Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 12:24:42 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:24:42 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Сколько сейчас штраф(лодки)
Автор: deniss Р80-48АА (176.59.1.---)
Дата:   08-08-17 23:42

Кто знает сколько штраф за пользование лодкой без доков, права есть. Был сегодня в ГИМСе, хотел лодку на учёт поставить, нифига, чек с договором магазина не канает(не нравится и все), паспорт с зав. номером не канает (говорят нет модели лодки, ими же снятый с учёта нептун(копия судового с записью и книжка) вот тут типа не понятная копия, добило в край -"мы не будем ставить на учёт потому что на товарный чек фио первого владельца и дкп, и дкп от первого владельца и меня два дкп подрят быть не может. Всё убилинах

Ответить на это сообщение

Re: Сколько сейчас штраф(лодки)
Дата:   08-08-17 23:44

Победители конкурса идиот города

Дата:   08-08-17 23:45

Еб если я лодку продам так это ещё третье дкп будет, это жесть

Автор: Alex /Novokujbishevsk/ (62.213.11.---)
Дата:   08-08-17 23:52

Ну если нет вариантов, то тут уже писали об этом. Нужно брать в письменном виде их отказ от постановки. Потом с этим идти в суд и на основании документов, подтверждающих твое право собственности, суд их обяжет поставить. Конечно несколько долго, зато неизменно превосходный результат )))

Бывали случаи, когда вообще без доков, суд сначала признавал право на собственность, а уже вторым этапом выдавал постановление на постановку на учет. Это тоже прокатывает и можно провернуть. Обычно, это вещи очевидные и у судей никакого отторжения не вызывают, в отличие от ГИМС.

А поймают без доков это где как, обычно 500-1000, но бывают и ситуации))))

Дата:   08-08-17 23:56

Ну так налог больше, я обычно обитаю где их нет, А суд я так понимаю мировой, по району где гимс или по моему месту жительства?

Автор: GenRen (176.118.228.---)
Дата:   08-08-17 23:57

deniss Р80-48АА писал:
> Еб если я лодку продам так это ещё третье дкп будет, это жесть.

Где жесть? Я с тремя ДКП авто на учет ставил. Всё законно.

Дата:   09-08-17 00:01

Скорее да. Но для пущей убедительности просто набери поиском в интернете, там много таких примеров со всей конкретикой и советами как лучше поступить.

Автор: ingener trey (---.gprs.mts.ru)
Дата:   09-08-17 00:07

> А поймают без доков это где как, обычно 500-1000, но бывают и ситуации))))

А можно про ситуации поподробнее?
Один знакомый )))) катается без техосмотра и на незареганом моторе (В судовом абсолютно такой же мотор вписан, но его украли) с ДКП на имеющийся мотор.
Что будет если ГИМС встретится?

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.14.---)
Дата:   09-08-17 00:09

А они говорят нет, не должно быть два дкп, там фонтан фантазий послушал, мужичка грузили пвх и 9,9 спрашивал, че надо возить с собой ? Г-"правоустанавливающие документы" м- "эт чё паспорт лодки и мотора" г-"нет паспорт не является правоустанавливающим документом" м-":((? А чё? Г-"чек и дкп с магазом" Г-гимсюк М-мужичок

Дата:   09-08-17 00:14

Мне кажется за ТО поимеют и всё

Дата:   09-08-17 00:27

Интересовало вот вообще давно, когда ещё маленький был с дедом рыбачили, откуда берутся гимсюки, где их учат?(ну ведь школа милиции есть и тп,) и ещё почему им не дают оружие(с детства засело, дурачкам- не дают и до 18 лет тоже, остальным можно)

Дата:   09-08-17 00:28

Да про мужичка не дописал у него только паспорт на лодку и мотор

Дата:   09-08-17 15:38

Ну могут отбуксировать на штраф стоянку. И будет она там стоять, пока право собственности не докажешь.

