Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 12:56:56 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:56:56 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 гибэдэдэ,гибэдэдэ,гибэдэдэ нау !
Автор: ФедорЛ (---.spbmts.ru)
Дата:   19-05-17 00:30

Случилось тут чудо чУдное...)) Вот решил поделиться.
Я так-то из пятой колонны,как некоторые Зимандры тут считают,так что был удивлен случившимся..))
Итак,на днях зашел на госуслуги,месяца два не был,тут решил зайти.
Захожу,а там-штраф на 1500 р за непропускание пешехода,грз-мой,номер СОР-мой,модель машины-не моя и по адресу правонарушения я не был никогда...
Написал жалобу,прямо там же в госуслугах,на следующий день ответили,мол мы только информируем,связывайтесь с гибдд и решайте проблему самостоятельно.
Почитал в инете,надо ехать в подразделение ,выписавшее штраф,писать заяву и т.д. и т.п.
По коду подразделения нашел контакты,позвонил,там девчушка все выслушала,приезжайте,грит,разберемся...
Ну вот,сегодня приехал,прошел на этаж-никого,идет какой-то дядька в синей рубашке,я уж приготовился радио включать,так мол и так....
А он -тихо,спокойно так: пройдемте! Ну,я за ним)) Оказался начальником отдела,прошли в его кабинет,все внимательно выслушал,позвал младшего по званию: нужно прямо сейчас разобраться!
Ну и пошли мы в другой кабинет,там он залез в базу свою,да ,грит, приносим извинения,техническая ошибка при оформлении протокола,сейчас все исправлю и в скором времени штраф с вас снимут!
Вот такие дела))) Сижу теперь и думаю-это мне просто повезло или в стране что-то меняться стало?!))))

зы: ну,еще надо дождаться снятия штрафа)))
такие дела)))

Ответить на это сообщение

Re: гибэдэдэ,гибэдэдэ,гибэдэдэ нау !
Автор: Михаил GE (82.140.75.---)
Дата:   19-05-17 00:41

Мне через 2 года пришёл штраф на Госуслуги, да я тогда нарушил, но срок давности уже истёк. начал писать в ГИБДД, они мне ответили, что передали приставам, я пишу приставам, они отвечают - делопроизводств на меня нет, я опять в ГИБДД........

и с госуслуг они не могу удалить этот штраф.....короче будет там висеть всю жизнь )))))))

Автор: an-2 (85.26.164.---)
Дата:   19-05-17 00:44

Повезло. У меня перед НГ на госуслугах 2 штрафа появилось. Посмотрел -протокола 2, а нарушение одно. Написал как ты на госуслуги, получил такой же ответ. Написал на сайт ГИБДД.Жду. Тишина. Оплатил один штраф со скидкой. Ответа нет. Ну уже когда истекал срок оплатил второй. Уже по полной. Итого 250+500. Приходит через неделю на электронку письмо от ГИБДД с явным исправлением даты составления письма. Неправы-виноваты. Один протокол аннулируют(Со скидкой). На дату составления письма, второй протокол был неоплачен, а по тексту-оплачены оба. Ну и главное-предоставь постановление, квитанцию-вернём деньги.Ни электронки куда слать ни т\ф-ничего. Отдел в Саратове, я в Балаково. И работают по средам 2 часа....

Автор: zimandr (---.196.17.ru)
Дата:   19-05-17 01:48

А чо сразу Зимандр то? ))))

Автор: Nortfull (31.173.101.---)
Дата:   19-05-17 01:54

Висят два штрафа за свет, оба оплатил в машине ГИБДД через терминал, спрашиваю чего за хрень, говорят, снять не можем, в списках должников меня нет, уже 4 год пошел как висят, по хрену, но неприятно. Кстати штрафы приобретённые в соедних регионах не плачу по совету товарища работающего в судебных приставах, сказал мол зачем тебе, ходить платить ещё и проценты, мы говорит сами у тебя с карточки снимем без процентов.

Автор: andrei 821 (---.31.52.176.kzn.tbt.ru)
Дата:   19-05-17 02:12

странно...тоже пришёл штраф за автобусную полосу(у нас в Казани ремонт дорог идёт) и что интересно,в тихую так вот пришёл(подписан на смс оповещение) написал на сайт гибдд и через неделю на электронку письмо-штраф выписан необосновано,отменить-ну и списали его,и в госуслугах его нет.....я сам тоже был в ауте от такого...

Автор: vova (188.170.72.---)
Дата:   19-05-17 03:11

Ну насчет того , что что то меняется, это ты погорячился
Может и меняется не в Лучшую сторону
Хотя все дети на рыбалке кричали , что лов сетями -зло
Может перемены впереди и мы их еще увидим

Автор: Олег Олегыч (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   19-05-17 03:35

А что меняется? Ты сколько телодвижений лишних слелал что б доказать что не виновен? А 70% оплатили бы не заморачиваясь и все... Они становятся хитрей...

Автор: ФедорЛ (31.134.191.---)
Дата:   19-05-17 03:40

приехал домой,проверил-штрафа нет...))

Дата:   19-05-17 03:43

Олег Олегыч писал:

> А что меняется?

Поверь,я имею довольно богатый опыт общения с таможней,поэтому знаю,о чем говорю))
Меняется то,что не пытались даже хамить,обкладывать бумажками,а просто сделали то,что должны.

