Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 04:16:43 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 11:16:43 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Про оружие 2
Автор: крутоярский0474 (95.106.63.---)
Дата:   11-05-17 06:05

Загорелось взять ИЖ(МР)18МН в 223 калибре, кто нибудь пользует, что скажете? Планирую или б/у или новое.

Ответить на это сообщение

Re: Про оружие 2
Автор: ttemmich (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   11-05-17 12:01

Кпк сказать...смотря для чего оно нужно.я стрелял несколько раз из такого,вроде бы штука прикольная,но практического применения,верней необходимости именно такой компоновки я не увидел

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   11-05-17 12:57

На что у вас охотятся с таким калибром ? У нас на Урале полно всего и дичи и зверя. А 223 не прижился
Ни вашим ни нашим. На зверя слаб, а птицу разбивает сразу в фарш )))
С мужиком как-то общались из соседней бригады так он всё возмущался сам себе: зачем я его купил. Очень ограниченный патрон.
Выстрел звонкий, второй раз если по дичи на дальное растояние фиг выстрелишь.
Если только косулю стрелять зайца и лису ?

Автор: крутоярский0474 (83.220.237.---)
Дата:   11-05-17 15:38

У нас охотятся на все, меня интересует косуля/бобр/заяц/тетерев, короче то что я периодически встречаю и стопроцентно знаю где это все живет, ну еще можно лису поохотить в чисто санитарных целях.

Автор: Игорь/Истра (91.192.22.---)
Дата:   11-05-17 18:29

Если готов тратиться на дорогущие нынче импортные патроны и разово на приличную оптику, то по озвученным целям вполне демонический калибр. И опасный одновременно, рикошет летит далеко и быстро.

Автор: крутоярский0474 (83.220.239.---)
Дата:   11-05-17 18:59

По отзывам и наш кентавр с него неплохо летит, цены на боеприпас тоже демократичные, выбор большой.

Автор: жэк воробей (---.176.59.42.183.tele2.ru)
Дата:   11-05-17 18:59

Если из старых запасов с тем стволом знаменитым... Почему нет?
Лёгкая, компактная. Патрон загнал и нежно спустил курок - разряжена и моментально готова к выстрелу.
Насчёт рвучий-хуючий песдят теоретики. Или типа перцев, которые орут: мне сурок для шкуры и жира нужен! При этом стреляют v-max в центр масс...
Калибр дешёвый, настильный, интересный. Есть большой настрел, нет не так - Огромный настрел по сурку. Самый верх 316. Но мы на заготовку, а не варминт турнир. Обнизишь голову и что а-мах 223, что smk175 в 308 могут раскидать говно.
По фазану всё не так однозначно. Есть практика а-мах, нослер кастом компетишен, v-max, geko fmj, вот стреляешь в основание шеи и бывает дырочка, а бывает крылья отстёгиваются. Нет чёткого понимания, ну а по говну стрелять хоть девяткой на дозвуке - ничего хорошего.
Про грехи. Сидел с вепрём 223 на кабана с ночником. Не надо хмыкать, у нас на 50 метров кормушки и никто не ушёл и не просил добавки, так вот, слезать с вышки, а выходит лось, сзади в затылок и чпок...
Косулька в орловской тоже зергуд.

Дата:   11-05-17 19:17

крутоярский0474 писал:

> По отзывам и наш кентавр с него неплохо летит

Я что-то давно не видал в продаже кентавра с американскими пулями Хорнади. Сам им пользуюсь из старых запасов в 30-06. Летит и вправду очень хорошо. Насчет стальной гильзы и износа патронника считаю бредом сивой кобылы.

Автор: Sherh (---.opera-mini.net)
Дата:   11-05-17 19:44

Игорь/Истра писал:

> Я что-то давно не видал в продаже кентавра с американскими пулями Хорнади.

санкции однако...

Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   11-05-17 21:05

Игорь/Истра писал:

> крутоярский0474 писал:
>
> > По отзывам и наш кентавр с него неплохо летит
>
> Я что-то давно не видал в продаже кентавра с американскими пулями Хорнади. Сам
> им пользуюсь из старых запасов в 30-06. Летит и вправду очень хорошо. Насчет
> стальной гильзы и износа патронника считаю бредом сивой кобылы.
*
кентавр к началу санкций только подошел к стабильному качеству, а после санкций его начало колбасить, старые запасы с хорнади и тем порохом распроданы. "Стабильности нет в мире, террористы опять захватили самолет" (с) На ганзе есть большая ветка по кентавру.
Что касается хорошо летит - у кого как. У меня неплохо, но хуже norma :-)
Что касается стальной гильзы - до 10% заклинивания при перезаряжании, вплоть до выбивания шомполом с изрядным усилием. Карабин импортный. Поэтому использования только в тире для поддержания формы перед загонными (стрельба из стойки, МОА не нужны) и грубая пристрелка. И то, для грубой пристрелки (грубой проверки боя перед вышкой) предпочитаю использовать S&B.
И почему ИЖ-18, самый дешевый?

