Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:00:49 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:00:49 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 обратный осмос
Автор: крым (176.109.93.---)
Дата:   11-08-17 20:12

стоял дома много лет, потом потек. его выбросил и поставил простой с тремя колбами.
появилось много накипи в чайнике. поменял один фильтр на обезжилезователь. стало лучше, но совсем не сильно.
купил еще кувшин с обезжилезователем . стало еще лучше но не сильно и не долго.
тырнет курил - сломал голову.
кто пишет - отлично, кто что после осмоса вода вредная.
отсюда вопросы :
1 какой фильтр с обратным осмосом более качественный
2 какие у меня еще варианты ?

Ответить на это сообщение

Re: обратный осмос
Автор: Sherh (130.0.223.---)
Дата:   11-08-17 20:20

Хрен знает вредная она или нет, но думаю та что из водопровода с хлоркой явно не полезней.
У меня аквафор осмо 50. Что бы не пить дистиллированную добавил в него минерализатор на выход. Лет 10 уже. Пьем сырую если пить хочется. Отравлений от воды пока не было.

Автор: Serjic Samara (88.200.214.---)
Дата:   11-08-17 20:23

10 лет 5ти ступенчатый атолл стоит.Накипи нет,вода вкусная как родниковая.
Фильтры раз в год меняю,мембрану раз в три года.

Автор: крым (176.109.93.---)
Дата:   11-08-17 20:23

да вот хрен его знает. аквафор осмо 50 с минерализатором стоит 6 000
например такая приблуда Ссылка.
стоит почти 13 000.
в чем разница ? в желании нагреть или есть отличия ?

Автор: Александр Кст (176.59.117.---)
Дата:   11-08-17 20:48

Гейзер престиж осмос, минерализатор. Чуть реже чем раз в год меняю потроха. Пьем сырую. Самогонку на ней ставлю)
Во точно как в ссылке...

Автор: chemmaster (83.220.239.---)
Дата:   11-08-17 20:53

Поставил гейзер, был атол до этого. Трёхколбовый.
Небо и земля. Нет накипи, увлажнитель без белой пыли ппшет.
На вкус так себе, но вода мацковская.
Дома в Сергиев Посаде - артезианская, пить могу как с похмела. Вкусна

Автор: Sherh (130.0.223.---)
Дата:   11-08-17 20:56

крым писал:

> да вот хрен его знает. аквафор осмо 50 с минерализатором стоит 6 000
> например такая приблуда
> Ссылка.
> стоит почти 13 000.
> в чем разница ? в желании нагреть или есть отличия ?

Думаю что развод. Самая главная часть в фильтре это мембрана. Она и отвечает за качество воды. Все остальные фильтры служат для того чтобы эта мембрана не засралась раньше времени. Ну кроме постфильтра. Посмотрел гейзер, там стоит мембрана 1812-50 GPD, цена в инете 1400 р.

Автор: s (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   11-08-17 21:25

крым писал:

> стоял дома много лет
> кто пишет - отлично, кто что после осмоса вода вредная.
> отсюда вопросы :

Обратный осмос вреден? Интересны доводы советчиков..
Любую имхо минерализацию в топку.
Основная часть долгожителей на дождевом и снеговом дистилате выживают..
Мне тута после анализов урологи приказали обходить минералки за километр.. А люди специяльно воду грязями насыщают.. )

Автор: Александр Кст (176.59.105.---)
Дата:   11-08-17 21:32

Так и выходит, все потроха поменять - три фильтра, мембрана, минерализатор. На 4,5 рубля, плюс кран двухрычажный, плюс бак накопитель, плюс торг наценка. Я на сп покупал его и запчасти, дешевле значительно.

Автор: АндрейА (31.173.82.---)
Дата:   11-08-17 22:13

Ну на анализ то после фильтров воду никто не понесет--дороХо. Вот и продают эти бытовые ильтра.. Обратный осмос а это единственное что не меняет состав воды а отсеивает примеси. Осмос--только молекула воды проходит.

Автор: Сергей Михейкин (---.penza.com.ru)
Дата:   11-08-17 22:16

Гейзер престиж осмос, минерализатор не подключаю. Пью дистиллированную воду уже 8 лет. Все норм. Чайник девственный.

Это уже второй гейзер, первый оставил на прежней квартире.

Если пить воду из под крана - только осмос. Без осмоса все фигня.

Автор: Александр Кст (176.59.104.---)
Дата:   11-08-17 22:56

Чайник и после минерализатора чистейший. Сколько там минералов в этом бочонке. Буде на месяц хватит...