>Ты сколько телодвижений лишних слелал что б доказать что не
> виновен?

Ну да,пришлось на другой конец города ехать и отпрашиваться с работы.

>А 70% оплатили бы не заморачиваясь и все... Они становятся хитрей...

Возможно ты и прав....

Автор: sennoi (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   19-05-17 03:50

Не знаю че там меняется. Простой пример. 16 февраля ехал из Тольятти домой, превысил, не успел оттормозится на повороте, поздно детектор сработал. Пришёл штраф 500 руб. Жена сходила, через терминал 250 бросила. Через время чек выкинула случайно. Тут недавно по ДТП в ГАИ оказался, говорят: неоплаченный штраф, извольте. Как так говорю? Да никак, чек давайте. Нету. Ну тогда досвиданья.
Вот думаю платить по второму разу или посмотреть что будет. А что кстати будет то?

Дата:   19-05-17 03:57

sennoi писал:

> Не знаю че там меняется.

Не знаешь? А на госуслугах зареген?
Какие чеки?))) Заходишь,оплачиваешь на сайте и усё))

Дата:   19-05-17 04:03

Нет. Не регился. Как не странно у меня и штрафов уж давно не было, всё радардектор выручает. Жена на работе периодически по базе пробивает. Например за последние пять ежегодных поездок на юг, ни одного не прилипло, хотя медленно, мягко говоря не езжу.
Вот думаю оплатить по второму кругу, или забычится... На хер они нужны, я виноват, что до них не доходит?

Дата:   19-05-17 04:15

sennoi писал:

> Нет. Не регился.

ну так я тему-то с госуслуг начал...)) зарегься))

Дата:   19-05-17 04:20

У меня детектор оч сильно морально угорел. 14 июня регулярный выезд на юга. Придётся зарегиться )).

Автор: Серкап (---.spb.avans-nw.ru)
Дата:   19-05-17 04:41

sennoi писал:

> У меня детектор оч сильно морально угорел. 14 июня регулярный выезд на юга.
> Придётся зарегиться )).

Как вы с этими детекторами ездиете? Покупал сыну в подарок ну и решил проверить его работоспособность у себя в машине - через 30 минут он меня заколебал пищать так, что вырубил его нахер (при этом модель была не самая дешёвая), сын поездил-поездил с этим чудом и судя по всему он ему тоже надоел - через пару месяцев в машине его уже не стало. Недавно знакомый купил себе какой-то навороченный детектор и получилось так, что первое испытание девайса было при мне - также самая хрень, пищит по поводу и без

Дата:   19-05-17 04:44

Как как). В городе не ставлю вообще! Да у нас щас и не разгонишься, смысла в нем никакого. Хорошо если вообще двигаешься. Из-за ремонта к ЧМ 2018, все перерыто/перекрыто. Пробки катастрофические...
Только на трассе ставлю. Там магазинов с в/наблюдением же нет).
Мой большинство простых штатных камер ловит, и на том спасибо.

Автор: OVN (2.93.215.---)
Дата:   19-05-17 06:03

Меня послали как то с несогласием по штрафу в суд, заплатил.

Автор: GarryV (---.217.194.52.196.databaar.ch)
Дата:   19-05-17 06:49

Уже как много лет наблюдаю улучшение обслуживания частных лиц на примере посещений ЛРС. Так довелось что мне за последние 5 лет пришлось несколько раз переоформлять оружие. ПРичины были разные и всегда внеплановые.
Так вот если ещё 5 лет назад наблюдалась общая тенденция к улучшению качества обслуживания, но некоторые офицеры вели себя иногда на грани хамства, то буквально в прошлом году этот же офицер проявлял безграничное терпение помогая пенсионеру переоформлять карабин при помощи ПК через гос услуги.
Так что ставлю огромный плюс!

Автор: misha-bmw (---.bigtelecom.ru)
Дата:   19-05-17 07:24

всю тему не читал
была история точь в точь, написал через интернет то ли письмо, то ли жалобу какую, не помню уже, давно было, ответили на почту в письменном виде, все сняли, извинились! там только за скорость было

Автор: Иван (---.dynamic.primorye.net.ru)
Дата:   19-05-17 08:37

Регистрация автомобиля в ГАИ сейчас занимает от силы час, из коих 40 минут - это ожидание оформления документов,
проведенное в салоне собственной машины за приятным изучением свойств новой "типа магнитолы".

И в СССР (с тогдашним мизерным числом автомобилей), и при Ельцине
это была многодневная бойня с ночёвками в очередях, списками и перекличками.

Автор: Andr.S (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   19-05-17 10:17

sennoi писал:

> Не знаю че там меняется. Простой пример. 16 февраля ехал из Тольятти домой,
> превысил, не успел оттормозится на повороте, поздно детектор сработал. Пришёл
> штраф 500 руб. Жена сходила, через терминал 250 бросила. Через время чек
> выкинула случайно. Тут недавно по ДТП в ГАИ оказался, говорят: неоплаченный
> штраф, извольте. Как так говорю? Да никак, чек давайте. Нету. Ну тогда
> досвиданья.
> Вот думаю платить по второму разу или посмотреть что будет. А что кстати будет
> то?
Пусть жена в банке выписку сделает ,наверняка с карточки платила ей чек распечатают.

