Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 20:46:19 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 03:46:19 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как вести себя с бабушкой?
Автор: Дмитрий Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   13-05-17 16:44

Здравие всем.Дело в том,что мою85 летнюю бабулю как то между делом весьма успешно сделали адептом так называемые Свидетили Иеговы.Начала многое недоговаривать,как поняла мое отрицательное мнение о СИ.Боюсь того ,что промоют мозги ,и о последствиях только можно предполагать.Может и зря беспокоюсь?как вы думаете?

Ответить на это сообщение

Re: Как вести себя с бабушкой?
Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   13-05-17 16:48

Беда, недвижку отпишет секте.

Автор: @leksei  (---.bbn2-077.lipetsk.ru)
Дата:   13-05-17 16:51

Дмитрий Краснодар писал:

> Здравие всем.Дело в том,что мою85 летнюю бабулю как то между делом весьма
> успешно сделали адептом так называемые Свидетили Иеговы.Начала многое
> недоговаривать,как поняла мое отрицательное мнение о СИ.Боюсь того ,что промоют
> мозги ,и о последствиях только можно предполагать.Может и зря беспокоюсь?как вы
> думаете?

Как вариант попробовать признать недееспособной, а то мало ли какие бумаги этим чертям подпишет...... Я так думаю, да.

Автор: Роман из Новосиба (---.hsd1.fl.comcast.net)
Дата:   13-05-17 16:52

На восьмом десятке лет
Деду сделали минет
Дай нам господи, отцы
Как тот дед отдать концы!

Я к чему, если бабушка на девятом десятке и уверовала в какуюнить гадость, так может и пусть? Недвижимость главное переписать успеть )

Автор: Алексей N. (88.200.215.---)
Дата:   13-05-17 16:54

Так их вроде объявили вне закона....

Дата:   13-05-17 17:01

Надо мной бабуля жила 90 лет, шейка бедра сломана, не выходила, родственники раз в неделю, пять кошек и дворовых с балкона подкармливала, кидала пакеты с обьедками, обосрала мне машину, за пол года два раза топила.Под конец сошла с ума, орала нечеловеческим голосом и дубасила целыми ночами клюкой по полу и по стенам, откуда силы у сухой старушки? В конце концов дочка из другого города сдала её в палату сестринского ухода, а там две недели и всё....
Почему у вас бабуля брошенная, если к ней всякая нечесть заходит? Раз в два дня обязательно нужно её навещать.

Дата:   13-05-17 17:12

OVN писал:

> Беда, недвижку отпишет секте.
Есть примеры или догадки?Так то да хоромы у бабули знатные.Боюсь больше что опоят или и под наркозом каким подсунут бамажки и Аля улю паси гусей.И со психикой всякого может случиться.Короче не было печали,,,

Автор: Буратино (---.pppoe.yaroslavl.ru)
Дата:   13-05-17 17:18

Дмитрий, по этим сраным сектантам могу дать дельные советы. Они не любят троллинг. Очень не любят. Приходи и тролль. Бабушку должны в покое оставить. Ну можно ещё с экстримизмом замутить в полицию. Вроде как официально их признали террористами, там ужо разберутся)))

Когда на квартире жил регулярно ходили к одинокому алкашу на 5 этаж, естественно их недвига не интересовала)))))

Так, ради прикола попадаясь они мне на пути устраивал жёсткое тонкое трололо. Причём именно надо погуглить их любимую библию и трактовать не как они, а перпендикулярно. Когда у них происходит сбой в системе они прикольно так бесятся, а повышать голос и рукоприкладствовать их секта запрещает. Споймать кучу лулзлов гарантированно)))

И к алкашу они перестали ходит. Наверное обиделись. Ну а он спустя год что ли всё таки лыжи склеил. Квартира теперь пустует.

Автор: Брюнет 44 -2 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   13-05-17 18:24

Как и со всеми верующими , c этими надо жестко говорить. Поскольку эту секту обозначили как запрещенную в России -- Росгвардию к ним отправить.

