Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:28:42 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:28:42 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Проясните ситуацию
Автор: Шпец (217.118.90.---)
Дата:   19-05-17 21:31

На днях знакомый пошёл ставить тачку на учёт.На смотровой площадке его "завернули" на основании отсутствия сертификата на установленный фаркоп.Оказывается фаркоп должен быть установлен законно, с отметкой в пластике.Узаконить уже существующий/установленный можно через контору в Нижнем и Москве.Стоимость 16500!!!!!!!!!!!!!!!!
Там же ему выдали пакет документов для осуществления желаемого и на словах добавили:если кого то тормозят,то при отсутствии сертификата выписывают предписание,и в течении 10 суток нужно фаркопчик снять и поехать доложить.При повторной встрече с гаями приостанавливаются регистрационные действия.
Вопчем какая то шняга.Кто может пояснить?

Ответить на это сообщение

Re: Проясните ситуацию
Автор: Глот (212.45.23.---)
Дата:   19-05-17 21:34

Сейчас с этим ситуация такая мутная, что ответа четкого нет.
Неделю назад ставил на учет авто, причем фаркоп поставил за день до этого, т.е он блестел :)
Гаец даже ухом не повел, пофиг ему было.
Дело было в Ижевске.

Автор: Гражданин Страны Советов (31.173.177.---)
Дата:   19-05-17 21:36

Ссылка.

разьяснения

Автор: Susha (---.gw1.sparktell.net)
Дата:   19-05-17 21:58

а я 3000 дал и мне поставили с фаркопом, кенгурином и порогами. При том, что все эти "навороты" фирменные из салона......... И еще 3000 чтоб без очереди......... Какой-то звиздец у нас в Королёвском ГАИ последнее время. Очередь за талоном на 30 минут минимум........ Мне, откровенно сказать, ничего кроме фаркопа не надо. Но и тут снимать-ставить дороже.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   19-05-17 22:44

Сертификат Таможенного союза с приложениями конторы изготавившей твой фаркоп скачай, там в приложении есть список фаркопов, найди для своего авто, скачай паспорт на него.Например здесь Ссылка.

Технический регламент Таможенного союза
ТР ТС 018/2011 Ссылка.
п 77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

У тебя появляется документация изготовителя, что твой фаркоп (компонент) предназначен для твоего тр.средства и он прошёл оценку соответствия в составе данного тр.ср-ва.
Транспортное средство проверке не подлежит - оформлять не надо.

И ещё, вот тебе ответ из отдела Чувашии.

зы. С этими документами иди лучше в другое РЭО. Проще будет, нефиг этому тупому доказывать ничего. А тому приложишь в бумаги и эти доки.
зы2. А ещё лучше - сними фаркоп, зарегь авто, а потом поставь обратно.
Но доки ссылки на которые дал выше себе сделай, техконтроль может на дороге доипаться.

зы3. Сертификаты на фаркопы разных производителей Ссылка.

Автор: Елгавчанин-1960 (---.tomtelnet.ru)
Дата:   19-05-17 23:06

Шпец писал

> выписывают предписание,и в течении 10 суток нужно фаркопчик снять и поехать доложить.При повторной встрече с гаями приостанавливаются регистрационные действия.
Вопчем какая то шняга.Кто может пояснить?
======================================================

У нас, если в течении 10 суток не "доложишь", машину с учёта снимают, именно последнее обстоятельство заставило меня зарегистрировать фаркопы на обеих машинах, правда у нас чуть дешевле, вкруговую 18-19 тыс. за обе отдал.

Автор: oleg_sar (185.99.8.---)
Дата:   19-05-17 23:11

s494 писал:

> Сертификат Таможенного союза с приложениями конторы изготавившей твой фаркоп
> скачай, там в приложении есть список фаркопов, найди для своего авто, скачай
> паспорт на него.Например здесь
> Ссылка.

Вот спасибо за инструкцию, у меня как раз именно Лидеровский фаркоп и стоит, даже придумывать ничего не надо!!

Автор: d.j.E (195.9.149.---)
Дата:   19-05-17 23:21

Гайки затягивают до состояния тяжело дышать и далее.
Скоро на магнитолы будут требовать сертификат и бумагу об установке в авторизованном сервисе.

Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   19-05-17 23:24

Пипец.....
По ссылке Гражданина говориться,что если заводом-изготовителем фаркоп предусмотрен и в мануале про это прописано, то никуа регистрировать не надо.
Где она,сермяжная правда????????

Автор: d.j.E (195.9.149.---)
Дата:   19-05-17 23:27

У меня на мицубиси стоит оригинальный заводской фаркоп мицубиси, установленный дилером перед продажей. Это фаркоп завода изготовителя непосредственно предназначенный на этот автомобиль, но поставляемый как опция. Какие сертификаты, подписи и штапмы у меня д.б. для наших доблестных гайцов с 3-мя классами церковно-приходской?

Дата:   19-05-17 23:34

oleg_sar писал:

>
> даже придумывать ничего не надо!!

Я тоже распечатал и в авто положил со страховкой рядом, у моих на одной Трейлер, на другой Лидер.
И п.77 техрегламента. И ответ этот.
Шоп не развели. )

Дата:   19-05-17 23:41

Шпец писал:

> Пипец.....
> По ссылке Гражданина говориться,что если заводом-изготовителем фаркоп
> предусмотрен и в мануале про это прописано, то никуа регистрировать не надо.
> Где она,сермяжная правда????????
========
Можешь возить с собой и распечатку руководства по эксплуатации.
Например такую.

Автор: ttemmich (---.yota.ru)
Дата:   20-05-17 01:27

Я так и делаю))) один раз остановили,с попыткой докапаться до него,предложил посмотреть руководство,мент отказался,пытался правда бурчать чего-то по поводу снятия крюка,раз без прицепа еду, на что я ответил что крюк теоритически съемный,но не быстро))) словом идите лесом.

Автор: Watchdoggy (---.ptcomm.ru)
Дата:   22-05-17 17:49

Шпец писал:
> На днях знакомый пошёл ставить тачку на учёт.На смотровой площадке его "завернули" на основании отсутствия сертификата на установленный фаркоп.Оказывается фаркоп должен быть установлен законно, с отметкой в пластике.

Это уже и до нас докатилось? Меня, пока никто не тормозил с "глупыми" вопросами...

Автор: Rem700 (2.95.174.---)
Дата:   22-05-17 18:49

С газоболонкой тоже самое.....
шакалы стали мало передавать наверх плача, что все стали юридически подкованы и что водил трудно стало доить. Вот им открыли лазейки, ещё и радары снова вернут, так что держитесь....

Автор: on'Lok (213.187.117.---)
Дата:   22-05-17 19:46

Rem700 писал:

> С газоболонкой тоже самое.....
> шакалы стали мало передавать наверх плача, что все стали юридически подкованы и
> что водил трудно стало доить. Вот им открыли лазейки, ещё и радары снова вернут,
> так что держитесь....
В Самаре уже вернули. Ссылка.
А "Денег нет, но вы держитесь" еще предложил учителям бизнесом заниматься.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100