Автор: НямЪ (217.118.64.---)
Дата:   19-05-17 11:05

Получение международных прав заняло у меня 14 минут, с момента получения талона до момента выдачи ))

Автор: Nortfull (31.173.103.---)
Дата:   19-05-17 13:09

Не люблю ГИБДДшников потому как на дороге смотрят не за порядком, а занимаются разводом на деньги, похлеще циган или кидал, можно даже статейку написать типа "Как не попасться на развод на деньги ГИБДД", могу штук 50 примеров описать, благо опыт есть большой, особенно водителей автомобилей с номерами регионов 86 и 89. Но в защиту скажу раз всё таки был случай где офицер полиции повёл себя достойно. Не доезжая Нефтеюганска со стороны Тюмени на моей машине заклинило мост (провтыкал масло), так вот 8 часов вечера, машина остановилась среди дороги как вкопаная, не столкнуть, в машине ехало 6 человек трое взрослых и трое детей. Так вот, примерно через 5 минут останавливается патрульный машина, вышел капитан полиции Петров (имя отчество не помню), узнал проблему, позвонил вызвал эвакуатор, договорился за стоянку, СТО, гостиницу, сопровождал нас аж до гостиницы. Через две недели я привез мост установили, за стоянку не платил. Петрову поставил магар. Вот таким полицейским спасибо.

Автор: Uri (217.118.79.---)
Дата:   19-05-17 14:01

Заметил такой нью-анус....
Теперь письмо от Госуслуг до окончания срока оплаты 50% теперь не приходит..... то есть не залез не посмотрел (попал вчера на новую камеру) - уведомления не будет.....

Автор: Scarlo (---.ru)
Дата:   19-05-17 15:16

Uri писал:

> Заметил такой нью-анус....
> Теперь письмо от Госуслуг до окончания срока оплаты 50% теперь не приходит.....
> то есть не залез не посмотрел (попал вчера на новую камеру) - уведомления не
> будет.....
Мне СМСка сразу приходит, как только в госуслугах появляется информация. Месяц до четырех леттне доездрлтбез штрафов: в марте сначала кемпер из рейла застрелил - в госуслугах инфа на следующий день появилась и пришла СМС, и на камеру в тот же день налетел - в госуслугах штра появился черз три дня и в тот же день СМСка прилетела.
Включи информер поттрафам ГИБДД. У меня еще по налогам и судебным задолженностям включены.

Автор: Uri (217.118.79.---)
Дата:   19-05-17 15:23

Scarlo писал:

> Включи информер поттрафам ГИБДД. У меня еще по налогам и судебным
> задолженностям включены.

Да включено всё , а нетути....

Автор: Eugeen (---.dialup.rhea.lsi.ru)
Дата:   19-05-17 15:34

sennoi писал:

> Как как). В городе не ставлю вообще! Да у нас щас и не разгонишься, смысла в нем
> никакого. Хорошо если вообще двигаешься. Из-за ремонта к ЧМ 2018, все
> перерыто/перекрыто. Пробки катастрофические...
> Только на трассе ставлю. Там магазинов с в/наблюдением же нет).
> Мой большинство простых штатных камер ловит, и на том спасибо.

Какая то беда с радар-детекторами началась на М-10. Ехал недавно от Питера до ВВолочка он у меня всю дорогу орал. Нормально работает только на региональных дорогах. То ли это какие то спецмеры по борьбе с радар-детекторами или просто эфир забит на этой частоте... не знаю, но пользоваться стало практически невозможно.

А зачем радар-детектор для стационарных камер? Они все есть в Яндекс-Навигаторе. Он нужен как раз для определения мобильных камер патрульных машин.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   19-05-17 15:43

Чтоб знать работают ли они.
Тоже иной раз радар-детектор орёт и орёт, а через час здесь же едешь - нормально всё.
Может рядышком авто с антирадаром едет?

Автор: dimon62 (95.106.38.---)
Дата:   19-05-17 15:44

Eugeen писал:

> Какая то беда с радар-детекторами началась на М-10. Ехал недавно от Питера до
> ВВолочка он у меня всю дорогу орал. Нормально работает только на региональных
> дорогах. То ли это какие то спецмеры по борьбе с радар-детекторами или просто
> эфир забит на этой частоте... не знаю, но пользоваться стало практически
> невозможно.
>
Он у тебя правильно орал.На этом участке плотность камер превышает все мыслимые пределы.В некоторых населенных пунктах ,по две-три камеры висят и это не считая мобильных.

Дата:   19-05-17 15:57

А вот интересно, если возить с собой включённый ментовский радар, получится как антирадар?
Камера посфылает сигнал, а к ней уже подлетает сигнал с другой - получается скорость км 700-1000!
Ес-но штраф не приходит, их же люди рассылают.
А придёт с превышением на 600км\ч - что суд скажет....

Дата:   19-05-17 16:09

dimon62 писал:

> Он у тебя правильно орал.На этом участке плотность камер превышает все мыслимые
> пределы.В некоторых населенных пунктах ,по две-три камеры висят и это не считая
> мобильных.

Я езжу там не первый год, чудеса начались только в этом.
Решил было, что песец пришел прибору, но на других дорогах работает исправно. А на М-10 орал от и до в режиме нонстоп.

Дата:   19-05-17 16:12

s494 писал:

> Может рядышком авто с антирадаром едет?