Дата:   11-05-17 21:51

Duck_Hunter писал:

> Что касается стальной гильзы - до 10% заклинивания при перезаряжании, вплоть до выбивания шомполом с изрядным усилием. Карабин импортный.

Не читайте советских газет до обеда ;-))
Пару сотен выстрелов я ими сделал точно, пока ничего не выбивал. Карабин Браунинг Бар. И как можно пристреливать одним патроном и идти на охоту с другим? S&B кстати совсем не хвалят... Хотя я тоже после санкций очканул, что больше других никогда не будет и взял пару пачек.

Дата:   11-05-17 22:02

Игорь/Истра писал:

> Не читайте советских газет до обеда ;-))
> Пару сотен выстрелов я ими сделал точно, пока ничего не выбивал. Карабин
> Браунинг Бар. И как можно пристреливать одним патроном и идти на охоту с другим?
> S&B кстати совсем не хвалят... Хотя я тоже после санкций очканул, что больше
> других никогда не будет и взял пару пачек.
я вам не Федот, чтобы прочитать газету, а потом пересказать в интернете. Я Кентавра отстрелял штук 400.
Грубую пристрелку с пристрелкой тоже не надо путать.
Для охоты пока Нормы хватает :-) еще полноценная есть, а наступит безрыбье - есть еще и мальца Нормы Охотник :-).
С моими темпами охоты и штучным подходом к выстрелу пока запасец закончится - либо падишахи передохнут, либо ишаки помрут, ну либо я. Так или иначе, в будущее гляжу оптимистично.
Если у ТС денежки позволят, посоветовал бы CZ527.

Дата:   11-05-17 22:11

Заказал тоже самое в том же калибре в Ижевске, жду. При такой цене нового брать б/у смысла нет. Брал как альтернативу мелкану на крупных птичек, так как дичь настолько настегана, что его уже не хватает. Для всех остальных зверей нужен и калибр другой, и принцип перезарядки. Одно дело косача упустить, хрен с ним, другое за каким нибудь кабаном/косулей/лосем подранком потом бегать. Так могут и из коллектива исключить.
На ганзе есть тема по нему. Почитай последние 150-200 страниц и понятно будет, нужен он тебе или нет. Что по мне, то его берут (включая меня) только от бедности.

Дата:   11-05-17 22:25

Duck_Hunter писал:

Я Кентавра отстрелял штук 400.

Ну и как? Клинило гильзу? Я может не понял - 10% это на твоем карабине или "коллективный разум" сообщил на ганзе?

Дата:   11-05-17 22:31

Игорь/Истра писал:

> Duck_Hunter писал:
>
> Я Кентавра отстрелял штук 400.
>
> Ну и как? Клинило гильзу?
ипать ту Люсю. Тему совсем лень читать?

Дата:   11-05-17 22:49

Ну а что, я просто переспросил... Т.е. надо тебя так понимать, что 40 раз ты херачил шомполом раздутую гильзу?

Дата:   11-05-17 23:23

нет, не надо меня так понимать.
"до 10% заклинивания при перезаряжании, вплоть до выбивания шомполом"
следует понимать так, что при перезаряжании приходилось прилагать усилие свыше нормального, иногда экстрагировать гильзу получалось, иногда с первого раза, иногда неоднократными (но осторожными) подергиваниями, но чтобы не насиловать железо (если вышеописанное не получалось), то выбивал гильзу шомполом. Вышеуказанное не значит, что я выбивал гильзу 40 раз.
Проблема наблюдалась и при стрельбе нахолодную, и нагорячую (без охлаждения ствола), причем нагорячую вроде бы ситуация ухудшалась. Максимальная серия по памяти ок. 200 выстрелов. Не помню сейчас точно, это было после покупки - привыкал к карабину. Писал в ветке меркеля, а может и кентавра, искать неохота.
Патроны использовались разных серий в разных поездках в тир. Серии вели себя неодинаково, какие-то лучше, какие-то сильно хуже. Наихудший результат на память до 20% затрудненной экстракции. Неоднородность результата для меня сам по себе показатель плохого качества.
Причем под качеством следует понимать не качество патрона как такового, а то, как он подходит к конкретному оружию.

