Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 12:18:21 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:18:21 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Кому на Руси жить лучше - "самозанятому" или "наёмнику"?
Автор: Greg (185.57.30.---)
Дата:   06-11-17 13:51

Много лет проработав "на дядю", уж 7-ой год как работаю исключительно "на себя". Возвращаться обратно не намерен, даже несмотря на то, что бывает порой нелегко. Обозвали нас "самозанятым населением" и гайки продолжают по тихой поджимать. Но крепчаем. Зато осознание того, что каждый день пашешь ради своей семьи и никого более - подстёгивает и приносит кайф :-)

А ты какого мнения?

Ответить на это сообщение

Re: Кому на Руси жить лучше - "самозанятому" или "наёмнику"?
Автор: Аралин Макс (185.57.29.---)
Дата:   06-11-17 14:16

Я с опытом пришел к прямопротивоположному мнению. Я в настоящее время в буквальном смысле сел на шею своему работодателю и сижу свесив ножки. Рыпаться в сторону даже мыслей нету.

Автор: Миха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   06-11-17 15:19

Это смотря кем работать. Работать механиком на лайнере уже подразумевает работу на "дядю";)
Я тоже имел опыт работы на себя в 90-е. Были взлеты и падения, но все закончилось благополучно. Вместе с небольшими кредитами, бонусом вышла 2-х комнатная квартира...
Но был перед глазами другой вариант. Работал я на танкере у одгого известного судовладельца. И все шло у него замечательно. Но недавно узнаю, был суд, больше миллиарда долгов, полная конфискация пароходов (было около трех десятков) и два года колонии. Отобрали все, даже автомобили, квартиры и зарубежную недвижимость. Не могу понять, где он прокололся...

Дата:   06-11-17 15:40

Тут наверное еще нужно подчеркнуть немаловажный момент - КЕМ работать. От профессии и должности так же многое зависит в выборе между "сам дядя или на дядю".

Автор: dimon62 (95.106.48.---)
Дата:   06-11-17 15:42

15 лет работал на себя.Сейчас на фирму.Не было ни долгов,не кредитов-просто не стал дожидаться,пока "забота партии и правительства" доберешься и до меня.Уж больно им стал интересен автобизнес.
Тема политическая-снесут.

Автор: Фишер (---.83.234.145.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   06-11-17 15:50

На Руси лучше жить тому, кто не парит себе мозг. В Владивостоке таких счастливцев можно каждый ! день наблюдать на Шепиткова 14

Автор: Борисыч (217.118.64.---)
Дата:   06-11-17 15:55

Greg писал:

Зато осознание того, что каждый день пашешь ради своей семьи и никого
> более - подстёгивает и приносит кайф :-)
>
> А ты какого мнения?

Я другого мнения... пашешь ты не на семью, а на государство,которое соизволило датьтебе возможность не помереть с голоду и держать семью на плаву, при этом имея с тебя хороший кушь.. , как в налогах и отчислениях в ПФ , так и в количестве лояльного к этому государству населения.,.
Миф, что ты можешь когда угодно слинять на лодку и уйти в море на сколько угодно - это всего лишь миф.., чем больше ты имеешь свободного от работы времени,тем меньше твой доход.

Таити -таити.., нас и тут не плохо кормят..:-)), похрену на кого работать - на хозяина фирмы или на налоги государству .
Главное, чтоб твой доход от трудовой деятельности соответствовал твоим требованиям к качеству жизни.. Если соответствует - значит ты . пока, удовлетворен, но сомневаюсь, что такие люди есть среди нас.. , по мере проста дохода, растут и потребности..
Макс нашел оптимальный вариант для себя, поставив некую планку по уровню жизни , я тоже примерно такого же мнения, хотя хочется больше, но работать не хочется совсем..:-)) . Поэтому тоже некая планка, выше которой я не лезу...
Стремление работать ТОЛЬКО на себя - это пережиток тяжелой голодной юности и ограничений социализма.. Работа по найму гораздо легче и не всегда мало оплачиваемая и больше подходит
под натуру человека и часто более стабильная, чем личный мелкий и неустойчивый бизнес.

Часто то, чем занимаются многие граждане страны и называют это "своим бизнесом" , по сути им не является , а стимулом является полное не желание ходить каждый день на работу и соблюдать трудовую. дисциплину . т.е личная распущенность , лень и пофигизм.., за что сурово порицали в период развитого
социализма..:-))

Если каждый полезет в частный бизнес по своему понятию , то страна развалится за несколько лет...., не останется совсем промышленности . Этого хочется? Ну тогда вперед , к победе мелкого частного бизнеса над фабриками и заводами.. , оставим своим детям работающие почты и банки дающие кредиты.. и маленький токарный станочек или принтер или паяльник.., ... пусть добивают остатки государства..
Не ,Гриша, вас надо брать под жесткий контроль и не давать размножаться.. :-))

Дата:   06-11-17 15:57

Фишер писал:

> На Руси лучше жить тому, кто не парит себе мозг. В Владивостоке таких
> счастливцев можно каждый ! день наблюдать на Шепиткова 14

Ты че, там часто бываешь? я даже адреса не знал..:-) и не шепИткова, а шепЕткова..:-)), а вообще да,все верно....

Автор: крендель (---.178-66-171-130.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   06-11-17 16:15

А на Русси жить хорошо когда на тебя работают.

Автор: киримыч (---.yota.ru)
Дата:   06-11-17 16:16

Борисыч писал:

> Я другого мнения... пашешь ты не на семью, а на государство,которое соизволило
> датьтебе возможность не помереть с голоду и держать семью на плаву, при этом
> имея с тебя хороший кушь.. , как в налогах и отчислениях в ПФ , так и в
> количестве лояльного к этому государству населения.,.
> Миф, что ты можешь когда угодно слинять на лодку и уйти в море на сколько
> угодно - это всего лишь миф.., чем больше ты имеешь свободного от работы
> времени,тем меньше твой доход.

+100500
Бизнес, слово то какое ,это работа ,бизнес это у того кто нефть ,газ качает.
Да, у меня нет начальника ни плохого ни хорошего ,но у меня начальник- это клиент, а он по жестче будет. Свободного времени нет,даже вырвавшись в отпуск телефон хрен выключишь.Как бы я наверно на сегодняшний день ушел бы на зарплату ,от звенел звонок конца рабочего дня и думаешь о рыбалке,о семье, а не засыпаешь вечером думая о проблемах и просыпаясь с мыслями как их разрулить.

Дата:   06-11-17 16:19

крендель писал:

> А на Русси жить хорошо когда на тебя работают.
Вот как раз человеческий фактор создает львиную долю проблем

Автор: мамлюк (---.dyn.bashtel.ru)
Дата:   06-11-17 16:42

Миха писал:
Отобрали все, даже автомобили, квартиры и зарубежную недвижимость.
> Не могу понять, где он прокололся...

Просто убрали конкурента.

Автор: Михаил Дмитриев (---.gprs.mts.ru)
Дата:   06-11-17 16:43

киримыч писал:

> но у меня начальник- это
> клиент, а он по жестче будет. Свободного времени нет, даже вырвавшись в отпуск
> телефон хрен выключишь.

В яблочко! Тоже всякий раз сейчас в отпуске вспоминаю то время, когда 4 недели в год — вынь, да положь. Дела передал, тумблер в голове выключил и ипись оно все конем.
С другой стороны, как представлю график этих самых отпусков, косые взгляды руководства, полную зависимость от чужой воли, всякие другие заморочки. Не, лучше самозанятость, чем такой секс за деньги.

Автор: Сергей из Зеленограда (---.moscow.rt.ru)
Дата:   06-11-17 16:46

А ты какого мнения?
----------------------------------
А я такого мнения что "самозанятым" надо памятники ставить. Без шуток. Потому что "самозанятость" это образ жизни. "Рабочий день" у самозанятого начинается тогда, когда он (она) глаза открывает и заканчивается когда закрывает, для сна. Всё остальное время это процесс. Выходные дни, порой, чисто условно. Отпуска,,,, да, они иногда бывают. Все расходы и доходы из одного и в один кошелёк, свой. Причём, расходы, нередко, превышают доходы. И никто, и никогда не скажет как правильно или неправильно ты поступаешь. Потому что собственный "гуру" это ты сам.

Автор: Виталий-Уфа (188.3.122.---)
Дата:   06-11-17 16:59

Есть еще одна схема, также не менее интересная.
1.Определить , как ты хочешь жить , качество, уровень и т.д.
2.Определить финансовую платформу для этой жизни, фактически, сколько тебе надо в месяц, в год, плюс запасец на непредвиденную сумму.
3.Годам к 45 или 50, ударно поработав на себя создать это все.
4.Дальше жить согласно с пунктом 1, имя какой либо хоббибизнес на стограмчик. К примеру строительство лодочек из фанеры или просто столярка. Интересная работа, нравиться заказчик, взялся, нет, отказался. потому что жизненной необходимости в этом нет.

Автор: deniss Р80-48АА (---.pools.atnet.ru)
Дата:   06-11-17 17:20

Эт смотря какой "дядя" у меня было хороший-плохой, след. работа хороший-вообще гомно, "хороший дядя"-всё для работника сделает-даже пофиг что з/п не очень, но, всегда выручит, и в обиду не даст. Плохой всем вышестоящим даст, работника поимеет, Вот как назвать "дядю" если по штату 7чел.а по факту два, на счёт обработки/доплат хрен,инструмент-хрен. Но блять работайте за 7чел. С8.00-20.00

Автор: OVN (---.opera-mini.net)
Дата:   06-11-17 17:25

Чёткого ответа быть не может, все люди разные.
Если работаешь на себя, можно заработать, чтобы стать богатым, на вас должны работать другие.
С нонешней ситуацией много мелкого бизнеса закрывается, население стало менее платёжеспособно.

Автор: Иван (77.34.16.---)
Дата:   06-11-17 17:31

Аралин Макс писал:

> Я в настоящее время в буквальном смысле сел на шею своему работодателю и сижу свесив ножки.
> Рыпаться в сторону даже мыслей нету.

Макс, а вот не зря ли ты это написал на общедоступном форуме, да ещё и под своим именем?
Может быть, лучше твой этот пост (и мой ответ) почикать?

Автор: мамлюк (---.dyn.bashtel.ru)
Дата:   06-11-17 17:34

Сергей из Зеленограда писал:

> А ты какого мнения?
> ----------------------------------
> А я такого мнения что "самозанятым" надо памятники ставить. Без шуток. Потому
> что "самозанятость" это образ жизни. "Рабочий день" у самозанятого начинается
> тогда, когда он (она) глаза открывает и заканчивается когда закрывает, для
> сна. Всё остальное время это процесс. Выходные дни, порой, чисто условно.
> Отпуска,,,, да, они иногда бывают. Все расходы и доходы из одного и в один
> кошелёк, свой. Причём, расходы, нередко, превышают доходы. И никто, и никогда не
> скажет как правильно или неправильно ты поступаешь. Потому что собственный
> "гуру" это ты сам.
Это до тех пор, пока не "стукнут", не поскандалишь с плательщиком, заказчиком и т.д. Но могут накрыть и привлечь за неуплату налогов с доходов.
Потом может быть:
"-Обложили меня, обложили,
-Гонят весело на номера"
Разве не так?

Автор: ФАЛ (2.93.225.---)
Дата:   06-11-17 17:36

Самозанятость - это не бизнес в широком смысле. Тут пытаются опять все в одну кучу смешать. Бизнес (в моем понимании) - это образ жизни. Это драйв каждодневный. Управление ресурсами и людьми... Это взлеты и падения. Лям заработал - лям просрал... Но получил при этом удовольствие... (Нефть и газ в нашей стране - это не бизнес, это паразитизм...)
А самозанятость от работы на дядю отличается только некоторой свободой во времени.
Я вот, побарахтавшись, почти 10 лет на самовыживании, понял, что ни хрена ни бизнесмен... И поработал бы на умного дядю, но только пока подходящего под мои критерии не встретил )))

Автор:  Николай(Mocква)  (---.moscow.rt.ru)
Дата:   06-11-17 17:38

Коллеги вы разделяете понятия самозанятость и малого бизнеса.Самозанятость - когда ты сам владеешь средствами производства и не используешь чужего труда. Это довольно узкая прослойка населения , кто может так существовать....Это образ жизни человека, как правило во всем мире довольно скромный по доходам...

Дата:   06-11-17 17:41

Иван писал:

> Аралин Макс писал:
>
> > Я в настоящее время в буквальном смысле сел на шею своему работодателю и сижу
> свесив ножки.
> > Рыпаться в сторону даже мыслей нету.
>
> Макс, а вот не зря ли ты это написал на общедоступном форуме, да ещё и под своим
> именем?
> Может быть, лучше твой этот пост (и мой ответ) почикать?
Ни в коем случае. Чего мне бояться? То что требуется делаю, нарушений трудовой дисциплины не имею, квалификация соответствовает.
Тут просто особенность одна есть, когда пишут про работодателя, имеют в виду кулака/хозяина, который как правило бывает самодур и жмот.
У меня работодатель основной это Роснефть, потом чуть поменьше Объединённая судостроительная корпорация, потом еще ниже Центр судостроения и судоремонта.... короче я пылинка малая но тронуть меня не моги.

Автор: Миха (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   06-11-17 17:46

Иван писал:

Макс, а вот не зря ли ты это написал на общедоступном форуме, да ещё и под своим
> именем?
> Может быть, лучше твой этот пост (и мой ответ) почикать?

)))) У нас в конторе есть девочка, которая штудирует соцсети на предмет "палева" своих сотрудников и докладывает главному. Особенно любит видео пьянок директору показывать. А он потом приглашает на совместный просмотр к себе в кабинет))) В этом году бригаду поваров развернул, они даже не успели туристов покормить)))

Дата:   06-11-17 17:48

Ну так и я о чём.
Выражение "сел на шею" может показаться весьма обидным дяде, пусть даже "коллективному"...

Автор: Александр /Владивосток/ (185.57.28.---)
Дата:   06-11-17 17:48

Миха писал:

> )))) У нас в конторе есть девочка, которая штудирует соцсети на предмет "палева"
> своих сотрудников и докладывает главному.

Это её работа или хобби?

Re: Кому на Руси жить лучше -
Дата:   06-11-17 17:49

Образно говоря, самозанятый (работодатель) это человек-паровоз, наёмный это человек-вагон. Каждому для себя важно определиться кто он. В качестве кого себя видит.

Дата:   06-11-17 17:54

Александр /Владивосток/ писал:

> Миха писал:
>
> > )))) У нас в конторе есть девочка, которая...
> Это её работа или хобби?

Теперь даже и не знаю)))Но раньше она билеты в круизы продавала)))
Подозреваю, на нашем судне у нее засланец агент есть. Деректор узнает про "криминал" раньше капитана)))

Автор: Арчи (176.108.141.---)
Дата:   06-11-17 17:55

Работая на себя ,все равно работаешь и зависишь от других.

Автор: VL (109.110.56.---)
Дата:   06-11-17 17:59

Через посредника работаю на крупный французский банк и роснефть.

Они довольны, я — не очень.
Но они за меня держатся, потому как я ценный кадр, способный :)

Есть ли жизнь на другой собаке?
Не, не слышал…

Дата:   06-11-17 18:01

Иван писал:

> Ну так и я о чём.
> Выражение "сел на шею" может показаться весьма обидным дяде, пусть даже
> "коллективному"...
Я несу ряд обязательств ограничивающих темы на которые мне можно трындеть в соцсетях, за этими границами я бдительно слежу и преступать не смею.

Дата:   06-11-17 18:05

Друг уже много лет занимается изготовлением мебели из ДСП, работает по ночам и в выходные, а днём менеджером на телефоне на основной работе. Живёт нормально, но не сказать, что богато, ну квартира, машина, дача, семья не голодает. Никаких отпусков и даже в кабак его выдернуть малореально. Встреча с друзьями раз в год, для него праздник.

Дата:   06-11-17 18:05

VL писал:

> Через посредника работаю на крупный французский банк и роснефть.
>
> Они довольны, я — не очень.
> Но они за меня держатся, потому как я ценный кадр, способный :)
>
> Есть ли жизнь на другой собаке?
> Не, не слышал…
Во во. Примерно так.

Дата:   06-11-17 18:08

Миха писал:

> Подозреваю, на нашем судне у нее засланец агент есть.