Ага все 400 км :)

Дата:   19-05-17 16:25

Вот такие штуки есть
Например Blinder http://anti-radars.com.ua/?p=40

Работает так

Если неподалёку ехало такое авто, то предполагаю, что твой радар-детектор будет волноваться.

зы. А гаишники часто ездят с включённой камерой-радаром.

Дата:   19-05-17 17:02

Eugeen писал:

> А зачем радар-детектор для стационарных камер? Они все есть в Яндекс-Навигаторе.
> Он нужен как раз для определения мобильных камер патрульных машин.
--------
Мой патрульные тоже ловит. Я вдороге пользуюсь Навителом (просто есть отдельный навигатор), на Айфоне есть Яндекс, всё хорошо показывает, но что то телефон очень греется от зарядки при включённом Яндексе. Прям рука не держит...

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   19-05-17 17:19

Яндекс жрёт круче включённого видео)

+ за 50 мин ставил на учёт осенью.

Остановили с будуна в тверской обл. Очень вежливые, извините, пожалуйста.... Не, не, не, я не пью. Через 15 мин. попросили обозначить место установки гос. номеров на машине и пожелали счастливого пути. Прям стыдно за себя стало)))

На новойЮ не удачно сделанной, развязке повернул на лево, под стрелку прямо, стоят, припарковался сам) Пару минут за жизнь потёрли пока сканер считывал стс и ву, инспектор предложил 1500 разменять на тонировку 500/250, я спорить не стал) второй протокол за пять лет и опять тонировка!!!!

Растёт культура в массах!!!

Автор: sennoi (109.169.148.---)
Дата:   19-05-17 17:33

А вот вспомнил случай позитивный)). Пару лет назад, ночью на выезде из Волгограда. Развязка со стацпостом. Мне на Котельниково. Перед постом островок полосатый. Дорога уходит и налево и на право от поста. Обычно слева проезжал, но тут навик забычился, ведёт на право и всё тут. Ну и меня после 900-т км клинануло), уже ушёл почти по левой дороге, но поверив навику, резко ушёл через островок и все сплошные, прям перед постом на правую дорогу, аж сам от своей наглости охерел)). А они то стоят, родимые, на улице возле поста. Аж рты разинули от такого беспредела. Я сам остановился, дурочку врубил: мол извините, а какая все таки дорога на Котельниково. Они втроём ко мне, выходите говорят, приехали)). Ну я им чисто по человечески, так и так, неместный мол, привык так проезжать, а навик меня на право увёл, ну и я уставший тупанул. Так пожурили и отпустили с миром)). Вот ведь как бывает)).

Дата:   19-05-17 17:59

s494 писал:

> А вот интересно, если возить с собой включённый ментовский радар, получится как
> антирадар?
> Камера посфылает сигнал, а к ней уже подлетает сигнал с другой - получается
> скорость км 700-1000!
> Ес-но штраф не приходит, их же люди рассылают.
> А придёт с превышением на 600км\ч - что суд скажет....

Какой такой другой сигнал прилетает?
Почитай про эффект доплера, на котором основана работа радаров-измрителей скорости.

Дата:   19-05-17 18:05

Uri писал:

> Scarlo писал:
>
>
> > Включи информер поттрафам ГИБДД. У меня еще по налогам и судебным
> > задолженностям включены.
>
> Да включено всё , а нетути....
А уведомления включены?

Автор: vova (188.170.81.---)
Дата:   19-05-17 18:07

Иван писал:

> Регистрация автомобиля в ГАИ сейчас занимает от силы час, из коих 40 минут - это
> ожидание оформления документов,
> проведенное в салоне собственной машины за приятным изучением свойств новой
> "типа магнитолы".
>
> И в СССР (с тогдашним мизерным числом автомобилей), и при Ельцине
> это была многодневная бойня с ночёвками в очередях, списками и перекличками.
Да , но при этой бойне, стоило все копейки, а сейчас какие то не имоверные суммы в несколько тысяч рублей
заполнение документов 1.5 т.р., , раньше за шоколадку
Биться не надо было , просто купить бутылку хорошего коньяка
Оформлял прицеп, вышло больше 5 т.р.
Это уже на хор. французский тянет

Автор: Михаил Дмитриев (---.dubki.ru)
Дата:   19-05-17 18:17

ФедорЛ писал:

> Я так-то из пятой колонны

Всё, Фёдор... Продался большевикам за полторы штуки. Вычеркнули тебя из колонны)))

Дата:   19-05-17 18:22

А у нас сейчас прямо в одном из гаишных окошек бесплатно девочка в погонах заполняет заявления.
Раньше в ларьках около гаи чот рублей 400 стоило.

Автор: ФедорЛ (---.spbmts.ru)
Дата:   19-05-17 18:24

Михаил Дмитриев писал:

> Всё, Фёдор... Продался большевикам за полторы штуки. Вычеркнули тебя из
> колонны)))

Ну вот.... теперь Зимандр в патриоты не пустит,а ты вычеркнул...Так и останусь посередке....

Автор: Михаил Дмитриев (---.dubki.ru)
Дата:   19-05-17 18:49

ФедорЛ писал:

> Ну вот.... теперь Зимандр в патриоты не пустит,а ты вычеркнул...Так и останусь
> посередке....