Автор: Миха (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   13-05-17 18:43

Если Свидетелей объявили экстремистами, почему бы не обратится в полицию. Вроде они мирные, только приставучие. Лично я их сразу нах посылаю, и они тихонько уходят.

p.s. Чет вспомнилось - «В министерстве образования засела секта Свидетелей ЕГЭовы»©Задорнов)))

Автор: СергейС Краснодар (---.opera-mini.net)
Дата:   13-05-17 18:51

Миха писал:

> Если Свидетелей объявили экстремистами, почему бы не обратится в полицию. Вроде
> они мирные, только приставучие. Лично я их сразу нах посылаю, и они тихонько
> уходят.
-------------
нифига они не уходят сами. лет 10-12 назад они повадились к родителям ходить. один раз я их предупредил, что еще раз увижу - спущу на них добермана. не вняли, пришли. я, как и обещал, добермана таки спустил. после этого как бабка пошептала, дорогу забыли сразу и навсегда.
з.ы. доберман их даже куснуть не успел, им одного вида его хватило)))

Автор: zimandr (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   13-05-17 19:05

а если по теме то ничем не поможешь уже. Пожилые люди, они такие. Максимально защитить её чтоб сектанты не отжали недвижимость.

Дата:   13-05-17 19:12

Вариант один - через суд признавать недееспособной.

Автор: Миха66 (---.starlink.lcl)
Дата:   13-05-17 19:18

Ты, обратись к юристу,он точнее подскажет, но начинать нужно сегодня - вызвать пару раз скорую за дураки, под любым предлогом, дабы зафиксировать ситуацию. Состряпать, при жизни, диагноз, дабы потом можно было оспорить сделку с недвижимостью не законной. Если человека признают абсолютно вменяемым, ничего потом не поделаете. В общем все это не шутки и бывает очень грустно. Как вести себя со старушкой сейчас, тебе видней ,родственник ты а не члены аудитории

Автор: Somm (---.kubangsm.ru)
Дата:   13-05-17 19:43

@leksei писал:

> Вариант один - через суд признавать недееспособной.

Да рано ещё, она ничего вроде не отписала. А так конечно недвижку нужно на себя переоформлять или договор ренты заключить. Были случаи со СИ, внучка без жилья осталась, а так надеялись.

Автор: Энди Крым (31.173.83.---)
Дата:   13-05-17 19:52

Есть Батюшка знакомый и вменяемый? Дай денег, попроси помочь.
На старости лет не приятно когда дети тебя списывают в дурку. Потянулась она к ним от безнадёги и одиночества, сами виноваты.
1. Вывезти из привычного круга, например на дачу или отдых или к родственникам. (обрезаем хотя бы на время привычные контакты).
2. Часто навещаем. (заполняем образовавшийся вакуум вниманием, даём понять что она нужна родственникам)
3. Приглашаем Батюшку - мозгоправа или уважаемого ею человека для отмытия мозгов.
4. Выцепляем Йоговистов и проводим жёсткий отпор, вплоть до мордобоя, травли собаками, сдачи полиции, поджога их гнезда.
5. Признание недееспособной крайний вариант.

Живи по совести (с)

Кста! Хрень что остаётся в газовом балоне по окончанию газа зело вонюча и практически не выветривается. Можно гнездо не жечь, а просто окропить их богодельню сей жидкостью. Площадь наверняка снимают, собственник сволочь что им сдал, в помещение с нестерпиммой вонью тухляка адепты не пойдут, так что ещё и доброе дело сделаешь в переориентации людей.

Автор: Славянин (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   13-05-17 20:01

Дай им пистюлей,так лещиков и поджопников,скажи в след поломаеш пополам,больше не прийдут.Главное бабушке не говори.

