарантии). А вот знакомый тянуть не стал . Взял да и подал в суд. Нанял хорошего адвоката. И стрёс ВНИМАНИЕ : две цены нового автомобиля Амарок. + комплект зимних колёс ( резина+диски). Причём автосалон умолял снизить сумму иска. А то там была сумма гораздо больше. Не малую долю в цену внесло , то что эта машина с кузовом . И пока она ремонтировалась ( а она в общей сложности пробыла в сервисе больше полу года) . Знакомый принёс документы что за это время вынужден был нанимать газель. Кстати те кто будут иметь дело с фольцвагенами. Внимательно и дотошно уточняйте : *Автосалон является официальным дилером или нет* А то у нас в Липецке на каждом углу банеры висят , что официальный дилер. На сайте фольцвагена тоже есть Липецкий адрес . А как дело коснулось суда , то выяснилось что по бумагам они не *официальные.*И официалы сразу же *умыли руки*. Но вышло , что это даже к лучшему. Потому что изначально чел. просил. просто заменить машину. А ещё раньше просто заменить ( а не ремонтировать ) движок. Упёрство салона вышло на руку знакомому.

Автор: Миха (176.59.43.---)
Дата:   01-12-17 19:48

milim69 писал:

> ...Знакомый принёс
> документы что за это время вынужден был нанимать газель...

Странно, а почему не свадебный лимузин с эскортом из нацгвардейцев? Сейчас бы имел 100 амароков;)

Дата:   01-12-17 20:10

а номер дела нельзя у знакомого узнать,двойная выплата это нонсенс, ,несколько машин по гарантии сдавал только полная стоимость новой на момент решения суда.В следующем году киа соренто буду сдавать и суд двойную выплату никогда не присудет.

Автор: bratela65 (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   01-12-17 21:11

Нет ничего проще убрать машины с места ДТП.Договариваетесь с водителем трамвая о том,что вину свою Вы признаёте,делаете фото места ДТП,составляете схему,далее под видеозапись предлагаете водителю трамвая проехать для оформления ДТП на его "круг"(место,где отстаиваются трамваи и разворачиваются во время маршрута в случае какой нибудь поломки и т.д...).После прибытия вместе с водителем трамвая на "круг" (каждый водитель трамвая знает ближайший к месту ДТП" круг")вызываете ГИБДД. Теперь никакое трамвайное депо не выставит Вам счет.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   01-12-17 22:21

Мое ИМХО, если бы было так все просто, то недополученую прибыль после ДТП стрясали бы все! Машина в ремонте, а я на такси! Так? Виновник заплати. А если с фурой? Пока стоит сломаная, нанимаем другую и виновник оплатит фрахт другой фуры? Тогда бы в государственном масштабе не имело смысл вводить ОСАГО. Все равно с виноватого еще нужно было бы трясти.
Что то не слышно случаев, когда из за сломаных трамваев, завод какой нибудь подавал иск к трамвайщикам, что не привезли рабочих вовремя для производственного процесса.

Автор: GenRen (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   01-12-17 22:51

Scarlo писал:

> Сергей/Самара писал:
>
> > А почему автору пишут претензию? ОСАГО не работает?
> ОСАГО не предусматривает выплаты за недополученную прибыль и моральный ущерб.

Верно. А недополученную прибыль и моральный ущерб можно взыскать только через суд. У Михалыча требует депо. О чем разговор?

Автор: UserR (---.horis.ru)
Дата:   01-12-17 23:19

Ссылка.
Вот статья по теме. Наверняка можно поковыряться в судебных решениях.

Автор: on'Lok (---.pppoe.yar.ertelecom.ru)
Дата:   01-12-17 23:26

Как мне видится, то все это фигня. В суд они не пойдут, ибо не представляю, как они будут доказывать сумму, а время простоя это не доказательство. Это во-первых. Во-вторых трамвай это такой же участник дорожного движения, как и автомобиль и на вагоновожатого распространяются те же правила, а зная отношение руководства к любым ДТП, то большая вероятность, что ему просто запрещено внутренним документом покидать место ДТП до прибытия своих безопасников, а те, соответственно будут ждать ГИБДД.
Если все таки будет исковое, то привлекайте в качестве соответчика ГИБДД.

Автор: d.j.E (---.yota.ru)
Дата:   01-12-17 23:30

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-12-17 23:45

on'Lok писал:

> Как мне видится, то все это фигня.