Вычислить и... высадить. Не?

Автор: volchara62 (217.107.106.---)
Дата:   06-11-17 18:22

Не работал на дядю,вернее сказать работал очень мало,год до армии,потом с 91 по 96 срочная и контракт,до 99 свободное плавание,с товарищем пытался сервис открыть,открыли-наебал,открыл с другим второй-продали тут же,с 99 открыл ИП занялся торговлей мясом птицы,нормально получалось,решили с соседкой объединиться для развития,развились-кинула)))) Я паровоз,могу работать сутками за шапку сухарей и доверяю(доверял)людям,они этим пользовались,сейчас не верю ни кому,работаю один сам на себя,берусь за все что умею и главное если есть к этому желание,да,не всегда есть денежка но у меня нет-жена поможет,у нее нет я даю,вот так и живу.Предложений от знакомых по работе много т.е. приглашают с ними работать но по мне лучше синица в руках.....Пойти работать на дядю,мысли посещают периодически но это надо наступить на горло своему эго,изменить образ жизни,короче кардинальные изменения,не спорю-припрет,пойду работать но пока копошусь.Зять мне тут недавно начал задвигать как они устают на заводе,план и все такое,я ему говорю что вы не знаете что такое работать,вы там сочкуете а по сути отдыхаете!Нееет! Очень тяжело! Если честно то работник из него никакой,все спустя рукава,если допустим я лодочный мотор готовлю к покраске за три дня то он такой же мотор мне затирал полтора месяца)))) А тут вот строительство затеял ну и припряг зятя помогать,короче на третий день он взвыл и сказал что лучше три смены на заводе отработать чем со мной)))) И это еще с учетом того что он приезжал в 12,потом покушать надо,чашечку кофэ выпить,потом сигаретку вытянуть и только потом включался в работу а я с 8 уже работал и на равне с ним потом ,если не больше делал.Да больше,потому что он не думает,ему сказал кати-катит,не сказал -не покатит а надо но не сказал)))) Согласен с высказыванием что все зависит от образа жизни,много хотят многие но не все могут это себе позволить,позволить может и могут но не реализовать.В любом деле которое не касается работодателя играет в первую очередь не ум и желание а наглость и упертость,так что если эти качества есть то прямым ходом можно идти в предприниматели)))

Дата:   06-11-17 18:29

Иван писал:

> Вычислить и... высадить. Не?

Под килем пропустить и темной ночкой с кормы смайнать?))))
Да нет, я и мои собутыльники примерно знаем агента. Это молоденькая девочка. Запуталась наверно по молодости своей, вот и стучит наивная;) В свою компанию "старых алкашей" мы ее не приглашаем, поэтому и "не палим контору"))))

Автор: zaza (31.173.83.---)
Дата:   06-11-17 18:29

Кто в шоколаде (пофиг зарплата это или бизнес) - об этом навряд ли напишет.

Автор: Инженер Брунц (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   06-11-17 18:32

Странно как то что самозанятых поголовно причислили к неудачникам с низкими доходами.
Наверное если мозга нет, и основное умение таскать и копать, то конечно.
А есть у меня дамочка знакомая,среди удачливых самозанятых, делает сыры, настоящие, все нашла сама, сейчас пил утренний кофий с ее Пармезаном, более чем конкурентноспособно, в магазинах и в лучшие времена такого не было. Снабжает твердыми сырами два небольших ресторана.Чистого дохода от 600000 в месяц.Сейчас осваивает сыры с плесенью.
Если бы самозанято белила потолки, было бы до 60000, в удачный месяц.

Дата:   06-11-17 18:47

Что то сейчас сильно развиваться система стукачества на работе начала(вообще) мне к примеру вообще пох что творят в соседнем цехе, они от меня не зависят и я от них, так нет есть неграждане которым лишь бы кого нибудь спалить, что то вынюхать, доэбаца и доложить, есть вообще интересные г-ны, приходит сварщик на склад, и говорит -"выдайте пачку электродов" кладовщик -"чё то вы часто электроды берёте" спрашивается тебе то какая накуй разница, бумага есть подпись есть, выдал и сиди накуй молчи, ттак нет надо с воплями по конторе бегать

Дата:   06-11-17 18:52

Белила потолки, да может человека и так устраивает, побелила и забила валяется на диване, или время с семьёй проводит

Дата:   06-11-17 18:55

Если у нее есть работники, то это не самозанятость а бизнес....

Автор: Роман 72 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   06-11-17 18:57

Работаю третий год на себя-промышленная электроника+промышленные компрессоры и ремонт сварочников,бытовых компрессоров и т.д(с этого и начинали).Доходы не очень большие,но работая на дядю я бы и половины не заработал,в Рыбинске с работой не очень.Плюсы и минусы описывать не буду-кто работал сам на себя все знает,кто работал наемным-тот не поймет.Хотя нет-минус-надо постоянно думать о том,как заработать денег,зарплату не заплатят за сидение на жопе,но если сумеешь правильно все организовать-денежка будет.Да,еще куча налогов-за полгода-ок. 400000 руб((((
Да,возвращение к "дяде"-для меня кошмар,буду до последнего биться за свое дело.

Дата:   06-11-17 19:01

Николай(Mocква) писал:

> Если у нее есть работники, то это не самозанятость а бизнес....

Бизнес - не на вижу это слово, вот у Абрамовича это бизнес, а у нас так, бег по кругу.

Дата:   06-11-17 19:03

Заметьте, ТС не сказал про бизнес ни слова.

Автор: GenRen (5.59.133.---)
Дата:   06-11-17 19:09

Роман 72 писал:
> Да,еще куча налогов-за полгода-ок. 400000 руб((((

Чё так много? (я серьёзно)

Дата:   06-11-17 19:10

Роман 72 писал:

> Да,еще куча налогов-за полгода-ок.
> 400000 руб((((

Твои налоги - это в том числе пенсия бабушке и инвалиду в коляске, нянечке в детском саду и учителю в школе, зарплата военному летчику и новая шинель солдату-срочнику.

Дата:   06-11-17 19:17

Тем не менее Самозанятость это использование только Своего капитала и главное только Своего труда. Если есть использование наёмного труда то это не самозанятость а буржуй))))! Естественно это применительно к созданию добавленной стоимости!

Дата:   06-11-17 19:18

"""Если честно то работник из него никакой,все спустя рукава,если допустим я лодочный мотор готовлю к покраске за три дня то он такой же мотор мне затирал полтора месяца))))""""
--------------------------------------------------------------------------------------------
Есть такая категория. Что самое интересное, именно такие "труженики" больше других любят разглагольствовать о том как они "пашут" на работе и какую маленькую зарплату им платит работодатель.

Дата:   06-11-17 19:44

Миха писал:

> Иван писал:
>
> > Вычислить и... высадить. Не?
>
> Под килем пропустить и темной ночкой с кормы смайнать?))))

НУ что вы такие жестокие? Нельзя так, молодая же девочка и явно симпатичная.. :-)

;) В свою компанию
> "старых алкашей" мы ее не приглашаем, поэтому и "не палим контору"))))

А вот это зря..... пригласили, напоили и криминал шефу на стол...:-))

Молодые девочки часто пользуются своей молодостью и старостью хозяина,руководителя, директора.. , могут наделать много гадостей на фирме..

Автор: Инженер Брунц (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   06-11-17 19:55

Перед тем как ругать "дядю", нужно понять несколько вещей, например "дядя" организует предприятие, что бы заработать денег СЕБЕ.
Все остальные для него даже не в первой десятке планов на будущее и распределения прибыли.
Для того что бы он вам платил столько сколько ВЫ хотите, вы должны быть инициатором создания этого предприятия и были незаменимы, никаких учеников, напарников, вся техдокументация дома. Нет вас - нет прибыли.
Во всех остальных случаях, всегда найдется более дешевый, более покладистый и т.д.

В Домодедове пару лет назад появился небольшой частный таксопарк, где водители только славяне, прибыль в двое выше.....была, но жадность, славяне не работают за 20000, а эти пожалуйста, пофигу что прибыль упала, лишь бы зарплату не платить.

Автор: xxx (185.124.177.---)

GenRen писал:

> Роман 72 писал:
> > Да,еще куча налогов-за полгода-ок. 400000 руб((((
>
> Чё так много? (я серьёзно)
Оборот около 6 млн.

Само плохое что так называемому бизнесу сложно конкурировать с самозанятыми, работают сами на себя в тихаря, человека 2-3 ,налоги как правило не платят,даже ИП нет, расходы эл.энергия ,газ как физ лицо оплачивают, естественно цены ниже.А у предприятия что со штатом 10 чел.что в 1000,обязанности одни и те же,только у большого предприятия есть возможность содержать теплотехников там ,электротехников ,гл.инженера который всей этой хней занимается, у маленького предприятия такой возможности нет и тут встает выбор,основной работай заниматься и зарабатывать и платить мзду проверяющим или соблюсти все госты и последний хрен без соли....
Хорошая сказка в соседней теме про шмеля

Автор: Greg (104.236.195.---)
Дата:   06-11-17 20:14

VL писал:
> Твои налоги - это...

- Эх... хотел было прокомментировать, но не стал. Ибо про политику(ов) тут нельзя...

Автор: Greg (104.236.195.---)
Дата:   06-11-17 20:22

Михаил Дмитриев писал:
> Не, лучше самозанятость, чем такой секс за деньги.

- Разделяю полностью. Все проблемы, что в голове ежедневно приходится решать - ради тебя самого и семьи твоей. (Борисыч, с Вами спорить не буду). А был наёмником - мозги кипели не меньше, но решал каждодневно Дядины проблемы, за минимальные деньги. Это хорошо, когда работаешь инженером по специальности, как Макс например, всё устраивает, сделал своё дело и гуляй смело. Но у меня как-то другие работы были в основном, нервные все :-)

Дата:   06-11-17 20:22

Greg писал:

> VL писал:
> > Твои налоги - это...
>
> - Эх... хотел было прокомментировать, но не стал. Ибо про политику(ов) тут
> нельзя...

Хочешь быть веселым - пей как бочка.
А хочешь быть богатым - укради.

Припоминаешь, откуда? )

Дата:   06-11-17 20:23

Только про такси здесь ненадо .Эта тема вообще профанация экономики.... К сожалению....!

Автор: Робинзон (---.MAXnet.ru)
Дата:   06-11-17 20:24

киримыч писал:

> Само плохое что так называемому бизнесу сложно конкурировать с самозанятыми.

И не говори. Сегодня понял что лимитного интернета на месяц не хватит. Перешел на безлимтный. Минимальный безлиминый тариф - 2900 в месяц. А почему - а потому что частная фирма. Для самозанятых в пять раз дешевле. И с остальным все так же(

Дата:   06-11-17 20:35

xxx писал:

> GenRen писал:
>
> > Роман 72 писал:
> > > Да,еще куча налогов-за полгода-ок. 400000 руб((((
> >
> > Чё так много? (я серьёзно)
> Оборот около 6 млн.

Тогда понятно. )

Роман 72 писал:
> Доходы не очень большие,но работая на дядю я бы и половины не заработал,

Автор: slava.dobr (85.26.164.---)
Дата:   06-11-17 21:00

Работая на себя, это почти всегда риск своим имуществом и благосостоянием..... (хоть и типо ООО не чем не отвечает...., в смысле учредитель), а вот на дядю, в основном всем пофиг... Как в СССР...
Все общее, не моё.... главное зп вовремя и побольше...
В очередной раз тяну свой процесс....
В надежде что не кинут....
В стройке это нормально блять(

Автор: slava.dobr (85.26.164.---)
Дата:   06-11-17 21:11

А вообще...
Нужно быть конкурентным профессионалом, специалистом (своего дела), тогда и там и там не пропадешь....)
А уж если и сам кайфуеш от этого, то и жизнь удалась))

Автор: New Serg KS (185.57.30.---)
Дата:   06-11-17 21:41

Работать на "дядю" легче. Но во Владивостоке "хорошие дяди " редки. Маленький город. Маленький рынок. Пробовал в этом году два раза. - на "дядю" Один в Ковчеге( - возле места где Макс живет) Вместо 60000 обещанных " дядя калека " заплатил 15000 за месяц. Если бы я у него объект не отдендерил и не поработал самозанято, то не заработал бы ничего. Он меня обул на 45, я его в результате на 200. Вот и "дядя"
Второй раз поработал в мелкой фирме с подрядом на Дальзаводе. Молодые " дяди" хапнули подряд миллионов на сто. А отрабатывают его без выходных- семь узбеков и три русских люмпена. И меня пытались припахать по 12 часов в день и без выходных. Послал через месяц. Так, что самозанятость лучше. Хотя проблема такая же- Владивосток маленький рынок. На все виды обычно предложение больше спроса.

Автор: Алдан14 (94.245.170.---)
Дата:   06-11-17 21:51

Если Владик маленький рынок, то чего о среднезапендрянсках можно сказать.

"Самозанятость", "на себя", понятия довольно растяжимые

Автор: Роман 72 (---.pppoe.atexs.ru)
Дата:   06-11-17 22:06

VL писал:
>Твои налоги - это в том числе пенсия бабушке и инвалиду в коляске, нянечке в детском саду и учителю в школе, зарплата военному летчику и новая шинель солдату-срочнику.
Спасибо,КЭП, я не знал на что идут налоги,но как справедливо заметил Greg-
Greg писал:
> Эх... хотел было прокомментировать, но не стал. Ибо про политику(ов) тут нельзя...
-я тоже хотел бы матом прокомментировать куда,а вернее кому идут мои налоги,так что не не надо про учителей и нянечек.Если-бы ВСЕ налоги шли НОРМАЛЬНЫМ бюджетникам(у нас В Рыбинске не могут найти детских терапевтов,догадайтесь почему?) а не всяким .........,то зарплаты были-бы куда выше.
GenRen писал:
>Чё так много? (я серьёзно)
Примерно 200 тыс в квартал(НДС,налог на прибыль,социалка,т.д) примерно так.

Автор: Дмитрий555555 (---.ipoe.vladlink.net)
Дата:   06-11-17 22:09

slava.dobr писал:

> Работая на себя, это почти всегда риск своим имуществом и благосостоянием.....
> (хоть и типо ООО не чем не отвечает...., в смысле учредитель), а вот на дядю, в
> основном всем пофиг... Как в СССР...
> Все общее, не моё.... главное зп вовремя и побольше...

Это точно. СССР воспроизводит себя во всей красе. Всем на все поконцу. Иногда заходя в крупные частные компании не видишь разницы с государственными учреждениями. Всем по болту. Та же бюрократия, то же безразличие к работе.

На самом деле, вопрос Григория не имеет ответа, т.к нет никакой разницы. Основной поток валюты в стране генерируется от продажи недр. И от его величины зависят результаты твоей деятельности. Сама форма собственности вторична. Мой компаньон увлекается игрой на ММВБ. В 2015-м он сделал график стоимости российской нефти сорта Urals за десять лет. Я составил график выручки нашей конторки за эти же десять лет....они совпали полностью:)) Считали в usd.

Дата:   06-11-17 22:10

Мы со своими 80 тыс. населения воообще ели выживаем -:)))

Дата:   06-11-17 22:13

Роман 72 писал:
Если-бы ВСЕ налоги шли НОРМАЛЬНЫМ
> бюджетникам.

Это точно. В январе выдали пенсионерам по 5000 руб сверху. Ух, как все вздохнули.

Дата:   06-11-17 22:49

>Да,еще куча налогов-за полгода-ок. 400000 руб

Нифига себе! Это крупный бизнес для Рыбинска, на вроде строительного с несколькими обьектами. Как его создать уйдя от дяди, я не представляю.

>Основной поток валюты в стране генерируется от продажи недр

Абсолютно согласен, весь т. н. "бизнес" в стране крутиться вокруг кормушки.

Автор: WebBoat (---.nsk.sibset.net)
Дата:   06-11-17 22:50

Виталий-Уфа писал:

> Есть еще одна схема, также не менее интересная.
> 1.Определить , как ты хочешь жить , качество, уровень и т.д.
> 2.Определить финансовую платформу для этой жизни, фактически, сколько тебе надо
> в месяц, в год, плюс запасец на непредвиденную сумму.
> 3.Годам к 45 или 50, ударно поработав на себя создать это все.
> 4.Дальше жить согласно с пунктом 1, имя какой либо хоббибизнес на стограмчик. К
> примеру строительство лодочек из фанеры или просто столярка. Интересная работа,
> нравиться заказчик, взялся, нет, отказался. потому что жизненной необходимости в
> этом нет.

