Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 12:29:31 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:29:31 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Банк. Ссуда. Варианты.
Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   18-05-17 19:37

Лет 6-7 назад взял ссуду в Русском стандарте.
Кредитную карточку.
Исправно плачу.

Выплатил им, думаю, раза три по "стока".
Последний год карточкой вааще не пользуюсь, плачу по 4.500 в месяц, погашается 1,5- 2тр. ))))))))0000 (

Мне последние полгода стали усиленно предлагать взять сумму остатка долга что на карточке у них в кредит по новой, погасить и закрыть карточку и платить по новому договору. Аргументируют, что мне выгодно, там % меньше.
Я не соглашаюсь пока.

Потому, что краем уха слыхал, что если не платить с полгодика, то они составляют договор, по которому я гашу остаток без%, так как и при подаче на меня в суд, и суд принимает сторону заёмщика.
А если составлю с ними новый договор займа, то по нему получается, что я ещё не выплатил занятую сумму, и если они подадут в суд, то суд примет их сторону.

Юристы, так ли это?
Может кто из не юристов сталкивался с такой ерундой?

На мою "золотую" кредитную историю плевать, больше ссуды брать не собираюсь, всех выучил выдал замуж. )

Ответить на это сообщение

Re: Банк. Ссуда. Варианты.
Автор: OVN (---.severttk.ru)
Дата:   18-05-17 20:10

Знаю людей, берут чтобы не платить, потом требует только то, что взяли, без всяких процентов.
s494, нафиг вам эти все карты, при том в самом воровском банке РС.

Дата:   18-05-17 20:39

Разговор не об этом.
Надо было как-то деньги, вот и взял. Даже не мне надо было...
До этого брал - отдавал, гасил за 1-3года.
Но вот что-то затянулась отдача, а глядишь в перспективу - улучшений не видится.
Вот и размышляю, переоформить на меньшие % или поступить по другому.
Совесть ни грамма не мучает, за это время я нормально так подогрел банчик. )

Спасибо, вот и я так же слышал о тех, которые платят лишь сумму без %.

А как это сделать? Просто очередной взнос не платить?
Прийти в банк и написать заяву, мол, пошлинах хренвам?

Автор: OVN (---.severttk.ru)
Дата:   18-05-17 20:45

Мои знакомые не платили сразу, понабрали кредитов в разных банках, чтобы не возвращать. Банки сначала грозяться всеми пугалками, но потом уже просят отдать хотя бы что брали. За долги по квартире та же ситуация, все пени скостили. Но это нужно быть гол как сокол, что брать официально нечего и пох...ом по жизни. Никому так поступать не советую.

Дата:   18-05-17 20:49

А, понятно.
Подожду юристов.

Автор: Миха (217.118.93.---)
Дата:   18-05-17 21:11

Договор твой нужно обязательно посмотреть.
А потом я скажу, либо сразу их послать. Либо они тебя нагнут по-любому. Но пока, НЕ вздумай (!) подписывать новый договор.

Автор: UserR (---.horis.ru)
Дата:   18-05-17 22:00

1. Принцип не платить - довольно странный. Но если очень хочется, то сказать заранее, что Вас ждет - нельзя. Взыскать что-то помимо Вашей воли банк может только по решению суда.
2. В суде глупо просить только остаток основного долга, обычно просят все с процентами, штрафами и неустойками. И, если неустойку суд снизит, то проценты и основной долг нет.
3. После решения суда начинается работа приставов. Давят на все болевые точки - услугами банков пользоваться не сможете, авто, лодки, недвижимость арестовывают. Т.е. продать (если что-то есть) не сможете. Все, кроме единственного жилья, могут продать в счет долга.
4. По поводу нового кредита. Ничего страшного в этом нет - сам так неоднократно делал. Причем необязательно в том же банке. Но делать это нужно грамотно, ибо впарят еще кучу всего, и на круг выйдет одна малина. Да, то, что предлагают, не означает, что дадут сделать. Вам предлагают продажники, а когда дело дойдет до одобрения, их не спросят.

Я за грамотное применение пункта 4.
Собственно, вопросы - сколько осталось? Процентная ставка по кредитной карте? Процентная ставка по новому кредиту?

Дата:   18-05-17 22:27

UserR писал:

> 4. По поводу нового кредита. Ничего страшного в этом нет..

Не надо ля-ля. В новом договоре возможно уже учтены все пени, штрафы и возможности передачи долга третьим лицам. Русский Стандарт, те ещё жулики. Технологии отработаны, мелкие буквы, неизвестно откуда появляющиеся дополнительные проценты, платные навязанные услуги и в итоге коллекторы с угрозами.