Дата:   13-05-17 20:06

Бабуля считай меня вырастила,поэтому ни о какой дурки и тд и речи нет.Пусть уж лучше от пишет им.Живу за 200 км и дочи 2 года поэтому не часто приезжают ,а звоню почти каждый день.

Автор: Энди Крым (31.173.83.---)
Дата:   13-05-17 20:08

Если сможешь, привези к себе хотя бы на пару недель.

Дата:   13-05-17 20:40

Автор: Дмитрий Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата: 13-05-17 20:06

Бабуля считай меня вырастила,поэтому ни о какой дурки и тд и речи нет.Пусть уж лучше от пишет им.Живу за 200 км

Это плохо, что далеко живёшь...

Есть интернет квартире у бабушки? Поставь вечновключённый комп со скайпом например, установи автоответ и узнай, когда приходят. Позванивай, гоняй их.

Автор: Славянин (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   13-05-17 20:49

А живность есть у нее какая?собачка там не большая?Занимает очень.Когда приходят можно у соседей узнать.Контакт есть с соседями?Где бабуля живет?

Автор: Виталий340 (83.149.44.---)
Дата:   13-05-17 22:15

Изв., если что - всю тему не читал.
Если у престарелых родственников "сорвало крышу" и они уже вас перестАли узнавать - всё.. человека вы потеряли. Он изменился навсегда...
Но - НИКОГДА не отдавайте его в государственное учреждение типа "дома престарелых" или ещё какую-нибудь х#йню с "сестринским уходом". Они заинтересованы, чтобы ваш родственник покинул их как можно быстрее..
Поэтому, если прибИло - только частные пансионы. Денег стоят от 35 в месяц, но - там реальный уход за стариками и медицинское облуживание..
(P.S. - Сам столкнулся, - пришлось бывшему тестю помогать, когда он в 82 года !@#$%^#лся.)

Дата:   13-05-17 22:19

Дмитрий Краснодар писал:

> Бабуля считай меня вырастила,поэтому ни о какой дурки и тд и речи нет.Пусть уж
> лучше от пишет им.Живу за 200 км и дочи 2 года поэтому не часто приезжают ,а
> звоню почти каждый день.

Лучше им отпишет - мудрый бля совет! Часом сам то не из этих....

Дата:   13-05-17 22:34

@leksei писал:

> Дмитрий Краснодар писал:
>
> > Бабуля считай меня вырастила,поэтому ни о какой дурки и тд и речи нет.Пусть уж
> > лучше от пишет им.Живу за 200 км и дочи 2 года поэтому не часто приезжают ,а
> > звоню почти каждый день.
>
> Лучше им отпишет - мудрый бля совет! Часом сам то не из этих....

Если сам же тему создал спрашивая совета, то зачем такие вещи пишешь?

Дата:   13-05-17 22:51

Да хер знает,вы тут как обухом по голове с советами вот и погорячился.Одно ясно без действовать нельзя,за советы спасибо.

Дата:   13-05-17 23:25

РПЦ тоже не та альтернатива. У знакомых у бабули от РПЦ крышу нафиг снесло. Начала всей семье проповедовать, внуков в интернет не пускает-там бесы и.т.д....

Автор: Обской Кит (---.137.223.109.nsk.rt.ru)
Дата:   13-05-17 23:31

Буратино писал:

> РПЦ тоже не та альтернатива. У знакомых у бабули от РПЦ крышу нафиг снесло.
> Начала всей семье проповедовать, внуков в интернет не пускает-там бесы и.т.д....

Я об этом и говорю. Только сейчас такие времена, что на мошенников от СИ в полиции заявление примут. А на мошенников от РПЦ - нет. Уж больно крыша серьезная. Монополия у них на торговлю опиумом для народа.

Дата:   13-05-17 23:33

Дельцы из РПЦ целеноправленно отжимать квартиру не будут, им и так хватает и есть надзор сверху, беспределить не дадут. Свидетели -
противозаконная секта, отжать квартиру для них самоцель.
Правильно написали, человек брошенный, отжать у него квартиру может кто угодно, хоть соседка.

