Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 10:20:52 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 17:20:52 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Разводилово,друзья мои...
Автор: IGOR55 (---.moscow.rt.ru)
Дата:   18-05-17 01:44

Днем звонок на мобильный.Безразличный женский голос говорит,чтоб я срочно был дома,последний день в вашем доме мастер меняет водосчетчики!
- Пнх, у меня проверены в прошлом году!(повесил трубку)
Через 2часа с другого телефона-в вашем доме меняются водосчетчики на новые,они будут сами отправлять данные в ЕИРЦ. Если не поменяете,то будете платить за общедомовые нужды.
-Сколько стоит?
По2тр за счетчик.В течение года город вернет вам за счёт квартплаты.
Я взял паузу. Набрал в ответ. Там какая-то единая сантехническая служба города,никогда не слыхал.Приехал домой,обратился к старшей по дому(она бывшая сотрудница органов) С улыбкой сказала-это мошенники.
Вот задумался-так и стариков наших доверчивых разводят.
До чего мы докатились! Москва.

Ответить на это сообщение

Re: Разводилово,друзья мои...
Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   18-05-17 01:58

А я бы не удержался бы. Послал бы в пеший эротический и пофантазировал бы насчет сексуальных пристрастий.
С подобной публикой с недавних пор предпочитаю только так общаться.

Автор: Face of (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   18-05-17 02:56

Сегодня утром Рекорд 414 про это сказал, НО касаемо газовых. РаЗвод !

С маркой тв мог ошибиться.

Автор: ЮНК (37.78.202.---)
Дата:   18-05-17 03:06

До недавнего старался с такими вразумительно вести диалог, но на той стороне все настойчивей и настойчивей шли звонок за звонком.
Только жесткий пшел(пшла) нах останавливает этих негодяев.

Автор: vova (188.170.82.---)
Дата:   18-05-17 03:18

Разве это развод
Вот у товарища на работе выделили деньги на погашение задолженности рабочих по выделенному жилью
А на верху подумали
Ну зачем этим оборванцам такие деньжищи
Построили на это бабло котеджный поселок и распределили между собой
А рабочим кинули , как собакам кость , кому 10т.р, кому пять погасили
Вот это уже похоже на развод
А у вас так как в буру в электричке копеек проиграл

Дата:   18-05-17 03:28

vova писал:

> Разве это развод
> Вот у товарища на работе выделили деньги на погашение задолженности рабочих по
> выделенному жилью
> А на верху подумали
> Ну зачем этим оборванцам такие деньжищи
> Построили на это бабло котеджный поселок и распределили между собой
> А рабочим кинули , как собакам кость , кому 10т.р, кому пять погасили
> Вот это уже похоже на развод
> А у вас так как в буру в электричке копеек проиграл

Это не развод, это просто с3,14здили.

Автор: Миха66 (31.173.83.---)
Дата:   18-05-17 03:30

Чего напрягается? Сказал бы,приходите, жду, а дальше на сколько хватит фантазии для глумления. Сейчас разводил просто послать нах не интересно, а вот послать более изощренно, вот это дело

Автор: John Zaitsev (85.26.234.---)
Дата:   18-05-17 03:42

Миха66 писал:

> Чего напрягается? Сказал бы,приходите, жду, а дальше на сколько хватит фантазии
> для глумления. Сейчас разводил просто послать нах не интересно, а вот послать
> более изощренно, вот это дело

Интересно посмотреть на их рожи, когда ... открывается дверь, а там ... полиционер.