Вообще для ГИМС (если лодка не новая и нет прямого ДКП с продавцом) единственным правоустанавливающим документом является судовой билет. Не важно какой, с отметками о снятии и проч. ИМХО это конечно не верно, но в лоб это отстоять можно только через суд.

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   09-08-17 16:01

Денис,попробуй стать внештатным общественным инспектором ГИМС. И твоя проблема решена. Тебе только заяву написать,а рекомендацию не знаю,может с форума прокатит? Прости за флуд. Тебе удостоверение дадут и знак на стекло Обь . А чтобы зарплату получать надо юристом быть или "корки " " водного " института иметь.
----------------------------------------------------
deniss Р80-48АА
> ...откуда берутся гимсюки....

Автор: Аврора (93.185.29.---)
Дата:   09-08-17 16:14

По закону 2-й ДКП, это туалетная бумага. Владелец продаёт по ДКП лодку, снимая с учета, покупателю. Покупатель станет владельцем только после постановки на учет, получив судовой билет. Второй ДКП не поставил на учет, не заплатил налоги, не знает закон, как и ты Денис. А ору то ору. ГИМС следует своим инструкциям согласно закону. Не доволен - в суд. Но по закону они правы.
И в миллионный раз, Гена, машина и лодка - это разные субъекты закона. Автомобильные законы никакого отношения к лодкам не имеют.

Автор: Марчело (185.18.110.---)
Дата:   09-08-17 16:38

2 месяца назад ставил на учет свою Обянку. Паспорт заводской, ДКП. По базе своей какой-то посмотрели- на учете до этого не стояла. Сказали что в этом случае можно и без ДКП. Единственное, инспектор сказал купи у меня номера из оракала(1500р) я тебе и техосмотр поставлю. А я приезжал только на регистрацию, даже ни одного жилетика не брал. Он своих накидал, сфоткал. Все.

Дата:   09-08-17 17:02

Марчело, так если есть варианты заинтересованности, то и спору никакого и проблем тоже )))))

Автор: Scarlo (---.ru)
Дата:   09-08-17 17:13

Марчело писал:

> Единственное, инспектор сказал купи у меня номера из
> оракала(1500р) я тебе и техосмотр поставлю. А я приезжал только на регистрацию,
> даже ни одного жилетика не брал. Он своих накидал, сфоткал. Все.
Коррупция в действии.

Автор: Ruwa (---.42.200.100.te.ru)
Дата:   09-08-17 18:36

Scarlo писал:

> Коррупция в действии.

если бы мне такой вариант предложили, я бы не отказался...
они (номера) примерно так и стоят.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.6.---)
Дата:   09-08-17 18:57

Я б тоже тем более новые задолбаешься рисовать, да и дкп допустим один купил у другого а лодка никогда, с завода не стояла на учёте(не важно когда 5 или 40 лет лодке), и стал пользовать как нерегистрируемую, потом продал другому вот и два дкп, или купил и не пользовался или вот сейчас не регистрируемые комплекиты как продают друг другу, а если вдруг решил сменить мотор на 20-ку и ты уже не первый владелец,

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.6.---)
Дата:   09-08-17 19:05

Зачем выносить мозг если у меня есть паспорт лодки и товарный чек, их то жопа прикрыта,почему придумывают всякую охинею и называют чек липой, причём называя мой мотор зареганный на другой лодке мной и снятой с учёта год назад если сами отрывали чек при регистрации, а теперь спрашивают говорят в твоей копии удового не снят с учёта, чё то искали запутались, бардак конкретный у них

Автор: vinnolodochnick (---.solpro.ru)
Дата:   09-08-17 19:38

Ruwa писал:

> > Коррупция в действии.
>
> если бы мне такой вариант предложили, я бы не отказался...
> они (номера) примерно так и стоят.