Да я сам уже с ноги на марше сбился... А может быть так и правильно? Мудреем, терпимей ко всему становимся. Все чаще на все забить хочется, с самим собой бы разобраться...

Автор: Толстый (---.crnagora.net)
Дата:   19-05-17 19:33

Я слышал, что у них реформа на 2018 запланирована, ГИБДД с ППС объединить хотят, и другие новшества, и сокращения. Может, это их смущает, и вызывает приступы человечности. Кому нарекания нужны, когда кого-то с работы попросят.

Автор: Козлодоев (---.mtsnet.ru)
Дата:   19-05-17 19:53

Федор, да ты меломан)) что ни название темы,то песня))

Автор: Иван (77.35.122.---)
Дата:   19-05-17 20:02

vova писал:

> Да , но при этой бойне, стоило все копейки, а сейчас какие то не имоверные суммы в несколько тысяч рублей

2500 рублей с выдачей новых номеров, без номеров 2000 ровно.
Через портал Госуслуг скидка 30%, т.е, в моём случае 1750 рублей.

> заполнение документов 1.5 т.р.,

Зачем?
Мне кажется, человек, пригодный по состоянию здоровья к управлению автомобилем,
с заполнением заявления легко справится сам.
Что я и сделал на том же портале Госуслуг.

> , раньше за шоколадку
> Биться не надо было , просто купить бутылку хорошего коньяка

Я принципиально ни при какой власти не кормил шоколадом и не поил коньяком чиновников и прочих представителей власти.
Ради их же блага (вдруг хари треснут?).

> Оформлял прицеп, вышло больше 5 т.р.
> Это уже на хор. французский тянет

Разве что в очень мелкой таре.

Дата:   19-05-17 20:47

Иван, без выдачи номеров стоит 850 рублей. С выдачей номеров на 2000 больше. Если оформлять через госуслуги, то еще 30% скидка.

Дата:   19-05-17 21:15

Scarlo писал:

>
> Какой такой другой сигнал прилетает?
> Почитай про эффект доплера, на котором основана работа радаров-измрителей
> скорости.
=====
Эффе́кт До́плера — изменение частоты и, соответственно, длины волны излучения, воспринимаемое наблюдателем (приёмником), вследствие движения источника излучения и/или движения наблюдателя (приёмника). Эффект назван в честь австрийского физика Кристиана Доплера. -Вика.

Как работает измеритель скорости.
"Принцип в том, что частота звуковых и световых колебаний, воспринимаемых наблюдателем, зависит от скорости движения наблюдателя и источника колебаний.
Суть действа в том, что измеритель скорости излучает электромагнитный сигнал, который отражается от поверхности металлических объектов.
И вот эту самую волну "из кустов" ловят сотрудники ДПС радаром.
Тут включается формула Доплера: "частота сигнала, отраженного от движущегося объекта, отличается от частоты излучаемого сигнала на величину, пропорциональную скорости перемещения объекта".
Ссылка.

"Как работает активный антирадар
Лазерный джаммер работает по принципу агрессивного влияния на источник излучения,..... Сигнал радара улавливается приемником джаммера, мгновенно обрабатывается блоком управления и тут же формируется ответный сигнал, который отправляется в направлении радара. Сигнал настолько мощный, что в нем теряются данные о скорости передвижения автомобиля и определить скорость практически невозможно." Ссылка.

Дата:   19-05-17 21:43

Юра, теперь ты понимаешь, что если ты будешь ехать с включенным гаишным радаром, в случае точного совпадения базовой частоты у радара в машине и радара на дороге, ты сам "сообщишь" ему свою скорость. В случае разных диапазонов никакого эффекта не будет.
Устройство, описанное в последнем абзаце твоего сообщения, является по сути "глушилкой" радара.

Дата:   19-05-17 22:16

В случае совпадения скорость будет неверна. Путь волна пройдёт в одну сторону.
А надо у гайцев спросить, они то наверняка направляли их друг на друга!
Хотя в армии радаром-дальномером ворон глушили, может и не направляли.

Автор: Alexander_SH (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   20-05-17 04:29

ФедорЛ писал:

> Случилось тут чудо чУдное...)) Вот решил поделиться.
>

Федь, никаких чудес, зимой пришел такой же штраф из Бутова. На машине ездит дочь, сказала, что никогда там не бывала. Никуда не топая ножками сформировал жалобу через портал ГИБДД, через какое-то время пришло письмо, что произошла ошибка, штраф сняли… Процесс примерно полчаса работы за компом занял.

Автор: onemoo (---.moscow.rt.ru)
Дата:   20-05-17 05:01

Собянин устроил полный песец в центре.
Шеф просит побыстрей.
Ну я и нырнул через сплошную -виноват.
Пробка -никому не помешал.
А тута засада!ГИБДДшник притаился между машинами.
Иди говорит сюда, гаррипоттер, буду тебе кракозябру делать.
Вышел я, повинился, сказал что мэр наш достал.
И случилось чудо! Меня отпустили маленько пожурив!

Автор: Alexander_SH (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   20-05-17 05:58

onemoo писал:

> Собянин устроил полный песец в центре.
….
> Вышел я, повинился, сказал что мэр наш достал.
> И случилось чудо! Меня отпустили маленько пожурив!