п.3 могут подвинуть. законы рынка с его особенностями не отменяли

Автор: @leksei  (---.bbn07-087.lipetsk.ru)
Дата:   06-11-17 22:59

Сергей из Зеленограда писал:

> А ты какого мнения?
> ----------------------------------
> А я такого мнения что "самозанятым" надо памятники ставить. Без шуток. Потому
> что "самозанятость" это образ жизни. "Рабочий день" у самозанятого начинается
> тогда, когда он (она) глаза открывает и заканчивается когда закрывает, для
> сна. Всё остальное время это процесс. Выходные дни, порой, чисто условно.
> Отпуска,,,, да, они иногда бывают. Все расходы и доходы из одного и в один
> кошелёк, свой. Причём, расходы, нередко, превышают доходы. И никто, и никогда не
> скажет как правильно или неправильно ты поступаешь. Потому что собственный
> "гуру" это ты сам.

+1000%

Дата:   06-11-17 23:04

Арчи писал:

> Работая на себя ,все равно работаешь и зависишь от других.

От заказчика.

Дата:   06-11-17 23:13

Роман 72 писал:

> GenRen писал:
> >Чё так много? (я серьёзно)
> Примерно 200 тыс в квартал(НДС,налог на прибыль,социалка,т.д) примерно так.

Я только примерно понял. У меня торгово-закупочная на ЕНВД, в ПФР 16тр. Конечно, если посчитать сколько заплатил НДС, то где-то около 200 и будет тоже в квартал.
Роман, может по "сфере услуг" посмотреть в сторону патента?

Дата:   06-11-17 23:16

@leksei писал:

> Сергей из Зеленограда писал:
>
> > А ты какого мнения?
> > ----------------------------------
> > А я такого мнения что "самозанятым" надо памятники ставить. Без шуток. Потому
> > что "самозанятость" это образ жизни. "Рабочий день" у самозанятого начинается
> > тогда, когда он (она) глаза открывает и заканчивается когда закрывает, для
> > сна. Всё остальное время это процесс. Выходные дни, порой, чисто условно.
> > Отпуска,,,, да, они иногда бывают. Все расходы и доходы из одного и в один
> > кошелёк, свой. Причём, расходы, нередко, превышают доходы. И никто, и никогда
> не
> > скажет как правильно или неправильно ты поступаешь. Потому что собственный
> > "гуру" это ты сам.
>
> +1000%

Я тоже хотел плюсануть, но фраза "Причём, расходы, нередко, превышают доходы." поставила в тупик. )

Дата:   06-11-17 23:51

Дмитрий555555 писал:

> В январе выдали пенсионерам по 5000 руб сверху.

Да не, нормально.
Сидим мы в январе с женой - юной пенсионеркой на веранде скромного отеля 3* в Камбодже,
смотрим на море, любуемся закатом, фрукты едим, вино пьём.

И тут жене приходит SMS'ка, так мол и так, вам 5000 р сверху.
Я тут же метнулся в лабаз за коньяком, усугубили ;-)

Дата:   07-11-17 00:13

Роман 72 писал:

> -я тоже хотел бы матом прокомментировать куда,а вернее кому идут мои налоги,так
> что не не надо про учителей и нянечек.Если-бы ВСЕ налоги шли НОРМАЛЬНЫМ
> бюджетникам(у нас В Рыбинске не могут найти детских терапевтов,догадайтесь
> почему?) а не всяким .........,то зарплаты были-бы куда выше.

Для государства, и бюджетников в том числе, важны твои деньги, а не мнение.
Мнение принадлежит тебе и я его услышал. Его ты можешь поменять, а вот систему - вряд ли.

Дата:   07-11-17 01:03

Vl писал:
>Для государства, и бюджетников в том числе, важны твои деньги, а не мнение.
А я и плачу деньги,но как налогоплательщик хотел-бы и поинтересоваться,куда идут мои налоги.
>Мнение принадлежит тебе и я его услышал.
VL,если не секрет,кем трудишься?Чтой-то ты о моих налогах печешься очень,ты не бюджетный начальник?

Дата:   07-11-17 01:12

Роман 72 писал:

.
> VL,если не секрет,кем трудишься?Чтой-то ты о моих налогах печешься очень,ты не
> бюджетный начальник?

Нет, он точно не бюджетный начальник.

Дата:   07-11-17 01:13

GenRen,у меня продажа промышленных компрессоров идет через ООО(вот там основны налоги и спрятаны),ремонт и обслуживание тоже через ООО(одна очень серьезная и денежная организация работает только с юрлицами,они у нас много покупают,ВИП-клиент) Ремонт через ИП, и сейчас открыли маленькую торговлю запчастями для китайской мототехники,она тоже через ИП.Некоторые предприятия предпочитают с юрлицами работать,с ИП там сложнее.

Дата:   07-11-17 01:44

Роман, тогда не жалуйся, нормально всё срослось. Не должен быть в убытке.

Автор: Виталий-Уфа (178.244.88.---)
Дата:   07-11-17 01:44

WebBoat писал:

> Виталий-Уфа писал:
>
> > Есть еще одна схема, также не менее интересная.
> > 1.Определить , как ты хочешь жить , качество, уровень и т.д.
> > 2.Определить финансовую платформу для этой жизни, фактически, сколько тебе
> надо
> > в месяц, в год, плюс запасец на непредвиденную сумму.
> > 3.Годам к 45 или 50, ударно поработав на себя создать это все.
> > 4.Дальше жить согласно с пунктом 1, имя какой либо хоббибизнес на стограмчик.
> К
> > примеру строительство лодочек из фанеры или просто столярка. Интересная
> работа,
> > нравиться заказчик, взялся, нет, отказался. потому что жизненной необходимости
> в
> > этом нет.
>
> п.3 могут подвинуть. законы рынка с его особенностями не отменяли
Это да. Но, не кладем все яйца в корзину. Запасную корзину также не держим рядом.
Глядишь и обойдется.

Автор: Виталий-Уфа (178.244.88.---)
Дата:   07-11-17 01:47

Иван писал:

> Дмитрий555555 писал:
>
> > В январе выдали пенсионерам по 5000 руб сверху.
>
> Да не, нормально.
> Сидим мы в январе с женой - юной пенсионеркой на веранде скромного отеля 3* в
> Камбодже,
> смотрим на море, любуемся закатом, фрукты едим, вино пьём.
>
> И тут жене приходит SMS'ка, так мол и так, вам 5000 р сверху.
> Я тут же метнулся в лабаз за коньяком, усугубили ;-)

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дата:   07-11-17 01:50

GenRen писал:
>
> Я тоже хотел плюсануть, но фраза "Причём, расходы, нередко, превышают доходы."
> поставила в тупик. )

Для меня это если ломается какой либо дорогой инструмент - работать надо а ремонт долго. Но это поначалу было, сейчас уже как-то запас есть.

Дата:   07-11-17 01:50

Роман 72 писал:

> VL,если не секрет,кем трудишься?

Не секрет. Помощником продавца в солидной фирме.

>Чтой-то ты о моих налогах печешься очень,ты не
> бюджетный начальник?

Ты меня не понял.
Жаловался на большие налоги не я.
Я лишь заметил, что ты помогаешь своим честным трудом стране.
Но ты так не думаешь, и имеешь на это полное право.

Дата:   07-11-17 05:53

GenRen писал:
>Роман, тогда не жалуйся, нормально всё срослось. Не должен быть в >убытке.
Да я не жалуюсь,и в минус не работаю,но поскулить-то можно? Ты же сам предприниматель,я не думаю,что ты с радостью платишь налоги.Просто когда на счет падает определенная сумма и ты своими руками отдаешь часть(причем нормальную)денег в никуда,поверь,не самое лучшее состояние души.Наемным работникам проще,они видят налог только в расчетнике,в руках эти деньги не держат.
VL писал:
>Жаловался на большие налоги не я.
>Я лишь заметил, что ты помогаешь своим честным трудом стране.
Про жалобы написал выше
Про страну-как-то высокопарно и казенно написал,так именно выражаются бюджетные начальники,но ты в частной фирме работаешь,странно,ну может ты идейный.
Есть сделки,когда налоги не платятся совсем,на страну строго пофиг,мне страна даже кредит с нормальной % ставкой(а больше от страны мне ничего не надо) на бизнес обеспечить не может.

Дата:   07-11-17 06:29

Роман 72 писал:

> Есть сделки,когда налоги не платятся совсем,на страну строго пофиг,мне страна
> даже кредит с нормальной % ставкой(а больше от страны мне ничего не надо) на
> бизнес обеспечить не может.

Понимаешь, у рядового казнокрада примерно такая же философия.
И то, что он находится по другую сторону налогового барьера - сути в целом никак не меняет.

Дата:   07-11-17 06:53

VL писал:
>Понимаешь, у рядового казнокрада примерно такая же философия.
VL,открой свое дело,поплати налоги,тогда и поговорим.
Мне в бизнесе интересно зарабатывание денег без криминала и чтобы сам бизнес был по душе.Я технарь,напарник технарь и бизнес технарский,все устраивает.По поводу налогов я ответил.На страну( кстати,что это-люди,территория,власть?)тоже глубоко пофиг,я 19 летним пацаном на Кавказе в 91 г.чуть не погиб,тоже по приказу страны.И своими налогами оплачивать всякие Сирии и Венесуэлы сраные нет желания.
Мне главное-мои близкие,их любовь и здоровье.

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   07-11-17 06:56

до 2005 госслужба. с 2005 - вольный казак.

И не тянет меня больше на "государеву службу" от слова совсем. Еще бы мелкий бизнес не щемили - совсем бы хорошо было.

Дата:   07-11-17 07:04

Роман 72 писал:

> VL,открой свое дело,поплати налоги,тогда и поговорим.

Весомо )
Но я ничего не умею делать руками, а головой тем более

Дата:   07-11-17 07:34

Vl писал:
>Но я ничего не умею делать руками, а головой тем более
Ну тогда только в депутаты))). Говорить то красиво умеешь?

Дата:   07-11-17 07:46

Роман 72 писал:

> Говорить то красиво умеешь?

Без бумажки нет

Автор: on'Lok (---.dynamic.yar.ertelecom.ru)
Дата:   07-11-17 07:53

VL писал:

> Роман 72 писал:
>
> > Говорить то красиво умеешь?
>
> Без бумажки нет
Значит нужна команда.

Автор: tedigator (---.static.cytanet.com.cy)
Дата:   07-11-17 08:06

> Весомо )
> Но я ничего не умею делать руками, а головой тем более

Как так. Видео снимаете неплохо. Не надо скромничать)

Дата:   07-11-17 08:26

on'Lok писал:

> Значит нужна команда.

Ну, до собаки Павлова не обязательно меня склонять )

Подскажите лучше вот что.
Живу я в ма-аленьком микрорайоне из пятиэтажек, которые еще в советские времена построил один завод для своих рабочих.
На несколько этих домов есть одна точка сбора мусора, которая состоит из четырех мусорных контейнеров.
В свое время этот микрорайон стоял на отшибе, окруженный лесом, но за последние лет несколько вокруг него, как грибы после дождя, выросли аккуратные домики с красивыми крышами. Район оказался весьма перспективным.
Но вот есть проблема. Жители этих домиков не нашли ничего лучшего, как вывозить свой мусор к тем самым контейнерам. В итоге там получается огромная гора, в которой всегда копошится свора бродячих собак. На замечания простых жителей, в основном пенсионеров, педагогов и прочих бюджетников, владельцы новеньких лексусов не стестнются посылать их !@#$%^ открытым текстом.
Я то понимаю, что утилизация отходов - дело недешевое, а в большом и красивом доме всегда найдется место, куда пристроить деньги. Да и в основном предприниматели это, а они умеют считать каждую копейку.
Но вот как объяснить это бабушке с соседнего подъезда, у которой есть счет за вывоз мусора из УК, а напротив окон - ежедневная зловонная бесформенная куча?

Дата:   07-11-17 08:28

tedigator писал:

> Как так. Видео снимаете неплохо. Не надо скромничать)

Мой сын в шестом классе снимает не хуже, как мне кажется.

Дата:   07-11-17 08:52

VL писал:

> Но вот есть проблема. Жители этих домиков не нашли ничего лучшего, как вывозить
> свой мусор к тем самым контейнерам. В итоге там получается огромная гора, в
> которой всегда копошится свора бродячих собак. На замечания простых жителей, в
> основном пенсионеров, педагогов и прочих бюджетников, владельцы новеньких
> лексусов не стестнются посылать их !@#$%^ открытым текстом.
> Я то понимаю, что утилизация отходов - дело недешевое, а в большом и красивом
> доме всегда найдется место, куда пристроить деньги.

С этой проблемой вывоза мусора сталкиваются и сами владельцы этих "домиков" , УК не хочет брать на себя обузу утилизации мусора от частников, частник не в состоянии содержать личный контейнер , это не так просто ( аренда земли под контейнер, сам контейнер, уборщик , вывоз мусора)
Наиболее оптимальный вариант - это брать УК деньги с "домиков" на уровне тех бабушек с пятиэтажек и поставить дополнительные контейнера и организовать должный вывоз мусора, каждый день , а то и два раза на день, а не раз в три дня.., когда накопится гора мусора, думаю платить готовы и в большие суммы, чем "бабушки" но нет законодательной базы для этого..
Сами постоянно сталкиваюсь с этой проблемой, уже много лет . Вожу на своей машине в контейнера.. , а что делать? Я готов платить деньги за централизованный вывоз мусора . Сосед заказывает мусоровоз раз в неделю - так у его калитки постоянно гора мусора, в т.ч и от местных жителей, проходят мимо и бросают в эту кучу все, что можно и не можно.
Кто виноват и что делать? Ответ на поверхности , но нет хозяев районов , чиновники не желают копаться в этом "мусоре" им надо бабло пилить и на рыбалки ездить.. , поэтому мусорная война будет ещё очень долгой и кровопролитной.. , "домиков" с каждым годом будет все больше и больше ... как и мусора от них..
Видел как решается эта проблема в Японии- едет медленно мусоровоз и собирает мусорные пакеты.. , каждый день..,

Кстати , есть ещё одна проблема. но уже от бабушек с пятиэтажек...., они очень любят гулять с собачками как раз около этих домиков, собачки засирают все тропинки и имеют предпочтения срать около калитки.. и попробуй что скажи этой "бабушке" , много узнаешь о себе и о своем домике..:-))
Так что вот такие мы ВСЕ.....

PS

Гриша прости за флуд, это Вилен начал..:-))

Дата:   07-11-17 08:57

VL писал:

> Но вот как объяснить это бабушке с соседнего подъезда,

А не надо ничего объяснять бабушке.
Пишите жалобы в УК, районную и городскую администрации.

Пусть поставят контейнеры в районе коттеджей и берут деньги с их владельцев,
или переместят ваши контейнеры подальше от дороги и за цепь с замком.

Если невозможно будет на Лексусе подъехать вплотную к контейнеру,
его водитель мусор за 100 метров, да ещё и под перекрёстными взглядами бабушек, не понесёт.

Дата:   07-11-17 10:42

Вот такая картинка наблюдается сегодня из моего окна.
Чёрный свежий асфальт - это результат работы дорожников в октябре.
Полностью сняли тоненький старый дырявый асфальт, положенный в 1981 г.
Вместе с хилым слоем гравия, наспех брошенным советскими строителями.

Сделали всё по фэн-шую, снятие грунта, гравий нескольких фракций слоями с прикаткой,
два убедительных слоя асфальта.

Сейчас готовят к асфальтированию грунтовку к нижнему дому,
на что у советской власти в своё время не хватило пороху.

Возможно, от этого дорожного строительства к чьим-то шаловливым рукам и прилипнет что-то сверх положенного.

Но, как ни крути, выходит, что при советской власти разворовывалось больше,
а при Ельцине - всё до последней копейки.

Дата:   07-11-17 10:49

Так было до минувшего октября.
Ракурс немного другой, фото с Яндекса, но суть понятна.

Я плачУ вполне посильные налоги.
6% с доходов, плюс транспортный, плюс за квартиру и гараж.