Выдержки из Ссылка.

Неустойку обязан выплачивать именно виновник аварии, которая рассчитывается с момента приезда дорожной полиции и до момента устранения препятствий в рельс, чтобы трамвай вновь смог нормально перемещаться.
Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД могут затягивать разбирательство, из-за которого трамвай простаивает, хотя мог бы двигаться, оплата неустойки, как уже было сказано, несет виновная в ДТП сторона. Неустойка является упущенной выгодой.
Виновник ДТП оплачивает неустойку перевозчику, перечислением суммы на его счет. В тех же случаях, когда ДТП случилось из-за водителя трамвая, либо сотрудников депо, то простой возмещают они из собственных средств.

Дата:   01-12-17 23:50

UserR писал:

> Ссылка.

Автор: on'Lok (---.pppoe.yar.ertelecom.ru)
Дата:   01-12-17 23:51

Так ее же еще надо доказать, а разговоры о том, "если бы да кабы- то во рту бы расли грибы".
Юр, а попробуй обосновать неустойку.

Дата:   01-12-17 23:54

Там по ссылкам есть обоснование.
----
Горэлектротранс выигрывает практически все суды. Как видно из текстов решений, час простоя обходится виновнику аварии в суммы в пределах 10 – 30 тыс. рублей. Расчеты этих сумм неоднократно ставятся под сомнение второй стороной спора. В 2014 – 2015 годах, например, в трех инстанциях шел суд о взыскании с «Питеравто» 18,4 тыс. рублей из-за ДТП на углу Маршала Казакова и Маршала Жукова (водитель маршрутки столкнулся с «Тойотой Короллой» и «Опелем Вектра»), повлекшего простой трамваев продолжительностью 1 час 17 минут.

Предприятие тогда включило в компенсацию за простой не только упущенную выгоду от ставшей невозможной продажи билетов, но и расходы на зарплату кондукторам и вагоновожатым. Однако суд не согласился с такой математикой и удовлетворил требования Горэлектротранса лишь в сумме 6,8 тыс. рублей, исходя из расчета: 448,98 рубля (доход одного трамвая от продажи разовых билетов за час, рассчитанный исходя из среднего дохода всех трамваев за месяц) х 13 (количество остановленных трамваев) х 1,17 (время простоя).

----

Обрати внимание, трам даже вообще не участвовал в ДТП.
И всё это Питерское, откуда и Михалыч. Стало быть, суд он проиграет в 99,9%.

Автор: GenRen (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   01-12-17 23:58

s494 писал:
> Неустойку обязан выплачивать именно виновник аварии,

Обязан будет когда суд обяжет. И не факт, что они получат (по решению суда) столько, сколько хотят.
ПС. Адвокату надо сразу заплатить 20тр.

Дата:   01-12-17 23:59

Ген, это не я писал. Это я скопипастил выдержки из. )

Автор: kness (---.33.52.176.kzn.tbt.ru)
Дата:   02-12-17 02:03

Михалыч. писал:

> И что ни каких шансов?

Да нет у тебя ни каких шансов по закону. НЕ ДОЛЖЕН был ты проскакивать перед трамваем. По правилам не положено. Так и плати за свои хотелки.
Я за проезд как то в трамвае расчитывался, а он тормознул так, что я и кондуктора снёс и женщину с ребёнком. Оказывается какой то долбоёб решил проскочить перед вагоном. Я головой ударился, женщина ребёнка успокоить так и не смогла, а кондукторша ногу сломала.

Вот и подумай о своих поступках. Я не к тебе лично обращался. Просто привёл пример из моей жизни. Мне лично ты ничего не сделал, поэтому ругаться на тебя права не имею. Я ведь не знаю, что там за ситуёвина была. Но общественный транспорт имеет преимущество. И ты сто пудей не прав. Не надо плакать тут и снисхождения просить. НАРУШИЛ??? ОТВЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Совесть имей.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А простой вагонов и не доставка пассажиров за твой счёт. Или люди в трамваях уже не считаются?????????????????????????

Автор: Хопёр  (95.84.61.---)
Дата:   02-12-17 02:20

А, ТС, на халяву хотел трамвай переехать? И выставили бюджетно и за помятую сцепку не взяли и за проточку колёсных пар, вот если с Каеном пересёкся бы, беда.