Дата:   11-05-17 23:42

Duck_Hunter писал:

> Причем под качеством следует понимать не качество патрона как такового, а то, как он подходит к конкретному оружию.

Вот это на мой взгляд самый важный момент. На моем карабине даже близко такого не было, поэтому и допытываюсь.

Дата:   12-05-17 00:50

Игорь/Истра писал:
На моем карабине даже близко такого
> не было, поэтому и допытываюсь.
*
и у многих так, и на отечественном, и на импортном оружии. Но случаются и фатальные проблемы. Вообще-то в предвиденьи зомбиапокалипсиса надо купить что-то советское под советское дешевое. СКС например.
На одной из охот дали поиграть снайперской мосинкой с даже сохранившимися аутентичными кожаными крышками прицела. Тоже будет обеспечена боеприпасом без клина. Кстати парень из нее косулю подстрелил.

Автор: Алексей1 (---.176.59.148.109.tele2.ru)
Дата:   12-05-17 13:37

Абсолютно все отметившиеся в ветке ТУПЯТ-видят в ИЖ 18- нарезняк для бедных.
Но ИЖ 18 это единственое в своем классе ружье которое имеет в комплекте гладкий и нарезной ствол. То бишь ходим, гладким охотим зайчиков и все прочее поднимающееся с под ног.
Заметили за 200 метров цель для нарезного, перекинули ствол, на иже это пара минут.
Аналогов этому ружью нет. Комбинашки не дадут выстрела на 200м.
Для дорогих ружей смена ствола *тепличный* процесс.
Както так.

Дата:   12-05-17 13:45

Алексей1 писал:

> Абсолютно все отметившиеся в ветке ТУПЯТ

Это твой папаша протупил когда из твоей мамаши вовремя не вытащил.

Дата:   12-05-17 14:00

Sherh писал:

..а грубее не придумал?

По теме обоснуй.
Лично мне любопытно как народ с нарезным охотит зайцев, которые представляют мароразмерную быстроперемещающуюся цель которую и видно несколько секунд. По которому с дробовика обычно два выстрела даешь.

Дата:   12-05-17 14:12

... по бедности...
Нацелился на Грифон, три сменых ствола, полуавтомат-мечта , цена нормальная -100тыщ.
Но посмотрел в ролике как происходит процедура замены ствола и понял что на охоте в наличии будет только один заранее установленый ствол.

Автор: Sherh (130.0.216.---)
Дата:   12-05-17 16:03

Алексей1 писал:

> Sherh писал:
>
> ..а грубее не придумал?
>
> По теме обоснуй.
> Лично мне

Обосновываю. Чтобы в дальнейшем не нарваться на грубость, не нужно считать всех вокруг тупыми, только лишь из-за того, что их мнения и потребности отличаются от "лично твоих". Уважительней надо относиться к окружающим.
Мне вот, абсолютно не нужна одностволка в 12К. Да как и всем тем кто берет МР 18 с одним нарезным.
Мне нужен один точный выстрел на 300 метров. И этот ствол дает мне этот выстрел за минимальные деньги. Был бы богаче смотрел бы минимум на чезетку.
А бродить по нашим лесам с однозарякой, хоть 5 стволов у тебя в рюкзаке это на грани безумия, если конечно тебя с полуавтоматом серьезного калибра не прикрывают.
И я очень сомневаюсь, что кто то с серьезным достатком, как например те "коллекционеры" из соседней темы будут стоять в очереди за этим винтарём в виду его уникальности.

Автор: жэк воробей (83.220.237.---)
Дата:   12-05-17 18:07

Игорь/Истра писал:

> крутоярский0474 писал:
>
> > По отзывам и наш кентавр с него неплохо летит
>
> Я что-то давно не видал в продаже кентавра с американскими пулями Хорнади. Сам
> им пользуюсь из старых запасов в 30-06. Летит и вправду очень хорошо. Насчет
> стальной гильзы и износа патронника считаю бредом сивой кобылы.
Ррс ставят вроде, но это не то что было. По ночам прислоняюсь к своему запасу в 2000 по цене 12 и плакаю

Дата:   12-05-17 18:10

Игорь/Истра писал:

> Duck_Hunter писал:
>
>
> S&B кстати совсем не хвалят... Хотя я тоже после санкций очканул, что больше
> других никогда не будет и взял пару пачек.