это тебя красиво наябывают

200-300 рублей стоит номера вырезать

но вместе с техосмотром я бы наверное тоже согласился :-)

Автор: vinnolodochnick (---.solpro.ru)
Дата:   09-08-17 19:43

deniss Р80-48АА писал:

> отрывали чек при регистрации, а теперь спрашивают говорят в твоей копии удового
> не снят с учёта, чё то искали запутались, бардак конкретный у них

Ниче не понял. Что за два ДКП?
Этот мотор у тебя уже был зареген на другой лодке?

Кароч самый простой вариант - подавай им заявление, пусть пишут письменный отказ где перечисляют все что им не нравится и что нужно для того чтобы исправить. На втором экземпляре - их роспись что приняли.

Но скорее всего зарегят сразу.

Автор: Scarlo (---.ru)
Дата:   09-08-17 20:13

Ruwa писал:

> Scarlo писал:
>
> > Коррупция в действии.
>
> если бы мне такой вариант предложили, я бы не отказался...
> они (номера) примерно так и стоят.
Все равно коррупция - завлекает клиентов возможностью сделать формальное ТО, пользуясь своим служебным положением. Да еще и с грубыми нарушениями процедуры, ппроявляющимися в выдаче заключения о допуске к эксплуатации при отсутствии спасательных жилетов.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.5.---)
Дата:   09-08-17 23:24

Да был зареган на прог2м, лодку снял с учёта и продал, мотор остался и теперь они не хотят его на другую лодку вписывать(мотор не продавал), два дкп на лодку первый между ИП(магаз)и 66, второй между 66 и мной, судового немогло быть тк лодка никогда не была зарегана, проверив сами гимсюки и подтвердили лодка нигде не числится, на учёте не стояла

Автор: Хант (93.171.7.---)
Дата:   10-08-17 14:45

Я вот читаю такие темы и всегда восхищаюсь нашим ГИМСом !

всегда подскажут, помогут, и постараются войти в положение.

Автор: Толстый (---.214.45.94.lofisnet.ru)
Дата:   10-08-17 18:56

ТС, получи отказ в письменном виде и приложи его к жалобе в МЧС. Все это делается в электронном виде, адрес на их сайте. Очень возможно, что проблема решиться быстро и безболезненно.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.11.---)
Дата:   10-08-17 19:02

Вот в следующий четверг пойду требовать чтоб дали напииисать заявление на регистрацию,подпрягать юристов, брать отказ в регистрации, писать заявление в суд на признание права собственности и начальнику гимс кляузу

Автор: Ruwa (---.42.200.100.te.ru)
Дата:   10-08-17 19:37

vinnolodochnick писал:

> 200-300 рублей стоит номера вырезать

когда ставил лодку в 12 году ценник был примерно такой.

Автор: Глеб (195.239.93.---)
Дата:   10-08-17 21:57

Денис, потребуй письменный отказ. На этом этапе, как правило, все решается и находятся точки соприкосновения. Инспектора нашего гимса - ребята здравомыслящие , но, как и все государевы слуги, предпочитают не брать на себя ответственность без крайней на то необходимости.
Если будешь мямлить, жевать сопли, или понтоваться - ничего не добьешься, но аргументированное и твердое отстаивание своих доводов позволит решить вопрос с минимальными временными издержками.
Если инспектор будет тянуть или отказывать, сходи к Грехову для начала, изложи проблему, а "кляузы" на сайте МЧС будешь писать после (тем более, вероятность успеха 50/50).

Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   10-08-17 22:42

Поставь на учет лодку без мотора, сделай договор от ИП на себя.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.2.---)
Дата:   10-08-17 23:27

Соломбальцы какие то не очень, октябрьские общительные, показались очень адекватными когда то проходил как то удачно попал солобальских тогда не было, никаких придирок и фантазий, а к Грехову надо подойти, жаль я его в лицо не помню, не далеко жил. Раньше когда Болотов был с ним проще было

Автор: Глеб (195.239.93.---)
Дата:   11-08-17 22:16

Хм, а зачем тебе его лицо? Или ты темном переулке собрался к нему подходить?
Он сидит не доходя до соломбальцев по тому же борту, за дверью с надписью "Приемная".

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100