Эта, Вань, я правила помню, но тюменская собака достала нереально… Я вчера на велике не мог ехать по Садовому, оленевод на время своих плиткоремонтов сузил пешеходную часть в некоторых местах до "ширины одного человека"… За всю жизнь не припомню такого коллапса…. Еще раз сорри, если чего, удалите мое сообщение….

Дата:   20-05-17 09:51

s494 писал:

> В случае совпадения скорость будет неверна. Путь волна пройдёт в одну сторону.

Сфигали?
Частота меняется пропорционально скорости источника или приемника, без разницы. В случае движения с излучающим источником, неподвижный радар примет излученную перемещающимся радаром волну, частота которой будет равна частоте отраженной волны (если частоты радаров совпадают).

Автор: Виталий340 (83.149.45.---)
Дата:   20-05-17 20:08

А у меня чё то мало негатива по гаишникам вспоминается. Кроме Башкирии..

За дело - много всего было, не спорю. И мордой в снег клали и в Казани правую руку к левой ноге наручниками пристёгивали.. 😆. Но это всё давно было.

Зато из древнего (94-й год) вспоминаю, как пьяный в жопу привёз на пост друга с рыбалки. Инсульт его хватил на берегу. Сотовых не было, а он лежит - мычит и слюни пускает. Привёз, - гаишники скорую вызвали, у меня ключи от машины отняли, клеммы с аккума скинули и велели спать в машине не меньше 8 часов. Утром из другой смены подошел человек, всё отдал и я домой двинул. ЛЮДИ.
Друг жив до сих пор..
(Пост - на плотине в Заволжье, земляки Нижегородцы все его знают).

А башкиров всегда недобрым словом вспоминаю. Там классика была с трактором и машиной с полосой за поворотом. Мы пока с ними торговались, этот трактор 4 раза мимо нас проехал. Противно.

Автор: Миха (217.118.93.---)
Дата:   20-05-17 20:20

onemoo писал:

> Вышел я, повинился, сказал что мэр наш достал.
> И случилось чудо! Меня отпустили маленько пожурив!

Я как-то в Москве в районе Измайлово случайно заехал на встречку на дороге с односторонним движением. Ехал-ехал пока не уперся в гаишника. Я еще сделал идиотскую улыбку и развел руками. Он постучал палкой в стекло, сказал дословно - «разворачивай оглобли» и отпустил с миром. Тоже в шоке был.

Дата:   20-05-17 23:43

Scarlo писал:

> s494 писал:
>
> > В случае совпадения скорость будет неверна. Путь волна пройдёт в одну
> сторону.
>
> Сфигали?
> Частота меняется пропорционально скорости источника или приемника, без разницы.
> В случае движения с излучающим источником, неподвижный радар примет излученную
> перемещающимся радаром волну, частота которой будет равна частоте отраженной
> волны (если частоты радаров совпадают).
======

Так.
Наверное, я неправильно думаю, что считается разница времени за которое 2 импульса дойдут до объекта и вернутся, и эта разница и называется частотой, чем чаще возвращается, тем быстрее едет авто?

Дата:   21-05-17 09:53

s494 писал:

> Scarlo писал:
>
> > s494 писал:
> >
> > > В случае совпадения скорость будет неверна. Путь волна пройдёт в одну
> > сторону.
> >
> > Сфигали?
> > Частота меняется пропорционально скорости источника или приемника, без
> разницы.
> > В случае движения с излучающим источником, неподвижный радар примет излученную
> > перемещающимся радаром волну, частота которой будет равна частоте отраженной
> > волны (если частоты радаров совпадают).
> ======
>
> Так.
> Наверное, я неправильно думаю, что считается разница времени за которое 2
> импульса дойдут до объекта и вернутся, и эта разница и называется частотой, чем
> чаще возвращается, тем быстрее едет авто?

Абсолютно неправильно.
Ты же скопипастил эффект Доплера, так надо было прочитать.
Эффект доплера - изменение честоты сигнала пропорционально скорости источника или приемника.
То есть "посылается" излучение определенной частоты (длины волны), от стоячего тела оно отражается и отраженный сигнал имеет ту же частоту (длину волны), что и посылаемый. Если тело движется, то отраженный сигнал имеет частоту (длину волны), изменившуюся пропорционально скорости двидения этого тела. То есть для определения скорости объекта требуется всего одна "посылка".

Дата:   21-05-17 15:50

Scarlo писал:

>
> Абсолютно неправильно.
> Ты же скопипастил эффект Доплера, так надо было прочитать.
> Эффект доплера - изменение частоты сигнала пропорционально скорости источника
> или приемника.
> То есть "посылается" излучение определенной частоты (длины волны), от стоячего
> тела оно отражается и отраженный сигнал имеет ту же частоту (длину волны), что и
> посылаемый. Если тело движется, то отраженный сигнал имеет частоту (длину
> волны), изменившуюся пропорционально скорости движения этого тела. То есть для
> определения скорости объекта требуется всего одна "посылка".
========
======

.
Очень сомневаюсь, что по изменению одного импульса- посыла можно понять скорость. Думаю, что необходимо их несколько, чтобы видеть их изменение.
Так да, сигнал летит, отражается, возвращается к источнику. Другой летит-отражается раньше и быстрее возвращается к источнику.
Раз быстрее, значит тело сместилось. На сколько и за какой отрезок времени - вот и имеем скорость передвижения.
Это и есть эффект Доплера - изменение частоты волны. Изменение кол-ва гребней на графике, экране осциллографа за отрезок времени.
Если будет один сигнал - он и вернётся один, один горб появится на экране. Частоты не будет.