И не возражаю против расходования собранных средств таким образом.

Дата:   07-11-17 10:55

Дело не в конкретной помойке.

Иван писал:

> Пусть поставят контейнеры в районе коттеджей и берут деньги с их владельцев,

Так я про то же.
Но если им душевно насрать на то, что за пределами забора, то сделать это можно только через крепкое фекальное ведомство.

Автор: Бэтмэн (62.249.146.---)
Дата:   07-11-17 11:14

Иван писал:

> Но, как ни крути, выходит, что при советской власти разворовывалось больше,
> а при Ельцине - всё до последней копейки.

У меня вопрос к знатоку разворовывания при прежних режимах - что на этом коллаже ЛОЖЬ, усиленно вбиваемая в головы мирного населения?

Дата:   07-11-17 11:15

Иван писал:

> Возможно, от этого дорожного строительства к чьим-то шаловливым рукам и
> прилипнет что-то сверх положенного.

Судя по информации от работника мэрии периодически предлагающего поучаствовать в освоении городского бабла, 50% + 8-10% за обналичку.

>
> Но, как ни крути, выходит, что при советской власти разворовывалось больше,

При советской власти гражданам выдали бесплатно квартиры в твоем доме и на подобные мелочи можно было и закрыть глаза. При этом ключевое слово, бесплатно.

> а при Ельцине - всё до последней копейки.

Шикарная логика. А то, что жратва с магазинов исчезла еще при поздних коммунистах, это как-то мимо кассы. Да и нефтяные цены в 1995 году были в 4 раза ниже сегодняшних 60 usd. Думаю, если цена на нефть сегодня упала бы до 15 usd, как она стоила в 1995-м, твой вид на дорогу из окна остался бы прежним. Началось бы массовое кидание граждан на банковские вклады, заморозки банковских счетов организаций и прочие прелести кризиса. Как в Венесуэле.

Та цена, которую большинство заплатило падением уровня жизни в 90-е, как раз и есть плата за относительно сытую жизнь при Брежневе. В логике большинства виноват пресловутый стрелочник. :))

Автор: VL (---.83.234.220.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   07-11-17 11:21

Собсно вот :)

Дата:   07-11-17 11:24

VL писал:

Жители этих домиков не нашли ничего лучшего, как вывозить
> свой мусор к тем самым контейнерам. В итоге там получается огромная гора, в
> которой всегда копошится свора бродячих собак. На замечания простых жителей, в
> основном пенсионеров, педагогов и прочих бюджетников, владельцы новеньких
> лексусов не стестнются посылать их !@#$%^ открытым текстом.

Периодически наблюдаю подобное. У тещи сцеплены два дома как Виллариба и Виллабаджио. В обоих есть ТСЖ. Жителям первых подъездов второго дома удобнее выбрасывать мусор в контейнера соседнего дома. ТСЖ первого дома сделало некоторое подобие склепа из металла с видеонаблюдением. Т.е нужно открыть дверь, зайти во внутрь, положить мусор. Дверь на замке.

Автор: Scarlo (---.kitenet.ru)
Дата:   07-11-17 11:36

Роман 72 писал:

> GenRen,у меня продажа промышленных компрессоров идет через ООО(вот там основны
> налоги и спрятаны),ремонт и обслуживание тоже через ООО(одна очень серьезная и
> денежная организация работает только с юрлицами,они у нас много
> покупают,ВИП-клиент) Ремонт через ИП, и сейчас открыли маленькую торговлю
> запчастями для китайской мототехники,она тоже через ИП.Некоторые предприятия
> предпочитают с юрлицами работать,с ИП там сложнее.

В июле этого года было письмо с рекомендациями по проведению выездных налоговых проверок.
В нем указаны в том числе методы определения одного взаимосвязанности юридических лиц. Типа если два юрика работают на одной территории, одними и теми же механизмами, работники этих ЮЛ выполняют работу в обеих компаниях, то считать, что дробление ЮЛ сделано с целью уменьшения налогов (из-за оборота, численности и т.д.) и налоги выставлять как за единое ЮЛ. Штраф назначать в размере 40%, так как это умышленное уменьшение налогообложения.
Не помню, что в отношении перемешивания ООО и ИП, перечитывать лень, но смотри, как бы не подтянули по этой схеме.
Письмо от 13 июля 2017 года № ЕД-4-2/13650@

Дата:   07-11-17 11:44

Бэтмэн писал:

> У меня вопрос к знатоку разворовывания при прежних режимах - что на этом коллаже
> ЛОЖЬ, усиленно вбиваемая в головы мирного населения?

Я могу говорить только о том, что вижу/видел сам.
В 1980-м во Владивостоке очередей за хлебом не было, были за мясом, колбасой, молочкой.
Очереди за хлебом были в 1989~1992 гг, причём помощнее, чем на этом фото.

Насчёт очередей за iPhone - я совершенно не в теме, но точно знаю,
что за Nissan Terrano III, который Рено Дастер, очередь есть.

Дата:   07-11-17 11:55

Иван писал:
> Я могу говорить только о том, что вижу/видел сам.

Отлично!
Ты же видишь надпись над коллажем этим - от Ельцина до Путина?
Видишь фото с датами.

Так вот - где ЛОЖЬ? ;-)

Дата:   07-11-17 12:04

Ну почему сразу ЛОЖЬ?

Скорее ляпнул этот Арам Габрилянов или Павел Кравцов (я не разбираюсь в этих фэйсбучных тонкостях) по глупости.
Понятно, что очереди за продуктами были ликвидированы при Ельцине,
но для этого как раз большого ума не надо - отпусти цены и всё.

А вот дороги поддерживать в должном состоянии или коммуналку - здесь одним росчерком не отделаешься.

В конце 90-х половина улиц Владивостока была непроезжей для легковых машин
из-за посадок на брюхо и диагонального вывешивания колёс.

Дата:   07-11-17 12:18

Бэтмэн писал:

> Иван писал:
>
> > Но, как ни крути, выходит, что при советской власти разворовывалось больше,
> > а при Ельцине - всё до последней копейки.
>
> У меня вопрос к знатоку разворовывания при прежних режимах - что на этом коллаже
На этой картинке одна ложь - Ельцин не имел отношения к очередям во всем СССР в 1980 году, так как был всего лишь первым секретарем КПСС Свердловской области.
Или это обе фото из Свердловской области?

Дата:   07-11-17 12:25

...уяссе...темпы.
Представляю вечернюю радость жильцов дома Тунгусская, 69,
которые впервые за 36 лет приедут домой с работы по асфальту.

Автор: Аралин Макс (---.csdalzavod.ru)
Дата:   07-11-17 12:29

Надо как ни будь вечерком к твоему дому прокатиться, хочется тоже по ровненькому поездить маленько.

Дата:   07-11-17 12:33

Scarlo писал:

> На этой картинке одна ложь - Ельцин не имел отношения к очередям во всем СССР в
> 1980 году,

Вот абсолютно верный ответ!
Не был Ельцин в 1980 году Президентом!
Но если уж Иван, живший в молодом возрасте при Ельцине, этого не помнит - то что взять с нынешней молодёжи?
Чем и пользуются нынешние составители подобных коллажей.

Дата:   07-11-17 12:36

Макс, с Дальзавода до поворота на Змеинку ты и так ездишь по ровненькому.
Ну а дальше - не сомневаюсь, что и на твою улицу скоро придёт праздник.

Дата:   07-11-17 12:38

Бэтмэн писал:

> Не был Ельцин в 1980 году Президентом!
> Но если уж Иван, живший в молодом возрасте при Ельцине, этого не помнит - то что
> взять с нынешней молодёжи?

Странный вывод о состоянии моей памяти.
Впрочем, чего я удивляюсь - твой спич и есть яркий пример приема демагогии.

Автор: Александр /Владивосток/ (185.57.28.---)
Дата:   07-11-17 12:38

Аралин Макс писал:

> Надо как ни будь вечерком к твоему дому прокатиться, хочется тоже по ровненькому
> поездить маленько.

По Народному проспекту прокатись. Там свежий и ровный.

Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   07-11-17 12:48

Иван писал:

> Я плачУ вполне посильные налоги.
> 6% с доходов, плюс транспортный, плюс за квартиру и гараж.

Иван, можно платить 3% с доходов, надо просто страховые взносы в ПФР и ОМС, за себя ИП, за год, платить не в конце года, а платить авансом и разбить оплату поквартально, тогда можно налог 6% с доходов, уменьшать на 50% и платить 3%

В платежке указывать:
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии за 3 квартал 2017г.

Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   07-11-17 12:50

Дата:   07-11-17 12:51

Иван писал:

> Бэтмэн писал:
>
> > Не был Ельцин в 1980 году Президентом!
> > Но если уж Иван, живший в молодом возрасте при Ельцине, этого не помнит - то
> что
> > взять с нынешней молодёжи?
>
> Странный вывод о состоянии моей памяти.
> Впрочем, чего я удивляюсь - твой спич и есть яркий пример приема демагогии.

Дык не только этот спич, а практически во всех своих темах Бэтмэн применяет приемы демагогии, зачастую на ровном месте - лишь бы покрасоваться.
З.Ы. То, что перешли на обсуждение личности Бэтмэна, не является приемом демагогии, так как этот переход был совершен не от первоначальной темы (обсуждение коллажа), а от обсуждения личности Ивана, на которое перешел Бэтмэн - в этот момент и был применен ад хоминем.

Дата:   07-11-17 12:51

Палыч, ты малость отстал от темы.
ИП без наемных работников вправе вычитать страховые взносы из суммы налогов не на 50%, а на все 100%.

6% я имел в виду всего, включая взносы.

Дата:   07-11-17 12:57

Иван писал:
> 6% я имел в виду всего, включая взносы.

- Георгич, а по поводу "экологического сбора" тебе уже звонили? ;-)

Дата:   07-11-17 13:02

Думаю, мне, как не имеющему обособленного производственного помещения, и не позвонят.

Дата:   07-11-17 13:13

Дмитрий555555 писал:

> При советской власти гражданам выдали бесплатно квартиры в твоем доме

Эта "бесплатность" означала лишь то, что государство брало на себя распределение львиной доли ВВП.
На деле всё было оплачено трудом народа, в том числе и принудительно-рабским
в порядке "шефской помощи" колхозникам, на переборке картошки в овощегноилищах и строительстве всё тех же дорог.

> Та цена, которую большинство заплатило падением уровня жизни в 90-е, как раз и
> есть плата за относительно сытую жизнь при Брежневе. В логике большинства
> виноват пресловутый стрелочник. :))

К Брежневу свой счёт, к Ельцину свой.
Первый посадил страну на нефтяную иглу, второй убил собственное производство чего-либо.
Оба Красавцы.

Дата:   07-11-17 13:36

VL писал:
> ... Да и в основном предприниматели это...

- сильно сомневаюсь что у нормальных, честных, читай воспитанных "предпринимателей" есть новые лехусы, и что среди них найдётся такое быдло, выбрасывающее мусор людям под ноги...
А на дорогах каждый день? Порой помногу езжу по городу, дак эти черные лехусы в основной массе ведут себя как быдло, а глянув на номер, сразу понимаешь, что "неприкосновенность де....я" у него имеется...

Дата:   07-11-17 13:39

Иван писал:
> Думаю, мне, как не имеющему обособленного производственного помещения, и не позвонят.

- В "Год экологии" всё может быть ;-)

Автор: VL (95.154.106.---)
Дата:   07-11-17 14:02

Greg писал:

> VL писал:
> > ... Да и в основном предприниматели это...
>
> - сильно сомневаюсь что у нормальных, честных, читай воспитанных
> "предпринимателей" есть новые лехусы, и что среди них найдётся такое быдло,
> выбрасывающее мусор людям под ноги...

Гриша, ну тогда кто, кто эти люди на дороге, ежедневно катящие со мной в одном потоке по трассе Уссури.
Там лексусов больше, чем королл и приусов, вместе взятых.
Зачем они вообще в город едут?

Дата:   07-11-17 14:07

VL писал:
> Гриша, ну тогда кто, кто эти люди на трассе, ежедневно катящие со мной в одном потоке по трассе Уссури. Там лексусов больше, чем королл и приусов, вместе взятых. Зачем они вообще в город едут?

- Дык на службу государеву торопяцо. А ты што, не знаешь, что их скоро будет по одному на каждого из нас? Или уже есть...

Дата:   07-11-17 14:34

Иван писал:

> твой спич и есть яркий пример приема демагогии.

)))))))))

Автор: VNikolai (---.yota.ru)
Дата:   07-11-17 15:51

Greg писал:

> Много лет проработав "на дядю", уж 7-ой год как работаю исключительно "на себя".
> Возвращаться обратно не намерен, даже несмотря на то, что бывает порой нелегко.
> Обозвали нас "самозанятым населением" и гайки продолжают по тихой поджимать. Но
> крепчаем. Зато осознание того, что каждый день пашешь ради своей семьи и никого
> более - подстёгивает и приносит кайф :-)
>
> А ты какого мнения?

Привет GREG/

Ответ на поставленный ворос- про Вас не забыли следующий заход.

""""Самозанятых выманивают из тени патентом
Правительство вернулось к обсуждению легализации предпринимателей"""

Ссылка.

Дата:   07-11-17 16:04

Scarlo,спасибо,я знаю это письмо.Мы смотрим,чтобы минимальное дублирование работ производилось,просто ООО работает с НДС,ИП на упрощенке,есть сделки без НДС,через ООО их проводить неинтересно.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   07-11-17 16:04

Налоги считаете. )))) А что кроме них есть множество поборов - забыли, или у вас их нет?
У нас, если магаз, то тротуар возле магаза не ваш, конечно, но вы должны положить плитку, чистить от снега и наледи, сделать пандусы, вывеску лишь согласно общей архитектуры... и тд и тп, типа "добровольных" взносов ИП в бюджет города и решения проблем со всевозможными проверками с курирующим руководством.
Если перевозки пассажиров, что мне очень блИзко, то от 40 до60% выручки уходит на не налоговые платежи владельцу маршрута, притом тебя имеют во все дыры кому не лень: ну как же, ты ж "людей возишь"!
Про инет не знаю.
Но знаю, что если ты хозяин, тебе очень не легко. Тебе необходимы нужные знакомства, тебе надо улыбаться тем, кого ты считаешь пидоргами, у тебя нет отпуска и выходных, если ты и нашёл денёк-недельку, то в башке у тебя одна работа, думаешь о проблемах которые ты будешь решать по окончании отдыха, тебе уже отдых не в кайф- скорей бы на работу.
Да ну его нафик, я понимаю, что и у наёмного так же бывает, не можешь отключиться от работы, но там проще гораздо.
Я вздохнул спокойно, когда распродал все машины, открестился от ИП, и стал работать под "чёрным флагом". Да, пусть денег меньше -не намного, кстати,- зато появилось свободное время когда голова не за что не болит. И, что интересно, никакое незаконное предпринимательство пришить невозможно, надо доказать, что ты не одноразово, а систематически этим занимаешься, что очень не просто и никому не надо. Проверяющим проще с меня денешку взять: и им хорошо, и "зло" наказано.

Ещё предпринимательство - да никогда в жизни! Хотя, может я просто не сумел, но из сотен знакомых ранее занятых в этом профиле лишь один остался работать официально.
А знакомые и друзья работающие на "дядю" сейчас имеют не "белые" зарплаты даже больше чем у меня сейчас.

Дата:   07-11-17 16:18

VNikolai писал:

> Привет GREG/
>
> Ответ на поставленный ворос- про Вас не забыли следующий заход.
>
> """"Самозанятых выманивают из тени патентом
> Правительство вернулось к обсуждению легализации предпринимателей"""
>
>
> Ссылка.

К нему-то это какие боком?
Он и так 7 лет как зарегистрированный ИП.

Дата:   07-11-17 16:48

s494 писал:

> Налоги считаете. )))) А что кроме них есть множество поборов - забыли, или у вас их нет?

Тут вот какое дело.
Есть высококонкурентные и высокорисковые сферы деятельности, а есть не очень.

Магазины и транспорт, говоришь... так это первое,
что приходит в голову потенциальным предпринимателям.
Один мой знакомый бывший предприниматель тоже жаловался,
что трудно ему было легально торговать водкой, власти и мафия щемили и т.д.
Был вынужден завязать и податься в наёмники.