Автор: GenRen (---.59.133.0)
Дата:   02-12-17 02:53

Хопёр писал:

> А, ТС, на халяву хотел трамвай переехать? И выставили бюджетно и за помятую
> сцепку не взяли и за проточку колёсных пар, вот если с Каеном пересёкся бы,
> беда.

Ты о чём? Читай внимательно первый пост, депо от балды счёт выставила. )

Дата:   02-12-17 02:59

s494 писал:
> Ген, это не я писал. Это я скопипастил выдержки из. )

Прикинь, трамвай за 40 минут зарабатывает 26000 руб., а ты за 4 часа в день 700. Погугли в нужном направлении. :)

Дата:   02-12-17 03:04

kness писал:

> Да нет у тебя ни каких шансов по закону....
> Совесть имей.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
> А простой вагонов и не доставка пшассажиров за твой счёт. Или люди в трамваях
> уже не считаются??????????????????

Суров. На его месте можешь оказаться и ты и я и любой. В данном случае, должна работать страховка. А недополученная прибыль, уж извини. Он не по своей инициативе стоял на месте ДТП, а потому что положено так по закону. И что, он должен оплатить дотационный муниципальный транспорт государству, которое ему этот закон и подсуноло? Да ну нах.
Ты сам в дтп часто недополученную прибыль требуешь? Или это только трамвайщикам положено?

Дата:   02-12-17 03:11

GenRen писал:

> Прикинь, трамвай за 40 минут зарабатывает 26000 руб., а ты за 4 часа в день 700.
> Погугли в нужном направлении. :)

Гена, на линии могЁт находится от 1 до ХЗ сколько трамваев, умножай.

Дата:   02-12-17 03:11

Миха писал:

> Суров. На его месте можешь оказаться и ты и я и любой. В данном случае, должна
> работать страховка. А недополученная прибыль, уж извини. Он не по своей
> инициативе стоял на месте ДТП, а потому что положено так по закону. И что, он
> должен оплатить дотационный муниципальный транспорт государству, которое ему
> этот закон и подсуноло? Да ну нах.
> Ты сам в дтп часто недополученную прибыль требуешь? Или это только трамвайщикам
> положено?

Суров. Да. Но трамвай имеет по правилам преимущество движения. И пронырнуть перед ним , значит нарушить правила.
Я на работу и с работы езжу на трамвае. И вижу таких "проныр " почти каждый день. Им насрать на людей в трамвае.
они ЕДУТ В СОБСТВЕННОМ АВТО.!!! КРУТЫЕ. Хоть и на дешманской окушке. А люди в транспорте спешат на работу или на вокзал. А тут херак и на час всё встало. Зашибись, молодец.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРАВИЛА ПИСАНЫ ДЛЯ ВСЕХ. и НЕ [censored] ИХ НАРУШАТЬ. Захотел проскочить, так ОТВЕТЬ теперь по закону.

И ЧТО Я ТУТ НЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Дата:   02-12-17 03:13

А че тогда с комунальщиков не стребывать ущерб за ямы на дорогах? Подвеска то ломается. Не за одну, в которую влетел и все сломал сразу, а когда много много мелких, соответствующих Госту.
А за не убраные временные знаки? Что доставляют душевные терзания и потерю времени? В омерику вам надо с такими притязаниями!

Дата:   02-12-17 03:16

Да не мешай ты наглость водителя и долбоебизм комунальщиков.!!!
Или ты настолько тупой, что этого не различаешь???
Хочешь судиться с дорожниками, так судись. А причём тут трамвай?????????????????????????????????????????????????
Он по рельсам ездит. И только от тупости водятлов в аварии попадает.

Дата:   02-12-17 03:22

Миха писал:

> Странно, а почему не свадебный лимузин с эскортом из нацгвардейцев? Сейчас бы
> имел 100 амароков;)