Ну крышу снести может от чего угодно.....если допустим от рыбалки - не будет же человек отдавать квартиру обществу рыболовов, хотя...?

Автор: Алексей N. (95.67.145.---)

Отжимай недвижимость любыми способами, прощение потом попросишь, ибо .....

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   14-05-17 01:41

Алексей N. писал:

> Отжимай недвижимость любыми способами, прощение потом попросишь, ибо .....
Вот.
Праведно отжать - лучше, чем дать неправедно отжать.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-05-17 03:36

Ссылка.

Очень весёлый папаша назвал своего сына Иегова,
чтобы на свадьбе поржать над его свидетелем.

Ссылка.

Автор: R8048AA(с нубука) (---.opera-mini.net)
Дата:   14-05-17 03:42

Надо самому в СИ вступить, :( Короче забирайте бабулю себе, и контролируйте, или вывезти куда нибудь в деревню, На счет СИ, они вроде ещё судятся по запрету, хотел вступить, не взяли, сказали если меня возьмут, то не "организация" (они себя так называют, не секта) получится, балаган, тк после общения со мной, один начал бухать на работе, второй материться-запрещено, в итоге оба переехали в деревню где нет СИ

Автор: SamBA (---.avtlg.ru)
Дата:   14-05-17 03:59

Денис,тебя нужно туда обязательно внедрить. Так скажем подорвать изнутри эту организацию)))))

Автор: vovan-vrn.36rus (109.172.55.---)
Дата:   14-05-17 04:39

Дмитрий Краснодар-беспокоитесь Вы ДАЖЕ ОЧЕНЬ НЕ ЗРЯ!!!! у брата-жил один,тоже появились эти свидетели))))месяц смотрел как его окучивают(всю ночь он молитвы читал до рассвета)-потом вышел неоднократно зае-б@л-успокоились,так сук@ один фиг влез к черным риэлторам(((-уже год суды идут за дом(((

Автор: PPS (---.wildpark.net)
Дата:   14-05-17 05:02

Как вам везет, что у вас СИ запретили....

Автор: ViktorMANN (---.spbmts.ru)
Дата:   14-05-17 07:21

Такие все советчики со стороны. А я прошел через это. Давненько это было. Моя мать любит пообщаться на остановках, в автобусах, в поликлинике в очереди- прям пунктик такой. И всегда ей попадаются " люди, которые открыли глаза"! И вот однажды за собиралась она к вечеру куда- то, молча, никого не предупредив. Хорошо, старший брат тогда дома был и во дворе ее перехватил. Ты куда? Я, говорит , на собрание. Не понял, какое? И выдает, что она начала ходить к СИ. Сначала все восприняли как очередной , скажем, закидон мамы. Но буквально через месяц-другой мама наша начала выдавать очень интересные пенки, какие-то мутные рассуждения, что она нашла свое предназначение, что уедет скоро типа в командировку на месяц.. это при том, что уже была на пенсии и осталась фактически без жилья. Тут надо пояснить: Родители развелись на старости лет, отец успел выплатить за полдома и деньги сгорели в инфляции начала 90-х. Мать помыкалась по углам и опять продолжала жить в нашем доме, но уже типа на нашей территории( такой пердимонокль получился). Потом я ей дом купил , меньше квартала от нашего, там до сих пор и живет! Адепты были явно не в курсе наших перепитий с недвигой- мама же так и продолжала жить в доме, который ей уже не принадлежал. Здесь сработала жена моего старшего брата. Маму за цырлы и в нашу церковь. Там батюшка пообщался с мамой, и как-то все успокоилось- мама начала регулярно церковь посещать. Очень мы были благодарны этому батюшке, уже покойному. Сейчас его сын там хороводит. Мать по любому поводу к нему бежит- постоянно говорит, что я у батюшки спрошу...
А вот двоюродная сестрица( у меня их целая куча ) отшебучила- свою однуху отписала добровольно, оставив единственного сына без прописки. Прописала его к матери своей- моей родной тетке по матери. А потом и эту квартиру родителей пыталась отжать, но там уже вся родня поднялась. Вот вроде успокоилась, но все равно не от мира сего- со своими тараканами так и осталась одна, все от нее отвернулись.
Так что я соглашусь , выше уже говорили про церковь. Надо именно местную ближайшую, отвести- пусть там лучше общается. Начнет по праздникам ходить- батюшку слушать. Эти хоть недвигу не отберут.