Ну дык, торговля водкой - это сфера пристального внимания при любой власти,
и такой предприниматель - как муха на белом потолке.

Тем не менее, количество мелких магазинов, в том числе с алкоголем на прилавках, не уменьшается.
Как и число перевозчиков автотранспортом.

Автор: Флейта (93.91.116.---)
Дата:   07-11-17 17:01

VL писал:

> Но вот есть проблема. Жители этих домиков не нашли ничего лучшего, как вывозить
> свой мусор к тем самым контейнерам.

Иван писал:

> Пусть поставят контейнеры в районе коттеджей и берут деньги с их владельцев

Являясь одним из тех самых злостных нарушителей, кидающих мусор в чужие контейнеры, могу сказать в свое оправдание следующее:

1. К сожалению, никак не могу застать мусорную машину, поскольку она приезжает по вторникам и четвергам в 15.30. А я в это время почему-то всегда нахожусь на работе))

2. Платежи, которые мы платим компании, отвечающей за вывоз мусора, но услугами которой практически не пользуемся, ровно в два раза превышают суммы от граждан, проживающих в многоэтажках.

3. У меня нет лексуса. Пока что. :-)

Дата:   07-11-17 17:03

ИВАН.
Без обид и подвохов.

С 88 года прошел все эту ерунду акромя торговли.

Так что все что принимается и рассматривается приводит только к оттоку предпринимателей из легального бизнеса.

Хочешь работать плати от и до , не хочешь закрывайся.
На 16 год 450000 предприятий малого бизнеса закрылись или ушли в тень, новых регистрируется очень мало, статистики ну нету.

То, что я выложил ему не интересно но его все равно коснется.
Г Мишустин в интервью сказал что всех поставим на учет как работающих так и не работающих, но которые живут и покупают в магазине продукты.
Таких самозанятых по соединениям ГОЛОДЕЦ 38 000 000 человек, которые живут платят коммуналку покупают продукты и не платят налоги со своих налогов в Бюджет.
Ну а если интересно посчитай налоги которые не уплачены, исходя из зарплаты в 40000 -50000 рублей в месяц.
Только учитывай и НДС налог на прибыль, и все прочие платежи с зарплаты.
Сумма получится впечатляющая.
Прикидывал.

Дата:   07-11-17 17:08

Иван писал:

>
> Тем не менее, количество мелких магазинов, в том числе с алкоголем на прилавках,
> не уменьшается.
> Как и число перевозчиков автотранспортом.
======
В основном это расширяются кто уже угнездился. Новые начинают дело и... заканчивают. (
У нас "танцует" тот, кто сидит в областной думе. Ссылка. "Генеральным директором "Автокомбината-2" является депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов. Это предприятие является самым крупным перевозчиком на маршрутах общественного транспорта в Саратове."
Прикинь, в городах области предприятия обанкротились, их перекупили, они продолжают заниматься тем же, но предприятия становятся доходными. Такие удачливые бизнесмены есть.))))

Дата:   07-11-17 17:13

Строго по теме))

Если бы была возможность вернуться обратно на десять лет назад, то пошла бы куда-нибудь на государеву службу, на непыльное местечко, бумажки перебирать.
А сейчас уже ничего не бросишь, надо продолжать дальше самостоятельно барахтаться. :-)

Дата:   07-11-17 17:17

И до какого времени барахтаться?
Пока вообще не утонешь? Или пока до берега не доплывёшь? И выйдешь на берег хорошо если в купальнике. )))

Автор: volchara62 (217.107.106.---)
Дата:   07-11-17 17:27

s494 писал:

> И до какого времени барахтаться?
> Пока вообще не утонешь? Или пока до берега не доплывёшь? И выйдешь на берег
> хорошо если в купальнике. )))
Ну значит еще получается делать отчетливые взмахи руками)))) Я когда закрывал ИП в 2008 году и сказал что завязываю с деятельностью,многие знакомые говорили этого не делать,типа есть такое понятие *Сохранение бизнеса* ,не стал я сохраняться и перевернул страничку,отдал по договоренности оптимистам часть своего товара ниже закупки под реализацию,до сих пор реализуют))))) Один из советчиков досохранялся-продал машины,продал 4-х комнатную квартиру,продал дом,остался с избушкой предков и сварочным аппаратом спизженным еще во времена застоя........

Дата:   07-11-17 17:59

VNikolai писал:

> Г Мишустин в интервью сказал что всех поставим на учет как работающих так и не
> работающих, но которые живут и покупают в магазине продукты.

Учитывая то, что граждане последнее время активно тратят в супермаркетах безнальные деньги , вычислить гнид будет несложно.

Дата:   07-11-17 18:00

s494 писал:

> И до какого времени барахтаться?
> Пока вообще не утонешь? Или пока до берега не доплывёшь? И выйдешь на берег
> хорошо если в купальнике. )))

Тут уж индивидуально, нужно уметь хорошо считать)

Дата:   07-11-17 18:08

Роман 72 писал:

> Scarlo,спасибо,я знаю это письмо.Мы смотрим,чтобы минимальное дублирование работ
> производилось,просто ООО работает с НДС,ИП на упрощенке,есть сделки без
> НДС,через ООО их проводить неинтересно.
Если читал это письмо, значит видел, что выполнение одними и тем же работниками работ на два ЮЛ есть один из признаков дробления. Как и нахождение активов на одной площадке/помещении.
Роман, сейчас за это очень серьезно взялись. Могут принудить выплатить НДС по работам, которые выполнялись от лица ИП на упрощенке. Да еще и штраф всобачат.

Дата:   07-11-17 18:08

Флейта писал:

> 3. У меня нет лексуса. Пока что. :-)

Хотелось бы верить, что лексус тебя изменит только в лучшую сторону.
Обещай, что не будешь давить бабок возле мусорных контейнеров с криками "пшла прочь, сучка старая" )

Дата:   07-11-17 18:28

volchara62 писал:

> Один из
> советчиков досохранялся-продал машины,продал 4-х комнатную квартиру,продал
> дом,остался с избушкой предков и сварочным аппаратом спизженным еще во времена
> застоя........

====
А я, после кооперативного такси в 88-89, торговлю начинал с галош в 91м. Такие, высокие, которые на шерстяной носок одевают когда идут свиньям корм давать. Ездил в Астрахань за ними, а потом по области ездил продавал.
До сих пор 2-3 пары лежат, на днях жена наткнулась и спросила: -Выкинуть? - я говорю: -Пусть лежат! )))))
Закрывал (ЧП тогда ещё): вроде закрыл всё, ещё и "они" мне остались должны пару рублей. А через пару лет бумага приходит - я должен там что-то, в суд на меня собрались подавать! Я туда, ругаться. Начальница тамошняя : -Мы тебя больше не зарегистрируем, не приходи проситься! Я ей:-Куда вы денетесь!
Потом, когда на автобус (тогда Кавз ещё) стало необходимо ИП, пошёл собирать документы, почти собрал, а знакомый говорит: работай из под меня... я прикинул по деньгам, и отдал ему автобус в аренду и сам к нему на работу устроился. Потом ещё четыре автобуса прикупил, и все так же по бумагам к нему в аренду. )))) Около однодневного заработка переплачивал ему в месяц, кроме налогов и разных поборов.
Ненавижу бумаги оформлять! Лучше день отработать на маршруте, чем бегать по конторам. А у него своих пять автобусов было и чужих двадцать- считай ещё автобус. ) Знакомые и там, и сям. Только так и можно было работать.
Иногда с ним ходил. Недавно это помогло, тот к кому ходили стал начальником областным, на днях вот как-то облава, его подчинённые меня остановили, а я его увидел: -ЗдорОво "имярек"! Помнишь? -Он у того забирает и мне доки отдаёт: -Езжай. )
Вот так и живём. (

Автор: Робинзон (---.MAXnet.ru)
Дата:   07-11-17 18:40

VNikolai писал:

> Сумма получится впечатляющая.
> Прикидывал.
Нужно только прикинуть сколько денег уйдет на организацию сбора этой впечатляющей суммы. Она впечатлит еще больше. А в процессе сбора неработающие придумают способ стать работающими за 1 руб. и собрать особо ничего не получится, но аппарат для сбора будет создан и он будет хотеть кушать.

Реальный пример. Заказал фотовспышку на Али.
Получил 4 смс-ки с требованием предоставить паспортные данные.
Заполнил их на сайтах двух почтовых компаний. От каждой из них получил письмо. Это СПСР и Пони-экспресс. Теперь менеджеры каждой из них вносят эти данные в декларации, декларации идут к таможеннику и т.д. и т.п. А посылок таких – миллионы.
Немного беспокоит что никто из них не спросил адреса прописки, а посылка заказана на адрес офиса, чтобы встретить курьера в рабочее время.

Дата:   07-11-17 19:00

VL писал:

> Хотелось бы верить, что лексус тебя изменит только в лучшую сторону.
> Обещай, что не будешь давить бабок возле мусорных контейнеров с криками "пшла
> прочь, сучка старая" )

"Я, Анна Александровна М****, вступая в ряды будущих лексусовладельцев, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: не давить бабок возле мусорных контейнеров». :-)))

почти (с)

Автор: Герасим и Му-Му (217.150.78.---)
Дата:   07-11-17 19:08

Иван писал:

> Первый посадил страну на нефтяную иглу

Тут логичнее обвинять не Брежнева, а Ивана Грозного, вроде как при нем началась экспансия на север, в ходе которой были присоединены нефтеносные регионы.

Дата:   07-11-17 19:12

VL писал:

> Собсно вот :)

Это не вина "домиков" это вина государства, чиновников и УК как первичных звеньев в этой цепочке.. , это наша национальная беда.. , у нас то же самое ..

Дата:   07-11-17 19:27

Борисыч писал:

> VL писал:
>
> > Собсно вот :)
>
>
> Это не вина "домиков" это вина государства, чиновников и УК как первичных
> звеньев в этой цепочке.. , это наша национальная беда.. , у нас то же самое ..

Борисыч, да я не лезу в бутылку.
Привел вонючий пример только для иллюстрации вопросов налогообложения
Будет и у нас, как в Японии, вот только скорее через кнут, а не пряник.

Дата:   07-11-17 19:40

VL писал:

> Будет и у нас, как в Японии, вот только скорее через кнут, а не пряник.

а вот это наша национальная черта..:-)), зато потом творим чудеса..:-))

Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   07-11-17 19:55

Флейта писал:

> "Я, Анна Александровна М****, вступая в ряды будущих лексусовладельцев, перед
> лицом своих товарищей торжественно обещаю: не давить бабок возле мусорных
> контейнеров». :-)))
>
> почти (с)

Резолюция:
Отказать.
Причина отказа - отсутствие двухлетнего стажа владения б.у. Крузаком.

Дата:   07-11-17 20:12

Как бы есть множество профессий, где самозанятому работать невозможно, или доходы гораздо меньше, чем у наемного.

Автор: Huntercatt (31.200.224.---)
Дата:   07-11-17 20:14

Дааа, работать в большой , жирной конторе прикольно.
И денег больше и спокойнее спишь. И отпуск тебе , и фитнес-клуб уплоченый и ДМС...
Но, сука, скучно...
Это я про себя :)))

Дата:   07-11-17 20:16

Робинзон писал:

> VNikolai писал:
>
> > Сумма получится впечатляющая.
> > Прикидывал.

Для этого построены оснащены и запущены два центра по учету налогоплательщиков.
В Дубне и Новосибирске.

Так что все у переди.
Учет будет вестися с момента рождения товарища налогоплательщика будущего.

Систему обкатывают по полной в двух режимах- электронный и аналоговый(бумажный), конечно сбои присутствуют , но столько денег на это отгружено что все решат.

Дата:   07-11-17 20:23

Huntercatt писал:

> Дааа, работать в большой , жирной конторе прикольно.
> И денег больше и спокойнее спишь. И отпуск тебе , и фитнес-клуб уплоченый и
> ДМС...
> Но, сука, скучно...
> Это я про себя :)))

А что скучного-то? Драйва не хватает, как выражается Дмитрий Анатольевич? )

МитричЪ, ну куда мне крузак, да еще б/у )) Еще скажи, "седой" ))

Автор: Герасим и Му-Му (217.150.78.---)
Дата:   07-11-17 20:25

VNikolai писал:

> но столько денег на это
> отгружено что все решат.

Налоговое администрирование не должно обходиться дороже, чем размер собираемых в результате налогов.

Кстати, именно по этой причине в большинстве стран существует неплоская шкала налогообложения и минимальный порог налогооблагаемого дохода. А не из альтруизма или повышенной любви к небогатым согражданам.

Дата:   07-11-17 21:58

Я конечно все понимаю(правда,нихера не понимаю)-почему власть постоянно кошмарит малый бизнес? Ну закроются ИПешники и ОООшники,куда пойдут?Правильно-на бюджетные предприятия.Но бюджета-то не хватит на всех! Такую ораву кормить,у нас в городе прибежищем стала бюджетная шарага - НПО Сатурн,нет работы-идут туда,там место найдется.Ну сделайте вы дешевые кредиты для предпринимателей,понятные условия работы,вменяемые налоги-ВСЕ!Страну через 10лет не узнать будет.В той-же Японии государственный-только монетный двор,весь бизнес-частный и ничего-живут.

Автор: apol (194.48.218.---)
Дата:   07-11-17 22:14

Ссылка.
Моментальная реакция на пост Роман 72
Интересно,Медведев под каким ником тут сидит?

Дата:   07-11-17 22:22

apol писал:

> Моментальная реакция на пост Роман 72
> Интересно,Медведев под каким ником тут сидит?

Только сам Роман к самозанятым гражданам никак не относится) и эти нововведения можно притянуть только к его ИП, через которого идет ремонт. При условии, что данные услуги включены в те 45 видов деятельности, для которых можно оформить патент.

Дата:   07-11-17 22:31

Аня,ну тема то про самозанятых.А,кстати, самозанятые по безналу с юриками работать могут?

Автор: VL (31.200.224.---)
Дата:   07-11-17 22:49

Не знаю, как вам, но мне после 150-ти постов этой темы хочется пойти в лес, пристрелить какого-нибудь козла и съесть его мясо.

Дата:   07-11-17 23:37

VL писал:

> Не знаю, как вам, но мне после 150-ти постов этой темы хочется пойти в лес,
> пристрелить какого-нибудь козла и съесть его мясо.
И кровищщи напиться.

Автор: primkad (31.200.232.---)
Дата:   07-11-17 23:46

VL писал:

> Не знаю, как вам, но мне после 150-ти постов этой темы

Злободневная тема. Не каждая вызывает такой неподдельный интерес.

Дата:   08-11-17 00:05

apol писал:

> Аня,ну тема то про самозанятых.
> А, кстати, самозанятые по безналу с юриками работать могут?

Налицо путаница в терминах.
ТС упомянул в названии темы "самозанятые", подразумевая, в частности, себя,
в то время как он является официально зарегистрированным ИП без наемных работников.
Такие ИП, разумеется, по безналу работать могут и работают.

Дата:   08-11-17 00:08

Иван писал:

> ТС упомянул в названии темы "самозанятые", подразумевая, в частности, себя,
> в то время как он является официально зарегистрированным ИП без наемных
> работников.
> Такие ИП, разумеется, по безналу работать могут и работают.

Я даже больше скажу:ИП с юрлицами в подавляющем большинстве работают исключительно по безналу.

Дата:   08-11-17 00:09

Роман 72 писал:

> Я конечно все понимаю(правда,нихера не понимаю)-почему власть постоянно кошмарит малый бизнес?

Знаю с десяток ИП, которые никогда не сталкивались с кошмарением властей.
Подозреваю, что таких людей гораздо больше, но утверждать, к сожалению, не берусь.
Я довольно-таки необщителен, и круг моих знакомств неширок для глобальных выводов.

Дата:   08-11-17 00:13

Иван писал:

> apol писал:
>
> > Аня,ну тема то про самозанятых.
> > А, кстати, самозанятые по безналу с юриками работать могут?
>
> Налицо путаница в терминах.
> ТС упомянул в названии темы "самозанятые", подразумевая, в частности, себя,
> в то время как он является официально зарегистрированным ИП без наемных
> работников.
> Такие ИП, разумеется, по безналу работать могут и работают.