Пффф селье бело был когда-то самый дешман, в 308 брал тяжёлые по 35 рублей, и то из-за гильз, кстати, прошли циклов 10, уже донце как зеркало, но работают

Дата:   12-05-17 18:12

Алексей1 писал:

> Абсолютно все отметившиеся в ветке ТУПЯТ-видят в ИЖ 18- нарезняк для бедных.
> Но ИЖ 18 это единственое в своем классе ружье которое имеет в комплекте гладкий
> и нарезной ствол. То бишь ходим, гладким охотим зайчиков и все прочее
> поднимающееся с под ног.
> Заметили за 200 метров цель для нарезного, перекинули ствол, на иже это пара
> минут.
> Аналогов этому ружью нет. Комбинашки не дадут выстрела на 200м.
> Для дорогих ружей смена ствола *тепличный* процесс.
> Както так.
Просвети нас сирых? А иж94? А вот ещё бразильцы были...

Дата:   12-05-17 18:14

И если без оптики, то можно ствол цевьё в один рукав, приклад в другой)))

Дата:   12-05-17 19:03

жэк воробей писал:

По ночам прислоняюсь к своему запасу в 2000 по цене 12 и плакаю

Ну не то, чтобы прям рыдать, но как Duck_Hunter по 200 выстрелов в тир не поеду высаживать. Наверное и он сам уже так не будет расточительствовать. А посему планирую взять мелкашку в 22LR для тренировочной стрельбы в основном. Пока склоняюсь к CZ512, уж очень нравится зараза. И его можно заказать без открытых прицельных с резьбовой гайкой, понятно для чего.

Автор: Алексей1 (---.176.59.149.30.tele2.ru)
Дата:   12-05-17 21:01

времени нет потому кратко.
ИЖ-94 это оружие ближней охоты-50-70 метров по мелочи, сотня по крупному.
На 200 метров по косачу - не для него.

18 с двумя стволами позволяет взять и косача на 200 и гладким зайца на 30.
Другого такого оружия в природе нет.
Потому как европейскому охотнику оно не требуется-приехали на базу, получили инструктаж, раставлены по номерам и далеее....

Есть такой гуру Мерген-охотится в горах киргиии, говорит уже человек десять в свою веру/18 в двух стволах/ обратил.

ПиСи-с конца года обещают запустить модернизированый ИЖ-с нормальным спуском и планкой Вивера.

Автор: Rem700 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   13-05-17 17:31

Ссылка.

Автор: Пенс (5.141.210.---)
Дата:   13-05-17 17:58

В .223 был барс, иж18 в 7,62х54. Оружие для уверенного постоянно стреляющего стрелка. Из 223 рябчика стрелял от 10 метров не одного не разбило. 5,6х39 рвал иногда даже косача. Брать только при возможности отстрела перед покупкой. Видел несколько 18 в 30-06 калибре с кривым и прослабленым патронником.

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   13-05-17 20:45

х
> Ну не то, чтобы прям рыдать, но как Duck_Hunter по 200 выстрелов в тир не поеду
> высаживать. Наверное и он сам уже так не будет
* не буду. дорого.
но это дело хорошее. Надо привыкнуть, обожраться клубники и тортов, чтобы относиться к ним спокойно. Когда я попал в лося по месту на дистанции 225 м из стойки с загонником 1*, укрепился - не зря в тир ездил и патроны жег :-)
Выстрел из пневмы обходится дешевле... и менее наказуемо... тише...
:-)

Автор: Zoo (5.141.219.---)
Дата:   14-05-17 05:43

Duck_Hunter писал:

> Когда я попал в лося по месту на дистанции 225 м из
> стойки с загонником 1*, укрепился - не зря в тир ездил и патроны жег

Поди чётко в глаз влепил, да?

Автор: ttemmich (---.176.59.41.166.tele2.ru)
Дата:   14-05-17 11:27

Я хоть и писал в начале темы,что не понимаю данной компоновки,с другой стороны могу сказать,что иж18,правда в16 калибре,показался мне самым удобным и ненапряжным,легкий,примитивный,надежный,он еще курковый был, но это мнение охотника сильно любителя.практический опыт с таким нарезным отсутствует,если не считать один раз развлекательных пострелушек.
Кстати до сих пор периодически появляется желание купить такой,но больше для души,чтоб был наверно)))продать 27го и купить 18ый)))ну и помпу фабармовскую,но этт мечты))) так как ни то,ни другое уже не нужно для практического применения,только теоритического))) как и то что уже есть)

Автор: chemmaster (84.23.58.---)
Дата:   15-05-17 06:33

Курковый иж17

Автор: komradtrac  (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   15-05-17 07:05

Имея карабин о трёх стволах, и ещё пару нарезов, скажу так, - 223 калибр самый любимый после мелкана, ежели на медведЯ не ходить.. Если с мелкана за тренеровку хотя бы по 100-200 патронов лупить, то лося " по месту" из 223 не проблема. Очень недорогой и настильный патрон!