Дата:   21-05-17 15:52

Что такое частота волны.
Извини, ушёл по делам, если ты здесь и сейчас ответишь, прочитаю позже.

Дата:   21-05-17 17:53

Юра, ты сейчас меня тролишь или совсем не изучал физику в школе?

Дата:   21-05-17 17:56

Всё я изучал.
А вот ты, по моему, к юриспруденции тяготел.)

Автор: Scarlo (95.181.147.---)
Дата:   21-05-17 18:07

s494 писал:

> Всё я изучал.
Отлично, тогда я не стану объяснять тебе что такое частота волны.
По принципу работы радара - измерителя скорости можешь почитать статейку в вики: Ссылка.
Но достаточно осмыслить данное предложение:
"Принцип действия основан на использовании эффекта Доплера, согласно которому, частота принятого сигнала, отражённого от цели может отличаться от частоты излучённого сигнала и разница зависит от соотношения скоростей объектов относительно друг друга."

Дата:   21-05-17 18:14

Да.
Только частота сигнала зависит от количества импульсов. Сигнал этот это волна определённой частоты. Световая, звуковая...
Понимаешь, частота она частота чего-то. Если этого "чего-то" нет, то не будет частоты.
Когда на осциллографе прямая линия, это отсутствие частоты.

Дата:   21-05-17 18:22

Осциллограф – прибор, показывающий форму напряжения во времени. Также он позволяет измерять ряд параметров сигнала, такие как напряжение, ток, частота, угол сдвига фаз. Но главная польза от осциллографа – возможность наблюдения формы сигнала.
Ссылка.

Автор: Scarlo (95.181.147.---)
Дата:   21-05-17 18:31

s494 писал:

> Да.
> Только частота сигнала зависит от количества импульсов.

М-да.

> Сигнал этот это волна
> определённой частоты. Световая, звуковая...
> Понимаешь, частота она частота чего-то. Если этого "чего-то" нет, то не будет
> частоты.

Это что-то есть - электромагнитные волны, которые излучает радар.

Дата:   21-05-17 18:55

Ну да. Волны. Лазерные или радио.
И у них частота.
Долетели, отразились, вернулись, интервал пиков изменился.
А мы на авто со своим милицейским радаром между их пиками ещё свои воткнули- наложили. )))) Гораздо чаще частота получилась. Прибор офигевает. )))

С этим не уверен, конечно, но...вдруг!? ))))

Ссылка.

Дата:   21-05-17 19:11

Из дискуссии самоудаляюсь.
Мое радиотехническое образование не может переварить "интервал пиков изменился", используемое в отношении радиоволн.

Дата:   21-05-17 19:35

Scarlo писал:

> ...

Ну а что тогда про частоту....

А пищать радар-детектор может и если едешь в зоне действия авто с активным круз-контролем.

Дата:   21-05-17 20:07

Юра, не путай частоту и длительность импульсов с частотой излучения, которое и "является" импульсом.

Дата:   21-05-17 20:18

Так в радаре Стрелка измеряется именно частота импульсов.

Дата:   21-05-17 21:36

s494 писал:

> Так в радаре Стрелка измеряется именно частота импульсов.
Но ведь не частота следования импульсов.

Дата:   21-05-17 23:47

Пытаюсь тебя понять... что такое "именно частота импульсов", и что такое "частота следования импульсов"...
Ты подразумеваешь под "частотой следования импульсов" количество отдельных волн, количество включений радара?
Нет.
Вообще, частота волны это и есть количество её импульсов за период (Т) 1сек.
Именно вот эти самые импульсы, когда сигнал повторяет сам себя - пики на осциллографе- показывают частоту волны. Всплеск - это один импульс.
Радар за одно своё включение выдаёт волну в несколько импульсов- стрелка 256 - "пачку импульсов" с определённой равной частотой импульсов - их частота это их количество за 1сек, если бы они шли 1сек.
Удобнее указать на Крис-П, он работает постоянно - без выключений, и выдаёт сигнал состоящий из череды одинаковых импульсов, а не пачки импульсов.

Конечно, не кол-во включений, если ты думаешь, что включение радара я называю одним импульсом.)

А выражаюсь я иной раз "по своему" потому, что ещё в 80м бросил учиться в СарПолитехнИнституте по специальности Полупр.Эл.вакуумноеМашиностр., а в 83-85 работал монтажником радиоаппаратуры и приборов, но с 85го вааще не имел к этому никакого отношения - ушёл деньги зарабатывать. Многие термины я элементарно забыл. Но как измерять осциллографом волну и из чего она состоит смутно но помню - приходилось подменять регулировщиков радиоаппар. и приборов. "Стойки" на корабли (и подводные лодки?) делали...они целиком выглядят как узкий шкаф, а на лицевой стороне штук 12-16 вставляющихся блоков, сзади и изнутри соединяющихся жгутами и просто разъёмами. Вот эти блоки по отдельности и приходилось регулировать. )

Автор: Eugeen (---.rascom.as20764.net)
Дата:   22-05-17 01:03

s494 писал:

> А пищать радар-детектор может и если едешь в зоне действия авто с активным
> круз-контролем.