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   18-05-17 03:44

так это не только у вас, у нас все почтовые ящики забиты этими бумагами, только надпись что "вам необходимо провести поверку счётчиков" и название типа "единая городская служба", В общем эти хуепуталы к поверке и проверке счетчиков отношение не имеет а эта бумажка с их подписью типа "проверен исправен" филькина грамота или к примеру "подлежит замене" и мы заменим за 100000000руб ну пенсионеры ведуться на эту х-ню, тем более что их бумажка, по сути реклама, похожа на квитки "Водоканала" и часть пенсионеров несется с воплями какого ху.., у меня счётчик заменен год назад, в "Водоканал" в абонентском пиждец чё твориться очереди по 50чел/////////////Ещё другой развод "В вашем доме будет проводиться общая чистка вентиляции/канализации без разбора труб/систем, подать заявки до Nчисла, или вы несёте ответственность по статье N, там статья то какая то вообще не о чём типа "курение в подъезде запрещено"

Дата:   18-05-17 03:54

А расчёт на доверчивых пенсионеров, а ведутся они легко, Знакомый в своей квартире менял трубы, и попросил содедку бабусю перекрыть трубу у неё в квартире, бабка в истерике, так нельзя, ты не специалист, я ничего перекрывать не буду, в общем беру отцовскую куртку "водоканальца" и бегу к нему, и бабка радостная, -вот всё по правилу, специалист пришёл, А вы попробуйте в свой подъезд зайти в куртке работника "скорой помощи" и всё вы доктор

Дата:   18-05-17 04:24

Ну и немного про так сказать не развод, а про втюхивание кредитов.
На прошлой работе зарплатная карта от Уралсиба была.
Сначала на телефон СМС от них, типа кредит на 700 тыс одобрен.
Прочитал, посмотрел на процент. И кредит не нужен и процент великоват. Забил. Через пару недель звонок из банка....
И так давай по ушам ездить, типа ну чувак тебе просто необходим кредит. Машину типа сменить можно, в отпуск скажем на Бали съездить легко получится, и прочие бла-бла-бла. Скажи только какое твое заветное желание...
Типа возьми кредит и твоя мечта осуществится. Все в шоколаде будет. Только кредит у нас возьми...
Минут 5 сука мозг полоскали..... Все выясняли, чего бы мне хотелось бы, и под что мне крелит втюхнуть можно было бы. Ну сука как буд то на приеме у психоаналитика, или на исповеди побывал.
И как то поначалу разговор прекратить вроде неудобно было.
Но это было в первый и последний раз...
Потом прикинул йух к носу. А чего это я перед ними ну чуть ли толи исповедуюсь, толи оправдываюсь? По другому надо с ними говорить то....
Потом еще раз в год звонили. Раз несколько...
Но разговор уже тогда практически по моему сценарию шел. Вел его практически я.
Да, я в курсе их предложения, кредит мне не нужен. свои потребности и мечты с абсолютно посторонними людьми обсуждать не имею абсолютно никакого желания .. И вообще, разговаривать на эту тему- только время терять на пустые разговоры..
На другую тему есть желание пообщаться? Ну если нет, то тогда давайте не будем попусту время и деньги(звонили из Москвы) терять, до свидания...
Все....
Ну как то так....

Дата:   18-05-17 04:38

А-а-а!!!!
Блин....
Случай как то был...
Позвонили как то насчет проверки качества воды.....
Типа мы тут ходим... по квартирам качество воды проверяем.....
Задал я им пару наводящих вопросов, на тему, что да как...
Что то ответы слишком уж скользкими мне показались...
Ну я прямым текстом сказал, что ребята, чую вы имхо какую то xyйню втюхивать собрались... Идите ка вы нах.... и трубу бросил.
В конце-концов оказалось, что разводили народ на покупку фильтров для воды по космическому ценнику, по методу втюхивания пылесосов Кирби. Жаль только один раз звонили. На второй раз я бы забил им стрелу на определенное время, пришедшим ребятам выдал бы за дверь бутылку воды из-под крана . Нате, изучайте суки.. и захлопнул бы перед ними дверь. Типа результаты анализа мне пох... да и вообще я вас не приглашал. Сами же напросились, и спрашивали, когда прийти можно.....