Автор: Zoo (217.22.163.---)
Дата:   15-05-17 21:14

komradtrac писал:

> Если с мелкана за тренеровку
> хотя бы по 100-200 патронов лупить, то лося " по месту" из 223 не проблема.

Каждую субботу я сжигаю (разными способами) от двух до трёх сотен патронов. И мал-мала знаю, как выглядит цель/мишень на дистанциях 50...1200 метров через открытые прицельные или оптику 1-4/5-25. Вполне могу себе позволить ухмыляться на рассказы о стрельбе "по месту", особенно за 225 метров через 1х, стоя с рук.

Автор: жэк воробей (83.220.239.---)
Дата:   15-05-17 21:22

Да пистёшь))) метры охотницкие

Дата:   15-05-17 21:24

komradtrac писал:

> Имея лупить, то лося " по месту" из 223 не проблема.
> Очень недорогой и настильный патрон!
Из трёх качеств: настильный недорогой и точный можно выбрать два.

Автор: ttemmich (---.yota.ru)
Дата:   15-05-17 21:37

chemmaster писал:

> Курковый иж17

Хз,игрушка не моя,в доки не смотрел,а на нем никаких обозначений нет,ну кроме года,звезды и номеров,которые даже на деревянных частях выбиты,внешне как 18,тока курковый))) но в подробности не вдавался,стрелял несколько раз,впечаьления двойственные,вроде и прикольно,а вроде и нах не надо,но это чисто для меня,так как к примеру дедушка один,свою одноствольную гладкую курковку ни на что не поменяет,и грозится крупной солью в жопу стрельнет,тому кто ему это предложит)))

Дата:   15-05-17 21:54

Zoo писал:

> komradtrac писал:
>
> > Если с мелкана за тренеровку
> > хотя бы по 100-200 патронов лупить, то лося " по месту" из 223 не проблема.
>
> Каждую субботу я сжигаю (разными способами) от двух до трёх сотен патронов. И
> мал-мала знаю, как выглядит цель/мишень на дистанциях 50...1200 метров через
> открытые прицельные или оптику 1-4/5-25. Вполне могу себе позволить ухмыляться
> на рассказы о стрельбе "по месту", особенно за 225 метров через 1х, стоя с рук.
Я отнюдь неумоляю Вашего опыта и способностей.. Снимаю шляпу!)))... Просто вопрос,- а зачем 225( и почему не 230)) с 1x стрелять?!8-))... С рук согласен, уйёво, но у меня для этих целей хорошая, карбоновая, немецкая сошка есть...пользую её как лыжную палку( приспособился, очень удобно))).. Да и Люп 3-9x для этих целей для меня удобней... А, вообще,самое главное, это правильно оценить ситуацию,- кого и когда бить, а кого отпустить.. Ведь так?))
ПС. Есть у меня пару приятелей, которые живут охотой, пришли из спорта, с большими регалиями... Вот им, по таким целям, глубоко пох с руки или с ноги... Я вас уверяю!))). Так что мне, Слава Богу, есть к чему стремиться..;-)

Автор: PROLAIN (79.173.120.---)
Дата:   15-05-17 22:18

Подскажите, стоит ли брать МЦ 21-12 За 9000, год изготовления не знаю. Продаётся в комиссионном магазине. Сам особо не охотник, больше охота на бутылки и бумагу.

Дата:   15-05-17 23:15

жэк воробей писал:

> Да пистёшь))) метры охотницкие
:-)
Дальномером.
В первый день круто обломались с лосем, остались на второй, надо было стрелять.
Бригада была маленькая, стрелков 5-6. Номера растянуты по просеке с плавными изгибами, стрелять вдоль просеки было разрешено. Перед носом дистанция 7 метров, диагонали ну по 20 метров, кратность загонника 1. Лось вышел в конец видимого участка просеки, менять кратность времени не было.
Охотничье "по месту" - это в десятку на бумаге стрелять. За лопатку, по легким - круг см 40 нормально.
В глаз на охоте наверно только Zoo стреляет. В зоопарке, с удобной изготовкой согласно купленному билету :-).
Впрочем, можно и ухмыляться, я не против :-).
Если для юмористов важно, калибр .308, патрон Norma Oryx 11,7 граммов.

Дата:   15-05-17 23:17

Я верю что на загоны берёшь дальномер. Ну или потом, летом пришёл вспомнил что да как.