Да,путаница.
Я имел ввиду новые 45 видов деятельности на патенте.10 отдал в год-и работай по безналу?

Автор: ЛёХа.63 (85.26.233.---)
Дата:   08-11-17 00:33

VL писал:

> VNikolai писал:
>
>
> > Г Мишустин в интервью сказал что всех поставим на учет как работающих так и
> не
> > работающих, но которые живут и покупают в магазине продукты.
>
> Учитывая то, что граждане последнее время активно тратят в супермаркетах
> безнальные деньги , вычислить гнид будет несложно.

Вилен, а с твоих слов(напечатанное слово гнид) гниды это кто?

Автор: Warrior (217.118.93.---)
Дата:   08-11-17 00:34

apol писал:

> 10 отдал в год-и работай по
> безналу?

Патент - штука нужная. У меня их два, фарм. деятельность и розница (для парафармацевтики). Все равно получается гораздо дешевле, чем любой другой вид налогообложения. И не нужно бояться ни безнала, ни онлайн кассы (уже поставил).
Для ТС - предпочтительнее работать в госкомпании, получать пенсию и иметь небольшой бизнес)).

Автор: 2+2 (85.26.234.---)
Дата:   08-11-17 00:39

Иван писал:

> Знаю с десяток ИП, которые никогда не сталкивались с кошмарением властей.

Кошмариние это не столько прямое воздействие (всякие инспектора ) , больше косвенное .
Увеличение штрафов за проступок . Вот например ввели чипы на меховые изделия - многие закрылись , стали торговать пальто .
Введение новых ККМ онлайн ( безумно дорогих) - многие говорят дождутся 01.07.2018 и однозначно закроются .
Отсутствие покупательской способности населения , ограничение зарплат и расчетов в виде налички. В конце концов неуверенность в завтрашнем дне ( для долгосрочных планов) . Постоянно меняющееся законодательство . Вот ввели санкции против турецких томатов , сказали импортозамещайтесь . Через год отменили . Хозяева своим словам - хочу даю , хочу забираю . И так во всем .
И многое другое ,что делает малое предпринимательство бессмысленным . Дешевле будет из дома не выходить .

Дата:   08-11-17 00:40

VL писал:

> .... хочется пойти в лес,
> пристрелить какого-нибудь козла и съесть его мясо..
===
Не понял.
Не понял, зачем для этого ходить в лес.
А, наверное, чтоб пулемёт откопать?
И потом крошить козлов пачками!
)

Дата:   08-11-17 00:42

Warrior писал:

>
> Патент - штука нужная. У меня их два, фарм. деятельность и розница (для
> парафармацевтики). Все равно получается гораздо дешевле, чем любой другой вид
> налогообложения. И не нужно бояться ни безнала, ни онлайн кассы (уже поставил).

Не допускаешь такой вариант: как только побольше народу наберет патентов ,так их цена резко подорожает ?Притом так,что ценник покроет и онлайн кассы и вмененку и прочие "радости".Уж больно агитируют за эти патенты .

Дата:   08-11-17 00:47

2+2 писал:

> Дешевле будет из дома не выходить .

Мысль здравая и не новая, без привязки к "кошмарению".
Работать, не выходя из дома, выходить из дома только с целью активного отдыха.

Дата:   08-11-17 01:04

dimon62 писал:

> Не допускаешь такой вариант: как только побольше народу наберет патентов ,так их цена резко подорожает ?

Уверен, нет. Ибо, лишь малая часть ИП не имеет возможности представить договор аренды 2-х кв. м. площади и платить мизерную вмененку. В моем случае - лицензируемый вид деятельности, лицензия выдается на помещение (более 100 кв.м.). Патент - форма маленького, но гарантированного налогового сбора.

Дата:   08-11-17 01:38

Warrior писал:

>
> Уверен, нет. Ибо, лишь малая часть ИП не имеет возможности представить договор
> аренды 2-х кв. м. площади и платить мизерную вмененку. В моем случае -
> лицензируемый вид деятельности, лицензия выдается на помещение (более 100
> кв.м.). Патент - форма маленького, но гарантированного налогового сбора.

Виды деятельности они разные бывают .И многие не привязаны к площади помещения .Мне налоговая достаточно навязчиво предлагала перейти на патент (грузоперевозки).Но когда структура,задача которой заключается в том,чтоб собрать с тебя побольше денег ,вдруг предлагает тебе платить меньше,это согласись как то настораживает.Ну вот не верю я бескорыстную заботу государства о моём кошельке.

." Патент - форма маленького, но гарантированного налогового сбора"

А вмененка чем не гарантированный налоговый сбор?

Дата:   08-11-17 01:44

Warrior писал:

> Патент - штука нужная. У меня их два, фарм. деятельность и розница (для
> парафармацевтики). Все равно получается гораздо дешевле, чем любой другой вид
> налогообложения. И не нужно бояться ни безнала, ни онлайн кассы (уже поставил).
> Для ТС - предпочтительнее работать в госкомпании, получать пенсию и иметь
> небольшой бизнес)).

Не боюсь я ни патента,ни безнала.Я бы ООО оптимизировал бы.:).Только вот пока не понятно-будет повод бояться или нет.

Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   08-11-17 02:20

Флейта писал:

>
> МитричЪ, ну куда мне крузак, да еще б/у )) Еще скажи, "седой" ))
*
Читая эту ветку, думаю, пока накопишь и сподобишься на б/у Лексус, они уже все поседеют, пусть даже сегодня они и совсем новые.

Дата:   08-11-17 02:25

VL писал:

*
Не знаю, как во Владивостокской области, а в Тверской, Ярославской, Смоленской, Вологодской, Московской, Владимирской областях это практикуется - имею в виду без затрат на лицензии, услуги егерей и прочие поборы. Перечислил те области, про которые знаю :-).

Дата:   08-11-17 02:26

dimon62 писал:

> А вмененка чем не гарантированный налоговый сбор?

Дмитрий, см. выше - 2 кв. м., а кто-то может торговое место разместить на 1 кв.м.

Дата:   08-11-17 02:54

Роман 72 писал:

> Я конечно все понимаю(правда,нихера не понимаю)-почему власть постоянно кошмарит
> малый бизнес?
*
На это есть однозначный, давно обмусоленный ответ.
Потому, что у нас государство с ручным управлением.
Самодостаточные, обеспеченные граждане будут иметь свое мнение, гордость и самостоятельность, и не нуждаться в подачках, пусть даже и красивых - когда президент делает выговор губернатору за забитый водосток на дороге. Такими гражданами трудно управлять. Поэтому при сохранении такого государства всеобщей обеспеченности (в финансовом смысле и для работающих, разумеется, а не для тунеядцев) не будет никогда.
В принципе, распределение было при СССР, куда сейчас все и ведется, кроме принципа наследственной власти.
Если ничего не путаю, полезно почитать
Ссылка.
Теория "оседлого бандита" М. Олсона
Самому полезно перечитать, а то давно читал.
Из заключения к статье по ссылке:
"Существует две идеальные модели государства: контрактная и эксплуататорская. Контрактное государство - государство, которое использует монополию на насилие только в рамках делегированных ему гражданами правомочий и в их интересах, а граждане рассматривают уплату налогов не как повинность, а как свою обязанность: "порядок в обмен на налоги". Эксплуататорское государство пользует монополию на насилие для максимизации собственного дохода (налоговых поступлений), точнее - дохода группы, контролирующей государственный аппарат."

Дата:   08-11-17 04:15

-без затрат на лицензии
Ага, бегают то они бегают, да штраф 200 тыс и административка.

Автор: МитричЪ (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   08-11-17 04:36

dimon62 писал:

> Не допускаешь такой вариант: как только побольше народу наберет патентов ,так их
> цена резко подорожает ?Притом так,что ценник покроет и онлайн кассы и вмененку и
> прочие "радости".Уж больно агитируют за эти патенты .

За патент 5 лет агитируют, за вмененку 20, когда кошмарить начнут?
Умные люди давно уже пользуются.

Дата:   08-11-17 04:46

МитричЪ писал:

>
> За патент 5 лет агитируют, за вмененку 20, когда кошмарить начнут?
> Умные люди давно уже пользуются.

Я 15 лет платил вмененку и меня всё устраивало.Нахрена мне патент?
Писал уже выше,что с большим опасением отношусь к заботам о моей персоне со стороны мытарей.

Дата:   08-11-17 04:53

dimon62 писал:

> МитричЪ писал:
>
> >
> > За патент 5 лет агитируют, за вмененку 20, когда кошмарить начнут?
> > Умные люди давно уже пользуются.
>
> Я 15 лет платил вмененку и меня всё устраивало.Нахрена мне патент?
> Писал уже выше,что с большим опасением отношусь к заботам о моей персоне со
> стороны мытарей.

Поверь на слово - ты им нафиг не нужен. Если конечно не участвуешь в схемах.
При небольших оборотах патент выгодней.

Дата:   08-11-17 05:49

Duck_Hunter писал:
>На это есть однозначный, давно обмусоленный ответ.
Я это знаю,просто хотел посмотреть,есть-ли на форуме люди со схожим мнением.Да,к сожалению свободные,обеспеченные и гордые люди в этой стране не нужны.
По поводу кошмарения бизнеса есть пример-у нас налоговая постоянно меняет КБК(код бюджетной классификации),который нужен при уплате налогов.Изменения до широкой общественности почти не доводятся(по последнему изменению инфа есть только в Бухгалтерском Вестнике) Платишь такой налоги а потом-хоп,не туда заплатил,новый КБК,плати еще раз,потом надо уточненку с налоговой делать и писать письмо на возврат ранее оплаченной суммы.Нормально?Таких примеров море,поэтому и уверенности нет в будущем.Еще разговоры про НДС 22% неутихают,но это по всем ударит,не только по предпринимателям...

Дата:   08-11-17 06:00

Роман 72 писал:

> По поводу кошмарения бизнеса есть пример-у нас налоговая постоянно меняет
> КБК(код бюджетной классификации),который нужен при уплате налогов.Изменения до
> широкой общественности почти не доводятся(по последнему изменению инфа есть
> только в Бухгалтерском Вестнике)

В яндехе забанили?
Рассылки с КБК, а меняют его не чаще раза в пятилетку, идут по линии 1С отчетность, информируют в банке, на стенде в самой налоговой, на сайте налоговой, да еще много где.
Это не кошмар, а обыденность..

Дата:   08-11-17 06:57

Митричъ,я буду тебя персонально просить меня информировать))) Я написал же "у нас налоговая" Скорее всего местные налоги,я бухгалтерия не веду,у нас сессионный бухгалтер,это его преррогатива
А федеральные КБК налоговая выкладывает в общий доступ,там все ясно..

Дата:   08-11-17 07:18

VL писал:

А может проще ТС ? Надо отдать должное - Гриша великий провокатор.. , а впереди зима, то ли ещё будет...:-)

Дата:   08-11-17 07:21

Роман 72 писал:

> Митричъ,я буду тебя персонально просить меня информировать))) Я написал же "у
> нас налоговая" Скорее всего местные налоги,я бухгалтерия не веду,у нас
> сессионный бухгалтер,это его преррогатива
> А федеральные КБК налоговая выкладывает в общий доступ,там все ясно..

За соответствующую оплату, отчегож не проинформировать.
По проблеме: в данной ситуации тебя не налоговая кошмарит, а бухгалтерия мозги ипёт.
Куда выслать счет за консультацию?

Дата:   08-11-17 07:29

На электронку в профиле)))))

Дата:   08-11-17 09:48

Роман 72 писал:

> Скорее всего местные налоги,я бухгалтерия не веду,у нас
> сессионный бухгалтер,это его преррогатива

Вот и кошмарь своего бухгалтера - это его обязанности правильно разруливать КБК.

Дата:   08-11-17 10:38

ЛёХа.63 писал:

> Вилен, а с твоих слов(напечатанное слово гнид) гниды это кто?

Ну как кто?
По тексту те элементы, которые сознательно или нет скрывают от государства свой доход

Автор: Фишер (212.107.206.---)
Дата:   08-11-17 10:52

Иван , как там с асфальтом до дома Тунгусская, 69,
проложили ?

Дата:   08-11-17 10:58

Вчера только полпути осилили, потом всё испортил Обама пошёл дождь.
Но рядом со свежим асфальтом Камаз разгрузил кучу щебня.
Будем посмотреть...

Дата:   08-11-17 10:59

VL писал:

> ЛёХа.63 писал:
>
>
> > Вилен, а с твоих слов(напечатанное слово гнид) гниды это кто?
>
> Ну как кто?
> По тексту те элементы, которые сознательно или нет скрывают от государства свой доход

Забьют тебя камнями.

Дата:   08-11-17 11:05

Аралин Макс писал:

> Забьют тебя камнями.

Закидают ссаными тряпками, и только ;-)

Дата:   08-11-17 11:12

Иван писал:

> Аралин Макс писал:
>
> > Забьют тебя камнями.
>
> Закидают ссаными тряпками, и только ;-)

Да не...
Я искренне не считаю, что сей замечательный форум - средоточие антигосударственного элемента )

Дата:   08-11-17 11:14

VL писал:

> Иван писал:
>
> > Аралин Макс писал:
> >
> > > Забьют тебя камнями.
> >
> > Закидают ссаными тряпками, и только ;-)
>
> Да не...
> Я искренне не считаю, что сей замечательный форум - средоточие
> антигосударственного элемента )
Сейчас и проведем перепись таких элементов.

Дата:   08-11-17 12:37

Фишер писал:

> *******

Во, разбрасывают щебень под холодным противным дождём.

Автор: Буратино (---.cdma.yaroslavl.ru)
Дата:   08-11-17 13:33

Иван писал:

> Во, разбрасывают щебень под холодным противным дождём.

У меня одного сложилось впечатление, что асфальт просто так покидали на почву без подготовки??

Дата:   08-11-17 13:50

Подготовка была, но таки да, не столь масштабная, как под основную дорогу вокруг верхних домов.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   08-11-17 14:51

А чего руками то? Или асфальтоукладчики кнчились? Хотя 20 узбеков наверное дешевле в обслуживании чем один асфальтоукладчик.
И кстати. Почему асфальт кладут поздней осенью? Умные руководители все лето в банках деньгу крутили, небось.
Хотя это по всей стране. Наверное.

Дата:   08-11-17 14:54

Асфальтоукладчик работал на верхней основной дороге.
Для этой узкой он, видимо, слишком широк, а узкого, видимо, нет.
Но что правда, то правда, все эти дорожные рабочие - узбеки,
в том числе и водитель асфальтоукладчика.

Летом другие улицы ремонтировали, сейчас до нашей добрались.
Город-то немаленький.
У нас осень сухая, этот дождик слегка поморосил, завтра всё высохнет.
На мокрое асфальт не кладут.

Дата:   08-11-17 15:11

Oleg GX писал:

> А чего руками то? Или асфальтоукладчики кнчились? Хотя 20 узбеков наверное
> дешевле в обслуживании чем один асфальтоукладчик.

а ты знаешь сколько стоят 20 узбеков в день ? И сколько стоит час работы среднего асфальтоукладчика ?
Ага, ещё бабушка надвое сказала, что дешевле..., нынче узбек пошел умный и не работает за похлебку.. , знаю точно, т.к нанимаю регулярно

Я бы выбрал асфальтоукладчик - дешевле и качество выше. :-)

Дата:   08-11-17 15:50

Летом асфальт кладут на дорогах с высоким траффиком. Во дворах можно и не в идеальных условиях класть.

Автор: Буратино (---.cdma.yaroslavl.ru)
Дата:   08-11-17 16:34

Oleg GX писал:

> А чего руками то? Или асфальтоукладчики кнчились? Хотя 20 узбеков наверное
> дешевле в обслуживании чем один асфальтоукладчик.
> И кстати. Почему асфальт кладут поздней осенью? Умные руководители все лето в
> банках деньгу крутили, небось.
> Хотя это по всей стране. Наверное.

Узбеки во Владик? Да ну нафиг, китайский асфальтоукладчик дешевле... Ну или просто десяток китайцев, думаю они 20 узбеков заменят.

Дата:   08-11-17 16:40

Буратино писал:

>
> Узбеки во Владик? Да ну нафиг, китайский асфальтоукладчик дешевле... Ну или
> просто десяток китайцев, думаю они 20 узбеков заменят.