Ещё раз обьясняю:" Если докажите и принесёте документы с *нацгвардейцами*) то суд вынужден будет принять ваши претензии. Опять же в пределах разумного. И это *разумность* будет определятся судьёй. Исходя из ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ и собственных взглядов на их правдивость. Помню судился с Евросетью из-за того , что не хотели принять тел . на гарантии в ремонт. Ихний юрист пытался обьяснить , что это не поломка , а просто особенностью модели ( типа такая функция не предусмотрена). На то , что в инструкции эта функция описана , он парировал , что инструкции пишутся , сразу под несколько моделей. При этом принёс какие - то документы, в которых мля одни печати. Так вот согласно этим документам , ВНИМАНИЕ: " каждый тел. проверяется 5-ть раз на работоспособность , прежде чем попадёт на прилавок". На мой вопрос судье : " Вы в это верите????" При таком кол-ве салонов и при таком кол-ве в них телефонов" Это какой же штат сотрудников должен быть ?????? На что судья пожал плечами и показал на эти бумажки с печатями. Типа " видишь ответчик принёс документы".
Хотел как то судится с БИлайном. Так вот судья, сразу меня предупредила: " Я вас понимаю , и вы не один такой обманутый. Но если Билайн принесёт документы" что их аппаратура прошла сертификацию", а они такие доки принесут, можете даже не сомневаться. То я вынуждена буду признать их правоту. И вы можете попасть на большие деньги. Если они вчинят вам встречный иск и предьявят вам тарифы нанятыми ими адвокатами."
Всё решают БУМАШКИ.

Дата:   02-12-17 03:22

kness писал:

> И ЧТО Я ТУТ НЕ ПРАВИЛЬНО
> СКАЗАЛ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Зачем орать то?
Хорошо, а маршрутчик имеет право требовать неустойку? Или например я, когда везу 6 человек на работу, а меня подрезал пустой тролейбус.
Весь разговор про недополучннную прибыль ведется, а не о том кто виноват в дтп.

Дата:   02-12-17 03:25

Хопёр писал:

> GenRen писал:
>
>
> > Прикинь, трамвай за 40 минут зарабатывает 26000 руб., а ты за 4 часа в день
> 700.
> > Погугли в нужном направлении. :)
>
> Гена, на линии могЁт находится от 1 до ХЗ сколько трамваев, умножай.

Есть такая вероятность, что депо в суде докажет, что она не досчиталась прибыли 26000 рублей за 40 минут из за ДТП? :)

Дата:   02-12-17 03:28

Я их, трамваев, побаиваюсь, железный он гатт, а ТС отважный и без ОСАГО, сумма смешная для страховой.

Дата:   02-12-17 03:29

kness писал:

> Да не мешай ты наглость водителя и долбоебизм комунальщиков.!!!
> Или ты настолько тупой, что этого не различаешь???
> Хочешь судиться с дорожниками, так судись. А причём тут
> трамвай?????????????????????????????????????????????????
> Он по рельсам ездит. И только от тупости водятлов в аварии попадает.
Удареный об кондуктора! Ты что разорался то?
Вопрос про упущеную выгоду, а трамвай это так, для разговора?
Почему только трамвайное руководство делает так? Почему все остальные не делают? Про фуру и прочие автобусы выше написано.

Дата:   02-12-17 03:35

Да ведь дело не в одном трамвае. Тут дело в целой цепи. Они по расписанию ходят с перерывом 5-10 минут. И люди там едут куда то..
И не разорался я!!!
ПРАВИЛА надо соблюдать. Или ты такой же "шахматист"???
У нас тут часто пытаются себе оправдание в нарушениях получить.
А вот ответить так слабоват сфинктор.

Нарушил? Ответь! И не хер тут плакаться.
Умных много и наглых. Одни по тротуару пробку объезжают, другие на газоне машину оставляют. Ко входу в магазин прямо к ступенькам подъезжают, хоть инвалида в машине и следа нету.
Что ты его оправдываешь??? Или сам такой же??? Тогда лучше помолчи.

Дата:   02-12-17 03:45

Михалыч. писал:

> Вопрос в другом Что я мог изменить после ДТП. Понятно дело что в ДТП попадают
> не по собственному желанию.

Да ты как раз по собственному желанию в ДТП и попал. И будь добр ответить за последствия.
Если бы не возникло желания проскочить, то не встрял бы.

А вот мне интересно, на железнодорожном переезде перед скорым поездом ты тоже за 50 метров пытался бы проехать??????????????????????? Судя по твоим жалостным стенаниям, то да. Но тогда ущерб был бы больше и тер акт могли бы приписать. А это реальный срок.))))))))))))))))))))

Дата:   02-12-17 03:47

С чего ты взял что я такой? Я белый и пушистый. Вообще пешком хожу. Как можно осуждать человека не зная его? Ярлыки вешать умеешь! Молодец! Сам не попади в такую ситуацию.
С мерседесом, вместо трамвая.
Иль починишь лодочку, а тебе иск вкатают за плохосделано. Нуачо! И денег стрясут за испорченыйотдых и непойманую рыбу. Ведь рыбуто не поймали! А могли ведь!!!
Вот тут твой совет и пригодится: Не плакать.