Дата:   15-05-17 23:19

PROLAIN писал:

> Подскажите, стоит ли брать МЦ 21-12 За 9000, год изготовления не знаю. Продаётся
> в комиссионном магазине. Сам особо не охотник, больше охота на бутылки и бумагу.
Дорого
Если хочешь изучить инерционную систему - бери
Если нравятся инерционки ES-100

Дата:   16-05-17 01:46

жэк воробей писал:

> Я верю что на загоны берёшь дальномер. Ну или потом, летом пришёл вспомнил что
> да как.
*
Это сарказм какой-то? Да, часто беру дальномер, определяю дистанцию до ориентиров, заодно тренирую глазомер. Да и вообще-то не один я в компании. Что-то не так?
ТС не про сказки охотничьи спрашивал и не про соревнование в остроумии и его точности.

Дата:   16-05-17 01:47

PROLAIN писал:

> Подскажите, стоит ли брать МЦ 21-12 За 9000, год изготовления не знаю. Продаётся
> в комиссионном магазине. Сам особо не охотник, больше охота на бутылки и бумагу.
*
Нет. Бери двустволку.

Дата:   16-05-17 02:13

Спасибо за подсказку. Буду смотреть что ещё есть в магазинах. Хочу что то не дорогое до 12000 взять. А то зеленка скоро кончится.

Дата:   16-05-17 02:46

Если не охотник нафиг тебе дробосрал? Купи пневму. Ну а если уж так охота грома и молний, возьми тот же иж 18 в 12 калибре, лёгкая прикладистая одностволка. Полуавтомат по бутылкам точно не нужен. Да и двухстволка тоже ни к чему.

Дата:   16-05-17 03:25

Полуавтоматы у меня есть ВПО 205-00 и МР-155 Хочется классики.

Дата:   16-05-17 03:25

Пневма тоже есть для ребёнка.

Дата:   16-05-17 04:58

PROLAIN писал:

> Хочется классики.
Классика это горизонталка, старая, но неушатанная, если " хочется", а себя и свои хотелки надо любить, то выдави из себя жабу, увеличь бюджет разика в два и поищи ИЖ-54, или на худ кон ИЖ-26, кризис, цены на них подупали, только чтоб нармуль были без шатов и сыпи...
На немца в нормальном состоянии точно не хватит...

Дата:   16-05-17 05:02

PROLAIN писал:

> Полуавтоматы у меня есть ВПО 205-00 и МР-155 Хочется классики.
*
Классика бывает разной.
Для егеря например - потертая двустволка с обмотанной синей изолентой шейкой приклада.
Бабахинг из двустволки - это или
а) на охоте - с путевкой (но тебе не для охоты). Да и на охоте... пальба впустую - моветон, а с компаниями кругом вызовет недовольство.
или
б) стенд.
На стенде с ИЖ-18 - это не классика... это странновато. Хотя я как-то презрел презренные взгляды и пулял из короткой Сайги - но задача была попробовать попадать из нее по тарелочкам, из любопытства. Взгляды были :-). Поэтому, если хочешь быть "свой среди своих" - для бабахинга бери двустволку. Тем более что для стенда используются патроны со спортивными (более легкими по сравнению с охотничьими) навесками и у полуавтомата возможны проблемы с перезаряжанием (а узнаешь ты об этих проблемах не исключено уже после приобретения).

Дата:   16-05-17 05:09

И ваще, МЦ 21-12 - это не классика, а архив :-).
Возьми МЦ 20-01, опупенная штука и затвором щелкает :-), для бабахинга в бумагу самое то. Вот оно на классику гораздо больше похоже.

Автор: крутоярский0474 (5.143.203.---)
Дата:   16-05-17 06:22

- Возьми МЦ 20-01, опупенная штука и затвором щелкает :-) -

тогда уж "смерть председателя" лучше, с него можно и от бедра и из рукава жахнуть :О).

Дата:   16-05-17 06:42

Duck_Hunter писал:

> PROLAIN писал:
>
> > Полуавтоматы у меня есть ВПО 205-00 и МР-155 Хочется классики.
> *
> Классика бывает разной.
> Для егеря например - потертая двустволка с обмотанной синей изолентой шейкой
> приклада.
> Бабахинг из двустволки - это или
> а) на охоте - с путевкой (но тебе не для охоты). Да и на охоте... пальба впустую
> - моветон, а с компаниями кругом вызовет недовольство.
> или
> б) стенд.
> На стенде с ИЖ-18 - это не классика... это странновато. Хотя я как-то презрел
> презренные взгляды и пулял из короткой Сайги - но задача была попробовать
> попадать из нее по тарелочкам, из любопытства. Взгляды были :-). Поэтому, если
> хочешь быть "свой среди своих" - для бабахинга бери двустволку. Тем более что
> для стенда используются патроны со спортивными (более легкими по сравнению с
> охотничьими) навесками и у полуавтомата возможны проблемы с перезаряжанием (а
> узнаешь ты об этих проблемах не исключено уже после приобретения).
Если уж под стенд, то вертикалку...здесь другая классика.. Тогда под бюджет ТОЗ-34..)