Сразу видно что писал не местный)). Китайцев работяг во Владивостоке видели в последний раз лет 10-15 назад. Теперь китайцы это по большей части туристы, а местные китайцы это респектабельные владельцы бизнеса.

Дата:   08-11-17 16:53

Буратино писал:

> Узбеки во Владик? Да ну нафиг, китайский асфальтоукладчик дешевле... Ну или
> просто десяток китайцев, думаю они 20 узбеков заменят.

Господи, какие вы дремучие.., все в 90-х живете.., да нет во Владивостоке китайцев - рабочих уже лет пять., Китайцы уже богаче нас и скоро мы поедем туда на заработки.. , целовать их задницы.. , отстали вы там от жизни.. :-((
.. северные корейцы и узбеки... узбеки очень дорого и ещё найти надо.., они сейчас больше по торговым центрам и стоянкам , сторожат,
Хороший грамотный узбек-рабочий на вес золота.. , передается из рук в руки.., мало их, а асфальтом барыжат цыгане и азеры.. , бригадами с техникой.., есть и узбеки. но уже редко. Но , пока , по сравнению с местным населением, гастробайтеры немного дешевле, с двух разнорабочих за день разница в 1000 руб, русские бригады рабочих берут дорого и работают на том же уровне, что и узбеки, общаться немного проще и в работе с инструментами более грамотные, зато узбек копает ,месит цемент и возит тачку профессионально и курящих мало.

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   08-11-17 17:07

Иван писал:

> Аралин Макс писал:
>
> > Забьют тебя камнями.
>
*
В декларации не показывайте, а то НДФЛ платить.

Дата:   08-11-17 17:11

Роман 72 писал:

> Я это знаю,просто хотел посмотреть,есть-ли на форуме люди со схожим мнением.
>

В чем-то я с Вами согласна)) Особенно вот с этим:

"Просто когда на счет падает определенная сумма и ты своими руками отдаешь часть(причем нормальную)денег в никуда,поверь,не самое лучшее состояние души."

По поводу откровенного кошмаривания вопрос крайне спорный) но то,что гайки потихоньку подкручивают со всех сторон - это факт.

Дата:   08-11-17 17:46

Флейта писал:

> Роман 72 писал:
>
> > Я это знаю,просто хотел посмотреть,есть-ли на форуме люди со схожим мнением.
> >
>
> В чем-то я с Вами согласна)) Особенно вот с этим:
>
> "Просто когда на счет падает определенная сумма и ты своими руками отдаешь
> часть(причем нормальную)денег в никуда,поверь,не самое лучшее состояние души."
>
> По поводу откровенного кошмаривания вопрос крайне спорный) но то,что гайки
> потихоньку подкручивают со всех сторон - это факт.

Добрый день.

Уважаемая ФЛЕЙТА.

Когда планируешь доходь от своей деятельности - сразу все это надо учитывать, и не брать в расчет.

НДС, Прибыль и прочие налоги и расходы, ну и непредвиденные обязательно закладывать надо процентов 5-10 от дохода.

Тогда не будет ужаса в глазах и голове по по объему сумм денег отдаваемых в никуда.

По поводу самозанятых.
Так прикинул с зарплаты в 50000 рублей в месяц,
в год с 30 000 000 чел самозанятых бюджет не до получает налоговых сборов в сумме 10х10 в 12 степени рублей
Но это в прикидку для сравнения.
Много или мало как сказать.

Судя по всему построят всех в сторону платежей в бюджет в зависимости от расходов каждого человека или семьи.
Те кто работает и зарегистрирован под это не попадут, ну а по остальным мытари работать будут по полной.
Наверное к этому все идет.

Дата:   08-11-17 17:47

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата: 08-11-17 17:07

Иван писал:

> Аралин Макс писал:
>
> > Забьют тебя камнями.
>
*
В декларации не показывайте, а то НДФЛ платить.

Ну Вы молодой человек и посоветовали.

Вы так из за скромности посчитайте для него штрафы которые потом будут.
Думаю , думать он будет.

Дата:   08-11-17 18:23

VNikolai писал:

> Добрый день.
>
> Уважаемая ФЛЕЙТА.
>
> Когда планируешь доходь от своей деятельности - сразу все это надо учитывать, и
> не брать в расчет.
>
> НДС, Прибыль и прочие налоги и расходы, ну и непредвиденные обязательно
> закладывать надо процентов 5-10 от дохода.
>
> Тогда не будет ужаса в глазах и голове по по объему сумм денег отдаваемых в
> никуда.
>

Добрый день, Николай. Вообще-то я не говорила, что прихожу в ужас от суммы налогов, которую нужно заплатить)))

Но одновременно я не понимаю, как можно заранее просчитать, что наше правительство вдруг решит, что деятельность по реализации макулатуры перестает облагаться НДС. На сколько при этом вырастают расходы покупателя данного вторичного сырья, который является плательщиком НДС, Вы можете сами посчитать.
Еще при этом нужно уточнить, что даже с отменой налога, цена на макулатуру почему не снизилась ни на копейку.

Как один из примеров. :-)

Дата:   08-11-17 20:06

Добрый день Флейта.

Макулатура - это бизнес товарищей как и вывозка мусора.

Понимаю Ваш вопрос- но раст бензина на 2 % ведет к увеличению стоимости товара и услуг в десятки %.

Автор: Greg (104.131.66.---)
Дата:   08-11-17 22:33

VL писал:
> Не знаю, как вам, но мне после 150-ти постов этой темы хочется пойти в лес, пристрелить какого-нибудь козла и съесть его мясо.

- они не в лесу. и не съедобные они.

Дата:   08-11-17 22:43

Иван писал:
> ТС упомянул в названии темы "самозанятые", подразумевая, в частности, себя, в то время как он является официально зарегистрированным ИП без наемных работников.

- Так точно! Так как очень мало интересуюсь новостями и политикой, считал что термин "самозанятые" наши чиновники придумали в отношении ВСЕХ "не-наёмников". А оказывается уже есть разделение на самозанятых (одиночки с патентами) и ИП :-)

Автор: Иван (77.35.247.---)
Дата:   08-11-17 22:45

"Они сами запутались в терминах." ©

Дата:   08-11-17 22:52

Борисыч писал:
> VL писал:
> > Не знаю, как вам, но мне после 150-ти постов этой темы хочется пойти в лес,
> > пристрелить какого-нибудь козла и съесть его мясо.

> А может проще ТС ? Надо отдать должное - Гриша великий провокатор.. , а впереди зима, то ли ещё будет...:-)

- А может проще козла? И в лес даже за ними ходить не надо.
- Провокации - не моя стихия. Обычно пишу то, что на уме, и интересно мнение других по этому вопросу.
- Понимал, что мнения разделятся, но что ТАК кардинально... не думал даже.

Дата:   08-11-17 22:52

Greg писал:

> Иван писал:
> > ТС упомянул в названии темы "самозанятые", подразумевая, в частности, себя,
> то время как он является официально зарегистрированным ИП без наемных
> работников.
>
> - Так точно! Так как очень мало интересуюсь новостями и политикой, считал что
> термин "самозанятые" наши чиновники придумали в отношении ВСЕХ "не-наёмников". А
> оказывается уже есть разделение на самозанятых (одиночки с патентами) и ИП :-)
Более это термин применяют только к определенным видам деятельности.

Дата:   08-11-17 22:54

VL писал:

> По тексту те элементы, которые сознательно или нет скрывают от государства свой доход

- Думаю Вилен так снова шутит :-)

Автор: Флейта (---.mtsnet.ru)
Дата:   08-11-17 22:56

Greg писал:

> - Понимал, что мнения разделятся, но что ТАК кардинально... не думал даже.

А не кардинально - это как?)) Думали, скажут, всем работать хорошо, и наемным работникам, и самозанятым? :-)

Дата:   08-11-17 22:57

VL писал:

> ЛёХа.63 писал:
>
>
>
> Ну как кто?

"Много думал, перечитал пэйджер..." ©

Слишком сурово, IMHO, те, кто неосознанно - не заслуживают такого определения.

Дата:   08-11-17 23:11

Флейта писала:
> А не кардинально - это как?)) Думали, скажут, всем работать хорошо, и наемным работникам, и самозанятым? :-)

- Нет, без взаимопроникающего взаимопонимания :-) В основном очень резкие суждения ПРОТИВ "предпринимательства". Странновато...

Дата:   08-11-17 23:16

Флейта писал:

>> А не кардинально - это как?)) Думали, скажут, всем работать хорошо, и наемным
> работникам, и самозанятым? :-)

Выражу общее мнение - работать это плохо.
Жить надо на дивиденты.

Дата:   08-11-17 23:16

Greg писал:

> В основном очень резкие суждения ПРОТИВ "предпринимательства". Странновато...

Пишут, что под Илоном Маском затряслось. Поделом 3.14дору.

Дата:   08-11-17 23:17

МитричЪ писал:

>
> Выражу общее мнение - работать это плохо.
> Жить надо на дивиденты.

Получается? ))

Дата:   08-11-17 23:17

МитричЪ писал:

> Выражу общее мнение - работать это плохо.
> Жить надо на дивиденты.

Один раз спеть - и всю жизнь получать гонорар.

Дата:   08-11-17 23:19

Флейта писал:

> МитричЪ писал:
>
> >
> > Выражу общее мнение - работать это плохо.
> > Жить надо на дивиденты.
>
> Получается? ))

Если меня обозвать этим самым дивидентом, то у моей жены и детей получается.

Дата:   08-11-17 23:21

МитричЪ писал:

> Если меня обозвать этим самым дивидентом, то у моей жены и детей получается.

Ну, это совсем не нОво.

Дата:   08-11-17 23:31

Иван писал:

>
> Ну, это совсем не нОво.

Согласна))

Дата:   09-11-17 01:05

Greg писал :
> В основном очень резкие суждения ПРОТИВ "предпринимательства". >Странновато.
Ничего удивительного,гораздо легче критиковать,чем оторвать жопу от дивана и что-то сделать( и денежек поднять).Я помню первый свой бизнес в начале 90-х(палатка со Сникерсами),тогда многие говорили,что я вор,наживаюсь на людях,что меня надо посадить и вообще скоро придут НАШИ и вам(то есть мне ) придет пи...ц.

Дата:   09-11-17 07:58

Иван писал:

> "Много думал, перечитал пэйджер..." ©
>
> Слишком сурово, IMHO, те, кто неосознанно - не заслуживают такого определения.

Так ведь, по большому счету, большинство граждан необъятной идет сплавом по жизни, нежели под мотором. Как их разбудишь, ежели не пинком?

Я тоже много думал.
Но когда до завершенной картины мира не хватало всего пары мазков, какой-то пьяный гавнюк в автобусе срыгнул на мое пальто.

Дата:   09-11-17 08:15

VL писал:

> Я тоже много думал.
> Но когда до завершенной картины мира не хватало всего пары мазков, какой-то
> пьяный гавнюк в автобусе срыгнул на мое пальто.
Ты же никогда не носил пальто?

Дата:   09-11-17 08:32

Да и в автобусе не так, чтобы ездок :-|
Но - мастер аллегорий.

Автор: VL (95.213.218.---)
Дата:   09-11-17 08:36

Иван писал:

> Да и в автобусе не так, чтобы ездок :-|

Ездок. Пишу оттуда :)

Дата:   09-11-17 08:57

Greg писал:

> - Нет, без взаимопроникающего взаимопонимания :-) В основном очень резкие
> суждения ПРОТИВ "предпринимательства". Странновато...

"Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума." В.Цой.

Автор: Smolnyj (---.vntc.ru)
Дата:   09-11-17 09:39

Greg писал:

> - Нет, без взаимопроникающего взаимопонимания :-) В основном очень резкие
> суждения ПРОТИВ "предпринимательства". Странновато...

Странного ничего нет. В России произошла подмена понятий, от этого все проблемы, непонимание и ненависть.

Купипродай - ЭТО НЕ БИЗНЕС!
это скорее - наебизнес.

Бизнес - это производство. Товаров, услуг, интеллектуальной продукции.

А всё, что у нас связано/крутится вокруг торговли - это... ну, ты понял.
Отсюда и возникает у нормальных более-менее людей презрение, ненависть и всё проч, когда валят в кучу и рассматривают с одной точки зрения эту вот купипродайку и всё остальное...

P/s: даже по реакции вот прямо здесь на этот мой пост наверняка будет видно, что я прав и всё дело именно в этом. Ну сейчас посмотрим ;)

Дата:   09-11-17 10:07

Smolnyj писал:

> Купипродай - ЭТО НЕ БИЗНЕС!
> это скорее - наебизнес.

Ну, я производитель товаров и услуг.
На каком-то этапе развития стало ясно, что для успешной реализации своей продукции
надо либо нанимать работников именно для продаж, либо торговать только оптом,
завязав отношения с посредниками. Выбрал последнее, как более выгодное.

Соответственно, розничные магазины, покупающие товар оптом у производителей
и продающих конечным покупателям, лишним звеном не считаю.
Это полезный и нужный бизнес.

То же самое можно сказать и об агрегаторах рекламных услуг,
таких, как Яндекс.Директ и Google Adsense.

Ты, Славик, смотришь со своей мелкой колокольни, и потому неправ.

Автор: mixa (91.213.169.---)
Дата:   09-11-17 11:15

Иван писал:

> Соответственно, розничные магазины, покупающие товар оптом у производителей
> и продающих конечным покупателям, лишним звеном не считаю.
> Это полезный и нужный бизнес.
>

Ничоси, а такое оказывается бывает? Чтобы магазин покупал товар, а потом его продавал? И никаких "под реализацию"?

Дата:   09-11-17 16:06

А вот интересно, недавно во Вьетнам гуманитарную помощи отправили, до этого в Сирию отправляли. Где берут эти мешки с рисом, гречкой и горохом?
Гос-во покупает у всевозможных ОАО, или эти ОАО предоставляют на добровольно-безвозмездной основе?
Помнится, когда надо было обслуживать администрацию и иже с ними города, автобусы ИП выезжали бесплатно, эдакий "субботник".
Рассказывали, пару лет назад "помощь Донецку" в магазинах города собиралась так же добровольно-принудительно. Мож врут, не знаю.
Кто в курсАх?

Дата:   09-11-17 16:21

Smolnyi писал:
>Купипродай - ЭТО НЕ БИЗНЕС!
>это скорее - наебизнес.

А барыга "НЕЧЕЛОВЕК". Как там, в 90-х?

>P/s: даже по реакции вот прямо здесь на этот мой пост наверняка >будет видно, что я прав и всё дело именно в этом

Почему ты решил,что ты прав? Ты истина в последней инстанции?
Вот Иван тебе все правильно ответил.Есть производитель,он делегирует право продавать свою продукцию другим людям,это норма.
Я продаю винтовые компрессоры производства Италии и Германии,по твоей логике коль я их не произвожу,то у меня наебизнес.Ну мне фиолетово,главное-деньги зарабатываются.

Дата:   09-11-17 16:23

Роман, перекуп ты, получается.))))

Дата:   09-11-17 16:33

s494 писал:

> Роман, перекуп ты, получается.))))

Добрый день.
Да возможно он перекуп - но за свои деньги , или на заемных работает.
Он этим рискует.
Да еще и налоги платить.

Попробуй сам такой бизнес создать организовать.
Поливать компотом самое простое.

Дата:   09-11-17 16:34

s494 писал:
>Роман, перекуп ты, получается.))))

Юра,так я и не скрываю,частично купи-продай,а мне и неплохо)))))

Дата:   09-11-17 16:44

VNikolai писал:

>
> Попробуй сам такой бизнес создать организовать.
> Поливать компотом самое простое.
===
С чего ты взял, что я его поливаю компотом? Видно же, что смеюсь, смайлы стоят. Аж четыре. Странный, ты, Николай, сам фактически наезжаешь на меня - ну дык тебе можно?
Я пробовал раза три - не понравилось, да и не получилось толком. Я не умею продавать.

Дата:   09-11-17 16:45

Роман 72 писал:

> s494 писал:
> >Роман, перекуп ты, получается.))))
>
> Юра,так я и не скрываю,частично купи-продай,а мне и неплохо)))))
Если бы его покупателям было проще скататься в Германию и Италию за этими компрессорами, то Роман не занимался бы продажами.
А так его покупатели уговаривают продавать нужный им товар.