Автор: DIMITRIO (46.39.55.---)
Дата:   18-05-17 06:19

Недавно зашёл к бабушке и слышу разговор по телефону. Они ей, типа счётчики менять пора, она говорит-поверка была, они-типа срок службы вышел, она-ну ладно, когда придёте? Тут я забираю у бабули трубку и вежливо интересуюсь из какой организации звонят, должность и фамилию. Женщина на том конце провода начинает уверенно мне втюхивать какую-то ересь. Я ещё раз, организация, должность, фамилия. В итоге был назван хамом 😳 И разговор завершился. Если бы не слышал этого разговора, бабуля попала бы на 6 тысяч( у неё три счетчика, тоже какие-то умельцы установили, типа нет возможности всё подключить, места мало). Другая бабушка наслушалась по радио рекламы каких-то космических трусов, помогающих от всех болезней. Чуть не купила трусы за 30 штук. В общем, расчёт у них на людей в возрасте, живущих в коммунизме, и свято верящих в болтовню по радио ( это же радио!!) и людям из любой конторы, в названии которой есть умные слова( единая, городская и тд).

Автор: REUTMEN (95.163.161.---)
Дата:   18-05-17 06:24

Вы, как бы держите руку на пульсе. Сейчас идет разговор, чтобы водоканал сам поверял счетчики. Всех остальных в пеший эротический поход. У меня в Москве счетчики в январе задохли. И тишина. А потому, что поверку счетчиков на управляющие компании повесили..

Автор: may (5.142.195.---)
Дата:   18-05-17 06:47

счетчиками эти "единые городские службы" уже задрали, по осени про "бесплатную проверку качества воды" звонили - послал, дня 3 назад - "бесплатная проверка пластиковых окон" - сказал, что у меня деревянные))

Автор: Serjic Samara (88.200.189.---)
Дата:   18-05-17 14:56

Тоже пару раз звонили из "центра по качеству воды"
А дома будете через 20 мин?
А сколько прописано?
Обычные жулики на доверие.

Автор: Druzz (---.samgd.ru)
Дата:   18-05-17 15:49

Меня по такой же схеме задолбали, но только с заменой электросчетчика. Стабильно раз в месяц в двери нахожу записку "У вас старая модель счетчика. СРОЧНО!!! требуется замена. Городские электрические сети" и сотовый телефон Марина, Валерий, Николай и т.п. Конечно всегда разные. Электро щиток общий на 4 квартиры и находится на площадки на общем обозрении. Эти деятели ходят по всем этажам и всем, у кого не самые современные счетчики, распихивают такие записки. Беспокоит, что они могут намеренно повредить рабочий счетчик, хоть ящик и закрыт на замок, но есть окошки смотровые.
Вчера только опять ребенку соседи передали такую записку. Я не выдержал, позвонил. Товарищ что-то невнятное мямлил, уверял что из горсетей, говорил что старый счетчик, хотя я даже адреса не называл. В итоге конечно он был послан, но толку то, завтра придут другие "горсети"...

Автор: m34m (---.opera-mini.net)
Дата:   18-05-17 16:38

в саратове к нашей бабушке которой под 80 лет !@#$%^и чуть ли не через день пытаются впарить счетчики начиная от газовых до водо, + типа пенсионный сам домой приходит, хорошо она пока адекватна и посылает в пешее а сколько таких кто не поймет((((

Автор: Спиннингист34 (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   18-05-17 16:40

У нас через час после взрыва дома, как по новостям прошло, по квартирам, пошли "продавцы газовых датчиков сигнализаторов", предлагают пенсионерам за 3500 установить. В жилетках "Горгаза". Сам Горгаз об этой "акции" ничего не знает.