Автор: misha-bmw (---.bigtelecom.ru)
Дата:   16-05-17 07:15

напишу свой отзыв, купил его в конце марта этого года, это мой первый нарез, в тире был пока два раза, во второй раз собрал кучку 45мм по центрам из пяти выстрелов на сотку, обычным барнаулом по 195р пачка, сам не стрелок особо, из нареза стрелял второй раз собственно, много из PCP пострелял, но это было давно. по самому ежику, 223, обработка металла не особо, это хорошо видно по стрелянной гильзе, оптику ставил через самую низкую переходную плану на вивер, и низкие кольца, целик демонтировал. за 14р, брал б\у, думаю отлично, наверное он и минуту на сотке должен сделать, охота предполагается в основном на лису

Дата:   16-05-17 07:19

misha-bmw, а оптику какую поставил?

Дата:   16-05-17 07:26

крутоярский0474 писал:

> misha-bmw, а оптику какую поставил?

которая ещё от пневмы осталась, семь лет ждала своего часа)) липерс 4-16Х50, есть еще загонник, но он сюда не к чему думаю

Дата:   16-05-17 07:27

я кстате на ганзе человеку скидывал ссылку на твою тему о покупке, он из Клина, не договорились?

Дата:   16-05-17 18:05

Блин класс МЦ 20-01 Первый раз такое вижу. Где бы его теперь найти.
Спасибо за подсказку!

Дата:   16-05-17 18:19

PROLAIN писал:

> Блин класс МЦ 20-01
*
самому нравилось...
Ищи и наверняка обрящешь. Только лучше штучное ищи - по сравнению с рядовым получше (в отличие например от ИЖ-27 - у ижевок между рядовым и штучным по сути разницы нет, если выбирать уметь).

Дата:   16-05-17 18:20

крутоярский0474 писал:

> тогда уж "смерть председателя" лучше, с него можно и от бедра и из рукава
> жахнуть :О).
*
полная хрень.

Автор: МитричЪ (---.gprs.mts.ru)
Дата:   16-05-17 18:23

Смерть председателя еще в нарезном варианте выпускали.

Дата:   17-05-17 01:19

- я кстате на ганзе человеку скидывал ссылку на твою тему о покупке, он из Клина, не договорились? -

Списывался я с Анатолием, на его ИЖе прицельные демонтированы, попросил подробных фот - неохота пять минут потратить, там и так типа все отлично, короче как будто это мне одному надо и нет взаимной заинтересованности.

Дата:   17-05-17 01:21

misha-bmw, сам то нового брал или б/у?

Дата:   17-05-17 04:17

я же писал, брал бу за 14р
целик я тоже снял, оптике мешался, а зачем нужны открытые? оптика не планируется? я вот думаю и мушку оторвать, чтоб чехол не рвать, острая она какая то

Дата:   17-05-17 05:17

Нет, прицельные хочу чтобы были, Анатолий своего за 16 предлагает, но по фото что то он меня не впечатлил(что он там отбирал х з), на данный момент выбираю из двух(именно ИЖей а не МР), предлагаются по цене до 10тр и состояние намного лучше.

Дата:   17-05-17 05:33

так зачем открытые? если оптика установлена, ими не воспользуешься!
за 10 не дорого совсем, только как можно выбирать по фото?
по поводу Анатолия, я с ним не знаком, по вопросу стрельбища переписывались, он обмолвился что у него тоже ижик, и что продать хочет, а я объяву твою увидел и ссылку ему кинул. как то так

Дата:   17-05-17 12:42

Новый 17 стоит на заводе.

Дата:   17-05-17 14:18

misha-bmw писал:

> наверное он и
> минуту на сотке должен сделать

Это не так работает. Минуту на сотке и из рогатки можно сделать, потому что отрывы бывают не только наружу, но и внутрь группы. Некоторые так и делают - палят по мишеням, пока одна кучка не ужмется до нестыдного значения. Потом эту мишень прикладывают к карабину и в продаже появляется "минутный тигр от легиона". По честному (если для себя) кучность карабина равняется самой большой группе из длинной серии. Потому что для эффективного выстрела значение имеет только максимальный поперечник рассеивания конкретного ружья, а не выдроченная вымученная разовая минутная группа.