Дата:   09-11-17 16:48

Что занимательно, автомобиль с завода по отпускной цене тоже не купишь. Только через "перекупа" с его интересом.
Может и в Германии компрессоры тоже не на заводе и по такой же цене, так зачем ехать за ними?

Дата:   09-11-17 16:50

VNikolai писал:
>
> Ну Вы молодой человек и посоветовали.
>
> Вы так из за скромности посчитайте для него штрафы которые потом будут.
> Думаю , думать он будет.
*
Дяденька, я думаю, за ссаные тряпки сильно не закошмарят.

Автор: Иван (77.35.53.---)
Дата:   09-11-17 16:58

mixa писал:

> Ничоси, а такое оказывается бывает? Чтобы магазин покупал товар, а потом его
> продавал? И никаких "под реализацию"?

Это в порядке вещей, если товар пользуется спросом.

Автор: Иваныч 74 (176.59.112.---)
Дата:   09-11-17 17:36

Бэтмэн писал:

> Иван писал:
>
> > Но, как ни крути, выходит, что при советской власти разворовывалось больше,
> > а при Ельцине - всё до последней копейки.
>
Вижу, что дискуссия уже ушла в другое русло, посему извиняюсь за вторжение. По - моему ложь на коллаже заключена в названии магазина на верхней картинке. Если слово " Хлеб" поменять на слово " Вино", то все встанет на свои места))

Дата:   09-11-17 17:55

+мильон Иванычу!

Автор: Иван (77.35.53.---)
Дата:   09-11-17 18:00

s494 писал:

> А вот интересно, недавно во Вьетнам гуманитарную помощи отправили, до этого в
> Сирию отправляли. Где берут эти мешки с рисом, гречкой и горохом?
> Гос-во покупает у всевозможных ОАО, или эти ОАО предоставляют на
> добровольно-безвозмездной основе?

Эти продукты изымаются в плановом порядке со складов госрезерва за год до истечения срока хранения.
Закупаются на бюджетные средства, по линии МЧС.

> Помнится, когда надо было обслуживать администрацию и иже с ними города,
> автобусы ИП выезжали бесплатно, эдакий "субботник".

Не в теме, не могу комментировать.

> Рассказывали, пару лет назад "помощь Донецку" в магазинах города собиралась так
> же добровольно-принудительно. Мож врут, не знаю.
> Кто в курсАх?

Представляется маловероятным, учитывая объемы помощи.
Потрошить магазины слишком геморройно и шумно.

Если уж заниматься экспроприацией (во что я мало верю), то проще по-тихому нагнуть крупных производителей.

Автор: Сергей/Самара (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   09-11-17 18:12

Иваныч 74 писал:

>заключена в названии магазина на верхней картинке. Если
> слово " Хлеб" поменять на слово " Вино", то все встанет на свои места))

Публика не та в очереди, и у тетки на выходе явно виден батон в авоське.

Дата:   09-11-17 20:40

Duck_Hunter писал:

> VNikolai писал:
> >
> > Ну Вы молодой человек и посоветовали.
> >
> > Вы так из за скромности посчитайте для него штрафы которые потом будут.
> > Думаю , думать он будет.
> *
> Дяденька, я думаю, за ссаные тряпки сильно не закошмарят.

Привет .
Да как паз за эти тряпки и напрягут по полной.

Дата:   09-11-17 20:48

VNikolai писал:

> Привет .
> Да как паз за эти тряпки и напрягут по полной.
*
Здрасьте.
Вам наверно виднее.
Флейта на трудности с макулатурой жаловалась.

Дата:   09-11-17 20:52

Duck_Hunter писал:

> Флейта на трудности с макулатурой жаловалась.

Ну дык. Пионэров упразднили, собирать некому.

Типа слогана:
"Наша туалетная бумага сделана из бывшей в употреблении туалетной бумаги!"

Дата:   09-11-17 21:03

Иваныч 74 писал:
Если
> слово " Хлеб" поменять на слово " Вино", то все встанет на свои места))

Вы не читаете собеседников!

"На этой картинке одна ложь - Ельцин не имел отношения к очередям во всем СССР в 1980 году, так как был всего лишь первым секретарем КПСС Свердловской области".

Дата:   09-11-17 21:22

Бэтмэн писал:

> Вы не читаете собеседников!
>
> "На этой картинке одна ложь - Ельцин не имел отношения к очередям во всем СССР в
> 1980 году, так как был всего лишь первым секретарем КПСС Свердловской области".
*
А вы умеете копипастить, предположительно умеете читать и не умеете думать над буквами. Вам бы со Scarlo наименование должности партийного функционера времен СССР научиться правильно выговаривать.
Бэтмен, у тебя мозгов уровня Арона Габрельяна, ты б загадки ему там и загадывал.

Дата:   09-11-17 21:32

Duck_Hunter писал:
> Бэтмен, у тебя мозгов уровня Арона Габрельяна,

В дУше е ведаю, кто такой Арон.
Гугл бессилен ;-)

Автор: Алдан14 (188.43.123.---)
Дата:   09-11-17 21:41

Габриелян Аарон Робертович
Телефон: +3749 - 413338
Регион: Армения
Место работы: г.Ереван
Должность: заведующий детским отделением
Профессия: офтальмолог
Специализация: Офтальмология

Не?
:)

Дата:   09-11-17 21:48

Duck_Hunter писал:
> . Вам бы со Scarlo наименование должности партийного функционера времен
> СССР научиться правильно выговаривать.

От же блин, пропустил обком, каюсь - существенный недостаток.

Дата:   09-11-17 21:48

Бэтмэн писал:

> Duck_Hunter писал:
> > Бэтмен, у тебя мозгов уровня Арона Габрельяна,
>
> В дУше е ведаю, кто такой Арон.
> Гугл бессилен ;-)
*
во-во, даже 9 слов написать без ошибок не можешь. Гугл свой и в душ тащите, без фейсбука в душе никак. Должность Ельцина посмотри, в фейсбуке поделишься - гуру станешь и лайков наберешь.

Дата:   09-11-17 21:54

Duck_Hunter писал:

>. Должность Ельцина посмотри, в фейсбуке поделишься - гуру
> станешь и лайков наберешь.

Конкетизируй

Дата:   09-11-17 21:58

Бэтмэн писал:

> Duck_Hunter писал:
>
> >. Должность Ельцина посмотри, в фейсбуке поделишься - гуру
> > станешь и лайков наберешь.
>
> Конкетизируй
*
Что именно?
Но прежде напиши хоть один пост без ошибок. Сейчас у тебя предложение из одного слова и в нем - ошибка. Динамично, скоро ждать пять ошибок в слове из трех букв?

Автор: VL (95.213.218.---)
Дата:   09-11-17 22:07

Про темы более ста постов в «разном», навеяно батоном, торчащим из авоськи

Вода на траве когда утром – роса,
Песчаная отмель в лагуне – коса,
Коса – это волосы так сплетены,
Коса – инструмент для покоса травы,
Травы в лугах летом косят косой,
А под кустом длинноухий, какой?
Косят косой, а глазами косят,
А свиньи растут дружно из поросят.
Как журавли создают в небе клин,
Как в сковородке из теста стал блин?
Лист табака завернули в сигару,
На барабане струны – гитара.
Созвездие – звёзды когда вместе есть,
Возмездие – это свершённая месть.
Когда пусто место, чего-то там нет,
Еда на столе днём – это обед,
То же, но вечером – ужин уже,
Полуодет утром, ты – неглиже,
Из злаков на мельнице будет мука,
И мука для сердца печаль и тоска.
Косяк – когда рыбы толпою плывут,
Косяк – анашу в папиросу забьют,
Косяк это то, на чём двери висят,
Поступком иль словом промазал – косяк.
-------------------------------------
Когда что попало несёшь – это бред,
А стих написавший еще не поэт
(С)

Дата:   09-11-17 22:08

Duck_Hunter писал:

> > >. Должность Ельцина посмотри, в фейсбуке поделишься - гуру
> > > станешь и лайков наберешь.
> >
> > Конкетизируй
> *
> Что именно?

Про должность Ельцина

Дата:   09-11-17 22:10

Duck_Hunter писал:

> Здрасьте.
> Вам наверно виднее.
> Флейта на трудности с макулатурой жаловалась.

Я не жаловалась) Недоумевала, на каком этапе надо было просчитать данный момент, в позапрошлом году, чтобы заранее, или вообще в 2006, когда про "товарищей" еще и не слышно было.

Дата:   09-11-17 22:38

Бэтмэн писал:

> Duck_Hunter писал:
>
>
> > > >. Должность Ельцина посмотри, в фейсбуке поделишься - гуру
> > > > станешь и лайков наберешь.
> > >
> > > Конкетизируй
> > *
> > Что именно?
>
> Про должность Ельцина
*
Блин.
Залезь под душ.
Включи воду.
Включи гугл.
Найди в википедии (например) биографию Ельцина.
В ней найди период, когда он работал в искомой должности, а для воспитанников фейсбука это написано и в шапке.
Прочитай.
Напиши в фейсбук Арону Габрельяну.
Выключи душ.
Выключи гугл.
Вылези из-под душа.

Дата:   09-11-17 22:40

Флейта писал:

> Duck_Hunter писал:
>
> > Здрасьте.
> > Вам наверно виднее.
> > Флейта на трудности с макулатурой жаловалась.
>
> Я не жаловалась) Недоумевала, на каком этапе надо было просчитать данный момент,
> в позапрошлом году, чтобы заранее, или вообще в 2006, когда про "товарищей" еще
> и не слышно было.
*
Не знаю. По мне так - никак. Я даже не знаю, кто эти товарищи. Хотя подозреваю, что тебе они - совсем не товарищи.

Дата:   10-11-17 00:03

Scarlo писал:
>Если бы его покупателям было проще скататься в Германию и >Италию за этими компрессорами, то Роман не занимался бы >продажами.
>А так его покупатели уговаривают продавать нужный им товар.

Ну,не уговаривают уж,но вчера оплатили нам пару штук.(!!!)
Мы официалы,цены как в Москве(зарабатываем на скидках) плюс монтаж,пусконаладка,ремонт гарантия-негарантия и т.д.
Кто хочет,пусть в Москве покупает,его право,но обслуживание все равно наше будет(это договорное обязательство) Так что простое перекупство тут не взлетит))))

Дата:   10-11-17 01:02

Добрый вечер.

Флейта- товарищи всегда рядом, все что приносит доход в несколько раз превышающий расход.

Автор: Хопёр  (---.san.ru)
Дата:   10-11-17 23:48

Самозанятым, не платящим ЕНВД и тд.

Автор: -=Os'mA=- (46.101.40.---)
Дата:   12-11-17 06:10

крендель писал:

> А на Русси жить хорошо когда на тебя работают.

и бесплатно!! )))))

Автор: GenRen (---.59.133.0)
Дата:   03-12-17 15:07

До 2019 перенесли онлайн кассы для ЕНВД и патентов без наемников.

Автор: Сантана (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-12-17 23:08

Я второй год. Очень тяжко без хорошего капитала.Жить можно, но предел одиночке есть - в этом году пытался привлечь двух человек по 40000 в месяц. Отказались- " нам нужны выходные".

Автор: OVN (---.static.yaroslavl.ru)
Дата:   04-12-17 23:52

Отец с 90х был ИПшником, оказывал услуги частного психолога, вышел на пенсию, закрыл ИП, надоели налоги, бумаги, устал и т. п. Может зря, подскажите? Интересуют юридические тонкости, а не вопрос работы.

Дата:   04-12-17 23:58

Судя по всему с возрастом заэпывает. Здесь , на мой взгляд другой вопрос - или ты расширяешься(т.е. дело пошло) или сидишь на стартовом уровне(концы срастаются, но нет подъема, т.к. нужны деньги на развитие ,а их нет).Сидеть так можно до упора- сытенькая нищета. Вот что может заэбать.

Автор: zimandr (212.34.48.---)
Дата:   05-12-17 00:14

Ну почему? Малый бизнес. На этом мир держится. Хотя "сытенькая нищета". Тоже правильно. Но быть ею не лучше и не хуже чем на дядю работать.

Дата:   05-12-17 00:20

"Но быть ею не лучше и не хуже чем на дядю работать." - бизнес предполагает развитие. А развиваться неначем...
А с фразой согласен.

Дата:   05-12-17 00:29

Почему неначем? Кредиты доступны.

Дата:   05-12-17 00:31

Ты не смеши. Ставочку потянешь, хотя бы 8 в месяц?

Дата:   05-12-17 00:35

Все от дела зависит. Торговать петрушкой на рынке конечно не потяну.

Автор: Кэп (91.205.26.---)
Дата:   05-12-17 00:38

Сантана писал:

> Ты не смеши. Ставочку потянешь, хотя бы 8 в месяц?

8 чего, процентов или тысяч в месяц?

Дата:   05-12-17 00:39

Ну, ты человек грамотный(хотя петрушкой надо уметьторговать и как раз на ней-то м.б. и потянешь), а свой сервис, хотя бы с одним подъемником открыть?Потянешь 3млн. примерно под 8(что фантастика, реально 12-15) годовых?

Дата:   05-12-17 00:45

годовых.

Дата:   05-12-17 05:49

Где кредиты под 8% годовых? Дайте два!

Дата:   05-12-17 05:53

Роман 72 писал:
> Где кредиты под 8% годовых? Дайте два!

Это наверно ипотечные. )

Дата:   05-12-17 06:45

Абслютно верно, была "сытая нищета", больше чем работая на дядю в бюджетной сфере, со свободным графиком, но без развития. Отчисления с ИП пенсионный прое...л, данные не найдены, пришлось "искать" через знакомых, предоставив пачку квитанций за десятилетия последний год пока не нашли, хотя платил как положено.

Автор: John Zaitsev (85.26.164.---)
Дата:   05-12-17 20:01

VL писал:

> вычислить гнид будет несложно.

Эт ты из-за рук на них так?

Дата:   05-12-17 20:37

Сантана писал:

> Ну, ты человек грамотный

Кто тебе сказал эту глупость?
Сервис тупо открывать в наше время. Автобизнес мертв как никогда. И уже никогда не оправится. А все началось достаточно давно, с падения Детроита.
Некоторые дурачки, типа всяких "Независтимостей" наоткрывали салонов "поршей-ренджроверов" взяв кредиты в Альфе и отдав им 49% акций, а теперь в бегах или под следствием.
Открытие сервиса теперь возможно только под определённого клиента.
Все считается, это не сложно. Но денег много не заработать.
Вот мы живем только за счет госзаказов. Платят вовремя, но мало. Только на хлеб с маслом хватает, на икру никак.

Дата:   05-12-17 20:53

И откаты и остальной бред все это фигня. С госзаказами теперь никто связываться не хочет. Очень гиморно стало. Контроль такой, что просто "вешалка".
МЧС например. Фотографируем и прикладываем к заказ-наряду КАЖДЫЙ замененный болт. Если нет фото, не оплатят. Стоимость запчастей оговорена в контракте. Ну где то плюс 11-12%. А если курс рухнет? Договоренности по контракту придется выполнять. И еще "несгораемая" приличная сумма на их счет в качестве гарантии выполнения контракта.
Со специальным летным отрядом "Россия" из Внуково проще, и платят чуть больше.
Но там другой нюанс есть. Там начальник гаража сразу предупредил.
Если вдруг косяк какой, колесо не прикрутите, или еще что, поедете всем сервисом в Магадан камазы ремонтировать. Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля.... Шутки.

Дата:   06-12-17 02:56

С госзаказом стало строже, уже таких халявных денег не будет, а к ним привыкли. В "России" друг работает, нормально.

Дата:   06-12-17 18:24

Роман 72 писал:

> Где кредиты под 8% годовых? Дайте два!

У нас Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса выдает краткосрочные займы производственникам под 4.1% годовых. Это вообще прорыв.

Дата:   06-12-17 18:33

Флейта писал:
> выдает займы производственникам под 4.1% годовых. Это вообще прорыв.

- да, я бы за 4% взял. гораздо проще и дешевле, чем лизинг.

Дата:   06-12-17 18:46

Greg писал:

>
> - да, я бы за 4% взял. гораздо проще и дешевле, чем лизинг.

У вас в регионе тоже такая организация есть, надо уточнить, может, подпадаете под какую-нибудь программу господдержки.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100