???

Автор: Eugeen (---.rascom.as20764.net)
Дата:   22-05-17 01:49

А вот новый развод при продаже авто.
Ссылка.
Менты не везде одинаковы

Дата:   22-05-17 09:47

s494 писал:

> Пытаюсь тебя понять... что такое "именно частота импульсов", и что такое
> "частота следования импульсов"....
> Ты подразумеваешь под "частотой следования импульсов" количество отдельных волн,
> количество включений радара?

Каких отдельных волн? Ты точно физику учил? Перечитай раздел про электромагнитноетизлучение, а потом про радиоволны.
В данном случае импульс - это ЭМИ определенной частоты, имеющее определенную длительность.

> Вообще, частота волны это и есть количество её импульсов за период (Т) 1сек.

Юра, читай физику! У волны не может быть импульсов.
То, что ты надываешь импульсами, есть не что иное как гребень волны (грубо сказал).
Заодно и посмотри определение частоты и определение периода в применении к колебательным процессам.

Дата:   22-05-17 15:11

"Каких отдельных волн?"
Обычных, которые периодически Стрелка создаёт.
"То, что ты надываешь импульсами, есть не что иное как гребень волны (грубо сказал)."
Тебе можно "грубо" называть, мне нельзя?
Не цепляйся к словам, к названиям, написал же выше, что термины не знаю.
Всё равно, слава богу, ты понял меня.
И понял, что с одного импульса- гребня волны: как тебе и угодно- скорость объекта не определить, Доплер будет работать когда гребней будет несколько.
Доплер измеряет изменения частоты волны, частоты "гребней".

И -возвращусь с чего зашёл разговор- поэтому, если из движущегося объекта направить излучение одного радара на другой радар, и частоты совпадут так, что другой их посчитает за свои, скорость объекта определится неверно.
И покажет в"+" или не определится (что вернее), так как на отражённые движущимся объектом частые волны наложатся обычные излучаемые нашим радаром, получится или увеличение частоты, или непонятная "сумятица" которую радар определить не сможет.

Дата:   22-05-17 15:32

s494 писал:

>
> "Каких отдельных волн?"
> Обычных, которые периодически Стрелка создаёт.
> "То, что ты надываешь импульсами, есть не что иное как гребень волны (грубо
> сказал)."
> Тебе можно "грубо" называть, мне нельзя?
> Не цепляйся к словам, к названиям, написал же выше, что термины не знаю.
> Всё равно, слава богу, ты понял меня.
> И понял, что с одного импульса- гребня волны: как тебе и угодно- скорость
> объекта не определить, Доплер будет работать когда гребней будет несколько.
Бля.
Импульс - это электромагнитное излучение (ЭМИ) определенной длительности, то есть импульс "имеет много гребней волны" .
Электромагнитное излучение имеет свою частоту, период которой многократно меньше периода импульсов на приведенной тобой диаграмме.
Тебе это понятно? Ты понял чем отличается ЭМИ и импульс?
Теперь о работе радара:
Возьмем единичный импульс радара Стрелка. Частота ЭМИ импульса 24,15 ГГц, длительность импульса - 30нсек, период - 25 мксек, то есть радар посылает в течение 30нсек ЭМИ частотой 24,15ГГц. И делает это каждые 25мксек.
ЭМИ единичного импульса, достигнув объекта, отражается от него. Частота отраженного сигнала равна частоте посланного сигнала если тело неподвижно. Если тело двигается, то частота отраженного сигнала изменяется пропорционально скорости объекта. Радар принимает этот ораженный сигнал, определяет его частоту и вычисляет скорость объекта по изменению частоты принятого сигнала относительно посланного.

Дата:   22-05-17 16:12

Хорошо, пусть волна =импульс. - опять же проблема в терминах.
Хоть я и не уверен в этом.
Обычно говорят частота волны, а не частота импульса.
ЭМИ - э.м.излучение = э.м. волны.
В волне ЭМИ есть ещё другое ЭМИ, но это уже Э.М. импульс-возмущение Э.М. излучения, ЭМВолны.))))
Что неправильно то?
Про термин "импульс" Ссылка.
3.24 импульс (pulse): Резкое кратковременное изменение физической величины с последующим быстрым возвращением к исходному значению.
3.2.2.3 импульс: Колебание в течение ограниченного по длительности времени от некоего начального уровня с возвратом к этому же уровню.

Про радар Стрелка - понятно.
Его сигнал состоит короткого ЭМИзлучения, "импульса-волны") с определённой частотой, как работает и я тебе писал.
А про Крис? Там постоянный "импульс" или всё же "волна"?
Там ЭМИзлучение, правильно?
Или такой "постоянный ЭМИмпульс"?

Вся разница в том, что я называю "волной" то, что ты называешь "импульсом". Но постоянная ЭМВолна или постоянное ЭМИзлучение не называется ЭМИмпульсом.

Дата:   22-05-17 16:27

Сдаюсь в очередной раз

Дата:   22-05-17 16:30

Не сдавайся.
Мне интересно, правда.
Я путаюсь? В чём?
С уважением!

Дата:   22-05-17 16:33

Юра, у меня закончились педагогические способности.
Уж извини.

Дата:   22-05-17 16:47

Понятно.
Как гинекологу о... рассказывать. (

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100