Дата:   17-05-17 18:21

Zoo писал:

> misha-bmw писал:
>
> > наверное он и
> > минуту на сотке должен сделать
>
> Это не так работает. Минуту на сотке и из рогатки можно сделать, потому что
> отрывы бывают не только наружу, но и внутрь группы. Некоторые так и делают -
> палят по мишеням, пока одна кучка не ужмется до нестыдного значения. Потом эту
> мишень прикладывают к карабину и в продаже появляется "минутный тигр от
> легиона". По честному (если для себя) кучность карабина равняется самой большой
> группе из длинной серии. Потому что для эффективного выстрела значение имеет
> только максимальный поперечник рассеивания конкретного ружья, а не
> выдроченная вымученная разовая минутная группа.

про одну мишеньку это понятно, конечно это не показатель! но искать самую худшую группу тоже не правильно, там же еще стрелок участвует. думаю по "методу ганзы" оптимально. две мишени на одном листе бумаги

Дата:   17-05-17 18:23

хотя в случаи с ежиком 18 и охотой, более важно куда прилетит первый, холодный выстрел

Дата:   18-05-17 20:43

Получил сегодня спецсвязью свой ствол. Взял его в руки, и потекла по моей щеке с суровая мужская слеза. Да не ужели все так погано в нашем государстве, что мы даже оружие делать, ну не то что бы не умеем, не хотим что ли? Переломить можно только об колено, когда взводил, думал рычаг взвода согну. Спуск, это не спуск карабина, это вообще нечто, похожие ощущения у меня были когда я дергал пускач на тракторе ДТ 75, отвратительные ощущения.
Тему читал всю. Теперь буду точить/полировать/отгибать/подкладывать.
Накипело.

Дата:   18-05-17 21:21

Говоришь, нужен один точный выстрел на 300 метров? Ну, удачи...

Дата:   18-05-17 21:33

Zoo писал:

> Говоришь, нужен один точный выстрел на 300 метров? Ну, удачи...

Это что сарказм? Что фантастического в таком выстреле из него с 12Х кратной оптикой с трипода?

Дата:   18-05-17 21:52

Sherh писал:
В каком калибре взял?

Дата:   18-05-17 21:57

223 rem. Кстати, если у кого то есть малоюзаный дюймовый притир, приобрету.

Дата:   18-05-17 22:06

Боевую пружину на виток укороти. А так там напилинга достаточно по своему помню. Хотя выбирал не из одного десятка.

Дата:   18-05-17 22:18

Дата:   18-05-17 23:33

Пенс писал:

> Боевую пружину на виток укороти. А так там напилинга достаточно по своему помню.
> Хотя выбирал не из одного десятка.

не наступайте на мои грабли!!!!
нужно сначала всё отполировать, потом смазать сухой смазкой форум, и не нужно будет ничего пилить!! у меня сейчас спуск 850 грамм, думаю как поднять до 1500
по смазке, укоротил пружину начитавшись советов, отполировал всё несколько раз, спуск получился 1300гр, но с непонятным провалом, намазал форумом, получилось 850 и провалы ушли. не реклама, на ганзе посоветовали

Дата:   18-05-17 23:34

Sherh писал:

> Получил сегодня спецсвязью свой ствол. Взял его в руки, и потекла по моей щеке с
> суровая мужская слеза. Да не ужели все так погано в нашем государстве, что мы
> даже оружие делать, ну не то что бы не умеем, не хотим что ли? Переломить можно
> только об колено, когда взводил, думал рычаг взвода согну. Спуск, это не спуск
> карабина, это вообще нечто, похожие ощущения у меня были когда я дергал пускач
> на тракторе ДТ 75, отвратительные ощущения.
> Тему читал всю. Теперь буду точить/полировать/отгибать/подкладывать.
> Накипело.

я был к этому готов, пока только расстраивает что гильзу немного поганит

Автор: крутоярский0474 (83.220.236.---)
Дата:   18-05-17 23:50

Что значит поганит - дует/рвет?

Дата:   18-05-17 23:54

Когда себе искал в Екб отстрелял 3 штуки в 30-06 мало того что патронник прослаблен, так ещё и косой. Гильза лопалась вдоль. Экстрактор вообще отдельная тема. Взял под рантовый патрон, выцарапывать гильзу сомнительное удовольствие.

Дата:   19-05-17 05:28

крутоярский0474 писал:

> Что значит поганит - дует/рвет?

там где конус на гильзе, сняли немного больше и криво, резец забыли поточить наверное, гильзу дует чуть чуть, это не как не сказывается на экстракции, просто не понятно как релоадить, хотя на данном этапе мне это не интересно!

проверить патронник можно вставив стрелянную гильзу по другому, как бы провернуть в патроннике, в ровном всё будет нормально вставляться

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100