Дата:   18-05-17 22:51

В том то и дело, что всё уже одобрено безопасниками банка или как их там. Иди и бери. Но на руки их не дадут, погасят карту. А я буду платить определёнными расписанными порциями, два года. И всё погашу.
Я задумываюсь, нафига ИМ это нужно?
Ну не просто же так мне звонят, уговаривают перекредитоваться.
Пока думаю, что не хотят терять клиента который платит, вдруг я вздумаю в другом банке взять, чтобы им погасить.

% не секрет, но точно не помню. Сейчас как и 7лет назад 30+- не помню, единицы какие-то. Предлагают 19-21.
Смысл есть мне. А банку зачем это???

За душой сейчас лишь авто и гаражи, всё вместе стоит рублей 600.
Что имел когда брал кредитку, сейчас на жене записано, но оно уже другое.

Ваши варианты о банковской выгоде в этом?

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   18-05-17 23:16

Никакой банк НЕ ИМЕЕТ права выдавать кредиты. Банк лишь выдаёт ВЕКСЕЛЯ. А потом рубит проценты.

В ютубе полно инфы бодания с банками и их ВЗАИМНОЕ кидалово.

Банки имеют Вас, Вы имеете Банк. Тоже считаю не зазорным нагреть этих жуликов.

Вариантов кидалова куча. Всегда рад если кому-то удалось поиметь какой-нибудь банк.

Автор: UserR (---.horis.ru)
Дата:   18-05-17 23:22

Да что угодно может быть. Могут дать больше, чем задолженность, могут часть списать в "обязательную" страховку. Может много чего быть.
Но наиболее вероятно, что это не рефинансирование, а новый кредит, который Вы можете пустить на погашение по кредитной карте, а можете и не пустить.
Раз ставка 19-21, значит никакого одобрения нет. Если есть одобрение, то однозначно известны полные условия.

Дата:   18-05-17 23:35

Это так навскидку.
Если у тебя кредитная карта, то договора как такового, подписанного тобой нет. Если карта у тебя до 2010 года, смело переставай платить.
Даже если дело дойдет до суда, в чем я сильно сомневаюсь, то суд приостановить начисление всяких процентов, зафиксирует сумму, и ты просто будешь гасить остаток. В этом, тебе даже выгодно.
Кроме того, в суде можешь значительно уменьшить остаток кредита, мотивируя всякими нарушениями со стороны банка (какими я выше писал).
Но скорее всего, они через год просто отстанут от тебя.

Дата:   18-05-17 23:35

Да сказали мне полные условия, забыл я.
Говорю же есть одобрение, это не смс-ка "приходите кредит одобрен".
Я отговорился ещё, мол, "сбер обещает 18, а у вы мне ставите больше, хотя вы видите какой я исправный плательщик. Мол, лучше там возьму."
И ушёл. Два месяца назад было это.

Ну так какой смысл банку помогать мне расплатиться с ним? Что он очкует, как он предполагает, что я его наипу???

Дата:   18-05-17 23:40

Мих, карта до 09.17. Наверное больше чем на три года давали.
Попозже посмотрю договор.
И посчитаю, сколько им выплатил, чеки все в "кузовочке".
Аж самому интересно.

Дата:   18-05-17 23:40

s494 писал:

> Ну так какой смысл банку помогать мне расплатиться с ним?

Он не помогает тебе, он просто хочет покрепче тебя насадить на крючок.
В новых договорах штрафы и пени так умно прописаны, что умоешься доказывать незаконное обогащение (или что там еще). А это приставы, аресты, коллекторы и прочий головняк. Поэтому они и разводят тебя на подписание тобой лично нового договора. Не ведись на эту уловку.

Дата:   18-05-17 23:41

Я смутно догадываюсь про крючок. Спасибо.

Автор: Вад(Ярославль) (---.markon.ru)
Дата:   18-05-17 23:56

Если есть какой-то оф. доход, то проще взять кредит в другом нормальном банке на приемлемых условиях, загасить карту и попрощаться со Стандартом.
Сейчас кредиты дают от 14-15%.
Товарищ так сделал через Раффайзен, под 13,9% - собрал все кредиты в кучу и теперь понимает сколько и кому платит. С его слов экономия существенная.
Я так хочу сделать с двумя кредитками - нах не нужны под 17% и 19%.
Убью их и рассчитаюсь с банком под меньший%.