Дата:   11-08-17 23:13

Александр Кст писал:

> Чайник и после минерализатора чистейший. Сколько там минералов в этом бочонке.
> Буде на месяц хватит...

Тока вот зачем вам этот загряз...минерализатор?
Дедушка Бисо 107 лет, всю жизь пьет из речки что километром выше вытекает из ледника.
Из неё же, водилы грузовиков доливают воду в аккумуляторы и радиаторы с давних времен..

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   11-08-17 23:17

s писал:

> Обратный осмос вреден? Интересны доводы советчиков..

Поэтому в первую очередь недостатками данной дорогостоящей фильтрующей мембраны являются наличие в исходной воде хлора и ржавчины, которые не убираются самой мембраной обратного осмоса.

Однако для человека существует и вред обратного осмоса после очистки им воды. Несмотря на высокое качество полученной воды, в ней уже нет полезных микроэлементов, необходимых организму солей. После обратноосмотического очищения вода обретает закисленность и легко вымывает из организма полезные элементы – кальций, калий, фтор, магний, которые необходимо восполнять.

Поэтому некоторые считают, что постоянное питье «идеально очищенной» воды может привести к возникновению более 200 заболеваний, в их числе остеопороз, разрушение зубной эмали, заболевания сердца и сосудов, сахарный диабет, гипертония, мигрень, ухудшение зрения, онкология и прочие. Однако научного подтверждения эти доводы не нашли, но посеяли очередную панику и дополнительные вопросы.

Известно, что вода, прошедшая обратный осмос становится практически дистиллятом. Выводы специалистов относительно вреда и пользы такой жидкости всегда разнились и разнятся до сих пор. Советские ученые придерживались позиции, что в воде обязательно должны содержаться природные минеральные вещества – иначе вреда здоровью не избежать. О полезности дистиллята можно говорить только в случае непродолжительного его применения. То, что он хорош в исследовательских и медицинских целях, не делает его таковым для организма человека. Регулярное употребление воды, прошедшей через обратноосмотическую мембрану может привести к нарушению солевого баланса, являющегося одним из важнейших обменных процессов в организме. Он отвечает за правильность сочетания качества и количества солей во всех анатомических и физиологических структурах. Нарушение данного баланса в большую сторону грозит отложением солей, в меньшую – истончением и неправильной работой тканей. Обратноосмотическая мембрана является преградой для ионов солей и других микроэлементов, требующихся организму. Нехватка солей приводит к истончению костной ткани, вследствие чего кости становится хрупкими. Истончается и хрящевая ткань, хрящи становится менее эластичными, возникают болезненные ощущения при ходьбе и любых движениях. Могут развиваться артрозы. Нехватка магния может вызывать аритмию, мышечные судороги, парадонтоз, артериальную гипертензию. Низкое содержание или отсутствие в воде минеральных веществ негативно сказывается на состоянии зубной эмали. Обратноосмотическая вода – далеко не идеальный продукт; будучи кристальной очищенной, она не дает никакого вклада в общий объем требуемых организму питательных веществ (нутриентов). Это подтверждается многими современными исследованиями

Источник: Ссылка.

ну и далее по списку

Дата:   11-08-17 23:29

крым писал:

> s писал:
>
> > Обратный осмос вреден? Интересны доводы советчиков..
>
> Поэтому в первую очередь недостатками данной дорогостоящей фильтрующей мембраны
> являются наличие в исходной воде хлора и ржавчины, которые не убираются самой
> мембраной обратного осмоса.
>
> Однако для человека существует и вред обратного осмоса после очистки им воды.
> Несмотря на высокое качество полученной воды, в ней уже нет полезных
> микроэлементов, необходимых организму солей.

Вот и возникает простой вопрос к "специалистам", почему японцы с Хокайдо пьющие дождевую воду и горцы питающиеся всю жизнь чистым дистиллятом, живут дольше всех на земле(по инфе Гинеса)?
Может минералов в борще, каше, и виде пыльной взвеси городском воздухе.. уже более чем достаточно шоб минерализироваться под завязку?
Ваще, нежели слепо верить всячецким писанкам, гораздо более надежно включать собсный мозг.. Истина на поверхности - человеку от воды нужна в первую очередь вода.. ))

Автор: Serjic Samara (88.200.214.---)
Дата:   11-08-17 23:38

Мы же не только воду пьём,но и едим.В пище достаточно микроэлементов и солей и минералов.
Да и на вкус дистилят и вода из под осмоса небо и земля.
Думаю сотовый телефон и водка намного вреднее,однако все пользуются и пьют:))
А некоторые ещё и курят:))

Дата:   11-08-17 23:44

s писал:

> Дедушка Бисо 107 лет, всю жизь пьет из речки что километром выше вытекает из
> ледника.
> Из неё же, водилы грузовиков доливают воду в аккумуляторы и
радиаторы с давних
> времен..
Убедили, рас дедушка пьет, никаких более минерализаторов )

Дата:   11-08-17 23:50

s писал:

> Вот и возникает простой вопрос к "специалистам", почему японцы с Хокайдо пьющие
> дождевую воду

не путай теплое с мягким. в Япии рыба к вечеру стоит копейки, поскольку уже не свежая. причем именно рыба, дикая !!!
нам такое и не снилось, в Москве и Питере например охлажденной рыбы нет !!!
а на льду красиво заморозка лежит. пусть шоковая, но один хрен заморозка. :((( да и рыбой ее с натяжкой назвать можно, поскольку из инкубатора да на кормах с добавками :(

у меня видимо выбора нет, поскольку с накипью пить один хрен не вариант. осмос буду брать точно, осталось выбрать какой и за сикока денышкоф. :)))

жду дальнейших отзывов

Дата:   12-08-17 00:00

Александр Кст писал:

> s писал:
>
> > Дедушка Бисо 107 лет, всю жизь пьет из речки что километром выше вытекает из
> > ледника.

> Убедили, рас дедушка пьет, никаких более минерализаторов )

Меня например, убедили врачи что лечили мене пиелонефрит..
Говорят из тя песок можно по стройкам развозить.. - ой любил минералку до этого..
Теперича всё, никакого модного мусора внутрь..

Автор: Александр _kzn (91.225.76.---)
Дата:   12-08-17 00:31

У меня стоит аквафор dwm-101s морион: Ссылка.
Уже три года, доволен на 100%
Но для небольшой семьи. Наливает 3-4 литра, потом 15-20 минут заряжается. Зато компактный и мобильный.

Автор: Sherh (94.50.197.---)
Дата:   12-08-17 01:16

Надумал дык бери, хош Аквафор за 6, хош гейзер за 13. Можешь цептер взять за 50. Качество воды будет одинаковое. Внутри у них одна и та же мембрана стоит. Вполне возможно одной и той же фирмы.

Дата:   12-08-17 01:17

s писал:

> Меня например, убедили врачи что лечили мене пиелонефрит..
> Говорят из тя песок можно по стройкам развозить.. - ой любил минералку до
> этого..
> Теперича всё, никакого модного мусора внутрь..

На этот счет тоже интересное наблюдение имеется. У меня брательник старший врач, так вот давным давно, после института в отдаленный район Ниж обл работать отправился. Там вода только из скважин и жутко жесткая, помню в чайник у него заглянул и опупел. Сантиметра два осадка. Слушай говорю, ты тут на такой воде, каменно почечную болезнь не заработаешь? А он говорит, что по статистике, заболеваемость этим недугом, там не более, чем в других районах с мягкой водой. Так что, кто знает откуда что берется.

Дата:   12-08-17 01:26

Александр Кст писал:

> s писал:
>
> > Меня например, убедили врачи что лечили мене пиелонефрит..

> На этот счет тоже интересное наблюдение имеется.
> Так что, кто знает откуда что берется.

Статистика вещь управляемая.. так что верить своим логическим цепочкам вернее будет.. )

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   12-08-17 04:12

У меня на даче стоит Атолл ,проблему питьевой воды решил.! Вода приятная ,а после водопроводной даже вкусная .Я после установки,всё-таки отнес воду на анализ ради интереса. По всем показателям меньше ПДК ,практически в 10 раз

Автор: ilmarin (---.vitebsk.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   12-08-17 05:08

крым писал:

> ... поставил простой с тремя
> колбами.
> появилось много накипи в чайнике. поменял один фильтр на обезжилезователь. стало
> лучше, но совсем не сильно.

Накипь в чайнике появилась сразу после установки нового фильтра, или спустя пару месяцев?

Распространенная ошибка пользователей трехступенчатых фильтров — отсутствие обслуживания. Поставил — и забыл.

Каждые 2-3 месяца нужно проводить регенерацию смолы (обычно применяется во второй ступени). Или покупать новую. Или менять картридж.

То же самое касается и гейзеровского "Арагона" (первая ступень).

Если вода даёт сильную накипь, приходится обслуживать каждые 2 месяца.
Это несложно — 900 г соли, пару ложек соды, и 120 г лимонной кислоты.

P.S. Одновременно пользуюсь Барьером, Гейзером, и Аквафором (мембрана) — при должном внимании все работают как надо.

Дата:   12-08-17 05:21

ilmarin писал:

> Накипь в чайнике появилась сразу после установки нового фильтра, или спустя пару
> месяцев?