Дата:   14-05-17 07:29

Не тему, Неподалеку "тусят" пятидесятники или Ху знает кто, но у СИ "зал царствования"-сарай, а у полтинников типа кирпичный , конкретный, да и они походу "зомбированные" идут, глаза стеклянные, сами бледные, авто у забора почему то с белорусскими номерами, причём не хлам- не прихожан, зомби со всего города пешком стекаются, бля аж жутко становится, их даже СИ бояться, думают что те дурь потребляют,

Дата:   14-05-17 07:36

Про бабушку, если её лишить средств и материальных ценностей, то никакой религии она интересна не будет, У нас один 2/3 ЗП отдавал- наглухо убитый СИ, его даже свои за неале считали, ппц у него все шмотки рвань, кроме костюма для похода на собрания, мы ржали, на одной ноге 4 носка на другой 3 типа первый где пальцы рваный другой где пятка, третий резинка целая, и ему пох., главное деньги отнести

Автор: ViktorMANN (---.spbmts.ru)
Дата:   14-05-17 07:45

PPS писал:

> Как вам везет, что у вас СИ запретили....
Согласен. Я же про наш любимый Николаев и писал в своем сообщении. Там этого дерьма всегда было много.

Автор: Александр - Мамон (---.158.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   14-05-17 08:32

Бабушка 90+ - это загадка. Знаю - родная сестра моей родной, бездетная. Глаз да глаз. Не СИ так другие - врачи например. ("Бабуля, а давайте я за Вами ухаживать, а Вы мне квартирку подпишите" - врач СП. Узнал, окуел.)
Короче, попробуй, поговори с бабулей, может проймет - оформляй куплю-продажу жилья. Мотивируй аферистами - мол переоформят, ты и знать не будешь. Тоже элемент аферы, но во благо...
Обратная сторона: мою крыть начало, весна-осень. Строго. Менты, прокуратура, администрация. Я виноват во всем. Терплю - квартиру, как ветерану я выбивал. Это задел сыну.... Верит во все то что сама придумала. Т.е. 20+ лет назад это было просто приукрашивание своей жизни - сейчас непреложная истина... Кой когда психану, но надо терпеть. Надо...

Автор: PPS (---.wildpark.net)
Дата:   14-05-17 16:17

ViktorMANN писал:

> .....................
> Согласен. Я же про наш любимый Николаев и писал в своем сообщении. Там этого
> дерьма всегда было много.

Вот поэтому и не стал писанину разводить. Примеров "прихватизации" имущества дохрена, а вот примеров возвращения данного имущества из лап этой секты - нихрена!
По результатам личного опыта и опыта очень многих друзей-товарищей - мое ИМХО, что СИ уничтожать нужно в зародыше!

Автор: SamBA (---.avtlg.ru)
Дата:   15-05-17 00:32

Я же еще вчера писал, нужно к ним Дениса внедрить. Хана сразу им

Дата:   15-05-17 04:33

Дмитрий Краснодар, завещание можно оспорить, а вступить во владение только через пол-года. Так что просите у бабули дарственную, или ещё лучше ДКП.

Автор: Gelios_el (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-05-17 16:17

А кстати Минюст России объявил экстремистской и запретил религиозную организацию СИ - так что можно и через МВД и ФСБ этих прохиндеев "отоварить"...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100