Дата:   02-12-17 03:52

Oleg GX писал:

> С чего ты взял что я такой? Я белый и пушистый. Вообще пешком хожу. Как можно
> осуждать человека не зная его?

А я и не плачу. Пару раз накосячил. Так и переделал. Всё бывает.)))))))))))) А вот заведомо нарушить и плакать потом как то не удосуживался. Ты первый пост то прочитай.))))))))))))))))))))) Там всё сказано.
Знаешь, Олег, я не прячу свои косяки. Я их устраняю. При всём при этом я их стараюсь не допускать. Но человеческий фактор присутствует. Я ведь не один работаю.)))
Думаю ты понял, что я хотел сказать.)))))))))))))))))

Дата:   02-12-17 04:02

Хорошо, Сергей, ты переделал. Устранил так сказать за свой счет.
Но дальше к тебе приходят дяди с битами(90 проходил или молод еще?) и говорят. Вежливо говорят : отдай квартиру! Ты отпуск боольшому человеку испортил. Чуть не утоп он.
Это все утрировано чуть чуть, но наверное понятно. Да?
Обьясни, почему не правы будут ребята с битами?
А там и продолжим разговор.

Дата:   02-12-17 04:03

kness писал:
> Нарушил? Ответь! И не хер тут плакаться.

Сергей, при всём уважении, давай мы с тобой попытаемся разобраться нейтрально. Допустим, ты царапаешь мой бампер и вся процедура оформления с ожиданием занимает некоторое время. Я получаю компенсацию за повреждения от страховой, а тебе пишу смс, что ты должен мне за упущенную прибыль и моральный ущерб ещё приличную сумму.
Твои действия?

Дата:   02-12-17 04:07

Причем, говоришь что ехал на подписание договора на 100 млн. баксов. А ты своей аварией мне всё испортил....))))

Дата:   02-12-17 04:19

Oleg GX писал:

> Хорошо, Сергей, ты переделал. Устранил так сказать за свой счет.
> Но дальше к тебе приходят дяди с битами(90 проходил или молод еще?) и говорят.
> Вежливо говорят : отдай квартиру! Ты отпуск боольшому человеку испортил. Чуть не
> утоп он.
> Это все утрировано чуть чуть, но наверное понятно. Да?
> Обьясни, почему не правы будут ребята с битами?
> А там и продолжим разговор.

Олег, ко мне генералы в цех пешком заходят. И переделывал я только косяки по вине поставщиков. Чуток помощники помогают.((( Своих пока не было.))) ТТТ три раза.)))
Слишком щепетилен в этих вопросах. Считаю, что человек, платящий за мою работу, имеет право на высокое качество.
А по сути твоего вопроса скажу так: Чел, пришедший ко мне с битой, этой же битой и получит.))) Проходили мы 90-е, знаем.))) Мне 53 года.
Жизнь немного научила различать зёрна от плевел.)))
Ребята с битами не будут правы потому, что работаю официально. Здесь им не место. Все вопросы решаются по ходу поступления. Без возникновения скандалов.))))))))))))))))))))))))))

Дата:   02-12-17 04:24

GenRen писал:

Гена, ты немного не правильно ситуацию воспринял.))) Чел проскочить ПЕРЕД движущимся трамваем хотел, тем самым нарушив правила движения и создав аварийную ситуацию. Здесь немного по другому, чем в твоём вопросе.
Он создал ДТП и тормознул движение трамваев на линии. Это повлекло свои последствия. Хорошо, что там миллионер не ехал и не предъявил иск, как ты мне тут показал.
Отделался он ещё легко. А надо бы прав совсем лишить было.

Дата:   02-12-17 04:30

Раз не молодой совсем, и девяностые пережил- это уже хорошо.
Теперь давай поменяем в моем том вопросе ребят с битами на юриста современного, и квартиру на просто большую сумму денег.
Обьясни теперь чем не прав юрист.
И ниповерю я, что за всю свою большую трудовую деятельность не косянул ниразу. Не бывает такого.