Автор: Погодин Сергей (---.176.59.63.237.tele2.ru)
Дата:   18-05-17 17:35

Это хорошо, когда люди в возрасте адекватные, мои 3 года назад установили фильтра за 35 штук, в Ашане такой 5 стоил. Про счетчики я молчу, их так запугивают, что счетчики, по словам стариков надо менять чуть ли не каждую неделю, минут 5 стучались в квартиру, пытались попасть, обещали выключить воду, электричество, газ, если не поменяют. С регулировками пластиковых окон приходили, у меня деревянные. Хорошо, что я домой приехал в 14-00, а так бы развели на ложный вызов. Были посланы очень далеко, верней в их базу, откуда они взяли информацию, что у меня стоят пластиковые окна. Хуже всего другое, на все услуги, они выдают документы уже на не зарегистрированные фирмы, и если один раз развели, то телефончик попадает в их базу. И попытки развода повторяются с завидной регулярностью.
На днях на мой сотовый пришла смска, от МТС PAY, и код доступа. Через минуту звонок, извинились, и попросили продиктовать код, типа выслали для своего номера, и ошиблись адресатом. Но у меня такой телефон, что смс не возможно посмотреть не сбросив вызов. Он мне четыре раза перезванивал, а я ему четыре раза диктовал 7 цифр. Соответственно код не подходил, т.к. цифры я придумывал, в конце в полных непонятках я объяснил ему, что цифры, которые я вам диктую, это для моего номера телефона, а для вашего номера-вам необходимо придумать свои цифры. *)

Автор: OVN (---.severttk.ru)
Дата:   18-05-17 18:39

Везде так, наё....т со всех сторон, правительство больше всех, так и живём....
Фильтра... да у знакомых бабулю кинули на 30ку...

Автор: Hunter-095 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   19-05-17 04:11

Раньше тоже ходили, чудесные фильтра для воды рекламировали, даже воду предлагали попить попробовать.. Только после того как проснешься от этой воды, квартира уже была чистая. А многие и не просыпались. тоже Москва.

Дата:   19-05-17 04:22

Такие как? я есть, 1 раз не поверил(пылесосы), рассказывали, 2 Счётчики, не повёлся, куча знакомых "проверяльщиков-установщиков"-легальных, 3, поверил, дистанционные покупки, не поверил знакомым-барыгам, предлагали помощь(должны были) не пользуюсь услугами лиц с УДО(даже безвоздмезными)

Дата:   19-05-17 13:15

deniss Р80-48АА писал:

> Такие как? я есть, 1 раз не поверил(пылесосы), рассказывали, 2 Счётчики, не
> повёлся, куча знакомых "проверяльщиков-установщиков"-легальных, 3, поверил,
> дистанционные покупки, не поверил знакомым-барыгам, предлагали помощь(должны
> были) не пользуюсь услугами лиц с УДО(даже безвоздмезными)

Да таких как ты вагон и маленькая тележка.
Просто эти пидopы в основном звонят в рабочее (пн-пт с 09:00 по 17:00) время когда дома как правило пенсионеры сидят.

Автор: allas (---.internet-m.ru)
Дата:   19-05-17 16:43

Про телефонные номера и базы данных. По просьбе руководителей отгоняю и забираю их автомобили на ТО и ремонты к офф. дилерам. Телефон, естественно, оставляю свой. Дня через два-три после перегонов начинаются звонки с предложениями турпоездок, управлениями моими капиталами (ага, с моими кредитами-ипотеками.....!!!).

Автор: steam (---.mtsnet.ru)
Дата:   20-05-17 18:41

REUTMEN писал:

А потому, что поверку счетчиков на
> управляющие компании повесили..

Ты путаешь теплое с мягким. Поверка - обязанность собственника или будет платить по нормативам. Пломбировка и составление акта - это тема УК. (если не непосредственное управление).

А по теме, ага много забавного, звонят также про проверку качества воды, говорю конечно приходите, только подскажите по какой нормативке будете делать, а аттестат аккредитации лаборатории прихватите с собой?)) Им стало неинтересно и бросили трубку...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100