сразу конечно. я как бы чуток понимаю про ресурс, обслуживание и смену масла в редукторе :))))))))

Автор: rapucha (---.243.9.129.pool.sknt.ru)
Дата:   12-08-17 05:46

Я за осмос, минерализаторы втопку. Вода никак не является источником солей и минералов для человека, всё с пищей прилетает.

Автор: Alexander_SH (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   12-08-17 05:55

Леон25 писал:

> У меня на даче стоит Атолл ,проблему питьевой воды решил.! Вода приятная ,а
> после водопроводной даже вкусная .Я после установки,всё-таки отнес воду на
> анализ ради интереса. По всем показателям меньше ПДК ,практически в 10 раз

А вода откуда берётся в фильтр - водопровод ?

Имеем на даче водопровод, сделанный ещё до моего рождения. Ранее пользовали его как питьевую в том числе, сейчас только как техническую. Пару лет назад заменил трубы на участке на пластик, но основной подвод один хрен старый как говно мамонта. Питьевую таскаю из Москвы (московский водопровод плюс тройной фильтр). Запарился уже таскать баклажки.

Почитал тему - реально сделать питьевой водопроводную воду ? Железа судя по всему в ней много...

Дата:   12-08-17 06:04

Alexander_SH писал:

> Почитал тему - реально сделать питьевой водопроводную воду ? Железа судя по
> всему в ней много...

конечно реально. я ж себе не в квартиру хочу.
только пользительно воду сначала на анализ сдать, тогда и фильтр подобрать проще.
у меня на входе две механики и уголь в больших колбах. потом тройной на питьевую и один хрен :(
когда осмос стоял, накипи не образовывалось.

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   12-08-17 06:49

Alexander_SH писал:

> Леон25 писал:
>
> > У меня на даче стоит Атолл ,проблему питьевой воды решил.! Вода приятная ,а
> > после водопроводной даже вкусная .Я после установки,всё-таки отнес воду на
> > анализ ради интереса. По всем показателям меньше ПДК ,практически в 10 раз
>
> А вода откуда берётся в фильтр - водопровод ?
>
> Имеем на даче водопровод, сделанный ещё до моего рождения. Ранее пользовали его
> как питьевую в том числе, сейчас только как техническую. Пару лет назад заменил
> трубы на участке на пластик, но основной подвод один хрен старый как говно
> мамонта. Питьевую таскаю из Москвы (московский водопровод плюс тройной фильтр).
> Запарился уже таскать баклажки.
>
> Почитал тему - реально сделать питьевой водопроводную воду ? Железа судя по
> всему в ней много...
Нет,вода из колодца,сознательно не делал глиняный замок,так как требовалось много технической воды,а питьевую воду раньше привозили. Через фильтр,конечно не быстро набирается и расход большой из-за обратки ,но ее приспособили в накопитель и умывальник

Автор: Otto Frija (31.173.80.---)
Дата:   12-08-17 14:23

Накипь на чайнике их испугала. Гы.
Нижний Дон у Ростова. Жутко жёсткая вода, так как течёт по ракушечнику. Казаки живут по 85-90-100 лет без камней где бы то ни было и не возбужлаются от былин про продолжительность жизни японцев, благо она в средневековье была никакая, а выросла не с появлением дождевой воды, а с появлением нормальной медицины.
Дистиллят пить не надо. Но лично s конечно можно, потом терапевту расскажет какие дебилы были учёные в самых разных странах и какой он умный.
Водичка-де дистиллят дистиллятом - миллион лет в ледник пыльный ветер дул, потом жалкие полтора километра по камням бежала, потом в неё баран нассаль и покакал,а теперь она "дистиллят". Ога.

Дата:   12-08-17 19:14

Otto Frija писал:

> Накипь на чайнике их испугала.
> Дистиллят пить не надо. Но лично s конечно можно

Почему не надо? Чем дистиллированная вода отличается от аш2О? Мы на 90% из дистиллята.. если не в курсе.. )
В унитаз льешь отфильтрованный твоими органами дистиллят с растворенным биовыведением..
Вот что на чайнике то и в почках и сосудах.. Эт те визуальный намек как бы от природы.. Для закрепления успеха добавить минералы в воду дополнительно.. ))
По продолжительности жизни на первых местах страны потребляющие наименее минерализованную воду комнатной температуры: Япония, горные типа Швейцарии и ледниковой Исландии.
Короче всего жизнь в Анголе, и других СьерраЛионе отличающихся прежде всего дико минерализованной водой из скважин и настоявшихся колодцев...
Так что смотри на чайник и вспоминай любимого Дарвина.. )