Дата:   19-05-17 00:00

А вдруг со старым банком можно решить вообще без %?
О чём и тема.

Автор: BiM-42 (---.opera-mini.net)
Дата:   19-05-17 00:15

Не берите кредит, выплачивайте это до конца. Если график гашения кредита был составлен исходя из ануитетных платежей, то есть каждый месяц одинаковая сумма, то в начале платишь проценты и только потом начинаешь гасить основной долг. Сейчас вы выплатили уже основную часть процентов и гасите основной долг. Если возьмете в этом же или любом банке кредит, то придется проценты выплачивать по новой. Банк конечно сделает перерасчет, но скорее всего вы от этого не выигрываете.

Дата:   19-05-17 00:16

Ну это если конечно этот кредит выдан под разумный процент

Дата:   19-05-17 00:19

s494 писал:

> А вдруг со старым банком можно решить вообще без %?
> О чём и тема.

Возможно, так многие банки и делают, когда видят что человек долго платит, но кредит не погашен и висит некоторая сумма. Переговоры и банк, возможно, пойдет на встречу. Есть такие реальные истории.
Но с тиньковым, русским стандартом и хом кредитом такой фокус не канает. В этих банках другой метод, зацепить клиента и доить его много лет.

Дата:   19-05-17 00:22

BiM-42 писал:

>
> Сейчас вы выплатили уже основную часть процентов и гасите основной долг. Если
> возьмете в этом же или любом банке кредит, то придется проценты выплачивать по
> новой. Банк конечно сделает перерасчет, но скорее всего вы от этого не
> выигрываете.
===
У меня кредитная карта, а не кредит.
Там по другому начисляется.

Вааще пиндец!

Дата:   19-05-17 00:30

И пусть тебя не мучает угрызения совести, если надумаешь бросить платить. Эти козлы людей до самоубийства доводят. Здесь всякая мораль не канает, здесь идет грязная игра по бандитскому принципу.

Дата:   19-05-17 00:31

По кредитной карте кредит как бы дается на 2 года, это при минимальной сумме платежа в 5 процентов. Если вы платили одну и туже сумму ежемесячно, то должны были давно все погасить. Если платили каждый месяц меньшую сумму чем в предыдущий месяц, то платить можно вечно. Узнайте сколько остаток основного долга. Судя по ежемесячному платежк 40-60 тыс. Посмотрите может или с опережением платить или взять кредит в другом банке. В этом брать не стоит.

Дата:   19-05-17 00:33

Если уйти в бомжи когда терять будет нечего и взять нечего, тогда точно платить не стоит. Если нет желания менять свою размереную жизнь, то лучше наверное расплатится.

Дата:   19-05-17 00:36

Ну, еще можно у них сверку потребовать, в письменном виде, по платежам и сверить со своими данными. Они обязаны её предоставить.
Если будет суд, у тебя будут все цыфири на руках и ты будешь подготовлен.

Дата:   19-05-17 00:39

BiM-42 писал:

> Если уйти в бомжи когда терять будет нечего и взять нечего, тогда точно платить
> не стоит. Если нет желания менять свою размереную жизнь, то лучше наверное
> расплатится.
Так он и расплатится по суду, если дело до этого дойдет. Но сумма уже будет фиксированная, без начисления процентов. И скорее всего меньше.

Автор: Михаил GE (82.140.75.---)
Дата:   19-05-17 00:42

ТС, ты б ещё в Тинькове млин взял........

Автор: vinnolodochnick (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   19-05-17 03:57

s494 писал:

> Потому, что краем уха слыхал, что если не платить с полгодика, то они
> составляют договор, по которому я гашу остаток без%, так как и при подаче на
> меня в суд, и суд принимает сторону заёмщика.

Не всегда. Может принять, а может не принять.
Тебе выставят с пенями, вот пени часто суд снимает. А проценты - нет.

Можно рискнуть, но по-моему не стоит. Это в любом случае головняк.
Банк от тебя отъебется и пойдет с тобой на переговоры только тогда когда ему станет понятно что с тебя взять нечего. Но голову выебет так что мало не покажется.

Что советую - возьми кредит в другом банке и загаси карточку.
30% годовых это конечно пиндец.
Я думаю сейчас вполне реально взять под 16-17%. Это ты будешь гасить в два раза быстрее при той же сумме. Тем более что сумма кредита у тебя там судя по выписке смешная.

И кстати есть прямо у некоторых услуга "рефинансирование", т.е. тебе прямо под погашение дают кредит.