Дата:   02-12-17 04:39

Oleg GX писал:

на юриста современного,
> и квартиру на просто большую сумму денег.
> Обьясни теперь чем не прав юрист.
> И ниповерю я,

Ну, для юристов есть менеджер. Это меня не касается.)))
Самая большая потеря - два десятка кнопок тента. Ну не туда поставили при дистанционном пошиве. С тех пор за дистанцию не берёмся.))) Только с подачей лодки на базу к нам.))) Ну или под мою личную ответственность для друзей.)))
Был ещё раз . Перекрашивал днище лодки полностью. Но это косяк был заводской, а мы были дилерами.
Метлу делал и решил ещё раз проверит на течь. Потекла. Но это не считается, потому что в процессе работы.
Пара клёпок на днище лодки текла. Но это процесс одного часа.

Я не собираюсь рассказывать про юриста и других не хороших. Я говорил о ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
И не надо меня в сторону уводить.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дата:   02-12-17 04:49

kness писал:
> Гена, ты немного не правильно ситуацию воспринял.))) Чел проскочить ПЕРЕД
> движущимся трамваем хотел, тем самым нарушив правила движения и создав аварийную
> ситуацию. Здесь немного по другому, чем в твоём вопросе.
> Он создал ДТП и тормознул движение трамваев на линии. Это повлекло свои
> последствия. Хорошо, что там миллионер не ехал и не предъявил иск, как ты мне
> тут показал.
> Отделался он ещё легко. А надо бы прав совсем лишить было.

Да нет, Сергей. Нарушив он заплатил шраф, страховая компенсировала ущерб, пусть даже условно. Без суда можно любую сумму просить, пофиг миллионер или трамвай? Надо безоговорочно сразу платить потому, что виноват?

Дата:   02-12-17 04:56

GenRen писал:

> Да нет, Сергей. Нарушив он заплатил шраф, страховая компенсировала ущерб, пусть
> даже условно. Без суда можно любую сумму просить, пофиг миллионер или трамвай?
> Надо безоговорочно сразу платить потому, что виноват?

Ну раз нарушил правила, то должен ответить.
Или я не прав???
А вот как он за это ответит уже суд решит. Или понты. Им щас дофига власти дали.
Можно и скостить ущерб по суду. Но грамотного юриста надо. Вот Олег как раз посоветует юриста с битами.)))
А по сути так нарушение было??? Было, Люди могли пострадать??? Могли. Финансово могли??? Могли.
И хорошо ещё, что никто не выдвинул претензий от милионщика.))) Тогда всё было бы гораздо хуже.

Дата:   02-12-17 05:04

Ладно, завтра утром перечитаем первый пост и продолжим.

Дата:   02-12-17 05:08

GenRen писал:

> Ладно, завтра утром перечитаем первый пост и продолжим.

Ладушки.)))

Дата:   02-12-17 14:11

Никаких адвокатов не нанимайте т.к бесполезная трата денег,гаи соответчиком это тоже не смешно,если нет знакомых то получите расчет как выше писал,выложите здесь претензию закрыв лишнее все вместе сочиним и отправите,после получения расчета все тем же путем.У Вас в машине был видеорегистратор или нет,в каждом трамвае ведется запись потом Вы заявите ходатайство в суде о предоставлении для просмотра ,звонки в гаи тоже записываются и т.д.скорее всего получив расчет придеться повторно запрашивать детализированный расчет но не факт.нужно будет написать запрос в гаи когда поступил звонок от вас сравнивать со временем составления в протоколе и т.д ответ на претензию составляет 30 дней .

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-12-17 08:57

milim69 писал:

> Кстати те кто будут
> иметь дело с фольцвагенами. Внимательно и дотошно уточняйте : *Автосалон
> является официальным дилером или нет* А то у нас в Липецке на каждом углу банеры
> висят , что официальный дилер. На сайте фольцвагена тоже есть Липецкий адрес .
> А как дело коснулось суда , то выяснилось что по бумагам они не *официальные

А как это уточнить? А то я свой фольксваген, будучи на отдыхе на нашем Юге, пытался приткнуть на простейший ремонт в Новороссийске этим летом (заменить одну пластмасску, думал, дешевле, чем в Москве будет), а мне ответили: у нас нет кузовного цеха, езжайте в Краснодар.

Дата:   04-12-17 21:35

solik писал:
> А как это уточнить?

Думаю просто позвонить в представительство фольцвагена. Гугл в помощь. Можно пойти на обман, сказать , что хочешь написать жалобу. Думаю так будет точнее .

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100