Автор: Otto Frija (31.173.80.---)
Дата:   12-08-17 19:32

s, не возмущайтесь, Вам персонально дистиллят конечно можно.
И чего это Вы Кубу с СШП скромно оттёрли из стран с хорошей продолжительность жизни?
А куда делись Перу, Чили, Тибет, иные жопы мира с "мягкой горной водой" из списка с долгой жизнью? Что, там ледники неправильные, раз медицина не при чём и всё дело в питье дистиллята?
И что это Вы лёгким движением тазобедрненного сустава отказываетесь от только что фигурировавших в теме мракобесных утверждений что в горной речке вода дистиллированная?
Что, тяжело сову на глобус натягивать? Ну трудитесь, трудитесь, Гундяев велел.

Дата:   12-08-17 19:43

Otto Frija писал:

> s, не возмущайтесь, Вам персонально дистиллят конечно можно.
> И что это Вы лёгким движением тазобедрненного сустава отказываетесь от только
> что фигурировавших в теме мракобесных утверждений что в горной речке вода
> дистиллированная?

Не возмущаюсь я, что ты.. спокоен как свая..
И можно и нужно, мне лично так урологи продиктовали.. кстать на возрастной вопрос про струю.. в объяснении фигурировал тоже чайник.. )
Чоита мракобесных? На колымских трассах ливануть в аккумулятор, либо еще раньше в газогенератор.. воды из речек, вполне распространено было..
Но и если в этой воде было достаточно примеси сам понимаишь что с агрегатами было бы.. ведь не случайно на техническом форуме? надеюсь.. )

Автор: Саша Ростов (П 2 + Suz30) (---.26.23.31.donpac.ru)
Дата:   13-08-17 06:20

У вас воду еще хлорируют? Счастливые люди. У нас гипохлорид натрия + ультрафиолет. Вода сукаэкологически безопасна..... Только вот от момента забора воды из Дона и ее очистки, до вытекания из крана на противоположном конце города проходит несколько недель.По трубам она течет несколько десятков километров... В общем технология "доставки" воды потребителям позволяет развиться в ней водорослям в жаркое время года. А с учетом огромной массы воды и инерции процесса, конец августа-середина сентября из крана течет вода с не очень приятным запахом и не совсем прозрачная. Плюс вода набранная в бутылки зацветает очень быстро.
Какие-то сволочи недавно развели моего пожилого (70 лет) дядю на покупку супер-пупер фильтровальной установки. Да еще и в кредит. Обошлось это удовольствие в 145 000р. И вот показывает он мне эту установку такой весь из себя счастливый, а я боюсь его расстроить рассказав ему физику и химию процесса... Посоветовал только не давать воде в фильтре застаиваться..
Ну и собственно вопрос - а как выросли наши родители и мы, без осмоса? Только полей вдоль Дона тогда было в десятки раз больше и помню раз нашли мешки с удобрениями на краю поля, от которых "ручеек выжженной" земли к Дону вел....

Автор: Буратино (---.pppoe.yaroslavl.ru)
Дата:   13-08-17 08:26

Херово, когда водица из крана цветёт...
Тоже такое замечал из водопровода, заключишь в бутылку на месяц-завоняет.
У меня из скважины 16м вода, видать, без микробов. Порция уже полгода стоит, ни запаха, ни цвета.

Автор: Евгений Д. (---.153.c10008-a77.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   14-08-17 04:47

Стоит атолл уже лет десять, другую воду даже пить не могу. Фильтра меняет один и тот же человек, сам звонит через определённое время и говорит, чему подошёл срок замены. Друзей уже человек пять, поставили себе такие же атоллы, ни один пока не жалеет.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.6.---)
Дата:   14-08-17 05:22

Т.к. занимался профессионально 5 лет до газовой компании водоподготовкой и стоками,не могу не вставить свои 8 копеек.
Осмос стоит ставить тогда,когда сам сдашь на анализ исходный материал,когда по ПДК-
Ссылка.
сверх норматива.
И надо понимать-от чего избавляться,а не от всего сразу.
У меня 3-х ступенчатый,после этого собранную воду в морозилку на пару дней.А потом через данный агрегат-обработка воды эл.магнитными полями.

Дата:   14-08-17 16:23

Гражданин Страны Советов писал:

> потом через данный агрегат-обработка воды эл.магнитными полями.

Нельзя Игорь барражировать на энергетических уровнях. Человечество в познаниях о квантовых дебрях от кроманьонцев пока еще мало чем отличается..
Эт как от вшей ртутью натираться, очень распространенное явление в Европе 150 лет назад.. )

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100