Вот например.
Ссылка.

Дата:   19-05-17 04:03

s494 писал:

> Смысл есть мне. А банку зачем это???
...
>
> Ваши варианты о банковской выгоде в этом?

А потому что твой процент уже настолько неадекватен рынку и ты можешь сделать то что я тебе советовал в предыдущем посте.
Поэтому они уже готовы тебе впарить меньше ставку о лишь бы у себя.

Но я тебе советую взять другой банк, лучше всего сбер, ниже них никто ставку не дает.

И кстати то что они предлагали тебе более низкую ставку - это еще и мощный аргумент в их сторону в суде, если ты вдруг задумаешь их кинуть на проценты по описанной тобой в первом посте схеме. Если они докажут что тебе предлагали, то суд по-любому проценты оставит, причем по 30%. Т.к. типа сам идиот.

Дата:   19-05-17 04:13

Володь, вряд ли мне дадут в сбере, я официально давно не работаю.
СМС шлют, но не факт.
Схожу, пожалуй, 13% это вообще ниочём.
Или здесь платить не буду. Пусть фиксируют.

В общем, нет никого кто после суда по фиксированной платит?
Стесняетесь, наверно.
2\3 страны в долгах, а у нас тут никто кредиты не брал, а если брали то вовремя отдавали. Гы.
Подожду, мож кто есть такой.

Автор: OVN (2.93.215.---)
Дата:   19-05-17 06:01

Говорю, знаю много людей кто не платит, никогда не платит, они или очень богатые и хитрые, или бомжи и взять нечего. Моё мнение, нефиг брать, тем более во всяких Русских стандартах и т. п. деньги за 5 минут. Нужно брать, если реально нужно и выгодно в нормальных Сбере, ВТБ.

Автор: АндрейА (31.173.82.---)
Дата:   19-05-17 06:40

s494 писал:

> В общем, нет никого кто после суда по фиксированной платит?
> Стесняетесь, наверно.
> 2\3 страны в долгах, а у нас тут никто кредиты не брал, а если брали то вовремя
> отдавали.
-----------------
Юр, ни одного кредита не брал, ты не поверишь. 8-))

Автор: m34m (---.avtlg.ru)
Дата:   19-05-17 06:46

s494 писал:

> Разговор не об этом.
> Надо было как-то деньги, вот и взял. Даже не мне надо было...
> До этого брал - отдавал, гасил за 1-3года.
> Но вот что-то затянулась отдача, а глядишь в перспективу - улучшений не
> видится.
> Вот и размышляю, переоформить на меньшие % или поступить по другому.
поступи еще красивей ) перекредитуйся (рефенансирование называется по умному) в другом более надежном банке (т.е. "продай" свой кредит например втб24 .. да их докуя больших банков кто этим занимается) и получишь легальный платеж и хоть какое то понимание дальнейшего будущего...

Автор: grom (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   19-05-17 06:56

В новом договоре будет прописан пункт, что ты согласен на взыскание долга по упрощенной схеме без суда (это нововведение такое новомодное)
Это единственное, из-за чего они тебе этот договор впаривают.
Сейчас они могут взыскать с тебя только через суд.
Позвони мне завтра, расскажу, а то писать много букв лень :)

Дата:   21-05-17 15:27

s494 писал:

> Володь, вряд ли мне дадут в сбере, я официально давно не работаю.

У них насколько я знаю сильно смягчились требования к документации.

Автор: Ladygin (---.convex.ru)
Дата:   22-05-17 14:41

скажу пару слов за себя, брал кучу кредитов давно, сейчас правда все погасил, но схема действий банка следующая: перестаешь платить, начинают просить, пугать, потом предлагают перекредитоваться без накопившихся процентов, только тело кредита. Если на это не идешь, через три года банк продает твой кредит коллекторам, те начинают тебя пугать, если и им не отдаешь, они продают твой долг дальше. По закону, исковая давность по кредиту три плюс три года, могу ошибаться, я не настоящий юрист. В общем, как было в моем случае, не платил совсем, кредит брал лет 9 назад, в итоге с последними коллекторами договорился и оплатил им 60% от суммы какую брал. А мог и не платить, но сейчас установки поменялись, и заплатил. Так что можете поступать как вам хочется, и ничего в этом страшного нет. Ах да, кредитная история обновляется каждые три года, то есть после косяков можно кредитоваться через 36 месяцев по-новой. Это все пройдено на собственном опыте.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100